Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живопись, графика
Наша мега > Увлечения и развлечения > Фотографирование и рисование
Страницы: 1, 2
DanSee
smile.gif В ожидании весеннего тепла, на днях закончила акварельный рисунок ириса.
Вот что получилось:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
размер рамы 60см х 80 см
det
редактор был, но... самую малость! =)


http://fotki.yandex.ru/users/detandands/view/741074/
ars-lan911
biggrin.gif Ну не то чтобы "живопись", но работа точно творческая, кропотливая и многодневная!!! С сынишкой рисовали))) Я котов и собачек, а сынок связующий фон!
Gogol_N

Моя дипломная работа - "Андрей Рублев" Недописана правда, но только это фото и осталось..
Серега Кухтов
Добрый день! А нет ли здесь (или рядом) художников-карикатуристов? Мне нужна помощь в создании большого сборника стихов о милиполиции.
вот в этом духе:
ars-lan911
Цитата(Серега Кухтов @ 24 дек 2017, 16:21) *
Добрый день! А нет ли здесь (или рядом) художников-карикатуристов? Мне нужна помощь в создании большого сборника стихов о милиполиции.
вот в этом духе:

Непростая задача, это нужен действительно специалист.
Gogol_N
Цитата(Серега Кухтов @ 24 дек 2017, 17:21) *
Добрый день! А нет ли здесь (или рядом) художников-карикатуристов? Мне нужна помощь в создании большого сборника стихов о милиполиции.
вот в этом духе:


Помощь бесплатная?) У меня много знакомых - художников, сокурсников. Сам мог бы, но нет времени совсем.
Серега Кухтов
Книги издаю за свой счет. Зело затратное дело, увы. Поэтому бесплатно, в качестве помощи. Авторский экземляр гарантирую.
Hamon
Цитата(Серега Кухтов @ 24 дек 2017, 17:21) *
Добрый день! А нет ли здесь (или рядом) художников-карикатуристов? Мне нужна помощь в создании большого сборника стихов о милиполиции.
вот в этом духе:

я конечно не кукрыникс, но мож кинешь тематику, чтоб не впустую фантазировать?
Серега Кухтов
Книжка будет толстая. Но рисунков 20 будет достаточно. На самые известные истории.
Вот для начала. Сюда можно 1-2 рисунка.

ПРОТОКОЛ
ОПЕРАТИВНОГО СОВЕЩАНИЯ № 1


Нас в актовом зале собрали,
Мы думали, может сейчас
Дадут ордена и медали,
Кого-то похвалят из нас.
Но вот командир участковых
Прокашлялся и прочитал
С трибуны доклад трехлистовый
И "шлангами" нас обозвал,
Сказал: "Вот и все", прослезился,
А после достал пистолет,
У всех на глазах застрелился,
Мозгами запачкал паркет.
Вдруг голос из зала раздался:
"Пора объявить перекур!"
Но тут на трибуну поднялся
С докладом начальник ОУР.
Он вместо большого доклада
Подвел совещания нить:
"Во всех неприятностях надо
Одних участковых винить!",
Достал из кармана гранату,
Зубами чеку оторвал
И с криком: "Держите, ребята!"
Швырнул ее в актовый зал.
Гранату закрыл свом телом
Какой-то сотрудник ОУР,
Из зала опять долетело:
"Пора объявить перекур!"
За облаком дыма и газов
В надвинутой каске на лоб
Мы все почему-то не сразу
Узнали начальника МОБ.
Он встал в полный рост двухметровый,
В усмешке задергался рот,
И с криком: "Мочи участковых!"
Поставил на стол пулемет,
Прищурив глаза на мгновенье,
Огонь одиночный открыл
По тем, кто за год преступлений
Пока меньше нормы раскрыл.
Напуганный взрывом гранаты
Вбежал в окровавленный зал
Дежурный с мешком автоматов
И всем по рядам их раздал.
Хотел он вернуться в "дежурку",
Но пуля настигла в дверях,
Последнее слово "придурки"
Застыло на мертвых губах.
А бой между тем разгорался,
Под выстрелы, взрывы и шум
Отряд участковых сражался
За честное имя УУМ.
Патронов уже не хватало,
Один участковый в бреду
Убил отказным материалом
Кого-то в десятом ряду.
И кто-то кричал с нервным смехом:
"К окну передайте гранат!
Смотрите, на танках приехал
Большой прокурорский десант!"
Внезапно война прекратилась,
Поскольку с тяжелым ведром
Уборщица злая явилась
И крикнула: "Что за дурдом?!"
Убитых в окно побросали,
Туда же всех сдавшихся в плен,
А раненных перевязали
Девчонки из ОППН.
Народ кое-как расползался,
Кого-то пришлось унести,
Чтоб вновь через месяц собраться,
Итоги опять подвести.
Hamon
Цитата(Серега Кухтов @ 25 дек 2017, 21:45) *
Книжка будет толстая. Но рисунков 20 будет достаточно. На самые известные истории.
Вот для начала. Сюда можно 1-2 рисунка.

ПРОТОКОЛ
ОПЕРАТИВНОГО СОВЕЩАНИЯ № 1

Жесть))) для начала)) ну несколько дней дай...попробую... вот в цвете чесна пока не обещаю...привык карандаш/ручка... блин и сканер же нуна найти... свой оставил на прежней работе... прокурорскую бригаду не обещаю..но "девчонок из ОППН" попробую всё-таки как-нить сварганить... rolleyes.gif а там уж не суд издателя)
Серега Кухтов
Ну попробуй. Может и черно-белые получатся. Ждем.
samuha79
Я бы мог тоже попробовать. Да жаль совершенно времени нет. Был бы отпуск.
Но если не горит постараюсь время выбрать, мож на каникулах....
Серега Кухтов
А каникулы когда? В принципе, можно и подождать.
Gogol_N

Этюд на тему совещаний)
Серега Кухтов
Цитата(Gogol_N @ 27 дек 2017, 1:10) *
Этюд на тему совещаний)

Ну в принципе неплохо. Только качество картинки нечеткое. Деталей вокруг недостаточно.

Как пример:
ars-lan911
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 14:37) *
Ну в принципе неплохо. Только качество картинки нечеткое. Деталей вокруг недостаточно.

Автору (Гоголю) респект! Это этюд. Можно сказать, набросок в цвете. По сути содержания данного рисунка, фон здесь особо не нужен. Кстати, чувствуется старая школа станкового изобразительного искусства))) Всё приближено к реальным пропорциям, оттенкам и светотени! )))
Судя по образцам Заказчик больше тяготеет к крокодило-кукрыниксовским "мультяшным" рисункам.
Серега Кухтов
Цитата(ars-lan911 @ 27 дек 2017, 18:20) *
Судя по образцам Заказчик больше тяготеет к крокодило-кукрыниксовским "мультяшным" рисункам.

Ну, дружище, что ж так грубо! Ни к чему не тяготею! Это из илюстрации из моей книжки "Сказки о милиции", всего лишь для примера! Ничего против Гоголя не имею!
Hamon
пацаны не сильно обижайтесь ...увольняюсь... просто нет сканера...женк попрошу скинуть комунить на номер если пожелаете... ну нету смарта...сорри... и сканер на прежней работе оставил...
Серега Кухтов
жаль....
Hamon
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 19:03) *
жаль....

скинь номер аппа жена скинет фото
Серега Кухтов
9181613484
Hamon
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 19:23) *
9181613484

щас придёь скинет. но что мне подмсказывает я не пикассо


Цитата(Hamon @ 27 дек 2017, 19:49) *
щас придёь скинет. но что мне подмсказывает я не пикассо

я никаниул 4 картинки..но что то мне подсказывает не айс вышло...я был устамши... и спешил..
ars-lan911
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 17:37) *
Ну, дружище, что ж так грубо! Ни к чему не тяготею! Это из илюстрации из моей книжки "Сказки о милиции", всего лишь для примера! Ничего против Гоголя не имею!

yes.gif yes.gif yes.gif АБСОЛЮТНО нет ни тени сарказма и упреков! Кукрыниксы это классика жанра карикатуризма! Их рисунки это шедевры!
Hamon
увольняюсь..не в духе..сильна не ругайте... наверное не мой сёдня... не мой день может..жена кидает Сергею... может исправлюсь чуть после... если получицца.. сорри..если что не так ...правда не в духе...
ars-lan911
Цитата(Hamon @ 27 дек 2017, 20:00) *
увольняюсь..не в духе..сильна не ругайте... наверное не мой сёдня... не мой день может..жена кидает Сергею... может исправлюсь чуть после... если получицца.. сорри..если что не так ...правда не в духе...

yes.gif Не парься! После этого дурдома теперь все дни ТВОИ!!! И никто теперь не отберет у тебя ни одного денёчка))) Вот теперь начинается настоящая человеческая ЖИЗНЬ!!! biggrin2.gif
Gogol_N
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 15:37) *
Ну в принципе неплохо. Только качество картинки нечеткое. Деталей вокруг недостаточно.

Как пример:



Да, я понимаю, что нужно. Это у меня в блокноте остался набросок, с давно прошедшей коллегии - имел привычку брать с собой цветные карандаши)))

Цитата(Hamon @ 27 дек 2017, 21:00) *
увольняюсь..не в духе..сильна не ругайте... наверное не мой сёдня... не мой день может..жена кидает Сергею... может исправлюсь чуть после... если получицца.. сорри..если что не так ...правда не в духе...


Я когда увольнялся - ноги отрывались от асфальта - ощущение полета)))
Hamon
Не ьругйгесь... честна был не в духе... но обещаю попробовать если нуна исрпавицца
Жена отправила Сергею...
Серега Кухтов
Получил, ответил. В принципе, схвачено верно. Я не художник (может Гоголь подскажет), надо как-то обвести черной тушью или чем-то еще. Для печати нужно пожирнее как-то.
Hamon
Цитата(Серега Кухтов @ 27 дек 2017, 21:51) *
Получил, ответил. В принципе, схвачено верно. Я не художник (может Гоголь подскажет), надо как-то обвести черной тушью или чем-то еще. Для печати нужно пожирнее как-то.

Я не мжу...выложи ...мож Гоголь подскажет как круче я протрезвею и исчо постараюсь...))шутка... тяжело без конкретики...если б ты сказал: майор Петрова тянет лейтената Сидорова - было б легче..)0
Сыч
Цитата(Серега Кухтов @ 24 дек 2017, 22:49) *
Книги издаю за свой счет. Зело затратное дело, увы.

Сергей, приветствую!
А почему за свой счет? - У тебя отличные стихи! - Или издательствам, данная тематика не интересна?

Попробуй обратиться:

http://www.strelbooks.com/free-publication-of-books/

И кстати, может тебя заинтересует участие?
http://ebukva.litres.ru/?utm_source=samlib...medium=partners
Hamon
Серый, скажи как нужно постраться нарисоввть...чтобы можно было качать?
Серега Кухтов
Сыч, это же электронные книги. Я не пробовал, мне кажется в печатном виде лучше. Опять же, как подарок.
Hamon, я не спец по карикатурам. Надеюсь, Гоголь подскажет технику.
Сыч
А можно "обнаглеть" и присоединиться к теме Сергея Кухтова, и попросить многоуважаемых художников форума: Гоголя и Хамона, оказать помощь в изготовлении (написании, рисовании) пару картинок и обложки, к своим книгам? Мне не нужно в жанре карикатуры- обычные картинки, и не к спеху..
Готов обсудить это в личке.
Gogol_N
Цитата(Сыч @ 29 дек 2017, 12:50) *
А можно "обнаглеть" и присоединиться к теме Сергея Кухтова, и попросить многоуважаемых художников форума: Гоголя и Хамона, оказать помощь в изготовлении (написании, рисовании) пару картинок и обложки, к своим книгам? Мне не нужно в жанре карикатуры- обычные картинки, и не к спеху..
Готов обсудить это в личке.



Обычные картинки о чем? Сюжет? Проще, когда человек говорит: мне нужно чтобы было вот это. Так же как и карикатура - тут стоит полицейский, тут стоит мусоропровод и полицейский смотрит на него))) Как то так. Если будет свободное время, помогу конечно. Дочура маленькая, с ней пока много времени провожу - не дает рисовать, тянет карандаши, бумагу))
Сыч
Цитата(Gogol_N @ 29 дек 2017, 21:20) *
Обычные картинки о чем? Сюжет? Проще, когда человек говорит: мне нужно чтобы было вот это. Так же как и карикатура - тут стоит полицейский, тут стоит мусоропровод и полицейский смотрит на него))) Как то так. Если будет свободное время, помогу конечно. Дочура маленькая, с ней пока много времени провожу - не дает рисовать, тянет карандаши, бумагу))


Ок, большое спасибо!



Раз возражений нет... - Тогда сюжет и о том, как я все представляю - я позже напишу, ок? В ближайшие дни.
Может быть даже загружу часть текста, что бы лучше было представление, что именно рисовать.

Спасибо.

Gogol_N

Вот тебе Сергей такая темка. Пока набросок карандашом, когда время будет, залью акварелькой и конкретизирую черным контур.
Сыч
Цитата(Gogol_N @ 29 дек 2017, 21:20) *
Сюжет? Проще, когда человек говорит: мне нужно чтобы было вот это. Так же как и карикатура - тут стоит полицейский, тут стоит мусоропровод и полицейский смотрит на него)))



Картинка 1.


Жанр - Боевая фантастика.
Главный герой - мужчина, 35 лет, фронтовая разведка.
Действие – в тылу врага, где-то в малонаселенном прифронтовом секторе.

Он сидел на камне, и ничего не чувствовал, кроме большой усталости. После этого боя, он остался один. Позади его, находился боевой робот, который всеми своими сенсорами, отслеживал окружающий сектор. Средства связи отсутствовали. Впереди еще был «марш-бросок» и преодоление прифронтовой полосы. Ему предстояло в одиночку преодолеть около 100 миль и доставить разведданные в штаб фронта.


Я представляю так:

Пустынная местность, небольшие горы на заднем плане; на камне сидит военный (типа Шварцнеггера), а позади него расположен боевой робот.






Картинка 2


Жанр - фентези.
- тут я не знаю, что можно нарисовать. Гном в оружейной лавке. Если усложнить задачу - то рядом с лавкой можно нарисовать покупателя. Парня лет 25-ти, а с ним рядом стражника.
Парень одет в современную одежду: кросовки, джинсы, ветровка. Гном и стражник - в средневековой одежде.

Часть текста, что бы было более понятно:

Мы ходили по рынку и мастерским, уже второй час.. Пока был куплено было только копье. На гнома, который прямо у гостиницы развернул свою палатку и торговал оружием, мы наткнулись случайно. Видимо, он только сегодня приехал в город, и, услышав о войне, подсуетился и сразу же развернул торговлю. Народ подходил, интересовался, но ничего не покупал. Вот и мы подошли, для начала, просто посмотреть.
Гномья сталь ценилась во все времена, гномы умели делать оружие! И не только оружие, но и все, что было сделано гномами, тут ценилось, так как за качество они отвечали! Соответственно и цены на их изделия, были намного дороже.
Моё внимание привлекли два меча, и я попросил гнома их показать. Первый оказался для меня тяжелым и слишком длинным. А второй, мне понравился. Меч удобно лег в руку, и был отлично отбалансирован. Не длинный и не короткий, такой, какой надо. Ставр осмотрел его, и подтвердил, что выбор достойный.
- Сколько стоит? – спросил я у гнома.
- Шесть золотых!
Я не успел ничего сказать, как вмешался Ставр:
- Ах ты наглый, жадный, коротышка!
- Чтооо??? – Гном аж взвился от негодования.
- Ты такие цены ломишь, что у других можно три таких взять!
- Вот и идите тогда к другим. - У меня самое лучшее оружие в городе!
Пойдем отсюда - сказал мне Ставр - Пусть он сидит тут, со своим непродаваемым товаром.
Но походив по другим продавцам и кузням, того, что мне бы понравилось, мы не нашли.
Зато купили кожаный доспех у кожевника, и хороший щит, у другого оружейника.
Возвращались мы той же дорогой, только по другой стороне улицы. Щит и доспех, висели у меня за спиной.
- Стойте, стойте! – Крикнул нам гном.
Мы повернулись.
- Ты нам предложить что-то хочешь? – спросил Ставр.
- Да, я уступлю вам в цене. – скромно сказал гном.
Ну еще бы! Оружие - товар дорогой, его подбирают и покупают, что бы пользоваться много лет, а спрос на него не постоянный. Через сутки, дружина и ополчение уходит в столицу, и спрос на оружие, уменьшится. Это ведь приграничье, и оружие тут имеется у каждых четырех, из пяти жителей города. И если у него другого товара нет – то в этом городе он задержится надолго.
Мы снова подошли к палатке. Меч, как лежал – так и лежит. (Да и вообще, что-то товара в палатке не убавилось.)
- Так сколько? – Спросил я, показав на меч.
- Пять.
- Дорого! – сказал Ставр.
- Четыре с половиной!
- Снова дорого! – ответил Ставр.
Я решил не вмешиваться, и пока знатоки между собой договариваются, я рассматривал находившийся тут товар.
- Сколько ж ты сам хочешь? – спросил гном.
- Полтора!
- Да на полтора золотых, тут только железа! А еще труд!!!
- Вот потому и два с половиной! И ни деньги больше!
- Эх, разорюсь я с вами! Отдам за 3 золотых!
- Вот, это честная цена! - сказал Ставр. - Руслан, доставай деньги! - Обратился он ко мне.
Я расплатился, и попросил гнома показать арбалет, который был привешен за прилавком.
- В подарок купить изволите?
- Почему в подарок?
- Потому что это охотничий женский вариант.
- А мужские, боевые, тут есть?
- Вон тот, тот, и тот, все мужские! – гордо сказал гном.
- Мне не покрасоваться, мне нужен простой, надежный, и желательно, что бы его легко было взводить, и стрелял далеко.
- Вот этот бери.
- И стрел, болтов, к нему, штук 50.
-Четыре золотых за арбалет, и еще золотой, за болты. Запасная тетива, и колчан, в подарок.
Я посмотрел на Ставра, и тот ответил, что и арбалет хорош, и что в этот раз, цена на все, хорошая, правильная!
И пусть я растратил почти все свои сбережения, но зато я был готов к дальнему походу.
- Загляни к нам вечером – сказал Ставр, когда мы отошли от гнома.
- Спасибо тебе! Да, обязательно зайду попрощаться.




Понимаю, что задачка не из легких, если откажетесь - пойму. Как получится и что получится, буду рад любому рисунку.
Если возьметесь - то не обязательно в цветном варианте, можно и в ч/б. И еще раз хочу сказать, что мне не к спеху.
Спасибо!
Gogol_N
Цитата(Сыч @ 30 дек 2017, 0:31) *

Картинка 1.


Жанр - Боевая фантастика.
Главный герой - мужчина, 35 лет, фронтовая разведка.
Действие – в тылу врага, где-то в малонаселенном прифронтовом секторе.

Он сидел на камне, и ничего не чувствовал, кроме большой усталости. После этого боя, он остался один. Позади его, находился боевой робот, который всеми своими сенсорами, отслеживал окружающий сектор. Средства связи отсутствовали. Впереди еще был «марш-бросок» и преодоление прифронтовой полосы. Ему предстояло в одиночку преодолеть около 100 миль и доставить разведданные в штаб фронта.






Понимаю, что задачка не из легких, если откажетесь - пойму. Как получится и что получится, буду рад любому рисунку.
Если возьметесь - то не обязательно в цветном варианте, можно и в ч/б. И еще раз хочу сказать, что мне не к спеху.
Спасибо!




пока набросочки. Шварц что то не выглядит как уставший разведчик. Имхо вот такой типаж более подходит. По оружию - еще не придумал, не прорисовывал - у него же должно быть что то типа электромагнитной пушки))
Сыч
Я просто образ Шварца привел как вариант, что бы было нагляднее.

Отлично! Ваш вариант мне нравится.
Gogol_N

Мне кажется, старая добрая гауска хорошо подойдет как оружие воина будущего)
Сыч
Спасибо! Мне нравится!

По оружию - вообще супер!!!

Есть два маленьких пожелания к картинке:
1. Нельзя ли голову поднять по-выше от тела, а то кажется что у человека вообще нет шеи и голова растет прямо от ключиц.
2. По правой ноге. Кажется что у человека по-колено обрубок правой ноги. - Наверно лучше будет так же прорисовать голень и стопу правой ноги, как и левую - вытянув ее вперед. Или прорисовать голень и стопу правой ноги под углом к левой, как будь-то его левая нога лежит на голени и стопе правой.
Вот как-то так..
Серега Кухтов
Респект художнику! Вот чувствуется рука мастера! Это лежачий полицейский, юмор как раз в тему. Могу идти от рисунка, описать его текстом.
Если трудно еще и акварелью, не проще будет ч-б графика?
Gogol_N
Цитата(Сыч @ 30 дек 2017, 13:09) *
Спасибо! Мне нравится!

По оружию - вообще супер!!!

Есть два маленьких пожелания к картинке:
1. Нельзя ли голову поднять по-выше от тела, а то кажется что у человека вообще нет шеи и голова растет прямо от ключиц.
2. По правой ноге. Кажется что у человека по-колено обрубок правой ноги. - Наверно лучше будет так же прорисовать голень и стопу правой ноги, как и левую - вытянув ее вперед. Или прорисовать голень и стопу правой ноги под углом к левой, как будь-то его левая нога лежит на голени и стопе правой.
Вот как-то так..



Правую ногу еще не прорисовывал, по задумке - подогнул ее под себя, наклонившись вперед. Это прорисуем. Но вперед ее не вытянуть - ограничено поле рисунка. можно увести за поле. Так же с рукой - первоначально хотел изобразить лежащие у него на ладони солдатские жнтоны но потом решил не отходить от текста и положил ее на колено. По голове - не прорисована пока одежда и корпус, который так же наклонен вперед, поэтому такое впечатление. По анатомии голова на месте, просто наклонена вперед - могу убрать сзади капюшон, если смущает)) Займусь этим всем чуть позже, началась суета предновогодняя.

Цитата(Серега Кухтов @ 30 дек 2017, 13:23) *
Респект художнику! Вот чувствуется рука мастера! Это лежачий полицейский, юмор как раз в тему. Могу идти от рисунка, описать его текстом.
Если трудно еще и акварелью, не проще будет ч-б графика?



Да можно и графикой. Это у меня жена к матери с дочуркой уехала, порисовал вечерок)
Сыч
Еще раз спасибо!
Gogol_N
Уже бумага эту боль терпеть устала))
ars-lan911
Супер! А курица на заднем плане из Робокопа ))) yes.gif
Gogol_N
Цитата(ars-lan911 @ 30 дек 2017, 20:20) *
Супер! А курица на заднем плане из Робокопа ))) yes.gif


Та да, я же беру за основу реальные фигуры, лица и прочие предметы. Из головы ( воображением) мона тока карикатуры рисовать, а все, что серьезнее - натура нужна.
Gogol_N
Спасибо парни за пендаль, после многолетнего перерыва вынудили взяться за карандаш) Приехало от бабушки мое мелкое сокровище, чем я не преминул воспользоваться. Набросочек дочуры.
Серега Кухтов
О! Не гоже такой талант вземлю зарывать!
Опять же, вон есть кому навыки передать. Творческие гены передаются по наследству, однозначно! Я - гитарист-классик, пишу стихи. Один сын лобает на гитаре, второй - пишет классные статьи для сайтов.
Это очень важно для мозга!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.