IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто что купил, приобрел..., Делимся своими радостями! :)
det
сообщение 31 авг 2012, 9:19 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 31 авг 2012, 9:27 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:19) *
Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)

ух ты! Какие у нас всесторонние форумчане! А где же фотки?
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 31 авг 2012, 9:36 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 31 авг 2012, 12:28 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:36) *
Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)

но ваще накладненько такую бандуру таскать!
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 31 авг 2012, 16:57 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Цитата(МаЛяВкА @ 31 авг 2012, 12:28) *
но ваще накладненько такую бандуру таскать!

Ну это уже дело вкуса! Размер имеет значение! wink.gif Естественно, что это объектив "не на каждый день", но определенные снимки кроме как им не снимешь! Например болотце недалеко от тещи есть - там маленькие птички прямо по тине бегают - так прикольно! Однако мой штатный объектив не может их достать! sad.gif А этот сможет! Ну и вообще, он мне достался совершенно даром, поэтому определенные неудобства можно потерпеть, тем более, что снимает он совершенно по иному, чем зарубежная оптика, а это 1. индивидуальность 2. разнообразие! smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 3 Сент 2012, 8:47 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(det @ 31 авг 2012, 17:57) *
Ну это уже дело вкуса! Размер имеет значение! wink.gif Естественно, что это объектив "не на каждый день", но определенные снимки кроме как им не снимешь! Например болотце недалеко от тещи есть - там маленькие птички прямо по тине бегают - так прикольно! Однако мой штатный объектив не может их достать! sad.gif А этот сможет! Ну и вообще, он мне достался совершенно даром, поэтому определенные неудобства можно потерпеть, тем более, что снимает он совершенно по иному, чем зарубежная оптика, а это 1. индивидуальность 2. разнообразие! smile.gif

даром? Я думала ты его приобрел, в смысле купил..А чем отлич зарубежная от отечественной? Его можно прицепить к любому фотику?
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 3 Сент 2012, 10:53 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Через переходник специальный можно прицепить совершенно к любому фотоаппарату. Стоит он в магазине около 1000 р. На Ибее потом нашел рублей за 400 можно купить...
Плюс советской оптики - дешевизна (купив один переходник пользуешь на скольких угодно объективах - поэтому цена падает с каждым приобретенным советским объективом)! Минусы - отсутствие автоматической настройки на резкость - все приходится ручками по старинке крутить и отсутствием бесконечности (у каждого объектива своё предельно четкое изображение, максимально от 1,5 метров (самый простой Зенитовский объектив Гелиос 44) и до... ну вот в частности у этого объектива максимальная четкость на 50 м., правда минимальная 3 метра...) =) smile.gif

Сообщение отредактировал det - 3 Сент 2012, 10:54
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 5 Сент 2012, 19:38 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Свершилось! Линзы отчистились! Сегодня отснял несколько кадров - тест пройден "на отлично" на мой взгляд!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал det - 5 Сент 2012, 20:36
Go to the top of the page
+Quote Post
shromans
сообщение 6 Сент 2012, 18:13 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Орловская область


Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:36) *
Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)

поздравляю, Андрей!
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 6 Сент 2012, 22:50 ·
Сообщение #10

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Спасибо! На подходе объективы:
1. 3М-5А




описание
2. МС 11А




описание

Мы на таких когда криминалистику проходили в НЮИ МВД снимали. Это не объектив - это бинокль!!!
Правда за них нужно будет уже платить! =)

Сообщение отредактировал det - 6 Сент 2012, 22:52
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 10 янв 2013, 17:34 ·
Сообщение #11

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


А мы сегодня на службу приобрели на троих (кабинет) 4G модемчик от Мегафона с ооофигенной скоростью и 25 Гигами трафика в месяц!!! Так что с сегодняшнего дня я с вами и ДНЕМ!!! Ура! =)
Go to the top of the page
+Quote Post
Санчо
сообщение 10 янв 2013, 18:46 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: Հարազատ թշնամի
Россия


Цитата(det @ 10 янв 2013, 18:34) *
А мы сегодня на службу приобрели на троих (кабинет) 4G модемчик от Мегафона с ооофигенной скоростью и 25 Гигами трафика в месяц!!! Так что с сегодняшнего дня я с вами и ДНЕМ!!! Ура! =)

А я вчера купил 4G Yota с ооофигенной скоростью и безлимитным трафиком. Так что я тоже с вами. И даже больше.
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 11 янв 2013, 0:07 ·
Сообщение #13

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Цитата(Санчо @ 10 янв 2013, 18:46) *
А я вчера купил 4G Yota с ооофигенной скоростью и безлимитным трафиком. Так что я тоже с вами. И даже больше.

Да и этот вариант рассматривается, но пока незачем нам СТОЛЬКО скорости и трафика. =) (для работы же скинулись вроде как...)
Go to the top of the page
+Quote Post
Сыч
сообщение 11 янв 2013, 8:00 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: Душа России!
Костромская область


Цитата(det @ 31 авг 2012, 9:19) *
Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)



Поздравляю с удачным приобретением! Желаю. что бы все твои цели, были в фокусе! yes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 11 янв 2013, 8:14 ·
Сообщение #15

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


а я шубу))) Такая тепленькая.такая норковая))) girl_dance.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Санчо
сообщение 21 янв 2013, 18:30 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Из: Հարազատ թշնամի
Россия


А я ноут ASUS U32VJ на i7 .
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 21 янв 2013, 20:28 ·
Сообщение #17

Иконка группы


а я чайник Philips HD4667 за 2200
Go to the top of the page
+Quote Post
ars-lan911
сообщение 21 янв 2013, 20:57 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Из: г. Элиста
Республика Калмыкия


... а я сегодня купил пару листов ПВХ, 150 саморезов разных, брус 50Х50Х300, пластиковый технический лючок 20х15 и еще чего-то. Эх, проза жизни... sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Сыч
сообщение 21 янв 2013, 20:59 ·
Сообщение #19

Иконка группы
Из: Душа России!
Костромская область


А я купил свет.....

Две импульсных студийных пыхи.... smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
det
сообщение 13 фев 2013, 8:42 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Из: Йошкар-Ола
Республика Марий Эл


Ура!
Свершилась мечта большей части жизни!!! На полученную от МВД субсидию приобретена, наконец, двухкомнатная квартира!!! Собственная!!! Фотки выложить, к сожалению пока не могу, но, думаю, когда перееду и малость обставлю - похвастаюсь! =)
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 мая 2024 - 5:53 Яндекс.Метрика