IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экипировка для активного отдыха
Hydrogenium
сообщение 17 марта 2022, 13:04 ·
Сообщение #81

Иконка группы
Из: Россия
Россия


У меня этой зимой вытерся мех в зимних ботинках и они начали болтаться на ноге. Короче ходить стало неудобно. Встал вопрос выбора толстых носков. И тут я вспомнил, что раньше смотрел рекламное видео от блогера "Разведоса" про носки от фирмы "Сплав". Пересмотрел то видео и остановился на носках "Arris" (https://www.splav.ru/products/noski-splav-arris/) - толстые, мягкие, не тугая резинка, в составе много хлопка. Цена на декабрь 2021 - 590 р.
А в магазине продавец предложил мне другую похожую модель "Stroll" (https://www.splav.ru/products/noski-splav-stroll/) цена 750 р. Я купил обе, чтобы самому оценить.
Обе модели показали себя хорошо:
- ноги остаются сухими, вся вода уходит в ботинок;
- носки совершенно не сдавливают ногу;
- носки не пахнут, даже те, что полностью из синтетики, поэтому можно смело ходить 2-3 дня не стирая;
- носки быстро сохнут;
- носки можно заказать на Алиекспресс и Вайлдбериз;
Недостатки:
- носки "Stroll", которые из синтетики - хороши для улицы. Если находится в тёплом помещении, то в них жарко. "Arris" легко переносят смену температуры окружающей среды;
- если обувь низкая, то нужно быть аккуратным при хождении по лесу - ветки могут цеплять и испортить носки;
- нужно специальное средство для стирки, чтобы не повредить волокно "Coolmax", которое в составе носков. Я выбрал "Burti Sport & Outdoor" - хватит на несколько лет;
- в связи с известными недавними событиями цена на эти носки недавно выросла - с 590 до 750 р. и с 750 до 920 р. Боже, храни Россию!
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 17 марта 2022, 19:06 ·
Сообщение #82

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Цитата(Hydrogenium @ 16 фев 2021, 20:43) *
купил тактичные джинсы от компании "Helikon" - "GREYMAN TACTICAL JEANS"
Ранее я писал про данные джинсы, и что могу сказать через год использования.
Да, штаны удобные, лёгкие, тянуться, много карманов. Но уже после первой стирки в бережном режиме сели в длину примерно на 1,5 см - стали коротковаты. Быстро вытирается низ штанин сзади, и верхняя часть штанин спереди - там где наибольшая нагрузка на ткань.
Вывод: простые и удобные штаны с учетом указанных недостатков. Но, важный момент - их цена. В декабре 2020 я их покупал по акции за 3,5 т.р., а сегодня их продают за 8,5 т.р. на "вайлдбериз". Если эти штаны за 3-4 т.р. - то норм. А за 8 т.р. на хрен такие нужны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 18 марта 2022, 11:36 ·
Сообщение #83

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Хочу провести опрос-исследование. Интересуют футболки. Кто какие носит?
Сам я с 2014 года ношу футболки торговой марки "Lerros" - отличное качество, чёткие размеры, однотонные, без рисунков, служат не менее 2-х лет.
Случайно нашёл их на Вайлдбериз и набрал запас на несколько лет вперед. Потом они исчезли. А в 2020 снова появились, но их быстро разобрали.
Сегодня мои запасы футболок заканчиваются. С учетом происходящих в мире событий - разрыв торговых связей, падение курсов валют и т.п. - понимаешь, что то, как было раньше, уже не будет. Поэтому возникает вопрос о выборе новых любимых футболок.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 18 марта 2022, 14:14 ·
Сообщение #84

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Hydrogenium @ 18 марта 2022, 11:36) *
Хочу провести опрос-исследование. Интересуют футболки. Кто какие носит?
Сам я с 2014 года ношу футболки торговой марки "Lerros" - отличное качество, чёткие размеры, однотонные, без рисунков, служат не менее 2-х лет.
Случайно нашёл их на Вайлдбериз и набрал запас на несколько лет вперед. Потом они исчезли. А в 2020 снова появились, но их быстро разобрали.
Сегодня мои запасы футболок заканчиваются. С учетом происходящих в мире событий - разрыв торговых связей, падение курсов валют и т.п. - понимаешь, что то, как было раньше, уже не будет. Поэтому возникает вопрос о выборе новых любимых футболок.


Ежедневные нательные футболки, типа под полувер под свитер, не помню какой фирмы, она сейчас на мне, а я на работе, раздеваться неудобно! Ношу черные и синие, смотря под что. Мне их как и многое другое жена покупает))) Когда был маленький, мне всё мама покупала, а как женился, то теперь жена ))) yes.gif Надо беречь жену!

Для велосипеда и футбола у меня какие-то комплекты футболка с шортами в мелкую сеточку, тоже жена покупает))) Долго уже ношу, дома посмотрю!

Короче, надо мне всё у жены поспрашивать! Зачем тогда стал писать, сам не знаю biggrin.gif Но стирать буквы уже лень)))
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 18 марта 2022, 14:37 ·
Сообщение #85

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Цитата(ars-lan911 @ 18 марта 2022, 14:14) *
Ежедневные нательные футболки, типа под полувер под свитер
Да-да, оно самое! Это я неточно сформулировал свой вопрос, не указав назначение и условия использования футболки. Я имел ввиду т.н. "базовую футболку" из хлопка - универсальная вещь: летом по городу ходить, под свитер, под рубашку, да или просто дома (когда внешний вид утратит).
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 18 марта 2022, 14:53 ·
Сообщение #86

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Беру в спорт мастере скопом ихние самые дешевые, хватает на 2-3 года, для хотьбы отдельно использую влагоотводящие из дикатлона для бега которые...
Go to the top of the page
+Quote Post
Kto_to
сообщение 19 марта 2022, 7:16 ·
Сообщение #87

Иконка группы
Кемеровская область


А я не заморачиваюсь.
Десяток футболок точно на полке лежит. И эти (как их), поло вроде. ну с воротником и двумя-тремя пуговками.
будучи ГГСом и не обязанным ходить каждый день в форме, одевался просто, по-крестьянкси. Джинсы и футболка (или поло). практично.

как-то настоящую рубашку надел, но с джинсами. Так от молодой девочки (25 годиков) комплимент получил "ой, Вам так идёт...".. Задумался...
но потом свалил совсем на волю.

А теперь вот думаю рубашек прикупить.
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 19 марта 2022, 10:08 ·
Сообщение #88

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(Hydrogenium @ 18 марта 2022, 14:37) *
Да-да, оно самое! Это я неточно сформулировал свой вопрос, не указав назначение и условия использования футболки. Я имел ввиду т.н. "базовую футболку" из хлопка - универсальная вещь: летом по городу ходить, под свитер, под рубашку, да или просто дома (когда внешний вид утратит).

Вчера вечером был занят пивасом и сериалом!))) Футболки на каждый день сегодня посмотрел - O' STIN (BASIC) Футболки из магазина с таким же названием, есть у нас такой в городе. По цветам ношу черные и темно-синие, смотря под что. По составу не знаю, так как внутренние этикетки сразу отрезаю. Они мягкие и в меру эластичные, на теле очень приятные. После стирки или хранении в шкафу гладятся утюгом редко, так как на теле быстро сами разглаживаются, хотя они мне не в обтяжку.
Ради интереса их перебрал в поисках этикетки и офигел, что их у меня целая куча! Новые, ношенные, сильно ношенные и жутко ношенные! biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 19 марта 2022, 10:38 ·
Сообщение #89

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


Цитата(ars-lan911 @ 18 марта 2022, 14:14) *
...Для велосипеда и футбола у меня какие-то комплекты футболка с шортами в мелкую сеточку, тоже жена покупает))) Долго уже ношу, дома посмотрю!

Комплекты футболка с небольшим воротничком-стоичкой с короткой молнией до верха и шортами на резинке - addidas clima 365 ! О, идрит, я даже и не знал, что аддидас! Материал эластичный, мягкий в мелкую сеточку. В жару к телу не прилипает, быстро сохнет. Цвет черный, три косые белые полоски только на рукавах. Ношу его уже страшно сказать сколько! Лет 10 или больше! Внешне цвет не поменялся и не выгорел! Жена где-то на распродаже купила. Наверное фирмА! ))))

Тоже посмотрел и майки спорт))) Футболки-майки в мелкую сеточку без воротника с названием odlo (made in portugal) 100%polyester Эластичные, хорошо дышат и сохнут на теле. У меня они темно синие строгие без полосок и принтов, даже лейбл тоже темно синий. Тоже много лет в носке! Немного выгорают на солнце, приобретая оттенок чернильного, но не критично. Тоже жена где-то на распродаже купила))) Надо беречь жену!!!
yes.gif yes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Hydrogenium
сообщение 19 марта 2022, 12:59 ·
Сообщение #90

Иконка группы
Из: Россия
Россия


Цитата(ars-lan911 @ 19 марта 2022, 10:08) *
Футболки на каждый день сегодня посмотрел - O' STIN (BASIC)
Именно это я хотел узнать! Я как-то всегда мимо этого магазина проходил - типа там же всё для подростков.


Цитата(ars-lan911 @ 19 марта 2022, 10:38) *
Футболки-майки в мелкую сеточку
Я тоже недавно начал подмечать этот момент, что под каждую задачу нужен свой инструмент.
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
сообщение 29 июня 2022, 18:01 ·
Сообщение #91

Иконка группы
Из: Энгельс
Саратовская область


Два мотора. Вот это я понимаю, всегда готов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_k54
сообщение 29 июня 2022, 22:04 ·
Сообщение #92

Иконка группы
Из: Новосибирск
Новосибирская область


Цитата(Duke @ 29 июня 2022, 22:01) *
Два мотора. Вот это я понимаю, всегда готов.

Было три, один сперли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
сообщение 30 июня 2022, 10:01 ·
Сообщение #93

Иконка группы
Из: Энгельс
Саратовская область


Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2022, 23:04) *
Было три, один сперли.

Вряд ли, там охраняемая территория, видоенаблюдение с собаками (комбо!) и мой клуб академической гребли. Кружок, секция или как там это при Советах называлось.

Сообщение отредактировал Duke - 30 июня 2022, 10:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 30 июня 2022, 10:08 ·
Сообщение #94

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(Duke @ 30 июня 2022, 10:01) *
Вряд ли, там охраняемая территория, видоенаблюдение с собаками (комбо!) и мой клуб академической гребли. Кружок, секция или как там это при Советах называлось.

И какое отношение это все к экипировке имеет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
сообщение 30 июня 2022, 10:26 ·
Сообщение #95

Иконка группы
Из: Энгельс
Саратовская область


Цитата(Air034 @ 30 июня 2022, 11:08) *
И какое отношение это все к экипировке имеет?

Бубубубубу.
Мне вот бабушка шерстяной шарф на застёжках на поясницу связала тогда, что бы осенью и весной спину на воде не застудить. А некоторые в аптеках покупали готовые широкие и теплые эластичные пояса для ревматиков.

Хотя, если на воде вёслами в футбол гонять и в реку кувыркнуться, никакой шарф не поможет. Я так на Седьмое ноября как-то искупался, отчётливо помню, меня после этого тренера ещё хотели винищем напоить, чтоб не заболел, но потом видимо решили, что и самим маловато будет праздник вспрыснуть.

Сообщение отредактировал Duke - 30 июня 2022, 10:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
сообщение 14 авг 2022, 14:13 ·
Сообщение #96

Иконка группы
Из: Энгельс
Саратовская область


А на твоей Верховине правильный клаксон?

Сообщение отредактировал Duke - 14 авг 2022, 14:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 29 Сент 2022, 17:00 ·
Сообщение #97

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Писец народа в армейских магазинах, съездил в Батальон, купил берцы Белорусские, посмотрим сколько проживут, обошлись в 3500, на удивление цены такие же как в прошлом году, китайцы стоили дороже и долго не продержались...
Go to the top of the page
+Quote Post
Doc_42
сообщение 1 окт 2022, 12:49 ·
Сообщение #98

Иконка группы
Кемеровская область


а кто пользовался носками от Сплава? Стоящая вещь?
Go to the top of the page
+Quote Post
GRES
сообщение 1 окт 2022, 14:10 ·
Сообщение #99

Иконка группы
Из: Саратов
Саратовская область


Я сам не покупал, но Разведосу доверяю в этих вопросах

Go to the top of the page
+Quote Post
Air034
сообщение 1 окт 2022, 14:20 ·
Сообщение #100

Иконка группы
Из: Казань
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(Doc_42 @ 1 окт 2022, 12:49) *
а кто пользовался носками от Сплава? Стоящая вещь?

Я пользуюсь, кроме цены особой разницы не заметил, часто хожу в обычных хбшных, они комфортнее, но сплавовские износостойкме, если в стиралке правильно стирать, имхо баловство.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Сентября 2024 - 2:43 Яндекс.Метрика