Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутниковое телевидиние
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
Санчо
Всем привет! Ктонибуть в спутниковом ТВ понимает?
Послал мне бог я давеча комплект антенну 0,6 с ресивером humax va-ace+. И возжелал я зреть чудо невидонное - спутниковое ТВ в своем поместье загородном. Однако червонцы тратить на столь неблагородное занятие - душа защемила. Прошу вот совета - есть-ли возможность настроить сей девайс на бесплатные каналы?
mr.Target®
Цитата(Санчо @ 30 дек 2012, 22:55) *
Всем привет! Ктонибуть в спутниковом ТВ понимает?
Прошу вот совета - есть-ли возможность настроить сей девайс на бесплатные каналы?

не скажу, что я спец.в этой теме, но...
не далее как месяц назад усиленно вникал в проблему, т.к. было желание облагодетельствовать тёщу (на день рождения), а она проживает в 70 км. от горноуральской столицы (50 км. по прямой)..
выбор был между спутниковым тв (3 колор, нтв, континент, телекарта) и цифровым эфирным тв...
в итоге - остановился на цифровом эфирном... и не жалею..
взял приставку к тв без карты доступа (т.е. только бесплатные каналы) когда подключил к телеку нашел 20 тв каналов (из них 13 открытых/бесплатных) и 3 радиовещания (с ними не стал пока заморачиваться)
1) дешевле
2) нет проблем со спутниками, тарелками, несоответствием времени вещания
3) количество каналов (оно значительно меньше, чем у спутника, но все все-равно не нересмотреть, так зачем переплачивать?)
в нашей области - http://www.dtv-ekb.ru/abouttri/
а вот в Москве - http://satworld.ru/terrestrial-tv/articles...---dvb-t--.html

ЧТО Я ПОНЯЛ - ресиверы для спутникового и эфирного цифрового тв разные,
но если в спутниковом ресивере встроен DVB-T2 приёмник, то можно и цифровое эфирное смотреть..
проблема в том, что тарелки ориентируют строго в определенном направлении..на конкретный спутник.. чем больше спутников хочешь поймать - тем больше конвертеров надо приобретать на антенну (бывают конечно исключения).. + в нашей местности многие тарелки приходится ориентировать низко к горизонту, т.к. большинство спутников "висят" ближе к экватору (в связи с этим горизонт могут закрывать строения/здания)
попробуй поиском на тюнере.. если не получится - отцепи тареклу и вместо нее подключи обычную антенну (или дмв)..

ПыСы. у спутникового тв есть "бесплатные" каналы (в свободном доступе), но чтобы их смотреть тебе же все равно нужна карта доступа - иначе сигнал спутника не будет декодирован...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.