IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Куда поехать зимой по Росиии
Deft
сообщение 9 янв 2015, 10:21 ·
Сообщение #1

Иконка группы


подумываю взять отпуск в начале февраля
а т.к. за границу нас не пускают, то выбор становится богатым и сложным
с женой, без ребенка, с прицелом на посмотреть, погулять, на пару недель, желательно без снега (кроме того мы не лыжники), что посоветуете?:
1. Калининград - архитектура, но как минус - дожди
2. МинВоды - мин.вода, природа, но жену надо убедить, что там есть что посмотреть
3. Крым - природа, пара музеев, что ещё?
4. Золотое кольцо - автобусным туром с гидом по ряду городов с проживанием, стоит ли? а то мёрзнуть не охота
5. Питер - были 8 лет назад в мае, не думаю что зимой стоит повторять, если только чем-то заинтересуете
6. Сочи - олимпийский парк, а в остальное время что делать?

если взять при этом санаторий или отель с бассейном или СПА-процедурами, то в таком ракурсе куда из перечисленного?
Go to the top of the page
+Quote Post
zio
сообщение 9 янв 2015, 13:48 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Родина Колобка
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 9 янв 2015, 10:21) *
т.к. за границу нас не пускают

Вообще не пускают? Даже в братские Кубу и Вьетнам?
В Минводах смотреть зимой особо нечего, оттуда в Пятигорск возят на лермонтовские местра позырить. Вот насчет лечения и процедур там очень неплохо, да и снега нет. Так что если лечение на первый план - то лучше туда.
Если на первый план "посмотреть" - я бы в Калининград из перечисленного тобой рванул. Был зимой в Риге и Вильнюсе (примерно тоже самое по географии), дождей не наблюдал, архитектура понравилась. Хотя "золотое кольцо" тоже неплохой вариант.

Самое сложное - подобрать, что бы и подлечиться, и посмотреть )
У нас например санатории неплохие, но смотреть абсолютно нечего, да и снега больше чем дофига. В свое время путевки куда-то под Питер в ментовке давали, в дом отдыха. Народу понравилось. Сейчас не дают?
Go to the top of the page
+Quote Post
kramat
сообщение 9 янв 2015, 15:26 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: Питер
г. Санкт-Петербург


Чем зимой в Питере заняться:
Музеи, ледяные фигуры в петропавловской крепости, погода не предсказуема на февраль, если будет снег то в центре города конечно вода), за 8 лет многое поменялось, я даже за год декрета некоторые места не узнаю)). Город освещен, храмы красивые очень. Смотря что любите смотреть)
Если Питер зимой это Пушкин и Павловск например ближайший пригород, кормление белок, финские сани коньки.
По сути один фиг. Такое везде есть. Например с февраля до москвы будут курсировать двухэтажные поезда, специально сами поедим посмотрим)).
Я б в Сочи поехала , там красиво говорят).
Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 9 янв 2015, 19:48 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Костромская область


В деревню, поглуше...без ТВ, нэта и с одной "палкой" на телефоне и только в условленном месте))) удобства на дворе...русская печка...
Лес у порога, сугробы, мороз, широкие лыжи...(не горные)...
Только ты и жена...
Если твоя против, рассмотри варианты))))
романтика...
Go to the top of the page
+Quote Post
zio
сообщение 9 янв 2015, 20:09 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: Родина Колобка
Ульяновская область


Цитата(zander @ 9 янв 2015, 19:48) *
удобства на дворе...русская печка...Лес у порога, сугробы, мороз, широкие лыжи...(не горные)...

и -40 забыл как обязательное условие к удобствам во дворе, офигенная вещь, особенно если до "удобств" метров 20

Go to the top of the page
+Quote Post
zander
сообщение 9 янв 2015, 21:23 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Костромская область


Цитата(zio @ 9 янв 2015, 21:09) *
как обязательное условие

Ну как обязательное условие я не озвучил непопулярный на данном ресурсе вид активного отдыха,хотя качество отдыха выросло бы в разы. А вообще в спартанских условиях вся сила любви познается,а не в олинклюзив. Красота морозной ночи и трескучих звезд в дали от цивилизации ох как бударажит разум.
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 10 янв 2015, 14:26 ·
Сообщение #7

Иконка группы


две недели может и не получиться, поменьше вплоть до недели

Питер не берём, таки были же

пока Калининград в приоритете, т.к. туда у нас есть прямой авиарейс

Цитата(zio @ 9 янв 2015, 13:48) *
Вообще не пускают? Даже в братские Кубу и Вьетнам?

насяльнике боятся к главному с рапортом идти, тот якобы вообще всех заворачивает, а загран паспорт в ОДиРе просто так не отдадут

Цитата(zander @ 9 янв 2015, 21:23) *
Ну как обязательное условие я не озвучил непопулярный на данном ресурсе вид активного отдыха,хотя качество отдыха выросло бы в разы. А вообще в спартанских условиях вся сила любви познается,а не в олинклюзив. Красота морозной ночи и трескучих звезд в дали от цивилизации ох как бударажит разум.

с моей женой не вариант, ей надо мир смотреть
сила любви и так прекрасно познаётся, когда без ребенка и без работы и без бытовухи домашней
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 10 янв 2015, 14:57 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Цитата(Deft @ 9 янв 2015, 10:21) *
подумываю взять отпуск в начале февраля
а т.к. за границу нас не пускают, то выбор становится богатым и сложным
с женой, без ребенка, с прицелом на посмотреть, погулять, на пару недель, желательно без снега (кроме того мы не лыжники), что посоветуете?:
1. Калининград - архитектура, но как минус - дожди
2. МинВоды - мин.вода, природа, но жену надо убедить, что там есть что посмотреть
3. Крым - природа, пара музеев, что ещё?
4. Золотое кольцо - автобусным туром с гидом по ряду городов с проживанием, стоит ли? а то мёрзнуть не охота
5. Питер - были 8 лет назад в мае, не думаю что зимой стоит повторять, если только чем-то заинтересуете
6. Сочи - олимпийский парк, а в остальное время что делать?

если взять при этом санаторий или отель с бассейном или СПА-процедурами, то в таком ракурсе куда из перечисленного?

10 дней не тот срок за который можно куда-то далеко "смотаться"... Я иногда ловлю себя на мысли, что куда-то далеко ездить стремимся, а рядом (под боком) ничего не знаем!!! Так-что советую пошукать по местным сайтам, да тупо поисковиком - "достопримечательности моего района (области, страны...) =) Столько интересного высветится!!! И за небольшие деньги (рядом же!). Я в прошлом году так поехал наобум в своей республике и нашел ооочень занимательный храм с кучей артефактов (с легендами там завораживающими....) и провальное озеро (в 30 км друг от друга находятся). Съездили на день семьей с огромным удовольствием!!! И еще есть места (республику всю меньше чем за сутки объехать можно по периметру ) которых я в свои 46 лет не видел!!! А уж дома отдыха зимой с руками и ногами тебя примут! Где-нибудь на озере... Лыжи, санки, костры, ТИШИНА!!!! =)

Сообщение отредактировал det - 10 янв 2015, 14:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 10 янв 2015, 21:10 ·
Сообщение #9

Иконка группы


Цитата(det @ 10 янв 2015, 14:57) *
"достопримечательности моего района (области, страны...) =)

да не для моей жены это всё чесслово
я вам даже выбор узкий дал - осталось только пальцем тыкнуть что из перечисленного лучше в плане поглазеть

Цитата(det @ 10 янв 2015, 14:57) *
Лыжи, санки, костры, ТИШИНА!!!! =)

а это вообще отметается сразу с корнями, читайте же первый пост буквально
походу Калининград, ибо на Мин воды надо какими-то экскурсиями заинтересовать что врядли

Go to the top of the page
+Quote Post
zio
сообщение 10 янв 2015, 21:25 ·
Сообщение #10

Иконка группы
Из: Родина Колобка
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 10 янв 2015, 21:10) *
походу Калининград, ибо на Мин воды надо какими-то экскурсиями заинтересовать что врядли

Калининград - хороший вариант. К Нику в гости заскочишь )
Go to the top of the page
+Quote Post
Novoselik
сообщение 11 янв 2015, 10:57 ·
Сообщение #11

Иконка группы
Из: г. Вологда
Вологодская область


велкам в Вологду-гду smile.gif НУ или в Великий Устюг - там и без детей интересно!
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 11 янв 2015, 11:59 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Тогда однозначно - Сочи! (тычу пальцем) wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 11 янв 2015, 14:19 ·
Сообщение #13

Иконка группы


Цитата(det @ 11 янв 2015, 11:59) *
Тогда однозначно - Сочи! (тычу пальцем) wink.gif

а точнее? что там делать зимой, половина экскурсий поди будет закрыта
в самом городе мы галопом однажды пробежались, в целом представление имеется
если только в олимпийский парк сгонять
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Target®
сообщение 13 янв 2015, 11:00 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Цитата(Novoselik @ 11 янв 2015, 12:57) *
велкам в Вологду-гду smile.gif НУ или в Великий Устюг - там и без детей интересно!

помню какие горки у вас в январе 14 были dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 14 янв 2015, 2:27 ·
Сообщение #15

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Цитата(Deft @ 11 янв 2015, 14:19) *
а точнее? что там делать зимой, половина экскурсий поди будет закрыта
в самом городе мы галопом однажды пробежались, в целом представление имеется
если только в олимпийский парк сгонять
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо

сам я активный отдых люблю - там МОРЕ развлекухи, но ты, говоришь лыжи-коньки отметаешь... так там и культурная программа на высоте, уверен! Я летом, правда был, там такие местечки есть посидеть - типа национальной кавказской кухни, с танцами-плясками... да уверен просто, что если захотеть там скучать не будешь! wink.gif А если НЕ хотеть - везде будешь (скучать) wink.gif Тудаж столько бабла впулено - нужно чтобы окупалось оно - даже не сомневаюсь, что тусовки там не прекращаются ни днем ни ночью! ))))))))))) Другой вопрос - цена (вопроса) =)
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 14 янв 2015, 16:53 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(Deft @ 11 янв 2015, 15:19) *
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо


А зря!
Экскурсий больше, народу меньше, вино домашнее льется рекой. Недалеко Кабардино-Балкарская республика, там шикарный горнолыжный курорт, еда вкусная, все не дорого, а главное....Атмосфера! Глоток чистейшего воздуха не помешает никому, там еще и глинтвейн шикарный из ежевике. Люди приветливые)
И телескоп на предгорьях Эльбруса лучший в Европе.

Сообщение отредактировал Масяня - 14 янв 2015, 16:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 14 янв 2015, 21:34 ·
Сообщение #17

Иконка группы


Цитата(Масяня @ 14 янв 2015, 16:53) *
А зря!
Экскурсий больше, народу меньше, вино домашнее льется рекой. Недалеко Кабардино-Балкарская республика, там шикарный горнолыжный курорт, еда вкусная, все не дорого, а главное....Атмосфера! Глоток чистейшего воздуха не помешает никому, там еще и глинтвейн шикарный из ежевике. Люди приветливые)

тьфу, опять про горные лыжи

по работе вызед смещается на конец февраля и сокращается до недели sad.gif
так что буду пробовать Калиниград, но пока рано билеты смотреть, ибо всё по воде вилами
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 7 фев 2015, 17:30 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(Deft @ 14 янв 2015, 22:34) *
тьфу, опять про горные лыжи

по работе вызед смещается на конец февраля и сокращается до недели sad.gif
так что буду пробовать Калиниград, но пока рано билеты смотреть, ибо всё по воде вилами


Камчатка- чем не вариант?
Горячие источники, отдых ленивый, но своеобразный.
А вот что тебе надобно, старче?)
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 10 фев 2015, 8:25 ·
Сообщение #19

Иконка группы


Цитата(Масяня @ 7 фев 2015, 17:30) *
Камчатка- чем не вариант?

далековато и соответственно, дорого
---
купил билеты в Калининград!
жаль что у нас одна авиакомпания - ломит цены, пришлось через Самару (поезд + самолет до Москвы дешевле, чем прямой самолет на Москву)
Go to the top of the page
+Quote Post
zio
сообщение 10 фев 2015, 10:41 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Из: Родина Колобка
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 10 фев 2015, 8:25) *
жаль что у нас одна авиакомпания - ломит цены, пришлось через Самару (поезд + самолет до Москвы дешевле, чем прямой самолет на Москву)

Да у нас таже херня - через Самару намного дешевле выходит. О чём думают - не знаю ( я о тех, кто якобы представляет услуги, а на самом деле обдирает людей(
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 мая 2024 - 8:48 Яндекс.Метрика