Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теория относительности, Темная материя
Наша мега > Культура, наука и образование > Естественные и технические науки
Deft
предлагаю к изучению видео статейку об одной из версий по замене (уточнении) теории относительности
смотрим


не всё будет понятно, немного пугать терминами и формулами, но советую досмотреть до конца

потом задать в этой теме вопросы smile.gif
WadimZapara
похожее
WadimZapara
Об ислледованиях Николы Теслы
Serg_k54
Считаю, что теория о расширяющейся вселенной ошибочна и противоричива.
И также предполагаю, красное смещение не следствие расширения пространства, а действие гравитации при движении света на гигантские растояния.
И в теорию большого взрыва не верю.
И тёмных материи и энергии, соответственно не существует.
d_r
держи в курсе, очень интересно твое ценное мнение.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 15 дек 2022, 19:19) *
держи в курсе, очень интересно твое ценное мнение.

радует твоя поддержка, спасибо.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 15 дек 2022, 14:31) *
Считаю, что теория о расширяющейся вселенной ошибочна и противоричива.
И также предполагаю, красное смещение не следствие расширения пространства, а действие гравитации при движении света на гигантские растояния.
И в теорию большого взрыва не верю.
И тёмных материи и энергии, соответственно не существует.

Школьная программа, в принципе, не дает представления об устройстве Вселенной. С этим ничего не поделаешь, не могут же все быть астрофизиками, кто-то должен и преступников ловить.

Я когда наткнулся в ютубе на лекции Олега Верходанова, просто офигел насколько это интересно. Очень был расстроен, когда узнал, что он умер в самом начале пандемии. Жаль, что такие люди уходят, а остаются всякие плоскоземельцы и антипрививочники.
Мифы о большом взрыве


https://youtu.be/EiUy8aJJKOQ
Air034
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 6:27) *
Школьная программа,

Это современная программа не дает, в советской школьной программе был предмет астрономия, поэтому что такое большой взрыв, реликтовое излучение я прекрасно знаю))))
Duke
Цитата(Air034 @ 22 дек 2022, 9:04) *
Это современная программа не дает, в советской школьной программе был предмет астрономия, поэтому что такое большой взрыв, реликтовое излучение я прекрасно знаю))))

Я тоже знаю. Но насколько помню, ничего такого нам на этих уроках не рассказывали. Про взрыв и реликтовое излучение уж совершено точно.
Serg_k54
Нам тоже на астрономии про большой взрыв не рассказывали, про галактики было дело.
GRES
Цитата(Air034 @ 22 дек 2022, 8:04) *
Это современная программа не дает, в советской школьной программе был предмет астрономия, поэтому что такое большой взрыв, реликтовое излучение я прекрасно знаю))))

Тёмная энергия была открыта в 1998 году и вся советская школьная программа отправилась в мусорную корзину. (25:50 если лень смотреть всю лекцию).
Астрономия была в 10-11 классах, не все её изучали. И не в том объёме, чтобы можно было на пальцах объяснить какому-нибудь плоскоземельцу.
d_r
не была она открыта, было открыто странное расхождение в теоретических расчетах и практических наблюдениях, темная энергия - всего лишь одна из теорий, пытающаяся объяснить это расхождение.
Kto_to
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 12:22) *
Тёмная энергия была открыта в 1998 году и вся советская школьная программа отправилась в мусорную корзину. ...

а Астрономию в средней школе еще раньше ликвидировали и ввели закон божий.

Цитата(d_r @ 22 дек 2022, 12:36) *
не была она открыта, было открыто странное расхождение в теоретических расчетах и практических наблюдениях, темная энергия - всего лишь одна из теорий, пытающаяся объяснить это расхождение.

а нобелевку никому не давали за эту материю тёмную?
GRES
Цитата(d_r @ 22 дек 2022, 8:36) *
не была она открыта, было открыто странное расхождение в теоретических расчетах и практических наблюдениях, темная энергия - всего лишь одна из теорий, пытающаяся объяснить это расхождение.

Ну ты то же самое сказал. Я только процитировал лектора, не могу же я с д.ф.-м.н. спорить.
Duke
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 9:22) *
Астрономия была в 10-11 классах, не все её изучали. И не в том объёме, чтобы можно было на пальцах объяснить какому-нибудь плоскоземельцу.

У меня в школе астрономия была один год, не помню, какой класс, кажется десятый. И для всех учеников. Странные расхождения.
GRES
Цитата(Duke @ 22 дек 2022, 9:00) *
У меня в школе астрономия была один год, не помню, какой класс, кажется десятый. И для всех учеников. Странные расхождения.

Никаких расхождений. Я после 9 класса пошёл в техникум и никакой астрономии у меня не было.
Serg_k54
Могу предположить, что гипотезу о существовании тёмных субстанций выдвинули, чтобы получить ту самую нобелевку.
d_r
ну гипотеза то годная, много что объясняет, другие гипотезы не так красиво выглядят, подтвердить бы ее еще.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 22 дек 2022, 13:12) *
ну гипотеза то годная, много что объясняет, другие гипотезы не так красиво выглядят, подтвердить бы ее еще.

Гипотеза дарвина о происхождения видов тоже годная, и её до сих пор не доказали.
И эту будут очень долго доказывать, пока новую не придумают.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 22 дек 2022, 9:18) *
Гипотеза дарвина о происхождения видов тоже годная, и её до сих пор не доказали.

Серьёзно?
Serg_k54
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 13:19) *
Серьёзно?

Например прямых доказательств о происхождения человека от обезьяны до сих пор нет.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 22 дек 2022, 9:27) *
Например прямых доказательств о происхождения человека от обезьяны до сих пор нет.

Во-первых, человек произошёл не от обезьяны. Обезьяны и люди произошли от одного общего предка.
Во-вторых, какие нужны прямые доказательства? Фото? Видео? Показания очевидцев?
d_r
там прямых доказательств мильен уже лежит по музеям, с автографами очевидцев
Serg_k54
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 13:30) *
Во-первых, человек произошёл не от обезьяны. Обезьяны и люди произошли от одного общего предка.
Во-вторых, какие нужны прямые доказательства? Фото? Видео? Показания очевидцев?

Образцы ДНК по этапам эволюции, пока нет полной цепочки эволюции.
Да, не обезьяну имел ввиду, а общего предка, здесь согласен. Обезьян слишком много в разное время было. Это я как собирающий образ указал не правильно.
d_r
А почему именно это является прямым доказательством, какая-то полная цепочка эволюции еще. ДНК это белок, белок долго не хранится, каким образом предполагается получить ДНК какого-то чувака, жившего 2 мильена лет назад.
Air034
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 8:22) *
Тёмная энергия была открыта в 1998 году и вся советская школьная программа отправилась в мусорную корзину. (25:50 если лень смотреть всю лекцию).
Астрономия была в 10-11 классах, не все её изучали. И не в том объёме, чтобы можно было на пальцах объяснить какому-нибудь плоскоземельцу.

Кто то явно ее прогуливал, я про темную материю и не говорил, я про теорию БВ говорил, а ей уже лет 50-60 и в учебниках она была, по крайней мере у нас, как и реликтовое излучение...
Аж про строение солнечной системы и говорить нечего, все было...
GRES
Цитата(Air034 @ 22 дек 2022, 9:43) *
Кто то явно ее прогуливал,

Я же написал уже


Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 9:02) *
Я после 9 класса пошёл в техникум и никакой астрономии у меня не было.

Serg_k54
Цитата(d_r @ 22 дек 2022, 13:41) *
А почему именно это является прямым доказательством, какая-то полная цепочка эволюции еще. ДНК это белок, белок долго не хранится, каким образом предполагается получить ДНК какого-то чувака, жившего 2 мильена лет назад.

Находят же ДНК замороженных животных.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 22 дек 2022, 9:59) *
Находят же ДНК замороженных животных.

Особенно в Африке)))
d_r
ну это мамонты какие-то, которые жили там десять тыщ лет назад, и то после заморозки все клетки разрушаются, там чудом можно что-то вытащить. А десять тыщ лет это секунда по меркам археологии, а дальше еще хуже.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 14:02) *
Особенно в Африке)))

Надо хорошо поискать в пещерах ледников Европы и Азии.
Duke
В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих. Домен эукариоты, царство животных.
Относительно крупный головной мозг, пятипалая хватательная кисть руки с плоскими ногтями и противопоставляющимся большим пальцем и некоторые другие особенности являются общими для человечества и большинства приматов. По результатам исследований сравнительной анатомии, физиологии, молекулярной биологии, иммуногенетики, патологии наиболее близкими к человеку современному являются африканские человекообразные обезьяны — шимпанзе и в несколько меньшей степени горилла. ДНК человека и шимпанзе имеют не менее 98,5 % схожих генов.

Вот правильно хотят эту вашу Википедию запретить, там и про структурированную воду сказано, что это околонаучная ересь)))
d_r
как в мультике Ледниковый период, идут они по пещере, а там во льдах вморожены все стадии эволюции и нло заодно, как в музее. Ну да, так оно обычно в археологии и бывает, пришел в пещеру и нашел все стадии эволюции за 2 мильена лет, там одно и то же племя жило просто 2 мильена лет подряд, а мертвых в лед вмораживало.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 22 дек 2022, 10:16) *
Надо хорошо поискать в пещерах ледников Европы и Азии.

Там есть некоторые тупиковые ветки, но homo sapiens пришли из Африки.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 22 дек 2022, 14:27) *
Там есть некоторые тупиковые ветки, но homo sapiens пришли из Африки.

Тогда придётся инопланетян искать, они часто посещали нашу землю в то время. Они точно все расскажут.)
d_r
Проще на гору Синай сходить да спросить у того кто все это замутил, раньше норм прокатывало, из первых рук тысызыть.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 22 дек 2022, 14:22) *
и про структурированную воду сказано, что это околонаучная ересь)))

Зато вкуснее, чем кипяченная и магазинная.
Duke
Что, новых версий возникновения Вселенной не последует?
d_r
вселенная возникла по воле всемогущего Илуватара, какие еще могут быть версии.
Serg_k54
Всё относительно. И каждого своя вселенная и материя.
У кого-то светлая, а у кого-то и тёмная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.