Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покупка техники в интернете
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
zander
хочу приобрести сей девайс....
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...F707468_2_h.jpg
в городе в розницу нету....
есть мысль заказать через нэт, но выходит такое количество сайтов и интернет магазинов, что глаза разбегаются....опыта заказов большого нету, посему прошу совета....
как минимизировать затраты пересылки, не обмануться при выборе магазина, в некоторых просят телефон, как бы не замаяли потом смсками.....в общем любая помощь, теоретическая))))

з.ы. желающим оказать материальную можно в личку, надобности особой нет, но желающим не откажу))))))
Yorik
Цитата(zander @ 25 мая 2013, 13:00) *
есть мысль заказать через нэт, но выходит такое количество сайтов и интернет магазинов, что глаза разбегаются....


Действительно, вариантов масса..., причем много предложений от российских интернет-магазинов типа "Сотмаркет" или "Белый ветер цифровой" и проч. Но если бы подобная задача стояла передо мной, я бы предпочел EBAY. Например этот вариант вроде кажется неплохим: 92$, бесплатная доставка, предоставляется номер отслеживания, уровень фидбеков у продавца удовлетворительный...
Но, скорее всего, ты Ибэем не пользуешься и этот вариант не прокатывает... ))) Тогда я бы предпочел Сотмаркет.
zander
Цитата(Yorik @ 27 мая 2013, 13:24) *
Действительно, вариантов масса..., причем много предложений от российских интернет-магазинов типа "Сотмаркет" или "Белый ветер цифровой" и проч. Но если бы подобная задача стояла передо мной, я бы предпочел EBAY. Например этот вариант вроде кажется неплохим: 92$, бесплатная доставка, предоставляется номер отслеживания, уровень фидбеков у продавца удовлетворительный...
Но, скорее всего, ты Ибэем не пользуешься и этот вариант не прокатывает... ))) Тогда я бы предпочел Сотмаркет.

спасибо за беспокойство! тема сама по себе интересна, и есть предложение ее оставить, а вот покупка данного гаджета уже не актуально, наткнулся сегодня в Связном на предыдущее поколение с разницей лишь в объеме памяти, что для меня не важный показатель, и приобретенные сегодня 2 Гб с лихвой закрывают предпологаемые задачи, стоящие перед аппаратом....а приятная цена за счет отсутствия пометки НЬЮ еще больше радует....хотя могу предположить что такая модель в нэте еще дешевле)))) но что сделано, то сделано.....
ticho77
Может, не совсем сюда, но профильную ветку не нашёл, а интернет-покупки, обычно доставляет "череПочта России"
http://www.youtube.com/watch?v=8oPRQL8Wz3g
ars-lan911
cool.gif Вызывают интерес вот такие лупа-очки. Иногда приходится возиться с мелкими детальками, особенно паять и тд., действительно с лупой неудобно. Вот интересно кто-нибудь такие пользует? И как оно? )))

http://www.top-shop.ru/product/1684766-top-shop-hd/
Hamon
Цитата(ars-lan911 @ 24 янв 2018, 9:26) *
cool.gif Вызывают интерес вот такие лупа-очки. Иногда приходится возиться с мелкими детальками, особенно паять и тд., действительно с лупой неудобно. Вот интересно кто-нибудь такие пользует? И как оно? )))

http://www.top-shop.ru/product/1684766-top-shop-hd/

не лупа конечно но очки на башню с тремя видами увеличения (очки, + накидка, + маленькое луповое очко) помогли паять домик на новый год в садик... я на мге выкладывал инфу... зрение с годами да...уже не то...
misha51
Цитата(ars-lan911 @ 24 янв 2018, 9:26) *
cool.gif Вызывают интерес вот такие лупа-очки. Иногда приходится возиться с мелкими детальками, особенно паять и тд., действительно с лупой неудобно. Вот интересно кто-нибудь такие пользует? И как оно? )))

http://www.top-shop.ru/product/1684766-top-shop-hd/


Так у них коэффициент увеличения всего 1,6. - Не мало? Особенно за такие деньги...
Лучше что-то подобное Тыцк
ars-lan911
Цитата(misha51 @ 24 янв 2018, 17:09) *
Так у них коэффициент увеличения всего 1,6. - Не мало? Особенно за такие деньги...
Лучше что-то подобное Тыцк

Да, увеличение, наверное, в самом деле слабоватое будет. Сейчас в магазинах много увелечительных круглых стёкл (луп), красивые, большие, но очень слабенькие! Плин, фиг поймёшь для чего они. Я сам пользуюсь небольшой старенькой лупой, так ею можно папиляры на пальцах рассмотреть крупно!
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2018, 8:37) *
Да, увеличение, наверное, в самом деле слабоватое будет. Сейчас в магазинах много увелечительных круглых стёкл (луп), красивые, большие, но очень слабенькие! Плин, фиг поймёшь для чего они. Я сам пользуюсь небольшой старенькой лупой, так ею можно папиляры на пальцах рассмотреть крупно!

Ну так твоя лупа наверное стеклянная и родом из СССР, а не тот голимый пластик, который сейчас как лупа продается, годный лишь для чтения мелкого текста на продуктах. А школьный микроскоп для своих целей пользовать не пробовал?
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 25 янв 2018, 19:42) *
Ну так твоя лупа наверное стеклянная и родом из СССР, а не тот голимый пластик, который сейчас как лупа продается, годный лишь для чтения мелкого текста на продуктах. А школьный микроскоп для своих целей пользовать не пробовал?


Лупа моя стеклянная, но уже не из СССР, начала 2000-х. Современные, вроде как тоже стеклянные с металлической окантовкой, но слабоватые))) Бухгалтерша наша всякие мелкие штампы разглядеть не может, ругается. Микроскоп геморная конструкция, движение ограничивает, неудобно и не всякий предмет подсунешь для пайки
Doc_42
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2018, 22:57) *
Лупа моя стеклянная, но уже не из СССР, начала 2000-х. Современные, вроде как тоже стеклянные с металлической окантовкой, но слабоватые))) Бухгалтерша наша всякие мелкие штампы разглядеть не может, ругается. Микроскоп геморная конструкция, движение ограничивает, неудобно и не всякий предмет подсунешь для пайки

что нужно расматривать и какой бюджет?
ars-lan911
Цитата(Doc_42 @ 3 фев 2018, 9:18) *
что нужно расматривать и какой бюджет?

Да выше я уже писал, возиться со всякой мелочью, паять и тд. Тратиться сильно не хочется, ну в пределах 500-1000р
Doc_42
а диоптрии какие нужны?
ars-lan911
Цитата(Doc_42 @ 4 фев 2018, 13:26) *
а диоптрии какие нужны?

А фиг его знает))) Ну чтоб увеличивало более-менее и на носу висели, руки не занимали. Думал, может эти очки подойдут. Вот бы их реально попробовать, но что то в рознице в магазинах у нас не видел.
Duke
Я не пойму, нахера в каждом Магните поставили автоматы выдачи заказов от Озона???
Само приложение Озон в упор не видет этих автоматов в качестве пунктов выдачи, заказать доставку через них невозможно.
Kto_to
Цитата(Duke @ 8 окт 2021, 14:17) *
Я не пойму, нахера в каждом Магните поставили автоматы выдачи заказов от Озона???..

в нашей деревне ничего не поставили. хотя магнитов завались
Air034
Цитата(Duke @ 8 окт 2021, 10:17) *
Я не пойму, нахера в каждом Магните поставили автоматы выдачи заказов от Озона???
Само приложение Озон в упор не видет этих автоматов в качестве пунктов выдачи, заказать доставку через них невозможно.

Они вроде как дропбоксами ховутся, может не там смотришь?
GRES
На день рождения себе купил компьютерное кресло за 10к. https://www.dns-shop.ru/product/3328e6f4b77...-knight-cernyj/
Выбрал модель без регулировки угла наклона спинки, т.к. в отзывах все жалуются, что механизм регулировки скрипит, а меня этот скрип ещё на старом кресле достал.
Покупал в ДНС, т.к. ближе к дому. Нужного кресла в наличии не было, поэтому заказал на сайте. На следующий день забрал из магазина. Начал собирать, одного винта не хватает. Звоню по телефону, указанному в чеке, сотрудник колл-центра сказал, "если заказывали на сайте, пишите обращение на сайте, с вами свяжутся". Написал обращение, день прошёл никто не звонит. Звоню опять, мне говорят: "обращение передали в магазин". Поехал в магазин, они моё обращение ещё не читали, но сразу нашли. Короче, они себе в магазин заказали ещё одно такое же кресло и на следующий день, когда оно пришло, вытащили из него нужный винт и мне пришлось опять идти к ним, чтобы забрать. Видимо, тот кто купит следующее кресло столкнётся с такой же проблемой, замкнутый круг. Винты от других моделей этого же производителя, конечно же не подходят.
Duke
Цитата(GRES @ 9 окт 2021, 10:29) *
замкнутый круг....

Ты не пониаешь, это совсем другое. Просто конкретно против тебя плетёт ужасный заговор вся мировая закулиса и Комитет солдатских матерей объединённых масонских орденов.
Следи за собой, будь осторожен!

Цитата(Air034 @ 8 окт 2021, 23:53) *
Они вроде как дропбоксами ховутся, может не там смотришь?

Надо ещё поковыряться.
GRES
Цитата(Duke @ 9 окт 2021, 10:50) *
Ты не пониаешь, это совсем другое. Просто конкретно против тебя плетёт ужасный заговор вся мировая закулиса и Комитет солдатских матерей объединённых масонских орденов.
Следи за собой, будь осторожен!

Ты сам-то в шапочке сидишь?
Duke
Цитата(GRES @ 9 окт 2021, 10:56) *
Ты сам-то в шапочке сидишь?

Я? А что - я? Я лишь объясняю тебе реальное положение вещей исходя из твоей же собственной картины мира и парадигмы мышления.

Зы. Да, в шапочке. Но не сижу, а лежу.
d_r
вас так всегда прикольно читать канеш, вы точно вместе не живете?
Duke
Цитата(d_r @ 9 окт 2021, 11:26) *
вы точно вместе не живете?

Херасебе ход-параход!
Аж шапочка слетела


https://youtu.be/zVUDe_LoQas
d_r
грубо получилось, согласен, беру свои слова обратно.

но вы реально ходите буквально друг за другом аж со своими докапываниями.
Duke
Цитата(d_r @ 9 окт 2021, 12:10) *
грубо получилось, согласен, беру свои слова обратно.

голосом робота Вертера: ха-ха-ха-ха)))

Кста, приехали с Озона мои бельевые прищепки, надо сходить забрать.
Duke
Во всех Пятёрочках пооткрывали пункты выдачи интернет-заказов от всех инет-площадок. Похоже, решили свою службу доставки замутить. Я даже видел, как люди там что-то получают.

https://fivepost.ru/
d_r
Цитата(Duke @ 12 окт 2021, 21:26) *
Во всех Пятёрочках пооткрывали пункты выдачи интернет-заказов от всех инет-площадок. Похоже, решили свою службу доставки замутить. Я даже видел, как люди там что-то получают.

https://fivepost.ru/

я там уже три раза с алиекспресса получал пакеты, оч удобно, пришел код набрал забрал и ушел, не надо с кем то разговаривать, фамилию называть, номер заказа, ждать чегото.
GRES
Цитата(d_r @ 12 окт 2021, 21:13) *
я там уже три раза с алиекспресса получал пакеты, оч удобно, пришел код набрал забрал и ушел, не надо с кем то разговаривать, фамилию называть, номер заказа, ждать чегото.

Только очередь на кассе. В других пунктах просто подходишь, сам вводишь код и забираешь посылку.

Цитата(d_r @ 9 окт 2021, 12:10) *
но вы реально ходите буквально друг за другом аж со своими докапываниями.

Ну, а до кого мне ещё докапываться?
Duke
Цитата(GRES @ 12 окт 2021, 22:17) *
Только очередь на кассе. В других пунктах просто подходишь, сам вводишь код и забираешь посылку.

Очередь на кассе - это когда постомата в магазе нет и кассир заказ сам выдаёт. В крупных Пятёрках стоят автоматы на выдачу.

Цитата(GRES @ 12 окт 2021, 22:17) *
Ну, а до кого мне ещё докапываться?

Дай-ка подумать.....
Иди на Полисрашу, там всегда найдётся вражина на любой вкус, будь ты хоть радикальным неолибералом, хоть мракобесным ретроградом, которую можно потихонечку и с наслаждением придушить )))))
d_r
так у нас в пятерочке почтамат стоит подошел код ввел ячейка открылась, нафиг мне етот кассир и очередь
GRES
Цитата(d_r @ 13 окт 2021, 12:24) *
так у нас в пятерочке почтамат стоит подошел код ввел ячейка открылась, нафиг мне етот кассир и очередь

А у нас в Пятёрочке нет почтамата, поэтому посылки лежат просто на стеллажах рядом кассой и кассир их выдаёт. В аптеке рядом есть почтамат, но после того как появилась Пятёрочка, Али по умолчанию предлагает доставку туда. Может в настройках надо выбрать другой пункт выдачи.

Цитата(Duke @ 13 окт 2021, 12:17) *
Иди на Полисрашу,

Ты же и там.
Duke
Цитата(Duke @ 8 окт 2021, 10:17) *
Я не пойму, нахера в каждом Магните поставили автоматы выдачи заказов от Озона???
Само приложение Озон в упор не видет этих автоматов в качестве пунктов выдачи, заказать доставку через них невозможно.

Теперь понял. Постаматы заказы с Озона на сумму меньше 1000 рублей не принимают, только через пункты выдачи.
У меня такой пункт через дорогу, так что пофиг.

Цитата(GRES @ 13 окт 2021, 15:09) *
Ты же и там.

Я там не буйный, но ты же можешь из местных выбрать себе достойного троля, покрепче моего)))
GRES
Цитата(Duke @ 13 окт 2021, 22:33) *
Я там не буйный, но ты же можешь из местных выбрать себе достойного троля, покрепче моего)))

То есть там тебя отучили говно на вентилятор бросать, хорошо. Если ты думаешь, что я захожу на форум, чтобы с кем-то посраться, то сильно ошибаешься. Вот в этой теме я только поделился опытом покупки в интернет-магазине ДНС и информацией по креслу. В болталке кто-то писал про кресло, но время прошло и сейчас там ничего не найдёшь. Ты же на ровном месте срач начал.
Duke
Цитата(GRES @ 14 окт 2021, 9:13) *
То есть там тебя отучили говно на вентилятор бросать, хорошо. Если ты думаешь, что я захожу на форум, чтобы с кем-то посраться, то сильно ошибаешься. Вот в этой теме я только поделился опытом покупки в интернет-магазине ДНС и информацией по креслу. В болталке кто-то писал про кресло, но время прошло и сейчас там ничего не найдёшь. Ты же на ровном месте срач начал.

Ты, как и всегда, сознательно меняешь местами причину и следствие.
Duke
На сайте торговой площадки Ozon начали продавать товары, ввезенные в РФ по механизму параллельного импорта (i). Об этом пресс-служба маркетплейса заявила РИА Новости.
«На Ozon доступны товары, ввезенные с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать от Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта», — говорится в сообщении торговой площадки.
Таким образом Ozon стал второй площадкой, которая начала продажи товаров, в том числе зарубежной электроники, ввезенных по схеме параллельного импорта. 23 июня «Коммерсант» сообщил о старте продаж таких товаров в «Связном».
d_r
очередная победа!
Kto_to
Цитата(Duke @ 24 июня 2022, 13:05) *
На сайте торговой площадки Ozon начали продавать товары, ввезенные в РФ по механизму параллельного импорта (i). ...


Ну вот! А ты ругался на параллельный импорт словами неприличными и в воровстве обвинял.

p.s. У нас в пятерочке тоже какие-то кабинки стоят. я значения не придавал, чего там. а оно вон что оказывается.
Serg_k54
Вот и сахар уже четвертый раз подешевел, и это в разгар ягодного сезона.
Не спит по ночам правительство, о народе думает.
Duke
Интересно, а кто и как будет выполнять гарантийные обязательства по обслуживанию такой техники? Озон что ли? Сильно сомневаюсь. Значит, никакой гарантии на технику не будет. А значит,
Цитата(Serg_k54 @ 24 июня 2022, 21:04) *
Приходишь такой в салон Озон и платишь в два-три раза дороже, или покупаешь такой криминальную или после аварии и "радуешься" всю оставшуеся жизнь.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 июня 2022, 1:53) *
Интересно, а кто и как будет выполнять гарантийные обязательства по обслуживанию такой техники? Озон что ли? Сильно сомневаюсь. Значит, никакой гарантии на технику не будет. А значит,

У нас в жизни много интересного.
Будешь жить и действовать по закону и совести, -- не будет и проблем с гарантийным обслуживанием.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 июня 2022, 11:10) *
У нас в жизни много интересного.
Будешь жить и действовать по закону и совести, -- не будет и проблем с гарантийным обслуживанием.

Понятно. Значит, никакой гарантии не будет.

Если где-то заговорили про закон и совесть, значит точно проворовались.
(с) почти Салтыков-Щедрин. Вообще удивляюсь, как его ещё не запретили и не посадили.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 июня 2022, 15:07) *
Понятно. Значит, никакой гарантии не будет.

Не всё сразу, или шашечки или ехать.
До постановления вообще ничего не было. Определенный риск будет, и это должны все понимать.
Цитата(Duke @ 25 июня 2022, 15:07) *
Если где-то заговорили про закон и совесть, значит точно проворовались.

Конечно и определённо, а если постоянно трындеть, как обмануть или украсть, то совершенно честный человек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.