Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда поехать зимой по Росиии
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Deft
подумываю взять отпуск в начале февраля
а т.к. за границу нас не пускают, то выбор становится богатым и сложным
с женой, без ребенка, с прицелом на посмотреть, погулять, на пару недель, желательно без снега (кроме того мы не лыжники), что посоветуете?:
1. Калининград - архитектура, но как минус - дожди
2. МинВоды - мин.вода, природа, но жену надо убедить, что там есть что посмотреть
3. Крым - природа, пара музеев, что ещё?
4. Золотое кольцо - автобусным туром с гидом по ряду городов с проживанием, стоит ли? а то мёрзнуть не охота
5. Питер - были 8 лет назад в мае, не думаю что зимой стоит повторять, если только чем-то заинтересуете
6. Сочи - олимпийский парк, а в остальное время что делать?

если взять при этом санаторий или отель с бассейном или СПА-процедурами, то в таком ракурсе куда из перечисленного?
zio
Цитата(Deft @ 9 янв 2015, 10:21) *
т.к. за границу нас не пускают

Вообще не пускают? Даже в братские Кубу и Вьетнам?
В Минводах смотреть зимой особо нечего, оттуда в Пятигорск возят на лермонтовские местра позырить. Вот насчет лечения и процедур там очень неплохо, да и снега нет. Так что если лечение на первый план - то лучше туда.
Если на первый план "посмотреть" - я бы в Калининград из перечисленного тобой рванул. Был зимой в Риге и Вильнюсе (примерно тоже самое по географии), дождей не наблюдал, архитектура понравилась. Хотя "золотое кольцо" тоже неплохой вариант.

Самое сложное - подобрать, что бы и подлечиться, и посмотреть )
У нас например санатории неплохие, но смотреть абсолютно нечего, да и снега больше чем дофига. В свое время путевки куда-то под Питер в ментовке давали, в дом отдыха. Народу понравилось. Сейчас не дают?
kramat
Чем зимой в Питере заняться:
Музеи, ледяные фигуры в петропавловской крепости, погода не предсказуема на февраль, если будет снег то в центре города конечно вода), за 8 лет многое поменялось, я даже за год декрета некоторые места не узнаю)). Город освещен, храмы красивые очень. Смотря что любите смотреть)
Если Питер зимой это Пушкин и Павловск например ближайший пригород, кормление белок, финские сани коньки.
По сути один фиг. Такое везде есть. Например с февраля до москвы будут курсировать двухэтажные поезда, специально сами поедим посмотрим)).
Я б в Сочи поехала , там красиво говорят).
zander
В деревню, поглуше...без ТВ, нэта и с одной "палкой" на телефоне и только в условленном месте))) удобства на дворе...русская печка...
Лес у порога, сугробы, мороз, широкие лыжи...(не горные)...
Только ты и жена...
Если твоя против, рассмотри варианты))))
романтика...
zio
Цитата(zander @ 9 янв 2015, 19:48) *
удобства на дворе...русская печка...Лес у порога, сугробы, мороз, широкие лыжи...(не горные)...

и -40 забыл как обязательное условие к удобствам во дворе, офигенная вещь, особенно если до "удобств" метров 20

zander
Цитата(zio @ 9 янв 2015, 21:09) *
как обязательное условие

Ну как обязательное условие я не озвучил непопулярный на данном ресурсе вид активного отдыха,хотя качество отдыха выросло бы в разы. А вообще в спартанских условиях вся сила любви познается,а не в олинклюзив. Красота морозной ночи и трескучих звезд в дали от цивилизации ох как бударажит разум.
Deft
две недели может и не получиться, поменьше вплоть до недели

Питер не берём, таки были же

пока Калининград в приоритете, т.к. туда у нас есть прямой авиарейс

Цитата(zio @ 9 янв 2015, 13:48) *
Вообще не пускают? Даже в братские Кубу и Вьетнам?

насяльнике боятся к главному с рапортом идти, тот якобы вообще всех заворачивает, а загран паспорт в ОДиРе просто так не отдадут

Цитата(zander @ 9 янв 2015, 21:23) *
Ну как обязательное условие я не озвучил непопулярный на данном ресурсе вид активного отдыха,хотя качество отдыха выросло бы в разы. А вообще в спартанских условиях вся сила любви познается,а не в олинклюзив. Красота морозной ночи и трескучих звезд в дали от цивилизации ох как бударажит разум.

с моей женой не вариант, ей надо мир смотреть
сила любви и так прекрасно познаётся, когда без ребенка и без работы и без бытовухи домашней
det
Цитата(Deft @ 9 янв 2015, 10:21) *
подумываю взять отпуск в начале февраля
а т.к. за границу нас не пускают, то выбор становится богатым и сложным
с женой, без ребенка, с прицелом на посмотреть, погулять, на пару недель, желательно без снега (кроме того мы не лыжники), что посоветуете?:
1. Калининград - архитектура, но как минус - дожди
2. МинВоды - мин.вода, природа, но жену надо убедить, что там есть что посмотреть
3. Крым - природа, пара музеев, что ещё?
4. Золотое кольцо - автобусным туром с гидом по ряду городов с проживанием, стоит ли? а то мёрзнуть не охота
5. Питер - были 8 лет назад в мае, не думаю что зимой стоит повторять, если только чем-то заинтересуете
6. Сочи - олимпийский парк, а в остальное время что делать?

если взять при этом санаторий или отель с бассейном или СПА-процедурами, то в таком ракурсе куда из перечисленного?

10 дней не тот срок за который можно куда-то далеко "смотаться"... Я иногда ловлю себя на мысли, что куда-то далеко ездить стремимся, а рядом (под боком) ничего не знаем!!! Так-что советую пошукать по местным сайтам, да тупо поисковиком - "достопримечательности моего района (области, страны...) =) Столько интересного высветится!!! И за небольшие деньги (рядом же!). Я в прошлом году так поехал наобум в своей республике и нашел ооочень занимательный храм с кучей артефактов (с легендами там завораживающими....) и провальное озеро (в 30 км друг от друга находятся). Съездили на день семьей с огромным удовольствием!!! И еще есть места (республику всю меньше чем за сутки объехать можно по периметру ) которых я в свои 46 лет не видел!!! А уж дома отдыха зимой с руками и ногами тебя примут! Где-нибудь на озере... Лыжи, санки, костры, ТИШИНА!!!! =)
Deft
Цитата(det @ 10 янв 2015, 14:57) *
"достопримечательности моего района (области, страны...) =)

да не для моей жены это всё чесслово
я вам даже выбор узкий дал - осталось только пальцем тыкнуть что из перечисленного лучше в плане поглазеть

Цитата(det @ 10 янв 2015, 14:57) *
Лыжи, санки, костры, ТИШИНА!!!! =)

а это вообще отметается сразу с корнями, читайте же первый пост буквально
походу Калининград, ибо на Мин воды надо какими-то экскурсиями заинтересовать что врядли

zio
Цитата(Deft @ 10 янв 2015, 21:10) *
походу Калининград, ибо на Мин воды надо какими-то экскурсиями заинтересовать что врядли

Калининград - хороший вариант. К Нику в гости заскочишь )
Novoselik
велкам в Вологду-гду smile.gif НУ или в Великий Устюг - там и без детей интересно!
det
Тогда однозначно - Сочи! (тычу пальцем) wink.gif
Deft
Цитата(det @ 11 янв 2015, 11:59) *
Тогда однозначно - Сочи! (тычу пальцем) wink.gif

а точнее? что там делать зимой, половина экскурсий поди будет закрыта
в самом городе мы галопом однажды пробежались, в целом представление имеется
если только в олимпийский парк сгонять
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо
mr.Target®
Цитата(Novoselik @ 11 янв 2015, 12:57) *
велкам в Вологду-гду smile.gif НУ или в Великий Устюг - там и без детей интересно!

помню какие горки у вас в январе 14 были dry.gif
det
Цитата(Deft @ 11 янв 2015, 14:19) *
а точнее? что там делать зимой, половина экскурсий поди будет закрыта
в самом городе мы галопом однажды пробежались, в целом представление имеется
если только в олимпийский парк сгонять
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо

сам я активный отдых люблю - там МОРЕ развлекухи, но ты, говоришь лыжи-коньки отметаешь... так там и культурная программа на высоте, уверен! Я летом, правда был, там такие местечки есть посидеть - типа национальной кавказской кухни, с танцами-плясками... да уверен просто, что если захотеть там скучать не будешь! wink.gif А если НЕ хотеть - везде будешь (скучать) wink.gif Тудаж столько бабла впулено - нужно чтобы окупалось оно - даже не сомневаюсь, что тусовки там не прекращаются ни днем ни ночью! ))))))))))) Другой вопрос - цена (вопроса) =)
Масяня
Цитата(Deft @ 11 янв 2015, 15:19) *
жене Сочи как вариант нравится, мне не особо


А зря!
Экскурсий больше, народу меньше, вино домашнее льется рекой. Недалеко Кабардино-Балкарская республика, там шикарный горнолыжный курорт, еда вкусная, все не дорого, а главное....Атмосфера! Глоток чистейшего воздуха не помешает никому, там еще и глинтвейн шикарный из ежевике. Люди приветливые)
И телескоп на предгорьях Эльбруса лучший в Европе.
Deft
Цитата(Масяня @ 14 янв 2015, 16:53) *
А зря!
Экскурсий больше, народу меньше, вино домашнее льется рекой. Недалеко Кабардино-Балкарская республика, там шикарный горнолыжный курорт, еда вкусная, все не дорого, а главное....Атмосфера! Глоток чистейшего воздуха не помешает никому, там еще и глинтвейн шикарный из ежевике. Люди приветливые)

тьфу, опять про горные лыжи

по работе вызед смещается на конец февраля и сокращается до недели sad.gif
так что буду пробовать Калиниград, но пока рано билеты смотреть, ибо всё по воде вилами
Масяня
Цитата(Deft @ 14 янв 2015, 22:34) *
тьфу, опять про горные лыжи

по работе вызед смещается на конец февраля и сокращается до недели sad.gif
так что буду пробовать Калиниград, но пока рано билеты смотреть, ибо всё по воде вилами


Камчатка- чем не вариант?
Горячие источники, отдых ленивый, но своеобразный.
А вот что тебе надобно, старче?)
Deft
Цитата(Масяня @ 7 фев 2015, 17:30) *
Камчатка- чем не вариант?

далековато и соответственно, дорого
---
купил билеты в Калининград!
жаль что у нас одна авиакомпания - ломит цены, пришлось через Самару (поезд + самолет до Москвы дешевле, чем прямой самолет на Москву)
zio
Цитата(Deft @ 10 фев 2015, 8:25) *
жаль что у нас одна авиакомпания - ломит цены, пришлось через Самару (поезд + самолет до Москвы дешевле, чем прямой самолет на Москву)

Да у нас таже херня - через Самару намного дешевле выходит. О чём думают - не знаю ( я о тех, кто якобы представляет услуги, а на самом деле обдирает людей(
Масяня
Цитата(Deft @ 10 фев 2015, 9:25) *
купил билеты в Калининград!


Купи евро с уями, там про рубль ужо забыли, ценники в уях.
zio
Цитата(Масяня @ 10 фев 2015, 14:50) *
Купи евро с уями, там про рубль ужо забыли, ценники в уях.

ммм. Простите моЁ неосведомленность - уях ето где?
Либо Х в начале забыли, ибо как?
Просвети, душа моя????
Deft
Цитата(Масяня @ 10 фев 2015, 14:50) *
Купи евро с уями, там про рубль ужо забыли, ценники в уях.

вот ещё, я из страны не выезжаю, пусть рублями берут
Масяня
Цитата(zio @ 10 фев 2015, 15:57) *
ммм. Простите моЁ неосведомленность - уях ето где?
Либо Х в начале забыли, ибо как?
Просвети, душа моя????


В Кёнике...
Внесли они через своих депутатов проект в думу, как мол с кризисом, с ценой, мы, мол, вообще от вас оторваны территориально и т. д.
Инициативу с запада России не поддержали, но законопроект придержали, те, в свою очередь, данный, но, возможно, неминуемый правовой вакуум приняли как данность, а поскольку товары все в условных единицах набрались храбрости и написали в долларах и евро.

Цитата(Deft @ 10 фев 2015, 21:06) *
вот ещё, я из страны не выезжаю, пусть рублями берут


Ведь неведомо мне, что на отдыхе тебе больше понравится, архитектура или зоопарк....или лебеди...за заработанные кровные.
С семьей везде прикольно.
mr.Target®
неожиданно поступило предложение встретить НГ-2016 в Питере..
думаю не "оседлать-ли"...
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 23 ноя 2015, 13:25) *
неожиданно поступило предложение встретить НГ-2016 в Питере..
думаю не "оседлать-ли"...

НГ все ближе, а решение так и не принято.. confused_1.gif
vladimir65
Составлен рейтинг самых привлекательных для отдыха регионов РФ:
аутсайдер - любимая Путиным Тува

"Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" составил рейтинг регионов, наиболее привлекательных для туристов."
Первое место занял Краснодарский край, в тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург (второе место) и Москва (третье место). Последнее, 85-е место в списке составители отвели Республике Тыва. Аутсайдерами рейтинга также стали Еврейская автономная область - самый нетрезвый регион страны (83-е) - и Ингушетия (84-е место).

Для оценки регионов применялось девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

Составители рейтинга выделили три группы регионов. В числе лидеров - 16 регионов, набравших более 50 баллов. Помимо Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы, в список вошли Крым, Калининградская область, Карелия, Алтайский край, Ставропольский край, Татарстан. По мнению составителей, это состоявшиеся туристические территории и во многих из них развитие туризма является приоритетным направлением. Крыму исследователи прочат улучшение позиции в рейтинге в ближайшее время.

- Глава Ростуризма назвал необходимость отдыха на пляже у моря "навязанным стереотипом последних лет"
49 российских регионов вошли во вторую группу (от 30 до 50 баллов). Среди таких территорий - Новгородская, Вологодская, Владимирская области, Якутия, Сахалин, Камчатка, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тюменская, Челябинская области, Югра, Алтай, Бурятия, Новосибирская область, а также прибайкальские регионы.

В третью группу попали 20 регионов, набравших менее 30 баллов. По словам составителей рейтинга, в этих местах "только начинают работать над развитием туристического потенциала". Речь идет о республиках Кавказа - Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, а также о сибирских регионах - Туве, Томской области, Забайкальском крае. По мнению исследователей, такое положение дел связано с тем, что во многих регионах третьей группы "при наличии интересной туристической "начинки" нет ориентации на потребителя туристических услуг". Кроме того, по большей части регионы третьей группы являются депрессивными: для них характерны невысокий уровень жизни, низкие доходы населения, слабо развитая инфраструктура, отмечается в исследовании.

Примечательно, что Туву, имеющую самые низкие показатели туристической привлекательности, неоднократно выбирал для отдыха президент России Владимир Путин. Так, в 2007 году во время поездки Путина в республику с князем Монако Альбером II были сделаны фотографии российского лидера с голым торсом, которые подвели почву под идею "мачизма", якобы продвигаемую президентом. В июле 2013 года Путин снова отправился в Туву - на этот раз с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу, который родился в республике. Во время этого отпуска Путин поймал щуку весом более 21 килограмма.

Напомним, что самые популярные для отдыха направления для россиян - Египет и Турция - стали недоступны после крушения из-за теракта российского самолета A321 на Синайском полуострове и обострения отношений между Москвой и Анкарой в связи с инцидентом со сбитым турецкими ВВС Су-24 в Сирии. Недавно правительство основало координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма, а премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил его состав.
dimond
Цитата(mr.Target® @ 4 дек 2015, 17:32) *
НГ все ближе, а решение так и не принято.. confused_1.gif

сами с супругой маемся - куда деться на 10 дней НГ праздников.........куда не кинься кругом обломы - в Омской области все турбазы и санатории уже раскуплены по 11е (пока служил и не знал о такой ранней любви соотечественников к родным просторам))))........а когда смотришь цены на билеты (что поезд, что самолет) кажется, что собираешься лететь (ехать) в Южную Америку...........никак не ближе(((( А собственным транспортом что-то стремно.......с нашими дорогами и нашими лихачами.......очкуем что-то..
mr.Target®
Цитата(dimond @ 8 дек 2015, 8:36) *
А собственным транспортом что-то стремно.......с нашими дорогами и нашими лихачами.....очкуем что-то..

да бросьте! езжайте смело yes.gif

dimond
Цитата(mr.Target® @ 8 дек 2015, 12:10) *
да бросьте! езжайте смело yes.gif

Не.....если летом до Ярославля дошли с тремя ночевками (а обратно с двумя) и с превеликим удовольствием, то зимой мне кажется этот же путь надо будет проходить с мЕньшей скоростью, а это ваще дней на четыре-пять выльется))))) Да плюс непредсказуемая погода с мокрыми снегами и гололедами за Уралом.......не........)))))
mr.Target®
Цитата(dimond @ 9 дек 2015, 9:34) *
Не.....если летом до Ярославля дошли с тремя ночевками (а обратно с двумя) и с превеликим удовольствием, то зимой мне кажется этот же путь надо будет проходить с мЕньшей скоростью, а это ваще дней на четыре-пять выльется))))) Да плюс непредсказуемая погода с мокрыми снегами и гололедами за Уралом.......не........)))))

2500 км.. нормально за три, без перенапряга..
я бы ехал (примерно): Омск - Камышлов (800 км.)-Киров (1000 км.)-Ярик (700 км)
зимой также будет, ибо трасса чистая (в основном) yes.gif


понятно, что надо по самочувствию промежутки отмерять..
гонял зимой в 09 в Москву, в 14 в Питер..
летом: в 09, 10, 12, 13, 15 - к морю, еще в Украину заворачивал в 09 и 12..
между делом в Тобольск и Астану (но это рядом 1000 и 1200, соответственно)..
знаю предел своего организма, поэтому ночлег делаю летом через 1000-1200, зимой 900 - 1000...
(это с запасом)
mr.Target®
а не прокатиться-ли до Хантов?
- на финал заключительного этапа Кубка по биатлону... g.gif

Коллеги, есть у кого рекомендации по бюджетному жилью там?
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 14 марта 2016, 8:44) *
а не прокатиться-ли до Хантов?
- на финал заключительного этапа Кубка по биатлону... g.gif

вот зараза!!
как только я туда приехал - гонки отменили!!
съездил называется...
vladimir65
Цитата(mr.Target® @ 23 марта 2016, 8:37) *
вот зараза!!
как только я туда приехал - гонки отменили!!
съездил называется...

Таки симпатичный уездный городишко!
И без биатлона проживёт surprise.gif!?!?!?
Таки я имею в виду БОЛЬШОЙ биатлон, а ЧР зарубежных болельщиков, как-то не предусматривает.
mr.Target®
Цитата(vladimir65 @ 23 марта 2016, 10:52) *
И без биатлона проживёт surprise.gif!?!?!?

там ЧР будет проходить, а кубок мира со следующего года в Тюмени будет
mr.Target®
На приближающиеся новогодние каникулы забронировал каартирку в Минске rolleyes.gif
Традиционно, на авто... v.gif
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 18 ноя 2017, 18:48) *
На приближающиеся новогодние каникулы забронировал каартирку в Минске rolleyes.gif
Традиционно, на авто... v.gif

Дело, конечно, хозяйское. А батька Лукашенко не обидется, что Беларусь к территории России присоединили?
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 19 ноя 2017, 9:51) *
Дело, конечно, хозяйское. А батька Лукашенко не обидется, что Беларусь к территории России присоединили?

А вряд-ли от этот форум мониторит!��
К тому же более 2/3 путешествия по России будет..
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 18 ноя 2017, 18:48) *
На приближающиеся новогодние каникулы забронировал каартирку в Минске rolleyes.gif
Традиционно, на авто... v.gif

помню ехала как-то в литву и остановка в минске была..красиво..около часа стояли, кто менял рубли были миллионерами. Сейчас беларусский рубль на еврик похож.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.