Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моменты жизни в фото и картинках
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3
GRES
Цитата(Duke @ 15 ноя 2023, 9:30) *

Ну вот, теперь понятно зачем ты открыл эту тему.
Duke
Цитата(GRES @ 15 ноя 2023, 10:32) *
Ну вот, теперь понятно зачем ты открыл эту тему.

Ага. И два года ждал этого момента.
Duke
Это редкое атмосферное явление называется Гало

Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 янв 2024, 12:08) *
Это редкое атмосферное явление называется Гало

Это чудо.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 янв 2024, 12:08) *
Это редкое атмосферное явление называется Гало

Это чудо на второй фотке.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 15 янв 2024, 19:07) *
Это чудо на второй фотке.

Чудо, что эта четвёрка ещё на ходу?
Serg_k54
Цитата(GRES @ 16 янв 2024, 2:20) *
Чудо, что эта четвёрка ещё на ходу?

Получается, что чудо сидит в чуде.

Может и на ходу, а ездить без номеров нельзя.
Duke
Чё вы до Никиты докопались? Умный, хороший, добрый мальчишка.

А номера снимаются и фары скотчем заклеиваются по правилам соревнований.

Зы. Хоть бы кто карб подкрутить посоветовал, умники с пуговицей.

Цитата(GRES @ 15 янв 2024, 23:20) *
Чудо, что эта четвёрка ещё на ходу?

Не просто на ходу, а ещё и в лидерах на кольце

По дальности вылета с трассы
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 16 янв 2024, 23:48) *
Получается, что чудо сидит в чуде.
Может и на ходу, а ездить без номеров нельзя.

Даже ёжику понятно, что такое скопление старой советской классики, слегка помятой и без номеров, явно не не дороге общего пользования Новосибирск - Барабинск.
Хотя и не исключаю, что и там таких машин полно.
у нас тут недалего тоже была (а может и есть, но затихло что-то) такая снежная трасса. так туда машинки для соревнований привозили на эвакуаторах, чтобы исключить их перемещение по дорогам общего пользования с явными нарушениями. тут и отсутствие регистрации и технические неисправности, об отсутсвии страховок вообще смешно писать. А коварные гаишники рядом паслись, дабы изловить "злодеев".
Цитата(Duke @ 15 янв 2024, 12:08) *
Это редкое атмосферное явление называется Гало

у нас как-то видел. хотел сфотать, да пока ракурс выбирал, прошло
Цитата(Duke @ 17 янв 2024, 1:25) *
Зы. Хоть бы кто карб подкрутить посоветовал, умники с пуговицей....

ты тоже участвовал в этом?
а что там крутить! там два болта всего. количества и качества смеси. в старой мурзилке было описано. я сам делал.
вот только карб не должен быть сильно засран. жиклёрчики, резиночки ваккумного ускорителя, прокладочки всякие.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 17 янв 2024, 1:25) *
Чё вы до Никиты докопались? Умный, хороший, добрый мальчишка.
А номера снимаются и фары скотчем заклеиваются по правилам соревнований.
Зы. Хоть бы кто карб подкрутить посоветовал, умники с пуговицей.

Умный, хороший, добрый, а пальцы гнет как нехолоший и недобрый.
Поворотники выкалупываются. А где тогда соревновательные номера?
Карб подкрути и угол опережения зажигания тоже.

Цитата(Kto_to @ 17 янв 2024, 9:00) *
Даже ёжику понятно, что такое скопление старой советской классики, слегка помятой и без номеров, явно не не дороге общего пользования Новосибирск - Барабинск.

Каждый ежик понимает, что ездить по дорогам и гонять на соревнования это разные вещи.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 17 янв 2024, 16:28) *
Каждый ежик понимает, что ездить по дорогам и гонять на соревнования это разные вещи.

Согласен я только с вот этим высказыванием.

Цитата(Serg_k54 @ 17 янв 2024, 16:28) *
Умный, хороший, добрый, а пальцы гнет как нехолоший и недобрый.
Поворотники выкалупываются. А где тогда соревновательные номера?
Карб подкрути и угол опережения зажигания тоже.

а ты, когда молодой был и борзый, разве пальцев не гнул!
поворотники на соревновательной трассе не нужны вовсе. а номера еще не разадали или уже сдали. на фото не сами соревнования же.
вот ты такой умный, да!!! я писал про два болтика, а ты еще про одну гайку, что угол опередения регулирует. браво!!!
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 янв 2024, 11:45) *
а ты, когда молодой был и борзый, разве пальцев не гнул!
поворотники на соревновательной трассе не нужны вовсе. а номера еще не разадали или уже сдали. на фото не сами соревнования же.
вот ты такой умный, да!!! я писал про два болтика, а ты еще про одну гайку, что угол опередения регулирует. браво!!!

Нет не гнул, и другим советовал не гнуть. Пальцегнутие признак недалекости.

Два болтика на карбе только на малолитражных движках мопедов. На карбюраторе авто их значительно больше.
И не только лишь карбюратор влияет на приемистость движков.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 18 янв 2024, 16:15) *
Два болтика на карбе только на малолитражных движках мопедов. На карбюраторе авто их значительно больше.
И не только лишь карбюратор влияет на приемистость движков.

Вообще просьба была про карбюратор, а не про другие параметры, механизмы и прочее (кстати, а что еще?)
Цитата(Duke @ 17 янв 2024, 1:25) *
Зы. Хоть бы кто карб подкрутить посоветовал, умники с пуговицей.

Больше двух болтиков!!
нука нука. покажи мне инструкцию по регулировке!
там тоже два болтика! качество и количество.
а вот про чистоту жиклёров, прокладок и прочих пружинок и уплотнителей, я уже писал.
ну и регулировка хода педали "газа" и открытия заслонок тоже. это элементарно и первоочередное.
а, собственно, "настройка" карбюратора сводится к кручению и верчению этих двух болтиков
повторюсь!!!! в случае соблюдения всех остальных условий. жиклёры, прокладки, пружинки, резинки и т.п. (а их не регулируют)

ой. ну дополню еще.
клапан и жиклёр холостого хода - это по сути не регулировка, а просто чтобы работало. там или механическое или вакуумное)
поплавковая камера и фильтр тонкой очистки тоже (при нашем бензине эту копеешную деталь нужно менять как расходник)
корректировка угла опережения зажигания - это шланга, что от карбюратора к трамблёру идёт, тут тоже особых требований нет.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 янв 2024, 16:39) *
Больше двух болтиков!!
нука нука. покажи мне инструкцию по регулировке!

Тебе надо, ьы и ищи.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 18 янв 2024, 18:34) *
Тебе надо, ьы и ищи.

О!
и тут тоже отрицание на грани с хамством!
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 янв 2024, 19:16) *
О!
и тут тоже отрицание на грани с хамством!

Ато.
Duke
Сёдня чуть не завернул не в ту дверь по пути в басик,
Или «Мам, я к зубному!»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(Duke @ 20 янв 2024, 1:26) *
Сёдня чуть не завернул не в ту дверь по пути в басик,

Очки чтоли забыл?
SerjG
Цитата(Duke @ 19 янв 2024, 21:26) *
Сёдня чуть не завернул не в ту дверь по пути в басик,
Или «Мам, я к зубному!»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


У меня управляющая компания в одном доме с стриптизклубом.
Клуб на первом этаже, а всякие офисы выше.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(SerjG @ 20 янв 2024, 14:26) *
У меня управляющая компания в одном доме с стриптизклубом.
Клуб на первом этаже, а всякие офисы выше.

Это и есть оно - социальное государство и забота о гражданах.
Пришёл в ЖЭК высказать возмущение работой комунальщиков - не надо агрессии и гнева, вот тебе возможность канализировать весь свой негатив, трахни охранника в местной дрочильне.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 21 янв 2024, 12:28) *
Это и есть оно - социальное государство и забота о гражданах.
Пришёл в ЖЭК высказать возмущение работой комунальщиков - не надо агрессии и гнева, вот тебе возможность канализировать весь свой негатив, трахни охранника в местной дрочильне.

Скорее охранник тебя трахнет.
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 янв 2024, 12:28) *
.., трахни охранника в местной дрочильне.

Цитата(Serg_k54 @ 21 янв 2024, 14:27) *
Скорее охранник тебя трахнет.

прям пропаганда ЛГБТ какая-то.
и кафешка-бар "голубая устрица"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 янв 2024, 15:57) *
Нет такого географического понятия райцентр. Какой Бердск пригород Новосибирска? Между границами Берска и Новосибирска еще есть территория Новосибирского района.
А городов много,14 штук. Искитим, Карасук, Барабинск, Куйбышев, Татарск, Купино, Тогучин, Обь, Черепаново, Болотное, Каргат.

Цитата(Kto_to @ 22 янв 2024, 9:18) *
с какого перепугу они вдруг городами стали и когда?
я правда не в курсе.

Ну если гора не идёт к Магомеду житель НСКа не рассказывает про свою малую родину, то расскажу я.

Новосибирская область занимает 18-е место в стране по площади территории (177.8 тысяч квадратных километров) и 15-е по населению (2.8 миллиона человек).

Располагается Новосибирская область на юго-востоке Западно-Сибирской равнины межу Обью и Иртышом.

Сибирь у нас далеко не самый населённый регион страны, в самом Новосибирске живёт больше половины всех жителей области. А вот так выглядит её карта:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всего в Новосибирской области 14 населённых пунктов носят звание города.

В столице - Новосибирске - проживает 1.63 миллиона человек. Это третий по населению город страны. Расположен на обоих берегах реки Обь. Город молодой, основан в 1893 году. Раньше назывался Ново-Николаевск, в честь Николая Второго, но в советское время от наследия Романовых избавились.

Второй по величине город области это Бердск. Его население едва переваливает за 100 тысяч жителей, да и находится он вплотную к Новосибирску, так что можно считать что это город-спутник. В советское время здесь производили магнитофоны "Вега", а у меня где-то в сарайке валяется двухкассетник Вега-122 этой фирмы. Есть ещё электробритвы "Бердск", которые производят на местном оборонном заводе.

На третьем месте город Искитим. Он тоже находится недалеко от Новосибирска. Главное богатство Искитима это запасы известняка. Основу промышленности города составляют предприятия по производству стройматериалов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Город Куйбышев занимает четвёртое место. Основан он был в 1722 году и назывался раньше Каинск, а в 1935 году был переименован в честь партийного деятеля Куйбышева. В честь него же переименовывали и Самару, но Самаре в итоге имя вернули, а Каинску нет.

Пятый город области по населению называется Обь. Несмотря на название, он находится в 10 километрах от реки и никак с ней не соприкасается. На окраине Оби расположен новосибирский аэропорт Толмачёво,крупнейший аэропорт страны за Уралом. Бывал там когда "на юга" летал в командировку, но слабо запомнилось, ибо тогда можно было и перед самолётом выпить и в самолёте.

Город Барабинск шестой по величине в Новосибирской области. Железнодорожная станция на Транссибе. Бараба - так называли территорию, прилегающую к строящейся железной дороге от Барабинска до Каргата (14-ый город Новосибирской области). В Барабинске родилась певица Ирина Нельсон из группы Рефлекс, изначально выступавшая под именем Диана.

Вот полный список городов Новосибирской области с численностью населения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

взято отсюда: https://dzen.ru/a/XwA7U9W0zVrRFLQ-

Комментарии мои Ну и за города я бы считал только первую колонку. но мнение автора может не совпадать с мнением редакции

p.s. а вот и про мою "деревню". источник тоже "дзен".

Цитата
Город в 20 километрах от Кемерово. 27 тысяч жителей, центр Топкинского округа. Сколько себя помню, он всегда считался одной из частей Кемеровской городской агломерации. Связано это и с общей историей, которой вот уже 110 лет, и с близким расположением обоих городов, и с тем, что многие топкинцы (хотя в Википедии упоминаются некие "топкинчане", в существование которых я не больно-то верю) ездят каждый день на работу в областной центр. По названию города тоже имеются разные мнения: склонять или не склонять.

Город начинался со станции. В 1913 году решено было проложить ветку от Транссибирской магистрали до быстро развивающихся в то время Кольчугинских угольных копей, ныне - город Ленинск-Кузнецкий. В те же годы акционерное общество "Копикуз" начало добывать высококачественный коксующийся уголь на Кемеровском руднике, через реку от села Щегловского (Усть-Искитимского), которое впоследствии выросло и превратилось в город Кемерово. К 1915 году "Копикуз" наладил выпуск кокса на первой, ещё уличной, печи завода на левом берегу Томи. От рудника уголь на Коксохим через реку доставлялся по грузовой канатной дороге. В том месте и решено было построить железнодорожную станцию Кемерово, чтобы грузить на ней уголь и кокс на вывоз в центральные районы России. Поэтому на ветке до Кольчугино, где-то в ста километрах от Юрги, необходимо было основать железнодорожный узел, откуда поезда могли идти на юг и на восток. В 1914 году первые строители прибыли на место будущего города Топки, заложили станцию, локомотивное депо и небольшой пристанционный посёлок.

Промышленный потенциал региона оценили и коммунисты. При Советах посёлок железнодорожников рос, локомотивное депо даже побеждало в соцсоревновании и становилось лучшим в СССР! В 1933 году посёлок при станции Топки стал городом. С началом Великой Отечественной в Сибири были размещены сотни эвакуированных предприятий. Одно из них: завод противопожарного оборудования из города Ливны Орловской области, было развёрнуто и в Топках. До конца войны предприятие специализировалось на огнетушителях и сопутствующих изделиях, но к 1955 году стало Топкинским весовым заводом, и дальнейшая его судьба связана с производством средств измерения. Интересно, что после восстановления районов, освобождённых от фашистов, завод разделился, а часть сотрудников и оборудования вернулась в родные Ливны.

В конце 40-х к северу от города было было обнаружено и размечено геологами Соломинское месторождение известняков, пригодное для промышленной выработки цемента. На то время поблизости работал один только Яшкинский цемзавод, основанный ещё до революции вблизи Трансиба. Мощностей его для растущего региона не хватало, но строительство нового крупного цементного завода в нескольких километрах к северу от Топок развернулось только в 1961 году. Дефицит цемента в те времена был жутчайший. Это видно по домам, строившимся в те годы: перекрытия в основном деревянные, в растворе песка больше, чем нужно. Ещё до начала строительства завода к северу от станционного посёлка, за элеватором, был заложен новый райончик, который получил название у местных "3-й участок". Вроде бы в строительстве принимали участие и заключённые, колония в то время располагалась неподалёку. Ныне "Топкинский цемент" - крупное предприятие, на которое в очереди строятся грузовики и железнодорожные составы для получения готовой продукции. А цемента опять не хватает: строительство в сибирских городах идёт активными темпами.

Ну, и поскольку тема про фото и картинки, вот подборка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Какой Кто-тя Молдец, изучил историю вопроса и про свои Топки рассказал, да еще с картинками.

ПС. Бердск (в табличке) только пишется через 'е', не через 'ё'.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 янв 2024, 20:04) *
Какой Кто-тя Молдец, изучил историю вопроса и про свои Топки рассказал, да еще с картинками.

ПС. Бердск (в табличке) только пишется через 'е', не через 'ё'.

1. ну ты же про историю своего города не пишешь. и про область тоже.
а ведь совсем недавно была очено популярной песня "Девяносто лет Нвосибирску"
2. вопрос к автору на дзене. не ко мне. я знаю как Бердск пишется. сам удивлён.

я таки хотел показать, что статус "городов" в НСКой области несколько натянут.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 янв 2024, 20:12) *
1. ну ты же про историю своего города не пишешь. и про область тоже.
а ведь совсем недавно была очено популярной песня "Девяносто лет Нвосибирску"
2. вопрос к автору на дзене. не ко мне. я знаю как Бердск пишется. сам удивлён.

я таки хотел показать, что статус "городов" в НСКой области несколько натянут.

Ты считаешь, что если в наспункте живет меньше, чем в Топках, то и не город совсем.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 янв 2024, 20:15) *
Ты считаешь, что если в наспункте живет меньше, чем в Топках, то и не город совсем.

да и Топки уже не город совсем.

Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 янв 2024, 20:26) *
да и Топки уже не город совсем.

Ты же свм писал, что Топки город. Ты уже определись.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 янв 2024, 20:38) *
Ты же свм писал, что Топки город. Ты уже определись.

город подразумевает наличие промышленности
а осталось три калеки: цемзавод, сМехзавод и железка.

во времена СССР был завод ЖБИ, завод электросварных труб, пищекомбинат, маслозавод, фабрика игрушек, мотороремонтный (дизельсервис) и еще всякой мелочи.
сельхозтехника еще с сельхозхимией.
на одной "железке" сколько было вспомогательных производств. а нынче даже сортировки нет, хоть и станция узловая.

да и по той статейке с "Дзена" количество жителей завышено. всяко меньше уже.
и пол города стройными колоннами на машинах, маршрутных автобусах и автобусах от предприятий кемерова дружно едут в областной центр на работу.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 янв 2024, 20:47) *
город подразумевает наличие промышленности
а осталось три калеки: цемзавод, сМехзавод и железка.

и пол города стройными колоннами на машинах, маршрутных автобусах и автобусах от предприятий кемерова дружно едут в областной центр на работу.

Опять у тебя город.
Получается в рабочие дни не город, а в остальное время город.
Теперь понял тебя.
SerjG
Вот такой вид из кабинета. Жаль, сегодня и этот кусочек снега растает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(SerjG @ 25 янв 2024, 13:10) *
Вот такой вид из кабинета. Жаль, сегодня и этот кусочек снега растает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если хочешь много снега, сьезди на Сахалин.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 13:55) *
Если хочешь много снега, сьезди на Сахалин.

Сколько раз можно обогнуть земной шар на самолете по цене верхней боковушки у толчка в плацкарте из Краснодара до Салехарда?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 17:40) *
Сколько раз можно обогнуть земной шар на самолете по цене верхней боковушки у толчка в плацкарте из Краснодара до Салехарда?

При чем здесь Салехард? Сахалин в другой стороне.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 14:44) *
При чем здесь Салехард? Сахалин в другой стороне.

Я говорил про тройку по географии. Хоть Оймякон и Земля Франца-Иосифа.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 17:48) *
Я говорил про тройку по географии. Хоть Оймякон и Земля Франца-Иосифа.

В Оймякон и Землю Франца Иосифа поезда не ходят.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 14:54) *
В Оймякон и Землю Франца Иосифа поезда не ходят.

- я не солдат, я матрос!
- облом, бабуля мы на корабле.

анекдот
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 18:01) *
- я не солдат, я матрос!
- облом, бабуля мы на корабле.

Поматросили и бросили.
С кора бля на бал.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 15:05) *
Поматросили и бросили.
С кора бля на бал.

Без ансамбля
Сам …..
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 17:44) *
При чем здесь Салехард? Сахалин в другой стороне.

со стороны Краснодарского края и Энгельса примерно в одной стороне. направление Норд - НордОст.
это от тебя (да и от меня) если смотреть, то в разные (не диаметратьно) стороны.
Норд-НордВест для Салехарда и чисто Ост для Сахалина.

Ну это раз речь зашла про моряков и прочих пассажиров кора бля, то и термины морские.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 янв 2024, 9:17) *
со стороны Краснодарского края и Энгельса примерно в одной стороне. направление Норд - НордОст.
это от тебя (да и от меня) если смотреть, то в разные (не диаметратьно) стороны.
Норд-НордВест для Салехарда и чисто Ост для Сахалина.

Для бешеной собаки и сто верст не крюк.
Вот какой рассеянный с улицы Бассейной.
Он же сам признался, что он трудновоспитуемый.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 18:08) *
Без ансамбля
Сам …..

Кто-тя сказал Спасибо и пропал на весь день.
Duke
Таскаю на лобовухе.
По промо-коду NASHAMEGA скидон на миньет - 15%
Только 10 дней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 янв 2024, 20:08) *
Таскаю на лобовухе.
По промо-коду NASHAMEGA скидон на миньет - 15%
Только 10 дней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да это твой номер телефона. Любой может тебе позвонить, если заинтересуется.
Duke
Тыщу раз видел такое. Но вопросы - как, а главное нах…ера? - возникают до сих пор.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 фев 2024, 1:01) *
Тыщу раз видел такое. Но вопросы - как, а главное нах…ера? - возникают до сих пор.

там ботинки висят? ну это же нормально.
в годы моей юности и учёбы в томске в тиасуре, недалече было учебное заведение военных медиков. и росло там невиданное дерево, сплошь увешанное и зимой и летом и сапогами и ботинками и даже кедами... традиция такая, наверное.
Duke
Цитата(Kto_to @ 4 фев 2024, 10:51) *
там ботинки висят? ну это же нормально.
в годы моей юности и учёбы в томске в тиасуре, недалече было учебное заведение военных медиков. и росло там невиданное дерево, сплошь увешанное и зимой и летом и сапогами и ботинками и даже кедами... традиция такая, наверное.

Так понятно, когда традиция такая, типа замочки на вечную любовь в день свадьбы вешать в сакральном месте (у нас парапет на набережной в центре), или там верёвочки на желания тоже во всяких там «центрах силы», но здесь-то депрессивный спальный район города и ветхие девятиэтажки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
Цитата(Duke @ 5 фев 2024, 0:05) *
Так понятно, когда традиция такая, типа замочки на вечную любовь в день свадьбы вешать в сакральном месте ....

читал что в каком-то городе на заборчик мосточка через ручей вешали. да столько навешали, что он отвалился (может и с мостиком вместе)

у нас десятилетиями существовала традиция "ехать на Курляк", распивать там шампанское, а потом эту бутылку разбивать об специально сложенную стенку..
Курляк - это речка такая, а приезжали на место как-бы её зарождения. там ключи-родники бьют. но бутыль били не в воду, а метров 50 от воды.
а там, как оказалось, недалеко газопровод проходит магистральный. и угораздило же там случиться пожару. ну обвинили, конечно, тнх кто туда приезжает и "безобразничает". сначала знаков понаставили дорожных, потом забор соорудили, а затем и вовсе сакральное место разрушили (в итоге семьи тех, кто туда приезжал, и распались)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.