Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература о саморазвитии личности, философии,психологии.
Наша мега > Увлечения и развлечения > Литература, книги
Страницы: 1, 2
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 28 июня 2012, 12:49) *
О! тут как раз читала одну занятную книгу о личностом росте..
Вот дался тебе этот личностный рост. Зачем он тебе? А как ты его мерять собираешься? Как будешь оценивать свой прогресс?
Я к примеру 3 месяца назад подтягивался на турнике 10 раз а сейчас 17. У меня все понятно. А вот у тебя нет.
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 28 июня 2012, 21:55) *
А как ты его мерять собираешься? Как будешь оценивать свой прогресс?

отвечу твоими же словами
Цитата(kitanic @ 9 июня 2012, 17:08) *
как получение новых: информации, знаний, умений, оптыта, возможностей (в т.ч. физиологических).



Цитата(kitanic @ 28 июня 2012, 21:55) *
Зачем он тебе?

по работе в основном..всякие там тренинги..управленченские.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 12:48) *
по работе в основном..всякие там тренинги..управленченские.
ты их сама проводишь? или как ученик посещаешь?
рекомендую к ознакомлению статью: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B...%81%D1%82%D0%B0
немного отрезвляет smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 10:22) *
ты их сама проводишь? или как ученик посещаешь?
рекомендую к ознакомлению статью: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B...%81%D1%82%D0%B0
немного отрезвляет smile.gif

для руководящего персонала проводят в бизнес-центре.
Нет, у меня профессилнальные тренинги. Ничего общего с вышеуказанной ссылкой нет. В основном это делается для того, чтобы люди обменивались опытом и заводили "нужные" знакомства по работе. А также для разрешения конфликтных ситуаций в коллективе, мотивация работоспособности сотрудников, учат задавать наводящие вопросы на собеседовании соискателям и т.д и т.п. Выступают руководители холдингов, крупных компаний, ведущие специалисты.Познавательно вообщем.
Ты же мне дал ссылку на "Психологические Техники По Воздействию На Сознание"..я же о другом. Если ты хотел как-то меня поддеть про то, что это для лохов (как в ссылке), то напрасно.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 13:47) *
Если ты хотел как-то меня поддеть про то, что это для лохов (как в ссылке), то напрасно.

Решай сама как тебе это воспринимать smile.gif Или как издёвку или как предложение опсмотреть на предмет с другой стороны.
Есть такой простой принцип: у тебя есть право выражать свое мнение, а у меня есть право не обращать на него внимания.
Рекомендую к просмотру (или повторному просмотру) фильм - " Общество мертвых поэтов ". Там есть замчательная сцена когда Робин Уильямс предлагает своим ученикам забраться на стол, т.е. предлагает посмотреть на привычные вещи с другой стороны.
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 11:15) *
Или как издёвку или как предложение опсмотреть на предмет с другой стороны.

Я это никак не могу воспринимать, я всего лишь читаю твой пост.Вот ты с какой целью преподнес ссылку "развод для лохов"? зачем гадать, ты лучше скажи и все. И потом, я повторяю, ты мне совершенно другие тренинги скинул. Никаких мантр и сект там нет. Этика,ведение переговоров и т.д никак не относятся к разводке.

Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 11:15) *
Есть такой простой принцип: у тебя есть право выражать свое мнение, а у меня есть право не обращать на него внимания.

т.е мне не обращать внимание на твои посты? Для меня конечно это ново, я обычно люблю диалоги с людьми, а не просто прикрытие фразой "если не помоему, сделаю вид что я этого не слышу". К тому же, у нас не конфлик и я тебе обидного ничего не писала..Была дискуссия, но если тебе такой принцип ближе, я постараюсь не обращать внимание.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2012, 14:28) *
Никаких мантр и сект там нет. Этика,ведение переговоров и т.д никак не относятся к разводке.

Я почему-то не перивариваю никакие тренинги. А особенно в последнее время их всяких разных раплодилась куча и на всякие темы. Даже не буду перечислять. Достаточно в поисковик вбить слово "тренинг" - выдаст тебе вского. В статье википедии тренинг даже определяется как дрессировка. Чувсвуешь смысл? Мне кажется этим словом все сказано. Причем делается это все принудительно, в ограниченный промежуток времени. Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 21:48) *
Я почему-то не перивариваю никакие тренинги. А особенно в последнее время их всяких разных раплодилась куча и на всякие темы. Даже не буду перечислять. Достаточно в поисковик вбить слово "тренинг" - выдаст тебе вского. В статье википедии тренинг даже определяется как дрессировка. Чувсвуешь смысл? Мне кажется этим словом все сказано. Причем делается это все принудительно, в ограниченный промежуток времени. Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.

мне это больше семинары напоминает.У меня вот к йоге такое отношение как у тебя к тренингам.Изменение сознания, из которого потом хрен выйдешь в реальной жизни. Я ее боюсь.

П.С. картинка напоминающая тренинги)))

Цитата(kitanic @ 29 июня 2012, 21:48) *
Человеку вбивается в мозг алгоритм, модель, программа поведения, лишая его возможности самостоятельно мыслить, получать собственный опыт.

да ладно..здравомыслящему человеку ничто не помешает рассуждать здраво. Нужное возьмет, лишнее отсеет.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 2 июля 2012, 12:49) *
да ладно..здравомыслящему человеку ничто не помешает рассуждать здраво. Нужное возьмет, лишнее отсеет.
а что значит здраво рассуждать?
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 2 июля 2012, 10:09) *
здраво рассуждать

рассуждать логически, трезво, реально оценивая ситуацию, а также свои силы и возможности, опираясь на свой опыт и знания. Но это в моем скромном понимании.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 2 июля 2012, 14:39) *
рассуждать логически, трезво, реально оценивая ситуацию, а также свои силы и возможности, опираясь на свой опыт и знания. Но это в моем скромном понимании.

согласен. а откуда берется информация о разных ситуациях, событиях? какую информацию считать верно отражающей реальность, а какую нет? что является источниками знаний?
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 2 июля 2012, 18:27) *
согласен. а откуда берется информация о разных ситуациях, событиях? какую информацию считать верно отражающей реальность, а какую нет? что является источниками знаний?

думаю, что информация, это как невидимые нити, пронизывающие вселенную..ее источником может быть книга, СМИ, свой опыт или опыт другого человека, теле и радиовещания, кто-то из созерцания природы берет информацию..у нее много источников, например учение, в результате которого мы приобретаем знания.Насчет верности реальности не скажу точно. Думаю это как правда, у каждого она своя. Исключения составляют незыблимые постулаты, за которые например неизбежно наказание.И это реальность. Или вещи, привитые с детства.Что мама это мама, а папа это папа. Но это моя точка зрения. Если у тебя возникают такие вопросы, значит имеются и свои соображения.
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 3 июля 2012, 12:39) *
думаю, что информация, это как невидимые нити, пронизывающие вселенную..ее источником может быть книга, СМИ, свой опыт или опыт другого человека, теле и радиовещания, кто-то из созерцания природы берет информацию..у нее много источников, например учение, в результате которого мы приобретаем знания.Насчет верности реальности не скажу точно. Думаю это как правда, у каждого она своя. Исключения составляют незыблимые постулаты, за которые например неизбежно наказание.И это реальность. Или вещи, привитые с детства.Что мама это мама, а папа это папа. Но это моя точка зрения. Если у тебя возникают такие вопросы, значит имеются и свои соображения.

ну насчет невидимых нитей это слишком круто smile.gif
книги, кино, газеты, радиопередачи, школьные и инситутские программы, философские учения - кто определяет их содержание?

за проступок следует наказание? это незыблимый постулат? ты издеваешься?
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 10:03) *
ну насчет невидимых нитей это слишком круто smile.gif
книги, кино, газеты, радиопередачи, школьные и инситутские программы, философские учения - кто определяет их содержание?

за проступок следует наказание? это незыблимый постулат? ты издеваешься?

для кого круто?

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 10:03) *
за проступок следует наказание? это незыблимый постулат? ты издеваешься?

Цитата(МаЛяВкА @ 3 июля 2012, 9:39) *
Но это моя точка зрения
kitanic
ты обидилась штоле? smile.gif
значит рассказываю тебе. я раньше как-то говорил что работу человеческого ума или сознания можно сравнить с работой компьютера. в процессе воспитания, обучения да и все жизни человека в мозг закладывается не только информация и данные, но и алгоритмы обработки поступающей информации (например функции различения хорошо/плохо, ложь/истина). Для ПК пишутся различные программы, но также можно и программировать человека и таким образом управлять его мышлением и последующими действиями. Что в общем то всегда делалось, делается и методы постоянно своершенствуются.
Что заставляет людей ходить на всякие Марши миллионов или покупать продукцию определнных торговых марок?
Почему каких-то лет 30 назад перепродажа товаров называлась спекуляцией и наказывалась, а сечас это называется бизнесом и всячески поощряется обществом. Явление одно и тоже но оценки его в разное время противоположные.
Рекомендую ознакомится с книгой "Манипуляция сознанием", автор Сергей Кара-Мурза.
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 11:26) *
ты обидилась штоле?

нее..ты что.

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 11:26) *
в процессе воспитания, обучения да и все жизни человека в мозг закладывается не только информация и данные, но и алгоритмы обработки поступающей информации

т.е это зомбирование с детства?И у нас нет выбора, если все в нас заложено с рождения и дальше в процессе жизни.
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 11:26) *
Для ПК пишутся различные программы, но также можно и программировать человека и таким образом управлять его мышлением и последующими действиями

ты видишь только одну сторону меделаи как ПРОГРАММИРОВАНИЕ. но ведь на это можно посмотреть и с другой стороны, как то, что тебе предлагают выбор и ты волен выбирать сам!
И вообще, как понять где программирование, а где нет? Общество тоже нуждается в управлении, так создаются государства. Иначе это будет стадо..Да и в стаде есть пастух. И в живой природе птицы летят клином, в стае есть вожак...


Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 11:26) *
Почему каких-то лет 30 назад перепродажа товаров называлась спекуляцией и наказывалась, а сечас это называется бизнесом и всячески поощряется обществом. Явление одно и тоже но оценки его в разное время противоположные.

и почему?на мой взгляд потому, что тогда существовала только одна организационно-правовая форма, это государство. И все его плоды и труды реализовывались через государственные пункты.Т.е магазины,садики,библиотеки и т.д..Все было государственным. А сейчас это частный бизнес. Хоть ООО, хоть ОАО...все что душа пожелает!Раньше и автомобиль бы дьявольской колесницей посчитали..И ездили бы до сих пор на лошадях..Да, кстати, я бизнес спекуляцией не считаю.
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 11:26) *
Рекомендую ознакомится с книгой \"Манипуляция сознанием\", автор Сергей Кара-Мурза.

нее..таким не увлекаюсь
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 3 июля 2012, 16:05) *
ты видишь только одну сторону меделаи как ПРОГРАММИРОВАНИЕ. но ведь на это можно посмотреть и с другой стороны, как то, что тебе предлагают выбор и ты волен выбирать сам!
И вообще, как понять где программирование, а где нет? Общество тоже нуждается в управлении, так создаются государства. Иначе это будет стадо..Да и в стаде есть пастух. И в живой природе птицы летят клином, в стае есть вожак...

ну програмирование это не значит плохо. что такое компьютер без программного обеспечения? просто железка.
программы для ПК есть полезные, а есть вредоносные (вирусы), есть програмы выполняющие сложные вычисления и обработку данных, а есть всякие свистелки/перделки, есть прогаммы экономно использующие ресурсы ПК, а есть занимающие всю его свободную память, есть программы тихо работающие в фоновом режиме, а есть мучающие бесконечными сообщениями, оповещаниями, уточнениями, вопросами.
програмирование (управление) - оно везде. Любая передача информации - это управление. Вот я к примеру тебя сейчас программирую, а ты сопротивляешься smile.gif

Выбор - сложная штука. Тут смотря кто задает условия выбора, в связи чем, с какой целью и т.п.

насчет управления обществом и лидерства - это отдельная тема.
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 15:10) *
ну програмирование это не значит плохо. что такое компьютер без программного обеспечения? просто железка.программы для ПК есть полезные, а есть вредоносные (вирусы), есть програмы выполняющие сложные вычисления и обработку данных, а есть всякие свистелки/перделки, есть прогаммы экономно использующие ресурсы ПК, а есть занимающие всю его свободную память, есть программы тихо работающие в фоновом режиме, а есть мучающие бесконечными сообщениями, оповещаниями, уточнениями, вопросами.програмирование (управление) - оно везде

делаю вывод - только от САМОГО пользователя зависит УСТАНАВЛИВАТЬ себе какую-либо программу или Нет!
Поэтому я и говрю, что человек сам для себя решит, что ему хорошо, а что плохо. Вот хорошо человеку с "аськой", да и Бог с ним!От наших намерений зависит то, какая информация к нам поступит.
Интересно тока одно, если рассматривать человека как ПК, как систематизированный и компьютеризированный организм, с бесконечным множеством программ, то как быть с вирусами? Что тогда ты понимаешь под антивирусной прогой для человека? Когда кнопки делит нет..

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 15:10) *
Выбор - сложная штука

а мне кажется выбор это легко!)) сложно первый шаг сделать, ведь имено он определяет выбор.

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 15:10) *
Любая передача информации - это управление.

не поняла этой фразы! Если я напишу тебе любовное письмо, это будет управление?

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 15:10) *
Вот я к примеру тебя сейчас программирую, а ты сопротивляешься

думаю к этому надо иметь талант..Быть Ленином например...ну обладать задатками лидера, способного нести инфу в массы! Заряжать людей на подвиги...Чтоб прям от прочитанного крылья выросли и они закричали "И МЫ ХОТИМ"..
kitanic
Цитата(МаЛяВкА @ 3 июля 2012, 19:00) *
делаю вывод - только от САМОГО пользователя зависит УСТАНАВЛИВАТЬ себе какую-либо программу или Нет!
Поэтому я и говрю, что человек сам для себя решит, что ему хорошо, а что плохо. Вот хорошо человеку с "аськой", да и Бог с ним!От наших намерений зависит то, какая информация к нам поступит.
Интересно тока одно, если рассматривать человека как ПК, как систематизированный и компьютеризированный организм, с бесконечным множеством программ, то как быть с вирусами? Что тогда ты понимаешь под антивирусной прогой для человека? Когда кнопки делит нет..
хороший вывод. но важно понимать что происходит, определять что для тебя хорошо а что плохо, и владеть навыками программирования.
насчет вирусов мозга - ну во первых в чистом мозгу\незамутненном уме вирус (отрицательная вредоносаня программа) не приживется - ему там не за что зацепится. во вторых как работает антивирусная программа: есть некий аналитический прибор\блок\программа и база даных вирусов. этот прибор анализирует поступающую информацию и сравнивает ее со списком вирусов в своей базе. если обнаруживается сходство новой информации с признаками вируса записанными в базе данных - сигнал мозгу и вирус блокируется. К примеру ты меня критикуешь, ругаешь, говоршь что я что-то не умею или не понимаю - оп! вирусная опасность. И я не воспринимаю то что ты мне говоришь и просто в будущем не общаюсь с тобой.
Цитата(МаЛяВкА @ 3 июля 2012, 19:00) *
не поняла этой фразы! Если я напишу тебе любовное письмо, это будет управление?

нет это еще не управление, это будет всего лишь управляющее воздействие. По аналогии как инспектор ГИБДД машет палочкой или родители говорят ребенку что тот прише домой не позже 22-00. Но и водитель может положить на инспектора ДПС и проехать дальше, и ребенок может придти домой в 2 ночи и пьяным. Все зависит от того как объект воспринимает твое управляющее воздействие. Также и твое письмо может заинтересовать человека и побудить его к каким-то действиям, а может и просто рассмешить и ты еще будешь себя глупо чувствовать.
важно понимать что происходит вокург тебя, чувствовать себя, людей, ситуации - т.е. чувствовать течение жизни.
Вот это и есть саморазвитие о чем мы и говорим: расширение своего кругозора, получение новых знаний, умение разбираться в вещах, людях, ситуациях ну и в себе
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 21:14) *
хороший вывод. но важно понимать что происходит, определять что для тебя хорошо а что плохо, и владеть навыками программирования.
насчет вирусов мозга - ну во первых в чистом мозгу\незамутненном уме вирус (отрицательная вредоносаня программа) не приживется -

Так я тебе и говрю, что только ты определяешь быть проге или не быть! Но зачатую лучшее враг худшего. Если бы все все понимали и были полными прагматиками, люди не совершали ошибок.Невозможно жить,не ошибаясь.И потом, часто ошибки приводят к новым открытиям!
Насчет вирусов.."во первых в чистом мозгу\незамутненном уме вирус (отрицательная вредоносаня программа) не приживется". я не согласна. Думаю незумутненный мозг может быть только у детей. А дети вот как раз подвержены дурному влиянию.

Цитата(kitanic @ 3 июля 2012, 21:14) *
нет это еще не управление, это будет всего лишь управляющее воздействие

любое управление есть воздействие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.