Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подключение сетевых дисков в windows 7
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Deft
проблема такая:
при включении компа, он должен подключить сетевые диски от другого компьютера
им присвоены буквы

но винда 7 пытается это сделать до того, как прошла проверка сети и подключение к ней
в итоге диски не подключаются. а когда становятся доступными - винда уже не повторяет этот шаг
приходится заходить в "мой компьютер" и тыкать на диски мышью - тогда проверка повторяется и подключение устанавливается
проблема в том, что множество программ потом не могут обращаться к дискам, если не провести ручной коннект

в ХР такого не было

кто-нить знает где чего подкрутить чтобы комп цеплял сетевые диски после удачного подключения к сети, а не до этого?
Алекша
Попробуй:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon создать ключ WaitForNetwork типа DWORD, и присвоить ему значение 1
Deft
сделал, перегрузил
зашел в "мой компьютер", там вроде всё подключено
открываю тот же winamp, или торрент-качалку - не видит
в тотал командере тоже кажет крестики - "не подключено" пока не тыкнешь

вывод: не помогло
Алекша
Попробуй еще это, так более правильно. Вроде как по смыслу то же что и выше, но у меня ключа указанного выше не появилось.
Start > Run > type "gpedit.msc" (without quotes) click ok. Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > System > Logon > Always wait for the network at computer startup and logon set this to Enable then reboot.

Рекомендуется задать статический ip, что бы система не ожидала его от dhcp.
Попутно еще упоминают следующее: по этому адресу ссылька
Нужно зайти в панель управления -> все элементы панели управления -> учетные записи пользователя ->диспетчер учетных записей, а там же добавить учетную запись windows, и внести инфу в поля.
и там же была ссылка на видео, все выше описанное показано наглядно http://www.youtube.com/watch?v=XQZanQD-wG8
Deft
Цитата(Алекша @ 26 окт 2013, 22:55) *
Рекомендуется задать статический ip, что бы система не ожидала его от dhcp.

вот это помогло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.