Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости в ближайшем зарубежье, СНГ
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3
GRES
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков только вчера обещал, что подаст в отставку после новых парламентских выборов. Однако сегодня появилось его заявление о досрочном сложении полномочий.

Решение было принято на фоне не утихающих протестов после президентских выборов и возникшего политического кризиса в в стране.

«К сожалению, агрессия не утихает, требование моей немедленной отставки продолжается. Текущая ситуация близка к двустороннему конфликту.

С одной стороны — протестующие, с другой — правоохранительные органы. Военнослужащие и правоохранительные органы обязаны применять оружие для защиты Государственной резиденции. В этом случае прольется кровь, это неизбежно. Я призываю обе стороны не поддаваться провокациям.

Для меня мир в Кыргызстане, целостность страны, единство нашего народа и спокойствие в обществе превыше всего. Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как Президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан.

Поэтому принял решение уйти в отставку. Никакая власть не стоит целостности нашей страны и согласия в обществе», — заявил Жээнбеков в своём обращении к нации.


Источник: https://rusvesna.su/news/1602749757
ars-lan911
Наверное так и будут каждый год теперь пыхтеть: Царь не настоящий! ))))
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 15 окт 2020, 12:37) *
Наверное так и будут каждый год теперь пыхтеть: Царь не настоящий! ))))

Не так часто, у них в среднем раз в 5 лет бомбит.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 15 окт 2020, 13:04) *
Не так часто, у них в среднем раз в 5 лет бомбит.

Маловато будет!
ars-lan911
Чего та Беларусь после истечения ультиматума не разверглась как Помпея. Работяги работает, транспорт ходит, торговцы торгуют. Потолпились немного с флагами, а перед ОМОНОом стали растворятся. Как сказал один дядечка из толпы: "Ну, до резиденцими дошел, я свой долг выполнил. Пора домой, завтра на работу" ))))
fill2007
Цитата(ars-lan911 @ 27 окт 2020, 16:45) *
Чего та Беларусь после истечения ультиматума не разверглась как Помпея. Работяги работает, транспорт ходит, торговцы торгуют. Потолпились немного с флагами, а перед ОМОНОом стали растворятся. Как сказал один дядечка из толпы: "Ну, до резиденцими дошел, я свой долг выполнил. Пора домой, завтра на работу" ))))

одназначно слабаки)) rolleyes.gif
Duke
У меня много родни в РБ, все за Луку. Ну, или боятся в вайбере правду писать))))
GRES
Цитата(Duke @ 28 окт 2020, 17:01) *
У меня много родни в РБ, все за Луку. Ну, или боятся в вайбере правду писать))))

Давно пора на Телеграм переходить)))
Duke
Цитата(GRES @ 28 окт 2020, 22:05) *
Давно пора на Телеграм переходить)))

В смысле, на почту бегать, там бланки заполнять, рубь двадцать платить?
GRES
Цитата(Duke @ 28 окт 2020, 22:09) *
В смысле, на почту бегать, там бланки заполнять, рубь двадцать платить?

А у тебя вайбер на айфоне стоит? Или на переговорный пункт ходишь сообщения читать?
Duke
Цитата(GRES @ 28 окт 2020, 22:50) *
А у тебя вайбер на айфоне стоит? Или на переговорный пункт ходишь сообщения читать?

Да, в ближайшее почтовое отделение. Там и международные переговоры заказываю. Говорю - девушка, соедините меня с ЦРУ. Она соединяет. На днях похвасталась, что ей уже старлея присвоили. Правда, я так и не понял, где она служит. На почте есть звания?
ars-lan911
Зеленский опять в войнушку играет. Типа хочет освобождать Донбас. Мужчины от 18 до 50 лет спешно уезжают "по делам" за пределы незалежной. Опять готовится призыв и сборы, нафиг их. Надоел уже.

ars-lan911
Донбасо-Луганские беженцы обживают Россию. Вот и Энгельс с Саратовым отворил ворота. Вэлком, говорят не очень радостный...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 22 фев 2022, 9:53) *
Донбасо-Луганские беженцы обживают Россию. Вот и Энгельс с Саратовым отворил ворота. Вэлком, говорят не очень радостный...

Я никого здесь не видел.
d_r
скоро на твоих фотках увидим палаточный городок
ars-lan911
По сводке с фронтов говорят, что к Херсону подошли. Мда. И в самом деле, хер, это не сон...

wassat.gif Грустная поговорка: Кто не может договориться с министром Лавровым, будет договариваться с министром Шойгу...

GRES
Цитата(ars-lan911 @ 24 фев 2022, 20:34) *
По сводке с фронтов говорят, что к Херсону подошли. Мда. И в самом деле, хер, это не сон...

wassat.gif Грустная поговорка: Кто не может договориться с министром Лавровым, будет договариваться с министром Шойгу...

Пока одна группа к Херсону подходит, другая удерживает аэропорт под Киевом. Когда самые подготовленные и замотивированные подразделения продолжают сопротивляться под Донецком, Зелебоба уже начинает сам вариться в котле. Думаю, утром он уже будет готов к переговорам. Главное, чтобы свои не грохнули)))
Duke
Цитата(GRES @ 25 фев 2022, 0:13) *
к Херсону подходит, другая удерживает аэропорт под Киевом. под донецком

Это Южная Америка?
ars-lan911
Цитата(GRES @ 24 фев 2022, 23:13) *
Пока одна группа к Херсону подходит, другая удерживает аэропорт под Киевом. Когда самые подготовленные и замотивированные подразделения продолжают сопротивляться под Донецком, Зелебоба уже начинает сам вариться в котле. Думаю, утром он уже будет готов к переговорам. Главное, чтобы свои не грохнули)))


Там реально на дорогах отлавливают мужиков призывного возраста и разворачивают в военкоматы! Есть люди, которые машины в пробках бросают на выезде из городов и уходят пешком.
Air034
Цитата(Duke @ 25 фев 2022, 6:55) *
Это Южная Америка?

Антарктида же...
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 25 фев 2022, 8:54) *
Там реально на дорогах отлавливают мужиков призывного возраста и разворачивают в военкоматы! Есть люди, которые машины в пробках бросают на выезде из городов и уходят пешком.


biggrin.gif На мотофоруме один мотобрат с Украины писал, что его важный сосед, который пренебрежительно смотрел на его мотоциклы, вдруг на днях спросил можно ли из города на мотоциклах вне дорог выехать? Мобилизации боится, толстопопый))))
ars-lan911
У нас приехал первый "200-тый" контрактник. Сколько их всего.
Kto_to
Так война. как бы её не называли с экрана телевизора.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 2 марта 2022, 8:20) *
У нас приехал первый "200-тый" контрактник. Сколько их всего.

У нас тоже...
samuha79
Цитата(ars-lan911 @ 2 марта 2022, 8:20) *
У нас приехал первый "200-тый" контрактник. Сколько их всего.

500 погибших, 1,5 тыс. ранненых.
d_r
всем вам кроме самухи по 15 лет за фейки. Хотя самухе тоже, не 500, а 498, значит фейк, 5 лет
samuha79
Цитата(d_r @ 2 марта 2022, 21:46) *
всем вам кроме самухи по 15 лет за фейки. Хотя самухе тоже, не 500, а 498, значит фейк, 5 лет

Паш, это только начало. Будет и 500 и больше
Kto_to
Цитата(samuha79 @ 3 марта 2022, 1:51) *
Паш, это только начало. Будет и 500 и больше

не многовато ли за неделю боевых действий?
d_r
та норм вроде, война жи
Kto_to
Цитата(d_r @ 3 марта 2022, 14:12) *
та норм вроде, война жи

Говорят, в СКР меньше потери были. среднесуточные
GRES
Цитата(Kto_to @ 3 марта 2022, 10:26) *
Говорят, в СКР меньше потери были. среднесуточные

Это за какой период считали?
Kto_to
Цитата(GRES @ 3 марта 2022, 16:21) *
Это за какой период считали?

за весь наверное, если среднесуточные. причем, не понятно в какую кампанию, первую или вторую.
Пиковые, конечно, были немалыми.

ну 500 за неполную неделю. как бы тоже немало. Но я не военный стратег. будем посмотреть дальше.
GRES
Цитата(Kto_to @ 3 марта 2022, 12:34) *
за весь наверное, если среднесуточные. причем, не понятно в какую кампанию, первую или вторую.

Надо бы понимать откуда дровишки. Если брать только штурм Грозного, то в открытых источниках мелькает цифра 1426 убитых, причем здесь https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/254879/ пишут, что это с 31 декабря 1994 по 1 января 1995 года. В Википедии немного сгладили, написали, что это с 31 декабря 1994 г. по 1 апреля 1995 г., хотя есть оговорочка, что Основные потери федеральная объединенная группировка войск (ОГВ) понесла во время неудачных для неё тяжёлых боёв с 31 декабря 1994 г. — по 3 января 1995 г.
В любом случае надо будет оценивать когда всё закончится, а не сейчас.
ars-lan911
Такой затяжной войны на Украине как с Чечней видимо не будет. Тут еще переговоры пытаются вести. С Чечней настоящая бойня шла несколько лет. Многие у себя в мирной тиши к этому привыкли и не обращали внимание, жили как жили. Если эта война затянется, то в тылу все тоже наорутся, привыкнут и продолжать обычную жизнь.
ars-lan911
В инете VLF фотохостинг тормознулся:
" К сожалению, загрузка новых изображений временно недоступна. Также мы советуем все важные для вас изображения сохранить у себя на компьютере. В связи со сложившейся ситуацией в мире мы не можем гарантировать сохранность изображений и продолжение работы VFL.Ru в будущем."

Тревожно везде, идрит...
ars-lan911
И беспокоит главный украинец! Что-то в последнее время он на экранах появляется в жутком состоянии! Толи под акоголем, толи под кайфом. confused_1.gif Толи и то и другое...
d_r
мож не высыпается просто пацан, я вот с младенцем этим примерно так же выгляжу и все мысли тока как бы поспать

советник главы офиса президента Украины Подоляка сообщает, что Зеленский пережил уже десять покушений на его жизнь, крепкий парень, гляди ка
Kto_to
Цитата(d_r @ 9 марта 2022, 18:38) *
.... Зеленский пережил уже десять покушений на его жизнь, крепкий парень, гляди ка

ну до Фиделя ему далеко.

А так то да. совсем уставший.
Сдал бы уже свой скипетр, да державу, и очередной сезон "слуги" отснял. всё бы польза. или "сватов". а то последний сезон какой-то кривой вышел.
GRES
Цитата(d_r @ 9 марта 2022, 14:38) *
мож не высыпается просто пацан, я вот с младенцем этим примерно так же выгляжу и все мысли тока как бы поспать

советник главы офиса президента Украины Подоляка сообщает, что Зеленский пережил уже десять покушений на его жизнь, крепкий парень, гляди ка

Пиндосы вроде заикнулись , что у них есть запасной вариант на случай смерти Зеленского. А наши вытащили из рукава Януковича)))
ars-lan911
Эх, фиг еще как все пойдет и как закончится. Надо было с каким-то лидером идти в бой, чтоб если чо... Но тут как с Крымом по сложнее будет.
fill2007
Песков назвал уничтожение нацбатальонов на Украине первостепенной задачей спецоперации


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что уничтожение националистических батальонов на Украине является первоочередной задачей специальной военной операции ВС России.
«Главное — это освобождать всё-таки от этих националистических батальонов. Операция продолжается, и задачи, которые стоят, хорошо известны», — заявил Песков.
Он также выразил уверенность, что все цели спецоперации России «должны быть выполнены и будут выполнены».
Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что силы ДНР и российские войска полностью освободили металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе от украинских боевиков.
Кроме того, в Мариуполе полностью освободили морской торговый порт от боевиков украинского нацбатальона «Азов».
11 апреля глава ДНР Денис Пушилин заявил, что операция по освобождению территории Донецкой Народной Республики будет интенсифицирована.
ars-lan911
C отменой пошлин в Украину поперли дорогие иномарки! Ну это типа как военная помощь)))))))))))))) Ну так кому война...
Duke
Назарбаев больше не елбасы. Йок.
Сик транзит глория мунди.
Исключений не было.
Serg_k54
В Белоруссии признали небезопасным российский порошок для стирки «Миф Автомат Морозная свежесть». Информация о проверке средства появилась на сайте «Опасная продукция» государственного комитета по стандартизации.
Как следует из результатов проверки, сведения, заявленные изготовителем продукции, вводят в заблуждение потребителя продукции относительно ее назначения, качества и безопасности.
Согласно маркировке, средство предназначается «для использования в стиральных машинах любого типа», однако из-за превышения показателя «пенообразующая способность» его нельзя применять для стиральных машин с фронтальной загрузкой, сообщает комитет.
Госстандарт внес порошок в реестр опасной продукции, а также запретил его ввоз и обращение в Белоруссии. Производителем средства выступает ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63ac4afe9a79...4?from=newsfeed

Порошок уходи.
Duke
Еще в 2014 году мой Зазу стал первой жертвой санкций, нацеленных против меня, моей семьи и Команды. Чистокровный скакун взял на себя этот первый гнусный удар со стороны демократического Запада. Подумать только, внести в санкционный список лошадь…

Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней
Serg_k54
На колбасу пустили.
Duke
Правительство России распорядилось передать Армении служебных лабрадора-ретривера и бельгийскую овчарку от МВД, а также поводки, намордники и миски. Документ подписал Михаил Мишустин.

Кроме того, республика безвозмездно получит от России два скоростных патрульных катера «КС-820Р»



Не спрашивай меня ни о чём
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 0:31) *
Правительство России распорядилось передать Армении служебных лабрадора-ретривера и бельгийскую овчарку от МВД, а также поводки, намордники и миски. Документ подписал Михаил Мишустин.
Кроме того, республика безвозмездно получит от России два скоростных патрульных катера «КС-820Р»

Зашел почитал, ничего особенного.
П. 1 Разрешить передачу Республике Армения...
Видимо, есть документ с грифом, который не хотели светить и стафить гриф на распоряжение. Обычное дело.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 10 авг 2023, 13:18) *
Зашел почитал, ничего особенного.
П. 1 Разрешить передачу Республике Армения...
Видимо, есть документ с грифом, который не хотели светить и стафить гриф на распоряжение. Обычное дело.

Да ты Бог делопроизводства и режима)))
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 16:21) *
Да ты Бог делопроизводства и режима)))

Элементарно Уотсон, тебе ли не знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.