IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Житейские вопросы, проблемы.попробуем найти решение., Спрашиваем,делимся опытом.
Ramm
сообщение 12 марта 2015, 20:47 ·
Сообщение #1

Иконка группы
Из: Малаховка


Друзья! помогите сыну хорошего моего знакомого выиграть конкурс работ. Проголосуйте внизу страницы за работу: Гильметдинов Эльмир – «Экономическое стимулирование раздельного сбора мусора как основа его внедрения в крупном городе».
Всем очень признателен!

Голосовать тут =>>> http://uvao.mos.ru/social-sphere/the-conte...vykhino-gulbin/
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Масяня
сообщение 20 мая 2013, 13:15 ·
Сообщение #2

Иконка группы
Камчатский край


Сразу прошу простить меня великодушно Алексея. Его жизненная ситуация никак не сравнится с моей, моя семья только Великого отца потеряла, о чем никак не забыть...
Вопрос в другом. Друзья, уже много лет лелею в себе мечту установить памятник Анне Герман, тут, как на злобу дня, еще и фильм о ней показали.
С администрацией разговаривать вроде надо, у меня нет опыта.
Есть ли у вас, посоветуйте: какие необходимы документы, как найти архитектора, сколько примерно это будет стоить?
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 21 мая 2013, 8:25 ·
Сообщение #3

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 20 мая 2013, 14:15) *
Сразу прошу простить меня великодушно Алексея. Его жизненная ситуация никак не сравнится с моей, моя семья только Великого отца потеряла, о чем никак не забыть...
Вопрос в другом. Друзья, уже много лет лелею в себе мечту установить памятник Анне Герман, тут, как на злобу дня, еще и фильм о ней показали.
С администрацией разговаривать вроде надо, у меня нет опыта.
Есть ли у вас, посоветуйте: какие необходимы документы, как найти архитектора, сколько примерно это будет стоить?

Я знаю только вскольз. Начинать надо с Администрации города. Решение примет совет депутатов и глава. Также необходимо будет обоснование установки памятника, зачем и почему и как этот человек имеет отношение к городу. Насчет самой скульптуры.Зачастую город сам проводит конкурс между своими архитекторами, а иногда меценат платит за работу выбранному им архитектору. Предварительно все это дело надо будет согласовать с архитектурой города, тк памятник перейдет городу и будет на балансе у него , те затраты на его содержание будет нести город.При благоприятном решении будет решено из чего он будет сделать,его размеры, на каком месте установлен и т.д..Вообщем очень много нюансов.Это вариант для активных граждан, а еще лучше группе граждан.
А еще можно пойти другим путем.Можно обратиться письменно (лучше инициативной группе) в администрацию города с просьбой установить памятник А.Герман (обосновать) и дождаться ответа, а уже получив ответ исходить из ситуации.Желаю успехов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 21 мая 2013, 13:30 ·
Сообщение #4

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 9:25) *
Я знаю только вскольз. Начинать надо с Администрации города. Решение примет совет депутатов и глава. Также необходимо будет обоснование установки памятника, зачем и почему и как этот человек имеет отношение к городу. Насчет самой скульптуры.Зачастую город сам проводит конкурс между своими архитекторами, а иногда меценат платит за работу выбранному им архитектору. Предварительно все это дело надо будет согласовать с архитектурой города, тк памятник перейдет городу и будет на балансе у него , те затраты на его содержание будет нести город.При благоприятном решении будет решено из чего он будет сделать,его размеры, на каком месте установлен и т.д..Вообщем очень много нюансов.Это вариант для активных граждан, а еще лучше группе граждан.
А еще можно пойти другим путем.Можно обратиться письменно (лучше инициативной группе) в администрацию города с просьбой установить памятник А.Герман (обосновать) и дождаться ответа, а уже получив ответ исходить из ситуации.Желаю успехов.

Спасибо. Обратилась в городскую думу, правда электронно, к дежурному депутату. Жду ответа.
Там мальчик, я его в первый раз вижу, боюсь, что не в его силах.
Уж который год решается вопрос: Дураки или дороги?
Дороги....Конечно, дороги...Только и дорог толком нет и...мечта остается мечтой.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 21 мая 2013, 13:55 ·
Сообщение #5

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 14:30) *
Спасибо. Обратилась в городскую думу, правда электронно, к дежурному депутату. Жду ответа.
Там мальчик, я его в первый раз вижу, боюсь, что не в его силах.
Уж который год решается вопрос: Дураки или дороги?
Дороги....Конечно, дороги...Только и дорог толком нет и...мечта остается мечтой.

Главное чтоб после электронки ответ пришел. Я как-то писала на сайт Префектуры округа - ответ сразу пришел..а вот на сайте Управы и ныне воз. Тебе хоть номер вход пришел на почту?У Главы города раз в неделю приемный день (если что). у замов тоже.
Не надо бояться. Знаешь люди какие вещи туда пишут)) и ничего. А у тебя культурное дело.
Еще обрати внимание,что на сайтах администрации и министерства строительства по краю вывешивают сведения об Организаторах конкурсов. Еще зайти на сайт профессиональных скульпторов и художников монументально-декоративного искусства, на сайт архитекторов региона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 21 мая 2013, 14:24 ·
Сообщение #6

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 14:55) *
Главное чтоб после электронки ответ пришел. Я как-то писала на сайт Префектуры округа - ответ сразу пришел..а вот на сайте Управы и ныне воз. Тебе хоть номер вход пришел на почту?У Главы города раз в неделю приемный день (если что). у замов тоже.
Не надо бояться. Знаешь люди какие вещи туда пишут)) и ничего. А у тебя культурное дело.

Номер входящего не пришел. Видимо еще не обработали.
Ничего я не боюсь, иду к осуществлении своей мечты.
Думаю надо собрать группу единомышленников, не только среди своих близких.
Денег у них не попросила, поспособствовать только в выборе архитектора и привлечении дополнительных инвестиций.
Петру и Павлу поставили? Да. Прошло много времени правда. Англо-французской эскадре часовню установили, еще много лет назад, тоже стоит.
Герман - наш компас земной, на ее песнях выросло и держится не одно поколение, хочу, чтобы эта Божественная певица парила над градом нашим, защищая и даря Надежду.

Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 14:55) *
Еще зайти на сайт профессиональных скульпторов и художников монументально-декоративного искусства, на сайт архитекторов региона.

Спасибо. Только в нашем регионе данный вид искусства не развит что ли. Только оградки с памятниками на могилку выдают результаты. Хошь из гранита, хошь из мрамора, хошь....все по шаблону, а главное на твой (типа) вкус. Могут даже фотку культурно из камня .... Не то это все. Надо Архитектора, который, как минимум, любит творчество Герман, чтоб не без души, чтоб не зря.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 22 мая 2013, 9:14 ·
Сообщение #7

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 15:24) *
Герман - наш компас земной, на ее песнях выросло и держится не одно поколение, хочу, чтобы эта Божественная певица парила над градом нашим, защищая и даря Надежду.

Интересно, а есть еще где-то памятник ей?

Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 15:24) *
Спасибо. Только в нашем регионе данный вид искусства не развит что ли.

если в регионе не развит - бери выше! но думаю мож областной и не развит, а вот региональный точно должен быть..
Вот.. Камчатский край
Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.
Информация для сведения о типах зон предлагаемых в Петропавловске-Камчатском:
- элементов благоустройства и ландшафтного дизайна, в том числе беседок, малых архитектурных форм, объектов декоративно-монументального искусства, скульптурных композиций, спортивных и хозяйственных площадок, площадок отдыха (при условии соблюдения нормативных требований и исключения установки элемента в местах допустимого размещения объектов капитального строительства и прохождения инженерных сетей)
Я там полазила по сайту..Куча конкурсов проводилось с 10 года и реставрации памятников..В основном исполнителем было Министерство культуры.. Вбей на сайте что я дала в поисковике "памятник" и сама увидишь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 23 мая 2013, 13:38 ·
Сообщение #8

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(МаЛяВкА @ 22 мая 2013, 10:14) *
Интересно, а есть еще где-то памятник ей?

Нерукотворный?)))) Везде))))

Большое Вам спасибо за неравнодушие и поддержку! В каждом отдельно взятом регионе есть свои подводные камни, но пока жива надежда, думаю все должно получиться, необходимо только время, деньги и невероятное терпение в скопе с мечтой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 28 мая 2013, 13:11 ·
Сообщение #9

Иконка группы
Камчатский край


Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 28 мая 2013, 14:28 ·
Сообщение #10

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 28 мая 2013, 14:11) *
Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.

потому я и говорю, с бюрократами надо общаться письменно! тк письменно не каждую фигню ответишь, а каждое слово надо взвесить, мало ли кто там по ту сторону жизни тебе пишет! И потом, по письму есть сроки и исполнитель..
А зачем тебе законодательное собрание то? тебе нужна администрация города и совет депутатов этого города, где хочешь памятник установить.Если у тебя городское поселение, а если район - муниципалы тогда.

У слова «памятник» есть несколько определений. Одно из них - это объект, составляющий часть наследия страны и народа в культурном смысле. Другое значение этого слова определяет памятник как произведение искусства, которое было создано для увековечивания тех или иных людей или исторических событий. Однако установить памятник не так легко как кажется. Особенно в столице. Для этого нужно соблюсти ряд требований.
Вам понадобится

- ходатайство организации или юридического лица;
- историко-биографическая справка;
- копии архивных документов, подтверждающих достоверность события или заслуги увековечиваемого лица;
- разработанный и утвержденный текст надписи на монументе или мемориальной доске;
- выписка из домовой книги с датами его регистрации в столице;
- письменное обязательство ходатайствующей организации профинансировать работы по установке.

на примере Москвы и пример др.городов

Мой совет - письменно обратиться в администрацию города с заявлением об установлении памятника.
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 30 мая 2013, 13:09 ·
Сообщение #11

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(МаЛяВкА @ 28 мая 2013, 15:28) *
Мой совет - письменно обратиться в администрацию города с заявлением об установлении памятника.


Говорю же, письменно обратилась (электронной почтой), жду ответа.
По оперативным данным - отвечать пока не собираются, ждут предложений, ответят в конце месяца...отказом.
Цена вопроса...
Мне стыдно озвучивать сумму, им нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 31 мая 2013, 10:15 ·
Сообщение #12

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 28 мая 2013, 14:11) *
Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.--------------------

ну если ответа еще нет, то откуда эта инфа?
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 31 мая 2013, 13:38 ·
Сообщение #13

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(МаЛяВкА @ 31 мая 2013, 11:15) *
...ну если ответа еще нет, то откуда эта инфа?

Ну, нет ответа, но есть информация. Вот откуда. Думают сидят.
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 31 мая 2013, 14:47 ·
Сообщение #14

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 31 мая 2013, 14:38) *
Ну, нет ответа, но есть информация. Вот откуда. Думают сидят.

ааа..те имеешь ходы и связи в администрации?))
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramm
сообщение 9 фев 2014, 23:56 ·
Сообщение #15

Иконка группы
Из: Малаховка


Сегодня плохо...но надо жить, нельзя замыкаться в себе, расскажите свою беду, "Слово и время - лечат".

Музыка тоже,,.....меня точно!!!

Включите погромче свои любимые песни, расслабьтесть, вспомните самое хорошее, выпейте пару рюмок крепкого, и так.....стоп!, еще рюмочку, и так....стоп! может еще? нет? достаточно? ну хорошо, и так...входим в зону общения, закрываем глаза и рассказываем.....коды сейфов рассказывать не обязательно, но можно!!! слушаем музыку....расслабляемся......

Metallica - No Leaf Clover




теперь вы готовы для общения.... popcom.gif я иду к вам...
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 25 фев 2014, 10:19 ·
Сообщение #16

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(RAMM @ 10 фев 2014, 0:56) *
я иду к вам...

ждемс!
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 25 фев 2014, 14:43 ·
Сообщение #17

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(RAMM @ 10 фев 2014, 0:56) *
..я иду к вам...

Устали ждать...
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 25 фев 2014, 16:28 ·
Сообщение #18

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(Масяня @ 25 фев 2014, 15:43) *
Устали ждать...

неее...всегда готова помочь!в т.ч и выслушав
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramm
сообщение 25 фев 2014, 18:34 ·
Сообщение #19

Иконка группы
Из: Малаховка


Пришол )
Go to the top of the page
+Quote Post
Масяня
сообщение 2 марта 2014, 15:09 ·
Сообщение #20

Иконка группы
Камчатский край


Цитата(RAMM @ 25 фев 2014, 19:34) *
Пришол )

Увидел и...ушОл biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
МаЛяВкА
сообщение 3 марта 2014, 15:31 ·
Сообщение #21

Иконка группы
Из: москва
г. Москва


Цитата(RAMM @ 25 фев 2014, 19:34) *
Пришол )

не стой в дверях! Проходи!))
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 мая 2024 - 1:15 Яндекс.Метрика