Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наушники
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
Мортиша Аддамс
Нужны наушники. Для компа (для игр, для прослушивания музыки, при просмотре фильмов) и для телевизора, ну и для всяких там скайпов и аналогичного. Я хочу беспроводные, т.к. эти шнуры уже осточертели. Вечно они вокруг кресла обматываются и потом падаешь через них, контакты разрываются... да и вообще!
Сегодня спросила в магазине, так мальчик-консультант так сморщился, услышав мой вопрос, и сказал, что беспроводные это большое "Г", так как звук очень плохой через них. Но почему то верить ему мне не хочется. Что скажете - это правда так или просто тот мальчик некомпетентен? Вот набрала в поисковике и наобум кликнула на первые по списку. Вроде бы нормально.
Опять же при выборе на что обращать внимание, на какие характеристики? Вот есть диапазон частот, есть диапазон несущих частот, есть чувствительность - сколько там должно быть всяких Гц и дБ? Опять же - зарядка. В приведенном примере мне показалась удобной базовая станция для подзарядки... А вот, например, диапазон действия для меня не так важен - по квартире будет брать и ладны.
И потом - есть такие наушники, чтоб и для компа и для телека подходили? А то на всяких сайтах они почему то подразделяются...

Вот такой у меня вопрос. Жду советов. rolleyes.gif
Ramm
Для начала надо отделить мух от котлет. Если нужен высококачественный звук, т.е. HiFi - то только проводные (музыка, фильмы). Если Скайп, игры - сойдут и безпроводные.

Вот с одного из сайтов:
Цитата
Есть также и альтернативное решение – всем известный цифровой Bluetooth (2,4 ГГц). Радиус действия таких беспроводных наушников около 10 метров. Аналоговый сигнал преобразуется в цифру с четкой частотой дискретизации 48Кгц, отправляется в наушники, там преобразуется в аналог, усиливается и воспроизводится в наушниках. Такой путь сигнала весьма сложен и сделать дешевые решения без потери качества не получится. Поэтому «блютус» наушники не дотягивают до стандарта hi-fi.


Красным я выделил истину.

Пис: Если качество, насышенность и глубина звука и звуковых эффектов не очень важна, т.е. не аудиогурман - то разумеется безпроводные практичнее и предпочтительней.
Пис пис: мальчик-консультант - видимо аудиогурман и со своей колокольни - безусловно прав.
Мортиша Аддамс
Отделяем.
Да, конечно же, я не аудиогурман. Просто интересно - насколько отличается звук. Ты вот, например, слушал через те и те?
Далее. Что значит "дешево"? От чего отталкиваться? Например, те, на которые я ссыль дала, стоят около 6000 руб. Наверняка это не дешево?

Но суть я поняла, спасибо.

И все же - кто что скажете о тех ушах, по ссыли?
Deft
Цитата(Сивер @ 28 ноя 2013, 17:40) *
Отделяем.
Да, конечно же, я не аудиогурман. Просто интересно - насколько отличается звук. Ты вот, например, слушал через те и те?
Далее. Что значит "дешево"? От чего отталкиваться? Например, те, на которые я ссыль дала, стоят около 6000 руб. Наверняка это не дешево?

И все же - кто что скажете о тех ушах, по ссыли?

мне подарили такие
http://www.dns-shop.ru/catalog/i130457/nau...r-chimaera.html
несмотря на то что я часто слушаю музыку, аудиоргуманом себя не считаю ни разу - поэтому никакого ухудшения звука не нашел
доволен как слон
возможно что тебе они будут дороговаты, т.к. сейчас стоят 5200
ars-lan911
Да, дорогие, конечно, игрушки для взрослых))) Я своим девчатам (жене и дочке) купил недорогие обычные проводные легкие Defender HN-320, с микрофонами, плетенным шнуром и удобной легкой душкой на затылке! Нравятся!
smile.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 28 ноя 2013, 21:44) *
мне подарили такие
http://www.dns-shop.ru/catalog/i130457/nau...r-chimaera.html
несмотря на то что я часто слушаю музыку, аудиоргуманом себя не считаю ни разу - поэтому никакого ухудшения звука не нашел
доволен как слон
возможно что тебе они будут дороговаты, т.к. сейчас стоят 5200


Прочла отзывы по твоим ушам. Возникло несколько вопросов. Раз уж ты ими пользуешься, что наверняка сможешь мне ответить на них.

1. В одном из отзыве в качестве недостатков упоминается следующее: " Отвратительный режим ожидания, при тихой релаксирующей музыке - отключаются. При выходе из режима ожидания не всегда включается второй наушник. При повышении громкости регулятором на наушниках - глохнут. Качество звука могло быть и лучше. Шипят. " Чо правда чтоль так случается??

2. Не один говорит, что требуются какие то дополнительные провода для соединения с ПК. Что еще за провода, если уши беспроводные?

3. Как я поняла из контекста отзывов, эти уши больше для Хбокса. А телик я с ними могу смотреть? Хотя Хбокс у нас тоже есть и пригодятся они и для него))

4. Ну и последний, самый глупый вопрос: там у них адаптор чтоль? И если посидев в скайпе в них, я захочу посмотреть телевизор в ушах, то адаптор нужно будет в телек переставлять?
Ramm
Юль, а может пойти простым путем? В магазине взять да послушать как звучат те или иные наушники? Что понравится - то и купить?
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 29 ноя 2013, 18:13) *
Юль, а может пойти простым путем? В магазине взять да послушать как звучат те или иные наушники? Что понравится - то и купить?

Ога.. если бы.. Тот мальчик-аудиогурман сказал, что у них таких нет и не будет, т.к. не пользуются спросом... Балбес - откуда спросу взяться, если вы не предлагаете, не рекламируете...
Посему, если и буду покупать, то через тырнет.. Хотя, честно говоря, я еще не мониторила всякие там Мвидео, эльдорады и прочие ...
Ramm
Цитата(Сивер @ 29 ноя 2013, 18:16) *
Хотя, честно говоря, я еще не мониторила всякие там Мвидео, эльдорады и прочие ...

Вот там и поюзай, там хоть выбор есть...
ars-lan911
Кстати, можно еще по сезону с мехом утепленные присмотреть, розовенькие, чтоб ушки не мерзли! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.