IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не сказала, что может родить инвалида
Shaoline
сообщение 14 Сент 2012, 13:59 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: г. Майкоп
Республика Адыгея


Пример из реальной жизни. Сын знакомой женился, жена заберменела, уже серьезный срок и тут выясняется - в ее семье генное заболевание, у ее родной сестры все дети - больные, у неродной - тоже. Короче, 6 или 7 детей-инвалидов и ни одного - здорового. Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. Я не знаю, что будет делать парень, но я бы такую жену точно бросил - "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает. Захотела урода - вот и мучься с ним САМА !
Go to the top of the page
+Quote Post
Мортиша Аддамс
сообщение 21 Сент 2012, 20:47 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Монтего-Бэй, Ямайка, Карибские острова
Карибы


Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 20:54) *
Пример из реальной жизни. Сын знакомой женился, жена заберменела, уже серьезный срок и тут выясняется - в ее семье генное заболевание, у ее родной сестры все дети - больные, у неродной - тоже. Короче, 6 или 7 детей-инвалидов и ни одного - здорового. Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. Я не знаю, что будет делать парень, но я бы такую жену точно бросил - "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает. Захотела урода - вот и мучься с ним САМА !

А вот применительно именно к этой истории - эта девушка еще при знакомстве, как только первый раз увиделись должна была рассказать про всех своих больных родственников? Или в какой момент?
Согласна - перед ЗАГСом она должна была однозначно все рассказать, все свои сомнения и опасения.. это честно.. вот только что бы это изменило? Он что - бросил бы ее? Наврядли.

Сообщение отредактировал Сивер - 21 Сент 2012, 20:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaoline
сообщение 21 Сент 2012, 20:59 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: г. Майкоп
Республика Адыгея


Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
Или в какой момент?

Я считаю - в момент начала серьезных отношений. Ну, скажем, в день когда решилась на близость. Ну или по своему усмотрению. Но не в ЗАГСе, само собой, раньше.

Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
.. вот только что бы это изменило? Он что - бросил бы ее? Наврядли.

Это было бы честно. И если бы парень остался - это было бы его решение. Не обязательства, а добровольное решение. Значит он готов пробовать. И тогда - совет да любовь !

Сообщение отредактировал Shaoline - 21 Сент 2012, 21:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Мортиша Аддамс
сообщение 21 Сент 2012, 21:22 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Из: Монтего-Бэй, Ямайка, Карибские острова
Карибы


Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 21:59) *
Я считаю - в момент начала серьезных отношений. Ну, скажем, в день когда решилась на близость. Ну или по своему усмотрению. Но не в ЗАГСе, само собой, раньше.
Это было бы честно. И если бы парень остался - это было бы его решение. Не обязательства, а добровольное решение. Значит он готов пробовать. И тогда - совет да любовь !

Получается она просто не была в нем уверена - что останется рядом.. а почему?
Либо просто воспользовалась им как донором и чтоб получить штамп в паспорте.
Но как было на самом деле - кто знает..
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaoline
сообщение 21 Сент 2012, 21:31 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: г. Майкоп
Республика Адыгея


Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 22:22) *
Получается она просто не была в нем уверена - что останется рядом.. а почему?
Либо просто воспользовалась им как донором и чтоб получить штамп в паспорте.

Я вот не могу придумать достойного оправдания. Да и все твои примеры - показывают ее в неприглядном свете.
А самое страшное - что этот случай не единичный. Женщины хотят от мужчин буквально всего, но не делают шагов навстречу. Я это называю игрой в одни ворота - мужчина по-любому проиграет, не важно - ему забьют гол, или забьет он его сам - сам себе. В лучшем для него случае - это ничья - возможна, если запереться в глухую оборону.

Сообщение отредактировал Shaoline - 21 Сент 2012, 21:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Мортиша Аддамс
сообщение 21 Сент 2012, 21:39 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Из: Монтего-Бэй, Ямайка, Карибские острова
Карибы


Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 22:31) *
Я вот не могу придумать достойного оправдания. Да и все твои примеры - показывают ее в неприглядном свете.
А самое страшное - что этот случай не единичный. Женщины хотят от мужчин буквально всего, но не делают шагов навстречу. Я это называю игрой в одни ворота - мужчина по-любому проиграет, не важно - ему забьют гол, или забьет он его сам - сам себе. В лучшем для него случае - это ничья - возможна, если запереться в глухую оборону.

это все пресловутая эмансипация... права хотим, а отвечать по своим нет.. эмансипацию видим лишь в том, что нам мужчина всем обязан...
не все такие, но так много....
Go to the top of the page
+Quote Post
КВЕСТ
сообщение 22 Сент 2012, 11:07 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: ГОРОД НА ВОЛГЕ
Ульяновская область


Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 22:39) *
это все пресловутая эмансипация... права хотим, а отвечать по своим нет.. эмансипацию видим лишь в том, что нам мужчина всем обязан...
не все такие, но так много....

Беда России в том, что мы все сыпим в одну корзину- уметь слушать, сострадать и терпеть, никак не связано с эмансепе... Я знаю людей, которые брали деток чужих из дома малютки - больных детей- и воспитывали, как своих- ни это-ли отличает нас от животных? А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 22 Сент 2012, 21:00 ·
Сообщение #8

Иконка группы


Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
А вот применительно именно к этой истории - эта девушка еще при знакомстве, как только первый раз увиделись должна была рассказать про всех своих больных родственников? Или в какой момент?

желательно когда они достаточно хорошо познакомятся, когда он будет вхож в дом её родителей, но до его предложения стать семьёй

он должен был знать, что вероятность проблем с детьми будет достаточно высока, и если любит - он сделает предложение, и вместе с ней попробует решить эти проблемы, проконсультироваться у врачей, пожить какое-то время без ребенка, а если и рождать - то следить здоровый или нет, а не тянуть до рождения инвалида

приходит мысль, что это даже страшнее, чем она бы сказала, что не может иметь детей, ведь лучше взять в опеку здорового сироту, чем испытывать моральные муки над родным инвалидом детства, что никак не способствует хорошей семье
я знаю пример, где ребенок родился эпилепсиком, помотавшись по больницам, в итоге муж бросил семью и уехал в другой город... может это и не из-за ребенка, но свою долю в решение он тоже внёс, правда тут ситуация не в генетике (по крайней мере никто такого не ожидал)
Go to the top of the page
+Quote Post
Мортиша Аддамс
сообщение 22 Сент 2012, 21:06 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Из: Монтего-Бэй, Ямайка, Карибские острова
Карибы


Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...
Вот кто из форумчан-мужчин зайдет в тему, ответьте - отважились бы? Или же обдумав красивые и веские аргументы, высказали их и ушли? Либо же иной вариант, менее честный - постепенно свели отношения на нет... Ну или иной вариант..

Сообщение отредактировал Сивер - 22 Сент 2012, 21:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 22 Сент 2012, 21:24 ·
Сообщение #10

Иконка группы


Цитата(Сивер @ 22 Сент 2012, 22:06) *
Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...
Вот кто из форумчан-мужчин зайдет в тему, ответьте - отважились бы? Или же обдумав красивые и веские аргументы, высказали их и ушли? Либо же иной вариант, менее честный - постепенно свели отношения на нет... Ну или иной вариант..

лично для меня это слишком сложный вопрос, чтобы представить его по отношению к человеку, которого ещё только начинаешь узнавать
опять же не 100% же инвалид родится может, это у врачей надо узнавать, хотя и не дешево
наверное, я до брака попробовал бы изучить ситуацию получше, лично для меня в таком варианте усыновить ребенка вполне нормальное допущение

что касается случая когда уже рожать пора: смотреть какой ребенок родится, может повезет на здорового, иначе же ситуаций масса и как поведет себя человек - сложно сказать, он сам это не знает

она сама должна тоже думать, это что, путь? с инвалидным ребенком жить и получать косые мысли от мужа, и нелюбовь отца к ребенку
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 23 Сент 2012, 9:26 ·
Сообщение #11

Иконка группы


Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
Я знаю людей, которые брали деток чужих из дома малютки - больных детей- и воспитывали, как своих- ни это-ли отличает нас от животных?

нет не это, т.к. не раз доказывали что животные могут любить и растить чужих детей, даже если они вообще другие животные
Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!

причем тут лучший??? то есть нашей стране надо рожать инвалидов? это абсолютно нормальное желание человека - иметь здоровых детей
а гумманизм - не относиться жестоко к людям, а не отказываться от планирования родов инвалида
Go to the top of the page
+Quote Post
КВЕСТ
сообщение 23 Сент 2012, 9:54 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: ГОРОД НА ВОЛГЕ
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 10:26) *
нет не это, т.к. не раз доказывали что животные могут любить и растить чужих детей, даже если они вообще другие животные

причем тут лучший??? то есть нашей стране надо рожать инвалидов? это абсолютно нормальное желание человека - иметь здоровых детей
а гумманизм - не относиться жестоко к людям, а не отказываться от планирования родов инвалида

Детей нужно рожать в ЛЮБВИ!(Мы с вами говорим об одном и том же, только почему-то ВЫ этого не замечаете...). Больной ребенок выращенный в любви- гораздо полноценное и здоровее , чем физически здоровый, но с дефективной психикой, а за 90-ты годы МЫ (и я в том числе, так, как работала несколько лет в школе) вырастили "изломанное" поколение! Не снимаю с себя вины, потому, что не смогла работать в школе, ушла вновь в органы... так было легче(а это эгоизм!), но увы, для меня мои детки были важнее...
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 23 Сент 2012, 10:25 ·
Сообщение #13

Иконка группы


Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 10:54) *
Детей нужно рожать в ЛЮБВИ!

ты уверена что он в той ситуации будет любить ребенка?
это очень сложно - любить инвалида как полноценного, и дано это далеко не каждому человеку, тем более когда твоя половинка уже не доверяет тебе часть общей жизни, что будет дальше?
ну а требовать любви!!! (итак довольно редкого события в жизнях людей) просто немыслимо, как будто это так легко взять и любить
Go to the top of the page
+Quote Post
КВЕСТ
сообщение 23 Сент 2012, 10:29 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: ГОРОД НА ВОЛГЕ
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:25) *
ты уверена что он в той ситуации будет любить ребенка?
это очень сложно - любить инвалида как полноценного, дано далеко не каждому человеку
ну а требовать любви!!! (итак довольно редкого события в жизнях людей) просто немыслимо

Для меня любовь - это постоянная категория... Увы, я понимаю, что не для всех так... Если в этом ребенке на 50% ваше ДНК- получается вы не любите себя... Разве нет? Вообще не понимаю, как можно бросить ребенка, не важно больного или здорового. Я не говорю, что нельзя разлюбить женщину- да, можно и честно уйти к любимой,- но помогать своему ребенку(а вторая любимая должна понимать, что в первом браке есть ребенок и папа отвечает за него). У нас в обществе процветает эгоизм- мы все любим, но вот долготерпением(слова митрополита Кирилла)не отличаемся... Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то... Разве нет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 23 Сент 2012, 10:39 ·
Сообщение #15

Иконка группы


Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Для меня любовь - это постоянная категория...

ну это вообще тема отдельная и философскя
считается что любовь проверяется годами или сложными ситуациями
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Я не говорю, что нельзя разлюбить женщину- да, можно и честно уйти к любимой,- но помогать своему ребенку(а вторая любимая должна понимать, что в первом браке есть ребенок и папа отвечает за него).

любить одну, потом другую - и это называется "постоянная категория" аххахахаха

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то...

да у всей планеты она такая, не надо опять свою Родину обгаживать
Go to the top of the page
+Quote Post
КВЕСТ
сообщение 23 Сент 2012, 10:45 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Из: ГОРОД НА ВОЛГЕ
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:39) *
1)ну это вообще тема отдельная и философскя
считается что любовь проверяется годами или сложными ситуациями
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже


2)любить одну, потом другую - и это называется "постоянная категория" аххахахаха


3)да у всей планеты она такая, не надо опять свою Родину обгаживать

1)Вы хотите поговорить об этом?
2)Любить одновременно 2-х, 3-х- это плохо, а вот дать человеку шанс изменить судьбу, если уверен, что все... - я считаю(да и не только я, а Виноградов, например)правильно... Человек живет, чтобы быть счастливым и делать людей вокруг себя счастливым... но учитывать другой характер и уметь подстраиваться - это необходимо в сегодняшнем мире!
3)У всей планеты разная культура, поверьте мне... а любовь очень зависит от уклада, культуры и истории нации, например на Тибете нормально для женщины иметь два мужа(если один в суровых условиях гибнет- она не умирает от голода), ну в общем это тоже отдельная тема...

Сообщение отредактировал КВЕСТ - 23 Сент 2012, 10:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 23 Сент 2012, 10:51 ·
Сообщение #17

Иконка группы


Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:45) *
1)Вы хотите поговорить об этом?

я хочу поговорить по ТЕМЕ, как это принято на всех форумах
выделил ключевые вопросы

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:39) *
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже

Цитата(Shaoline @ 14 Сент 2012, 14:59) *
Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает.
Go to the top of the page
+Quote Post
КВЕСТ
сообщение 23 Сент 2012, 10:56 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Из: ГОРОД НА ВОЛГЕ
Ульяновская область


Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:51) *
я хочу поговорить по ТЕМЕ, как это принято на всех форумах
выделил ключевые вопросы

ПО ним я уже сказала свою точку зрения... повторяться нет желания... Я уверена, лично ВЫ меня поняли!
Go to the top of the page
+Quote Post
Shaoline
сообщение 23 Сент 2012, 12:49 ·
Сообщение #19

Иконка группы
Из: г. Майкоп
Республика Адыгея


Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!

Не пойму, а что тут странного ? Хочу здоровое потомство, хочу нормально питаться, хочу жить не в бараке, хочу достойную зарплату ... ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ !!! И совсем не потому, что "пуп земли", а потому что хочу жить лучше. Не лучше других, а лучше, чем сейчас. Разве это плохо ?

Цитата(Сивер @ 22 Сент 2012, 22:06) *
Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...

Скажу честно - не многие, но такие есть. Но это не дает женщине право добиваться такой совместной жизни обманом. Как и встречный вопрос - а многие бы женщины, заранее зная что так будет, согласились бы с любимым жить почти в нищите - копейки считать, лишнего не позволять. Тоже думаю, что не многие.
Так что давайте не будем нормальные желания (и мужские, и женские, а по большей части - общечеловеческие) принимать за что-то сверхестественное.

Сообщение отредактировал Shaoline - 23 Сент 2012, 20:38
Go to the top of the page
+Quote Post
kramat
сообщение 23 Сент 2012, 15:10 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Из: Питер
г. Санкт-Петербург


Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 8:29) *
Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то... Разве нет?

Мне кажется в любых отношениях присутсвует корысть. Даже в те времена когда люди беглали по лесам бе штанов, по зиме обязательно понравится тот у кого шкура гуще))))). Но это ж правда).

По поводу детей с отклоненниями, в завимости конечно какие отклонения, но чаще всего это видно изначально по маме или папе кто из них носитель. Прежде чем чтото решать в плане женитьбы надо познакомиться с ее родными, посмотреть ее семейный альбом и тп. Многое уже станет понятно. Я помню пришла к одному знакомому, а у него в альбоме помимо живых родственнов, фотки с похорон, короче гробы, цветы, могилы, сам покойник....ужас какойто. Продлевать его традицию я не стала и ушла насовсем))).

А больной ребенок это конечно трагедия, и надо мужества и терпения родителям, и если его нет, не осуждать того кто не выдержал и ушел. Сейчас диагностика хорошая, на нее жалеть денег не надо, боком выдет, выявляется все на ранней стадии, все то что нельзя исправить позже.


Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 10:49) *
Скажу честно - не многие, но такие есть. Но это не дает женщине право добиваться такой совместной жизни обманом. Как и встречный вопрос - а многие бы женщины, заранее зная что так будет, согласились бы с любимым жить почти в нищите - копейки считать, лишнего не позволять. Тоже думаю, что не многие.
Так что давайте не будем нормальные желания (и мужские, и женские, а по большей части - общечеловеческие) принимать за что-то сверхестественное.

Нельзя в обмане обвинять только женщину. Незнание или нежелание знать о ней и ее поступках также не осовождает мужину от отвественности. У родни похожая ситуация, проженились, детей нет, она сообщает о беременности, а потом когда все настроились на ребенка сообщает...что неможет родить вообще, что после аварии у нее все вырезано....короче ставит перед фактом, что нашла ребенка в детдоме и муж....помолчал...помолчал и согласился...вся родня в шоке, все осуждали ее, его жалели....короче сейчас ребенку уже 7 лет. Шаолинь, как к оптыному во всех отношениях мужине вопрос: как можно было жить с дамой и не видеть у нее месячных и вырезанной матки и швов на животе....вот за что жалать этого мужика? За что? короче сам виноват.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14 мая 2024 - 16:25 Яндекс.Метрика