Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рукоделие
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
Страницы: 1, 2
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 24 окт 2013, 10:10) *
угу, еще 2 картины в тех же тонах есть - замок и цапли на закате. Чет фоток не найду, а были. Наверно на работе остались

тебе нравится такой цвет или совпадение?
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 24 окт 2013, 10:20) *
тебе нравится такой цвет или совпадение?

совпадение может быть раз или два, значит нравится видимо
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 24 окт 2013, 10:21) *
совпадение может быть раз или два, значит нравится видимо

знойные цвета..
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 24 окт 2013, 10:33) *
знойные цвета..

да я и сам знойный, ахаха
TOMA
Всем доброго времени суток))))
Приятно увидеть мегу на просторах вселенной!!!
Тогда и я поделюсь своим хобби, и не одним )))


а вот второе хобби....
zio
как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
забубенил за 16 дней, размер полметра на полметра. Сам офигеваю )

Белые точки "левые" - это блики
Львица
Цитата(zio @ 22 янв 2014, 16:28) *
как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
забубенил за 16 дней, размер полметра на полметра. Сам офигеваю )

Белые точки "левые" - это блики

Красота!!!!!
zio
Вот и второй собор готов. Все, больше делать нефига (
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 10 фев 2014, 15:53) *
Вот и второй собор готов. Все, больше делать нефига (


Этот мне больше нравится! Трепетный очень. Супер! rolleyes.gif
zander
Вот такие пробы пера по плетению браслетов из паракорда плетением Кобра...сделал себе и сыну...
Масяня
Цитата(zio @ 10 фев 2014, 15:53) *
...Все..

Мечтаю я...Думаю...Что когда увижу, как такие облака можно будет перенести на ткань...как будто подвенечное платье создать именно такого цвета...Мечтаю....
Очень интересная игра красок, весьма приближена к настоящему.
А как ты нитки выбираешь?
МаЛяВкА
Игорь, а ты не хочешь в каком-нибудь конкурсе поучаствовать?
zio
Цитата(Масяня @ 8 апр 2014, 14:40) *
А как ты нитки выбираешь?

Если набор - там все есть. Если схема - то есть цифровые коды ниток. Но порой просто на глаз или заменяю по своему усмотрению. Или оптимизирую, из 40 цветов например 25.

Цитата(МаЛяВкА @ 10 апр 2014, 15:13) *
Игорь, а ты не хочешь в каком-нибудь конкурсе поучаствовать?

Хочу. Затевай )
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 10 апр 2014, 15:20) *
Хочу. Затевай )

нее)) я имею ввиду по городу или в инете конкурсы..Где люди вышивкой занимаются.

вот погуглила быстричком и смотри:
Новый грандиозный конкурс вышивки «Мечта в крестиках – 2014»
2. Конкурс "Светлый Праздник (встречаем Пасху)" . Куратор - Tajna.
Регистрация на конкурс и прием работ - с 5 марта по 13 апреля.
Голосование - с 15 апреля по 21 апреля. Объявление победителей 22 апреля.

3. Конкурс "Зоо-крестик" (весь животный мир). Куратор - ежунька.
Регистрация на конкурс и прием работ - с 22 апреля по 1 июня.
Голосование - с 3 июня по 9 июня. Объявление победителей 10 июня.

4. Конкурс прикладной вышивки "Еще не все украшено!" Куратор - Мария_79.
Регистрация на конкурс и прием работ - с 10 июня по 27 июля.
Голосование - с 29 июля по 4 августа. Объявление победителей 5 августа.
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 10 апр 2014, 15:58) *
нее)) я имею ввиду по городу или в инете конкурсы..Где люди вышивкой занимаются.

Не думаю что там конкурс вышивки по продаваемым схемам. Наверняка авторские работы
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 10 апр 2014, 16:18) *
Не думаю что там конкурс вышивки по продаваемым схемам. Наверняка авторские работы

ну ты этого не знаешь наверняка! и потом, у тебя тоже авторская..Я как саму мысль предлагаю. В конце концов у тебя работы здоровские и нужно просто найти применение своему таланту! выставки, конкурсы и т.д..Думаю людям увлекающимся этим будет интересно и тебе есть чем поделиться! Время у тебя есть, компьютер тоже..так что давай..

п.с. ничего подобного..рисунок свободный, главное по теме:

1. В конкурсе могут участвовать работы с изображением по теме конкурса.

2. Работы не ограничиваются ни масштабами, ни количеством.

3. Для регистрации на конкурс необходимо прислать организатору через ЧаПи фотографию с началом работы и положенным на неё листком бумаги с кодовым словом название конкурса - форум «Ручная работа» - 201..." . Отшитый фрагмент должен убедительно свидетельствовать о том, что именно эта работа будет дошита и представлена на конкурс, т.е. на ней должно быть зафиксированно хотя бы 1/4 или 1/3 уже отшитой работы.

4.Оформление работ – на усмотрение автора. Фотографию окончательной работы желательно сделать на нейтральном фоне, чтобы не попадали в кадр обои и предметы интерьера. Присутствие на фотографии детей и животных не допускается. На фотографии должно быть чётко видно, что работа именно вышита.
Обновление в правилах: по меньшей стороне фото готовой работы должно быть не менее 1300 пик. Галки на странице загрузки (те, что стоят по умолчанию) снимать.

5. Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь свое название, желательно сопроводить ее описанием (размер работы, сколько цветов использовано , виды швов, как вышивали – по набору или по подбору, можно рассказать, почему выбрали именно эту, а не другую).

6. Конкурс анонимный. Это значит, что никто, кроме организатора, не будет знать, кому принадлежит работа. Сделать это надо для того, чтобы Вы выбирали именно работу, а не голосовали, руководствуясь личной симпатией к ее автору. Поэтому заявку и все ссылки на свои работы надо отправлять организатору в ЧаПи с пометкой «Конкурс», а не выставлять в теме.

7. ДО и ВО ВРЕМЯ проведения конкурса работа не должна быть показана ни на каких ресурсах.

вот конкурс например компания-производитель вышивок ПАННА проводила
г.Ульяновск.

или вот :
"Если работы хорошо оформлены - можете предложить их в багетные мастерские. Впрочем, если они не оформлены, в багетке могут их взять, оформить, повесить как образец оформления. Если повезет - продадут. А цены расчитываются из количества крестиков (от 20 до 35 копеек за крестик) плюс материал "

пора свой сайт делать!
МаЛяВкА
вот для тех, кто увлекается хенд мейдом

Цитата(zander @ 7 апр 2014, 20:40) *
Вот такие пробы пера по плетению браслетов из паракорда плетением Кобра...сделал себе и сыну...


это как браслеты Чан-лу?
Foxik
Цитата(zander @ 7 апр 2014, 20:40) *
Вот такие пробы пера по плетению браслетов из паракорда плетением Кобра...сделал себе и сыну...


а чего не скомбинировал 2 цвета? было бы прикольнее
zander
Цитата(Foxik @ 12 апр 2014, 18:58) *
а чего не скомбинировал 2 цвета? было бы прикольнее

хотел, попробовал дочери сделать 2 цвета...говорит давай лучше черный....
Foxik
Цитата(zander @ 12 апр 2014, 20:30) *
хотел, попробовал дочери сделать 2 цвета...говорит давай лучше черный....


я коллеге по работе сделала на флэшку темляк, сантиметров 30 в длину. Зато теперь она свою флэшку в сумке с первого раза находит smile.gif
zander
небольшой апгрейд тактической сумки, а точнее бегунков молний, такой удобный и симпатичный прибомбасик, называется "Алмазный узел"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
общий вид, на котором видны два одинаковых темлячка аля Крис Рив с небольшими доработками в виде бусины и конечничков под бронзу...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
они же крупным планом на форумном мультике и смешном китайском клювоносе))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kramat
У сегодняшних школьниц новая фишка, плетение из резинок , помешаны на этом, прикольные браслетики плетут и фигурки 3 д делают. Похоже чемто на бисероплетние но проще)
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 8 апр 2015, 17:51) *
У сегодняшних школьниц новая фишка, плетение из резинок , помешаны на этом, прикольные браслетики плетут и фигурки 3 д делают. Похоже чемто на бисероплетние но проще)

а я в таком возрасте фенечки плела из мулине, не 3Д конечно..Мне вот нравится плетение как у zander, если б я умела у сумки ручку бы сделала так..у меня есть сумка классная, неубиваемая, дорогущая была когда то)) короче, все с ней ок, кроме ручки в одном месте.вот ее бы так обмотать..эх..классно было бы.
volodan
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=18&t=9135
блин, а я их стоооолько повыкидывал ((( хоть иди и собирай
ars-lan911
yes.gif А я себе вот такие ножи-резаки изготовил. Крупное полотно по металлу, две дощечки сбоков, эпоксидка и наборчик штихелей. Рукоятки под разные хваты. Потом морилкой под старину))) Во как!
Duke
Цитата(TOMA @ 8 дек 2013, 11:57) *
Всем доброго времени суток))))
Приятно увидеть мегу на просторах вселенной!!!
Тогда и я поделюсь своим хобби, и не одним )))

Вот интересно, она вытачивала полностью новые деревянные вставки на торпеду и боковые карты, или декорировала готовые?
И в чём фишка синих воздушных дефлекторов?
Duke
У неё кста там ещё фотки резных оконных наличников кажется были.
Куда-то делись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.