IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экипировка для активного отдыха
Hydrogenium
сообщение 24 июля 2020, 11:33 ·
Сообщение #41

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Кто-нибудь носит немецкую военную форму Бундесвера или одежду немецкой марки "Leo Koehler" или польской "Helikon-tex"?
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 24 июля 2020, 12:58 ·
Сообщение #42

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Hydrogenium @ 24 июля 2020, 11:33) *
Кто-нибудь носит немецкую военную форму Бундесвера или одежду немецкой марки "Leo Koehler" или польской "Helikon-tex"?

cool.gif huh.gif Нихерасе))) Это как и какая? Гитлерюрген?
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 24 июля 2020, 20:52 ·
Сообщение #43

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(ars-lan911 @ 24 июля 2020, 12:58) *
cool.gif huh.gif Нихерасе))) Это как и какая? Гитлерюрген?

неа, у них довольно неплохая мембранка, в цифровом камуфляже, ихние куртки бу можно было до кризиса за 1,5-3 тысячи взять, у меня на повседневку адидасовские куртки, влагу нифига не держат, зато сохнут быстро
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 25 июля 2020, 21:54 ·
Сообщение #44

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Цитата(ars-lan911 @ 24 июля 2020, 12:58) *
Гитлерюрген?
Да-да, там ещё такие нашивочки прикольные - орёл держит в когтях древнее изображение солнца biggrin2.gif
Мне у Бундесвера нравятся общевойсковые брюки в расцвете "Флектарн" - они плотные, я в них в холодное время хожу, а для лета - облегченный тропический вариант "Тропентарн". Очень удобные, надёжные. Куртки-парки - тоже очень хорошие. Правда из-за воинственного вида везде в них ходить не будешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 16 фев 2021, 20:43 ·
Сообщение #45

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Похвастаюсь приобретением: пару месяцев назад купил тактичные джинсы от компании "Helikon" - "GREYMAN TACTICAL JEANS". Выглядят как обычные джинсы тёмно-синего (чернильного) цвета, но там целых 9 карманов. В задне-боковые карманы отлично помещается складной нож, не мешает сидеть. В передне-боковые карманы входит смартфон - ничему не мешает. Ткань мягкая и тянется. Джинсы совсем не стесняют движений, удобные. Застёгиваются не на пуговицу, а на липучку. Ремень входит широкий - до 5 см.
Единственные вопрос к ним - при стирке в бережном режиме много краски остаётся в воде. Возможно быстро выцветут.
Цена штанов 3,5-4,2 т.р. в разных магазинах. Не то что бы рекомендую, но вещь интересная.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 17 фев 2021, 20:27 ·
Сообщение #46

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(Hydrogenium @ 16 фев 2021, 20:43) *
Похвастаюсь приобретением: пару месяцев назад купил тактичные джинсы от компании "Helikon" - "GREYMAN TACTICAL JEANS". Выглядят как обычные джинсы тёмно-синего (чернильного) цвета, но там целых 9 карманов. В задне-боковые карманы отлично помещается складной нож, не мешает сидеть. В передне-боковые карманы входит смартфон - ничему не мешает. Ткань мягкая и тянется. Джинсы совсем не стесняют движений, удобные. Застёгиваются не на пуговицу, а на липучку. Ремень входит широкий - до 5 см.
Единственные вопрос к ним - при стирке в бережном режиме много краски остаётся в воде. Возможно быстро выцветут.
Цена штанов 3,5-4,2 т.р. в разных магазинах. Не то что бы рекомендую, но вещь интересная.

Давно хочу такие, но видел только в интернет-магазинах, а мне без примерки вообще одежду покупать нельзя. Я в последнее время хожу в тактических штанах только потому, что обычные джинсы на меня не налезают. То есть, если налезают на задницу, то в поясе на 3 размера больше. Одно время покупал в Спортмастере штаны для туризма, но сейчас там тоже всё в обтяжку шьют.
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 21 фев 2021, 15:06 ·
Сообщение #47

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Цитата(GRES @ 17 фев 2021, 20:27) *
мне без примерки вообще одежду покупать нельзя

Да, тут согласен, без примерки покупка одежды - это лотерея. Единственное что я покупаю в сети, так это то, что уже использовал. Т.е. просто покупаешь копию уже имеющейся у тебя вещи.
И индивидуальные особенности сложения и личные предпочтения - тоже имеют значение. Н-р, продавец говорит, что штаны/футболка хорошо сидят, или когда ориентируешься на размерную сетку производителя, или читаешь отзывы других - это одно, но лично мне тесно и я беру на размер больше чем нужно.
Helikon сейчас продаётся на вайлдбериз. Только там цены - космос. Тут или ждать скидок или заказать вещь чисто чтобы померить, но не выкупать, а купить там где дешевле.
У меня с этим Helikon-ом такой опыт был: начитавшись отзывов купил себе кофту из флиса "ALPHA Tactical". Вещь удобная, но в мороз в ней не походишь - холодно, только поддевать под ветровку когда температура выше нуля. Зная это, я бы лучше за эти деньги купил хороший шерстяной свитер - он для моих целей лучше бы подошёл.
Эти джинсы "Грейман" есть в 2-х вариантах - "регуляр" и "слим". Но "слим" не супер-узкие, как молодёжь носит, а чуть зауженные.
Если интересно, прикреплю таблицу размеров, которая была на этикетке. Размеры нормальные европейские джинсовые: W - окружность пояса в дюймах, L - длина внутреннего шва в дюймах. Посадка джинсов - хорошая, не заниженная, жопе не тесно.

Сообщение отредактировал Hydrogenium - 21 фев 2021, 15:07
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 21 фев 2021, 18:18 ·
Сообщение #48

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Маленькая реплика))) Всё больше убеждаюсь, что в нашей стране только один Святой Валентин " НЕ НАШ!" ))) Всё остальное у нас роднее родного! Гуд! Натюрлих))) yes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 22 фев 2021, 15:42 ·
Сообщение #49

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 21 фев 2021, 18:18) *
Маленькая реплика))) Всё больше убеждаюсь, что в нашей стране только один Святой Валентин " НЕ НАШ!" ))) Всё остальное у нас роднее родного! Гуд! Натюрлих))) yes.gif

Ну почему, я сейчас хожу в штанах от отечественной компании Гиена тактикс. До этого были тоже тактические штаны от компании Пикап, сейчас в них на дачу езжу или на природу, а в Гиене на работу.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 22 фев 2021, 17:11 ·
Сообщение #50

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


В Сплаве есть тактические джинсы, но их магазин в Саратове закрылся, а заказывать джинсы через Интернет без примерки точно не буду.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 22 фев 2021, 21:03 ·
Сообщение #51

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 22 фев 2021, 15:42) *
Ну почему, я сейчас хожу в штанах от отечественной компании Гиена тактикс. До этого были тоже тактические штаны от компании Пикап, сейчас в них на дачу езжу или на природу, а в Гиене на работу.

yes.gif Ну, это уже хорошо! Осталось только и производство в Россию переместить!
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 23 фев 2021, 8:19 ·
Сообщение #52

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 22 фев 2021, 21:03) *
yes.gif Ну, это уже хорошо! Осталось только и производство в Россию переместить!

А что, у них нет производства в России?
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 23 фев 2021, 19:55 ·
Сообщение #53

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 23 фев 2021, 8:19) *
А что, у них нет производства в России?

biggrin.gif Да я не знаю. Просто есть такая тенденция, что если название российское, то изготавливают в Китае, а если название иностранное, то у нас где нибудь собирают)))
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 24 фев 2021, 13:49 ·
Сообщение #54

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 23 фев 2021, 19:55) *
biggrin.gif Да я не знаю. Просто есть такая тенденция, что если название российское, то изготавливают в Китае, а если название иностранное, то у нас где нибудь собирают)))

Тебя Дюк покусал? Все названные мной бренды имеют своё швейное производство в России. Может быть используют какие-то зарубежные материалы или технологии, но шьют сами. Да и вообще, у нас в стране не только нефть и газ производят.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 24 фев 2021, 19:52 ·
Сообщение #55

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 24 фев 2021, 13:49) *
Тебя Дюк покусал? Все названные мной бренды имеют своё швейное производство в России. Может быть используют какие-то зарубежные материалы или технологии, но шьют сами.

А то что шьют сами у нас это хорошо или плохо? g.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 24 фев 2021, 19:56 ·
Сообщение #56

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 24 фев 2021, 19:52) *
А то что шьют сами у нас это хорошо или плохо? g.gif

По моему хорошо. А ты сам с какой целью желал, чтобы производство было в России? Чтобы было хорошо или плохо?
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 24 фев 2021, 20:19 ·
Сообщение #57

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 24 фев 2021, 19:56) *
По моему хорошо. А ты сам с какой целью желал, чтобы производство было в России? Чтобы было хорошо или плохо?

У нас как всегда на производстве всё и все воруют! Это отражается на изделии.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 24 фев 2021, 21:06 ·
Сообщение #58

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 24 фев 2021, 20:19) *
У нас как всегда на производстве всё и все воруют! Это отражается на изделии.

Как всегда? Всегда у нас разное. При капитализме особо не поворуешь, наши капиталисты за свою копейку удавятся, точнее любого удавят.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 25 фев 2021, 7:23 ·
Сообщение #59

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 24 фев 2021, 21:06) *
Как всегда? Всегда у нас разное. При капитализме особо не поворуешь, наши капиталисты за свою копейку удавятся, точнее любого удавят.

Наивный. У нас нет капиталистов, у нас предприниматели, торгаши и барыги. Купить/затратить поменьше, продать подороже! Включая рабочую силу за копейки со всеми вытекающими.
У нас на работе одна женщина купила мужу на китайском сайте осенний спортивный костюм. Посылка пришла из Китая, костюм очень понравился! Качество хорошее, стирки не боиться. Она решила такой же подарить на ДР брату. Времени было мало и она нашла такой же точно костюм, но нашего производства в России. Кстати, у нас подороже))) Строчки оказались все кривые, после первой стирки заметно полинял и поржавели замки и клёпки. Пришлось заказывать из Китая.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 25 фев 2021, 11:54 ·
Сообщение #60

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2021, 7:23) *
Наивный. У нас нет капиталистов, у нас предприниматели, торгаши и барыги. Купить/затратить поменьше, продать подороже! Включая рабочую силу за копейки со всеми вытекающими.
У нас на работе одна женщина купила мужу на китайском сайте осенний спортивный костюм. Посылка пришла из Китая, костюм очень понравился! Качество хорошее, стирки не боиться. Она решила такой же подарить на ДР брату. Времени было мало и она нашла такой же точно костюм, но нашего производства в России. Кстати, у нас подороже))) Строчки оказались все кривые, после первой стирки заметно полинял и поржавели замки и клёпки. Пришлось заказывать из Китая.

Если уж приводишь пример, пиши за сколько она костюм купила, и если строчки кривые нельзя было сразу при покупке посмотреть? А по поводу капиталистов и торгашей узнаешь, когда уйдёшь на пенсию и пойдёшь устраиваться на работу в СБ какой-нибудь крупной фирмы, работающей на всей территории РФ.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 Июня 2024 - 23:55 Яндекс.Метрика