IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Запись файлов на CD/DVD
МаЛяВкА
сообщение 13 фев 2012, 13:24 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Подскажите диски СD-RW больше 700мб бывают? и РВ это записывать или еще и перезаписывать? или просто СД Р достаточно для записи?
Go to the top of the page
+Quote Post
Robot
сообщение 13 фев 2012, 13:42 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Колыбель космонавтики
Калужская область


Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2012, 14:24) *
Подскажите диски СD-RW больше 700мб бывают? и РВ это записывать или еще и перезаписывать? или просто СД Р достаточно для записи?

CD-R - (Compact Disc-Recordable, Записываемый Компакт-Диск) - то есть нет функции перезаписи. Один раз пишем и потом только читаем.
CD-RW - (Compact Disc-ReWritable, Перезаписываемый компакт-диск) - то есть можно потом стереть и записать другое.

http://stolica.ru/techinfo/article/2001_11/27_02.htm - це об объеме CD.


Размер дисков принято обозначать временем звучания звука, так как изначально компакт-диски создавались для воспроизведения песен и музыки. Стандартные диски содержат 75 секторов на секунду. Если размер диска равен 74 минутам, то, умножив соответствующие цифры, получим максимальный объем записываемой информации - 650 Мб. Для дисков размером 80 минут этот объем составит 700 Мб. Следует отметить, что формат CD-DA и CD-ROM различен и на звуковых дисках CD-DA записано меньше вспомогательной информации. Благодаря этому на такие диски можно записать 747 Мб звуковой информации. А если использовать диски размером 80 минут, общий объем превысит 800 Мб.

Сообщение отредактировал Robot - 13 фев 2012, 13:44
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 13 фев 2012, 13:44 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Robot @ 13 фев 2012, 14:42) *
CD-R - (Compact Disc-Recordable, Записываемый Компакт-Диск) - то есть нет функции перезаписи. Один раз пишем и потом только читаем.
CD-RW - (Compact Disc-ReWritable, Перезаписываемый компакт-диск) - то есть можно потом стереть и записать другое.

http://stolica.ru/techinfo/article/2001_11/27_02.htm - це об объеме CD.

сейчас почитаю! у меня диск 700мб..а книга в 670мб и не помещается.я не пойму почему!
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Target®
сообщение 13 фев 2012, 15:02 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2012, 15:44) *
сейчас почитаю! у меня диск 700мб..а книга в 670мб и не помещается.я не пойму почему!

патамуша из 700 надо еще под разметку (форматирование) вычесть.. вот и не влазит
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 13 фев 2012, 15:10 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(mr.Target® @ 13 фев 2012, 16:02) *
патамуша из 700 надо еще под разметку (форматирование) вычесть.. вот и не влазит

ах вон оно что,Михалыч! а как вычесть?скока это примерно
Go to the top of the page
+Quote Post
Doc_42
сообщение 13 фев 2012, 17:12 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Кемеровская область


Цитата(mr.Target® @ 13 фев 2012, 18:02) *
патамуша из 700 надо еще под разметку (форматирование) вычесть.. вот и не влазит

помнится раньше была функция "перепрожига" типа впихнуть больше чем можно
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaoline
сообщение 13 фев 2012, 19:59 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: г. Майкоп
Республика Адыгея


Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2012, 14:44) *
сейчас почитаю! у меня диск 700мб..а книга в 670мб и не помещается.я не пойму почему!

Должно поместиться, 30 метров слишком много для служебной информации. Книга одним файлом или кучей маленьких ? Если кучей, то и правда может не влезть. Еще вариант - в корневую директорию может не лезть, запиши в папку.

P.S. А фильм, если одним файлом, и 702 метра помещается, лично записывал ...

Сообщение отредактировал Shaoline - 13 фев 2012, 20:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Brat
сообщение 13 фев 2012, 20:11 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


надо не мегабайтами, а мегабитами считать) сиё тотал коммандер может... и т.п
или
1. Обнови версию Nero.
2. Им посмотри информацию о болванке.
3. Посмотри опцию перепрожиг. Не менее 730 Мб.
4. Видео и звуковые диски могут быть записаны без контрольных сумм что даёт около 60 Мб.
5 Встречался старый привод физически не пишущий выше 650 Мб.

зы: не мое, с нэта, но у меня фактически такое бывало...
лично вспоминаю, еще было, что салазки лазера тупо засорились... как и сам лазер... разобрал, почистил аккуратненько, собрал - все как по маслу + ходовая часть лазера... там такая куёвиночка, типа шестеренки, вонт она должна быть смазана какойто гадостью и эта гадость должна не тормозить ее, а помогать... типа смазки... и чтобы гандончик сухой был и не растянутый... резинка черная такая... пытался заменить реально верхней частью гандона, как когдато пайсик для кассетного магнитофона - ...нихрена.... нашел какуюто резинку, от денег чтоль, отрезал лишнее, приклеил...)
более, чем в половине случаев лазер не мог до конца делать прожиг, ибо физически не выходило...

Сообщение отредактировал Brat - 13 фев 2012, 20:18
Go to the top of the page
+Quote Post
CopNN
сообщение 13 фев 2012, 20:50 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Из: НиНо
Нижегородская область


Цитата(Brat @ 13 фев 2012, 21:11) *
надо не мегабайтами, а мегабитами считать) сиё тотал коммандер может... и т.п
...

Ты наверно хотел сказать килобайтами). Битами (в сек., конечно) обычно скорость измеряется, имхо...)

А вообще в неро (сам давно уже не пользуюсь ентой прогой) есть еще функция генерации короткой Lead-out (дополнительно 12 Мб записи). Но если реально 670 Мб записи не влезает на 700 метровую болванку, то чота здесь не то...
2МаЛяВкА
Зайди в "Опции" в программе Неро и на вкладке "Экспертные свойства" проверь стоят ли галки против "Разрешить Disk-at-once CD overburning" и "Разрешить генерацию короткого Lead-out"/

Сообщение отредактировал CopNN - 13 фев 2012, 20:52
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 13 фев 2012, 21:00 ·
Сообщение #10

Иконка группы


Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2012, 14:44) *
сейчас почитаю! у меня диск 700мб..а книга в 670мб и не помещается.я не пойму почему!

запись производится в 3 этапа:
1. выбирается диск для записи: сначала вставляешь диск и читаешь в программе записи информацию о нем (тип, свободное и занятое место)
если диск многоразовый и имеющиеся файлы на нем не нужны (иногда они скрытые и поэтому на нем всё равно есть занятое место) - стираем диск
если диск одноразовый и там что-то записано - то оцениваем свободное место, и при нехватке ищем другой диск
2. указываем необходимые файлы для записи, не забываем, что файл на CD занимает немного больше места, посмотрите свойства файла или папки, там 2 строки - "размер" и "на диске" ориентируемся на вторую строку
если размер "на диске" нужных файла(ов) меньше, чем свободное - записываем
3. записываем smile.gif
если размер нужных файлов таки меньше чем свободное место, и программа записи всё равно ругается что места мало - то меняем диск (либо дело в нем) и идем в пункт 1, либо меняем прогу для записи (либо дело в ней) и идем в пункт 1
либо дело в лазере, тогда ничего не поможет, по крайней мере другая прога мажет сказать, что не так

альтернативный вариант (в последнее время пользуюсь только им):
специальной программой создаем образ диска из необходимых файлов (т.е. задаем тип CD или DVD и скидываем на виртуальный диск файлы, потом создаем образ диска)
у вас получается файл типа *.ISO (или другие типы, их несколько видов)
а затем этот файл записываем на диск целиком, в итоге получим как раз собранный виртуальный диск
рекомендую прогу Alcohol 120%
Go to the top of the page
+Quote Post
venvid
сообщение 13 фев 2012, 21:09 ·
Сообщение #11

Иконка группы
Из: Набережные Челны
Республика Татарстан (Татарстан)


Цитата(Brat @ 13 фев 2012, 21:11) *
... она должна быть смазана какойто гадостью и эта гадость должна не тормозить ее, а помогать... типа смазки...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконовая_смазка
Go to the top of the page
+Quote Post
Brat
сообщение 13 фев 2012, 21:14 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


еще у меня проблемка была - так и не решена была мною на тот момент - не нарезал большое количество файлов (сборник прог, документов), тот же самый объем архив нарезал - без проблем... проблема толи с хешированием, толичо... нынче отказался от дисков полностью, компьютер без двд-бд-рома собрал, с хорошим карт-ридером...
зы: ноут у сына - с двд-ромом...

эммм.... а попробуйте программой aBurner
Прикрепленный файл  aBurner.rar ( 1,41 мБ ) Кол-во скачиваний: 19

автономная версия, т.е. распаковать куданить, где найти можно, зайти в папку aBurner, а там
запустить файл aburner.exe

Цитата(Deft @ 13 фев 2012, 22:00) *
рекомендую прогу Alcohol 120%

бро, алкоголь уж больно силь борется со своим контрафактом, не осилит... да и, вдруг поможет моя "простенькая"
иногда помогает прожиг именно мелкими утилитами, как та, что я выложил...ща еще пороюсь, UltraISO тожа маленькая, но сильная прожка

Сообщение отредактировал Brat - 13 фев 2012, 21:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 13 фев 2012, 21:14 ·
Сообщение #13

Иконка группы


Цитата(Brat @ 13 фев 2012, 21:11) *
лично вспоминаю, еще было, что салазки лазера тупо засорились...

Сань, не будет женщина сама не то что чинить, диагностировать такую проблему
если прога сама сообразила, она так и напишет, в остальных случаях сбой будет во время записи, а не до начала прожига
Go to the top of the page
+Quote Post
Brat
сообщение 13 фев 2012, 21:24 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Цитата(Deft @ 13 фев 2012, 22:14) *
Сань, не будет женщина сама не то что чинить, диагностировать такую проблему
если прога сама сообразила, она так и напишет, в остальных случаях сбой будет во время записи, а не до начала прожига

Да не вопрос, Дим))
пущай вышевыложенной прогой попробует попрожигать +, как и обещал, репак ULTRAISO
Прикрепленный файл  uiso952pes.rar ( 2,83 мБ ) Кол-во скачиваний: 403

программа в принципе проста в управлении... версия вылечена от жадности

зы: было такое, что неро вредничал, а эта - жгла...
ззы: было такое, что резак воспринимал только диски фирмы TDK))) (Verbatim сразу с ошибкой запись шла, прожигало буквально 3-4 мм в радиусе...)

а вообще резаки - это такое гумно в числе аппаратных устройств... в 2005 году комп брал - спецом гонял на работе, с дисками - ичО - ... вроде NEC фирма обзывалась... полетел, по гарантии заменили. я с ними помницца натерпелся) сколько болванок запартачил по жизми - ппц.

Сообщение отредактировал Brat - 13 фев 2012, 21:34
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 14 фев 2012, 8:22 ·
Сообщение #15

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Shaoline @ 13 фев 2012, 20:59) *
Книга одним файлом или кучей маленьких

куча маленьких в одной папке..звуковая дорожка №1,2,3...10
Цитата(Deft @ 13 фев 2012, 22:00) *
1. выбирается диск для записи: сначала вставляешь диск и читаешь в программе записи информацию о нем (тип, свободное и занятое место)если диск многоразовый и имеющиеся файлы на нем не нужны (иногда они скрытые и поэтому на нем всё равно есть занятое место) - стираем дискесли диск одноразовый и там что-то записано - то оцениваем свободное место, и при нехватке ищем другой диск2. указываем необходимые файлы для записи, не забываем, что файл на CD занимает немного больше места, посмотрите свойства файла или папки, там 2 строки - \"размер\" и \"на диске\" ориентируемся на вторую строкуесли размер \"на диске\" нужных файла(ов) меньше, чем свободное - записываем3. записываем если размер нужных файлов таки меньше чем свободное место, и программа записи всё равно ругается что места мало - то меняем диск (либо дело в нем) и идем в пункт 1, либо меняем прогу для записи (либо дело в ней) и идем в пункт 1либо дело в лазере, тогда ничего не поможет, по крайней мере другая прога мажет сказать, что не так

вот! я так и делаю! просто обычно я музыку записываю и вроде нормально..а тут аудио-книга и представляете, из 10 серий 9 записала одну нет..ну не отдельно ж ее записывать!
Единственное я конечно не посмотрела сколько диск занимает в реале объема, тока на нем надпись прочла 700мб! А папка с аудио 670мб,это я проверила!

Цитата(CopNN @ 13 фев 2012, 21:50) *
Зайди в \"Опции\" в программе Неро и на вкладке \"Экспертные свойства\"

э...а че за Неро? rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
CopNN
сообщение 14 фев 2012, 22:33 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Из: НиНо
Нижегородская область


Цитата(МаЛяВкА @ 14 фев 2012, 9:22) *
.....
э...а че за Неро? rolleyes.gif

)) Вообще-то программа для записи дисков, ну и прочая дребедень..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nero
...а может быть все же:
Цитата(Deft @ 13 фев 2012, 22:00) *
...если диск одноразовый и там что-то записано - то оцениваем свободное место, и при нехватке ищем другой диск...


Сообщение отредактировал CopNN - 14 фев 2012, 22:37
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Target®
сообщение 15 фев 2012, 6:40 ·
Сообщение #17

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Цитата(CopNN @ 15 фев 2012, 0:33) *
...а может быть все же:

скорее всего места на диске мало..
попробовать финализировать - может поместится..
хотя маловероятно dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 15 фев 2012, 11:03 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(CopNN @ 14 фев 2012, 23:33) *
.а может быть все же:

ну какой! ты думаешь я читать не умею! СД-РВ..и потом,я их тока купила. в одном вАще,вместо 700мб, 702!..
Проверила и длину и размер..все о.к. почему не пишет - х/з.

Цитата(CopNN @ 14 фев 2012, 23:33) *
Вообще-то программа для записи дисков, ну и прочая дребедень.

не хочу показаться тормозом..но у меня такой вроде..нет..вставляю - вылазиет "записать звуковой сд"? жму - записать..пишет - перетащите сюда с помощью мыши файлы..вот...
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Target®
сообщение 15 фев 2012, 11:21 ·
Сообщение #19

Иконка группы
Из: Екатеринбург
Свердловская область


Цитата(МаЛяВкА @ 15 фев 2012, 13:03) *
не хочу показаться тормозом..но у меня такой вроде..нет..вставляю - вылазиет "записать звуковой сд"? жму - записать..пишет - перетащите сюда с помощью мыши файлы..вот...

ну так поставь! она функциональнее, чем та, шо в оболочке rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mr.Target® - 15 фев 2012, 11:21
Go to the top of the page
+Quote Post
zio
сообщение 15 фев 2012, 12:25 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Из: Родина Колобка
Ульяновская область


Цитата(mr.Target® @ 15 фев 2012, 12:21) *
ну так поставь! она функциональнее, чем та, шо в оболочке rolleyes.gif

ей лучше не неру монстроидальную, а Ashampoo Burning Studio
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 мая 2024 - 1:16 Яндекс.Метрика