Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультики
Наша мега > Увлечения и развлечения > Кино, мульты, телепрограммы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Duke
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 17:48) *
Английской озвучки нет. Японский звук и английские субтиры. 2 серии, которые перевели на русский, можно смотреть в дубляже или с субтирами. Обещают переводить по одной серии в день. Учитывая, что сериал вышел вчера, пока укладываются.

Дануна. Сериал вышел на Нетфликсе. Как это без инглиша? Вот актеры озвучки:
GRES
Цитата(Duke @ 15 Сент 2022, 17:06) *
Дануна. Сериал вышел на Нетфликсе. Как это без инглиша? Вот актеры озвучки:

На торентах такого нет, а нетфрикс ушол из России yes.gif
GRES
На торрентах уже весь сезон доступен с субтирами. Говорят, истинные ценители аниме всегда смотрят с оригинальной озвучкой.
Duke
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 20:28) *
Говорят, истинные ценители аниме всегда смотрят с оригинальной озвучкой.

Конечно. С сабами.
Ибо игра сейю (актёров озвучки) бесценна.
Я смотрю по странке, с озвучкой или дубляжом.
"Мат! "
....
Фигня!


https://youtu.be/fXubch_W7eI
GRES
Баян
GRES
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 19:28) *
На торрентах уже весь сезон доступен с субтирами. Говорят, истинные ценители аниме всегда смотрят с оригинальной озвучкой.

Просмотрел до конца. Думаю, зайдёт только фанатам игры. Остальным можно не тратить время. Не Аркейн в общем.
Duke
Цитата(GRES @ 16 Сент 2022, 16:51) *
Просмотрел до конца. Думаю, зайдёт только фанатам игры. Остальным можно не тратить время. Не Аркейн в общем.

У Триггеров (студии) свой шарман и свои поклонники.
Duke

«Свинка Пеппа и прочая нечисть»: в Совфеде раскритиковали зарубежные мультфильмы за ЛГБТ-пропаганду

17 октября 2022 года в Госдуме прошли слушания по законопроекту о запрете ЛГБТ-пропаганды среди граждан всех возрастов. В ходе мероприятия член Совфеда Маргарита Павлова раскритиковала зарубежные мультфильмы за продвижение однополых отношений.
Компания Disney убеждена, что в её мультфильмах и другой продукции слишком мало ЛГБТ-пропаганды. И Александр Евсеевич Хинштейн нам сегодня это очень наглядно продемонстрировал, показав и «Свинку Пеппу», и прочую нечисть, которая появляется на экранах и, соответственно, попадает в головы наших детей.

https://dtf.ru/life/1398919-svinka-peppa-i-...lgbt-propagandu
d_r
ну так там реально повесточку продвигают, я теперь мультики смарю, то тут то там бац намеки. Ну такого как в этой серии я не видел, но знач уже продвинули, видимо скоро будут везде у медвежонка два папы, у мамонтенка две мамы, а барашек пошел встречаться с другим барашком.
Duke
Так это они ещё невнимательно Сейлор Мун смотрели, и не в курсе за Сейлор Уран и Сейлор Нептун)))
GRES
Цитата(Duke @ 18 окт 2022, 11:02) *
Так это они ещё невнимательно Сейлор Мун смотрели, и не в курсе за Сейлор Уран и Сейлор Нептун)))

Так её сейчас и не показывают.
Duke
Цитата(GRES @ 18 окт 2022, 13:29) *
Так её сейчас и не показывают.

Зато у нас есть беременный Гослинг, или как там его
Усаги - душечка!
d_r
у нас и шварцнегер был беременный сто лет назад и што теперь за шовинизм мужикам уже и забеременеть нельзя чтоле
Duke
«Союзмультфильм» отсудил у ресторана «Тебурасика» 8 млн рублей за использование образа Чебурашки
Судебное разбирательство началось в декабре 2020 года
29 ОКТЯБРЯ 2022 14:30
Арбитражный суд Москвы взыскал с ресторана «Тебурасика» 8 млн рублей в пользу «Союзмультфильма» за незаконное использование образов персонажей Чебурашки и Крокодила Гены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу студии.
В ходе разбирательства представители заведения уведомили о том, что название «Тебурасика» изменили на «Тебураси бар», а изображения персонажей убрали из символики, меню, а также полиграфической продукции ресторана, сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».
«Суд почти полностью удовлетворил наши требования, удалось доказать факт незаконного использования популярного анимационного героя. "Союзмультфильм" внимательно следит за соблюдением права на интеллектуальную собственность и всегда открыт к переговорам, взаимодействию на правомерных основаниях», — отметил юрист киностудии Антон Стружков.
Duke
Задолго до событий 11.09.01
М/ф Человек-дьявол
Duke
Упоминания русских исторических и современных персонажей и событий - обычное дело для аниме. Но вот отсылок к отечественному авангарду начала прошлого века ещё не встречал.
М/ф "Космический пират Харлок".
Duke
Чё только не придумают!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а так, ждем полного выхода Человека-бензопилы, пока только три серии.
GRES
Цитата(Duke @ 18 ноя 2022, 10:48) *
Дааааааа, классика киберпанка, самые его истоки в кино, прям детство вспоминается, молодой Ламберт)))
Круче только Призрак в доспехах, но анимэээээ любят "не только лишь все" (с) Кто_ть

Смотрел крайний СПГС?
Если не смотрел

Duke
Цитата(GRES @ 18 ноя 2022, 13:41) *
Смотрел крайний СПГС?

Канешн. Я на него подписан.
Duke
Правильный цвет кожи носильщика чемоданов лухари-отеля далёкого будущего из последнего нетфликсовского аниме по вселенной Гандама:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И никакой этой вашей сжв-повесточки.
Duke
Показалось)))
Duke
Пошла жара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Китайский CGI определённо хорош


https://youtu.be/wfHXmLXmwz0
Duke
В России истекают лицензии на иностранные программы для создания мультфильмов

Российская анимационная индустрия сможет использовать необходимое для работы западное программное обеспечение до лета 2023 года в связи с истечением сроков лицензий на данное ПО. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора группы компаний «Рики» (создатель «Смешариков» и «Фиксиков») Юлию Немчину.

Как отметила гендир «Рики», практически все компании в РФ, которые задействованы в анимационной индустрии, используют зарубежные программы для работы.

«Пока мы продолжаем работу на старых лицензиях, они будут действовать до лета», — сказала Немчина.

По ее словам, после истечения сроков лицензий останется надеяться только на то, что «новые решения» удастся найти в результате совместной работы с профильным Министерством цифрового развития.

При этом она подчеркнула, с необходимым для производства мультфильмов парком техники проблем меньше. Так, у производителя «Смешариков» все необходимое оборудование было приобретено в 2021 году.

Ранее председатель комитета по предпринимательству в сфере кино-, видео-, театрального и рекламного производства Георгий Житков заявлял, что на восстановление российской киноотрасли может потребоваться два года и 500 млрд руб.

https://m.gazeta.ru/business/news/2023/01/24/19559755.shtml
Duke
Цитата(Kto_to @ 24 янв 2023, 16:37) *
пусть "параллельно импортируют". едут в казахстан, киргизию, да хоть в африканские страны и там снимают и монтируют свои мультики.
дешевле выйдет. но и украсть сложнее.

Кстати, развитие отечественной мультипликации можно тоже возложить на ЧВК Вагнер.
Serg_k54
Можно рисовать или из пластилина лепить.
И мультики будут добрее.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 20:37) *
Можно рисовать или из пластилина лепить.
И мультики будут добрее.

можно согласиться.

Машу с Медведем смотреть можно. забавно. и графика и сюжет. но появились какие-то клоны, как-то смотрю... медведь. вроде такой, да не такой. потом понял, что другой мультик.
"смешарики" с сопутствующими коротко и полнометражками тоже норм. но они специфичней. там до 5 лет и после сорока аудитория.
а Богатыри (весь выводок) - говно. говно без постного масла, а с пальмовым, похоже. и сюжет и графика. зато наклепали много и радуются.

p.s. А 500 лярдов и 2 года - хорошая попытка. а там или ишак заговорит или падишах другой будет. и можно еще просить.
Duke
Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 8:15) *
можно согласиться.

Нельзя согласиться. Какая разница, в какой технике выполнена мультипликационная работа, главное - как она выполнена.

Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 8:15) *
Машу с Медведем смотреть можно. забавно. и графика и сюжет. но появились какие-то клоны, как-то смотрю... медведь. вроде такой, да не такой. потом понял, что другой мультик.

МиМ снискала мировую любовь и признание, когда делалась с душой горсткой энтузиазтов почти на коленке. Потом из неё решили сделать Наруто дойную франшизу и понеслась моча по трубам.

Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 8:15) *
а Богатыри (весь выводок) - говно. говно без постного масла, а с пальмовым, похоже. и сюжет и графика. зато наклепали много и радуются.

Первый фильм по мультивселенной Богатырей был хорош, чего уж там. А потом студия Мельница решила, далее по тексту - см. мой коммент к МиМ.

Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 17:37) *
Можно рисовать
И мультики будут добрее.

Прошли те времена, когда Миядзаки лично вручную отрисовал на бумаге 5000 кадров, что бы анимировать двухминутную сцену появления монстра в Принцессе Мононоке, или когда студия Дурдом семь лет (!!!) рисовала свой полуторачасовой (и почти никем не оцененный) шдевр Red Line.
Сейчас вся т.н. классическая анимация делается на компе.
Serg_k54
Альфа в сериале тоже на робота поменяли.
Львам не докладывают МЯСА.!
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 11:10) *
Альфа в сериале тоже на робота поменяли.
Львам не докладывают МЯСА.!

А альфам - кошачьего сока.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2023, 18:31) *
А альфам - кошачьего сока.

А ещё напишут натуральный, без гмо.
Возьмёшь, а там собачвтиной прёт.
Одно г-но.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 16:14) *
А ещё напишут натуральный, без гмо.
Возьмёшь, а там собачвтиной прёт.
Одно г-но.

.....ы!
GRES
Любовь, смерть и роботы по русски. Наверное)))

GRES
Кстати, Красный состав оказался не нашим мультом, а совместным производством Канады и Молдовы. Хотя оценка на КП высокая, отзывы неоднозначные, есть некоторое предчувствие русофобии и антисоветчины https://www.kinopoisk.ru/series/5144175/
GRES
Цитата(GRES @ 1 марта 2023, 12:43) *
Кстати, Красный состав оказался не нашим мультом, а совместным производством Канады и Молдовы. Хотя оценка на КП высокая, отзывы неоднозначные, есть некоторое предчувствие русофобии и антисоветчины https://www.kinopoisk.ru/series/5144175/

Дааа, Дюку это понравится)))
Duke
Цитата(GRES @ 14 марта 2023, 14:01) *
Дааа, Дюку это понравится)))

С чего бы это? Хотя, про послереволюционный Питер я читал только в детстве у Красного графа в Аэлите, и атмосфера на твоей картинке довольно точно совпадает с ощущениями от прочитанного много лет назад.

Ну есть же исторические аниме, особенно их много про историю самой Японии, но встречаются и такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Россия - обожает водку и подсолнухи. По-моему, неплохо.
GRES
Цитата(Duke @ 16 марта 2023, 12:34) *
С чего бы это?

Вот зря ты так. Например 3 серия "Можарово" нарисована по рассказу твоего любимого Д.Быкова (признанного иноагентом).
Конечно, всем остальным смотреть не рекомендую. Тупое говно тупого говна.
Duke
Цитата(GRES @ 21 марта 2023, 18:05) *
нарисована по рассказу твоего любимого Д.Быкова (признанного иноагентом.

Вот она, фирменная Гресо-Серговская фича во всей красе. Придумать что-то там себе ни с хрена, ни с палки, и ходить нашивочки на пиджачки развешивать.
Я даже поиском заюзал, что я вообще про Д.Быкова на форуме писал. Нашёл только это.

Что б вам до конца дней своих Старшую школу DxD пересматривать и Kiss x Sis ака Поцелуй сестёр))) первый тайтл вообще про демонов и вампиров)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(GRES @ 21 марта 2023, 18:05) *
Тупое говно тупого говна.

Ну если КринжСанычу не понравилось, значит точно хорошие сапоги.
GRES
Цитата(Duke @ 22 марта 2023, 14:01) *
Ну если КринжСанычу не понравилось, значит точно хорошие сапоги.

Я мог бы сделать как ты и притвориться, что не понимаю кто такой "КринжСаныч". Но и здесь ты как всегда пёрнул в лужу. Я посмотрел все серии и выказал своё мнение. Если хочешь поспорить, предётся тоже посмотреть yad.gif

Цитата(Duke @ 22 марта 2023, 14:01) *
Вот она, фирменная Гресо-Серговская фича во всей красе. Придумать что-то там себе ни с хрена, ни с палки, и ходить нашивочки на пиджачки развешивать.
Я даже поиском заюзал, что я вообще про Д.Быкова на форуме писал. Нашёл только это.

Плохо искал.
http://nashamega.com/board/index.php?showt...ost&p=37056
yad.gif
Duke
Цитата(GRES @ 22 марта 2023, 20:02) *
Я мог бы сделать как ты и притвориться, что не понимаю кто такой "КринжСаныч". Но и здесь ты как всегда пёрнул в лужу. Я посмотрел все серии и выказал своё мнение. Если хочешь поспорить, предётся тоже посмотреть
Плохо искал.
http://nashamega.com/board/index.php?showt...ost&p=37056

Ну уел, так уел))) (нет)
Спасибо, я воспользуюсь твоим советом и смотреть не буду. Правда, и в планах не было))
Хотя на Кинопоиске 10 положительных рецензий от зрителей и только 4 - отрицательных, положительные оценки критиков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там Ниер Автомата уже на подходе, Задача трёх тел и ещё пара-тройка НФ-тайтлов от наших старших братьев уже вышли. Китайцы и правда, чудо, как хороши в комп. графике.
https://coub.com/view/21rimp
Ремейк старого шедевра Легенда о героях Галактики опять же выходит. А там в оригинале 88-го года 110 серий.
А с пердежом у себя в голове ты сам разбирайся)))
GRES
Цитата(Duke @ 22 марта 2023, 21:51) *
Хотя на Кинопоиске 10 положительных рецензий от зрителей и только 4 - отрицательных, положительные оценки критиков.

С Кинопоиском уже давно всё понятно
Duke
Боян, но всё равно улыбает
Duke
Пока мне нравится. Купить Йорху за 300 бачей.
Serg_k54
Ути-ути
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 апр 2023, 23:50) *
Пока мне нравится. Купить Йорху за 300 бачей.

а если на неё дрочить, это не будет считаться статьёй про то самое? ну там 133 134. точно не помню.
Serg_k54
Специалис-
Ты.
Duke
Цитата(Kto_to @ 27 апр 2023, 9:21) *
а если на неё дрочить, это не будет считаться статьёй про то самое? ну там 133 134. точно не помню.

Да ей триста лет. Просто выглядит молодо. Дрочи.

Upd. Ща уточнил. Ей примерно 428 лет.
Serg_k54
Тогда мультиков не было.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 27 апр 2023, 15:16) *
Тогда мультиков не было.

Были
Serg_k54
У тех, кто злоупотреблял мухоморами.
А кто употреблял бледную поганку, тому не повезло, мультик досмотрел до конца.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 27 апр 2023, 16:46) *
У тех, кто злоупотреблял мухоморами.
А кто употреблял бледную поганку, тому не повезло, мультик досмотрел до конца.

Почти всё творчество Сатоси Кона посвящено исследованию параллельной реальности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.