Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не сказала, что может родить инвалида
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Shaoline
Пример из реальной жизни. Сын знакомой женился, жена заберменела, уже серьезный срок и тут выясняется - в ее семье генное заболевание, у ее родной сестры все дети - больные, у неродной - тоже. Короче, 6 или 7 детей-инвалидов и ни одного - здорового. Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. Я не знаю, что будет делать парень, но я бы такую жену точно бросил - "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает. Захотела урода - вот и мучься с ним САМА !
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 20:54) *
Пример из реальной жизни. Сын знакомой женился, жена заберменела, уже серьезный срок и тут выясняется - в ее семье генное заболевание, у ее родной сестры все дети - больные, у неродной - тоже. Короче, 6 или 7 детей-инвалидов и ни одного - здорового. Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. Я не знаю, что будет делать парень, но я бы такую жену точно бросил - "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает. Захотела урода - вот и мучься с ним САМА !

А вот применительно именно к этой истории - эта девушка еще при знакомстве, как только первый раз увиделись должна была рассказать про всех своих больных родственников? Или в какой момент?
Согласна - перед ЗАГСом она должна была однозначно все рассказать, все свои сомнения и опасения.. это честно.. вот только что бы это изменило? Он что - бросил бы ее? Наврядли.
Shaoline
Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
Или в какой момент?

Я считаю - в момент начала серьезных отношений. Ну, скажем, в день когда решилась на близость. Ну или по своему усмотрению. Но не в ЗАГСе, само собой, раньше.

Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
.. вот только что бы это изменило? Он что - бросил бы ее? Наврядли.

Это было бы честно. И если бы парень остался - это было бы его решение. Не обязательства, а добровольное решение. Значит он готов пробовать. И тогда - совет да любовь !
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 21:59) *
Я считаю - в момент начала серьезных отношений. Ну, скажем, в день когда решилась на близость. Ну или по своему усмотрению. Но не в ЗАГСе, само собой, раньше.
Это было бы честно. И если бы парень остался - это было бы его решение. Не обязательства, а добровольное решение. Значит он готов пробовать. И тогда - совет да любовь !

Получается она просто не была в нем уверена - что останется рядом.. а почему?
Либо просто воспользовалась им как донором и чтоб получить штамп в паспорте.
Но как было на самом деле - кто знает..
Shaoline
Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 22:22) *
Получается она просто не была в нем уверена - что останется рядом.. а почему?
Либо просто воспользовалась им как донором и чтоб получить штамп в паспорте.

Я вот не могу придумать достойного оправдания. Да и все твои примеры - показывают ее в неприглядном свете.
А самое страшное - что этот случай не единичный. Женщины хотят от мужчин буквально всего, но не делают шагов навстречу. Я это называю игрой в одни ворота - мужчина по-любому проиграет, не важно - ему забьют гол, или забьет он его сам - сам себе. В лучшем для него случае - это ничья - возможна, если запереться в глухую оборону.
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 21 Сент 2012, 22:31) *
Я вот не могу придумать достойного оправдания. Да и все твои примеры - показывают ее в неприглядном свете.
А самое страшное - что этот случай не единичный. Женщины хотят от мужчин буквально всего, но не делают шагов навстречу. Я это называю игрой в одни ворота - мужчина по-любому проиграет, не важно - ему забьют гол, или забьет он его сам - сам себе. В лучшем для него случае - это ничья - возможна, если запереться в глухую оборону.

это все пресловутая эмансипация... права хотим, а отвечать по своим нет.. эмансипацию видим лишь в том, что нам мужчина всем обязан...
не все такие, но так много....
КВЕСТ
Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 22:39) *
это все пресловутая эмансипация... права хотим, а отвечать по своим нет.. эмансипацию видим лишь в том, что нам мужчина всем обязан...
не все такие, но так много....

Беда России в том, что мы все сыпим в одну корзину- уметь слушать, сострадать и терпеть, никак не связано с эмансепе... Я знаю людей, которые брали деток чужих из дома малютки - больных детей- и воспитывали, как своих- ни это-ли отличает нас от животных? А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!
Deft
Цитата(Сивер @ 21 Сент 2012, 21:47) *
А вот применительно именно к этой истории - эта девушка еще при знакомстве, как только первый раз увиделись должна была рассказать про всех своих больных родственников? Или в какой момент?

желательно когда они достаточно хорошо познакомятся, когда он будет вхож в дом её родителей, но до его предложения стать семьёй

он должен был знать, что вероятность проблем с детьми будет достаточно высока, и если любит - он сделает предложение, и вместе с ней попробует решить эти проблемы, проконсультироваться у врачей, пожить какое-то время без ребенка, а если и рождать - то следить здоровый или нет, а не тянуть до рождения инвалида

приходит мысль, что это даже страшнее, чем она бы сказала, что не может иметь детей, ведь лучше взять в опеку здорового сироту, чем испытывать моральные муки над родным инвалидом детства, что никак не способствует хорошей семье
я знаю пример, где ребенок родился эпилепсиком, помотавшись по больницам, в итоге муж бросил семью и уехал в другой город... может это и не из-за ребенка, но свою долю в решение он тоже внёс, правда тут ситуация не в генетике (по крайней мере никто такого не ожидал)
Мортиша Аддамс
Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...
Вот кто из форумчан-мужчин зайдет в тему, ответьте - отважились бы? Или же обдумав красивые и веские аргументы, высказали их и ушли? Либо же иной вариант, менее честный - постепенно свели отношения на нет... Ну или иной вариант..
Deft
Цитата(Сивер @ 22 Сент 2012, 22:06) *
Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...
Вот кто из форумчан-мужчин зайдет в тему, ответьте - отважились бы? Или же обдумав красивые и веские аргументы, высказали их и ушли? Либо же иной вариант, менее честный - постепенно свели отношения на нет... Ну или иной вариант..

лично для меня это слишком сложный вопрос, чтобы представить его по отношению к человеку, которого ещё только начинаешь узнавать
опять же не 100% же инвалид родится может, это у врачей надо узнавать, хотя и не дешево
наверное, я до брака попробовал бы изучить ситуацию получше, лично для меня в таком варианте усыновить ребенка вполне нормальное допущение

что касается случая когда уже рожать пора: смотреть какой ребенок родится, может повезет на здорового, иначе же ситуаций масса и как поведет себя человек - сложно сказать, он сам это не знает

она сама должна тоже думать, это что, путь? с инвалидным ребенком жить и получать косые мысли от мужа, и нелюбовь отца к ребенку
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
Я знаю людей, которые брали деток чужих из дома малютки - больных детей- и воспитывали, как своих- ни это-ли отличает нас от животных?

нет не это, т.к. не раз доказывали что животные могут любить и растить чужих детей, даже если они вообще другие животные
Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!

причем тут лучший??? то есть нашей стране надо рожать инвалидов? это абсолютно нормальное желание человека - иметь здоровых детей
а гумманизм - не относиться жестоко к людям, а не отказываться от планирования родов инвалида
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 10:26) *
нет не это, т.к. не раз доказывали что животные могут любить и растить чужих детей, даже если они вообще другие животные

причем тут лучший??? то есть нашей стране надо рожать инвалидов? это абсолютно нормальное желание человека - иметь здоровых детей
а гумманизм - не относиться жестоко к людям, а не отказываться от планирования родов инвалида

Детей нужно рожать в ЛЮБВИ!(Мы с вами говорим об одном и том же, только почему-то ВЫ этого не замечаете...). Больной ребенок выращенный в любви- гораздо полноценное и здоровее , чем физически здоровый, но с дефективной психикой, а за 90-ты годы МЫ (и я в том числе, так, как работала несколько лет в школе) вырастили "изломанное" поколение! Не снимаю с себя вины, потому, что не смогла работать в школе, ушла вновь в органы... так было легче(а это эгоизм!), но увы, для меня мои детки были важнее...
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 10:54) *
Детей нужно рожать в ЛЮБВИ!

ты уверена что он в той ситуации будет любить ребенка?
это очень сложно - любить инвалида как полноценного, и дано это далеко не каждому человеку, тем более когда твоя половинка уже не доверяет тебе часть общей жизни, что будет дальше?
ну а требовать любви!!! (итак довольно редкого события в жизнях людей) просто немыслимо, как будто это так легко взять и любить
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:25) *
ты уверена что он в той ситуации будет любить ребенка?
это очень сложно - любить инвалида как полноценного, дано далеко не каждому человеку
ну а требовать любви!!! (итак довольно редкого события в жизнях людей) просто немыслимо

Для меня любовь - это постоянная категория... Увы, я понимаю, что не для всех так... Если в этом ребенке на 50% ваше ДНК- получается вы не любите себя... Разве нет? Вообще не понимаю, как можно бросить ребенка, не важно больного или здорового. Я не говорю, что нельзя разлюбить женщину- да, можно и честно уйти к любимой,- но помогать своему ребенку(а вторая любимая должна понимать, что в первом браке есть ребенок и папа отвечает за него). У нас в обществе процветает эгоизм- мы все любим, но вот долготерпением(слова митрополита Кирилла)не отличаемся... Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то... Разве нет?
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Для меня любовь - это постоянная категория...

ну это вообще тема отдельная и философскя
считается что любовь проверяется годами или сложными ситуациями
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Я не говорю, что нельзя разлюбить женщину- да, можно и честно уйти к любимой,- но помогать своему ребенку(а вторая любимая должна понимать, что в первом браке есть ребенок и папа отвечает за него).

любить одну, потом другую - и это называется "постоянная категория" аххахахаха

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:29) *
Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то...

да у всей планеты она такая, не надо опять свою Родину обгаживать
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:39) *
1)ну это вообще тема отдельная и философскя
считается что любовь проверяется годами или сложными ситуациями
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже


2)любить одну, потом другую - и это называется "постоянная категория" аххахахаха


3)да у всей планеты она такая, не надо опять свою Родину обгаживать

1)Вы хотите поговорить об этом?
2)Любить одновременно 2-х, 3-х- это плохо, а вот дать человеку шанс изменить судьбу, если уверен, что все... - я считаю(да и не только я, а Виноградов, например)правильно... Человек живет, чтобы быть счастливым и делать людей вокруг себя счастливым... но учитывать другой характер и уметь подстраиваться - это необходимо в сегодняшнем мире!
3)У всей планеты разная культура, поверьте мне... а любовь очень зависит от уклада, культуры и истории нации, например на Тибете нормально для женщины иметь два мужа(если один в суровых условиях гибнет- она не умирает от голода), ну в общем это тоже отдельная тема...
Deft
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 11:45) *
1)Вы хотите поговорить об этом?

я хочу поговорить по ТЕМЕ, как это принято на всех форумах
выделил ключевые вопросы

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:39) *
жена в начале брака возбуждает недоверие к себе... рискует, следует вопрос, а она любит его? ценит его мнение? хочет чтобы у них было меньше проблем в семье? если она ему не верит, не доверяет, уверена что бросит - значит бросит, рано или попозже

Цитата(Shaoline @ 14 Сент 2012, 14:59) *
Так она не сказала об этом мужу даже после ЗАГСа - ждала когда будет такой срок, когда аборт делать уже нельзя. "мы вместе, мы вместе", а на деле она за обоих решает.
КВЕСТ
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 11:51) *
я хочу поговорить по ТЕМЕ, как это принято на всех форумах
выделил ключевые вопросы

ПО ним я уже сказала свою точку зрения... повторяться нет желания... Я уверена, лично ВЫ меня поняли!
Shaoline
Цитата(КВЕСТ @ 22 Сент 2012, 12:07) *
А тут - странное не гуманное отношение- хочу здоровое потомство- потому- что Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ- я пуп вселенной!

Не пойму, а что тут странного ? Хочу здоровое потомство, хочу нормально питаться, хочу жить не в бараке, хочу достойную зарплату ... ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ !!! И совсем не потому, что "пуп земли", а потому что хочу жить лучше. Не лучше других, а лучше, чем сейчас. Разве это плохо ?

Цитата(Сивер @ 22 Сент 2012, 22:06) *
Интересно, а многие ли мужчины сознательно, зная о такой проблеме, остались бы рядом, женились и отважились на зачатие? Либо без зачатия - сказать своей любимой - мы не будем заводить детей, т.к. не хочу ребенка-инвалида.. будем жить без детей или усыновим...

Скажу честно - не многие, но такие есть. Но это не дает женщине право добиваться такой совместной жизни обманом. Как и встречный вопрос - а многие бы женщины, заранее зная что так будет, согласились бы с любимым жить почти в нищите - копейки считать, лишнего не позволять. Тоже думаю, что не многие.
Так что давайте не будем нормальные желания (и мужские, и женские, а по большей части - общечеловеческие) принимать за что-то сверхестественное.
kramat
Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 8:29) *
Вообще странная у нас любовь...потребительская какая-то... Разве нет?

Мне кажется в любых отношениях присутсвует корысть. Даже в те времена когда люди беглали по лесам бе штанов, по зиме обязательно понравится тот у кого шкура гуще))))). Но это ж правда).

По поводу детей с отклоненниями, в завимости конечно какие отклонения, но чаще всего это видно изначально по маме или папе кто из них носитель. Прежде чем чтото решать в плане женитьбы надо познакомиться с ее родными, посмотреть ее семейный альбом и тп. Многое уже станет понятно. Я помню пришла к одному знакомому, а у него в альбоме помимо живых родственнов, фотки с похорон, короче гробы, цветы, могилы, сам покойник....ужас какойто. Продлевать его традицию я не стала и ушла насовсем))).

А больной ребенок это конечно трагедия, и надо мужества и терпения родителям, и если его нет, не осуждать того кто не выдержал и ушел. Сейчас диагностика хорошая, на нее жалеть денег не надо, боком выдет, выявляется все на ранней стадии, все то что нельзя исправить позже.


Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 10:49) *
Скажу честно - не многие, но такие есть. Но это не дает женщине право добиваться такой совместной жизни обманом. Как и встречный вопрос - а многие бы женщины, заранее зная что так будет, согласились бы с любимым жить почти в нищите - копейки считать, лишнего не позволять. Тоже думаю, что не многие.
Так что давайте не будем нормальные желания (и мужские, и женские, а по большей части - общечеловеческие) принимать за что-то сверхестественное.

Нельзя в обмане обвинять только женщину. Незнание или нежелание знать о ней и ее поступках также не осовождает мужину от отвественности. У родни похожая ситуация, проженились, детей нет, она сообщает о беременности, а потом когда все настроились на ребенка сообщает...что неможет родить вообще, что после аварии у нее все вырезано....короче ставит перед фактом, что нашла ребенка в детдоме и муж....помолчал...помолчал и согласился...вся родня в шоке, все осуждали ее, его жалели....короче сейчас ребенку уже 7 лет. Шаолинь, как к оптыному во всех отношениях мужине вопрос: как можно было жить с дамой и не видеть у нее месячных и вырезанной матки и швов на животе....вот за что жалать этого мужика? За что? короче сам виноват.
КВЕСТ
Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
Мне кажется в любых отношениях присутсвует корысть. Даже в те времена когда люди беглали по лесам бе штанов, по зиме обязательно понравится тот у кого шкура гуще))))). Но это ж правда).

По поводу детей с отклоненниями, в завимости конечно какие отклонения, но чаще всего это видно изначально по маме или папе кто из них носитель. Прежде чем чтото решать в плане женитьбы надо познакомиться с ее родными, посмотреть ее семейный альбом и тп. Многое уже станет понятно. Я помню пришла к одному знакомому, а у него в альбоме помимо живых родственнов, фотки с похорон, короче гробы, цветы, могилы, сам покойник....ужас какойто. Продлевать его традицию я не стала и ушла насовсем))).

А больной ребенок это конечно трагедия, и надо мужества и терпения родителям, и если его нет, не осуждать того кто не выдержал и ушел. Сейчас диагностика хорошая, на нее жалеть денег не надо, боком выдет, выявляется все на ранней стадии, все то что нельзя исправить позже.

Не дай бог больного ребенка, но вновь, я вижу иное(видно взгляд у меня нестандартный). Вопрос стоит не об обмане со стороны женщины(вполне понятно, она любит мужчину, хочет ребенка и надеется, что родит здорового детятко), а то, что скрыла от мужа, что может родить больного ребеночка... Вы приводите пример, что мужчина не видел шрамы и месячных, а я хочу сказать, а что чувствует ЭТОТ мужчина, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЭТУ ЖЕНЩИНУ!!! Поверьте, мужчины более ранимые существа, чем женщины и эмоциональны они не менее чем дамы, но ОН ЛЮБИТ, и он готов на все, ради любимой, ведь , если его правильно воспитывали- он должен помогать и поддерживать свою "слабую" женщину! Наверное, я сейчас многих улыбну, но правда,иногда мужчины на подвиги ради любимой... С моей точки зрения- то, что он сделал- подвиг,и я с уверенностью могу сказать- мужчина достойный уважения. Так исторически сложилось, что мужчин судят по-поступкам... Согласитесь, то что можно женщине- нельзя мужчине, в этом вся проблема, именно поэтому, многие женщины пользуются этим и именно поэтому многие мужчины позволяют себя вести по-отношению к женщине далеко не по- джентльменски! А вообще, вы правы- что мы пытаемся искать- то и получаем в жизни: наши мысли порождают нашу судьбу! И если мы несчастны- нужно искать причину в себе И ТОЛЬКО В СЕБЕ!
Deft
Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
Мне кажется в любых отношениях присутсвует корысть.

абсолютная чушь! после этого вы хотите рассказывать о каких то чувствах????

Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
По поводу детей с отклоненниями, в завимости конечно какие отклонения, но чаще всего это видно изначально по маме или папе кто из них носитель.

не правда, масса болезней детей никак не определяется по виду матери, особенно генные - которые всплывают только через определенное поколение и то какой ген будет у мужа много может решить для потомства (либо задавит болезнь либо с огромной вероятностью всплывет)

Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
Прежде чем чтото решать в плане женитьбы надо познакомиться с ее родными, посмотреть ее семейный альбом и тп.

то есть виноват мужик, а не женщина?
ааа всё вижу
Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
Незнание или нежелание знать о ней и ее поступках также не осовождает мужину от отвественности.

надо целое раследование проводить, как коню в зубы заглядывать... ну понятна позиция, а её дело скрыть чтобы взял, а потом уже куда кривая выведет - не бросит = рыцарь, бросит = тряпка, иного не дано

Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
как можно было жить с дамой и не видеть у нее месячных и вырезанной матки и швов на животе

то есть то что она не сказала сразу - молодец (может его это не остановило бы)
а вот он должен выслеживать, выяснить и??? бросить??? сейчас ребенку 7 лет - живут нормальной семьёй или таки разбежались?
kramat
Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 15:52) *
абсолютная чушь! после этого вы хотите рассказывать о каких то чувствах????


не правда, масса болезней детей никак не определяется по виду матери, особенно генные - которые всплывают только через определенное поколение и то какой ген будет у мужа много может решить для потомства (либо задавит болезнь либо с огромной вероятностью всплывет)


то есть виноват мужик, а не женщина?
ааа всё вижу

надо целое раследование проводить, как коню в зубы заглядывать... ну понятна позиция, а её дело скрыть чтобы взял, а потом уже куда кривая выведет - не бросит = рыцарь, бросит = тряпка, иного не дано


то есть то что она не сказала сразу - молодец (может его это не остановило бы)
а вот он должен выслеживать, выяснить и??? бросить??? сейчас ребенку 7 лет - живут нормальной семьёй или таки разбежались?


Я родилась под знаком дева, это самый практичный и корыстный знак))). Лично в моих отношениях доля корысти была всегда. Поэтому с браками я приобретала чаще чем теряла))). Извини, но я никогда не поверю чтото ктото даже ради любви будет чтото делать в убыток себе. Я кстати дела чтото себе в убыток, но всегда расчитывала и получала дивиденды позже))).

Про генные я и не писала, это только по анализам, а так по физиономии некторых товарищей изначально можно сказать многое)))

Эта пара живет и довольно счастливо, ребенок ничего не знает, все его любят, говорят что на папу похож, удивительно просто. Вот так.
Shaoline
Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 16:10) *
Шаолинь, как к оптыному во всех отношениях мужине вопрос: как можно было жить с дамой и не видеть у нее месячных и вырезанной матки и швов на животе....вот за что жалать этого мужика? За что? короче сам виноват.

Спасибо за доверие. По-этому скажу честно. Не заметить отсутствие месячных у жены - невозможно, я даже у подруги календарь четко знал (и часто кстати этим пользовался - дней за 5 "до" можно не "одеваться", мне так больше нравиться). У моей жены шов на животе до сих пор, хотя сын в школу пошел (кесарево). Так что реально лоханулся мужик - не хотел замечать очевидного.

Цитата(КВЕСТ @ 23 Сент 2012, 17:02) *
Поверьте, мужчины более ранимые существа, чем женщины и эмоциональны они не менее чем дамы, но ОН ЛЮБИТ, и он готов на все, ради любимой, ведь , если его правильно воспитывали- он должен помогать и поддерживать свою "слабую" женщину! Наверное, я сейчас многих улыбну, но правда,иногда мужчины на подвиги ради любимой... С моей точки зрения- то, что он сделал- подвиг,и я с уверенностью могу сказать- мужчина достойный уважения. Так исторически сложилось, что мужчин судят по-поступкам...

Да, не все потеряно ... Вам бы в себе разобраться вначале, перед тем как людей учить. Ведь есть же рациональное зерно, зачем же его в землю втаптывать ? Да, мужчина гораздо легче женщины идет на подвиги, причем иногда совсем без причины. Но не надо жизнь мужчины превращать в сплошные подвиги ! Это изнашивает организм wink.gif А потом говорите: пьет, "объелся груш"... это защитная реакция !

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 18:52) *
надо целое раследование проводить, как коню в зубы заглядывать... ну понятна позиция, а её дело скрыть чтобы взял, а потом уже куда кривая выведет - не бросит = рыцарь, бросит = тряпка, иного не дано
... то есть то что она не сказала сразу - молодец (может его это не остановило бы)

Дим, не парься, - им нас (а нам - их) не понять. Их цель - вырастить потомство (заметь, не важно от кого - лишь бы оно выросло). "Сын должен быть похож на мужа" (заметь - не на отца !) народная поговорка. А знаешь казачью песню - "напилася я пьяна" ? О трудной женской доле в замужестве. Они с нами борятся, Дим ! Мы их -любим, оберегаем, подвиги совершаем, и все такое - а они как на войне - в постели, как стане врага ! О чем тут говорить ?
КВЕСТ
Цитата(kramat @ 23 Сент 2012, 20:14) *
Я родилась под знаком дева, это самый практичный и корыстный знак))). Лично в моих отношениях доля корысти была всегда. Поэтому с браками я приобретала чаще чем теряла))). Извини, но я никогда не поверю чтото ктото даже ради любви будет чтото делать в убыток себе. Я кстати дела чтото себе в убыток, но всегда расчитывала и получала дивиденды позже))).

Про генные я и не писала, это только по анализам, а так по физиономии некторых товарищей изначально можно сказать многое)))

Эта пара живет и довольно счастливо, ребенок ничего не знает, все его любят, говорят что на папу похож, удивительно просто. Вот так.

В ваших словах есть доля истины, удивительно, но большинство(увы)женщин корыстны, и это сформировало давнее прошлое,если женщина не просчитывает возможности мужчины, если партнер слаб и в эмоциональном и в физическом плане, сама женщина и ее потомство не выживут. Это работает наше подсознание. Сейчас много независимых женщин(мы эволюционируем), и именно эти женщины одиноки(и не больно хотят замуж), вновь работает механизм сохранения(в данном случае, мужчина рассматривается, как обуза, и женщина понимает, что "лишний ребенок" ей не нужен.)Когда говоришь с такими женщинами, начинает приходить осознание, им становится легче и некоторые вполне успешно выходят замуж...

Про генные изменения говорить бесполезно, а вот идея, прозвучавшая, что перед рождением запланированного ребенка сдать анализы крови и проверить на патологии- великолепна!(Все бы так делали- меньше было бы больных людей...в стране). Да, при таких анализах можно сейчас выявить даже предрасположенность к алкоголизму... так, что если есть лишние 24 тыр... вперед...

Дай БОГ им счастья!

Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 21:37) *
Спасибо за доверие. По-этому скажу честно. Не заметить отсутствие месячных у жены - невозможно, я даже у подруги календарь четко знал (и часто кстати этим пользовался - дней за 5 "до" можно не "одеваться", мне так больше нравиться). У моей жены шов на животе до сих пор, хотя сын в школу пошел (кесарево). Так что реально лоханулся мужик - не хотел замечать очевидного.

Он не лоханулся- ОН ЛЮБИЛ(и судя по вышестоящему посту любит...), представляете, такое тоже бывает!

Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 21:37) *
Да, не все потеряно ... Вам бы в себе разобраться вначале, перед тем как людей учить. Ведь есть же рациональное зерно, зачем же его в землю втаптывать ? Да, мужчина гораздо легче женщины идет на подвиги, причем иногда совсем без причины. Но не надо жизнь мужчины превращать в сплошные подвиги ! Это изнашивает организм wink.gif А потом говорите: пьет, "объелся груш"... это защитная реакция !

Боюсь причина не во мне, а в ком, мне ,увы, запретили говорить...
Я правда люблю мужчин и мое окружение- больше мужчины, НО КАКИЕ!!!(я думаю, вы бы их назвали лохами!)

Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 21:37) *
Дим, не парься, - им нас (а нам - их) не понять. Их цель - вырастить потомство (заметь, не важно от кого - лишь бы оно выросло). "Сын должен быть похож на мужа" (заметь - не на отца !) народная поговорка. А знаешь казачью песню - "напилася я пьяна" ? О трудной женской доле в замужестве. Они с нами борятся, Дим ! Мы их -любим, оберегаем, подвиги совершаем, и все такое - а они как на войне - в постели, как стане врага ! О чем тут говорить ?

А вот тут с вами соглашусь- на все 100! Да, наша цель вырастить, дать природе совершенное существо, и действительно, женщина делает это на подсознательном уровне... Если она рожает от одного, а "заставляет" воспитывать другого- значит, так нужно, значит, ей так спокойно, и это извините, ПРИРОДА!!!
Shaoline
Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 8:44) *
и это извините, ПРИРОДА!!!

Как удобно устроились - все что хорошо - "это мы, женщины, своим трудом да головой добились", а как что плохо - "мы не виноваты, не можем иначе - это природа". Отмазки все это. А если нет - то мы, мужики, тоже в "изменах" не виноваты - полигамия, природа - все на подсознании !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.