IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Литература о саморазвитии личности, философии,психологии., Стань хозяином своей судьбы!Учения, методы, практика.
kitanic
сообщение 4 июня 2012, 22:52 ·
Сообщение #41

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 4 июня 2012, 13:20) *
Как думаете может все уже давно придумано до нас, ну или не придумано, а решено? Вот например феномен плацебо и заповедь Божья "по вере вашей да будет вам"?а потом уже появлись всякие там силы намерения, материальность мыслей и т.д...а?

Точно, много всякого придумано, даже слишком много, а сколько еще придумают. Ключевое слово "придумано" smile.gif
Окружающий мир да и сам человек устроены и существуют определнным образом. Известно, что человеческое восприятие ограничено и мы видим, чувствуем, осознаем только узкий диапазон мироздания. Чтобы как-то упорядочить информацию обо всем вокруг и облегчить понимание людьми друг друга в разное время "придумывались" всякие законы божьи, законы физики, моральные нормы и т.п. Таким образом формировалось мировоззрение человека, в центре которого есть некоторая модель (картинка, шаблон, стереотипы) мироздания, на основе которого люди воспринимали мир, жили, работали, познавали. Периодически разные умники осуществляли "разрыв шаблона", вследствие чего картинка мира совершенствовалась. Чё-то как-то заумно smile.gif
Короче так: есть действительность, реальность, существующая сама по себе, независимо от человека, и есть "законы окружающего", придуманные человеком. Причем на самом деле эти законы ничего не объясняют, а просто констатируют факты! Например, если я шагну за край крыши дома, то я упаду. А почему я упаду? Потому что дейстует сила тяготения. А почему действует сила тяготения??? Потому что физик Ньютон в 17 в. открыл закон всемирного тяготения smile.gif Ага, если бы не Ньютон я бы наверное полетел blink.gif

Человеку дается определенная система информации об окружающем мире (в семье, школе, церкви, на улице, в армии), но кроме этого хорошая система воспитания\образования дает человеку еще и механизмы самостоятельного мышления. Нам в институте говорили: высшее образование - это то, что останется у вас в голове, если оттуда убрать все что вы вызубрили и выучили за время обучения. А именно, останется: умения познавать новое, анализировать, делать выводы, систематизировать информацию и т.д., т.е. умение мыслить самостоятельно!

Если попытаться ответить на твой вопрос. Тебе дана некоторая картина окружающего мира с рядом закономерностей (классическая наука, религия) + еще даже есть альтернативные закономерности - всякая астрология, эзотерика, трансерфинги, материальность мыслей, короче тысячи их. И самое главное в наше интересное время тебе дана свобода выбирать подходщие тебе закономерности, а то и придумать свои и жить согласно им. Тебе решать во что верить!

Лично я еще со школы уважаю физику, в тех небольших объемах в каких я с ней знаком. Пусть законы физики не объясняют мир, но они помогают человеку его воспринимать и осознавать.
Такие вещи как равновесие, притяжение, золотое правило механики, законы сохранения энергии (импульса) здорово помогают понимать все что происходит вокруг.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 5 июня 2012, 8:46 ·
Сообщение #42

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 4 июня 2012, 23:52) *
Известно, что человеческое восприятие ограничено и мы видим, чувствуем, осознаем только узкий диапазон мироздания.

я думаю оно ограничено, тк все же наша душа,разум и т.д заключено в оболочку нашего тела и выйти за его пределы мы не можем. И как не крути с этим надо мериться))
Цитата(kitanic @ 4 июня 2012, 23:52) *
модель (картинка, шаблон, стереотипы) мироздания

а что такое мироздание?
Цитата(kitanic @ 4 июня 2012, 23:52) *
Тебе решать во что верить!

ну это понятно! но ведь эффект плацебо существует! и как это объяснить?
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 5 июня 2012, 9:53 ·
Сообщение #43

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 5 июня 2012, 7:46) *
я думаю оно ограничено, тк все же наша душа,разум и т.д заключено в оболочку нашего тела и выйти за его пределы мы не можем. И как не крути с этим надо мериться))
а что такое мироздание?
ну это понятно! но ведь эффект плацебо существует! и как это объяснить?

Тебе никто не машает расширять сознание например с помощью разных веществ или пробовать астральные выходы.
Мироздание это все что есть.
А может просто принять как факт что этот эффект в определенных условиях существует и успокоится smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 6 июня 2012, 9:23 ·
Сообщение #44

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 5 июня 2012, 10:53) *
Тебе никто не машает расширять сознание например с помощью разных веществ или пробовать астральные выходы.

пробовала! я к тебе ночью не приходила сегодня?))))хахаха..ЭХ, не Маргарита видно!
Цитата(kitanic @ 5 июня 2012, 10:53) *
Мироздание это все что есть.

слышала про законо Мироздания. Тока не поняла что это.какие законы?

Цитата(kitanic @ 5 июня 2012, 10:53) *
А может просто принять как факт что этот эффект в определенных условиях существует и успокоится

как тока я успокаиваюсь по одним вопросам,у меня появляются другие!))
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 8 июня 2012, 16:32 ·
Сообщение #45

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 6 июня 2012, 8:23) *
как тока я успокаиваюсь по одним вопросам,у меня появляются другие!))

"Цитата из книги 'Система' А.Шалимова. Только для Малявки smile.gif"
О том, что у женщин в голове происходят разные непонятные и неописуемые явления, давно всем хорошо известно. Женщин, напичканных деньгами и положением в обществе, всё равно куда-то тянет. Но не обольщайтесь - её тянет не к тому, к чему хотелось бы мужчинам - тётки сами не знают, куда им податься. По всей видимости, это врождённое тяготение к чему-то несуществующему и подвело всех нас в старое, доброе время, когда мы, в виде Адама и Евы, бродили в райских кущах. У Евы ведь было практически всё! Адам тоже, вроде бы, не жаловался на потенцию. Так нет чтобы, потрахавшись, лечь поваляться на травке, эту прибацаную Еву понесло к этим райским яблокам! Змей тот, естественно, был знаком с таким женским дефектом и моментально впарил этой дуре злосчастный фрукт! Ева-то думала, что, вкусив с древа познания, хоть как-то осознает свои желания и вникнет в потребности. Но вышло только хуже - с тех пор потребностей у женщин стало бесконечное количество, но все они полностью бесцельны и их исполнение при первой же возможности перекладывается на мужчину. Это всё, конечно, было бы не настолько обидно, когда б этот придурок Адам не повёлся на Евины заманивания! Этому тормозу Адаму, надо было не яблоко хавать, а начистить рыло своей бабе, извиниться перед Богом и попросить того исправить ошибку в женском мозгу. Тогда, глядишь, и мы бы сейчас не сидели в этом паскудном месте и в который раз не совершали бы грубейшую ошибку, потакая женским прихотям!


Сообщение отредактировал kitanic - 8 июня 2012, 16:35
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 9 июня 2012, 10:06 ·
Сообщение #46

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 8 июня 2012, 17:32) *
\"Цитата из книги \'Система\' А.Шалимова. Только для Малявки \"

хахахахаа...из серии хочу халат, но только с перламутровыми пуговицами!!!
Бывает вот хочешь сапоги, которые сама придумла, ну вот как те, но тока не такие)) и вот бац - спустя время такие покупаешь!!!Это визуализация))



Евгений, давай поговорим о самосовершенствовании?
Человек может себя усовершенствовать? И где начало совершенства, где его истоки? как понять что ты уже стал совершенен? Или совершенным может быть только человек, занимающийся саморазвитием? И что есть саморазвитие? Вот деградация мы знаем! А саморазвитие?
Вчера вот читала про красоту в журнале..Ведь определение красивый не существует..Т.е человек смотрит через призму своего мировозрения. Например, невозможно сказать о человеке, которого ты любишь что он урод (в смысле внешности), ведь правда? Тогда и совершенным может быть только то, что для ТЕБЯ СОВЕРШЕННО? Я права?
В этой статье была сноска на небольшой опрос, там людям предлагалось вспомнить из своих знакомых человека некрасивого..Сходу..не думая..никто не смог вспомнить! Как интересно))Т.е какого-то человека, проходящего мимо и т.д мы можем посчитать некрасивым, но только не среди "своих".
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 9 июня 2012, 11:12 ·
Сообщение #47

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 9 июня 2012, 9:06) *
давай поговорим о самосовершенствовании?

давай поговорим. Раз тебя интересует эта тема, могу предположить что ты считаешь себя несовершенной. Это так?
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 9 июня 2012, 14:50 ·
Сообщение #48

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 12:12) *
давай поговорим. Раз тебя интересует эта тема, могу предположить что ты считаешь себя несовершенной. Это так?

доктор! я больше тяготею к саморазвитию личности! что есть саморазвивающийся человек? как можно его вычислить из толпы? и что есть саморазвитие?Это мозговой процесс или больше процесс приобретения навыков? Например, человек знающий три языка - развитая личность?
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 9 июня 2012, 16:08 ·
Сообщение #49

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 9 июня 2012, 13:50) *
доктор! я больше тяготею к саморазвитию личности! что есть саморазвивающийся человек? как можно его вычислить из толпы? и что есть саморазвитие?Это мозговой процесс или больше процесс приобретения навыков? Например, человек знающий три языка - развитая личность?

я не доктор, мне интересен процесс познания и его результаты, наверное как и любому человеку.
чтобы не путатся, определю саморазвитие личности просто как получение новых: информации, знаний, умений, оптыта, возможностей (в т.ч. физиологических).
человек котрые знает 3 языка - это просто человек котрые знает 3 языка. знание языков это всего лишь одно из направлений развития человека.
и таких направлений множество, и человек выбирает сам в чем ему совершенствоваться. их можно разделить на два больших: добро и зло, хотя граница между ними очень тонкая
есть фильм из надавних - Области тьмы - там интересно показано в как может разиваться человек получив новые возможности мозга: на примере писателя и бандита.
Но я думаю что тебя все же интересует именно познание и приобретение нового опыта, способностей, возможностей. Чем это не ответ на твой вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 28 июня 2012, 8:49 ·
Сообщение #50

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 17:08) *
и таких направлений множество, и человек выбирает сам в чем ему совершенствоваться. их можно разделить на два больших: добро и зло, хотя граница между ними очень тонкая

т.е совершенствоваться можно только в двух направлениях? в добре и зле? хм..как знать, быть может прогресс это зло?или благо? Я думаю совершенствоаться можно духовно например.Заниматься личностыным ростом.Повышать профессиональные навыки например..Или же развивать мышление, интуицию...
Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 17:08) *
человек котрые знает 3 языка - это просто человек котрые знает 3 языка. знание языков это всего лишь одно из направлений развития человека

Думаю не просто, просто это вообще слово не применимое к человеку.Полагаю это человек мыслящий, готовый к обучению, желающий развиваться.

Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 17:08) *
Но я думаю что тебя все же интересует именно познание и приобретение нового опыта, способностей, возможностей

О! тут как раз читала одну занятную книгу о личностом росте..Так вот, автор говорит, что все люди рождаются с одинаковым набором возможностей. (исключение физические). Т.е во всех нас есть лидер, есть жертва, есть способности к рисованию,пению и т.д..там очень много..Уже дословно не помню, если что могу выложить эту книгу позднее, если нужно.Так вот..все мы от рождения победители, ведь именно когда-то один спермотазойд добрался куда надо и на свет появился ты (читательsmile.gif))..другое дело, что люди, в зависимости от среды обитания, воспитания, своих желаний и т.д..сами гробят свои "таланты" или же наобарот развивиают...И как раз фильм Область тьмы из этой серии..Он прозябал, ленился, бухал..дома царил хаос и грязь..Герой не мог написать статью (или книгу), у него не было идей..А после принятия таблетки все его чувства и таланты, имеющиеся от рождения обострились и начали работать с 100кратной силой.
Вообщем, вот интересная мысль.
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 28 июня 2012, 20:55 ·
Сообщение #51

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 28 июня 2012, 12:49) *
О! тут как раз читала одну занятную книгу о личностом росте..
Вот дался тебе этот личностный рост. Зачем он тебе? А как ты его мерять собираешься? Как будешь оценивать свой прогресс?
Я к примеру 3 месяца назад подтягивался на турнике 10 раз а сейчас 17. У меня все понятно. А вот у тебя нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 29 июня 2012, 8:48 ·
Сообщение #52

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 28 июня 2012, 21:55) *
А как ты его мерять собираешься? Как будешь оценивать свой прогресс?

отвечу твоими же словами
Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 17:08) *
как получение новых: информации, знаний, умений, оптыта, возможностей (в т.ч. физиологических).



Цитата(kitanic @ 28 июня 2012, 21:55) *
Зачем он тебе?

по работе в основном..всякие там тренинги..управленченские.
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 29 июня 2012, 9:22 ·
Сообщение #53

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 12:48) *
по работе в основном..всякие там тренинги..управленченские.
ты их сама проводишь? или как ученик посещаешь?
рекомендую к ознакомлению статью: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B...%81%D1%82%D0%B0
немного отрезвляет smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 29 июня 2012, 9:47 ·
Сообщение #54

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 10:22) *
ты их сама проводишь? или как ученик посещаешь?
рекомендую к ознакомлению статью: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B...%81%D1%82%D0%B0
немного отрезвляет smile.gif

для руководящего персонала проводят в бизнес-центре.
Нет, у меня профессилнальные тренинги. Ничего общего с вышеуказанной ссылкой нет. В основном это делается для того, чтобы люди обменивались опытом и заводили "нужные" знакомства по работе. А также для разрешения конфликтных ситуаций в коллективе, мотивация работоспособности сотрудников, учат задавать наводящие вопросы на собеседовании соискателям и т.д и т.п. Выступают руководители холдингов, крупных компаний, ведущие специалисты.Познавательно вообщем.
Ты же мне дал ссылку на "Психологические Техники По Воздействию На Сознание"..я же о другом. Если ты хотел как-то меня поддеть про то, что это для лохов (как в ссылке), то напрасно.
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 29 июня 2012, 10:15 ·
Сообщение #55

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 13:47) *
Если ты хотел как-то меня поддеть про то, что это для лохов (как в ссылке), то напрасно.

Решай сама как тебе это воспринимать smile.gif Или как издёвку или как предложение опсмотреть на предмет с другой стороны.
Есть такой простой принцип: у тебя есть право выражать свое мнение, а у меня есть право не обращать на него внимания.
Рекомендую к просмотру (или повторному просмотру) фильм - " Общество мертвых поэтов ". Там есть замчательная сцена когда Робин Уильямс предлагает своим ученикам забраться на стол, т.е. предлагает посмотреть на привычные вещи с другой стороны.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 29 июня 2012, 10:28 ·
Сообщение #56

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 11:15) *
Или как издёвку или как предложение опсмотреть на предмет с другой стороны.

Я это никак не могу воспринимать, я всего лишь читаю твой пост.Вот ты с какой целью преподнес ссылку "развод для лохов"? зачем гадать, ты лучше скажи и все. И потом, я повторяю, ты мне совершенно другие тренинги скинул. Никаких мантр и сект там нет. Этика,ведение переговоров и т.д никак не относятся к разводке.

Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 11:15) *
Есть такой простой принцип: у тебя есть право выражать свое мнение, а у меня есть право не обращать на него внимания.

т.е мне не обращать внимание на твои посты? Для меня конечно это ново, я обычно люблю диалоги с людьми, а не просто прикрытие фразой "если не помоему, сделаю вид что я этого не слышу". К тому же, у нас не конфлик и я тебе обидного ничего не писала..Была дискуссия, но если тебе такой принцип ближе, я постараюсь не обращать внимание.
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 29 июня 2012, 20:48 ·
Сообщение #57

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 14:28) *
Никаких мантр и сект там нет. Этика,ведение переговоров и т.д никак не относятся к разводке.

Я почему-то не перивариваю никакие тренинги. А особенно в последнее время их всяких разных раплодилась куча и на всякие темы. Даже не буду перечислять. Достаточно в поисковик вбить слово "тренинг" - выдаст тебе вского. В статье википедии тренинг даже определяется как дрессировка. Чувсвуешь смысл? Мне кажется этим словом все сказано. Причем делается это все принудительно, в ограниченный промежуток времени. Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 2 июля 2012, 8:49 ·
Сообщение #58

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 21:48) *
Я почему-то не перивариваю никакие тренинги. А особенно в последнее время их всяких разных раплодилась куча и на всякие темы. Даже не буду перечислять. Достаточно в поисковик вбить слово "тренинг" - выдаст тебе вского. В статье википедии тренинг даже определяется как дрессировка. Чувсвуешь смысл? Мне кажется этим словом все сказано. Причем делается это все принудительно, в ограниченный промежуток времени. Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.

мне это больше семинары напоминает.У меня вот к йоге такое отношение как у тебя к тренингам.Изменение сознания, из которого потом хрен выйдешь в реальной жизни. Я ее боюсь.

П.С. картинка напоминающая тренинги)))

Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 21:48) *
Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.

да ладно..здравомыслящему человеку ничто не помешает рассуждать здраво. Нужное возьмет, лишнее отсеет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Komanda_grebcov_rus.ppt ( 1,02 мБ ) Кол-во скачиваний: 72
 
Go to the top of the page
+Quote Post
kitanic
сообщение 2 июля 2012, 9:09 ·
Сообщение #59

Иконка группы
Из: Омск
Омская область


Цитата(МаЛяВкА @ 2 июля 2012, 12:49) *
да ладно..здравомыслящему человеку ничто не помешает рассуждать здраво. Нужное возьмет, лишнее отсеет.
а что значит здраво рассуждать?
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 2 июля 2012, 10:39 ·
Сообщение #60

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(kitanic @ 2 июля 2012, 10:09) *
здраво рассуждать

рассуждать логически, трезво, реально оценивая ситуацию, а также свои силы и возможности, опираясь на свой опыт и знания. Но это в моем скромном понимании.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2024 - 5:51 Яндекс.Метрика