IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пароварка
Марта
сообщение 17 июня 2011, 19:13 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Задумала я прикупить себе пароварку. Вот что-то стукнуло - отродясь мыслей таких не было. А какими опциями она должна обладать, не знаю. У кого-нибудь есть опыт использования пароварок? Это удобно?
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 20 июня 2011, 16:19 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Марта @ 17 июня 2011, 20:13) *
Задумала я прикупить себе пароварку. Вот что-то стукнуло - отродясь мыслей таких не было. А какими опциями она должна обладать, не знаю. У кого-нибудь есть опыт использования пароварок? Это удобно?

у меня Тефаль,трехярусная, стоила 2400р, у мамы Витек (это к тому, что марка значения не имеет)..оч удобно..никаких особых функций и опций там нет...тока таймер...на верхнюю полку я кладу например рыбу (в основном тока ее там и делаю), ниже брокколи и цв.капусту,а на самый низ картошку.Располагаю по степени готовности..рыба быстрее всего делается..ее я перчу,солю и посыпаю специями,зеленью,все это дело стекает вниз и пропитывает овощи..иногда я в воду,что в поддон заливают добавляю соевой соус..чуток..для запаха..здорово. Ставлю на 15-20 мин и что самое главное, не надо переворачивать,следить что пригорит или удерет..лежи на диване,да телик смотри..
Можно морковку так еше делать и кобачки..
Go to the top of the page
+Quote Post
Марта
сообщение 20 июня 2011, 18:45 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: Че
Челябинская область


Цитата(МаЛяВкА @ 20 июня 2011, 19:19) *
у меня Тефаль,трехярусная, стоила 2400р, у мамы Витек (это к тому, что марка значения не имеет)..оч удобно..никаких особых функций и опций там нет...тока таймер...на верхнюю полку я кладу например рыбу (в основном тока ее там и делаю), ниже брокколи и цв.капусту,а на самый низ картошку.Располагаю по степени готовности..рыба быстрее всего делается..ее я перчу,солю и посыпаю специями,зеленью,все это дело стекает вниз и пропитывает овощи..иногда я в воду,что в поддон заливают добавляю соевой соус..чуток..для запаха..здорово. Ставлю на 15-20 мин и что самое главное, не надо переворачивать,следить что пригорит или удерет..лежи на диване,да телик смотри..
Можно морковку так еше делать и кобачки..

Т.е. на всех трех ярусах готовится одновременно. Например, гарнир и чего-нить мясное? И запахи и вкусы в ней перемешиваются?
Прошу прощения за нубский вопрос smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Deft
сообщение 20 июня 2011, 22:38 ·
Сообщение #4

Иконка группы


Цитата(Марта @ 17 июня 2011, 20:13) *
Задумала я прикупить себе пароварку. Вот что-то стукнуло - отродясь мыслей таких не было. А какими опциями она должна обладать, не знаю. У кого-нибудь есть опыт использования пароварок? Это удобно?

раньше все пользовались специальной кастрюлей с подставками и на газ/огонь/плиту
а сейчас с электронагревом пластиковая штуковина - пароварка электрическая

у меня такая
тоже настроек никаких, налил воду, выставил таймер
думаю больше от пароварки и не надо ничего
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 21 июня 2011, 21:34 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Марта @ 20 июня 2011, 19:45) *
Т.е. на всех трех ярусах готовится одновременно. Например, гарнир и чего-нить мясное? И запахи и вкусы в ней перемешиваются?
Прошу прощения за нубский вопрос smile.gif

конечно одновременно! я не сказала что перемешиваются прям..думаю точнее сказать пропитываются соками, например с рыбы стекает и попадает на овощи..но можно рыбу и вниз положить (мясо то уж точно,тк оно дольше готовится).

Цитата(Deft @ 20 июня 2011, 23:38) *
раньше все пользовались специальной кастрюлей с подставками и на газ/огонь/плиту
а сейчас с электронагревом пластиковая штуковина - пароварка электрическая

у меня такая
тоже настроек никаких, налил воду, выставил таймер
думаю больше от пароварки и не надо ничего

до пароварки, я брала дуршлаг и ставила его на кастрюлю, налив туда немного воды, чтоб он не доставал дном до нее, в сущности одно и тоже. просто за кастрюлей надо следить,а тут пространство для личной жизни rolleyes.gif
про функции согласна,ничего не нужно,кроме ранее сказанного
Go to the top of the page
+Quote Post
Bugrov
сообщение 23 июня 2011, 18:34 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Из: Смоленск
Смоленская область


Супруга хотела приобрести пароварку, но когда начали выбирать, то выяснили, что уних у всех емкости пластиковые или из нержавеющей стали... а хотелось бы стекло... может кто занет такую модель?

Сообщение отредактировал yc. - 23 июня 2011, 18:35
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 24 июня 2011, 8:45 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(yc. @ 23 июня 2011, 19:34) *
Супруга хотела приобрести пароварку, но когда начали выбирать, то выяснили, что уних у всех емкости пластиковые или из нержавеющей стали... а хотелось бы стекло... может кто занет такую модель?

со стеклом только кастрюлю-пароварки...но их надо на плиту ставить, они не электрика..
Мне кажется стекло не очень удобно, если такая пароварка есть..она тяжелая будет..и к тому же стекло может и не выдержать температуру..хотя не знаю..
Go to the top of the page
+Quote Post
Bugrov
сообщение 24 июня 2011, 18:31 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Смоленск
Смоленская область


Цитата(МаЛяВкА @ 24 июня 2011, 9:45) *
со стеклом только кастрюлю-пароварки...но их надо на плиту ставить, они не электрика..
Мне кажется стекло не очень удобно, если такая пароварка есть..она тяжелая будет..и к тому же стекло может и не выдержать температуру..хотя не знаю..

согласен, но супруга считает, что пластик это не экологично и возможно не безопасно...
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 26 июня 2011, 0:28 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(yc. @ 24 июня 2011, 19:31) *
согласен, но супруга считает, что пластик это не экологично и возможно не безопасно...

А чайник у вас какой дома? не пластик? Ну можно тогда купить кастрюлю-пароварку, дизайн симпотичный.
Насчет безопасности, я как то не заморачиваюсь, потому как нас окружает если не дерево,железо и стекло,то пластик..сахарница, банки для крупп, доска для резки (у меня пластик,тк как раз он гигиеничен,дерево заразу и запахи задерживает), пульт от телевизора,да даже зубная щетка и то из пластика smile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 мая 2024 - 22:04 Яндекс.Метрика