Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браузер Chrome (Хром)
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Sолнце
Подцепила заразу какую то.... искала музычку, попался "зайцев.нет" попыталась скачать песТню, качнулась какая то ехе.шка, удалила нафег. Теперь этО (зайцев.нет) вылазит стартовой в хроме, запускаю лису - открывается хром на этой гребаной странице с зайцев.нет!!! раскопала осла - тоже самое, открывается хром с зайцами....
Чо делать?(

Пы.Сы. советы излагайте как для блондинок... ибо она и есть...
Deft
Цитата(Sолнце @ 30 ноя 2013, 19:36) *
запускаю лису - открывается хром на этой гребаной странице с зайцев.нет!!!

вот сейчас не понял - открываешь лису, а дальше хром рядом с лисой открывается или вместо лисы? или просто зайцы на лисе открываются?
Sолнце
Цитата(Deft @ 1 дек 2013, 17:07) *
вот сейчас не понял - открываешь лису, а дальше хром рядом с лисой открывается или вместо лисы? или просто зайцы на лисе открываются?

кликаю на значок лисы, а открывается окно хрома с зайцами....
все три браузера открывают окно хрома.
Deft
Цитата(Sолнце @ 1 дек 2013, 16:38) *
кликаю на значок лисы, а открывается окно хрома с зайцами....
все три браузера открывают окно хрома.

1. вероятно в ярлыке запуска лисы вписан запуск хрома, проверь:
на ярлыке запуска лисы кликни прявой кнопкой мыши, выбери "свойства", скопируй сюда путь к программе из строки "объект"

2. антивирусами проверяла комп?
http://www.freedrweb.com/cureit/
внизу кнопка скачать доктор веб для разовой проверки
Sолнце
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.url"

прогнала экспресс проверку Авастом
Deft
Цитата(Sолнце @ 1 дек 2013, 18:14) *
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.url"

прогнала экспресс проверку Авастом

ну точно, подменены пути
поменяй url на exe

а в самом хроме надо просто сменить домашнюю страницу
http://www.google.ru/intl/ru/homepage/#utm...all&ch=CHBD
перейди и нажми "начать"
Sолнце
Цитата(Deft @ 1 дек 2013, 20:21) *
ну точно, подменены пути
поменяй url на exe

а в самом хроме надо просто сменить домашнюю страницу
http://www.google.ru/intl/ru/homepage/#utm...all&ch=CHBD
перейди и нажми "начать"

кто же так нехорошо поступил то..... с путями...
Deft
Цитата(Sолнце @ 1 дек 2013, 18:26) *
кто же так нехорошо поступил то..... с путями...

учитывая что вероятно ты лисой долго не пользовалась, подмена могла быть сделана гораздо раньше другими программами или вирусами
а загрузчик с зайцев всего лишь сменил стартовую страницу, и то возможно ты просто не убрала в нужном месте галочку с предложением это дело провернуть в ходе скачивая музыки
Sолнце
Цитата(Deft @ 1 дек 2013, 20:37) *
учитывая что вероятно ты лисой долго не пользовалась, подмена могла быть сделана гораздо раньше другими программами или вирусами
а загрузчик с зайцев всего лишь сменил стартовую страницу, и то возможно ты просто не убрала в нужном месте галочку с предложением это дело провернуть в ходе скачивая музыки

Лисой постоянно пользуется муж. Но действительно за несколько дней до глюка не подходил к компу. А тут я, хакер-самоучка, понатыкала кнопей.... Хех. Щас все сделаю как объяснили, спасибо!
Deft
Цитата(Sолнце @ 1 дек 2013, 19:21) *
Лисой постоянно пользуется муж. Но действительно за несколько дней до глюка не подходил к компу. А тут я, хакер-самоучка, понатыкала кнопей.... Хех. Щас все сделаю как объяснили, спасибо!

ну несколько дней не показатель, тогда видимо это работа зайцевской программы
они не так давно перешли на какой-то загрузчик, который скачивает файл, хотя в его необходимости со стороны пользователя нет - браузер и сам может скачать имея прямую ссылку
это объясняется как раз навязчивой рекламой и вероятным самоуправством программы в компе
Sолнце
Цитата(Deft @ 1 дек 2013, 21:36) *
ну несколько дней не показатель, тогда видимо это работа зайцевской программы
они не так давно перешли на какой-то загрузчик, который скачивает файл, хотя в его необходимости со стороны пользователя нет - браузер и сам может скачать имея прямую ссылку
это объясняется как раз навязчивой рекламой и вероятным самоуправством программы в компе

Не помогло исправление адресной строки. Все равно по клику на лису открывается окно хрома(((
и стартовая хрома не встала на место.
Deft
Цитата(Sолнце @ 1 дек 2013, 19:41) *
Не помогло исправление адресной строки. Все равно по клику на лису открывается окно хрома(((
и стартовая хрома не встала на место.

таки проверь на вирусы той программой, что я указывал ранее
вероятно она восстанавливает параметры
Sолнце
Цитата(Deft @ 2 дек 2013, 0:16) *
таки проверь на вирусы той программой, что я указывал ранее
вероятно она восстанавливает параметры

Лиса встала на место! Спасибо)
стартовую хрома пока не победила. Но я борюсь)

Прогнала вечером Вебом. Наверное он помог?)
Deft
Цитата(Sолнце @ 2 дек 2013, 19:40) *
Прогнала вечером Вебом. Наверное он помог?)

так он что-то нашел и полечил?

Цитата(Sолнце @ 2 дек 2013, 19:40) *
стартовую хрома пока не победила. Но я борюсь)

с хромом не дружу, надо гуглить
Sолнце
Цитата(Deft @ 2 дек 2013, 23:54) *
так он что-то нашел и полечил?

какие то две угрозы нашел и пролечил, я не помню unsure.gif
ПРОСПЕРО
Цитата(Sолнце @ 3 дек 2013, 19:43) *
какие то две угрозы нашел и пролечил, я не помню unsure.gif

Хром себе скачал и поставил, там при запуске несколько галочек было, примерно "сделать браузером по умолчанию", "экспортировать закладки" и прочее. С галочками внимательно обошелся, и таких себе траблов не имел.
Кстати, как и Яндекс браузер - тож ничего себе. По старинке, с давней любовью, пользуюсь Мазилой, хотя заметил, что Яндекс пошустрее у меня. А Хром пошустрее на работе (там основная Мозила), заодно и под работу во многих служебных базах данных неплохо заточен по скорости, Мозила там в проигрыше даже.

Солнц, покопайся повнимательнее в настройках, думаю.
Санчо
Хром мне нравится тем что можно его синхронизировать с учеткой гугл, и тогда на разных устройствах можно работать как на одном, все остается: закладки, история, настройки и прочее (кроме загрузок). Работает даже и на андроиде и на линуксе (хрониум). Из хром-магазина можно скачать приложения, темы и прочее.

Из недостатков можно отметить отсутствие почтового клиента как в опере, самостоятельное появление на главной восьми часто-посещаемых сайтов, и какието лаги связанные с выделением слов мышкой в этом форуме.
Sолнце
Коллективными усилиями и беспорядочно-бестолковыми хаотичными тыканьями на кнопачки Зайцев побежден!
Всем спасибо!!! lips.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.