Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рукоделие
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
Страницы: 1, 2
Марта
Задаем вопросы, постим фотографии своих изделий, делимся проблемами, задаем вопросы



Я очень люблю носить всяческую бижутерию, бусы, цепочки, колье, браслеты. привожу их себе из каждой поездки. Накопилось их у меня нехилое множество, но как хранилось всё в икеевской коробке, так и хранится. Жуть как неудобно, мало того что бусы постоянно путаются, кулоны слетают и теряются, я еще и постоянно забываю что там у меня в этой заветной коробке хранится.
Может быть, кто-нибудь подскажет идею, как это всё богатство упорядочить с наименьшими потерями?
Я знаю, что есть всякие рукотворные приблуды для хранения бижутерии, поделитесь ссылками, плиз
Miolni
У меня тоже есть страсть привозить всякие разные украшения из своих поездок, люблю это дело просто вообще rolleyes.gif Я решила эту проблему так: просто привожу из своих путешествий еще и всякие разные шкатулочки, в них все и храню. Есть у меня камод, а на верху камода как раз и стоят всякие шкатулочки с украшениями внутри. (Не совсем конечно в тему про рукоделие, но все же).
Novoselik
Цитата(Miolni @ 9.6.2011, 17:23) *
У меня тоже есть страсть привозить всякие разные украшения из своих поездок, люблю это дело просто вообще rolleyes.gif Я решила эту проблему так: просто привожу из своих путешествий еще и всякие разные шкатулочки, в них все и храню. Есть у меня камод, а на верху камода как раз и стоят всякие шкатулочки с украшениями внутри. (Не совсем конечно в тему про рукоделие, но все же).

на фотографии как раз про рукоделие, вон идол как руками держится...
Miolni
Цитата(Novoselik @ 10.6.2011, 0:55) *
на фотографии как раз про рукоделие, вон идол как руками держится...

Это сувенирчик из Египта, вырезанный из дерева местными умельцами, так сказать символ плодородия и благополучия семьи wink.gif
hardy
Цитата(Miolni @ 10.6.2011, 16:10) *
Это сувенирчик из Египта, вырезанный из дерева местными умельцами, так сказать символ плодородия и благополучия семьи wink.gif

во народ пошел... фсякую х**** домой тащит)))
МаЛяВкА
Цитата(hardy @ 10.6.2011, 16:14) *
во народ пошел... фсякую х**** домой тащит)))

хаха..у меня тож такой есть..я на него колечки вешаю! для семьи полезно smile.gif чтоб муж не гулял!хаха..повесил ему кольцо и семья может жить спокойно smile.gif

п.с
для хранения БИЖУ и золота, у меня кожаный портфель, с отделениями для колец, цепочек и т.д..Одно плохо, если квартиру решат обчистить, то оч удобно выносить smile.gif
а кулоны я вешаю в ванной на шкафчик..висит и не спутывается
Foxik
хорошая подборка трафаретов для рисованного витража тут
и тут
Foxik
Цитата(Марта @ 7 июня 2011, 19:46) *
Я знаю, что есть всякие рукотворные приблуды для хранения бижутерии, поделитесь ссылками, плиз


Подставка для бижутерии своими руками
У современной модницы бывает много бижутерии и зачастую она просто грудой лежит в шкатулке. Начинаешь собираться на «выход» и роешься в поисках любимых серёжек, оказывается одну уже куда-то задевала, а другие серьги не подходят под общий стиль, парень звонит : «Ты где?», а ты понимаешь что уже опоздала на свидание и начинаешь говорить что скоро будешь. Знакомая ситуация?
А как хочется поразить в самое сердце и одеть именно те серёжки, которые идеально подходят тебе.
Чтобы хранение бижутерии было более эффективным я предлагаю сделать вот такую подставку для бижутерии своими руками.

Итак, нам понадобится cd или dvd диск, упаковка из-под дисков, дрель.
1. Берем cd или dvd диск и дрелью сверлим дырочки (диаметр сверла 3 мм) на равном расстоянии друг от друга.
2. Фиксируем диск крышкой
3. В дырочки подвешиваем серёжки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

более подробное описание изготовления

второй вариант
еще одна

книга-шкатулка для хранения мелочей
Foxik
"Декупаж"
Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
Истоки декупажа восходят к раннему Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Венеции, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты несколькими слоями лака.
Путём такой аппликации мебельщики имитировали дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле, однако, пользовалось не меньшим спросом. Впоследствии это искусство в Италии стало именоваться Arte povera («искусство бедных»). Ныне такая мебель крайне редка и стоит очень дорого, и этому стилю подражают многие современные мебельные дизайнеры.

Декупаж был очень моден при дворе французского короля Людовика XVI. Мария Антуанетта и её придворные дамы использовали для украшения работы Ватто и Фрагонара, уничтоженные позднее во время Великой французской революции.

В Англии декупаж вошёл в обиход широких слоёв населения в Викторианскую эпоху, когда в большом количестве появились доступные листы с отпечатанными коллекциями для вырезания, и декупаж проник почти в каждый дом. К середине XIX века это увлечение стало массовым. В основном для работ использовались сентиментальные мотивы в виде изображений цветов, пасторальных сценок, фигурок и ангелочков. Из Англии декупаж в качестве хобби проник в Америку, где был широко известен между Первой и Второй мировыми войнами.

Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.

В России всплеск интереса к декупажу возник в начале XXI века, однако, эта техника в нашей стране пока не получила подлинно массового распространения.

Ныне к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания.

Разнообразие материалов, появляющихся в магазинах, позволяет декорировать любую поверхность: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее. А использование различных техник, таких как золочение, состаривание, кракле, художественный декупаж, объёмный декупаж (с применением модельной массы и других материалов) дают неограниченный простор фантазии.

В настоящее время в декупаже популярны такие стили, как: прованс, викторианский стиль, шебби-шик, симплисити, этно. Это обусловлено в первую очередь текущими тенденциями в стилистике интерьеров.

Наиболее значимый форум по декупажу http://www.decoupage-in.ru/forum/index.php
http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=9
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/forum.aspx?id=22


Мастер-класс: Баночка для кофе "Любителю кофе с любовью "
Мастер-класс - Новогоднее шампанское.
Декупаж ноутбука
Журнальница для любителей моря
МАСТЕР-КЛАСС "Обратный декупаж"
тема о мастер-классах
еще несколько мастер-классов прямого и обратного декупажа
еще
видео мастер-класс
KLeo
Цитата(Foxik @ 25 июня 2011, 18:44) *


а если кому самой делать лень или может руки не оттуда растут (в моем случае даже не знаю что преобладает biggrin2.gif ), то можно купить готовую и внутри сделать перегородки из картона wink.gif, у меня к примеру такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sam
мастерим... смекубиков! =)










jullia
Может кто-нибудь знает как сшить чехол на стул? Перерыла половину Интернета, но нашла только все какое-то навороченное, с рюшками и пр. А нужна схема простого чехла на сиденье с какими-нибудь креплениями (завязки, липучки, пуговицы)...
МаЛяВкА
Цитата(jullia @ 13 июля 2011, 23:12) *
Может кто-нибудь знает как сшить чехол на стул? Перерыла половину Интернета, но нашла только все какое-то навороченное, с рюшками и пр. А нужна схема простого чехла на сиденье с какими-нибудь креплениями (завязки, липучки, пуговицы)...


пойдет?
DanSee
Многие из моих друзей с просторов "мамы меги" и "нашей меги" знают о давнем моём увлечениb машинной вышивкой, оцифровкой дизайнов и их программированием, но работы свои почти ни кому не показывала))
Сегодня вот решила поделиться некоторыми снимками своего творчества ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
офигевший юрисконсульт
))) особенно оберег запомнился. Чёткий! Остальное тоже супер. Для меня это труднопостижимо, я вообще к швейной машинке боюсь прикасаться, даже одну строчку сделать... а тут кружева
DanSee
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 6 июня 2013, 14:22) *
))) особенно оберег запомнился. Чёткий! Остальное тоже супер. Для меня это труднопостижимо, я вообще к швейной машинке боюсь прикасаться, даже одну строчку сделать... а тут кружева

smile.gif
на самом деле не всё так сложно как кажется, самое трудоёмкое и кропотливое дело, это создать в программном обеспечении дизайн (от этого зависит качество "вышивки"), отшить готовый цифровой дизайн потом просто удовольствие))

Мне больше нравится в технике фотостежка вышивать (на снимках в этой технике котейку вышивала) smile.gif
zio
вот что то увлекся ваянием фигур из всякой фигни типа пластиковых бутылок и шин )

Жираф и свинки сделаны еще в мае
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Олень - сделан в деревне, оставлен там на память
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Слон сделан вчера, водружен в палисадник три часа назад. Бабушки во дворе ввосторге )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну это святое - семейная пара зайчегов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Царевна-лягушка там же, в деревне. На фото без стрелы. Потом нашел перо и забубенил оружие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПРОСПЕРО
узрил в инете суперскую тему: вот тут

и здесь, видео

На мой взгляд, таким стоило бы заняться.........
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 16 июля 2013, 20:22) *
вот что то увлекся ваянием фигур из всякой фигни типа пластиковых бутылок и шин )

круто! под впечатлением! можно и во дворе в городе сделать!
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 18 июля 2013, 10:25) *
круто! под впечатлением! можно и во дворе в городе сделать!

так я и делаю во дворе. Жираф, свинки, зайчики и слон - все под окном моим )
Приезжай в гости, заценишь
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 18 июля 2013, 10:37) *
так я и делаю во дворе. Жираф, свинки, зайчики и слон - все под окном моим )
Приезжай в гости, заценишь

как народ реагирует?
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 18 июля 2013, 10:39) *
как народ реагирует?

Бабульки во дворе в восторге, кто проходит - дитям кажет ))))
Боимся тока - как бы не сперли на дачу ))
zio
общий вид двора (3-е место)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

зы: вдали наш кольтик )))
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 18 июля 2013, 10:53) *
Бабульки во дворе в восторге, кто проходит - дитям кажет ))))
Боимся тока - как бы не сперли на дачу ))

да ладно..путсь прут! еще сделаешь! неси красоту в массы!

Цитата(zio @ 18 июля 2013, 11:22) *
общий вид двора (3-е место)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

зы: вдали наш кольтик )))

а участвовало сколько?
п.с. машинка твоя там?
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 18 июля 2013, 11:36) *
п.с. машинка твоя там?

ну да, я же написал - наш кольтик )
Участвовал поселок. Но второе место занял двор депутата.. Хотя по сравнению с нашим там бедновато. Так что в следующем году за второе поборемся (первое нереально и не из-за депутата, там реально очень много всего и очень красиво. НО!!! ТАКОГО СЛОНА НЕТ!!!!!!!!!!!!! )))))))))))
Моя разработка, хихи
Ramm
Гарик, олизательно надо изваять полицейского...)))) из бутылок шампанского....ыыыы
Мортиша Аддамс
Цитата(RAMM @ 18 июля 2013, 19:47) *
Гарик, олизательно надо изваять полицейского...)))) из бутылок шампанского....ыыыы


Двух
zio
Цитата(Сивер @ 18 июля 2013, 19:48) *
Двух

причем одна - в жопе
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 18 июля 2013, 19:51) *
причем одна - в жопе

Вообще то я говорила о двух полицейских - М и Ж.... а не о бутылках.. laugh.gif
Алиска
Цитата(zio @ 18 июля 2013, 19:51) *
причем одна - в жопе


в качестве возможных вариантов творчества на следующий год разрешите показать калужский двор ))) Я в последнее время часто выбираюсь с фотоаппаратом погулять по старым калужским улочкам. Вдруг идеи подкину yes.gif (творчество не мое)
Мортиша Аддамс
Цитата(Алиска @ 19 авг 2013, 17:45) *
в качестве возможных вариантов творчества на следующий год разрешите показать калужский двор ))) Я в последнее время часто выбираюсь с фотоаппаратом погулять по старым калужским улочкам. Вдруг идеи подкину yes.gif (творчество не мое)

Мне больше всего ослик понравился с тележкой! rolleyes.gif
zio
Цитата(Сивер @ 19 авг 2013, 18:22) *
Мне больше всего ослик понравился с тележкой! rolleyes.gif

этот? smileH.gif

Цитата(МаЛяВкА @ 18 июля 2013, 11:36) *
да ладно..путсь прут! еще сделаешь! неси красоту в массы!

зайцев надо унести в подвал до следующего года, один фиг так все заросло - и не видно. В следующем году оставим площадку незасеянную для зверушек. А вот за слона реально боюсь. Весь день на балконе (а школа в 15 метрах, дети валят табунами) и все вопят - ах какой слоник. Приятно конешно, но..
часов в 11 вечера шорох под балконом.Ну думаю - слона тырят. Хватаю огромный газовый ключ и в бой!!!
Кошка )))))))))))))
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 3 Сент 2013, 4:16) *
ах какой слоник.

в тебе явно прячется Царители!Пора выставку открывать
DanSee
Младшенький сынуля попросил рюкзачок джинсовый сшить и что нить забавное вышить.
Вот что получилось:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(DanSee @ 26 Сент 2013, 9:10) *
забавное вышить

прикол)))))))))) biggrin.gif biggrin.gif
zio
воть, вчера кончил, еще в рамку не вставил. Фото хреновое, уж простите. Хорошее в рамке на стене сделаю )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zio
как и обещал - вставленная в рамку на стене:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вид стены с замком и саврасовым (имхо гармонично по цветовой гамме):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и противоположная сторона тем, кто не видел (коридор, Дашкину комнату и спальню лениво щелкать, там еще порядка 10 картин) )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
засушенная рыба улыбнула))
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 23 окт 2013, 15:32) *
засушенная рыба улыбнула))

интересно, ее можно под пиво?
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 23 окт 2013, 15:35) *
интересно, ее можно под пиво?

попробуй, потом расскажешь))) теперь тебе во имя Рыбы надо морской пейзаж вышить)
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 23 окт 2013, 15:36) *
попробуй, потом расскажешь))) теперь тебе во имя Рыбы надо морской пейзаж вышить)

у мну два собора уже дожидаются (. А рыбы маслом написаны, на балконе картинко )
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 23 окт 2013, 16:00) *
у мну два собора уже дожидаются (. А рыбы маслом написаны, на балконе картинко )

ну там водичку какую нить..озерцо) море)
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 23 окт 2013, 16:01) *
ну там водичку какую нить..озерцо) море)

речка не устроит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 24 окт 2013, 8:18) *

а морского пейзажа нет?
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 24 окт 2013, 9:31) *
а морского пейзажа нет?

только такой. Самая первая работа (2006 года). Даже погладить не додумался )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 24 окт 2013, 9:42) *
только такой. Самая первая работа. Даже погладить не додумался )

красиво..смотрю у тебя почти везде рыжий и желтый цвет преобладает.
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 24 окт 2013, 9:44) *
красиво..смотрю у тебя почти везде рыжий и желтый цвет преобладает.

угу, еще 2 картины в тех же тонах есть - замок и цапли на закате. Чет фоток не найду, а были. Наверно на работе остались
хотя вот последнюю нашел. Не сама работа, а оригинал так сказать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.