Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что купил, приобрел...
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2
det
Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)
МаЛяВкА
Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:19) *
Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)

ух ты! Какие у нас всесторонние форумчане! А где же фотки?
det
Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)
МаЛяВкА
Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:36) *
Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)

но ваще накладненько такую бандуру таскать!
det
Цитата(МаЛяВкА @ 31 авг 2012, 12:28) *
но ваще накладненько такую бандуру таскать!

Ну это уже дело вкуса! Размер имеет значение! wink.gif Естественно, что это объектив "не на каждый день", но определенные снимки кроме как им не снимешь! Например болотце недалеко от тещи есть - там маленькие птички прямо по тине бегают - так прикольно! Однако мой штатный объектив не может их достать! sad.gif А этот сможет! Ну и вообще, он мне достался совершенно даром, поэтому определенные неудобства можно потерпеть, тем более, что снимает он совершенно по иному, чем зарубежная оптика, а это 1. индивидуальность 2. разнообразие! smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(det @ 31 авг 2012, 17:57) *
Ну это уже дело вкуса! Размер имеет значение! wink.gif Естественно, что это объектив "не на каждый день", но определенные снимки кроме как им не снимешь! Например болотце недалеко от тещи есть - там маленькие птички прямо по тине бегают - так прикольно! Однако мой штатный объектив не может их достать! sad.gif А этот сможет! Ну и вообще, он мне достался совершенно даром, поэтому определенные неудобства можно потерпеть, тем более, что снимает он совершенно по иному, чем зарубежная оптика, а это 1. индивидуальность 2. разнообразие! smile.gif

даром? Я думала ты его приобрел, в смысле купил..А чем отлич зарубежная от отечественной? Его можно прицепить к любому фотику?
det
Через переходник специальный можно прицепить совершенно к любому фотоаппарату. Стоит он в магазине около 1000 р. На Ибее потом нашел рублей за 400 можно купить...
Плюс советской оптики - дешевизна (купив один переходник пользуешь на скольких угодно объективах - поэтому цена падает с каждым приобретенным советским объективом)! Минусы - отсутствие автоматической настройки на резкость - все приходится ручками по старинке крутить и отсутствием бесконечности (у каждого объектива своё предельно четкое изображение, максимально от 1,5 метров (самый простой Зенитовский объектив Гелиос 44) и до... ну вот в частности у этого объектива максимальная четкость на 50 м., правда минимальная 3 метра...) =) smile.gif
det
Свершилось! Линзы отчистились! Сегодня отснял несколько кадров - тест пройден "на отлично" на мой взгляд!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shromans
Цитата(det @ 31 авг 2012, 10:36) *
Фотки пока не настолько интересные для широкого круга - просто пару кадров с расстояния около 8-ми метров сделал и в данный момент отнес его на чистку, смазку... - техобслуживание, так сказать smile.gif. Но однозначно решил, что этому объективу в моем арсенале быть! =)

поздравляю, Андрей!
det
Спасибо! На подходе объективы:
1. 3М-5А




описание
2. МС 11А




описание

Мы на таких когда криминалистику проходили в НЮИ МВД снимали. Это не объектив - это бинокль!!!
Правда за них нужно будет уже платить! =)
det
А мы сегодня на службу приобрели на троих (кабинет) 4G модемчик от Мегафона с ооофигенной скоростью и 25 Гигами трафика в месяц!!! Так что с сегодняшнего дня я с вами и ДНЕМ!!! Ура! =)
Санчо
Цитата(det @ 10 янв 2013, 18:34) *
А мы сегодня на службу приобрели на троих (кабинет) 4G модемчик от Мегафона с ооофигенной скоростью и 25 Гигами трафика в месяц!!! Так что с сегодняшнего дня я с вами и ДНЕМ!!! Ура! =)

А я вчера купил 4G Yota с ооофигенной скоростью и безлимитным трафиком. Так что я тоже с вами. И даже больше.
det
Цитата(Санчо @ 10 янв 2013, 18:46) *
А я вчера купил 4G Yota с ооофигенной скоростью и безлимитным трафиком. Так что я тоже с вами. И даже больше.

Да и этот вариант рассматривается, но пока незачем нам СТОЛЬКО скорости и трафика. =) (для работы же скинулись вроде как...)
Сыч
Цитата(det @ 31 авг 2012, 9:19) *
Натолкнула на создание темы фотография RAMMa о приобретении дома. Я вот тоже на днях приобрел объективчик и так хочется с кем-то поделиться этой радостью!!!! =) А если сообщения еще и фото будут сопровождаться и описанием, думаю сложится интересная темка! =)
Попробую начать:
Объектив Таир 3С. Если кто помнит, от Советского фоторужья! Вот бы раньше мне такой иметь! Но и сейчас я рад как ребенок! Снимаю им через переходное кольцо на цифру (Nikon D80) и результат меня радует! =)



Поздравляю с удачным приобретением! Желаю. что бы все твои цели, были в фокусе! yes.gif
МаЛяВкА
а я шубу))) Такая тепленькая.такая норковая))) girl_dance.gif
Санчо
А я ноут ASUS U32VJ на i7 .
Deft
а я чайник Philips HD4667 за 2200
ars-lan911
... а я сегодня купил пару листов ПВХ, 150 саморезов разных, брус 50Х50Х300, пластиковый технический лючок 20х15 и еще чего-то. Эх, проза жизни... sad.gif
Сыч
А я купил свет.....

Две импульсных студийных пыхи.... smile.gif
det
Ура!
Свершилась мечта большей части жизни!!! На полученную от МВД субсидию приобретена, наконец, двухкомнатная квартира!!! Собственная!!! Фотки выложить, к сожалению пока не могу, но, думаю, когда перееду и малость обставлю - похвастаюсь! =)
ticho77
Пока в командировке, купил мультиварку http://www.tehnosila.ru/catalog/melkaja_by...ivarki/-/83493/
Надоело есть всухомятку.
Пока доволен: с утра всякостей закинул, вечером пришёл, а оно мало того, что сготовлено, так ещё и тёплое!
Хотя, жена, конечно, готовит лучше!
ars-lan911
biggrin.gif О, мама-мия, санта-люча, бесаме-муча!!! Наконец переехали в новую квартиру! Песец, сколько барахла викинул!!!!! УЖАС-с-с-с-с-))))))))) blink.gif blink.gif blink.gif
И где только всё это хранилось)))
det
Цитата(ars-lan911 @ 19 Сент 2014, 18:13) *
biggrin.gif О, мама-мия, санта-люча, бесаме-муча!!! Наконец переехали в новую квартиру! Песец, сколько барахла викинул!!!!! УЖАС-с-с-с-с-))))))))) blink.gif blink.gif blink.gif
И где только всё это хранилось)))

Я с однушки в двушку еле запихал все (на площадь почти в 2 раза большую...), еще и выбросил тоже несколько мешков... Так-что Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!! smile.gif
А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ! MG_234.gif
ars-lan911
Цитата(det @ 20 Сент 2014, 0:34) *
Я с однушки в двушку еле запихал все (на площадь почти в 2 раза большую...), еще и выбросил тоже несколько мешков... Так-что Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!! smile.gif
А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ! MG_234.gif

Спасибо! smile.gif

У меня всякий хлам почти лет 10-15 хранился))) Мы, наверное, все немного "Плюшкины" biggrin.gif Особенно поразила лоджия!!! Оттуда вааще камаз груза бы вышел!!! Огромное количество обрезков разных стройматериалов после ремонтов и постройки мебели, какие-то старые чемоданы, детские ролики, банки с красками и ещё фиг его знает что)))

А это мы себе такие межкомнатные двери с сыном поставили. yes.gif
ars-lan911
sad.gif Было очень жалко оставлять нашу старую квартиру, пусть очень маленькую. Там всё было построено своими руками.
История в картинках самодельного столика сына-Роди))) Строил, жил и ... разобрал))) Ну и вырос, конечно, парень)))
mr.Target®
а я кредит приобрел dry.gif
еще в апреле...
на ремонт крыши в "имении" (шоб на тёщу не капало)
ars-lan911
yes.gif А это у нас были такие милые инет-посиделки в детской)))
zio
Цитата(ars-lan911 @ 26 Сент 2014, 8:37) *
yes.gif А это у нас были такие милые инет-посиделки в детской)))

Капец, куда катится мир (
Раньше вечерами семьей в лото играли, в монополию, в карты. Сейчас сидят каждый за своим девайсом..
Как и в кафе молодежь, уткнутся в свои сотовые - не оторвать.
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 26 Сент 2014, 7:37) *
yes.gif А это у нас были такие милые инет-посиделки в детской)))

Блин моему коту то раздолье какое..стоко ноутов

Цитата(zio @ 26 Сент 2014, 9:18) *
Капец, куда катится мир (
Раньше вечерами семьей в лото играли, в монополию, в карты. Сейчас сидят каждый за своим девайсом..
Как и в кафе молодежь, уткнутся в свои сотовые - не оторвать.

а может они в инетлото играют))...зато вместе...рядом...
Мы с мелким как то вместе в танки заходили...так орать пришлось чтоб друг друга услыхать..., "уши" вторые сломались ))...а комнаты через зал где мамочка свое кино смотрела....кароче минут через 15 она нам связь "перерезала" )))
ars-lan911
... и потом спят))) smile.gif ... и в коляске тоже)))
ars-lan911
На старой квартире вся мебель была самодельная, разбирать пришлось тяжко. Вот только любимый всеми центральный кухонный стол рушить рука не поднялась sad.gif Нарезан и собран вручную по месту стационарно. Оставил новым хозяевам к их неописуемой радости. Прощай наш столик! Уютно помещал 8 человек))) иногда и больше. Весело было)))
ars-lan911
sad.gif Вот так это когда-то выглядело. Наш уютный уголок для семейных посиделок))) эх... smile.gif
mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 8 окт 2014, 23:22) *
sad.gif Вот так это когда-то выглядело. Наш уютный уголок для семейных посиделок))) эх... smile.gif

мдя.. кухонька то у вас тесновата была..
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 9 окт 2014, 13:18) *
мдя.. кухонька то у вас тесновата была..

Кухня по сути была вынесена на лоджию. В смысле газовая плита, холодильник, разделочный стол и стелажи для посуды. А базовая кухня была объедена с залом. Я предложил новым владельцам самому заложить проем, но они отказались, понравилось им так)))

smile.gif А это нарезка деталей на этот столик. Из обычного листа ДСП 350х175 электролобзиком резал по своему раскрою))) Храню на память... sad.gif
Алиска
Я еще не приобрела, но раздумываю...
Выбор обусловлен опытом путешествий. В качестве сумки, которая всегда при мне, перешла уже давно на рюкзак. Но! Есть неудобства. Деньги, документы носить за спиной опасаюсь (особенно в людных местах). Распихивать по карманам или покупать себе жилетку а-ля Вассерман тоже не хочется.
Тут увидела вот эту чудо вещичку)) Вариант представлен мужской, но автор (ручная работа) заверил меня, что может сделать более женственную сумочку (хотя и эта вроде ничего так). Чем больше смотрю, тем больше ХОЧУ. Разубедите меня, товарищи))

Ой. два раза фото))
ars-lan911
Цитата(Алиска @ 15 окт 2014, 20:34) *
Я еще не приобрела, но раздумываю...
Выбор обусловлен опытом путешествий. В качестве сумки, которая всегда при мне, перешла уже давно на рюкзак. Но! Есть неудобства. Деньги, документы носить за спиной опасаюсь (особенно в людных местах). Распихивать по карманам или покупать себе жилетку а-ля Вассерман тоже не хочется.
Тут увидела вот эту чудо вещичку)) Вариант представлен мужской, но автор (ручная работа) заверил меня, что может сделать более женственную сумочку (хотя и эта вроде ничего так). Чем больше смотрю, тем больше ХОЧУ. Разубедите меня, товарищи))

Ой. два раза фото))

Вполне симпатичная сумочка. Для "женского варианта" немного наперёд подвесить и ок)))

P.S. Красивой девушке всё к лицу!!!
МаЛяВкА
Цитата(Алиска @ 15 окт 2014, 20:34) *
Я еще не приобрела, но раздумываю...
Выбор обусловлен опытом путешествий. В качестве сумки, которая всегда при мне, перешла уже давно на рюкзак. Но! Есть неудобства. Деньги, документы носить за спиной опасаюсь (особенно в людных местах). Распихивать по карманам или покупать себе жилетку а-ля Вассерман тоже не хочется.
Тут увидела вот эту чудо вещичку)) Вариант представлен мужской, но автор (ручная работа) заверил меня, что может сделать более женственную сумочку (хотя и эта вроде ничего так). Чем больше смотрю, тем больше ХОЧУ. Разубедите меня, товарищи))

Ой. два раза фото))

мне цвет не нравится..Я тут ЭЛЛЬ ноябрьский читала, там у девушки классная сумка, которую она купила в охотничьем магазине..Типа такой...тока рыжая..У меня у самой море сумок и таких вот тоже..тока более квадратных форм, удлиненных вверх и пара конвертом и с бахромой есть..люблю их..Но на работу не возьмешь, тк мало влазиет)))
МаЛяВкА
мне вообще нравятся такой стиль, милитари..Кстати, вот из магазина Манго сумка и казаки
zio
Цитата(Алиска @ 15 окт 2014, 20:34) *
покупать себе жилетку а-ля Вассерман тоже не хочется

А зря, жилетка - вещь чоткая. У меня их три штуки разных )
Правда жене не нравятся, бухтит вечно - мол дедон натуральный )))

А в аэропорту Антальи таможенники раза три меня обыскали, подозревая подвох - в 40 градусов жары в таком наряде ))))))))))))0
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 23 окт 2014, 12:51) *
мне вообще нравятся такой стиль, милитари..

скорее вот такие будут милитари...
http://www.maxpedition.com/store/pc/CCW-Versipack-c127.htm
Кстати ввиду служебной необходимости много времени провожу в ботинках с высокими берцами, и дабы быть в комфорте, и с сухими ногами (поскольку много раз в течении дня выхожу кратковременно на улицу и потом опять в здание) решил игнорировать халяву со склада хозо, и разориться вот на такое чудо....
http://www.shans2003.ru/botinki-remington-...black-r-45.html
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 23 окт 2014, 22:29) *
скорее вот такие будут милитари...

ну да..я люблю стиль сафари знач rolleyes.gif короч замша мне нравится.

Цитата(zander @ 23 окт 2014, 22:29) *
скорее вот такие будут милитари...
http://www.maxpedition.com/store/pc/CCW-Versipack-c127.htm
Кстати ввиду служебной необходимости много времени провожу в ботинках с высокими берцами, и дабы быть в комфорте, и с сухими ногами (поскольку много раз в течении дня выхожу кратковременно на улицу и потом опять в здание) решил игнорировать халяву со склада хозо, и разориться вот на такое чудо....
http://www.shans2003.ru/botinki-remington-...black-r-45.html

жуткие сумки..для дачников.походов..мне такие не нравятся..сразу приходит на ум сантехник или установщик.

Цитата(zander @ 23 окт 2014, 22:29) *
ввиду служебной необходимости много времени провожу в ботинках с высокими берцами

что за необходимость такая?

Цитата(zio @ 23 окт 2014, 20:51) *
Правда жене не нравятся, бухтит вечно - мол дедон натуральный )))

вассерман короче)
kramat
Да уж, если Вассермана поставить на четвереньки в такой желетке на свиноматку похож будет. Чем можно заполнить карманы, и носить все это как нужное с собой?))

Замшу люблю тоже, у меня синие ботинки, теплые ... Но уход за ней при моей лени...и не умением аккуратно носить...жалко замшу)

Перед рождением дочери приобрели ниссан х трейл. А покупками которые реально мне оказались нужны и по сути незаменимы это вай-фай, блендер, планшеты и детские ходунки )))).
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 24 окт 2014, 17:17) *
Чем можно заполнить карманы, и носить все это как нужное с собой?))

я смотрела про него программу, он там реально носит все для жизни..от отвертки до кусочка хлеба на всякий случай..все свое ношу с собой.А еще, он сказал что до сих пор непорочен и чист)) во как!

Цитата(kramat @ 24 окт 2014, 17:17) *
. Но уход за ней при моей лени...и не умением аккуратно носить...жалко замшу)

пропиткой пшикай)) я раньше тож не любила, но тк 70% на машине и куча всяких средств, правда зараза дорогих, ношу 2юу зиму уже сапоги и ботиночки. синие и коричневые.А чтоб пятка не стиралась в машине у меня есть спец штуки, как для каблуков, так и для тонкой подошвы. и пятка цела и одевать удобно.
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 27 окт 2014, 9:09) *
А еще, он сказал что до сих пор непорочен и чист)) во как!

Дык это известный факт, что Онотоле - главный девственник России )
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 27 окт 2014, 10:10) *
Дык это известный факт, что Онотоле - главный девственник России )

просто женщина не умещается в кармане, а дома не привык нужное оставлять))
Санчо
Велик купил: http://forwardvelo.ru/products/velo/dortmund-2-0/

тока на 2 тыщи дешевле почемуто чем на офф. сайте. (по инет-магазину)
zander
Цитата(Санчо @ 16 мая 2015, 11:13) *
Велик купил: http://forwardvelo.ru/products/velo/dortmund-2-0/

тока на 2 тыщи дешевле почемуто чем на офф. сайте. (по инет-магазину)

Ребёнку? Жене?
Себе то лучше вот такой возьми
http://www.provelo.ru/p-pinarello_dogma_f8...ultra_two_2015/
Санчо
Цитата(zander @ 16 мая 2015, 10:34) *
Ребёнку? Жене?
Себе то лучше вот такой возьми
http://www.provelo.ru/p-pinarello_dogma_f8...ultra_two_2015/

Себе купил.
мне такой не надо. мне не на шоссейный спорт а на дачу ездить пару раз в месяц.
может позже такой куплю. недорогой ведь
ars-lan911
yes.gif Привет! Вот, наконец, у меня вновь появилась электрогитара Аэлита! Долго искал, нашел в неплохом состоянии у соседей в Волгограде! Продали незадорого) Играл на такой еще в школе, в университете и в армии!!! Офигеть! Ностальгия! Я счастлив! ))) Гитарка внешне хорошо сохранилась, больших сколов и последствий гаражно-подвального хранения нет, отсутствует рычаг и две кнопки. Вскрытия пока не делал как и проверки звучания, но это всё вторично, главное ОНА СО МНОЙ!!!! )))))))
Впереди реставрация и приведение к моему привычному виду. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ars-lan911
cool.gif
Ну, в общем, начал раздербаш гитары! Под пикгардом на заводской наклейке красуется дата изготовления: 01-78г. , видимо январь 1978 года, тогда, как говорится, ОНА САМАЯ !!! Электро-база более-менее живая, отломаны два включателя тембров, думаю восстановить-покустарить сам попробую. К сожалению оказался отломанным хвост пикгарда (панельки), кусочка нет, вместо него наколхозен обрезок тетрадной дермантиновой обложки. Печалька. Попробую вырезать новый пикгард из тонкого твердого пластика, вспомню детство и вырезание лобзиком по фанерке))) Работы еще много. Вот времени, зараза, не хватает! Но возня в радость! )))
yes.gif yes.gif yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.