Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости интернета
Наша мега > Мир компьютеров > Интернет
Страницы: 1, 2, 3
zvv
Российская Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".
Исследования носят кодовые названия "Диспут" (стоимостью 4,41 миллиона рублей), "Монитор-3" (стоимостью 4,99 миллиона рублей) и "Шторм-12" (стоимостью 22,8 миллионов рублей). Заказчиком является Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть N54939" - по данным "Коммерсанта", эта войсковая часть входит в систему СВР.
Три системы, разбитые на разные тендеры, по плану должны тесно взаимодействовать между собой. Первоначально мониторингом блогосферы будет заниматься система "Диспут" - на нее ложится "исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях" и "определение факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений".
Полученную информацию будет обрабатывать система "Монитор-3", которая должна отвечать за "разработку методов организации и управления в интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов, предусматривающих постановку заданий, контроль работы в социальных медиа и регулярное получение от экспертов информации в заданных предметных областях".
Санчо
Доступ жителей одного из российских регионов к интернету будет ограничен

Жители Костромской области уже через несколько дней будут жить с "чистым интернетом". Волей губернатора и "Лиги безопасного интернета" у пользователей будут открываться только те сайты, которые успели просмотреть и проверить эксперты ЛБИ.

http://www.dp.ru/a/2013/01/30/Dostup_zhitelej_odnogo_iz/

sad.gif((((( просщайте
Ramm
Цитата(Санчо @ 30 янв 2013, 21:23) *
Доступ жителей одного из российских регионов к интернету будет ограничен

Жители Костромской области уже через несколько дней будут жить с "чистым интернетом". Волей губернатора и "Лиги безопасного интернета" у пользователей будут открываться только те сайты, которые успели просмотреть и проверить эксперты ЛБИ.

http://www.dp.ru/a/2013/01/30/Dostup_zhitelej_odnogo_iz/

sad.gif((((( просщайте

А нех было критиковать высшее руководство, Сань. Всю область подставил. ))))))))))))))
venvid
Цитата(Санчо @ 30 янв 2013, 21:23) *
Доступ жителей одного из российских регионов к интернету будет ограничен

Жители Костромской области уже через несколько дней будут жить с "чистым интернетом". Волей губернатора и "Лиги безопасного интернета" у пользователей будут открываться только те сайты, которые успели просмотреть и проверить эксперты ЛБИ.

http://www.dp.ru/a/2013/01/30/Dostup_zhitelej_odnogo_iz/

sad.gif ((((( просщайте


Юзай проксю
Санчо
Цитата(RAMM @ 31 янв 2013, 1:25) *
А нех было критиковать высшее руководство, Сань. Всю область подставил. ))))))))))))))

когда это я его критиковал?
Цитата(venvid @ 31 янв 2013, 12:54) *
Юзай проксю

прокси в "белый список" не попадают
zio
Если Вы еще не знаете, то 1-го августа в России вступил в силу антинародный закон о запрете свободного доступа к информации.
Вероятно, что доступ к любимым ресурсам может быть заблокирован российскими провайдерами, которые прогнутся под давлением тех "слуг народа", которые пытаются проводить антинародную и антипросветительскую деятельность в России.

Что Вы можете сделать:

Превентивно настроить обход блокировок
Рекомендованные методы обхода блокировок

Выберите метод обхода блокировки, если какой-то метод не работает, пробуйте другой
Просто скачать и установить Tor Browser. Использовать этот браузер для выхода на сайты, которые тоталитарные режимы боятся и потому их пытаются блокировать.
Расширение для разблокировки некоторых сайтов fri-gate (только Chrome)
Включить Turbo режим (Opera и Яндекс.Браузер)
Масяня
Цитата(zio @ 25 ноя 2013, 13:51) *
Если Вы еще не знаете...

Ну, зачем же так переживать?))) Вот, Президента тоже вроде заблокировали (в Фейсбуке), вроде все пережил...
Вот:
Дмитрием Медведевым была создана страница в твиттере под названием @KremlinRussia, после чего появился пародийный микроблог с подобным названием KermlinRussia. С этого момента создателями микроблога была заведена собственная страница в социальной сети Facebook, которая с сегодняшнего дня была заблокирована.

На данный момент при переходе на аккаунт KermlinRussia в твитере появляется информация, что такой страницы не существует. Изначально имена авторов микроблога были скрыты, и они представились как "Саша" и Маша", но в апреле этого года они раскрыли свои реальные данные на интервью журналу GQ. Как оказалось, ведением блога занимались Арсений Бобровский и Екатерина Романовская. На данный момент количество подписчиков микроблога составляет более 650 тысяч пользователей Twitter. "Лента.Ру" отмечает, что причина блокировки страницы пока неизвестна, и комментариев у руководства Facebook в РФ издание не удалось получить
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 26 ноя 2013, 14:58) *
KermlinRussia

все работает!спасибо за наводку. сохраню себеsmile.gif
Масяня
Всемирный день информации
26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.

Информация, в широком смысле, — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.

Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. А с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. В настоящее время мировой тенденцией стала модернизация телевещания с помощью перехода на цифровые технологии, развитие высокоскоростного Интернета и мобильной связи. Этой тенденции придерживается и Россия. В 2008 году была принята стратегия развития информационного общества до 2015 года, которая определила стратегические цели и направление деятельности органов государственной власти в области развития информационного общества в России. Одним из важнейших направлений информатизации российского общества является развитие Интернет-технологий во многих отраслях жизнедеятельности человека и общества в целом.

Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Причем ее количество с каждым днем растет. Цифровое будущее, о котором раньше и подумать не могли (ПК, мобильник, Интернет, планшетник...), становится привычным цифровым настоящим.

Но важно отметить, что кроме этого, происходит и лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». А здесь уже недалеко и до «информационного стресса». В последнее время психологи заговорили о том, что неумение пользоваться информационными технологиями и самой получаемой информацией, а вернее, контролировать ее качество и объем, приводит к так называемому «информационному стрессу», что может быть чревато как социальными последствиями, так и проблемами со здоровьем. И об этом важно помнить.

calend.ru
Лично от себя поздравляю с профессиональным праздником людей, кто, на мой взгляд, являются практически небожителями, ибо обладают информацией куда гораздо более других людей, счастья и долгих лет интересной и наполненной событиями жизни!
mr.Target®
"железный занавес" возвращается?
Совет безопасности обсудит отключение России от интернета.
На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. В частности, эта тема будет обсуждаться в понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, 19 сентября, пишет газета «Ведомости».

Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны.

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Однако российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.
lamo.gif
Тынц
zio
Цитата(mr.Target® @ 19 Сент 2014, 8:32) *
О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Однако российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.

Это будет звиздец чуть меньше чем глобальный. Например сайт нашего министерства физически хостится в фашистляндии. И, думаю, не только нашего.
fill2007
Книги Дарьи Донцовой стали причиной блокировки rutracker.org

Представитель Московского городского суда Ульяна Солопова рассказала РИА Новости, что причиной блокировки торрент-трекера rutracker.org стали книги писателей Александра Громова и Дарьи Донцовой.
Как рассказала Солопова, издательство «Эксмо» обратилось в суд, защищая авторские права на книги: Властелин пустоты», «Год Лемминга», «Завтра наступит вечность», «Крылья черепахи», «Версаль под хохлому», «Женихи воскресают по воскресеньям», а также три части «Кулинарной книги лентяйки».
Ранее стало известно, что в Мосгорсуд был подан иск о постоянной блокировке популярного сайта RuTracker.org, который ежедневно посещает около 1 млн человек. 9 ноября суд вынес решение об окончательной блокировке популярного торрент-трекера.
Напомним, что 14 октября Мосгорсуд по иску о защите авторских прав принял решение опостоянной блокировке 11 сайтов, содержащих нелегальный контент. Пожизненная блокировка интернет-ресурсов была произведена в России впервые.

ars-lan911
Ну, не то что бы новости в и нтернете))) Но как-о зареглился на одном полуумирающим сайте Лада-форуме. Решил поднять общение мумий. А там одна сплошная реклама!!! Заходят пользователи с "0" сообщениями и спрашивают всякую фигню для приобретения. И тут же другой пользователь с "0" сообщениями дает ссылку на торговый магазин. ))) Начал бороться и хохмить это дело ... как меня забанили))) Идиотизм)))
Duke
Поисковик «Спутник», который планировали сделать обязательным в госучреждениях, прекратил работу

С его сайта пропала строка для ввода поисковых запросов, пишет издание CNews и напоминает, что на разработку системы было потрачено более 2 миллиардов рублей. Ранее «Ростелеком» попросил суд признать свою дочернюю компанию, которая занималась разработкой поисковика и браузера, банкротом.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 Сент 2020, 8:53) *
Поисковик «Спутник», который планировали сделать обязательным в госучреждениях, прекратил работу

С его сайта пропала строка для ввода поисковых запросов, пишет издание CNews и напоминает, что на разработку системы было потрачено более 2 миллиардов рублей. Ранее «Ростелеком» попросил суд признать свою дочернюю компанию, которая занималась разработкой поисковика и браузера, банкротом.

cool.gif Ну, тут как у классика - еще один относительно законный способ отъема денег... )))
Duke
Описание к очередному обновлению Ютуба на AppStore: устранены разрывы пространства-времени. А люди не верят в Токийский риф, Интерстеллар и прочие научно-документальные фильмы. Доктор Кто взирает на новое обновление с ироничным снисхождением.
ars-lan911
По провайдерам у нас выбор не большой, есть кучка каких-то фирмачек, которые то появляются, то потом исчезают, фиг поймешь их. И причем как-только они появляется, то на них сразу набрасываются как на новомодный тренд и хвастаются друг перед дружкой))) И так каждый раз. biggrin.gif А Ростелеком у нас на работе, вроде нормально работает и в МВД тоже был РТК. Там хоть нормальный огроменный офис, техническая служба и тд., а в этих непонятных фирмочках один какой-нибудь сот. телефон, который часто бывает выключен, фиг дозвонишься.
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 21 янв 2022, 14:39) *
По провайдерам у нас выбор не большой, есть кучка каких-то фирмачек, которые то появляются, то потом исчезают, фиг поймешь их. И причем как-только они появляется, то на них сразу набрасываются как на новомодный тренд и хвастаются друг перед дружкой))) И так каждый раз. biggrin.gif А Ростелеком у нас на работе, вроде нормально работает и в МВД тоже был РТК. Там хоть нормальный огроменный офис, техническая служба и тд., а в этих непонятных фирмочках один какой-нибудь сот. телефон, который часто бывает выключен, фиг дозвонишься.

ну у нас в ГАЁВНЕ ТТК был до того как ГУВД не сделало единого поставщика.
Так я к ним ездил счета подписывать, там и кофе для клиента и прочее.. и девочки там приятные на ресепшене.
ars-lan911
У нас по городу расползается провайдер "Зеленая точка", но там говорят вечно какие-то хитрости, обманные акции т п.
Duke
Новости интернета: скоро отключат)))
Duke
Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 9:06) *
та ну с работы по отрицалову вышибают тока в путь, я уже замучился людей блокировать уволенных в ибдр, плюс вона у нас кто-то настучал в осб что премию в иц не так дали, и уже материалы служебки в ск поехали, а они там будут решать заводить ли уд, так что не знаю, не знаю, попереть могут запросто, я переживаю, это вам там на пенсии переживать не о чем.

В чатике Вайбера писали, что в одном из регионов двоих в три часа уволили по сигналу с ГУСБ за "неправильные" лайки в инете.
d_r
а вы говорите ксероксом скрипеть, за ето не то что выгонят а ваще посадят sad.gif
Kto_to
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 13:35) *
... за "неправильные" лайки в инете.

Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 14:44) *
а вы говорите ксероксом скрипеть, за ето не то что выгонят а ваще посадят sad.gif

За это могут только пожурить. сейчас важен не моральный облик, а политический.

p.s. Хорошо, что меня за слова неправильные пенсии лишить не смогут. а то я много наговорил уже, да и написал.
Duke
Цитата(Kto_to @ 15 мая 2022, 13:11) *
Хорошо, что меня за слова неправильные пенсии лишить не смогут.

С чего ты это взял???
d_r
а вдруг я пока ксерокс скрипит в запале скажу ченить неполиткорректное, там же себя не очень контролируешь.

Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 13:25) *
С чего ты это взял???

мне начальник на днях грустно сказал, что если судебное решение о лишении тебя спецзвания будет до твоего ухода на пенсию, то пенсии не будет, а если после - то оставят.
Duke
Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 13:26) *
мне начальник на днях грустно сказал, что если судебное решение о лишении тебя спецзвания будет до твоего ухода на пенсию, то пенсии не будет, а если после - то оставят.

Пипец.
Kto_to
Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 16:26) *
а вдруг я пока ксерокс скрипит в запале скажу ченить неполиткорректное, там же себя не очень контролируешь.

Ну да. даже у ксероксов есть уши. всяко может быть. А ежели у партнерши на пятой точке татуха неполиткорректная (или еще на каких местах), то может заснять и размножить (и послать куда следует)

Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 16:26) *
... мне начальник на днях грустно сказал, что если судебное решение о лишении тебя спецзвания будет до твоего ухода на пенсию, то пенсии не будет, а если после - то оставят.

Так оно и есть.
Более того. Если по преступлению, совершенному в период прохождения службы, будет судебное решение о лишении специального звания, то и пенсии лишат, и ранее выплаченную вернуть заставят.
Но это только по коррупционным преступлениям

А что. накосячил так, что могут всего лишить?
Duke
Тааааак, а что у нас с ВПНами? Мой отвалился. Точнее, при попытке подключения блочит инет наглухо.
Дануна, не может такого быть, что бы без ВПНа.
d_r
ищи новый
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 13:07) *
Тааааак, а что у нас с ВПНами? Мой отвалился. Точнее, при попытке подключения блочит инет наглухо.
Дануна, не может такого быть, что бы без ВПНа.

РКН начал активнее работать в этом направлении.
Переходи на светлую сторону.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 4 июня 2022, 10:57) *
РКН начал активнее работать в этом направлении.
Переходи на светлую сторону.

В Китае ВПН не забороли, надеюсь и наши не справятся.
А что я смотреть на этой стороне буду? Художественные фильмы Волга-Волга, Кубанские казаки и Весёлые ребята?
А новости с РИА ФАН прикажите-с брать?
Нет, харитонова уляна яковлевна.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 14:10) *
В Китае ВПН не забороли, надеюсь и наши не справятся.
А что я смотреть на этой стороне буду? Художественные фильмы Волга-Волга, Кубанские казаки и Весёлые ребята?
А новости с РИА ФАН прикажите-с брать?
Нет, харитонова уляна яковлевна.

Ктож Вам может приказать, только рекомендовать.
Kto_to
Миска имени илона маска в помощь.
только маскировать нужно тщательно и выключать чаще.
а то по ней может целеуказание сработать.
Air034
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 10:10) *
В Китае ВПН не забороли, надеюсь и наши не справятся.
А что я смотреть на этой стороне буду? Художественные фильмы Волга-Волга, Кубанские казаки и Весёлые ребята?
А новости с РИА ФАН прикажите-с брать?
Нет, харитонова уляна яковлевна.

Ютуб смотри, без всяких впн показывает...
Duke
Цитата(Kto_to @ 4 июня 2022, 13:06) *
Миска имени илона маска в помощь.
только маскировать нужно тщательно и выключать чаще.
а то по ней может целеуказание сработать.

Меня прикрывает полк стратегических ядерных бомберов. Пох.
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 18:21) *
Меня прикрывает полк стратегических ядерных бомберов. Пох.

таки цель намбер скоката. ну ясер хер
Duke
Цитата(Air034 @ 4 июня 2022, 13:23) *
Ютуб смотри, без всяких впн показывает...

Ну, это пока и его не прихлопнули. А это вопрос времени. Да и нет там и половины того, что я смотрю.
Vpnlove.me
Выбираем, оплачиваем, наслаждаемся.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 18:25) *
Ну, это пока и его не прихлопнули. А это вопрос времени. Да и нет там и половины того, что я смотрю.
Vpnlove.me
Выбираем, оплачиваем, наслаждаемся.

Vpnlove.me находится на #3,206,298 месте среди самых популярных веб-сайтов. Чем меньше показатель рейтинга, тем более популярным является веб-сайт и тем больше посетителей он имеет. Приблизительное количество уникальных посетителей просматривающих этот сайт каждый день 166 посетителей. Приблизительно 6 ссылок ведут на vpnlove.me с других веб-сайтов. Предполагаемый ежедневный доход Vpnlove.me от размещения контекстной рекламы $3 USD

Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 18:21) *
Меня прикрывает полк стратегических ядерных бомберов. Пох.

как бомберы могут прикрывать от бомберов
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 4 июня 2022, 16:24) *
Vpnlove.me находится на #3,206,298 месте среди самых популярных веб-сайтов.

Понятно. Дай тогда свои ссылки на надёжные ВПНы.

Цитата(Serg_k54 @ 4 июня 2022, 16:24) *
как бомберы могут прикрывать от бомберов

Про воздушный таран слышал?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 21:47) *
Понятно. Дай тогда свои ссылки на надёжные ВПНы.

не имею на то полномочий
Бармалей
Цитата(Duke @ 4 июня 2022, 9:07) *
Тааааак, а что у нас с ВПНами? Мой отвалился. Точнее, при попытке подключения блочит инет наглухо.
Дануна, не может такого быть, что бы без ВПНа.

Посмотри на Протон https://protonvpn.com/ru/
Я себе поставил на домашний. Ничего так, шустренько по Флибусте и торрентам лазит.
Теперь АНБ и ЦРУ знают всё про мой компьютер!
Duke
Цитата(Бармалей @ 6 июня 2022, 8:35) *
Посмотри на Протон https://protonvpn.com/ru/
Я себе поставил на домашний. Ничего так, шустренько по Флибусте и торрентам лазит.
Теперь АНБ и ЦРУ знают всё про мой компьютер!

Протон - первый из списка сервисов, рекомендованных РосКомСвободой, по приведённой выше мною ссылке на vpnlove.me. Вроде есть версия free, в платной базе - от четырёх баков.
Бармалей
Я бесплатным пользуюсь
Duke
Цитата(Бармалей @ 6 июня 2022, 10:58) *
Я бесплатным пользуюсь

Поставил, вроде работает, ттт. На йфоне, йпад ещё не чекал.
Ты через какую страну выходишь? Или без разницы?
Бармалей
Цитата(Duke @ 6 июня 2022, 10:08) *
Поставил, вроде работает, ттт. На йфоне, йпад ещё не чекал.
Ты через какую страну выходишь? Или без разницы?

Там для бесплатных ограничен набор серверов. Я через США. Время суток в противофазе. И активность тоже. Наверное...
Duke
Цитата(Бармалей @ 6 июня 2022, 11:15) *
Там для бесплатных ограничен набор серверов. Я через США. Время суток в противофазе. И активность тоже. Наверное...

Через Нидерланды вроде норм, но насчёт противофазы мысль дельная.
d_r
протон уже пару дней не робит, шо делать куда дальше бежать
Бармалей
Цитата(d_r @ 7 июня 2022, 11:33) *
протон уже пару дней не робит, шо делать куда дальше бежать

В воскресенье работал...
Duke
Цитата(Бармалей @ 7 июня 2022, 13:20) *
В воскресенье работал...

То было в воскресенье (((
Бармалей
Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 14:05) *
То было в воскресенье (((

Приду домой - попробую.
Блин, только-только нашел инстрУмент...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.