Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Android OS для новичков
Наша мега > Мир компьютеров > Мобильные устройства
Deft
собственно я сам и есть новичок, поэтому буду записывать свои вопросы и заодно ответы (если найду сам), чего и вам советую

1. Не двигаются gif файлы
ответ: Просмотр файлов производится внутренней программой (album), которая не поддерживает это формат. Рекомендую установить специальную программу просмотра картинок, например QuickPic

2. На контактах в телефонной книге установленные gif файлы статичны
ответ: Есть специальные программы-звонилки, которые предлагают свои способы набора номера, отображения контактов при звонке, вплоть до полноэкранной картинки звонящего.

3. Где профили работы телефона: тихий режим, уличный и т.п.
ответ: И снова это делают сторонние программы. Лучше всего использовать Llama, в ней можно быстро выбрать нужную настройку громкости и работы сервисов, либо настроить на автоматические смены профилей в зависимости от времени суток, местонахождении в городе (работа/дом/дача и т.п.).
Санчо
Цитата(Deft @ 3 янв 2013, 11:32) *
собственно я сам и есть новичок..

3. Где профили работы телефона: тихий режим, уличный и т.п.
ответ: И снова это делают сторонние программы. Лучше всего использовать Llama, в ней можно быстро выбрать нужную настройку громкости и работы сервисов, либо настроить на автоматические смены профилей в зависимости от времени суток, местонахождении в городе (работа/дом/дача и т.п.).

ну это от модели аппарата зависит. у меня например 2 варианата: "быстрые настройки"- "профиль звука" и настраиваемые функциональные клавиши.
Deft
Цитата(Санчо @ 3 янв 2013, 19:13) *
ну это от модели аппарата зависит. у меня например 2 варианата: "быстрые настройки"- "профиль звука" и настраиваемые функциональные клавиши.

ну в самом андроиде нету этого
значит может и не быть в смарте в целом
Марта
Раз уж тут есть такая тема, посоветуйте, плиз, програмулину, чтобы сохранить смс с телефона в комп
Deft
Цитата(Марта @ 3 янв 2013, 20:09) *
Раз уж тут есть такая тема, посоветуйте, плиз, програмулину, чтобы сохранить смс с телефона в комп

попробуй программку SMS Backup & Restore
после запуска жмешь Backup и сохранится всё добро в /sdcard/SMSBackupRestore по умолчанию, настройки можно изменить, в т.ч. поставить русский язык

ссылки и QR-код на странице есть

---
альтернатива: Txtract

ну и можно послать себе на gmail гуглевской прогой android-sms
SergSwan
Цитата(Deft @ 3 янв 2013, 11:32) *
собственно я сам и есть новичок, поэтому буду записывать свои вопросы и заодно ответы (если найду сам), чего и вам советую

...

3. Где профили работы телефона: тихий режим, уличный и т.п.
ответ: И снова это делают сторонние программы. Лучше всего использовать Llama, в ней можно быстро выбрать нужную настройку громкости и работы сервисов, либо настроить на автоматические смены профилей в зависимости от времени суток, местонахождении в городе (работа/дом/дача и т.п.).

На четвертом android'е можно быстро переключать в области уведомлений (вверху рабочего экрана). Вообще, четверка по сравнению, например, с 2.3.7 намного удобнее, на мой взгляд.
Максимусс
А самсунг галакси с3 тоже андроид?
Deft
Цитата(SergSwan @ 4 янв 2013, 18:34) *
На четвертом android'е можно быстро переключать в области уведомлений (вверху рабочего экрана).

область уведомлений на моей соньке есть, но я там никак не нашел как отключить звук или быстро выставить без вибры
warrawa
Если не удобен переключатель состояний (все же с блокировки снимать нужно), можно просто нажать клавишу регулировки громкости и звонок и вибра выключатся, правда до следующего звонка...
SergSwan
Цитата(warrawa @ 7 янв 2013, 17:03) *
Если не удобен переключатель состояний (все же с блокировки снимать нужно), можно просто нажать клавишу регулировки громкости и звонок и вибра выключатся, правда до следующего звонка...

Если это делать не во время звонка, а просто при рабочем экране, то появится шкала уровня звука и предпоследним кликом включится "вибро", а последним - без звука.
Deft
если игрушка при установке просит кучу доступов, а я считаю что кое-что ей делать не положено (например делать звонки, снимать видеокамерой и проч.), как это дело ей ограничить?
Alex34
Цитата(Deft @ 24 июля 2014, 20:06) *
если игрушка при установке просит кучу доступов, а я считаю что кое-что ей делать не положено (например делать звонки, снимать видеокамерой и проч.), как это дело ей ограничить?

удали игрушку!
Deft
Цитата(Alex34 @ 26 июля 2014, 19:36) *
удали игрушку!

нашел способ
http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/3...idual-apps.html
Цитата
получить доступ к Операциям в приложениях вы можете с помощью небольшой бесплатной утилиты «QuickShortcutMaker», которую можно свободно скачать в Play Маркете.

Для этого вам достаточно установить приложение, запустить его, найти пункт «Настройки» на первой вкладке «Действия», затем в списке настроек кликнуть по пункту Настройки – Операции в приложениях. После этого само приложение QuickShortcutMaker можно удалить - ярлык на рабочем столе останется и будет продолжать работать.

Только для Андроид версии 4.3 и выше
даже видно когда последний раз конкретная функция использовалась программой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.