Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование лицензионных программ
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
МаЛяВкА
Сегодня от ООО "Адоб Системс" мы получили вот такое письмо (прилагается) , данная фирма представляется как представителем Adob Systems в России. Таких "писем счастья" по инету море. Не знаю даже как реагировать. Во-первых как они узнали, мы находимся не по юр адресу. А во-торых, по телефону (а они звонили всю ту неделю) прямым текстом понуждали нас заключить сделку на приобретение данной программы, а в случае отказа - подключить БЭП, что очччч усложнит нашу работу.
Что делать? причем я позвонила по тел указанному в реквизитах - не существует.

да, платных левых версий у нас нет.
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 21 янв 2013, 18:00) *
Не знаю даже как реагировать.

смотря на что именно реагировать
им надо быть уверенным, что у вас на каждом компе куплена их прога, если она там вообще есть, а не одна на 10 штук

если у вас все в порядке ну накорябайте им на мыло, что у вас N компов, на которых стоит M копий таких - то программ от Адобе, отдельные ключи у каждой копии в наличии
ну и че нить насчет угроз написать мол "просьба не беспокоить нас, мы за себя спокойны"

я думаю они отсохнут, либо напишут че им для их успокоения души ещё надо сообщить (перечень ключей например или че-то подобное)

судя по новостям в интернете дяденька этот реальный и отдел такой есть и их цель затроллить всех, чтобы повысить продажи
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 21 янв 2013, 21:19) *
смотря на что именно реагировать
им надо быть уверенным, что у вас на каждом компе куплена их прога, если она там вообще есть, а не одна на 10 штук

если у вас все в порядке ну накорябайте им на мыло, что у вас N компов, на которых стоит M копий таких - то программ от Адобе, отдельные ключи у каждой копии в наличии
ну и че нить насчет угроз написать мол "просьба не беспокоить нас, мы за себя спокойны"

я думаю они отсохнут, либо напишут че им для их успокоения души ещё надо сообщить (перечень ключей например или че-то подобное)

судя по новостям в интернете дяденька этот реальный и отдел такой есть и их цель затроллить всех, чтобы повысить продажи

да, это понятно, я написала им письмо в ответ. Но дело в том, что они (люди говорят) всеравно провоцируют проверки.сотрудники приходят, тормозят работу, переписывают компы.. Мне вот интересно, какие у них основания полагать что есть эта программа, а именно эти слова они в письме указывают. У нас есть эта прога, но в бесплатной версии, я если честно не спец в компах, но адмиг говрит -спокойно. Но мне вот как-то волнительно. Причем тел конторы не существует, факса тоже, а гудки идут тока на его личном телефоне и я так понимаю это сотовый.
Мне интересно, реально ли они представители ADOT или так...просто у них орг-правовая форма ООО...что странно для представительства.

Цитата(Deft @ 21 янв 2013, 21:19) *
накорябайте им на мыло

мыло присылает в ответ -ноу субъект...и т.д и т.п
venvid
Спасибо, поржал.
пруф
Deft
Цитата(МаЛяВкА @ 22 янв 2013, 8:49) *
мыло присылает в ответ -ноу субъект...и т.д и т.п

Цитата(МаЛяВкА @ 22 янв 2013, 8:49) *
Причем тел конторы не существует, факса тоже

это первый признак левачка

судя по ссылке Вена, на это дело вообще можно заяву катануть, пусть по 144 УПК проверяют, может и правда состав преступления есть
цитата
В данном случае явно видны признаки состава преступления, описываемого 179 статьёй УК РФ:

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. То же деяние, совершенное:

в) организованной группой, —
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Обращайтесь в полицию — это в её юрисдикции.
Shaoline
Цитата(МаЛяВкА @ 22 янв 2013, 8:49) *
Мне интересно, реально ли они представители ADOT или так...просто у них орг-правовая форма ООО...что странно для представительства.

Развод, на испуг берут. Вломиться в офис можно только по решению суда. А там надо доказать свои подозрения. Уже года 4, после высочайшего указания "перестаньте кошмарить бизнес" даже БЭП не имеет права проводить какие-либо проверки без заявления. И "заведомо ложный донос" при этом очень даже хороший способ сдерживать таких "заявителей". Так что посылайте их, тем более, что как я понял у вас все законно.
МаЛяВкА
Цитата(venvid @ 22 янв 2013, 19:21) *
Спасибо, поржал.
пруф

да, я это читала..Но люди еще пишут, что реально к ним БЭП приходил после этого.

Цитата(Deft @ 22 янв 2013, 20:33) *
это первый признак левачка

я конечно понимаю, что они таким образом продажи свои поднимают, но блин, ваще народ уже оболдел. Душат малый бизнес)
Но на сайте Adot.com реально есть данное предствительство в москве по тому же адресу что и в письме.
А тел работает тока его, этого Игоря Слабых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.