Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК телевизоры
Наша мега > Домашние заботы > Бытовая и строительная техника
Страницы: 1, 2, 3
Ramm
У меня LG 47LE8500, а у вас?
zio
Цитата(RAMM @ 5.6.2011, 20:02) *
У меня LG 47LE8500, а у вас?

А я не помню ((
Как у брата, но диагональ 81 см))
Miolni
Цитата(RAMM @ 5.6.2011, 23:02) *
У меня LG 47LE8500, а у вас?

А у меня такого нету, но говорят, ЖК хуже показывают! или нет? или это про плазму так говорят? Совсем запуталась в этих телеках.... blink.gif
venvid
Panasonic GAOO 70 tv_horror.gif
12 лет безупречной работы n4.gif
Ramm
Цитата(Miolni @ 7.6.2011, 19:27) *
А у меня такого нету, но говорят, ЖК хуже показывают! или нет? или это про плазму так говорят? Совсем запуталась в этих телеках.... blink.gif

Сколько пользователей - столько и мнений. Мой телек принимает как аналоговые каналы, так и часть цыфровых. Вывод таков: отечественное цыфровое вещание - просто жуть...Будет ли оно соответствовать мировым стандартам - вопрос. Скорее - вопрос времени. Для начала хотябы всю территорию России покрыть.....
Lendi
Samsung LE-26C454 приобретен на кухню в конце 2010 года. Выбор пал на эту модель, так как она единственная скушала с флешки все форматы, даже мое любимое аниме с субтитрами, которое, обычно, в контейнер MKV жмут. Теперь мы подсоединили к телеку винт на 1 террабайт и без горя и забот смотрим все, что захотим, Отлично видит все директории, даже если путь длинный. Настройки в телеке для чайников, интерфейс интуитивный. Поддерживает так же просмотр фото с флешки и прослушивание музыки. Есть телетекст и куча опций для цифрового ТВ, но они не опробованы, так как у нас его нет.
Shaoline
Samsung UE46D6530WS. Кто помнит, долго выбирал, думал о плазме (раза в полтора дешевле), но взял все-таки его. Все нравится, куча функций (3/4 которых пока не опробовал). Если надо - распишу подробнее, но проще в инете посмотреть.
Один вопрос - при проигрывании видеоклипов формата mkv 1080i тормозит нереально, можно сказать - слайдшоу. И звук - аналогично. На клипах 1080р все отлично. Это не принципиально, просто интересно - это болезнь данной модели или все они не любят interleave ? Если частная проблема - излечимо ?
Ramm
Цитата(RAMM @ 7 июня 2011, 20:16) *
Вывод таков: отечественное цыфровое вещание - просто жуть...Будет ли оно соответствовать мировым стандартам - вопрос. Скорее - вопрос времени. Для начала хотябы всю территорию России покрыть.....

Вот тебе и покрыли..(((((
fill2007
приглядываюсь на кухню-

ЖК-телевизор Samsung LE22D450 модельного ряда 2011 года с диагональю экрана 22", стандартным разрешением 1920x1080 является идеальным телевизором для кухни. Он обладает классическим элегантным дизайном и довольно приличными техническими характеристиками, отличным изображением и звуком.
Телевизор Samsung LE22D450 в своем функционале имеет современную технологии Samsung Wide Color Enhancer, которая обеспечивает яркие, контрастные, насыщенные цвета. Расширенная гамма цветового охвата позволяет наполнить изображение яркими естественными цветами. Путем усиления яркости красного, зеленого и синего цветов изображения приобретают дополнительную глубину и насыщенность.
Современный ЖК-телевизор Samsung LE22D450 поддерживает уникальную функцию USB 2.0 Connect Share Movie, с помощью которой пользователь может воспроизвести, сохранить или удалить мультимедийные файлы, хранящиеся в фотоаппарате, видео камере и на других носителях информации. Подключение к телевизору дополнительных устройств происходит через соединительный шнур стандарта USB 2.0.
Технология Anynet+ также присутствует в аппарате Samsung LE22D450. Данная технология позволяет использовать один пульт дистанционного управления для всех совместимых аудио и видео устройств Samsung, подключенных через интерфейс HDMI. Теперь пользователь может использовать один пульт для всех устройств компании Samsung.
Наличие мультимедийного цифрового интерфейса высокой четкости — выхода HDMI — позволяет передавать несжатый видео- и аудиосигналы на жидкокристаллический телевизор Samsung LE22D450 и обеспечивать наилучшее на сегодня качество изображения и звука. По HDMI кабелю вы можете импортировать в телевизор контент любого типа, в том числе фотоснимки и видеозаписи с цифровых фото/видеокамер и мультимедийных компьютеров.
Концепция Planet First стоит во главе угла новинки — LCD-панели Samsung LE22D450. Суть данной технологии заключается в том, что компания Samsung придерживается принципов охраны окружающей среды, поэтому использует инновационные технологии, уникальные конструкции и процессы. Так что расслабьтесь и отдыхайте, зная, что оставляете самый незначительный «углеродный след».

по цене 11 990 руб как))
Shaoline
Цитата(fill2007 @ 13 Сент 2011, 14:18) *
по цене 11 990 руб как))

Я думаю - дорого, потому что такая крутизна на кухне не нужна. Зачем на 22 дюйма - 1920х1080p ? Чистые понты, 1380х720р хватит. А стоит - заметно дешевле. Ну и новомодные прибамбасы типа разъема HDMI - тоже. Хотя сам решай конечно ...
fill2007
Цитата(Shaoline @ 14 Сент 2011, 20:14) *
Я думаю - дорого, потому что такая крутизна на кухне не нужна. Зачем на 22 дюйма - 1920х1080p ? Чистые понты, 1380х720р хватит. А стоит - заметно дешевле. Ну и новомодные прибамбасы типа разъема HDMI - тоже. Хотя сам решай конечно ...

Я не особо с пантами дружу, так спрасил)) 22 дюйма выбрала жена, разъём ХДМИ (не знаю что эт) сам и решаю))
Shaoline
Цитата(fill2007 @ 14 Сент 2011, 22:04) *
разъём ХДМИ (не знаю что эт) сам и решаю))

По нему подключают блю-рей (новомодный ДВД) или навороченные компы. На кухне, думаю, это не актуально.
Посмотрел на сайте Самсунга - а таких (22) телека только 2 модели. 1 - твоя, 2 - еще навороченней. Так что в этой нише выбор на самом деле не богатый ...
Yanush
Цитата(fill2007 @ 14 Сент 2011, 14:04) *
Я не особо с пантами дружу, так спрасил)) 22 дюйма выбрала жена, разъём ХДМИ (не знаю что эт) сам и решаю))

Юрий Иваныч, посмотри эту марку, [Телевизор LED 22" (55 см) LG 22LV5510 [Full HD, 1920x1080, 2M:1, DVB-T/C, HDMIx2, USB(DivX)]
у вас в днс http://vladimir.dns-shop.ru/catalog/173/133926/#specs
а про который ты писал, во Владимирском Nix'e немного дороже - 12500
http://nix-vladimir.ru/article/22_TV_MONIT...USB/116234.html
в Москве дешевле http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_samsu...USB_116234.html )))
присмотрись к Lыжицам, неплохое комплектование, много +
Ramm
LG снова удивляет...

LG PZ850 PenTouch TV

fill2007
"Телевизор LCD 32" (81 см) LG 32LK551
"
Телевизор LCD 32" (81 см) LG 32LK551
[Full HD, 1920x1080, 150000:1, 100Гц, DVB-T, С, 10 Вт х2, HDMI x2, USB(DivX)]
14 990 руб.
Гарантия АСЦ: 36 мес.

Драйверы и файлы
ЖК-телевизор LG 32LK551 модельного ряда 2011 года с экраном 32", высоким разрешением 1920х1080, степенью динамической контрастности 150.000:1, частотой смены кадров 100 Гц, полным углом обзора 178 градусов имеет современный дизайн и отличный функционал.
LG 32LK551 оснащен цифровым и аналоговым тюнерами, что в будущем позволит смотреть цифровое телевидение в высоком качестве без дополнительного оборудования.
В функционал телевизора LG 32LK551 входит система 24p Real Cinema, которая обеспечивает демонстрацию фильмов с естественной для них скоростью 24 кадра в секунду, что в свою очередь полностью соответствует оригиналу.
Встроенный в жк тв LG 32LK551 датчик Intelligent Sensor оптимизирует изображение в зависимости от освещенности комнаты. В помещении, где много света, картинка воспроизводится более ярко, а в затемненном — поддерживается обычный режим. В результате происходит экономия электроэнергии и на экране телевизора пользователь видит всегда яркое, четкое изображение.
Благодаря новым достижениям LCD-телевизор LG 32LK551 сочетает в себе высокое качество изображения и звука, удобство управления и настройки, экономный расход электроэнергии. А технология Picture Wizard 2 — современная система настройки изображения, применяемая в данной модели, позволит легко отрегулировать качество изображения при помощи интерактивных инструкций.
Аппарат LG 32LK551 оснащен технологией Clear VOICE 2, которая позволяет автоматически выделять человеческий голос при усилении фонового шума. Эта функция регулирует выбранные голоса путем настройки звучания голоса в диапазоне 13 различных уровней.
Наличие 3-х цифровых входов HDMI позволит пользователю подключить к LG 32LK551 три цифровых источника сигнала одновременно. А встроенный порт USB 2.0 предоставляет возможность просматривать фото в формате JPEG, проигрывать MP3 файлы, и смотреть видео в формате Divx.

Характеристики
Показать только основные
Общие характеристики
Тип ЖК-телевизор
Диагональ экрана 32"
Формат экрана 16:9
Разрешение экрана 1920x1080
Поддержка HDTV 1080p
Стереозвук есть
Частота обновления 100 Гц
Изображение
Динамическая контрастность 150000:1
Угол обзора 178°
Время отклика пикселя 2.4 мс
Прогрессивная развертка есть
Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов NTSC, PAL, SECAM
Поддержка DVB-T MPEG4 есть
Поддержка DVB-C MPEG4 есть
Телетекст есть
Количество страниц телетекста 1000 стр
Поддерживаемые форматы входного сигнала 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
Доступные разрешения при подключении к ПК 1024x768, 1280x1024, 1280x768, 1360x768, 1920x1080, 640x480, 800x600
Звук
Акустическая система есть
Мощность звука 20 Вт (2x10 Вт)
Количество динамиков 2
Объемное звучание есть
Процессор Dolby Digital есть
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы DivX, JPEG, MKV, MP3, MPEG4, WMA, Xvid
Интерфейсы
Входы AV, HDMI x2, RGB, RS-232, SCART, USB, VGA, аудио x3, компонентный
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть
Функции
Поддержка 24p True Cinema есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть
Экранное меню на русском есть
Дополнительно
Возможность крепления на стену есть
Потребляемая мощность 140 Вт
Ширина с подставкой 795 мм
Высота с подставкой 568 мм
Глубина с подставкой 207 мм
Ширина без подставки 795 мм
Высота без подставки 504 мм
Глубина без подставки 74 мм
Вес без подставки 8.1 кг
Вес с подставкой 9.2 кг

или
"Телевизор LCD 32" (81 см) Samsung LE32D550"
Телевизор LCD 32" (81 см) Samsung LE32D550
Full HD, 1920x1080, DVB-T, C, 10 Вт х2, HDMI x4, USB x2, LAN, WiFi(опц)]Код: 130306
15 890 руб.
"Гарантия АСЦ: 24 мес.

Описание
Оптимальное сочетание дизайна, функциональных параметров и цены на Samsung LE-32D550 не оставят не одного покупателя равнодушным. Такая современная модель как Samsung LE-32D550, несомненно порадует Вас своей высокой надежностью, качеством и большим набором эксплутационных параметров.
Характеристики
Показать только основные
Общие характеристики
Тип ЖК-телевизор
Диагональ экрана 32"
Формат экрана 16:9
Разрешение экрана 1920x1080
Поддержка HDTV 1080p
Стереозвук есть
Изображение
Прогрессивная развертка есть
Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов NTSC, PAL, SECAM
Поддержка DVB-T MPEG4 есть
Поддержка DVB-C MPEG4 есть
Телетекст есть
Поддерживаемые форматы входного сигнала 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
Доступные разрешения при подключении к ПК 1024x768, 1280x768, 1360x768, 1920x1080, 640x480, 800x600
Звук
Акустическая система есть
Мощность звука 20 Вт (2x10 Вт)
Количество динамиков 2
Объемное звучание есть
Процессор Dolby Digital есть
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы JPEG, MKV, MP3, MPEG4, WMA
Интерфейсы
Входы AV, Ethernet (RJ-45), HDMI x4, RGB, SCART, USB x2, VGA, Wi-Fi, компонентный
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть
Функции
Картинка в картинке есть
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть
Экранное меню на русском есть
Другие функции один тюнер, Универсальный (мультибрендовый) пульт
Дополнительно
Возможность крепления на стену есть
Ширина с подставкой 794 мм
Высота с подставкой 558 мм
Глубина с подставкой 239 мм
Ширина без подставки 794 мм
Высота без подставки 494 мм
Глубина без подставки 78 мм
Вес без подставки 8.8 кг
Дополнительная информация поддержка Wi-Fi адаптера
Вес с подставкой 11.5 кг
у кого есть опыт владения или кто присматривает телек с диагональю экрана 32", какие советы поделитесь - к весне хочу оформить...
МаЛяВкА
Цитата(fill2007 @ 10 фев 2012, 11:24) *
весне хочу оформить...


ты хошь всю квартиру теликами заставить?)))
Цитата(fill2007 @ 13 Сент 2011, 14:18) *
ЖК-телевизор Samsung LE22D450 модельного ряда 2011 года с диагональю экрана 22\"

мне вот как-то самсунги ближе, чем ЛДЖИ
fill2007
Цитата(МаЛяВкА @ 10 фев 2012, 15:37) *
ты хошь всю квартиру теликами заставить?)))

всю нет, всего то 2 телека на кухню и на дачу))
МаЛяВкА
Цитата(fill2007 @ 10 фев 2012, 11:24) *
телек с диагональю экрана 32\"

т.е его ты хошь на дачу? бери что подешевле.
Brat
Цитата(МаЛяВкА @ 10 фев 2012, 21:56) *
т.е его ты хошь на дачу? бери что подешевле.

да и еще меньше, а оптимально - ноутбук с ТВ-тюнером...
зы: у нас на даче не то что ценные... все вещи тырили периодически... и еще как то раз в погребе накакали... надо было ловушку замутить
ззы: лыжы лучше. LG в смысле.
МаЛяВкА
Цитата(Brat @ 10 фев 2012, 22:17) *
да и еще меньше, а оптимально - ноутбук с ТВ-тюнером...зы: у нас на даче не то что ценные... все вещи тырили периодически... и еще как то раз в погребе накакали... надо было ловушку замутитьззы: лыжы лучше. LG в смысле.

вот и я думаю, зачем на дачу 32 дюйма и еще муки выбора? Но возможно там живут постоянно, мы ж не знаем)
А ловушку можно и самому закрыться на пару лет.
Brat
Цитата(МаЛяВкА @ 10 фев 2012, 22:19) *
вот и я думаю, зачем на дачу 32 дюйма и еще муки выбора? Но возможно там живут постоянно, мы ж не знаем)
А ловушку можно и самому закрыться на пару лет.

как один закрылся, в итоге потом кушал соления и туда же "ходил", прикрывая крышечки, чтоб не пахло...
короч,
ну если нет страха перед ворюгами - LG. Я давеча взял... и даже могу его посоветовать, и с флешек, и с жестких читает (правда, некоторые видео не берет, коряво конвертированные) - но главное - mkvшки все читает абсолютно. Цвета нормальные, настраиваемые (в самсунге они больно какието мультяшные, причем по умолчанию). Пиксели бьются через пару месяцев (черные точки на экране) у самсунгов- частенько слышал... Лыжи, вопщем, надежнее, лучше. Время отклика там довольно высока - 2.4 (чето в характеристиках самсунга не узрел), хотя, может и трындежь) в моем телеке время отклика - 4мс (что реально быстро). у меня 32LV3400, с нового года юзаем интенсивно - пока не подвел.
мой по ценникам в декабре везде был порядка 20 тыров, ща можно за 15 урвать, как "устаревшую" (2011))) модель.

зы: Лехе снежок за шиворот: когда я еще не смыслил в тиливизарах, неоднократно советовал Филипс. Ичо. Дерьмо несусветное. Так его, в качестве дополнительного монитора к компу использую... Тем паче филипсы, как фирма, ща вообще почемуто телеки (да гамно!) перестали делать, передав сию прероготиву китайской TPV Technology.... Багибагибаги, косяки. Про свой филипок - приходится раза 3 выключать - через 20-30 секунд снова включается. ... Перепрошивать? Куча просьб о помощи на форумах "прошил телек, как положено - вообще сейчас не включается".
Ramm
Цитата(Brat @ 10 фев 2012, 22:25) *
зы: Лехе снежок за шиворот: когда я еще не смыслил в тиливизарах, неоднократно советовал Филипс. Ичо. Дерьмо несусветное. Так его, в качестве дополнительного монитора к компу использую... Тем паче филипсы, как фирма, ща вообще почемуто телеки (да гамно!) перестали делать, передав сию прероготиву китайской TPV Technology.... Багибагибаги, косяки. Про свой филипок - приходится раза 3 выключать - через 20-30 секунд снова включается. ... Перепрошивать? Куча просьб о помощи на форумах "прошил телек, как положено - вообще сейчас не включается".

1. Когда я тебе советовал, Филипс был в лидерах производства. Сам брал, дочь юзает практически круглосуточно до сих пор. Ни одной поломки и нареканий. Да, наворотов нет, да и не было их в то время. Игры HD - на 5-ку.
2. Про передачу прерогативы китайцам - я тебе поведал (примерно в конце прошлого года).
3. LG по чьему совету купил то? А?

И чего ты тут фуфло толкаешь???

Типа вернул снежок.
Brat
Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 1:19) *
1. Когда я тебе советовал, Филипс был в лидерах производства. Сам брал, дочь юзает практически круглосуточно до сих пор. Ни одной поломки и нареканий. Да, наворотов нет, да и не было их в то время. Игры HD - на 5-ку.
2. Про передачу прерогативы китайцам - я тебе поведал (примерно в конце прошлого года).
3. LG по чьему совету купил то? А?

И чего ты тут фуфло толкаешь???

Типа вернул снежок.

начну с обратного:

лыжи куплены посредством своих (профессиональных уже) соображений (и опять тот же снежок в обратку), ни в коем образе не с твоей подачи.... я лишь приколоца потом тебя заспрашивал по поводу модели - оооо, гришь, покатит

про китайцев конкретно не сказал... лишь "телеки теперича не делают ща филипсы (акуеть?!?! а как же мне, нам, с техподдержкой?!?!???!) . китайцы скупили..."... ну это кагбэ оно у меня уже (или еще?!) полгода стоит (висит... не на "полшестого" сразу замечу)

когда советовал - лыжы были всегда нормальным аппаратом, стабильным, но не филипс. сиё узнал позднее, поэтому - тебе в харю 1 снежок, а себе в рыльце - 2й, ибо некуй слушать некомпетентных лиц.
Ramm
Цитата(Brat @ 11 фев 2012, 1:42) *
начну с обратного:

лыжи куплены посредством своих (профессиональных уже) соображений (и опять тот же снежок в обратку), ни в коем образе не с твоей подачи.... я лишь приколоца потом тебя заспрашивал по поводу модели - оооо, гришь, покатит

про китайцев конкретно не сказал... лишь "телеки теперича не делают ща филипсы (акуеть?!?! а как же мне, нам, с техподдержкой?!?!???!) . китайцы скупили..."... ну это кагбэ оно у меня уже (или еще?!) полгода стоит (висит... не на "полшестого" сразу замечу)

когда советовал - лыжы были всегда нормальным аппаратом, стабильным, но не филипс. сиё узнал позднее, поэтому - тебе в харю 1 снежок, а себе в рыльце - 2й, ибо некуй слушать некомпетентных лиц.

Нуну. Потом опять извиняться будешь что мол по синьке писал? Эх ты...профессионал....
Brat
Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 12:10) *
Нуну. Потом опять извиняться будешь что мол по синьке писал? Эх ты...профессионал....

а за чо? за некомпетентность? обиделся шоль?))) данунафиг) дык на то время филипки оказывается гомняными были, и рейтинг, как продукции, был ниже остальных... хуже лыж, но лучше мистери. А ты тогда на полном серьезе их представлял, как самые лучшие. вот послушал я - и поплатился. не в 1й раз кста, есть товарищ один, он устроился в "Найфл", и через месяц возомнил себя профессионалом. Можно сказать, чуть ли не насильно втюхал мне стиралку Электролюкс - ули, через 3 года полетел мотор и нагревательный элемент, - и холодильник "либхерр" - продукты либо гниют, мороз побольше делаешь - замораживаются... и резинка на двери исхезалась вся...
вопщем, опыт показал, что лучше самому с техникой быть на "ты", изучать общественное мнение, а не полагаться на мнение 1 человека.
и сейчас LG, судя по отзывам, очень неплохие бюджетные телеки делают.
зы: заметь, я не камнями, а снежками кидался, дабы грубым не показаться (с хитрой харей заряжает батарею снежков) wink.gif .
fill2007
Цитата(МаЛяВкА @ 10 фев 2012, 21:56) *
т.е его ты хошь на дачу? бери что подешевле.

да особо дешевые не хочеться, сколько можно глаза ломать, да и на даче триколор стоит - прикольно со старыми телевизорами 100 каналов смотреть))

Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 1:19) *
1. Когда я тебе советовал, Филипс был в лидерах производства. Сам брал, дочь юзает практически круглосуточно до сих пор. Ни одной поломки и нареканий. Да, наворотов нет, да и не было их в то время. Игры HD - на 5-ку.
2. Про передачу прерогативы китайцам - я тебе поведал (примерно в конце прошлого года).
3. LG по чьему совету купил то? А?

И чего ты тут фуфло толкаешь???

Типа вернул снежок.


да филипс не рассматривал как вариант))

Цитата(МаЛяВкА @ 10 фев 2012, 22:19) *
вот и я думаю, зачем на дачу 32 дюйма и еще муки выбора?

на дачу как раз такой размер нужен в комнату 25 кв метров..
Ramm
Цитата(fill2007 @ 11 фев 2012, 17:17) *
да филипс не рассматривал как вариант))

а я и не предлагал.....

может этот - LG 32LV571S - 32 дюйма - 20 527 руб.
похожий - Samsung UE40D5000 - 40 дюймов - 21 720 руб.

Хоть Лыжа и меньше на 8 дюймов, зато имеет Функцию Time Shift, а у Самсунга нет такой.
" Функция Time Shift"
Наличие в телевизоре функции Time Shift.
Time Shift позволяет в любой момент "остановить" показ эфирной телепрограммы, а затем продолжить ее просмотр в записи с того же момента, когда была сделана остановка. При нажатии кнопки "пауза" начинается запись телепрограммы, а кнопка "старт" запускает воспроизведение записанного видео.
fill2007
Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 20:01) *
а я и не предлагал.....

может этот - LG 32LV571S - 32 дюйма - 20 527 руб.
похожий - Samsung UE40D5000[/b] - 40 дюймов - 21 720 руб.

Хоть Лыжа и меньше на 8 дюймов, зато имеет Функцию Time Shift, а у Самсунга нет такой.
[spoiler=" [ие записанного видео.[/spoiler]


Лешь а зря раньше филипс ого был, щас да не тот)) сони и панасы куда то ушли на темную сторону))
Ramm
Цитата(fill2007 @ 11 фев 2012, 20:27) *
Лешь а зря раньше филипс ого был, щас да не тот))

Я знаю что "ого". У меня Philips 32PFL9613D - первый телек. По тем временам - супер был, правда без наворотов современных, но до сих пор работает и ни одной поломки, четыре года уже....В то время только Самсунги и Сони с ним конкурировали. LG тогда находилась в упадке.
Brat
Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 20:01) *
а я и не предлагал.....

может этот - LG 32LV571S - 32 дюйма - 20 527 руб.
похожий - Samsung UE40D5000 - 40 дюймов - 21 720 руб.

Хоть Лыжа и меньше на 8 дюймов, зато имеет Функцию Time Shift, а у Самсунга нет такой.
" Функция Time Shift"
Наличие в телевизоре функции Time Shift.
Time Shift позволяет в любой момент "остановить" показ эфирной телепрограммы, а затем продолжить ее просмотр в записи с того же момента, когда была сделана остановка. При нажатии кнопки "пауза" начинается запись телепрограммы, а кнопка "старт" запускает воспроизведение записанного видео.

Лех, ну нафига ему переплачивать за прибамбасы, установленные для доступа в интернет??? Ваще логики не вижу... телек то для сада-дачи, а не для мегаполиса. достаточно, чтоб USB-порт был и дырка для антенны.
зы: не были лыжи в упадке 4 года назад...
fill2007
Цитата(RAMM @ 11 фев 2012, 21:01) *
Я знаю что "ого". У меня Philips 32PFL9613D - первый телек. По тем временам - супер был, правда без наворотов современных, но до сих пор работает и ни одной поломки, четыре года уже....В то время только Самсунги и Сони с ним конкурировали. LG тогда находилась в упадке.

да филипс всегда в теме был, покупал свой первый в бандитские 90-е и по сих пор работает и фору даёт))

Цитата(Brat @ 11 фев 2012, 22:52) *
Лех, ну нафига ему переплачивать за прибамбасы, установленные для доступа в интернет??? Ваще логики не вижу... телек то для сада-дачи, а не для мегаполиса. достаточно, чтоб USB-порт был и дырка для антенны.
зы: не были лыжи в упадке 4 года назад...

Санёк повторю у меня на даче триколор стоит))
Ramm
Юр, каков бюджет покупки?
fill2007
Цитата(RAMM @ 12 фев 2012, 11:31) *
Юр, каков бюджет покупки?

я думаю до 17 рупиев))
Ramm
Цитата(fill2007 @ 12 фев 2012, 11:47) *
я думаю до 17 рупиев))

Можешь еще вот LG 32LV3700 рассмотреть. Смотрел диапазон "до 18т рупиев" ни в одном Самсунге нет доступа в Интернет.
Brat
Цитата(fill2007 @ 11 фев 2012, 22:56) *
Санёк повторю у меня на даче триколор стоит))

т.е. тебе нужен спутниковый тырнет на телеке? (вышепредложенная Лексием лыжа интересная... опять же, 1 USB-порт)
Ramm
shock2.gif Ахренеть телек!
Bang & Olufsen BeoVision 4-103
Цена: 3 900 000 руб. shock2.gif

Ржал над обсуждениями, народ развлекался как мог. lol.gif
"Обсуждения"
Vdul-bi30 января, 01:05
Везде у них треугольник вершиной вниз. Производители сатанисты?

@ntoxa27 ноября 2011, 23:48
продал квартиру чтобы купить его зато живу сним на улице !

teroabit4824 октября 2011, 17:56
Купил на днях. Выбор стоял между BMW x6 и этим телевизором. После долгих рассуждений всё-таки решил приобрести второе.
Из плюсов отмечу более низкую, по сравнению с x6, цену и поддержку стерео звука.
Покупал, как портативный телевизор для выездов с ним на природу. Удобно же - положил его на крышу автомобиля и везти удобно, и как палатку его можно использовать.
В общем, если ещё раздумываете, то советую продавать свою квартиру и покупать этот телевизор.
p.s: когда узнал, что он поддерживает hd-видео, был просто ошарашен.

Олежка28 июля 2011, 19:33
Так он еще и плазменный за такое бабло? Офигеть... Лет на 5, потом выгорит...

tholomew5 июля 2011, 17:45
Не дешевле ли проектор купить?!

fumbler219 апреля 2011, 10:40
Юмористы )) спасибо посмеялся )

Velli31 октября 2011, 22:19
Да, класс, я тоже посмеялся вволю))

serj-berta23 марта 2011, 20:25
Взял в ипотеку. Не жалею.

krk8 7 марта 2011, 02:38
Телевизор отличный! Не жалею что продал машину и всю технику с мебелью в квартире.
Звук такой чёткий что иногда думаю что попал в другой мир. В кинотеатр теперь не хожу, т.к. большой экран и денег нет, очень жрёт электричество.
Зимой в сильные морозы спас жизнь, положил на пол и спал на нём при включённом экране, очень тёплый!!!
Покупкой доволен, всем советую!

JuniorYa27 февраля 2011, 09:44
я живу на 9 этаже, нес один(устал). в лифт не входит. за такие деньги мог бы складываться и убираться в карман.

mixrud2 марта 2011, 14:02
за такие деньги должны вертолетом доставить.
venvid
фигня, фот на этот посмотрите Sharp LB-1085

Средняя цена: 5 990 000 руб.

"Комменты"
ахахаха))))))))) меня поперла стро4ка в характеристиках ВОЗМОЖНОСТЬ КРЕПЛЕНИЯ НА СТЕНУ)))))))))))))))))))))))))) туда вместо дюбилей и саморезов сваебойную машину надо пригонять)))))))))))))) зато 4 сваи выбьются за пределы капитальной стены дома и можно будет за этим 4удом еще 2 метровый балкон соорудить) и заметьте и прирост жилплощади и главное без оплаты налогов в коммунальных платежах!!!)))))))))))) советую, данный балкон окупится лет 4ерез... так... в общем я думаю нас какой нибудь метеорит быстрее собъет)))))))))))))))))

Ога, тока летом сила трения большая, истрется насовсем пока до дома по асфальту доволокёшь. Зимой только хорошо, по свежему снежку, поставил перед собой и толкай себе на другой конец Дефаулт сити, за неделю дотолкаешь. Ибо 200 кило - не шутки.

вобщем я его себе заказал, привезли вовремя,начали тащить на 4-й этаж.
как назло сверху спускалась бабка, ее придавили, но неважно.
телик застрял между этажами, если его сильней дернуть - лопнет панель.
соседи уже сконструировали вокруг него мягкий уголок, теперь смотрим порно по ночам всем подъездом ! все рады !!!


Еще есть Panasonic TH-152UX1, но его уже раскупили biggrin.gif
По забугорным данным стоит 500.000$
Brat
добавил камментав к вашим телекам
fill2007
Цитата(Brat @ 13 фев 2012, 23:50) *
добавил камментав к вашим телекам

где, если не секрет дай ссыл))
Brat
по вышеуказанным ссылам в обсуждениях, ник "покупатель") постебался чуток)
Ramm
"Описание Bang & Olufsen BeoVision 4-103 3D"
BeoVision 4 – 103-дюймовый 3D-плазменный экран, реализующий потрясающее аудио- и видеовоспроизведение, волшебные подвижные механизмы и интеллектуальную бытовую интеграцию – все полностью управляемое при помощи пульта Beo5. Выпустив 103-дюймовый 3D-телевизор BeoVision 4, компания Bang & Olufsen радикально усовершенствовала эффективность телевизоров с плоским экраном. 103-дюймовый BeoVision 4 является не только одним из самых больших 3D-телевизоров на рынке, он также единственный телевизор-гигант, имеющий подставку, которая может поднять его нажатием на одну кнопку, а затем поворачивает и наклоняет его в оптимальное положение для просмотра. «BeoVision 4 – не только наилучший телевизор ассортимента, он является подлинно уникальной концепцией. Поэтому он представляет собой убедительное свидетельство солидности бренда и подтверждает позиции Bang & Olufsen как ведущего мирового производителя аудио/видеооборудования Установленный на напольной подставке с электроприводом BeoVision 4-103 3D представляет совершенно новый подход к размещению телевизора-гиганта с плоским 3D-экраном. Когда телевизор не используется, экран находится в нескольких сантиметрах над полом, уменьшая таким образом свое присутствие в комнате и скрывая все подсоединенные устройства. При включении телевизора экран изящно поднимется на оптимальную для просмотра высоту и под экраном появится безупречно интегрированная центральная акустика BeoLab 10, выдвигающаяся вперед до тех пор, пока она не окажется на одном уровне с передней рамой экрана. В то же время экран повернется и наклонится в соответствии с предпочтениями пользователя. Когда телевизор перейдет в режим ожидания, вся процедура повторится в обратном порядке – при одном касании кнопки пульта дистанционного управления Beo5. Размер искусно изготовленного 103-дюймового 3D-экрана с рамкой из высококачественного алюминия впечатляет, но впечатление еще усиливается, когда экран начинает свое мощное, неуклонное движение. Движение экрана и акустической колонки ускоряется и замедляется, чтобы подчеркнуть его надежность, а начинающийся подъем экрана синхронизирован с началом воспроизведения BeoSystem 3 и движка цифрового объемного звучания так, чтобы воспроизведение началось примерно через восемнадцать секунд после начала движения. Затем, одновременно с выдвижением центральной акустической колонки BeoLab 10 вперед на свое место, раздвигаются в стороны фирменные электронные шторки. Благодаря своему уникальному качеству изображения и внушительному размеру BeoVision 4-103 3D естественно подходит главным образом для систем домашнего кинотеатра. Однако этот телевизор имеет несколько технологий улучшения изображения, например функцию автоматического управления изображением и контрастный экран с антибликовым покрытием, который также улучшает впечатления от просмотра в дневное время.


Прочитав описание этого произведения механико-электронного искусства и представив людей, позволяющих себе купить это и гоняющие на нем рипаки с флех и внешников - пришел к выводу, что " ...а че не сказали, что там USB-входа нету.....он с жестких не читает" - выглядит скорее не стёбом, а полной глупостью... 094.gif
Впечатляет!
volodan
посоветуйте какой-нить телек led размером 40"
без 3Д
volodan
LG 42LV3700
купил в ельдораде за 23тыра
alph
Цитата(volodan @ 15 марта 2012, 8:01) *
LG 42LV3700
купил в ельдораде за 23тыра

напрасно без 3D взял. Это всетаки вешь!
Ramm
LG похоже снова всех уделали.

ЖК-телевизор LG LM960V: топовый Smart TV с голосовым управлением.
Компания LG обновила линейку Cinema 3D Smart TV и представила своё новое детище – топовый телевизор серии LM960V, который обладает качественной ЖК-панелью семейства IPS, пассивной стереоскопической системой Cinema 3D и светодиодной подсветкой Nano Full LED. Большой упор ставится на приложения Smart TV, которые получили в этом году богатое развитие – есть интересный локальный контент, а самими приложениями удобно пользоваться благодаря пульту Magic Motion. Неудивительно, что флагманский телевизор LM960V также весьма недёшев, но тем интереснее посмотреть, как он проявит себя в деле, ведь к старшей модели с нешуточным ценником не грех предъявить столь же высокие требования.

Основные характеристики LG LM960V
Ультратонкий дизайн
Пассивная система 3D
Подсветка панели Nano Full LED
Локальное управление LED-подсветкой
Технология улучшения передачи движения 1000Hz Motion Clarity Index
Нативное разрешение: 1920x1080 точек
Функция Smart Share (встроенный DLNA-клиент/WiDi)
Функция Simplink (управление HDMI-устройствами с одного пульта)
Поддержка технологии Mobile High-Definition Link (MHL) для прямого подключения мобильных устройств к телевизору
Интерактивные службы Smart TV
Двухъядерный центральный процессор, четырёхъядерный графический процессор, поддержка многозадачности
Пульт Magic Motion с распознаванием движения
Распознавание речевых команд
Рекомендованная цена – от 130000 до 150000 руб.

Цена конечно абсолютно не гуманная, но, я полагаю, телевизор стоит этих денег.

Почитать подробный обзор тестирования.
fill2007
Приобрёл этот Телевизор LED 32" (81 см) Samsung UE32EH5300
[Full HD, 1920x1080, DVB-T, С, 10 Вт х2, HDMI x3, USB x2, LAN, SmartTV], картинка радует, звук отличный, по интернет магазину цена составила 16 600 рупиев!
kitanic
А я неделю назад проибрел LG 42LK430. Целых 107 см всего за 15800. Подсветка правда неLED (поэтому дешево). Кабельные каналы показывает средне, но просмотр фильмов с флешки на отлично (для чего и покупался). Потребляет около 180 Вт. Сборка Польша. Я доволен.
volodan
подскажите...в LG действительно дебилы работают?
ну неужели нельзя выпустить прошивку...которая бы понимала звук в MKV формате...задрали уроды...я со своим провинциальным мегабитным тырнетом трачу несколько дней на скачивание фильма...для того что бы насладиться изображением без звуке???
Мортиша Аддамс
Цитата(volodan @ 27 мая 2012, 21:17) *
подскажите...в LG действительно дебилы работают?
ну неужели нельзя выпустить прошивку...которая бы понимала звук в MKV формате...задрали уроды...я со своим провинциальным мегабитным тырнетом трачу несколько дней на скачивание фильма...для того что бы насладиться изображением без звуке???


некоторые mkv-шки он все же читает...
и вообще, смотря какая модель Лыж...
сыну брали - из того, что было... что консультант присоветовал... так вот не все файлы mkv читает телек..
а вот в зал большой брали.. там уж я, предварительно разобравшись и поднаторев (огромное пасиб Леше Ramm`у), сама нашла модель в тырнете, ту, которая бы отвечала всем потребностям.. потом нашла ее в магазе.. и купили тогда.. вот она - уже читает все файлы и все mkv-шки....
нужно было тебе, Вов, характеристики телека внимательно просмотреть перед покупкой...

Цитата(volodan @ 27 мая 2012, 21:17) *
подскажите...в LG действительно дебилы работают?
ну неужели нельзя выпустить прошивку...которая бы понимала звук в MKV формате...задрали уроды...я со своим провинциальным мегабитным тырнетом трачу несколько дней на скачивание фильма...для того что бы насладиться изображением без звуке???


есть програмки. которые помогут со звуком.. или переводить просто фильм в Ави файл... вот и все... либо сразу на закачку выбирай только авишные файлы
Ramm
Цитата(volodan @ 27 мая 2012, 21:17) *
подскажите...в LG действительно дебилы работают?
ну неужели нельзя выпустить прошивку...которая бы понимала звук в MKV формате...задрали уроды...я со своим провинциальным мегабитным тырнетом трачу несколько дней на скачивание фильма...для того что бы насладиться изображением без звуке???

"Формат MKV
"
Формат MKV - это видеоформат нового поколения, который как и avi может быть закодирован любым кодеком. Все дело в структуре самого файла, очередности кусков видео и аудио информации внутри файла. Такая очередность называется контейнером. В честь такого контейнера и назван данный видеоформат.

Формат MKV применяется для хранения видеоинформации высокого разрешения fullHD с пятиканальным звуковым сопровождением (как правило в формате AC3). Тип кодека довольно определить по размеру файла. Чем больше файл, тем меньше степень сжатия и тем выше качество.

Само название отображает структуру контейнера. Прежде всего, у него гораздо больше возможностей по сравнению с контейнером avi файлов – он может содержать в себе аудиодорожки на разных языках, чего не допускает AVI, также он может хранить в себе информацию о главах видео, меню и т.д. – в общем, всех функций DVD. Помимо этого из файла в формате mkv очень легко «вытащить» аудио- и видеоданные, для этого не нужны специальные редакторы. Самое главное – он реализован более совершенно, нежели AVI – при воспроизведении больших файлов отсутствуют «притормаживания» и «подвисания», особенно заметные на не очень быстрых компьютерах.

Давайте упорядочим основные отличия от AVI:
Универсальность: mkv внутри себя может содержать видеоданные, сжатые множеством кодеков: MPRG, H264, AVC1, WMV и др.
Контейнер легко редактируется.
Легко извлечь аудио- и видеоданные.
Нет зависаний при воспроизведении файлов большого объема.
Расширенные возможности по хранению служебной информации.
Аудиодорожки могут быть на различных языках.
Переключение языков субтитров «на лету» (т.е. без последующей остановки и запуска воспроизведения файла с начала).
Быстрая перемотка по файлу.
Трансляция через Интернет (для интересующихся: по протоколам HTTP, RTP).
Устойчивость к ошибкам (по заверению производителя).

Конечно же, нельзя не сказать и о недостатках формата mkv. Пожалуй, главным минусом этого формата является относительно малая распространенность, а также отсутствие встроенной поддержки со стороны ОС семейства Windows – приходится ставить дополнительные программы для его воспроизведения.

Воспроизведение MKV
Если вам нужно только воспроизведение файлов, записанных в этом формате, то можно поставить только Matroska Splitter, а если вы хотите получить все преимущества формата – надо ставить полный набор Codek Pack. Но самым рациональным вариантом на наш взгляд, является установка бесплатного проигрывателя fullHD файлов. Сейчас таких проигрывателей довольно много и они поддерживают все современные форматы высокого разрешения. В качестве примера можно назвать VCL Player. Это конечно не самое лучшее решение, т.к. он занимает довольно много дискового пространства и имеет не слишком удобное управление.

Иногда полезно почитать характеристики приобретаемого телевизора. К примеру:
Поддержка видео-форматов(*.mpg/*.mpeg/*.dat/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mov/*.mkv/*.dvix/*.avi/*.asf/*.wmv/*.
avi(motion-jpeg)/*.mp4(motion-jpeg)/*.mkv(motion-jpeg))supporting file
Видео-форматов: DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid1.10 beta-1/
beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC, VC1, JPEG, Sorenson H.263
Аудиоформат: Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HE-AAC, ADPCM, WMA
Скорость передачи: от 32 кбит/с до 320 кбит/с (MP3)
Формат внешних субтитров: *.smi/*.srt/*.sub(MicroDVD,Subviewer1.0/2.0)/*.ass/*.ssa/*.txt(TMPlayer)/*.psb(PowerDivX)
Внутренние субтитры: только XSUB (формат, применяемый в файлах DivX6)
• Некоторые субтитры, созданные пользователями, могут не работать нормально.
• Некоторые специальные символы в субтитрах не поддерживаются.
• Теги HTML в субтитрах не поддерживаются.
• Субтитры недоступны для неподдерживаемых языков.
• Шрифт и цвет в субтитрах нельзя изменить.
• Субтитры на языках, отличных от выбранного, не поддерживаются.
• Видеофайлы с файлами субтитров размером 1 МБ и более могут воспроизводиться неправильно.
• На экране могут появляться прерывания (остановка в показе изображения, более быстрое воспроизведение и
т. д.) при изменении языка звука.
• Поврежденный файл фильма может воспроизводиться неправильно, или могут быть недоступны некоторые
функции проигрывателя.
• Файлы фильмов, созданные с помощью некоторых кодирующих программ, могут воспроизводиться
неправильно.
• Если аудио- и видеосигналы в записанном файле не чередуются, на выходе будет либо видео-, либо
аудиосигнал.
• Поддерживаются видео высокого разрешения: 1920x1080@25/30P или 1280x720@50/60P в зависимости от
кадра
• Видео с разрешениями выше 1920X1080@25/30P или 1280x720@50/60P могут не воспроизводиться правильно
в зависимости от кадра.
• Файлы фильмов других типов и форматов могут воспроизводиться неправильно.
• Максимальная скорость передачи воспроизводимого файла фильма составляет 20 мбит/с.
• Плавное воспроизведение не гарантируется в случае использования формата H.264/AVC с уровнем
кодирования 4.1 или выше.
• Аудиокодек DTS не поддерживается.
• Не поддерживается воспроизведение фильмов с размером файла более 30 ГБ.

Полагаю что с таким аудиокодеком ты и накачивал фильмы. Поэтому звука и не было. И на торренте тоже оказывается полезно прочитать параметры видео и аудио скачиваемого фильма.

Вывод: таки кто есть кто из тебя и работников LG??? biggrin2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.