IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экипировка для активного отдыха
ars-lan911
сообщение 25 фев 2021, 19:56 ·
Сообщение #61

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Да таких примеров много. Торгаши у нас все одним миром мазаны, их не переделать. А те кто возможно по началу приходят со светлыми мечтами, то быстро приземляются.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 25 фев 2021, 20:18 ·
Сообщение #62

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2021, 19:56) *
Да таких примеров много. Торгаши у нас все одним миром мазаны, их не переделать. А те кто возможно по началу приходят со светлыми мечтами, то быстро приземляются.

Я покупал штаны 3-х разных отечественных производителей и качество меня полностью устраивает. Что будем делать с такими примерами? Может быть, просто не надо покупать на базаре вещи, которые шьют в соседнем подвале?
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 25 фев 2021, 23:20 ·
Сообщение #63

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(GRES @ 25 фев 2021, 20:18) *
Я покупал штаны 3-х разных отечественных производителей и качество меня полностью устраивает. ...

Ну "устраивает" это понятие относительное. У нас коллега купил Гранту, счастливый и довольный весь! А другой вздыхает и говорит, что не понимает как он может на этом "ведре" ездить. А по мне в принципе хорошая практичная машинка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 26 фев 2021, 6:04 ·
Сообщение #64

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2021, 23:20) *
Ну "устраивает" это понятие относительное. У нас коллега купил Гранту, счастливый и довольный весь! А другой вздыхает и говорит, что не понимает как он может на этом "ведре" ездить. А по мне в принципе хорошая практичная машинка.

А причем тут экипировка, сейчас наши шьют намного лучше чем китай, если не экономить и брать фирменную одежду, та же Сивера чего стоит...
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 26 фев 2021, 9:05 ·
Сообщение #65

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Air034 @ 26 фев 2021, 6:04) *
А причем тут экипировка, сейчас наши шьют намного лучше чем китай, если не экономить и брать фирменную одежду, та же Сивера чего стоит...

Вот у нас во всех утверждениях есть своё "если" ))) Ну, это Россия!

А на счет Сивера не так всё однозначно:

" Купил одну из последних курток Ирик 2.0 по скидке. Ношу пару недель на майку при - 2... - 12 градусах. В локтях на сгибе пух весь мигрировал на заднюю часть, и сейчас руку на сгибе закрывает только ткань, что особенно чувствуется при ветре. И это ещё не было морозов! Аналогично пух ушел подмышками. Явно не хватает горизонтальных швов, ограничивающих смещение пуха. До этого почти 9 лет носил Хорт, там такой проблему не было. И на внешний вид влияет- рукав спереди выглядит как сдутый шарик. Очень недоволен покупкой. Про остальные характеристики ничего писать не буду, там всё ожидаемо... "

"Неделю назад купил куртку Аргомак. Впечатления очень положительные, материал, швы, всё красиво. Куртка тёплая и лёгкая. И всё прекрасно, было, неделю назад. А вчера вечером я ощутил что как-то неприятно холодит в районе бицепса, дальше описывать, или уже всё ясно ?????? Весь пух сместился на заднюю часть руки, на передней только ткань, такая же история и под мышками. Это вообще как ??? Что там вы советуете, перетрахивать и распределять пух ? Серьёзно ? Куртка за 28000, и как часто его теперь нужно перетрахивать ?????"

"Уважаемый производитель, точно такая же проблема с курткой Аргамак. Покупалась в трамонтане в СПб в декабре 2018. После нескольких дней носки практически весь пух из рукавов и с боков куртки съехал назад. Остался тонкий слой, почти голая ткань. перетряхивание возвращает пух назад и через пару дней снова все съезжает. Первый раз покупал вещь вашего бренда, и даже подумать не мог что столкнусь с такой проблемой, очень портит впечатление, надеюсь вы сможете что то сделать с этим."

"...вся сущность бренда раскрыта,
ДОРОГО,КРИВО, НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНОГДА, ИНОГДА КАЧЕСТВЕННЫЕ.
но задумка в целом изначально была хорошая.
т.е. наше родное-"хотели как лучше, а вышло как всегда"(с)Черномырдин

пысы а ща еще и импортные материалы подорожали... "

" куртки по 25 тысяч-извините меня,да это просто бред,не ожидал такого от отечественного производителя.за такие деньги на Ebay я получу полный комплект фирменного обмундирования,из высококачественных материалов."
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 26 фев 2021, 11:01 ·
Сообщение #66

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2021, 23:20) *
Ну "устраивает" это понятие относительное. У нас коллега купил Гранту, счастливый и довольный весь! А другой вздыхает и говорит, что не понимает как он может на этом "ведре" ездить. А по мне в принципе хорошая практичная машинка.

Конечно относительное. Можно купить 5.11, если деньги некуда девать.
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 26 фев 2021, 12:07 ·
Сообщение #67

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 26 фев 2021, 9:05) *
" куртки по 25 тысяч-извините меня,да это просто бред,не ожидал такого от отечественного производителя.за такие деньги на Ebay я получу полный комплект фирменного обмундирования,из высококачественных материалов."

Евау интересный вариант. Но он тоже не решает проблему с покупкой одежды без примерки. Знающие люди говорят, что настоящее американское обмундирование по качеству в разы превосходит обычные гражданские аналоги, но купить просто невозможно из-за суровых санкций для тех, кто его пытается продать.

Ещё один товарищ, загнанный по шмоткам "потенциального противника", интересные истории из жизни рассказывает

Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 26 фев 2021, 12:22 ·
Сообщение #68

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


https://youtu.be/QQhT7LQ2aUo
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 1 марта 2021, 8:08 ·
Сообщение #69

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Вообще иногда фиг поймешь на что вестись при выборе товара. Мне как-то жена подарила на ДР плотные спортивные штаны для мотоцикла, купила в фирменном магазине, так они у меня за одно лето выцвели и вытянулись на коленках! Вид убойный! Только на огород))) Потом купила на рынке какие-то подобные дешевые, так я из них четвертый год не вылазию, ткань стойкая, стирки частые, цвет такой же сочный темно-синий, швы все целые, замки молнии живые, выглядят очень хорошо! Крепкие! Вот думаю, что надо бы такие вторые купить для разнообразия черные!
confused_1.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 1 марта 2021, 8:48 ·
Сообщение #70

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(ars-lan911 @ 1 марта 2021, 8:08) *
Вообще иногда фиг поймешь на что вестись при выборе товара. Мне как-то жена подарила на ДР плотные спортивные штаны для мотоцикла, купила в фирменном магазине, так они у меня за одно лето выцвели и вытянулись на коленках! Вид убойный! Только на огород))) Потом купила на рынке какие-то подобные дешевые, так я из них четвертый год не вылазию, ткань стойкая, стирки частые, цвет такой же сочный темно-синий, швы все целые, замки молнии живые, выглядят очень хорошо! Крепкие! Вот думаю, что надо бы такие вторые купить для разнообразия черные!
confused_1.gif

Согласен, цена не всегда показатель качества. Я когда-то купил в продуктовом гипермаркете утеплённые флисом спортивные штаны по дешёвке. До сих пор в них всю зиму хожу, магазин уже не существует, вместо него сделали Ашан, потом Ленту, а штанам хоть бы что. Только на работу в них не походишь, запаришься сидеть в офисе.
А дорогие вещи в фирменном магазине - понятие растяжимое. В Спортмастере самые дешёвые штаны будут дороже любых штанов с базара. Бренд Outventure раньше радовал соотношением цена-качество, но в последнее время цена необоснованно высокая, а качество ниже плинтуса. Иногда удаётся по распродаже купить что-то от Коламбии, у них качество ни разу не подводило, но цены - просто космос, без скидок даже не смотрю в их сторону.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 1 марта 2021, 16:40 ·
Сообщение #71

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


yes.gif Да, всяко бывает. Я раньше любил по секонд хендом ходить))) Вещи были очень даже хорошие и за копейки! Детям старшим куртки покупал, так их теперь младший донашивает, крепкие и пантовые до сих пор! Сыну как-то купил футбольные бутцы, щитки и гетры. Думал, порвет и выброшу. Так хоть бы хны! Играл в них пока не вырос. А тренера в фут.секции когда их увидели, то офигели и всё у меня спрашивали где мы их купили. Это всё оказалось каким-то фирменными клубным спортивным экипом!
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
сообщение 10 марта 2021, 12:28 ·
Сообщение #72

Иконка группы
Из: Энгельс
Саратовская область


Это сейчас для ревматиков специальные утепляющие пояса для поясницы есть в аптеках. А в середине 80-х мне бабушка сама сшила такой пояс из подручных материалов (академическая гребля). Народ мне завидовал.

Зы. Правда, когда я в конце ноября кувыркнуля в Волгу в своей одиночке, играя с пацанами в футбол вёслами, он меня не сильно согрел))) но обошлось, даже не простудился)))
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 10 марта 2021, 12:31 ·
Сообщение #73

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Duke @ 10 марта 2021, 12:28) *
Это сейчас для ревматиков специальные утепляющие пояса для поясницы есть в аптеках. А в середине 80-х мне бабушка сама сшила такой пояс из подручных материалов (академическая гребля). Народ мне завидовал.

Зы. Правда, когда я в конце ноября кувыркнуля в Волгу в своей одиночке, играя с пацанами в футбол вёслами, он меня не сильно согрел))) но обошлось, даже не простудился)))

А, вот оно откуда "давление"!
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 25 марта 2021, 17:13 ·
Сообщение #74

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Взял себе в мае прошлого года в сплаве трекинговые ботинки, обошлись в районе 4,5 тысяч, фирма ТНВ, модель Route, прошел на них порядка 1200 км, хороший вариант для универсальной обуви, но мембранка слабовата, уже местами порвалась до кожи, хожу в них с сентября, до -20 градусов если идти то ногам комфортно, ниже уже подмерзают ступни, на льду скольжение прогнозируемое, в первые за последние зимы не разу не растянулся на льду. Посмотрим сколько они проживут по километрожу
https://www.splav.ru/catalog/obuv/botinki-t...embranoj-t-ser/

Сообщение отредактировал Air034 - 25 марта 2021, 17:14
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 25 марта 2021, 22:33 ·
Сообщение #75

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Цитата(Air034 @ 25 марта 2021, 17:13) *
Взял себе в мае прошлого года в сплаве трекинговые ботинки, обошлись в районе 4,5 тысяч, фирма ТНВ, модель Route, прошел на них порядка 1200 км, хороший вариант для универсальной обуви, но мембранка слабовата, уже местами порвалась до кожи, хожу в них с сентября, до -20 градусов если идти то ногам комфортно, ниже уже подмерзают ступни, на льду скольжение прогнозируемое, в первые за последние зимы не разу не растянулся на льду. Посмотрим сколько они проживут по километрожу
https://www.splav.ru/catalog/obuv/botinki-t...embranoj-t-ser/

Не понял, в каком месте мембрана порвалась до кожи? Она же внутри должна быть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 26 марта 2021, 6:30 ·
Сообщение #76

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(GRES @ 25 марта 2021, 22:33) *
Не понял, в каком месте мембрана порвалась до кожи? Она же внутри должна быть.

Ну и чего не понятно, внутри и рвется, изнашивается, не расщитана она похоже на такие пробеги производителями...
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 26 марта 2021, 15:51 ·
Сообщение #77

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Air034 @ 26 марта 2021, 6:30) *
Ну и чего не понятно, внутри и рвется, изнашивается, не расщитана она похоже на такие пробеги производителями...

Ходит наверное в раскорячку! )))))
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 26 марта 2021, 19:18 ·
Сообщение #78

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(ars-lan911 @ 26 марта 2021, 15:51) *
Ходит наверное в раскорячку! )))))

Слюшай у тебя папа мама биль? А почему ты такой злой?
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 27 марта 2021, 21:11 ·
Сообщение #79

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Air034 @ 26 марта 2021, 19:18) *
Слюшай у тебя папа мама биль? А почему ты такой злой?

Если бы я мог повлиять на чужую походку, я был бы только рад! sad.gif ... Шучу, конечно)))

Хотя у нас один коллега ходит черти как и у него вся обувь во внутрь стоптона, жуть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 27 марта 2021, 22:20 ·
Сообщение #80

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(ars-lan911 @ 27 марта 2021, 21:11) *
Если бы я мог повлиять на чужую походку, я был бы только рад! sad.gif ... Шучу, конечно)))

Хотя у нас один коллега ходит черти как и у него вся обувь во внутрь стоптона, жуть.
не с походкой у меня все нормально, просто какчество обуви хромает, говорят амерские военные ботинки контрактные очень живучие, но у меня желания проверять нет, еще до санкции в районе 200 баксов были, сейчас наверное ваще золоиые...
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Сентября 2024 - 2:39 Яндекс.Метрика