Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что купил, приобрел...
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2
ars-lan911
yes.gif О! Забыл поделиться радостным событием июня. Наконец пришли все необходимые детали и вот оно радостное событие - моя любимая бас-гитара опять со мной!!! В начале 90-х со слезами продал такую и еще две полуаккустики для покупки жене зимнего пальто. Эх тяжковато было, бедно жили... Но счастье есть! Удалось найти практически целый экземпляр в Пензе. Гитара как и моя утраченная 1969 года выпуска! Я безумно рад!!!!!! Скрипко-бас Орфей! Красавица!!!

ars-lan911
biggrin.gif Приобрел недорогой велик для семейных покатушек и велопрогулок. Нашел на авито по дешевке и почти новый, целенький весь и не покоцанный. Сегодня уже с младшим сынишкой по парку на велодорожках погоняли! ))) Ништяк! )))
gripet
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аккум зарядил, пока не включал
Air034
Цитата(gripet @ 10 июня 2019, 13:29) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аккум зарядил, пока не включал

Отпишись пожалуйста поподробнее, а то я тоже в поисках подобного агрегата yes.gif
МаЛяВкА
Цитата(gripet @ 10 июня 2019, 13:29) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аккум зарядил, пока не включал

ух ты! я тоже хочу! че почем? как в деле?
gripet
Полное название:
"Робот-пылесос REDMOND RV-R500"
Куплен в дилерском отделе REDMOND за 15999 руб, в нагрузку по акции (доплатив 320 руб.) втюхали "умный" чайник который у них в розницу стоит 3800 руб.
В общем по многочисленным просьбам шайтан-веник был запущен. Помните свою первую стиралку со стеклянной дверцей, как вы первую стирку сидели перед ней и смотрели как все происходит.
Такая же фигня и с роботом-пылесосом. Увы первые перестали интересоваться им коты, на удары лапой, не получив ответа они свалили по своим делам.
Веник после "катания" по кухне удачно возвратился на док станцию и сказал (женским голосом) о том, что началась зарядка. Прикольно. Не шумный, даже тише микроволновки. Подъехав к лестнице, спрыгивать не стал, а развернулся.
Порожки межкомнатных дверей перелазит легко, на на ковер или коврик (Икеевский) толстый и плотный, залазиет смело и чистит хорошо. Тонкий коврик либо тащит за собой, либо при попытке заехать на него сбуробливает, застревает, жужит и говорит, что его нужно поставить на ровную поверхность. Два пылесборника, один из них ещё и с отсеком для воды, из которого капельно смачивается тряпочка. У друзей ранняя модель, тряпочку смачивают в ручную. Есть полноценный пульт, которым можно и по рулить ))), четыре режима уборки, по таймеру можно задать день недели и время уборки, например пока вы на работе. Что по мне, так эффект будет лучше, если поднять с пола стулья, мелкие коврики. По тому что уткнувшись в преграду он разворачивается и уходит в другую сторону.
Оценка счастливой обладательницы данного гаджета: Смотри, смотри как чисто убрал!!!! В общем она считает, что подарок удался, цену я пока не называл.

Домашнюю кликуху еще не утвердили, идут прения )))
МаЛяВкА
Цитата(gripet @ 13 июня 2019, 8:08) *
Полное название:
"Робот-пылесос REDMOND RV-R500"
Куплен в дилерском отделе REDMOND за 15999 руб, в нагрузку по акции (доплатив 320 руб.) втюхали "умный" чайник который у них в розницу стоит 3800 руб.
В общем по многочисленным просьбам шайтан-веник был запущен. Помните свою первую стиралку со стеклянной дверцей, как вы первую стирку сидели перед ней и смотрели как все происходит.
Такая же фигня и с роботом-пылесосом. Увы первые перестали интересоваться им коты, на удары лапой, не получив ответа они свалили по своим делам.
Веник после "катания" по кухне удачно возвратился на док станцию и сказал (женским голосом) о том, что началась зарядка. Прикольно. Не шумный, даже тише микроволновки. Подъехав к лестнице, спрыгивать не стал, а развернулся.
Порожки межкомнатных дверей перелазит легко, на на ковер или коврик (Икеевский) толстый и плотный, залазиет смело и чистит хорошо. Тонкий коврик либо тащит за собой, либо при попытке заехать на него сбуробливает, застревает, жужит и говорит, что его нужно поставить на ровную поверхность. Два пылесборника, один из них ещё и с отсеком для воды, из которого капельно смачивается тряпочка. У друзей ранняя модель, тряпочку смачивают в ручную. Есть полноценный пульт, которым можно и по рулить ))), четыре режима уборки, по таймеру можно задать день недели и время уборки, например пока вы на работе. Что по мне, так эффект будет лучше, если поднять с пола стулья, мелкие коврики. По тому что уткнувшись в преграду он разворачивается и уходит в другую сторону.
Оценка счастливой обладательницы данного гаджета: Смотри, смотри как чисто убрал!!!! В общем она считает, что подарок удался, цену я пока не называл.

Домашнюю кликуху еще не утвердили, идут прения )))


блиин, как круто, завидую! для кошачьей шерсти (меня правда собачья интересует) самое оно! Назови его Реня) или Веня)...а под кроватью шастает? он русифицирован? А с али не рассматривал варианты? Ксиоми например?
gripet
Цитата(МаЛяВкА @ 14 июня 2019, 20:25) *
блиин, как круто, завидую!

Не надо завидовать, просто
"копите деньги"
У меня коты лысые и то он насобирал полный контейнер какой то трухи. Если честно, то покупка этой балалайки спонтанная. Пошли покупать гриль, а продавец впарила эту игрушку, типа по акции сейчас. Ну и хапнули. По высоте он 8 см. по этому под кроватью не застрянет. Инструкция на русском. Вот для сравнения ссылка на описание. А вот по рассмотрению вариантов сейчас возник вопрос. Поковырявшись в Интернете понимаешь, что можно было найти модель и с более мощным аккумулятором и с wi-fi и с подсветкой гос.номера и бла, бла, бла. Вот например интересный вариант. В общем копите деньги.
vadimchik
Цитата(Air034 @ 10 июня 2019, 20:03) *
Отпишись пожалуйста поподробнее, а то я тоже в поисках подобного агрегата yes.gif

У меня несколько лет стоит, как-то не приживается. Кореец по национальности.
МаЛяВкА
Цитата(vadimchik @ 15 июня 2019, 13:12) *
У меня несколько лет стоит, как-то не приживается. Кореец по национальности.

а чем не устраивает?
vadimchik
Цитата(МаЛяВкА @ 19 июня 2019, 11:37) *
а чем не устраивает?

Ну перед уборкой надо с пола всё убрать (цветы, стулья), из углов не достаёт, ездит хаотично. Хотя да, мусор собирает, но мне как-то проще Томасом.
gripet
Цитата(vadimchik @ 23 июня 2019, 16:55) *
мне как-то проще Томасом.

О! Das ist Thomas, das ist fantastisch!
МаЛяВкА
а я на алиэкспрессе купила на дачу кормушку для птиц) деревянную, за копейки...Хотела к стеклу,котрая лепится (на 2 м фото), у знакомой на стекле в квартире..но я чет подумала будут биться об стекло или закакают еще мне окна))
Gogol_N
Приобрел себе профессиональный полиграф " Полискор", для расширения зоны трудовой деятельности)
МаЛяВкА
Цитата(Gogol_N @ 21 ноя 2019, 2:44) *
Приобрел себе профессиональный полиграф " Полискор", для расширения зоны трудовой деятельности)


покажи!
Duke
Цитата(Gogol_N @ 21 ноя 2019, 2:44) *
Приобрел себе профессиональный полиграф " Полискор", для расширения зоны трудовой деятельности)

Кто будет пользоваться этой услугой?
ars-lan911
Купил в ФиксПрайсе по 50 руб. набор из двух отверток шлиц+фигурка на пробу. Оказались вполне годными! Довольно крепкие, ручки резиновые удобные, пятка удара молотком не боится))) И что удобно, концы хорошо магнитят!
И чо не взять за 25 руб. за штуку))) Длина 19см.




GRES
Не, дешёвые инструменты это не надолго, до первого хорошо закрученного шурупа. После того как стал на УАЗе ездить купил себе нормальный набор инструментов. Повезло со скидкой купить, сейчас такого нет в наличии.
https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrum...metov-06-01-12/
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(GRES @ 24 марта 2020, 22:44) *
Не, дешёвые инструменты это не надолго, до первого хорошо закрученного шурупа. После того как стал на УАЗе ездить купил себе нормальный набор инструментов. Повезло со скидкой купить, сейчас такого нет в наличии.

Ага, караулил твоего корейца, караулил, а ты теперь приобрёл авто, и занимаешься с ним тем, чем с Йенифер заняться не удалось?
GRES
Цитата(Duke @ 24 марта 2020, 22:50) *
Ага, караулил твоего корейца, караулил, а ты теперь приобрёл авто, и занимаешься с ним тем, чем с Йенифер заняться не удалось?

Не сказал бы. С корейцем приходилось больше любовью заниматься тьфу-тьфу. Всё таки разница в возрасте и пробеге решает.
Duke
Цитата(GRES @ 24 марта 2020, 22:59) *
Не сказал бы. С корейцем приходилось больше любовью заниматься тьфу-тьфу. Всё таки разница в возрасте и пробеге решает.

Воооот. А я ведь говорил тебе - бери Кадиллак Эскалейд, или Тойоту Тундру или Секвойу в максималке. Не послушался. Теперь хвались своими инструментами)))))
ars-lan911
Цитата(GRES @ 24 марта 2020, 22:44) *
Не, дешёвые инструменты это не надолго, до первого хорошо закрученного шурупа. После того как стал на УАЗе ездить купил себе нормальный набор инструментов. Повезло со скидкой купить, сейчас такого нет в наличии.


Так что меня и удивило, что эти дешевые отверточки оказались крепкими. Я их уже опробовал. Тест-драйв был суровый на суровой отечественной вазовской 25-летней "восьмерке". И саморезы были мертвые и железки пришлось отгибать и молотком бить. Нормалек! Так зачем платить больше?
А вот в дорогих модных наборах могут подмешать всякое красивое хромированное дерьмо, уже приходилось с этим сталкиваться, поэтому предпочитаю инструмент брать штучно.
yes.gif
GRES
Цитата(Duke @ 24 марта 2020, 23:23) *
Воооот. А я ведь говорил тебе - бери Кадиллак Эскалейд, или Тойоту Тундру или Секвойу в максималке. Не послушался. Теперь хвались своими инструментами)))))

Откуда у меня столько денег? Я же не в кадрах работал.
Duke
Цитата(GRES @ 25 марта 2020, 7:31) *
Откуда у меня столько денег? Я же не в кадрах работал.

Я ни копеечки взяток не брал. Только евро, доллары и фунты. Однажды с йенами согрешил, но ты же понимаешь, почему.
Air034
Цитата(GRES @ 24 марта 2020, 22:44) *
Не, дешёвые инструменты это не надолго, до первого хорошо закрученного шурупа. После того как стал на УАЗе ездить купил себе нормальный набор инструментов. Повезло со скидкой купить, сейчас такого нет в наличии.
https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrum...metov-06-01-12/
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот никогда не понимал нафига? У меня два набора ключей, один метровский 6-24 поворотно накидной, стоил 400 рублей, лет 10 назад, второй набор аля советских головок, ему тоже лет 10 уже стоил 400 рублей на рынке, все для автообслуживания достаточно...
Duke
А у меня только молоток, плоскогубцы, отвертка, разводной и газовый ключи((((
GRES
Цитата(Air034 @ 25 марта 2020, 9:24) *
Вот никогда не понимал нафига? У меня два набора ключей, один метровский 6-24 поворотно накидной, стоил 400 рублей, лет 10 назад, второй набор аля советских головок, ему тоже лет 10 уже стоил 400 рублей на рынке, все для автообслуживания достаточно...

У меня 6-32 ключи и головки. Вроде ещё 36 надо, решил потом куплю по мере необходимости. Не забывай, что для современного авто нужны звёздочки и шестигранники. А в некоторых местах не обойтись без карданчика. В конце-концов почему не порадовать себя хорошей дорогой вещью, могу себе позволить)))
Ну и за 400 рублей сейчас можно купить только одноразовый китайский инструмент. У меня был такой. Отвёртки, ключи и головки ещё живые, потому что я ими УАЗ не пытался ремонтировать. А пасатижи, бокорезы, длинногубцы сломались почти сразу, ещё когда я на Логане ездил. То что от него осталось отдал сыну, он в прошлом году себе мотоцикл купил, ему пригодится.
Когда мост перебирали, я арендовал тёплый бокс и там были все необходимые инструменты. Мы умудрились накидной ключ сломать, хоть он был и не китайский)))

Цитата(Duke @ 25 марта 2020, 10:09) *
А у меня только молоток, плоскогубцы, отвертка, разводной и газовый ключи((((

Зачем они тебе?
Duke
Где можно продать почку?
Air034
Цитата(Duke @ 28 марта 2020, 11:15) *
Где можно продать почку?

Чего и почем?
Duke
Цитата(Air034 @ 28 марта 2020, 12:05) *
Чего и почем?

Свою. Почём не знаю.
Air034
Цитата(Duke @ 28 марта 2020, 12:06) *
Свою. Почём не знаю.

Я говорю чего купил и почем...
Duke
Цитата(Air034 @ 28 марта 2020, 12:10) *
Я говорю чего купил и почем...

Айпад за 35. По старым ещё ценам.
На 128 Гб.
Старому уже 7 лет, до сих пор пашет, но акк уже не торт
Air034
Цитата(Duke @ 28 марта 2020, 12:13) *
Айпад за 35. По старым ещё ценам.
На 128 Гб.
Старому уже 7 лет, до сих пор пашет, но акк уже не торт

Ну если диаганаль 10-ка то шаром даром взял
Duke
Цитата(Air034 @ 28 марта 2020, 12:15) *
Ну если диаганаль 10-ка то шаром даром взял

10,2’’
ars-lan911
Они сейчас через год ломаются... Гарантийный срок сколько дали?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 28 марта 2020, 12:29) *
Они сейчас через год ломаются... Гарантийный срок сколько дали?

Год)))))
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 28 марта 2020, 12:29) *
Они сейчас через год ломаются...

Всё логично. Кто будет через год новые айпады покупать, если у них ещё старые работать будут?
Duke
Цитата(GRES @ 28 марта 2020, 15:21) *
Всё логично. Кто будет через год новые айпады покупать, если у них ещё старые работать будут?

Там не только такой вариант. На старые девайсы последние обновления не встают. А ещё купертиновцы признались, что с последними обновлениями специально тормозили старые телефоны.

Цитата(ars-lan911 @ 28 марта 2020, 12:29) *
Они сейчас через год ломаются... Гарантийный срок сколько дали?

Сейчас всё ломается, сразу по истечении гарантии. Есть такая теория.
Air034
Цитата(Duke @ 28 марта 2020, 15:40) *
Сейчас всё ломается, сразу по истечении гарантии. Есть такая теория.

Потому стараюсь брать вещи как минимум с пятилетней гарантией... последнее приобретение блок питания... на ПК
ars-lan911
У меня есть старый ноутбук Compaq двухярусный, у него жесткий диск ещё 20 гигабайт!!! Работает до сих пор!))) yes.gif

Кстати, он у меня на аватарке еще с Меги)))
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 28 марта 2020, 19:51) *
У меня есть старый ноутбук Compaq

Да, был такой брэнд! Куда он делся?
venvid
Цитата(Duke @ 28 марта 2020, 21:12) *
Да, был такой брэнд! Куда он делся?

HP его поглотила, в свое время крупный игрок был
https://ru.wikipedia.org/wiki/Compaq
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 28 марта 2020, 12:29) *
Они сейчас через год ломаются... Гарантийный срок сколько дали?

Всё же думаю, не через год. Яблочная техника надёжна.
Gogol_N
Цитата(Duke @ 16 янв 2020, 0:33) *
Кто будет пользоваться этой услугой?


Тот, кому нужно знать правду)) СБ, кадровые проверки, служебные расследования. Больше 10 юриков взял под свое крыло, работаю. Несколько частников уже обращались, двое по поводу супружеской измены. Было весьма интересно поработать. Соответственно, предварительно прошел обучение в столице по программе профессиональной подготовки, получил диплом с отличием)

Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2019, 13:53) *
покажи!


А вот такой, только датчики дыхания более современные, вакуумные, а не пьезо. Лень свой фоткать - выкладывать)
Duke
И что неверные жёны отвечают на вопрос, был ли у них секс с Гоголем, в обмен на обещание не разглашать правду о своих изменах?

Зы. Ты бы заходил почаще, а не раз в три года.
А то я тут Е12 Равена не решил на ЦПД. Оказывается, там внутрениие и внешние петли считать надо было.
Gogol_N
Цитата(Duke @ 29 марта 2020, 21:32) *
И что неверные жёны отвечают на вопрос, был ли у них секс с Гоголем, в обмен на обещание не разглашать правду о своих изменах?


У Гоголя весь процесс пишется на видео. Ибо был прецедент когда наоборот, супругу было сказано, что Гоголь требовал орального сексу в обмен на обещание сказать "что ничего не было". Вообще, видео пишется с целью исключения артефактных реакций и анализа поведения тестируемого, в т.ч. и на предмет противодействия. Ну, иногда и такая вот польза бывает.
Duke
Цитата(Gogol_N @ 30 марта 2020, 16:11) *
У Гоголя весь процесс пишется на видео. Ибо был прецедент когда наоборот, супругу было сказано, что Гоголь требовал орального сексу в обмен на обещание сказать "что ничего не было". Вообще, видео пишется с целью исключения артефактных реакций и анализа поведения тестируемого, в т.ч. и на предмет противодействия. Ну, иногда и такая вот польза бывает.


Вообще-то хороши пары, которые водят друг друга на полиграф.

PS. Ну и что, у неё "было"?
Gogol_N
Цитата(Duke @ 30 марта 2020, 21:53) *
Вообще-то хороши пары, которые водят друг друга на полиграф.

PS. Ну и что, у неё "было"?


Не было, поскольку у партнера случилась эректильная дисфункция. Но если бы и не случилась, то ничего бы не было. Так она сказала. И знаете, очень хочется ей верить. Но к сож., применяемые методики имеют 94% достоверности и по результатам 3 предъявлений утверждают, что наверное, было бы.
ars-lan911
biggrin.gif Эх, а помните как в классике жанра))) Старые-добрые Улицы разбитых фонарей! Детектор лжи... yes.gif

https://www.youtube.com/watch?v=BIKs0BlZ-YY

Детектор лжи 90-х / for NM

Duke
Цитата(Gogol_N @ 30 марта 2020, 21:10) *
у партнера случилась эректильная дисфункция.

Нет повести печальнее на свете.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.