Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Масяня
Цитата(zander @ 30 мая 2013, 21:22) *
Явно среди медведей вообще, и на Камчатке в частности, есть разные особи, и дружелюбные и наивные, и хитрые и по звериному безжалостные....всякие есть, все они медведи, но одно точно, ни один из них не человек, как бы ни был на него похож....


Явно среди людей вообще, и на Камчатке в частности, есть разные особи, и дружелюбные и наивные, и хитрые и по звериному безжалостные....всякие есть, все они люди, но одно точно, ни один из них не медведь, как бы ни был на него похож....

Жду Вас в наши дружеские людские объятия))))

з.ы. Доброй охоты.
Масяня
Друзья, мог бы кто-нибудь из вас поохотиться на слона, кита или льва? Т.е. убить это животное в его среде обитания?
Обоснуйте свой ответ по возможности.
ticho77
Цитата(Масяня @ 13 июня 2013, 16:51) *
Друзья, мог бы кто-нибудь из вас поохотиться на слона, кита или льва? Т.е. убить это животное в его среде обитания?
Обоснуйте свой ответ по возможности.

Если охота на безобидных животных, таких как антилопы, лисы, зебры, вас не устраивает, тогда вас должна заинтересовать охота на «большую пятерку», то есть на льва, буйвола, носорога, слона или леопарда. Охота на этих животных чрезвычайно опасна и не может проходить без страховки профессионального охотника. Разъяренные звери большой пятерки чрезвычайно опасны. Бывали случаи, когда сафари заканчивалось смертельным исходом, поэтому нужно понимать, что в такой охоте велик уровень опасности, но и адреналин от нее намного больше, и само собой престижность добытых трофеев.
Одной из стран, где разрешена охота на «большую пятерку», является ЮАР. На отстрел животных ежегодно выделяются квоты. Поэтому необходимо заранее позаботится о выборе животного для сафари и времени его проведения.
Сафари в ЮАР можно проводить круглый год.
В программу тура входит:
Прибытие в аэропорт Йоханнесбурга, где вас будут встречать водитель, который доставит вас до охотничьего лагеря. Профессиональный охотник, который будет вашим спутником все это время, выдаст вам лицензию на проведение охоты, и необходимое обмундирование. В лагере вам предложат пообедать, осмотреть близлежащую местность и отдохнуть.
Во все оставшиеся дни распорядок будет одинаковым. Подъем в 6.00, завтрак, сборы, охота. 12.00 - обед, отдых, охота. 18.00 - ужин, отдых, свободное время, сон.
Стоимость охоты на большую пятерку для туриста-охотника составляет около 550 долларов. При данном виде охоты на одного человека будет выделен один охотник-профессионал.
В стоимость тура входит: выдача лицензии на охоту, аренда транспорта, услуги охотника-профессионала, размещение, питание, подготовка трофеев. Дополнительно придется оплатить медицинскую страховку, перелет, стоимость трофеев, таксидермию.
Ежегодно около 250 россиян приобретают подобные туры и никто ещё не остался расстроен!
http://hotelasso.com/operator/80-ohota
zander
если брать именно перечисленных, то желания охотиться именно на них не возникало...Но вижу, что вопрос не про предпочтения,а про возможности...При каких то условиях определенно смог бы, правда пока не представляю какие это были бы условия...Из БигФайф с удовольсьвием бы хотелбы добыть баффоло, безоговорочно....кошачие не видятся в роли трофеев, слон тоже врятли...носорог??? ну не знаю, учитывая единственную возможность добычи его только в полувольных условиях и на искуственно выведенные особи - наверное врятли....из антилоп наверняка бы Кану и Орикса...новерное все....
Масяня
Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
кошачие не видятся в роли трофеев, слон тоже врятли

Вряд ли, слон...Не убьешь Льва?
zander
Цитата(Масяня @ 16 июня 2013, 17:42) *
Не убьешь Льва?

ты не внимательна...
Цитата
При каких то условиях определенно смог бы
Масяня
Я внимательна и у меня хорошее обоняние.
Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
При каких то условиях определенно смог бы..

g.gif

Цитата(zander @ 13 июня 2013, 21:48) *
...кошачие не видятся в роли трофеев...

g.gif

з.ы. Мне не мерещится, Вы - чудо...или чудовище wink.gif
zander
как то это....открылись в обчем))))
Масяня
Цитата(zander @ 17 авг 2013, 23:42) *
как то это....открылись в обчем))))

Честный Человек...Умница...
Одного не могу понять, Зачем тебе, одному столько?
zander
Цитата(Масяня @ 22 авг 2013, 16:22) *
Честный Человек...Умница...
Одного не могу понять, Зачем тебе, одному столько?

напрягаем извилины и ответ будет очевиден....
подсказки:фото должен был кто то сделать, слово "открылись" во множественном числе....
как говорил капитан Джек-Воробей - смикаешь???
zander
продолжаем геноцид)))
первая половина дня на привале
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
окончание дня,извините в подштаниках (начерпал в сапоги воды, желающие могут злорадствовать)....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Масяня
Цитата(zander @ 27 авг 2013, 20:55) *
продолжаем геноцид)))


А разве утки имеют какую-то мифическую связь с человеком? Или они ....Люди?
Ай, насмешил и порадовал))) Это добрая охота. Вот смешной, конечно, факт, сотрудница наша, истинная Богиня Диана, дык вот, никак не может натаскать собаку на утку. Впрочем, не совсем так. Собака утку видит, после производства выстрела бежит, чтоб принести, но по дороге к хозяйке периодически ее выбрасывает и брезгливо морщится (отворачивается, берет с неохотой, несет в резцах на 1-3 мм), прям вот не хочет и все))) С удовольствием находит и приносит других птиц, зверюшек, а вот до утки какое-то животное отвращение, ну, что тут поделаешь))))
Кстати, будучи в отпуске, посмотрела по телеку американский док.фильм про дружбу медведя и человека. Не знаю как он называется, но запомнила имя человека - Даг, медведь - Бард. Может посмотришь?
zander
А я вот смотрел док.фильм,про ученого,вроде бы еще советского,который изучал медведей много лет,и добился в этом невероятных успехов,они принимали его как своего,он жил с ними рядом,разговаривал,наблюдал,делал снимки и с'емку...это продолжалось много лет,он по праву считался ассом в понимании медведей и особенно в вопросах радушного и взаимного отношения с их стороны...однако кончилось все предсказуемо,не для него конечно,а для любого здравомыслящего человека...его с'ел медведь,его друг товарищь и брат,точнее это он так думал...кстати гдето либо в сибири или на дальнем востоке он жил...не помню имени,а фильм кстати америкосы снимали,или кто то еще,в общем иностранцы...нувот как то так...
Масяня
Цитата(zander @ 29 авг 2013, 14:12) *
А я вот смотрел док.фильм,про ученого,вроде бы еще советского,...нувот как то так...

Я не видела. Все возможно. Но, этот док. фильм американского производства меня поразил. А знаешь чем? Тем, что Даг, понимая природу медведей, становится с ними ни больше, ни ниже, а Равный. Учитывая, что диких медвежат он воспитывает с раннего возраста, они ему доверяют, он ни в чем не дает им поблажки, но и не выказывает себя хозяином, кормильцем, отцом и т.п. Поразило, что после естественной смерти Барда, он, с согласия жены, усыновил еще двух медвежат, теперь они всей семьей на пикник выезжают...Вам и не снилось)))
zander
сезон продолжается....
zander
зверя надо не только стрелять, но и кормить....можно это делать и креативно))))
zander
утка есть....
Масяня
Цитата(zander @ 12 окт 2013, 23:18) *
утка есть....

У тебя, по всей видимости, очень большая семья, и у всех хороший аппетит)
Gogol_N
Добыл первого в сезоне русака. Учитывая кол - во особей в наших угодьях, мне крупно повезло.. Еще более невероятен факт, что на обратном пути поднял второго зайца. Но в путевке четко стоит норма 1 в день. Повезло косому.
zander
приговорили вчера лосяша!!! и радостно и грустно....и удача, и необходимость брать еще "бумажку"...провести 1,5 месяца вне охоты - НЕТ, на это я пойти не могу!!! мясо в лесу правда еще...ну привезем в выхи!!!!
zander
бумажку взяли, что такое 20 рублей за месяц приятного доброго мазохизма на природе....красотища....погода просто песня...правда за два дня выгнали на номера только рыжую плутовку, которую спасло от неминуемой, правда мгновенной, смерти (охотник видел ее заранее, вооружен был карабином Тигр с полуоболочечной пулей, выбежала на 10 метров и села - вообще без вариантов для нее) только то, что охотник не знал о ее преступлениях за последние недели (украдено около 5-6 кур у престарелых жильцов деревни, в которой у нас охотничий домик, и жители грубо говоря не шикуют по жизни, учитывая то, что до самой захудалой торговой точки 6 км толькотрактороилиноголыжепроходимой типа дороги)....дали слово, разобраться с лосем и в плотную заняться бесчеловечной нахалкой и извести ее любым способом...
zander
Цитата(zander @ 8 дек 2013, 22:50) *
бумажку взяли,

вот и этой нету...закрыта, но не сдана...мясо еще в деревне....язык нынче мой))))карабин подводил, гад....насилу победил....ну и 1,5 рубля в патронном эквиваленте улетело...но дело сделано, результат на лицо, так сказать.....ну и верная помощница - мотособака по кличке "му-му"....
ars-lan911
!!! Хватит убивать бедных животных!!! Лучше спортом на свежем воздухе в большей мере практикуйте))))
(суслики...)
zander
Цитата(ars-lan911 @ 26 янв 2014, 1:03) *
!!! Хватит убивать бедных животных!!! Лучше спортом на свежем воздухе в большей мере практикуйте))))
(суслики...)

я вот только богатых животных убиваю, причем безжалостно и беспощадно!!! и спорт практикую, как раз на свежем воздухе...какой я молодец....и алкоголь не жру лошадиными дозами день через день.... bleh.gif
Gogol_N
Ну вот и закончится скоро моя вальдшнепиная охота. В сетке не отписывался, так как на работе в отпуске стараюсь не появляться)) Открыли у нас охоту всего в 5 квадратах, из которых только 2 более- менее пригодны, остальные - сплошной высокий лес. Все "рабочие" полянки, просеки, опушки попали под запрет - пожарная безопасность. Но как писали камрады - не за мясом же ходим.. День первый - численность охотников на открытии превышала количество деревьев в квадрате охоты. Пролетели 4 вальдшнепа, по кторым было сделано не менее 25 выстрелов, на протяжении их полета) Видел, как сбили одного. День второй - не видел ни одного, выстрелов не было совсем. Третий, четвертый день - видел, мало, вне зоны уверенного выстрела. Пятый день - теплый тихий вечер, мелкий дождик. Вальднеп полетел. Пожалел пользовать новую МП -ку, взял двадцатку сайгу с коллиматором. Благодаря коллиматору, в совсем уже темную пору сбит первый красавец. Однако, при приближении к месту его падения вдруг он взлетел и уверенно пошел набирать высоту - видимо просто ушиб его, в крыло... стрелять повторно не стал, отпустил. День шестой -шел дождь, прятался под плащем, однако даже в сильный дождь вальдшнеп летел. Седьмой не ездил, жена усомнилась, что могу пожертвовать охотой ради нее. Пришлось доказывать) Восьмой день - сегодня.. Прекрасный вечер, закат, в 21 час началась хорошая тяга. Но только там, где стоял я. Отчетливо вижу за ветками взъерошенных летящих самцов ( все -таки летают они распушив перья, точно), слышу их хорканье. Чисто налетает темный силует - вскидываюсь, в последний момент успеваю понять - дрозд, зараза... Опускаю ружье, сердце бухает, вдруг из разреза кустарника прямо на меня налетают два вальдшнепа.. Пропустив первого - могла быть самка, практически с 5 метров беру второго. И тут невероятное - первая птица разворачивается и делает пару кругов вокруг меня. Неужели сбил самку??? Но дома убеждаюсь - добытая птица - самец. Ни разу не слышал, чтобы самка таким образом себя вела. Может это тоже был самец? Тогда почему он возвращался? Стрелять в эту птицу не стал, трогательно себя вела, смело. Больше охотиться в этот день не стал - расстроился, думая, что погубил самку... В общем, дал себе зарок - не стрелять по парно летящим, только по одиночкам. Такая вот охота в этом году.
zander
Цитата(Gogol_N @ 12 апр 2014, 0:59) *
Пожалел пользовать новую МП -ку,

Поздравляю, прекрасно написано....Все понятно...., кроме этого????
http://video.yandex.ru/users/universal310221/view/128/
вот посмотри про храбрость)))) и есть еще ролики из этого цикла...
Gogol_N
Цитата(zander @ 12 апр 2014, 12:18) *
Поздравляю, прекрасно написано....Все понятно...., кроме этого????
http://video.yandex.ru/users/universal310221/view/128/
вот посмотри про храбрость)))) и есть еще ролики из этого цикла...



Ролик, конечно необыкновенный) А по моему посту: не понятно поведение 2 птицы. Если это была самка, то почему она возвратилась к месту падения сбитого самца? Если это был самец, гоняющий конкурента, то опять - таки, зачем он вернулся туда, где сбили его сородича?
Мне рассказывал о их повадках опытный, настоящий охотник, который и учил меня охоте на вальдшнепа. Он говорил, что стрелять всегда нужно вторую птицу, если летят две, так как первой может быть самка, взлетевшая на зов самца. И рассказывал, что однажды он сбил случайно летевшую первой самку, она упала в трех метрах от него, так вот самец сел рядом с ней, прямо перед охотником, и перепархивал с места на место, не улетая некоторое время. В моем случае, летевшая первой птица сделала над моей головой пару кругов, поэтому я распереживался сначала.
zander
Цитата(Gogol_N @ 12 апр 2014, 12:55) *
Ролик, конечно необыкновенный) А по моему посту: не понятно поведение 2 птицы. Если это была самка, то почему она возвратилась к месту падения сбитого самца? Если это был самец, гоняющий конкурента, то опять - таки, зачем он вернулся туда, где сбили его сородича?
Мне рассказывал о их повадках опытный, настоящий охотник, который и учил меня охоте на вальдшнепа. Он говорил, что стрелять всегда нужно вторую птицу, если летят две, так как первой может быть самка, взлетевшая на зов самца. И рассказывал, что однажды он сбил случайно летевшую первой самку, она упала в трех метрах от него, так вот самец сел рядом с ней, прямо перед охотником, и перепархивал с места на место, не улетая некоторое время. В моем случае, летевшая первой птица сделала над моей головой пару кругов, поэтому я распереживался сначала.

вероятнее всего второй тоже был самец...не взирая на выстрел, в азарте баталии он желал продолжить соперничество, и просто не понимал, куда ретировался соперник...не раз бывало, когда береш одного из дерущихся лирохвостов на току, второй боец не только не улетает, а еще и набрасывается на битого соперника, в азарте полагая, что поражение соперника это результат его действий, и желая закрепить преимущество...при большом количестве птиц на току бывало, что и второй драчун добывался следом...
Gogol_N
Очередной дождливый день и снова бешеная тяга. Очень хорош в сумерках коллиматор на сайге: сколько с ним не стрелял, промахов никогда не было. Мог бы смело сегодня взять трех птиц. Но жалко все таки мужиков.. летят в поисках любви, а находят свинец. Трогательные, безобидные, необычные во всех отношениях пернатые - миролюбивые отшельники. После добытого спрятал сайгу под плащ от дождя и долго любовался лётом, прекрасная прогулка получилась.
ars-lan911
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весна!!! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя)))
А потом бежать-бежать от него, задыхаясь от восторга!!!
post-934-7.gif post-934-7.gif post-934-7.gif n4.gif n4.gif n4.gif
zander
Цитата(ars-lan911 @ 14 апр 2014, 20:44) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весна!!! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя)))
А потом бежать-бежать от него, задыхаясь от восторга!!!
post-934-7.gif post-934-7.gif post-934-7.gif n4.gif n4.gif n4.gif

спешу Вас разочаровать, медведь в лесу проснется сам. И если вдруг решит Вами полакомиться, то бежать Вам от него не придется, и восторга Вы тоже не успеете ощутить...Даже "медвежья болезнь" рискует не успеть у Вас проявиться, потому как первое и к Вашему сожалению - последнее, что Вы услышите, будет короткий яростный рык, а так же звук сломанных костей и разрывающейся плоти, Вашей плоти, уж извините...
Но это только в случаи, если его величество медведь решит Вами пополнить свои истощенные за зиму запасы питательных веществ организма...В противном случаи Вы рискуете не иметь почтения встретиться с ним, хотя скажу Вам точно, зная по себе, что бывают и исключения...
ars-lan911
И всё равно!!!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весна!!! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя)))
А потом бежать-бежать от него, задыхаясь от восторга!!!
post-934-7.gif post-934-7.gif post-934-7.gif

А потом придут бесстрашные зандеры !!! hunter.gif hunter.gif hunter.gif
И мишку напугают!!!! У-у-у-у-у!!!!!!!!
Gogol_N
Цитата(ars-lan911 @ 14 апр 2014, 20:44) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весна!!! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя)))
А потом бежать-бежать от него, задыхаясь от восторга!!!
post-934-7.gif post-934-7.gif post-934-7.gif n4.gif n4.gif n4.gif
Gogol_N
Цитата(ars-lan911 @ 14 апр 2014, 20:44) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Весна!!! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя)))
А потом бежать-бежать от него, задыхаясь от восторга!!!
post-934-7.gif post-934-7.gif post-934-7.gif n4.gif n4.gif n4.gif
Масяня
Цитата(zander @ 14 апр 2014, 21:07) *
спешу Вас разочаровать...

Мудро.
Человек..
Особенно , человек-охотник.
В десятку.
Каждому, кто хочет поохотиться на медведя, советую вооружиться во всю мощь (по его примеру), научиться бегать на большие расстояния, и главное: рационально распределить трофей (например, написать своевременно завещание).
zander
Вот таких гостей привез, расквартированы в гараже, питание организовано, чистая вода и пророщенный овес к услугам, мягкое сено в просторной коробке...выездные водные процедуры запланированы на завтра...
Две девочки, две сестры...Родом из дальнего района Костромской области города Кологрив...зовут "Замухрышка" (ремешок на левой лапке) и "Безымянка" (ремешок на правой лапке)...
первый полевой выезд запланирован на четверг вечер, для чего все необходимые документы сегодня приобретены....
zander
Цитата(zander @ 22 апр 2014, 14:52) *
выездные водные процедуры запланированы на завтра...

не вытерпел, сегодня сходил.....
Gogol_N
Цитата(zander @ 22 апр 2014, 20:02) *
не вытерпел, сегодня сходил.....



И как? Работали ути?
zander
Цитата(Gogol_N @ 22 апр 2014, 20:58) *
И как? Работали ути?

так я на охоте еще с ними не был....только в четверг открытие.....пока купались....
zander
Цитата(Gogol_N @ 22 апр 2014, 20:58) *
И как? Работали ути?

Итак, уже можно подвести некоторый, хоть и не совсем понятный итог...
Угодья, выбранные для охоты - окраины заболоченные, образованные Костромским водохранилищем, а точнее Северным каналом, соединяющим Волгу с этим искусственным водоемом...Производя разведку был очень сильно воодушевлен наличием и количеством дичи в тех местах, где собирался охотиться....первые выход осуществил 24-го вечером, в день открытия охоты....Надо заметить, что практически все чистые зеркала воды, доступные для охоты (т.е. не находящиеся под ветрами и течением) были практически огорожены падшим тростником, т.е абсолютно голые)...нашел участок болота, с хорошим зеркалом, имеющий стоячий тростник....занялся постройкой шалаша, как обычно 4 стойки на конус...закрывал стенами из тростника, по типу циновки, только делал из пучков....примерно как веники, складывал во едино, и вешал на остов....долго, трудоемко, но иных вариантов нет...разодрал руки в клочья в кровь, весь замотанный подручными средствами через 2 часа работы что то похожее на укрытие было готово...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и первый вечер охоты был мало похож на охоту...утки молчали как партизаны на допросе (хотя до этого два вечера были выгуляны, выкупанны, вызарены)...было несколько сработок, даже некое подобие осадки....но ничего....
Повторил через день на утренней заре....работа более внятная, менял местами, по одной по две....работали...орали....и селезни были....но не подсели...ну не в какую, хоть тресни...В лет стрелять мне воспитание не позволяет, и уже к этой охоте решил, что если осадят на воду - уже победа....ан нет((((
пропал настрой, потухло рвение...столько трудов, и все напрасно, разве что кормить продолжал ездить каждый день, но тут уж без вариантов...
сегодня решился еще раз поехать, пораньше....и на тебе напасть, воду подняли (или сама натаяла)...еле перешел на остров к шалашу, который стоял в воде почти по колено...и как в нем сидеть??? раскладной стул скрывало полностью...занялся переделкой, перенес на несколько метров к берегу, поставил две рогатины с поперечкой по типу лавки (с которой все таки слетал в воду позднее), высадил девок сразу обеих.....Работали гадины, с переменным успехом но орали полноценно...осадок было с десяток, селезни и холостые и женатые летали над головой как комары в июле...НО...не сел, гаденыш не один...
2 часа на жердочке, мокрый от падения...и ничего....
так все закончилось на костромском море...опыт определенный есть, нужно маневренное укрытие, найдено и обдумывается быстроразборное в цену 5 килорублей....
уезжаю послезавтра в лес, девок забираю домой (откуда привез)...отпишу по результатам...не пуха ни пера всем!!!!
з.ы. причины (сборная солянка из всех высказанных):
- сильно нахлестанная дичь (очень осторожная)
-затухание активности периода воспроизводства
- не известный язык моих подсадных
- (мой) малое количество именно кряковой утки (хотя и такая была), не большой уровень работы подсадных
зы.зы.....посмотрим еще...
Масяня
Сразу - спасибо.

Цитата(zander @ 30 апр 2014, 22:55) *
...В лет стрелять мне воспитание не позволяет...

busted_cop.gif
Цитата(zander @ 30 апр 2014, 22:55) *
...НО...не сел, гаденыш не один...

unsure.gif
Цитата(zander @ 30 апр 2014, 22:55) *
...не пуха ни пера всем!!!!

rolleyes.gif
Все сам знаешь:
Цитата(zander @ 30 апр 2014, 22:55) *
...сильно нахлестанная дичь...


Доброй охоты!
zander
вот и закончилась охота, выезд в лес немного скомканный в связи с необходимостью вернуться в город для подготовки перехода на новое место службы...посему результат 4 вальдшнепа, один тетерев...ну как результат воспринимаю посильный вклад в воспитание нового человека в охотничьей стае, уже не первый раз он на охоте, но трофей добыл впервые...пусти прибывает в нашем полку, я только рад...
zander
добрая охота
zio
Цитата(zander @ 17 авг 2014, 21:44) *
добрая охота

Вот добрая охота: )))))))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zander
охота разная бывает
Масяня
Цитата(zander @ 11 мая 2014, 23:35) *
...ну как результат воспринимаю посильный вклад в воспитание нового человека в охотничьей стае, уже не первый раз он на охоте, но трофей добыл впервые...пусти прибывает в нашем полку, я только рад...


В смысле?
А глаза человека, который впервые добыл?

На фотках ты вроде...
zander
Цитата(Масяня @ 18 авг 2014, 16:01) *
В смысле?
А глаза человека, который впервые добыл?

На фотках ты вроде...

ну не только глаза...это ощущение собственного вклада в становление нового охотника, а именно становление считаю главной составной частью - ядром...что заложишь в начале, то и будет...
это похоже как на процедурах, когда врач иньекцию делает внутревенно, лекарство то ввел, но нужно еще жгутик с предплечия снять, чтобы распространилось....
Так вот я конечно в этой ситуации не доктор, иньекцию не я делал, но я тот, кто жгутик снимает....
как то так...
zander
специально для ценителей фотографий с убитыми беззащитными животными...
Масяня
Люблю.
Мой ты парень)
Приезжай ко мне, вместе больше убьем)))
zander
Цитата(Масяня @ 25 авг 2014, 16:44) *
убьем)))

добудем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.