Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие, боеприпасы - эксплуатация, тюнинг, ремонт
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2
Gogol_N
Предлагаю в данной теме делиться мужскими радостями по поводу приобретения железного друга, горестями по поводу его поломки и оказывать друг другу помощь в ремонте, тюнинге вороненых камрадов)


Начну с демонстрации своих работ по окидированию ( воронению) стволов. Народное оружие - Сайга и МР.


Револьвер -Блеф
fill2007
Цитата(Gogol_N @ 18 июня 2013, 21:26) *
Предлагаю в данной теме делиться мужскими радостями по поводу приобретения железного друга, горестями по поводу его поломки и оказывать друг другу помощь в ремонте, тюнинге вороненых камрадов)
Начну с демонстрации своих работ по окидированию ( воронению) стволов. Народное оружие - Сайга и МР.
Револьвер -Блеф


револьвер - боевой или травматика?
Gogol_N
Цитата(fill2007 @ 19 июня 2013, 9:18) *
револьвер - боевой или травматика?



Сигнальный, переделанный заводом из боевого) Переделали путем вбивания в ствол штифта, который очень долго не хотел ворониться хоть в сколь - нибудь похожий на остальное покрытие цвет.
fill2007
Цитата(Gogol_N @ 19 июня 2013, 20:49) *
Сигнальный, переделанный заводом из боевого) Переделали путем вбивания в ствол штифта, который очень долго не хотел ворониться хоть в сколь - нибудь похожий на остальное покрытие цвет.

блин как настоящий, а травмопатроны никак приспособить к нему нельзя?
Gogol_N
Цитата(fill2007 @ 19 июня 2013, 23:02) *
блин как настоящий, а травмопатроны никак приспособить к нему нельзя?




Да почему же нельзя)) Пару проходов сверлом и можно хоть боевыми.... В данном случае наши возможности ограничены лишь УК РФ...
Gogol_N
2 жизнь ижика 27... несколько лет назад его продал, т. к. он имел обшарпаный вид. А вот такого бы не продал никогда))
Масяня
Цитата(Gogol_N @ 20 авг 2013, 0:58) *
А вот такого бы не продал никогда))

Чей-то? confused_1.gif
zander
сопутсвующий девайс для стрельбы...
получил сегодня....доволен...
очки Ремингтон
zander
день сегодняшний в картинках....
выдвинулся утром в район стрельбища...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
взял своего нового друга...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
расположился удобно на огневом рубеже и снарядив магазин...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
принялся налаживать сперва одно приспособление...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а после удачного результата и вторые...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
в общем день на природе удался...все работает как часы.....
радость......
Gogol_N
Цитата(zander @ 30 окт 2013, 18:37) *
день сегодняшний в картинках....
выдвинулся утром в район стрельбища...



Вот бы еще мишеньки посмотреть, Саш)
zander
Цитата(Gogol_N @ 26 ноя 2013, 17:10) *
Вот бы еще мишеньки посмотреть, Саш)

результаты рабочие, стп ходила гуляла, начинать пришлось с 50 м, чтобы хоть за край зацепиться...все крепления-кроны новые....не фотал мишень...был ограничен в средствах, посему боезапас тоже не велик был, ориксом только на чистовик, накладно....
Gogol_N
Выложу накопившиеся фото работ по воронению.
Gogol_N
Операция по восстановлению фамильного ружья.

еще револьвер
Gogol_N

Пострелял недавно из МЦ 21 12, посмотрел на качество изготовления ствола и все, заболел. Нашел внешне обшарпаный, но с отличным стволом и механикой экземпляр. Нужно будет востанавливать. Воронение, дерево. Озадачился с нанесением насечки, почитал и изготовил инструмент - вот проба пера. Оказывается, можно сделать и самому, если постараться.
zander
Вот чесслово не пойму, чем тебя этот конструктор привлек, кроме возможности "полюбиться"??? При всем уважении к легендарному auto5 работа перезарядки на свободном ходе ствола и рядом не стоит с газоотводом, этож даже не прошлый, а позапрошлый век. И уж МЦ далеко не классика, а по мотивам...все равно что ржавая 9-ка и Фиат...НЕ..увольте честно, сам видел, как поленом перезаряжали его, пацаном еще был...Не спорю, могла попасться и хорошее, треть наверное из всей серии было без косяков. Но гордые буквы МЦ, которые зачем-то дали этому хламу, ни на миллиметр не сокращают ту бездну, которая стоит между этим ружьем и творениями конструкторов ЦКИБ СОО. рад буду ошибаться, честно!!!
Gogol_N
Цитата(zander @ 8 дек 2014, 23:41) *
Вот чесслово не пойму, чем тебя этот конструктор привлек, кроме возможности "полюбиться"??? При всем уважении к легендарному auto5 работа перезарядки на свободном ходе ствола и рядом не стоит с газоотводом, этож даже не прошлый, а позапрошлый век. . рад буду ошибаться, честно!!!


Да нет камрад, ты не ошибался. Механизм МЦ оказался настолько сложным и капризным - действительно прошлый век, что прекрасный бой этого ружья не смог искусить меня... С МЦ 21 12 покончено - этому ружью на охоте не доверяю, а значит оно мне не нужно. Но поскольку инерционку мне хотелось, то купил клон Беннели - Монтефельтро - Бронко. Выбирал между АТА армс, стоеджером и Кхан Матрикс. Дизайн в пластике больше всего понравился у Бронко. А когда рассмотрел получше -сомнения отпали - у ружья фрезерованный стальной затвор, в то время как у конкурентов - литьё. Основание УСМ - не пластик, а дюраль. Да и само качество изготовления - на уровне. Бой - изумительный, кучно, ровно, очень резко. Но надо выбирать и желательно отстреливать. Турция есть турция.
ЗЫ инерционку купил после того, как на охоте в который раз убедился - МР 155 отличное безотказное ружье, но стрелять с него надежно можно лишь на 35 -40 метров. А с инерционки смело можно доставать на 50.
Gogol_N

Любимые девчонки)
mr.Target®
а я раздумываю между Сакко, Тикка, Золи (Тайга) и ЧЗ biggrin.gif
в .308 Win или .30-06 Sprg
кто-нибудь "юзал" из этого перечня? huh.gif
Gogol_N
Цитата(mr.Target® @ 18 марта 2015, 11:31) *
а я раздумываю между Сакко, Тикка, Золи (Тайга) и ЧЗ biggrin.gif
в .308 Win или .30-06 Sprg
кто-нибудь "юзал" из этого перечня? huh.gif



По ЧЗ в последнее время возникали вопросы. Не то чтобы много, но все же есть. Любой ствол хорош, если знать, для чего он нужен и проверить его работоспособность. Что больше по душе, в руки ляжет, то и брать.
zander
Цитата(mr.Target® @ 18 марта 2015, 11:31) *
30-06 Sprg

цена импортных патронов известна? не думаю, что ты даже в чешку рискнешь барнаул сувать....
mr.Target®
Цитата(zander @ 18 марта 2015, 16:52) *
цена импортных патронов известна? не думаю, что ты даже в чешку рискнешь барнаул сувать....

"барнаул" я бы поостерегся в руки брать biggrin2.gif
впрочем и "новосибирск" не особо...
по .30-06
к примеру
zander
Цитата(mr.Target® @ 19 марта 2015, 7:38) *
"барнаул" я бы поостерегся в руки брать biggrin2.gif
впрочем и "новосибирск" не особо...
по .30-06
к примеру

Ну до 300 рэ за выстрел я готов платить...до 450 со скрежетом в зубах,а выше даже и не знаю...
селлер Анд биллот сейчас юзаю п/об 11,7 в принципе нормально...а вот где оникса за 450 рэ взять, я не знаю...у нас больше 800 рэ..
mr.Target®
Цитата(zander @ 22 марта 2015, 21:25) *
..у нас больше 800 рэ..

хоть сам снаряжай! angry.gif
zander
Цитата(mr.Target® @ 27 марта 2015, 10:16) *
хоть сам снаряжай! angry.gif

не думаю, что импортные комплектующие сильно дешевле. плюс после моего Свина гильза для релоада не пригодна....
Gogol_N

Ну что, оживим темку? Поделюсь радостью от приобретения беретты А 300. Отличное ружье, бой, надежность, неприхотливость к боеприпасам. Ну и не менее важное - отличный дизайн и оформление. Еще бы ствол не красили а воронили. Но это думаю, со временем мы поправим. Ружжо однозначно рекомендую.
mr.Target®
Цитата(Gogol_N @ 2 фев 2016, 0:20) *
Ну что, оживим темку? Поделюсь радостью от приобретения беретты А 300. Отличное ружье, бой, надежность, неприхотливость к боеприпасам. Ну и не менее важное - отличный дизайн и оформление. Еще бы ствол не красили а воронили. Но это думаю, со временем мы поправим. Ружжо однозначно рекомендую.

Поздравляю! Beretta A300 Outlander?
"Солидольное" взял? Инструкция переведена? В какой комплектации теперь идет? патронов 3+1 или ограничитель?
Gogol_N
Цитата(mr.Target® @ 2 фев 2016, 7:26) *
Поздравляю! Beretta A300 Outlander?
"Солидольное" взял? Инструкция переведена? В какой комплектации теперь идет? патронов 3+1 или ограничитель?




Нет, взял с рук. Но. Куплено владельцем - бизнесменом в 2014 году, непонятно для каких целей. Точнее понятно - друзья у него охотники, пытались приобщить. На охоту ездил 1 раз, выстрелил патронов 50 по бутылкам, из которых он с другими "охотниками" угощался, после чего пришло осознание: "охота это не для меня", ружье было поставлено в сейф и дожидалось меня. Состояние - "муха ни сидела", на зеркале затвора даже оксидирование не потерлось. Не разбиралось ни разу, внутри коробки - остатки консервации. Купил за 57 тыр, по той цене, которую отдал владелец. С учетом его нынешней стоимости в "соточку", считаю что мне очень свезло, с учетом того, что продал МР 155 со всякими удлиннителями - насадками - прицелами за 30 000, доплатив недостающую сумму. Комплектация - три ДС, доп проставки под приклад, два ограничителя в комплекте ( 1+1 и 2+1) изначально не были вставлены в магазин, лежали в кейсе. Ах да, кейс же еще). Мануал без перевода, но в инете таковой отыскал, если нужен - скину. Были еще варианты - А 300 в дереве, чуть похуже состояние за 65 тыр ( умер владелец, жена продавала) и беннели крио комфорт за 85 - покоцано изрядно. Чесал репу, и хотелось и кололось, как вдруг совершенно неожидано позвонил покупатель на Мурку, а через два дня встретил этого бизнесмена - не знаешь, спрашивает кому "беретту" продать А 300 в пластике за 60 тыр.... Ну и как после этого в судьбу не верить? Это с учетом того, что у нас в городке всего штук 5 бенелли и 3 беретты на руках...


Ну вот, фотки на телефон, в принципе видно состояние. Насколько это позволяет камера телефона.
mr.Target®
Цитата(Gogol_N @ 2 фев 2016, 21:43) *
Нет, взял с рук. Но. Куплено владельцем - бизнесменом в 2014 году, непонятно для каких целей. Точнее понятно - друзья у него охотники, пытались приобщить. На охоту ездил 1 раз, выстрелил патронов 50 по бутылкам, из которых он с другими "охотниками" угощался, после чего пришло осознание: "охота это не для меня", ружье было поставлено в сейф и дожидалось меня. Состояние - "муха ни сидела", на зеркале затвора даже оксидирование не потерлось. Не разбиралось ни разу, внутри коробки - остатки консервации. Купил за 57 тыр, по той цене, которую отдал владелец. С учетом его нынешней стоимости в "соточку", считаю что мне очень свезло, с учетом того, что продал МР 155 со всякими удлиннителями - насадками - прицелами за 30 000, доплатив недостающую сумму. Комплектация - три ДС, доп проставки под приклад, два ограничителя в комплекте ( 1+1 и 2+1) изначально не были вставлены в магазин, лежали в кейсе. Ах да, кейс же еще). Мануал без перевода, но в инете таковой отыскал, если нужен - скину. Были еще варианты - А 300 в дереве, чуть похуже состояние за 65 тыр ( умер владелец, жена продавала) и беннели крио комфорт за 85 - покоцано изрядно. Чесал репу, и хотелось и кололось, как вдруг совершенно неожидано позвонил покупатель на Мурку, а через два дня встретил этого бизнесмена - не знаешь, спрашивает кому "беретту" продать А 300 в пластике за 60 тыр.... Ну и как после этого в судьбу не верить? Это с учетом того, что у нас в городке всего штук 5 бенелли и 3 беретты на руках...


Ну вот, фотки на телефон, в принципе видно состояние. Насколько это позволяет камера телефона.

Ну удачная покупка! yes.gif Поздравляю еще раз!! Не пуха не пера, как говорится.. hunter.gif
Gogol_N
В последнее время набирает обороты движение "киксоманов" - стрелков, использующих портированные дульные сужения "Кикс - чок". Смысл сих девайсов в том ( по описанию), что обратная сверловка ( отверстия насверлены не по ходу движения дроби, а наоборот) задерживая контейнер (!) позволяет дроби вылетать из ствола более ровным снопом, а сброшенные через порты газы не разбивают сноп дроби "вдогонку" На ганзе есть множество восторженных отзывов - "Они работают, отвечаю!!!" но всего несколько фото с отстрелом, где лично я не заметил вообще улучшения кучности, а так же равномерности осыпи. Учитывая, что киксы предназначены для стрельбы только патронами с контейнером ( ибо б/к дробь застрянет в портах с нехорошими последствиями) у меня возникают сомнения по поводу "задержки контейнера" и целесообразности их вообще.
Есть ли владельцы этих чудо изделий? Может поделитесь ощущениями, объективно? А то мне имхуется, что восторгаться эффектом от киксов их владельцев в большей степени заставляет сумма, затраченная на приобретение. А именно 6-7 тыр. По - любому, отдав такие деньги за чок, будешь видеть его чудо - эффект..
Gogol_N
Ну, собст - но, как специалист по воронению, не мог удержаться от соблазна перевести свой ствол из категории крашенного "эконом" в более "престижный" классический вороненый вид. Краска на стволе "Аутлендера" достаточно крепка, но прежний хозяин все же за пару выездов сумел ее чем - то оцарапать в нескольких местах. К счастью, анодирование ствольной коробки у Беретты очень крепкое и выдержало все издевательства, связанные с небрежным к себе отношением без всякий последствий. Фотки: с крашенным стволом и теперяшним.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gogol_N
Восстановление воронения МР 153: как стало и какое было

Воронение ИЖ 53
Foxik
ребята, посоветуйте винтовку-пневмат в пределах 10 тыс. Чисто для развлечения и спортивного интереса. Проблема в том, что размер винтовки должен подходить под рост подростка (155 см.)
Gogol_N
Цитата(Foxik @ 5 авг 2016, 19:06) *
ребята, посоветуйте винтовку-пневмат в пределах 10 тыс. Чисто для развлечения и спортивного интереса. Проблема в том, что размер винтовки должен подходить под рост подростка (155 см.)




Хатсан 125. Очень мощная и вместе с тем универсальная машинка. Еще пружину заменить на газовую и можно даже охотить мелкого зверя уверено 50 -70 метров, не говоря от птице.
mr.Target®
Коллеги, а кто нибудь пользовал Zoli Taiga?
В сети описание скудное, а отзывов практически нет (1 на Ганзе)
Gogol_N
Определился с выбором нарезного ствола. Порадрвало обновленное дерево. Кинул фото пристрелки на 100 м лежа с рук. В центре контрольная группа под срез. Вроде ничего кучность.
Gogol_N
Переодел своего зверя в пластиковую одежку - дерево к сож, для лазанья по лесам не совсем подходит.
Gogol_N

Ув. камрады, есть у кого в пользовании ружик бенелли крио - комфорт? Хочется очень, а ствол не дешевый, как он в эксплуатации?
Gogol_N

Не дождался мнения коллег, купил себе зверюку Раф- крио -комфорт. Умеют итальянцы делать ружья...
Gogol_N

С Вашего позволения, поделюсь фотографиями, сделанными в вечер тщательного изучения и чистки. На них видно, почему именно Бенелли. Надеюсь, что на этом остановлюсь. Благо, все предпосылки для этого есть, после осмотра и отстрела.
Gogol_N
Ну, поскольку никто темку не продолжает, выложу очередную и надеюсь, надолго укрепившуюся у меня подборку стволов. Добавить сюда планирую еще болтовичок в 308 win, но это в далеком будущем.

Краткий отзыв о стволах, с учетом ранее имевшихся в эксплуатации.
1. Беретта А 300 в пластике. Жесткий и надежный убийца всего, на что направлен ствол этого прекрасного ружья. Отлично сбалансировано, обладает высочайшей надежностью и отличной эргономикой, управляется как ружье с коротким стволом, хотя там полноценные 760. Бой - прекрасный. Резкий, очень кучный, с хорошей осыпью. Этому способствует сверловка "оптима бор", конуса патронника там пракически нет. Недостатки ( а куда же без них): емкость 4 патрона ( 3+1) без возможности наращивания магазина. Для меня не критично, т.к. более 3 раз теперь не стреляю. Если дополнительно кинуть патрон на лоток, то можно производить и 5 выстрелов. Но это ИМХО вредно для УСМ. Газоотводный узел - чистка требует скурпулезности. Впрочем, узел самый простой и надежный в обслуживании из всех газоотводов, что приходилось видеть. Заводская невзрачная покраска ствола. Недостаток субъективный и легко лечится оксидированием.
2. Бенелли Раф криокомфорт ( ствол с металлической планкой) Эстетически и технологически безупречен. Ощутимо легче беретты, как пушинка, но эргономика ИМХО чуть похуже. За счет большей длинны и растянутой центровки управляемость не такая четкая, как у Беретты. Возможно, не привык еще. Инерционная система упрощает чистку до неприличия. Чистится только ствол. Бой - резкий, кучный. Осыпь похуже, чем у Беретты, но совсем чуть. Тут есть один момент. Столы с карбоновой планкой, прошедшие полную криообработку, имеют самую посредственную осыпь. Не знаю, в чем дело, но это факт. Поэтому искал себе ружье со стволом от обычной рафаэлки, с криочоками. Эти старички хорошо себя зарекомендовали, особенно если заморочиться и подобрать патрон. Очень здоровский пластик, с антискользящим покрытием. На первых сериях, где покрытие было сероватого цвета, последнее имело склонность к истиранию, теперь же этой проблемы нет. Недостатки. 1 ) Цена. 2) Очень нежный гелевый затыльник. На Беретте материал затыльника просто идеален. На бенелли раф. крио комфорт он очень быстро разрушается и разбухает от влаги. Можно пропитать его силиконовой смазкой, а можно ( как сделал я) купить затыльник от бенелли винчи. С этим все в порядке.
3. Вепрь 308. Он был бы идеален, если бы не его вес)
zander
Цитата(Gogol_N @ 25 окт 2017, 23:30) *
Ну, поскольку никто темку не продолжает, выложу очередную и надеюсь, надолго укрепившуюся у меня подборку стволов. Добавить сюда планирую еще болтовичок в 308 win, но это в далеком будущем.

Краткий отзыв о стволах, с учетом ранее имевшихся в эксплуатации.
1. Беретта А 300 в пластике.
2. Бенелли Раф криокомфорт ( ствол с металлической планкой)

Хороший обзор, все доходчиво и понятно, кроме одного. Зачем?
Gogol_N
Цитата(zander @ 26 окт 2017, 5:22) *
Хороший обзор, все доходчиво и понятно, кроме одного. Зачем?



Для камрадов, определяющихся с выбором гладкоствола. Это же извечная причина споров - Беретта или Бенелли. Постарался объективно высказать свое мнение. Хотя по - моему, кроме нас, эту темку редко кто смотрит)
zander
Цитата(Gogol_N @ 26 окт 2017, 10:34) *
Для камрадов, определяющихся с выбором гладкоствола. Это же извечная причина споров - Беретта или Бенелли. Постарался объективно высказать свое мнение. Хотя по - моему, кроме нас, эту темку редко кто смотрит)

Я имею ввиду зачем два ружья с абсолютно одинаковым функционалом?
Gogol_N
Цитата(zander @ 26 окт 2017, 13:01) *
Я имею ввиду зачем два ружья с абсолютно одинаковым функционалом?



Так выбирал же из двух, какое оставить) Да так и не смог. Решил так: рабочее ружье - Беретта, а Бенелли - парадно - выходное, будет стоять в сейфе как вложение денег.
Gogol_N
Нашел, наконец магазины большой емкости для своего веприка 308. С ними он смотрится более солидно, да и огневой потенциал для всяких ЧП возрастает. Наша, отечественная фирма ( гордость) PUF GUN начала выпуск достойной альтернативы штатовских коробочек, при цене более чем в 2 раза ниже. Качество хорошее, магазины рабочие ( проверил) Злостный нарушитель закона способен затолкать в данный магазин аж по 26 патронов 308 Win в каждый, после чего присоединить магазин к оружию. Но мы закон чтим, поэтому только по 10) Магазины отлиты секционно, то есть, можно аккуратно отпилить секции уменьшая объем до 20, 15, 10 и 5.
zander
На тигра они не делают никаких пластиковых альтернатив родным металлическим балалайкам???
Gogol_N
Цитата(zander @ 27 ноя 2017, 21:41) *
На тигра они не делают никаких пластиковых альтернатив родным металлическим балалайкам???



Да, сейчас пошло движение в этом направлении. Забросали их вопросами, обещали начать производство в скором будущем. Вот еще ссыль, там пластик ижмашевский есть.

http://www.pro-shooter.ru/collection/tyuni...p-dlya-svd-tigr
Sheksna
Лицензия на руках! Теперь встал вопрос вепрь 7.62*39 или мосинка?
zander
Цитата(Sheksna @ 6 фев 2018, 10:52) *
Лицензия на руках! Теперь встал вопрос вепрь 7.62*39 или мосинка?

Задачи какие стоять будут перед винтовкой?
Sheksna
Цитата(zander @ 6 фев 2018, 9:54) *
Задачи какие стоять будут перед винтовкой?

В основном кабан и при удачном стечении обстоятельств лось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.