Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Житейские вопросы, проблемы.попробуем найти решение.
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Масяня
Сразу прошу простить меня великодушно Алексея. Его жизненная ситуация никак не сравнится с моей, моя семья только Великого отца потеряла, о чем никак не забыть...
Вопрос в другом. Друзья, уже много лет лелею в себе мечту установить памятник Анне Герман, тут, как на злобу дня, еще и фильм о ней показали.
С администрацией разговаривать вроде надо, у меня нет опыта.
Есть ли у вас, посоветуйте: какие необходимы документы, как найти архитектора, сколько примерно это будет стоить?
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 20 мая 2013, 14:15) *
Сразу прошу простить меня великодушно Алексея. Его жизненная ситуация никак не сравнится с моей, моя семья только Великого отца потеряла, о чем никак не забыть...
Вопрос в другом. Друзья, уже много лет лелею в себе мечту установить памятник Анне Герман, тут, как на злобу дня, еще и фильм о ней показали.
С администрацией разговаривать вроде надо, у меня нет опыта.
Есть ли у вас, посоветуйте: какие необходимы документы, как найти архитектора, сколько примерно это будет стоить?

Я знаю только вскольз. Начинать надо с Администрации города. Решение примет совет депутатов и глава. Также необходимо будет обоснование установки памятника, зачем и почему и как этот человек имеет отношение к городу. Насчет самой скульптуры.Зачастую город сам проводит конкурс между своими архитекторами, а иногда меценат платит за работу выбранному им архитектору. Предварительно все это дело надо будет согласовать с архитектурой города, тк памятник перейдет городу и будет на балансе у него , те затраты на его содержание будет нести город.При благоприятном решении будет решено из чего он будет сделать,его размеры, на каком месте установлен и т.д..Вообщем очень много нюансов.Это вариант для активных граждан, а еще лучше группе граждан.
А еще можно пойти другим путем.Можно обратиться письменно (лучше инициативной группе) в администрацию города с просьбой установить памятник А.Герман (обосновать) и дождаться ответа, а уже получив ответ исходить из ситуации.Желаю успехов.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 9:25) *
Я знаю только вскольз. Начинать надо с Администрации города. Решение примет совет депутатов и глава. Также необходимо будет обоснование установки памятника, зачем и почему и как этот человек имеет отношение к городу. Насчет самой скульптуры.Зачастую город сам проводит конкурс между своими архитекторами, а иногда меценат платит за работу выбранному им архитектору. Предварительно все это дело надо будет согласовать с архитектурой города, тк памятник перейдет городу и будет на балансе у него , те затраты на его содержание будет нести город.При благоприятном решении будет решено из чего он будет сделать,его размеры, на каком месте установлен и т.д..Вообщем очень много нюансов.Это вариант для активных граждан, а еще лучше группе граждан.
А еще можно пойти другим путем.Можно обратиться письменно (лучше инициативной группе) в администрацию города с просьбой установить памятник А.Герман (обосновать) и дождаться ответа, а уже получив ответ исходить из ситуации.Желаю успехов.

Спасибо. Обратилась в городскую думу, правда электронно, к дежурному депутату. Жду ответа.
Там мальчик, я его в первый раз вижу, боюсь, что не в его силах.
Уж который год решается вопрос: Дураки или дороги?
Дороги....Конечно, дороги...Только и дорог толком нет и...мечта остается мечтой.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 14:30) *
Спасибо. Обратилась в городскую думу, правда электронно, к дежурному депутату. Жду ответа.
Там мальчик, я его в первый раз вижу, боюсь, что не в его силах.
Уж который год решается вопрос: Дураки или дороги?
Дороги....Конечно, дороги...Только и дорог толком нет и...мечта остается мечтой.

Главное чтоб после электронки ответ пришел. Я как-то писала на сайт Префектуры округа - ответ сразу пришел..а вот на сайте Управы и ныне воз. Тебе хоть номер вход пришел на почту?У Главы города раз в неделю приемный день (если что). у замов тоже.
Не надо бояться. Знаешь люди какие вещи туда пишут)) и ничего. А у тебя культурное дело.
Еще обрати внимание,что на сайтах администрации и министерства строительства по краю вывешивают сведения об Организаторах конкурсов. Еще зайти на сайт профессиональных скульпторов и художников монументально-декоративного искусства, на сайт архитекторов региона.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 14:55) *
Главное чтоб после электронки ответ пришел. Я как-то писала на сайт Префектуры округа - ответ сразу пришел..а вот на сайте Управы и ныне воз. Тебе хоть номер вход пришел на почту?У Главы города раз в неделю приемный день (если что). у замов тоже.
Не надо бояться. Знаешь люди какие вещи туда пишут)) и ничего. А у тебя культурное дело.

Номер входящего не пришел. Видимо еще не обработали.
Ничего я не боюсь, иду к осуществлении своей мечты.
Думаю надо собрать группу единомышленников, не только среди своих близких.
Денег у них не попросила, поспособствовать только в выборе архитектора и привлечении дополнительных инвестиций.
Петру и Павлу поставили? Да. Прошло много времени правда. Англо-французской эскадре часовню установили, еще много лет назад, тоже стоит.
Герман - наш компас земной, на ее песнях выросло и держится не одно поколение, хочу, чтобы эта Божественная певица парила над градом нашим, защищая и даря Надежду.

Цитата(МаЛяВкА @ 21 мая 2013, 14:55) *
Еще зайти на сайт профессиональных скульпторов и художников монументально-декоративного искусства, на сайт архитекторов региона.

Спасибо. Только в нашем регионе данный вид искусства не развит что ли. Только оградки с памятниками на могилку выдают результаты. Хошь из гранита, хошь из мрамора, хошь....все по шаблону, а главное на твой (типа) вкус. Могут даже фотку культурно из камня .... Не то это все. Надо Архитектора, который, как минимум, любит творчество Герман, чтоб не без души, чтоб не зря.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 15:24) *
Герман - наш компас земной, на ее песнях выросло и держится не одно поколение, хочу, чтобы эта Божественная певица парила над градом нашим, защищая и даря Надежду.

Интересно, а есть еще где-то памятник ей?

Цитата(Масяня @ 21 мая 2013, 15:24) *
Спасибо. Только в нашем регионе данный вид искусства не развит что ли.

если в регионе не развит - бери выше! но думаю мож областной и не развит, а вот региональный точно должен быть..
Вот.. Камчатский край
Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.
Информация для сведения о типах зон предлагаемых в Петропавловске-Камчатском:
- элементов благоустройства и ландшафтного дизайна, в том числе беседок, малых архитектурных форм, объектов декоративно-монументального искусства, скульптурных композиций, спортивных и хозяйственных площадок, площадок отдыха (при условии соблюдения нормативных требований и исключения установки элемента в местах допустимого размещения объектов капитального строительства и прохождения инженерных сетей)
Я там полазила по сайту..Куча конкурсов проводилось с 10 года и реставрации памятников..В основном исполнителем было Министерство культуры.. Вбей на сайте что я дала в поисковике "памятник" и сама увидишь.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 22 мая 2013, 10:14) *
Интересно, а есть еще где-то памятник ей?

Нерукотворный?)))) Везде))))

Большое Вам спасибо за неравнодушие и поддержку! В каждом отдельно взятом регионе есть свои подводные камни, но пока жива надежда, думаю все должно получиться, необходимо только время, деньги и невероятное терпение в скопе с мечтой.
Масяня
Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 28 мая 2013, 14:11) *
Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.

потому я и говорю, с бюрократами надо общаться письменно! тк письменно не каждую фигню ответишь, а каждое слово надо взвесить, мало ли кто там по ту сторону жизни тебе пишет! И потом, по письму есть сроки и исполнитель..
А зачем тебе законодательное собрание то? тебе нужна администрация города и совет депутатов этого города, где хочешь памятник установить.Если у тебя городское поселение, а если район - муниципалы тогда.

У слова «памятник» есть несколько определений. Одно из них - это объект, составляющий часть наследия страны и народа в культурном смысле. Другое значение этого слова определяет памятник как произведение искусства, которое было создано для увековечивания тех или иных людей или исторических событий. Однако установить памятник не так легко как кажется. Особенно в столице. Для этого нужно соблюсти ряд требований.
Вам понадобится

- ходатайство организации или юридического лица;
- историко-биографическая справка;
- копии архивных документов, подтверждающих достоверность события или заслуги увековечиваемого лица;
- разработанный и утвержденный текст надписи на монументе или мемориальной доске;
- выписка из домовой книги с датами его регистрации в столице;
- письменное обязательство ходатайствующей организации профинансировать работы по установке.

на примере Москвы и пример др.городов

Мой совет - письменно обратиться в администрацию города с заявлением об установлении памятника.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 28 мая 2013, 15:28) *
Мой совет - письменно обратиться в администрацию города с заявлением об установлении памятника.


Говорю же, письменно обратилась (электронной почтой), жду ответа.
По оперативным данным - отвечать пока не собираются, ждут предложений, ответят в конце месяца...отказом.
Цена вопроса...
Мне стыдно озвучивать сумму, им нет.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 28 мая 2013, 14:11) *
Делюсь впечатлением. Зак.собрание Камчатского края даже понятие (типа) не имеет в вопросах благоустройства. Поговорите, мол, с муниципалами. Муниципалы смотрят им в глаза (в переносном смысле): чегой-то?))) "Памятник, - говорю, "Анне Герман". Ой, тяжело...Ничего они о ней не слышали и не знают.--------------------

ну если ответа еще нет, то откуда эта инфа?
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 31 мая 2013, 11:15) *
...ну если ответа еще нет, то откуда эта инфа?

Ну, нет ответа, но есть информация. Вот откуда. Думают сидят.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 31 мая 2013, 14:38) *
Ну, нет ответа, но есть информация. Вот откуда. Думают сидят.

ааа..те имеешь ходы и связи в администрации?))
Ramm
Сегодня плохо...но надо жить, нельзя замыкаться в себе, расскажите свою беду, "Слово и время - лечат".

Музыка тоже,,.....меня точно!!!

Включите погромче свои любимые песни, расслабьтесть, вспомните самое хорошее, выпейте пару рюмок крепкого, и так.....стоп!, еще рюмочку, и так....стоп! может еще? нет? достаточно? ну хорошо, и так...входим в зону общения, закрываем глаза и рассказываем.....коды сейфов рассказывать не обязательно, но можно!!! слушаем музыку....расслабляемся......

Metallica - No Leaf Clover




теперь вы готовы для общения.... popcom.gif я иду к вам...
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 10 фев 2014, 0:56) *
я иду к вам...

ждемс!
Масяня
Цитата(RAMM @ 10 фев 2014, 0:56) *
..я иду к вам...

Устали ждать...
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 25 фев 2014, 15:43) *
Устали ждать...

неее...всегда готова помочь!в т.ч и выслушав
Ramm
Пришол )
Масяня
Цитата(RAMM @ 25 фев 2014, 19:34) *
Пришол )

Увидел и...ушОл biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 25 фев 2014, 19:34) *
Пришол )

не стой в дверях! Проходи!))
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 3 марта 2014, 16:31) *
не стой в дверях! Проходи!))

Стесняется)
МаЛяВкА
Скажите, кто в прорубь (купель) на Крещение окунался? Поделитесь так сказать опытом!
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 13 янв 2015, 21:47) *
Скажите, кто в прорубь (купель) на Крещение окунался? Поделитесь так сказать опытом!

Арарат, два....
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 13 янв 2015, 21:41) *
Арарат, два....

чего?
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 14 янв 2015, 10:38) *
чего?

Коньяк армянский 2 бутылки
Масяня
Цитата(zander @ 14 янв 2015, 14:43) *
Коньяк армянский 2 бутылки


Под барашка?)))
ars-lan911
smile.gif Привет, пиплы! В начале февраля поездка семейная в Волгоград намечается, вот думаю как мне квартиру 2-х комнатную дня на 3 снять в Дзержинском районе? На сайтах требуют оплату за бронь и никакой гарантии... Может есть у волгоградцев телефоны или частные объявления?

Можно ли этому сайту верить? http://tvil.ru/city/volgograd/flats/1082/
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 янв 2015, 13:18) *
smile.gif Привет, пиплы! В начале февраля поездка семейная в Волгоград намечается, вот думаю как мне квартиру 2-х комнатную дня на 3 снять в Дзержинском районе? На сайтах требуют оплату за бронь и никакой гарантии... Может есть у волгоградцев телефоны или частные объявления?

Можно ли этому сайту верить? http://tvil.ru/city/volgograd/flats/1082/


у нас есть форумчане с волгоградской обл. Они правда не появляются здесь, но если ты им напишешь в личку, то на почту придет уведомление что им пришло л/с. Попробуй. А то мож и подскажут что дельное.

AndyGav, flyer, glum, Irinuska, LoVAn, r0mka, sidordmitrij, tehavol, tref34, Дина.

И, кстати, Дина, в чате бывает.
fill2007
Цитата(МаЛяВкА @ 21 янв 2015, 15:19) *
у нас есть форумчане с волгоградской обл. Они правда не появляются здесь, но если ты им напишешь в личку, то на почту придет уведомление что им пришло л/с. Попробуй. А то мож и подскажут что дельное.

AndyGav, flyer, glum, Irinuska, LoVAn, r0mka, sidordmitrij, tehavol, tref34, Дина.

И, кстати, Дина, в чате бывает.

Добавлю Alex34, Сашка нормальный парень!
ars-lan911
smile.gif Спасибо! Братья и сестры! Мне уже Дина на авито подсказала хорошие объявления))) Обзваниваю)))
Еще одноклубники-волгоградцы с автофорума вызвались адреса объехать посмотреть. Орлы!!!
МаЛяВкА
Цитата(fill2007 @ 21 янв 2015, 15:31) *
Добавлю Alex34, Сашка нормальный парень!

а у него регион не стоит, я и не знала что он из волгоградской обл. А так то да, добавить надо)
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 22 янв 2015, 10:12) *
а у него регион не стоит, я и не знала что он из волгоградской обл. А так то да, добавить надо)

Ну так не зря он "34-й" ))) регион волгоградский



(p.s. во всём остальном, думаю, у него порядок! Ну, в боевой готовности!!!))))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 22 янв 2015, 12:33) *
Ну так не зря он "34-й" ))) регион волгоградский



(p.s. во всём остальном, думаю, у него порядок! Ну, в боевой готовности!!!))))

да я как-то не связала это, я выборку по пользователям делала, не анализируя.
Санчо
Не знаю в какую тему вставить.. Но почти житейское. Надо тещу отмазать

Задача для юристов.

Вопрос такой:
Будет-ли попадать под административное правонарушение (Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом) следующая ситуация:

Пешеход переходит дорогу на перекрестке, где установлен светофор. Горит зеленый свет для машин (машин нет.). Светофор для пешеходов не установлен. Висит знак "Пешеходный переход".

Согласно ПДД имеем:
ст. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Руководствуемся сигналами транспортного светофора. Это ПДД, раздел 6. Сигналы светофора и регулировщика, в котором сказано, что
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение; КРАСНЫЙ СИГНАЛ запрещает движение и т.д.. Ст.6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов.
О том, что пешеходам запрещено переходить под зеленый сигнал транспортного светофора - я не нашел.
Мортиша Аддамс
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 10:27) *
Не знаю в какую тему вставить.. Но почти житейское. Надо тещу отмазать

Задача для юристов.

Вопрос такой:
Будет-ли попадать под административное правонарушение (Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом) следующая ситуация:

Пешеход переходит дорогу на перекрестке, где установлен светофор. Горит зеленый свет для машин (машин нет.). Светофор для пешеходов не установлен. Висит знак "Пешеходный переход".

Согласно ПДД имеем:
ст. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Руководствуемся сигналами транспортного светофора. Это ПДД, раздел 6. Сигналы светофора и регулировщика, в котором сказано, что
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение; КРАСНЫЙ СИГНАЛ запрещает движение и т.д.. Ст.6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов.
О том, что пешеходам запрещено переходить под зеленый сигнал транспортного светофора - я не нашел.



Ничего у тебя не выйдет. Суд засилит протокол. Пункта 4.4 достаточно. Проверено практикой.
А что ты так кипешуешь? - там ни расстрел, ни арест не предусмотрен. Да и штраф не оч большой.
fill2007
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 9:27) *
[size=1]
Пешеход переходит дорогу на перекрестке, где установлен светофор. Горит зеленый свет для машин (машин нет.). Светофор для пешеходов не установлен. Висит знак "Пешеходный переход".


Саш, а у тебя права водительские есть? Ты едешь на зелёный на авто - а тут бабульки дорогу переходят на свой красный.. твои действия..
Санчо
Цитата(fill2007 @ 29 янв 2015, 10:41) *
Саш, а у тебя права водительские есть? Ты едешь на зелёный на авто - а тут бабульки дорогу переходят на свой красный.. твои действия..

Права есть. Мои действия: раскатать бабульку по асфальту.

Про что я спрашивал - у них нет красного. И нет машин.
Ответ Мортиши меня не устраивает. Юридически не обосновано что дорогу запрещено переходить.
fill2007
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 10:57) *
Права есть. Мои действия: раскатать бабульку по асфальту.

Про что я спрашивал - у них нет красного. И нет машин.
Ответ Мортиши меня не устраивает. Юридически не обосновано что дорогу запрещено переходить.

И был бы не виноват по Закону, но виноват по Суду Божему, а то что машин нет - как говорят не факт)
Санчо
Цитата(fill2007 @ 29 янв 2015, 11:15) *
И был бы не виноват по Закону, но виноват по Суду Божему, а то что машин нет - как говорят не факт)

Слава Богу, я атеист.
Мортиша Аддамс
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 11:57) *
Про что я спрашивал - у них нет красного. И нет машин.
Ответ Мортиши меня не устраивает. Юридически не обосновано что дорогу запрещено переходить.

Санч, я не поняла - что значит у них нет красного?

И опять же - ты сам все разобрал по полочкам: нет пешеходного светофора - руководствоваться сигналами транспортного.

Цитата
Руководствуемся сигналами транспортного светофора. Это ПДД, раздел 6. Сигналы светофора и регулировщика, в котором сказано, что
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение; КРАСНЫЙ СИГНАЛ запрещает движение и т.д..

Ну и какие еще у тебя вопросы? Она подошла. Для ее направления движения горит красный сигнал для транспорта. Без разницы - есть машины или нет - она должна ждать зеленого сигнала. Когда на водил составляют такие протоколы - их что кто слушает, если они начинают говорить, а не было же никого?


Цитата
Ст.6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов.
Это для пешеходного светофора. А в твоем случае - его нет.

Цитата
О том, что пешеходам запрещено переходить под зеленый сигнал транспортного светофора - я не нашел.
А зачем писать про масло масляное?
Санчо
Цитата(Мортиша Аддамс @ 29 янв 2015, 11:36) *
Санч, я не поняла - что значит у них нет красного?

И опять же - ты сам все разобрал по полочкам: нет пешеходного светофора - руководствоваться сигналами транспортного.

Ну и какие еще у тебя вопросы? Она подошла. Для ее направления движения горит красный сигнал для транспорта. ...

Точно.
просто там есть некоторые детали...
Для ее направления нет светофора: перекресток Т-образный, она шла по направлению .. как обьяснить.. по букве Т с нижней палочки вверх. Во. Транспортный светофор установлен метров за 5 до верхней палочки без дублирующего.

Тоесть по идее она должна была сбегать посмотреть тот транспортный светофор... Согласен.
Всем спасибо.

Не.. всеравно.. пока она шла эти 5 метров к переходу, сигнал сменился на запрещающий, а она не могла знать об этом
zio
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 11:51) *
Точно.
просто там есть некоторые детали...
Для ее направления нет светофора: перекресток Т-образный, она шла по направлению .. как обьяснить.. по букве Т с нижней палочки вверх. Во. Транспортный светофор установлен метров за 5 до верхней палочки без дублирующего.

Тоесть по идее она должна была сбегать посмотреть тот транспортный светофор... Согласен.
Всем спасибо.

Не.. всеравно.. пока она шла эти 5 метров к переходу, сигнал сменился на запрещающий, а она не могла знать об этом

У вас что, пешеходов штрафуют? Ужс. У нас как бегали где попало - так и бегают, даже в центре )
Мы с женой раз перешли в неположенном месте - а там экипаж гайцов стоит невдалеке. Так они на нас даже и не посмотрели )
Мортиша Аддамс
Цитата(Санчо @ 29 янв 2015, 12:51) *
Точно.
просто там есть некоторые детали...
Для ее направления нет светофора: перекресток Т-образный, она шла по направлению .. как обьяснить.. по букве Т с нижней палочки вверх. Во. Транспортный светофор установлен метров за 5 до верхней палочки без дублирующего.

Тоесть по идее она должна была сбегать посмотреть тот транспортный светофор... Согласен.
Всем спасибо.

Не.. всеравно.. пока она шла эти 5 метров к переходу, сигнал сменился на запрещающий, а она не могла знать об этом


Санч, трудно говлрить, не зная места и всех ньюансов. Если перекресток т-образный, то должен стоять дублер, чтобы она не бегала до основного... А ещё может быть так, что изначально ставили светофор, а позже - пешеходник.. Если хочешь в теории говорить - я могу тебе и ГОСТы дать и фз.. А по факту - будете оспаривать протокол?

Цитата(zio @ 29 янв 2015, 13:07) *
У вас что, пешеходов штрафуют? Ужс. У нас как бегали где попало - так и бегают, даже в центре )
Мы с женой раз перешли в неположенном месте - а там экипаж гайцов стоит невдалеке. Так они на нас даже и не посмотрели )

Бывает не хватает протоколов именно по пешикам, тогда патрулям и дают команду работать только по ним... или например пьяных не хватает, или встречки, знаков - тогда они на пешиков и не смотрят..
Санчо
Цитата(zio @ 29 янв 2015, 12:07) *
У вас что, пешеходов штрафуют? Ужс. У нас как бегали где попало - так и бегают, даже в центре )
Мы с женой раз перешли в неположенном месте - а там экипаж гайцов стоит невдалеке. Так они на нас даже и не посмотрели )

У нас ежеквартально проводится операция "Пешеход"

Цитата(Мортиша Аддамс @ 29 янв 2015, 12:28) *
Санч, трудно говлрить, не зная места и всех ньюансов. Если перекресток т-образный, то должен стоять дублер, чтобы она не бегала до основного... А ещё может быть так, что изначально ставили светофор, а позже - пешеходник.. Если хочешь в теории говорить - я могу тебе и ГОСТы дать и фз.. А по факту - будете оспаривать протокол?

Ну сначала я тельняшку рвал и кричал что буду... А сейчас чтото расхотелось.
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 17 янв 2015, 14:18) *
smile.gif Привет, пиплы! В начале февраля поездка семейная в Волгоград намечается, вот думаю как мне квартиру 2-х комнатную дня на 3 снять в Дзержинском районе? На сайтах требуют оплату за бронь и никакой гарантии... Может есть у волгоградцев телефоны или частные объявления?


Хорошую квартирку нашли! Большое спасибо Дине за подсказку про авито! Там и нашел на 51-й Гвардейской двушку пантовитую. Уже переночевали. Сегодня сынок присягу принял!
fill2007
Цитата(ars-lan911 @ 31 янв 2015, 16:55) *
Хорошую квартирку нашли! Большое спасибо Дине за подсказку про авито! Там и нашел на 51-й Гвардейской двушку пантовитую. Уже переночевали. Сегодня сынок присягу принял!

В каких войсках служите?
ars-lan911
Цитата(fill2007 @ 1 фев 2015, 17:23) *
В каких войсках служите?

biggrin.gif В Гвардейских Железнодорожных Войсках!!! horseman.gif rofl1.gif
МаЛяВкА
Люди, как отправить посылку в германию, чтоб не стоять очередь нигде?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2015, 14:22) *
Люди, как отправить посылку в германию, чтоб не стоять очередь нигде?

Заплати кому-нибудь, чтобы отстоял очередь за тебя и отправил cool.gif
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 13 фев 2015, 18:22) *
Заплати кому-нибудь, чтобы отстоял очередь за тебя и отправил cool.gif

ну неужели нет таких служб, чтоб прям от крыльца офиса забрали посылку? Вот ЕMS домой привозит, а мне надо так же, но чтоб отправить))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.