Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноутбука
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Bugrov
Хочу ноут взять
требования: экран матовый, частота процессора не ниже 2.66 ГГц, видеокарта уровня GeForce 8600GT или выше

пока подабрал такой ASUS N76Vb

http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/N76VB/
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/asus_n76v.html
если есть кто специалист в ноутах подскажите хороший ли выбор я сделал?
Санчо
Цитата(Bugrov @ 1 ноя 2013, 17:30) *
Хочу ноут взять
требования: экран матовый, частота процессора не ниже 2.66 ГГц, видеокарта уровня GeForce 8600GT или выше

пока подабрал такой ASUS N76Vb

если есть кто специалист в ноутах подскажите хороший ли выбор я сделал?

по ссылке пока никак не посмотреть.


При выборе ноута надо учитывать:
Если будешь таскать постоянно - чтоб не тяжелый был, поэтому лучше без сидирома (нафиг он нужен) и не 17 дюймовый экран. Т.е. ультрабук.
Если играть - то наличие дискретной видеокарты (у меня например их 2 с автоматическим переключением) не менее 2 гигов.
Ну и батарея не менее 10 часов.
Лучший выбор по указанным критериям - Asus u32v (с такого я щас печатаю ) smile.gif

И сразу заменить винчестер на SSD.
Bugrov
Цитата(Санчо @ 1 ноя 2013, 17:54) *
И сразу заменить винчестер на SSD.

у этого ноута два слота под винчестеры
предположим я потом докуплю ССД и поставлю в свободный слот, мне этот ССД для системы использовать? и как ее перенести туда, ведь винда лицензионная уже будет там стоять
Санчо
Цитата(Bugrov @ 1 ноя 2013, 18:12) *
у этого ноута два слота под винчестеры
предположим я потом докуплю ССД и поставлю в свободный слот, мне этот ССД для системы использовать? и как ее перенести туда, ведь винда лицензионная уже будет там стоять

да, если дополнительно ставить то под систему. сразу заметно увеличение скорости. по моему любой прогой типа partition magic или acronis можно переносить установленную винду.
Я жесткий диск в своих ноутах вобще заменил. лично мне не нравится когда вечером в кровати с ноутом лежишь а там винчестер щелкает. а ССД на 128 гб вполне хватит.
ars-lan911
"Твердотельный" диск вещь конечно хорошая, но если только ноут не под постоянный торрент кач подряжается. Быстро кончается при частой записи.
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 1 ноя 2013, 22:46) *
"Твердотельный" диск вещь конечно хорошая, но если только ноут не под постоянный торрент кач подряжается. Быстро кончается при частой записи.

ну зачем брать под торрент бук? стационарка пусть тащит по нормальному кабелю
если что-то качнуть срочняком, то вытерпит, а регулярной качалкой бук не стоит брать

я думаю Алексей берет бук чтобы не зависеть от домашнего стационара и иметь больше своего времени в инете, само собой что киношки ему проще скачать стационаром, а потом флешкой или через быстро провод скинуть на бук
ars-lan911
Цитата(Deft @ 1 ноя 2013, 23:46) *
ну зачем брать под торрент бук? стационарка пусть тащит по нормальному кабелю
если что-то качнуть срочняком, то вытерпит, а регулярной качалкой бук не стоит брать

я думаю Алексей берет бук чтобы не зависеть от домашнего стационара и иметь больше своего времени в инете, само собой что киношки ему проще скачать стационаром, а потом флешкой или через быстро провод скинуть на бук

Не, ну я согласен, конечно. Только у меня дома два стац.компа уже года 4 практически не используются. У всех дома ноуты и неты, все на вай-фае, так как ползают по квартире. А насчет кача, а чо так качать то, киношка минут 30-40 самое большее, даже включать-раскочегаривать большой системник ломы.
Bugrov
Цитата(Deft @ 1 ноя 2013, 23:46) *
я думаю Алексей берет бук чтобы не зависеть от домашнего стационара и иметь больше своего времени в инете, само собой что киношки ему проще скачать стационаром, а потом флешкой или через быстро провод скинуть на бук

у меня был ноут тоже асус но попроще и его забрал сын, увез с собой в Орловский юридический
и мне нужен ноут для танков и самолетов и все smile.gif торенты я никогда не пользую, ничего не качаю смотрю тока онлайн, да и то редко, в основном это час два вечером в танки или самолеты
потому и частота нужна 2600 и видюха под требования самолетов
щас пока делим стационар с женой, возникают конфликты smile.gif ей в соцсети надо, а мне к танькам
Deft
Цитата(Bugrov @ 2 ноя 2013, 9:26) *
ей в соцсети надо, а мне к танькам

то есть ты решил что лучше подороже - но самому мигрировать с ноутом по квартире, чем подешевле и попроще - но жена мигрирует
Bugrov
Цитата(Deft @ 2 ноя 2013, 18:51) *
то есть ты решил что лучше подороже - но самому мигрировать с ноутом по квартире, чем подешевле и попроще - но жена мигрирует

стационару уже года 4, танки и самолеты тащит на минимальных настройках, а хочется на максимальных
ars-lan911
g.gif Народ! Трындец! Большой дядька попросил подобрать для своей супруги хороший ноутбук. Ну, в принципе не вопрос. Но! Не смотря на то, что "заказчица" уже совсем-совсем взрослая и серьезная тетенька, ей требуется ноут на 19 дюймов и какой-нибудь бежевый или синенький!!! Ну в смысле корпус чтоб был не черный и не серый, а красивый какой-нибудь!!!!! Да, еще хочет чтоб эйч-пи был (HP)! Во как! Что-то ничего найти не могу хоть под заказ. Нет ни у кого каких-нибудь вариантов?
zio
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 21:07) *
g.gif Народ! Трындец! Большой дядька попросил подобрать для своей супруги хороший ноутбук. Ну, в принципе не вопрос. Но! Не смотря на то, что "заказчица" уже совсем-совсем взрослая и серьезная тетенька, ей требуется ноут на 19 дюймов и какой-нибудь бежевый или синенький!!! Ну в смысле корпус чтоб был не черный и не серый, а красивый какой-нибудь!!!!! Да, еще хочет чтоб эйч-пи был (HP)! Во как! Что-то ничего найти не могу хоть под заказ. Нет ни у кого каких-нибудь вариантов?

Цена вопроса? (Тошиба кстати чем не устраивает, вопрос религии?)
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 22:07) *
g.gif Народ! Трындец! Ну в смысле корпус чтоб был не черный и не серый, а красивый какой-нибудь!!!!! Да, еще хочет чтоб эйч-пи был (HP)! Во как! Что-то ничего найти не могу хоть под заказ. Нет ни у кого каких-нибудь вариантов?

Так тебе перекрасить - на раз-и-два! Найди красивую краску и вуаля! biggrin2.gif
ars-lan911
Цитата(zio @ 25 фев 2015, 22:08) *
Цена вопроса? (Тошиба кстати чем не устраивает, вопрос религии?)

Мадам православная))) Условия для выбора ноута абсолютно непонятны, как и вся женская логика. Видимо видела у кого-то что-то типа ХэПэ и цветастенькое и сказали видимо, что это круто! Я пока в поиске, дал поручения двум кентам в комп.магазинах, хочу выработать пока это направление до упора))) Потом уже буду другое предлагать.
zio
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 21:15) *
Мадам православная))) Условия для выбора ноута абсолютно непонятны, как и вся женская логика. Видимо видела у кого-то что-то типа ХэПэ и цветастенькое и сказали видимо, что это круто! Я пока в поиске, дал поручения двум кентам в комп.магазинах, хочу выработать пока это направление до упора))) Потом уже буду другое предлагать.

вот это ей покажи, пусть выберет погламурнее http://www.notebook-center.ru/overview_963.html
А я бы все-таки тошибу или соньку пошукал
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 25 фев 2015, 22:17) *
вот это ей покажи, пусть выберет погламурнее http://www.notebook-center.ru/overview_963.html
А я бы все-таки тошибу или соньку пошукал

чисто по корпусу -- мне алюминиевый понравился rolleyes.gif
zio
http://www.kns.ru/noutbuk-hp-pavilion-15-p111nr/goods.html - хьюлетт красный
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 25 фев 2015, 22:21) *
чисто по корпусу -- мне алюминиевый понравился rolleyes.gif

Это видимо ASUS ZENBOOK UX31, круто, конечно, типа под эпл-продукцию закосили. Но 13.3 маловато будет и ценник кучерявый!!! "На уровне $1699."
zio
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 21:41) *
Это видимо ASUS ZENBOOK UX31, круто, конечно, типа под эпл-продукцию закосили. Но 13.3 маловато будет и ценник кучерявый!!! "На уровне $1699."

крутой ноут еще лет 10 назад под сотню тыров стоил. Енералу тошибу за 70 с лихуем брали
Так что примерно та же цена. Нахрен ей большой размер? Скажи ей, что вконтакт лучше работает на 13 дюймов
Санчо
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 21:07) *
..хороший ноутбук. ..на 19 дюймов ... бежевый или синенький!....

таких не бывает. обычно это серьезные ноуты.
Да и вряд-ли даме будет комфортно работать с более 3 кг
ars-lan911
Цитата(zio @ 25 фев 2015, 22:17) *
вот это ей покажи, пусть выберет погламурнее http://www.notebook-center.ru/overview_963.html

По настроению заказчицы думаю Павлин (HP Pavilion dv6-6106er Linen White) подойдет! И дизайн гламурненький и начинка подходящая. Буду пытаться убедить мадам, что и на 15-ти дюймах вполне можно комфортно жить))) Да и 19 дюймов это уже чемодан целый, непотащишь уже никуда толком.

Была у меня прошлым летом подобная ситуация со знакомыми, подобрал им вполне сносный и недорогой АСУС на 15.6д, люди небогатые. В магазине кенты обещали скидку сделать. Вроде все были рады и довольны! ... Но тут приехал на каникулы их умненький сынок студент первокурсник ... и все пошло прахом))) Пришлось им брать кредит и брать какую-то дорогущую хрень...
g.gif
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 21:59) *
Да и 19 дюймов это уже чемодан целый, непотащишь уже никуда толком.

вполне вероятно что ноут планируется будет стоять стационарно
в таком случае размер дисплея может иметь значение
ars-lan911
Цитата(Deft @ 25 фев 2015, 23:30) *
вполне вероятно что ноут планируется будет стоять стационарно
в таком случае размер дисплея может иметь значение

Согласен, скорее всего он будет украшать одну из женских комнат царских палат))) Но вот 19д и чтоб "цветастенький" не находится, видимо большие уже под серьезного пользователя затачиваются с соответствующим серьезным дизайном.
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2015, 22:37) *
Согласен, скорее всего он будет украшать одну из женских комнат царских палат))) Но вот 19д и чтоб "цветастенький" не находится, видимо большие уже под серьезного пользователя затачиваются с соответствующим серьезным дизайном.

ну укажи что ХП ща не делает свыше 17 дюймов
что не делает красных больше 15 дюймов
либо указыать на альтерантивные фирмы или на другой цвет корпуса
zio
Цитата(Deft @ 25 фев 2015, 22:54) *
что не делает красных больше 15 дюймов

В принципе логично, для ТП и 15-шки за глаза хватит в принципе, шоб таскать подмышкой как собачонку или вместе )

Цитата(Deft @ 25 фев 2015, 22:30) *
вполне вероятно что ноут планируется будет стоять стационарно
в таком случае размер дисплея может иметь значение

В таком случае лучше брать моноблок, у нас у министра и главбуха моноблоки - вполне довольны.
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 26 фев 2015, 10:15) *
В таком случае лучше брать моноблок, у нас у министра и главбуха моноблоки - вполне довольны.

так моноблоки вроде более громоздкие... ноут то сложил, на полку убрал, его и не видно, а эта бандура будет стоять как пирамида - отовсюду видно, глаза мозолить... или сейчас что то изменилось?
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 9:39) *
так моноблоки вроде более громоздкие... ноут то сложил, на полку убрал, его и не видно, а эта бандура будет стоять как пирамида - отовсюду видно, глаза мозолить... или сейчас что то изменилось?

Если не надо им глаза мозолить - то нафига вся эта гламурность с цветом?
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 26 фев 2015, 10:57) *
Если не надо им глаза мозолить - то нафига вся эта гламурность с цветом?

Я уже со своей позиции говорила, а не той дамы... мне вот щас нужна ещё одна машина, но обязательное условие не цвет, а игровые функции, начинка. Склоняюсь к ноуту, т.к. нужно будет переносить из комнаты в комнату, с места на место и убирать куданить на полку, когда не нужен..
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 10:05) *
Я уже со своей позиции говорила, а не той дамы...

Разговор вроде шел именно про ту даму. У тебя другие требования - соответственно и советы другие будут.
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 26 фев 2015, 11:20) *
Разговор вроде шел именно про ту даму. У тебя другие требования - соответственно и советы другие будут.

Давай свои советы. Мне тож нада.
zio
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 10:43) *
Давай свои советы. Мне тож нада.

Да я не особо спец в этом деле, если честно (
Я сейчас спец по картриджам, шоб их всех сплющило и взорвало (((((((((
Claire
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 13:43) *
Давай свои советы. Мне тож нада.

кроме ноутбуков и моноблоков еще же неттопы есть, они тоже маленькие
Мортиша Аддамс
Цитата(Claire @ 26 фев 2015, 15:16) *
кроме ноутбуков и моноблоков еще же неттопы есть, они тоже маленькие

и есть игровые?
Ramm
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 16:35) *
и есть игровые?

компактное и сильно игровое - так не бывает

может мощный планшет? огрызки не рассматриваю по определению...
Мортиша Аддамс
Цитата(Гомес Аддамс @ 26 фев 2015, 21:35) *
компактное и сильно игровое - так не бывает

вот и я о том же..

Цитата(Гомес Аддамс @ 26 фев 2015, 21:35) *
может мощный планшет? огрызки не рассматриваю по определению...

планшет? игровой?? например для кол оф дьюти?.. чета я сомневаюсь.... да и неудобно с него играть...
Ramm
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 21:53) *
кол оф дьюти?..

Ты б еще Дэд спейс и Гирзу вспомнила....тут только системник рулит, причем с ЖК телеком....а если еще и звук 5.1....
Мортиша Аддамс
Цитата(Гомес Аддамс @ 26 фев 2015, 22:08) *
Ты б еще Дэд спейс и Гирзу вспомнила....тут только системник рулит, причем с ЖК телеком....а если еще и звук 5.1....


verysad.gif
Deft
Цитата(Мортиша Аддамс @ 26 фев 2015, 10:05) *
Я уже со своей позиции говорила, а не той дамы... мне вот щас нужна ещё одна машина, но обязательное условие не цвет, а игровые функции, начинка. Склоняюсь к ноуту, т.к. нужно будет переносить из комнаты в комнату, с места на место и убирать куданить на полку, когда не нужен..

игровой от 50 и выше по стоимости
но это с запасом, всё зависит от игрух котоыре собираешься гонять
пробегись по средним требованиям тех игр что тебе надо - тогда и можно смотреть, может и подешевле можно подобрать
mishahertz
Для выбора игрового ноутбука:
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck.net/Computer-Game...ds.13849.0.html

Рейтинг производительности видеокарт -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphi...List.844.0.html

Рейтинг производительности процессоров -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Proces...ist.2436.0.html

Список ноутбуков с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах -
http://www.noutlist.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.