Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экипировка для активного отдыха
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3
GRES
Всё зависит от условий эксплуатации. Если ходить только утром на работу и вечером домой, после чего бросать в стиралку, то можно и ХБ, а если предстоит неделю берцы не снимать, то лучше не экономить.
Doc_42
я разведоса и смотрел. вот просто подумал стоят они своих денег или нет. если вдруг куда запульнут.
GRES
Цитата(Doc_42 @ 1 окт 2022, 14:54) *
я разведоса и смотрел. вот просто подумал стоят они своих денег или нет. если вдруг куда запульнут.

Я покупал в Блокпосте, ни фига не дешевле. Просто в Саратове магазин Сплав закрыли, а до Блокпоста можно пешком дойти.
Air034
Цитата(Doc_42 @ 1 окт 2022, 14:54) *
я разведоса и смотрел. вот просто подумал стоят они своих денег или нет. если вдруг куда запульнут.

Покупал лет 5 назад, стоили 400 рублей, живы до сих пор, ношу эпизодически, в основном в весенне-осенний период
GRES
Мониторил носки в интернет-магазине СПЛАВ, заказы не принимаются из-за загруженности. На Вайлдбериз носков Сплава нет в наличии.
Rooster
Привет всем!
В этом году открыл для себя китайскую торговую марку Xtep, а именно их кроссовки. Купил случайно в магазине - понравились внешне.
Какие моменты я для себя отметил в кроссовках Xtep:
- нестандартная размерная сетка. Н-р, я всегда носил кроссовки Nike 46 размер по стельке 30 см. А у Xtep это 47 размер;
- кроссовки - на узкую ногу. У меня широкая, но как-то особых неудобств не испытывал. А потом вставил новые хорошие стельки - стало отлично;
- подошва из пены - поэтому со временем эта пена сплющиваться и ухудшается амортизация. Исправляется путём использования хороших стелек;
- где-то месяцев через 5-6 активного ежедневного использования для передвижения пешком кое-где начала протираться подкладка внутри, но не в районе пятки - на функционал это никак не повлияло. При этом внешний вид в отличном состоянии;
- моя модель из сетки, поэтому хорошая вентиляция и отсутствие запахов;
- кроссовки лёгкие и пластичные, хороший протектор из резины - не стирается и цепко держит поверхность;
- за 7 месяцев 3 раза стирал в тазике с мылом - стирку переносят хорошо;
- марка не особо известна в России. Вещи можно купить на Алиекспресс в официальном магазине - у них есть и дешевые и дорогие модели, женские, детские. Но в моём случае беда - там почему-то нет больших размеров обуви.
Это не реклама, а просто делюсь опытом - вдруг кто не знает какие кроссовки купить в наше непростое время. Вот есть интересный вариант.
Air034
Цитата(Rooster @ 5 окт 2022, 22:39) *
Привет всем!
В этом году открыл для себя китайскую торговую марку Xtep,

А главного не написал, чего стоит то?
Rooster
Цитата(Air034 @ 7 окт 2022, 20:20) *
А главного не написал, чего стоит то?
Я сам покупал весной за 5,9 т.р., но это в магазине, т.е. с дополнительной наценкой. А на Алиэкспресс будет дешевле. Да, похоже кроме как на Али они нигде не продаются. Но опять же модели там разные, следовательно разные цены. У тех же Демиксов в Спортмастере есть модели за 2 т.р. - простые и за 6 т.р. - для бегунов. В любом случае все нужно примерять к себе. Чужие отзывы - вещь не надежная.
Duke
Легендарный пермский велосипед «Кама» будет стоить десять тысяч рублей

После возрождения обновленные велосипеды пермского известного бренда «Кама» будут стоить десять тысяч рублей. Выпуск велосипедов начнется на пермском заводе «Форвард» в 2023 году.
«В текущей ситуации очень сложно прогнозировать динамику ценообразования, так как стоимость комплектующих меняется ежедневно. Но мы делаем все возможное, чтобы стоимость не превысила десять тысяч рублей», — пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. Агентство уточнило, что в планах у «Форварда» запустить продажу велосипедов — в марте или апреле 2023 года.
https://amp.ura.news/news/1052610400
Зы. Значит, будет стоить в полтора - два раза дороже.
Duke
Кстати, никто не сталкивался с необходимостью латать порезы, лопины на надувных лодках или матрасах и прочем ПВХ?
Чем клеили?
Air034
Цитата(Duke @ 29 июля 2023, 9:42) *
Кстати, никто не сталкивался с необходимостью латать порезы, лопины на надувных лодках или матрасах и прочем ПВХ?
Чем клеили?

Пвх хз, у меня резиновая лодка клеил куском камеры автомобильной и клей для резины
Doc_42
Цитата(Duke @ 29 июля 2023, 12:42) *
Кстати, никто не сталкивался с необходимостью латать порезы, лопины на надувных лодках или матрасах и прочем ПВХ?
Чем клеили?

сам ничего не клеил, но прочитал пару обзоров ))

https://mysku.club/blog/russia-stores/96862.html - эта продаётся в Ленте

https://mysku.club/blog/russia-stores/96787.html
Duke
Заказал на Озоне два варианта - (само)клейкие заплатки и специальный клей, который при высыхании сам заплаткой становится. Цена - копейки.
Ну и заклеить куском резины на резиновом клее - вечнозелёная классика, да-с.
Если не забуду, напишу, что получилось.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 июля 2023, 15:16) *
Заказал на Озоне два варианта - (само)клейкие заплатки и специальный клей, который при высыхании сам заплаткой становится. Цена - копейки.
Ну и заклеить куском резины на резиновом клее - вечнозелёная классика, да-с.
Если не забуду, напишу, что получилось.

Готовь сани летом, а телегу зимой.
Теперь понял, почему такое недовольство недостаточно теплой водой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.