Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё про вооруженные силы
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Serg_k54
Позапрошлой ночью ВС России уничтожили одну пусковую установку зенитно-ракетного комплекса Patriot в Киеве. Команде "Рыбаря" удалось установить точное местоположение зенитной батареи. Так, две пусковые установки находились в аэропорту "Жуляны", куда и попал "Кинжал". (Координаты: 50.404161, 30.443186). Причем "Пэтриоты" прикрывала ЗСУ "Гепард". Российский "Кинжал" сумел поразить позиционный район, несмотря на эти системы ПВО.
Позже появились данные о том, что всего районе аэропорта находилось три пусковые установки Patriot. Одна была уничтожена, вторая — серьезно повреждена, но уцелела. Третья пусковая установка избежала урона.
"Две установки стояли рядом, а третья — за постройкой. Российский "Кинжал" прилетел между установками, но ближе к первой: произошла детонация топлива. Ошмётки первой установки и куски грунта/асфальта изрешетили вторую", - отмечается в публикации.
Duke
Я вот смотрю/читаю Пригожина, и думаю, что не долго ему осталось.
Даже копипастить сюда его телегу страшно, там минимум три - четыре статьи. Хоть и не иноагент.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 12:21) *
Я вот смотрю/читаю Пригожина, и думаю, что не долго ему осталось.
Даже копипастить сюда его телегу страшно, там минимум три - четыре статьи. Хоть и не иноагент.

И не копипасти, а то капипастя болеть будет.
Serg_k54
На вооружение российской армии приняли снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ), которая заменит винтовку Драгунова (СВД). Об этом сообщил президент концерна «Калашников» Алан Лушников.
По его словам, военнослужащие, эксплуатирующие это оружие, оставляют положительные отзывы.
Отмечается, что задачей СВЧ является поражение одиночных целей, которые находятся на расстоянии до одного километра. Винтовка разработана под два патрона — 7,62 на 54 мм и натовские патроны калибром 7,62 на 51 мм.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 18:01) *
... Об этом сообщил президент концерна «Калашников» Алан Лушников....

Тут краем уха какое-то ток-шоу слушал, коих сейчас с утра до вечера по всем каналам, так прихуел малость.
Ибо уважаемый человек сказал, что концерн этот вовсе не государственное предприятие, а частная коммерческая контора.
А задача любой коммерческой конторы - это извлечение прибыли. Это как азбука с букварём. Т.ч. клепают то, что покупают.
Duke
А вообще снайперки ещё где-то роляют, кроме Контры? Ну сколько ущерба можно нанести противнику из винтовки?
Ракеты, противоракеты, дроны, беспилотники, авиация, флот, спутники и тд.
Снайперки - прошлый век. Может, они нужны для спецподразделений, но не более.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 18:39) *
Тут краем уха какое-то ток-шоу слушал, коих сейчас с утра до вечера по всем каналам, так прихуел малость.
Ибо уважаемый человек сказал, что концерн этот вовсе не государственное предприятие, а частная коммерческая контора.
А задача любой коммерческой конторы - это извлечение прибыли. Это как азбука с букварём. Т.ч. клепают то, что покупают.

Есть такая штука, как гособонзаказ.
Вынь, да положь, сколько надо по фиксированной цене.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 19:54) *
Есть такая штука, как гособонзаказ.
Вынь, да положь, сколько надо по фиксированной цене.

В рамках 44-ФЗ со всеми конкурсами, котировками и прочей шнягой.
А по фиксированной цене и сколько надо только после заключения госконтракта.
Но принудить частную контору что-то произвести и продать за три копейки никто не может.
как и участвовать в шабаше с 44-ФЗ.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 20:12) *
В рамках 44-ФЗ со всеми конкурсами, котировками и прочей шнягой.
А по фиксированной цене и сколько надо только после заключения госконтракта.
Но принудить частную контору что-то произвести и продать за три копейки никто не может.
как и участвовать в шабаше с 44-ФЗ.

Есть закон, если контора не выполняет гособоронзаказ, то она будет национализированна.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 17:17) *
Есть закон, если контора не выполняет гособоронзаказ, то она будет национализированна.

При чём по той цене, которую государство само и установит, а не производитель насчитает.

Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 17:12) *
В рамках 44-ФЗ со всеми конкурсами, котировками и прочей шнягой.
А по фиксированной цене и сколько надо только после заключения госконтракта.
Но принудить частную контору что-то произвести и продать за три копейки никто не может.
как и участвовать в шабаше с 44-ФЗ.

Правила поменялись ещё осенью для оборонки.
Serg_k54
Уничтоженны первые тяжелые танки западного производства: 8 танков Leopard-2 немецкого производства и 3 колесных танка AMX-10 французского производства.
Doc_42
Цитата(Serg_k54 @ 7 июня 2023, 12:49) *
Уничтоженны первые тяжелые танки западного производства: 8 танков Leopard-2 немецкого производства и 3 колесных танка AMX-10 французского производства.

уже разобрались с этими "леопардами"
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 21:15) *
При чём по той цене, которую государство само и установит, а не производитель насчитает.
...
Правила поменялись ещё осенью для оборонки.

До меня не доводили этот закон. вместе с правилами такими. подозреваю, что правила не совсем и правильные. но это не точно.

Цитата(Doc_42 @ 7 июня 2023, 14:18) *
уже разобрались с этими "леопардами"

чего в кавычках? разве не настоящие леопарды?
Serg_k54
Всё точно
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 7 июня 2023, 18:50) *
Всё точно

Чё устроили пляски с этими Леопардами? Обычные танки, и горят как обычные танки. Дело в их количестве на конкретном ТВД.
А вот новейших машин никто поставлять не обещал. Какого вот года разработки эти хвалёные Леопёрды? 1965?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 7 июня 2023, 21:50) *
Всё точно

"пруфы" в студию! или приказ с буковками в номере? с тремя, с одной, или даже с двумя?
Вместе с отменой 44-ФЗ следовало несколько министров посадить, а я про посадки не слышал.
и не только министров
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 7 июня 2023, 22:04) *
"пруфы" в студию! или приказ с буковками в номере? с тремя, с одной, или даже с двумя?
Вместе с отменой 44-ФЗ следовало несколько министров посадить, а я про посадки не слышал.
и не только министров

44 не отменяли, тот лень искать. Поищи сам если интересно.
Doc_42
Цитата(Kto_to @ 7 июня 2023, 19:51) *
чего в кавычках? разве не настоящие леопарды?

не настоящие. это комбайны и трактора были. министрество раньше времени отчиталось об "успехах"
Serg_k54
Цитата(Doc_42 @ 8 июня 2023, 13:58) *
не настоящие. это комбайны и трактора были. министрество раньше времени отчиталось об "успехах"

Видимо, ты и про 3700 в/с, 50 танков и 200 ББМ за три дня тоже не веришь?
Doc_42
Цитата(Serg_k54 @ 8 июня 2023, 13:51) *
Видимо, ты и про 3700 в/с, 50 танков и 200 ББМ за три дня тоже не веришь?

я про конкретные 8 "леопардов" в первые дни контрнаступа

сейчас кстати уже есть видео настоящих подбитых танков
Serg_k54
Цитата(Doc_42 @ 8 июня 2023, 16:54) *
я про конкретные 8 "леопардов" в первые дни контрнаступа

сейчас кстати уже есть видео настоящих подбитых танков

слушай, может опять поторопились, и это не правда?

Цитата(Duke @ 7 июня 2023, 22:03) *
Чё устроили пляски с этими Леопардами? Обычные танки, и горят как обычные танки. Дело в их количестве на конкретном ТВД.
А вот новейших машин никто поставлять не обещал. Какого вот года разработки эти хвалёные Леопёрды? 1965?

Leopard 2A4 — немецкий ОБТ третьего поколения. Является самой массовой модификацией танка «Леопард 2». Разработан компанией Krauss-Maffei Wegmann в 1985 году.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 8 июня 2023, 20:47) *
Leopard 2A4 — немецкий ОБТ третьего поколения. Является самой массовой модификацией танка «Леопард 2». Разработан компанией Krauss-Maffei Wegmann в 1985 году.

Слышал, с них часть секретного оборудования, в т.ч. активной брони снимают.
Я конечно окончил высшую военную Академию им. Ф.Кафки, но очевидно, что десяток новейших танков не устоят перед сотней более древних.
Air034
Цитата(Duke @ 9 июня 2023, 8:00) *
Слышал, с них часть секретного оборудования, в т.ч. активной брони снимают.
Я конечно окончил высшую военную Академию им. Ф.Кафки, но очевидно, что десяток новейших танков не устоят перед сотней более древних.

К чему это? Где ты там новейшие танки нашел, запад перестал разрабатывать новую бронетехнику после развала союза....
Doc_42
Цитата(Air034 @ 9 июня 2023, 16:52) *
К чему это? Где ты там новейшие танки нашел, запад перестал разрабатывать новую бронетехнику после развала союза....

новое нет, но старое модифицируют. самая последняя последняя модификация А7... если мне склероз не изменяет
Air034
Цитата(Doc_42 @ 9 июня 2023, 15:29) *
новое нет, но старое модифицируют. самая последняя последняя модификация А7... если мне склероз не изменяет

Модификации не затрагивает железо, от того что там станет больше электронных примочек птурам не холодно ни жарко, как и управляемым снарядам с аллигаторов
Duke
Цитата(Air034 @ 9 июня 2023, 16:41) *
Модификации не затрагивает железо, от того что там станет больше электронных примочек птурам не холодно ни жарко, как и управляемым снарядам с аллигаторов

Тебе, конечно же, виднее. (Нет)
Кстати, почему они перестали разрабатывать новые танки? Основное оружие наступления?
GRES
Цитата(Duke @ 9 июня 2023, 15:53) *
Кстати, почему они перестали разрабатывать новые танки? Основное оружие наступления?

Может быть потому что победили в холодной войне, за время которой наклепали танков на 100 лет вперёд?
Duke
Цитата(GRES @ 10 июня 2023, 7:48) *
Может быть потому что победили в холодной войне, за время которой наклепали танков на 100 лет вперёд?

Может быть. А может быть и нет.
GRES
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 8:21) *
Я вот смотрю/читаю Пригожина, и думаю, что не долго ему осталось.
Даже копипастить сюда его телегу страшно, там минимум три - четыре статьи. Хоть и не иноагент.

Вот накаркал.
Сейчас Константин Сёмин налил себе виски, раскурил сигару и с чувством, с толком, с расстановкой печатает где-нибудь в Твиттере "Я ЖЕ ГОВОРИЛ"
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 июня 2023, 10:17) *
Вот накаркал....

Сейчас все любители лобызать в десна "музыкантов" резко переобуваются в прыжке.
Air034
Цитата(Kto_to @ 24 июня 2023, 8:10) *
Сейчас все любители лобызать в десна "музыкантов" резко переобуваются в прыжке.

Или наоборот...
ars-lan911
Думаю, что многие в МО чешут затылки, ну и им то же скребут по одному месту. Наверное слишком долго они там занимались постройкой дач и покраской травы ...
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 12:06) *
К твоему сведению у Росгвардии есть авиация.
И танки у ВВ до 2006 года были, хоть и не самые современные, но были

С какого переПуго ему стреляться?

Авиация у Росгврдии так себе, несколько старых вертолётов. Танки может где-то когда-то и были, но конкретно в нашей дивизии не было, когда я служил.
А Шойгу, независимо от мнения различных блогеров, лично отвечает за то, что мятеж вообще случился. Если собака сорвалась с цепи и бросилась на хозяина, всегда виноват хозяин.
Air034
Цитата(GRES @ 30 июня 2023, 6:28) *
Авиация у Росгврдии так себе, несколько старых вертолётов. Танки может где-то когда-то и были, но конкретно в нашей дивизии не было, когда я служил.
А Шойгу, независимо от мнения различных блогеров, лично отвечает за то, что мятеж вообще случился. Если собака сорвалась с цепи и бросилась на хозяина, всегда виноват хозяин.

Не скажи ей авиацию МВДшную отдали, а там практически нулячие вертолеты были...
В первую чеченскую танки точно были, до чего потом дореформировались не знаю...
Serg_k54
Цитата(GRES @ 30 июня 2023, 10:28) *
Авиация у Росгврдии так себе, несколько старых вертолётов. Танки может где-то когда-то и были, но конкретно в нашей дивизии не было, когда я служил.
А Шойгу, независимо от мнения различных блогеров, лично отвечает за то, что мятеж вообще случился. Если собака сорвалась с цепи и бросилась на хозяина, всегда виноват хозяин.

Подразделения АСН МВД полностью перешли в РГ. Ударной авиации конечно там не было.
До 2006 года в ВВ был целый танковый полк из Т-62, его реформаторы передали в МО.
"Собака" принадлежала другому "хозяину". Прямого подчинения Вагнер МО не имел, а действовал по договору. Снабжение БП было таким же, как и для других подразделений МО, и соответствовало нормам.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 июня 2023, 13:52) *
Подразделения АСН МВД полностью перешли в РГ. Ударной авиации конечно там не было.
До 2006 года в ВВ был целый танковый полк из Т-62, его реформаторы передали в МО.
"Собака" принадлежала другому "хозяину". Прямого подчинения Вагнер МО не имел, а действовал по договору. Снабжение БП было таким же, как и для других подразделений МО, и соответствовало нормам.

а теперь бешеную собаку другому соседу отдали. и кого она будет кусать вообще никому не известно.
эта собака вообще не хочет не то что на цепь, даже ошейник не даётся надеть. в жрать просит как не в себя.
по мне так пристреливать надо такую собаку. она бешеная. её шакал укусил.

p.s. я к ВВ отношения не имел, но кроме БТР и Ми-8 ничего у них не видел. про то, что в некоторых хитрых частях ВВ были танки вполне верю.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 июня 2023, 22:24) *
а теперь бешеную собаку другому соседу отдали. и кого она будет кусать вообще никому не известно.
эта собака вообще не хочет не то что на цепь, даже ошейник не даётся надеть. в жрать просит как не в себя.
по мне так пристреливать надо такую собаку. она бешеная. её шакал укусил.

p.s. я к ВВ отношения не имел, но кроме БТР и Ми-8 ничего у них не видел. про то, что в некоторых хитрых частях ВВ были танки вполне верю.

Собака собакой, с ней разберутся что делать, а между прочим, в ЧВК было около 25 тысяч высокопрофессиональных бойцов.
Покинули лагерь 23 июня по разным оценкам 5 - 8 тысяч. В марше на Москву участвовали не более одной тысячи.
Все кто не участвовал в марше, могут подписать контракты с МО. До 24 июня достаточно много уже контракты подписали.
На фронте уже есть штурмовые отряды Шторм-Z. Кто знает, может это как-то связано.

п.с. не имел, не видел, но дай поспорить.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 30 июня 2023, 9:52) *
"Собака" принадлежала другому "хозяину". Прямого подчинения Вагнер МО не имел, а действовал по договору. Снабжение БП было таким же, как и для других подразделений МО, и соответствовало нормам.

А с кем Пригожин подписывал договор? С министром экономики что ли? Или прямо с Президентом? Соответствовало - не соответствовало, какая в ж... разница? Мы не знаем точно из-за чего начался конфликт Пригожина с Шойгу. Может быть один другого недостаточно вежливо о чём-то попросил, другой его недостаточно вежливо послал, слово за слово... Пригожин начал публично высказывать недовольство, Шойгу его публично игнорил, пытался поставить на место используя административный ресурс. А просто поговорить, хотя бы по телефону, слишком великий для этого? Лукашенко не великий оказался...
Serg_k54
Цитата(GRES @ 1 июля 2023, 11:09) *
А с кем Пригожин подписывал договор? С министром экономики что ли? Или прямо с Президентом? Соответствовало - не соответствовало, какая в ж... разница? Мы не знаем точно из-за чего начался конфликт Пригожина с Шойгу. Может быть один другого недостаточно вежливо о чём-то попросил, другой его недостаточно вежливо послал, слово за слово... Пригожин начал публично высказывать недовольство, Шойгу его публично игнорил, пытался поставить на место используя административный ресурс. А просто поговорить, хотя бы по телефону, слишком великий для этого? Лукашенко не великий оказался...

Эта версия предназначалась для укропов.
Глубже копай.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 1 июля 2023, 8:01) *
Эта версия предназначалась для укропов.

Кем предназначалась? Я её сам только что придумал.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 30 июня 2023, 9:52) *
До 2006 года в ВВ был целый танковый полк из Т-62, его реформаторы передали в МО.

Что касается танков, вчера уже не стал писать, времени не хватило. А они точно нужны во внутренних войсках? В МО например есть танковые войска, есть мотострелковые. Никто же не говорит, что танки должны быть в мотострелковых батальонах. Каждый род войск нужен под свою задачу. Вот БМП в мотострелковых подразделениях есть, и без них даже ВДВ очень тяжело пришлось в начале СВО. Тогда даже разговоры шли, что ВДВ как концепция нежизнеспособны, и в условиях современной войны нужны мотострелковые подразделения с тяжелой техникой, а не крылатая пехота. Также БМП нужны и во внутренних войсках. А там где нужны танки, надо использовать танковые войска, а не внутренние.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 1 июля 2023, 13:06) *
Кем предназначалась? Я её сам только что придумал.

О чем бы Шойгу разговаривал с Пригожиным, если он уже встал на дыбы?
О том как он будет его отстранять и арестовывать, а дальше что?
А разговаривал с Пригожиным не только Лукашенко, а достаточно влиятельные люди из России, но нам этого не скоро расскажут, а если расскажут, то слишком дозированно.
И еще момент, Пригожин много раз публично оскорблял Шойгу. Кто-нибудь будет разговаривать в таких условиях?
Это все-таки, не дворовые разборки.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 3 июля 2023, 6:44) *
О чем бы Шойгу разговаривал с Пригожиным, если он уже встал на дыбы?

Шойгу должен был разговаривать с Пригожиным чтобы он не встал на дыбы.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 3 июля 2023, 18:18) *
Шойгу должен был разговаривать с Пригожиным чтобы он не встал на дыбы.

А ты уверен на сто процентов, что он с ним не разговаривал до определенного момента невозврата?
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 3 июля 2023, 14:29) *
А ты уверен на сто процентов, что он с ним не разговаривал до определенного момента невозврата?

Я мог бы оставить 1% на то, что Шойгу сделал всё, что мог. Но так часто общался с генералами, что в такую ерунду никогда не поверю.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 4 июля 2023, 1:52) *
Я мог бы оставить 1% на то, что Шойгу сделал всё, что мог. Но так часто общался с генералами, что в такую ерунду никогда не поверю.

Опыт дело хорошее.
Но служебные переговоры и служебная переписка должностных лиц имеют определенный гриф секретности. И однозначно судить, что было и чего не было я бы не стал. Тем более после того, сколько было неправды и хайпа со стороны Пригожина.

Цитата(GRES @ 2 июля 2023, 10:28) *
Что касается танков,

В глубоком тылу танки РГ, конечно не нужны, но в приграничных СВО и на новых территориях были бы не лишними, если таквя необходимость и возможность есть. Не исключаю и информационную сторону такого предложения.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 4 июля 2023, 8:19) *
Опыт дело хорошее.
Но служебные переговоры и служебная переписка должностных лиц имеют определенный гриф секретности. И однозначно судить, что было и чего не было я бы не стал. Тем более после того, сколько было неправды и хайпа со стороны Пригожина.

Я написал, что мы не знаем точно с чего всё началось. Правильнее было бы написать, что никогда не узнаем. Но иметь своё мнение, и высказывать его на этом форуме, ты мне никак не можешь запретить.

Цитата(Serg_k54 @ 4 июля 2023, 8:19) *
В глубоком тылу танки РГ, конечно не нужны, но в приграничных СВО и на новых территориях были бы не лишними, если таквя необходимость и возможность есть. Не исключаю и информационную сторону такого предложения.

Ты что-нибудь слышал про батальонно-тактические группы?
Serg_k54
Цитата(GRES @ 4 июля 2023, 16:33) *
Я написал, что мы не знаем точно с чего всё началось. Правильнее было бы написать, что никогда не узнаем. Но иметь своё мнение, и высказывать его на этом форуме, ты мне никак не можешь запретить.

Никто не может запретить высказывать своего мнения, если это не связано с высказываниями против действующей власти.
Е.Пригожин никакую власть не представляет, а министры и их заместители представляют.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 4 июля 2023, 20:05) *
Никто не может запретить высказывать своего мнения, если это не связано с высказываниями против действующей власти.

Опа, ничего себе! На форуме запрещено высказываться против действующей власти? Какой именно власти? Исполнительной? Законодательной? Судебной?
А что значит высказываться против власти? Если я скажу, что министр обороны не справляется со своими обязанностями, это высказывание против власти? А если я скажу, что он не величайший из полководцев, а всего лишь выдающийся, да и только?

Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 1 июля 2023, 0:45) *
... п.с. не имел, не видел, но дай поспорить.

А я и не спорю. и против власти действующей и её представителей не выражаюсь.
сижу и не отсвечиваю в тряпочку. я же всё правильно делаю, не так ли.

p.s. тут по скидке "Хортицу" (Хорту) покупал в магните, а оказалось, что её производитель спонсирует ВСУ. и что теперь! собрать котомку и ждать воронок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.