Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодное клинковое оружие
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
Страницы: 1, 2, 3
zander
об этом что скажете???
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,6454.0.html
ticho77
Цитата(zander @ 11 янв 2014, 12:25) *
об этом что скажете???
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,6454.0.html

Интересная тема и цена не жутко кусачая, но вопрос опять же с таможней.
Продавец-то из "незалежной" вроде как.

Хотя я лично к скелетникам равнодушен. По мне скелетник - заготовка ножа. Даже Reevовский "Professional Soldier", ИМХО, не нож, а железка под доделку.
А чё ты к такому форм-фактору прицениваешься?
Мне кажется в твоём авто и "нормальный" нож свободно на рассматриваемое место ляжет.
zander
Цитата(ticho77 @ 11 янв 2014, 13:58) *
Интересная тема и цена не жутко кусачая, но вопрос опять же с таможней.
Продавец-то из "незалежной" вроде как.

Хотя я лично к скелетникам равнодушен. По мне скелетник - заготовка ножа. Даже Reevовский "Professional Soldier", ИМХО, не нож, а железка под доделку.
А чё ты к такому форм-фактору прицениваешься?
Мне кажется в твоём авто и "нормальный" нож свободно на рассматриваемое место ляжет.

для скрытного расположение в выбранном месте видится нож с малым габаритом по толщине....хотя временно приложу туда один из своих ужаснахов...поглядим....проф.сол. конечно хорош, но ценник уж очень кусачий.....вообще мысли про кинжал, но варианты тоже можно рассмотреть....
ticho77
Цитата(zander @ 11 янв 2014, 14:13) *
...
вообще мысли про кинжал, но варианты тоже можно рассмотреть....

У меня есть вот такой (верхний, из дамасска, рукоять - венге).
http://knife-klinok.ru/shop/search/?query=...%B3%D0%BB%D0%B0
Хваткий, крепкий, приятный глазу.
Изначально одностороннюю (чтобы не нарушать требования к ХО) заточку сам на Лански сделал обоюдной - получился классический мизерикорд.
Единственное - ножны из исключительно говённой кожи, тебе удобнее был бы кайдекс.
hunter48
Цитата(ticho77 @ 11 янв 2014, 14:22) *
У меня есть вот такой (верхний, из дамасска, рукоять - венге).
http://knife-klinok.ru/shop/search/?query=...%B3%D0%BB%D0%B0
Хваткий, крепкий, приятный глазу.
Изначально одностороннюю (чтобы не нарушать требования к ХО) заточку сам на Лански сделал обоюдной - получился классический мизерикорд.
Единственное - ножны из исключительно говённой кожи, тебе удобнее был бы кайдекс.


есть такой в коллекции, но чтобы взять его на охоту даже и мысли не возникало. что там им делать?

даже тот что внизу разве что для рукопашной годится...
ticho77
Цитата(hunter48 @ 11 янв 2014, 14:47) *
даже тот что в низу разве что для рукопашной годится...

Так Александр, собственно, в авто нож подыскивает.
На всякий случай.
Причём, чем колбаску порезать или шкуру с лося снять - у него в машине как раз уже есть... rolleyes.gif
zander
Цитата(ticho77 @ 11 янв 2014, 14:22) *
У меня есть вот такой (верхний, из дамасска, рукоять - венге).
http://knife-klinok.ru/shop/search/?query=...%B3%D0%BB%D0%B0
Хваткий, крепкий, приятный глазу.
Изначально одностороннюю (чтобы не нарушать требования к ХО) заточку сам на Лански сделал обоюдной - получился классический мизерикорд.
Единственное - ножны из исключительно говённой кожи, тебе удобнее был бы кайдекс.

именно кайдекс и нужен, и ручка должна быть плоской....так бы можно было и КОшку заказать с кавказа, и номера на ней нигде бы не фигурировали, там их свободно продают....и ценник вполне....и черные (условно) есть....и рукоятки бывают плоские и ножны кайдексные.....но все равно заказ приедет с гуманитаркой не ранее чем чеоез пару месяцев, а до этого может получится что то поинтереснее подыскать....к тому же КОшка у меня уже есть....
Цитата(hunter48 @ 11 янв 2014, 14:47) *
есть такой в коллекции, но чтобы взять его на охоту даже и мысли не возникало. что там им делать?
даже тот что в низу разве что для рукопашной годится...

Дмитрий все правильно сказал....нужен нож в машину, под руку, скрытного хранения со специализацией на колющую рану....так, на всякий случай....как крайний аргумент, и чтобы не таскать, а оставить можно было....
ticho77
Саш, не?

Нож диверсионный НДК-17

НДК-17, или нож диверсионный Кочергина, конструировался с вполне определенной целевой установкой – нужен был нож, который отвечал бы всем требованиям, предъявляемым к оружию в системе прикладного рукопашного боя, разработанной санкт-петербургским «Центром прикладных исследований».

Разработчики искали именно конструктивные способы повышения режущих качеств ножа и максимального увеличения останавливающего эффекта при производстве укола…

Нож НДК-17 имеет комбинированный тип клинка. Гильотинная часть создана по типу сапожного ножа и призвана выполнять схожие функции резака и резца. Основная часть клинка выполнена с наклоном к осевой линии рукоятки, что позволяет создавать повышенное давление при разрезании верхним углом. На этой части режущей кромки имеются пропилы, призванные создавать дополнительную силу трения при ходе клинка по цели. Нож имеет одностороннюю заточку на обеих частях лезвия, что повышает точность реза при протяжке клинка на себя и увеличивает устойчивость лезвия с малым углом заточки при фронтальном уколе.

В заводском варианте рукоятка ножа выполнена в квадратном сечении для надежности его захвата и обтянута наборной кожей… прекрасным гигроскопичным материалом. Итоговой проверкой при испытаниях рукоятки были порезы свиной туши в условиях, когда рукоять была облита свежим яйцом, аналогом пота и крови. Рукоять за счет указанной формы четко позиционировалась в хвате, хорошо удерживалась даже при резком вынимании и не выскальзывала при уколах и порезах, несмотря на значительные потери в трении, специально вызванные при помощи обработки яйцом. Гарда практически отсутствует и носит скорее технологический характер, связанный с креплением рукояти…

Режущая кромка – самая главная часть клинка, его основная рабочая зона. Именно конструкция лезвия позволяет определить назначение и практическую ценность любого ножа. В данном случае выбрана стамесочная, то есть односторонняя, заточка, и вот почему. Именно подобный способ позволяет добиться малого угла заточки при достаточно мощном клинке. В нашем случае клинок имеет толщину 4 мм, малый угол достигается прямым спуском лезвия шириной 10 мм, что вполне сравнимо с таким серьезным режущим инструментом, как сапожный нож. В то же самое время односторонняя заточка позволяет легко править и затачивать нож даже в полевых условиях и при «армейской квалификации» пользователя. Заточка производится с одной стороны, что дает ровно в два раза меньше шансов заовалить всю рабочую кромку. Правка производится как со стороны спуска, так и с не заточенной стороны…

Режущие техники куда результативнее уколов. Тактическая задача должна ставиться на достижение останавливающего эффекта применения ножа, а не на гарантированное и далеко не мгновенное убийство противника, как в случае использования стилетных типов оружия. Именно глубокие порезы максимально отвечают тактическим условиям современных боевых действий, когда укол крайне затруднен в связи с повсеместным применением бронежилетов и разгрузок, оставляющих открытыми лишь лицо, шею и руки. Более того, результаты укола трудно прогнозировать и оценить, потому что их чаще всего просто не видно. Зато порез шеи как основная тактическая задача применения ножа очень прост для анализа и прогноза дальнейшей боеспособности противника».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Источник: Андрей Кочергин «Мужик с топором». Изд. «Крылов» 2008.
zander
Цитата(ticho77 @ 11 янв 2014, 19:47) *
Саш, не?

не...
хотя здравое звено есть...
Примерял сейчас ужоснах на то место....в общем место где располагается гарда, граница между клинком и рукояткой, должна быть тонкой...т.е технологически из всей предназначенной для ножа ниши это место (там где примерно будет находиться гарда) самое узкое...и обычный нож, да еще и с фиксирующим ремешком в этом месте, туда нужным образом не лезет....
в твоем примере клинок не выполняет заявленных требований....он скорее для удара сверху вниз годится.....
ticho77
Бог найфоманов!

Руевит

У Руевита семь мечей
Висит, в запас, в ножнах.
У Руевита семь мечей,
Восьмой в его руках.

У Руевита семь есть лиц,
Что зримы над землёй.
А для богов, певцов, и птиц
Ещё есть лик восьмой.

У Руевита семь есть дней,
Чтоб праздновать расцвет.
А день восьмой есть день огней,
Есть день резни и бед.

У Руевита семь ночей
Для игрищ и любви.
У Руевита семь мечей,
Чтоб их омыть в крови.

(Константин Бальмонт)

Руевит (Ругевит) - семиликий бог войны у балтийских славян, почитавшийся в храме замка Кореница на острове Рюген.
Западные хронисты отождествляли его с римским Марсом. Его атрибутами являлись семь мечей в ножнах и восьмой, обнаженный, в руках. Также, дубовое изваяние имело семь ликов.

Датский летописец, Саксон Грамматик в "Деяниях данов" подробно описывает варварское разрушение храма в Коренице войском короля Дании Вальдемаром I и его архиепископом Абсалоном в 1168 году:

"Отличием этого города [Кореницы] были три здания выдающихся храмов, заметные блеском превосходного мастерства. Достоинство местных богов пользовалось почти таким же почитанием, как среди арконцев — авторитет общественного божества. Но и это место, в мирное время безлюдное, теперь было переполнено многочисленными обиталищами.

Самый большой храм стоял внутри двора, но вместо стен ему служили пурпурные завесы, крыша же опиралась лишь на колонны. Служители [церкви], разломав ограду двора, взялись за внутренние завесы храма. Когда и их убрали, высеченное из дуба изваяние, именовавшееся Ругевитом, стало видно в своем уродстве со всех сторон. Ласточки, которые под его устами свили гнезда, покрыли пометом его грудь. Достойный бог, изображение которого столь уродливо измарано птицами! Кроме того, у его головы было семь человекоподобных лиц, которые все были покрыты одним черепом. Столько же мечей в ножнах, подвешенных к его боку, изобразил мастер. Восьмой, обнаженный, [бог] держал в руке; вложенный в кулак, он был крепчайше прибит железным гвоздем, так что нельзя было извлечь, не разрубив, что показало его рассечение. Ширина его была больше человеческого роста, высота же такая, что [епископ] Абсалон, встав на цыпочки, едва достал до подбородка топориком

Этого бога почитали, совсем как Марса, возглавляющим силы войны. Ничего забавного не было в этом изваянии, вызывавшем отвращение грубыми чертами уродливой резьбы."

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zander
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1034428.html
ремешок совсем смешной наверное???
ticho77
Саш, не? - II

Mega Mini Neck

Общая длина: 10,8 см
Длина клинка: 5 см
Вес: 40 г
Материал клинка: 440C
Материал рукоятки: 440C
Ножны из кайдекса в комплекте

http://www.edc-store.ru/product/sheynyy-no...-mega-mini-neck
zander
Цитата(ticho77 @ 12 янв 2014, 21:32) *
Саш, не? - II

Mega Mini Neck

Общая длина: 10,8 см
Длина клинка: 5 см
Вес: 40 г
Материал клинка: 440C
Материал рукоятки: 440C
Ножны из кайдекса в комплекте

http://www.edc-store.ru/product/sheynyy-no...-mega-mini-neck

тема интересная, и приятная малютка...но не для заданных функций, мал он, если его туда поместить, то до него не дотянуться....тоже самое, но с клинком раза в 3 подлиннее....
zander
кто идентифицирует???
СобакиНЪ
Цитата(zander @ 13 янв 2014, 0:18) *
кто идентифицирует???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изула, всем известная, прекрасный муравейчик. Тебе маловата.
Второй - подобие проф.солдата от Криса Рива.
zander
Цитата(СобакиНЪ @ 13 янв 2014, 23:44) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изула, всем известная, прекрасный муравейчик. Тебе маловата.
Второй - подобие проф.солдата от Криса Рива.

это китаезы...я когда залез на барахолку, через час у меня в глазах рябило....уже и не помню где и видел....а на Изулу оригинал скелетник какой ценник??? радует она меня, планирую со временем приобресть....(не в заявленное место, а вообще).....
zander
Цитата(zander @ 13 янв 2014, 23:50) *
а на Изулу оригинал скелетник какой ценник??? радует она меня, планирую со временем приобресть....(не в заявленное место, а вообще).....

http://forum.guns.ru/forummessage/143/952821-19.html
это адекватный ценник, или есть вкуснее???
zander
Похоже на то, что надо...тока ценник((((

Cold Steel True Flight Thrower, 80TFTC - 3300 руб,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Характеристика ножа:
* Общая длина (мм): 305
* Длина клинка (мм): 195
* Длина рукояти (мм): 110
* Тип клинка: Drop Point
* Толщина обуха клинка (мм): 5,0
* Твердость клинка (HRC): 56
* Сталь: углеродистая 1055
* Материал рукояти ножа: Paracord
* Тип режущей кромки: Гладкая
* Угол заточки - около 40 градусов
* Материал ножен/чехла: Кордура
* Масса (г): 275
* Инструкция
* Страна-изготовитель: Китай
ticho77
К сведению!
https://www.youtube.com/watch?v=MlTab2EaegU
ticho77
Саш, zander, тут на ссылочке относительно бюджетные скелетники по теме в твою машинку. Глянь. Может, что глянется.
http://www.edc-store.ru/catalog/novinki/condor
ticho77
Компания Fremont Knives из американского штата Вайоминг представила новый нож Farson Blade Survival Tool. Никто бы возможно не обратил на него внимание, однако производитель назвал форму ножа "революционной" и запатентовал её. Как видно на фото, Farson Blade Survival Tool крайне прост и одновременно удобен, однако назвать его инновационным сложно. Тем не менее новинка уже привлекла внимание охотников - благодаря особой заточке и даже наличию небольшого участка зазубренного лезвия, Farson Blade Survival Tool способен нарезать овощи, освежевать дичь, перепилить проволоку. При этом пальцы остаются на обмотанной полимерным шнуром рукоятке над лезвием. Это обеспечивает и безопасность, и контроль над усилием давления при использовании ножа.

Интересно, что на создание ножа дизайнеров из Fremont Knives вдохновил найденный в городке Фремонт доисторический каменный нож, и его форма в точности повторена в новинке. Излишне говорить, что нож практически невозможно сломать или уничтожить - в нем нет никаких механизмов и декоративных накладок. Только сталь и полимерный шнур. Размеры Farson Blade - 8,9х14 см, толщина стали марки 56-58Rc по всему периметру - 4 мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Spad
Сейчас "Белое солнце пустыни" идет, так что интересно. У белого офицера, которого Семён зовут, шашка интересная... Скорее сабля, а ещё скорее самая настоящая катана. парадокс!
zander
и не поспоришь)))
SergSwan
Цитата(Spad @ 10 марта 2014, 13:43) *
Сейчас "Белое солнце пустыни" идет, так что интересно. У белого офицера, которого Семён зовут, шашка интересная... Скорее сабля, а ещё скорее самая настоящая катана. парадокс!

У него и на самом деле катана вместо шашки. Только парадокса нет - многие с русско-японской с трофеями вернулись.
zander
Планирую заказать такую.....что думаете???
ТОЧИЛКИ APEX (Китай).
ticho77
Цитата(zander @ 19 марта 2014, 21:18) *
Планирую заказать такую.....что думаете???
ТОЧИЛКИ APEX (Китай).

На Маме-Меге с месяц назад кто-то об эмоциях от такого зверя отписывался.
Скинь ссылку, тоже хочу.
zander
Цитата(ticho77 @ 20 марта 2014, 19:32) *
На Маме-Меге с месяц назад кто-то об эмоциях от такого зверя отписывался.
Скинь ссылку, тоже хочу.

http://forum.guns.ru/forummessage/308/974820-39.html
продавана очень рекомендую....исключительно порядочный...доставка не дешевая (судя по всему авиация), но по почте России из !!!! Находки!!! посылка идет до меня меньше недели....из Москвы дольше.....
вот еще тема его-же...
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1034428-50.html
zander
Цитата(zander @ 11 марта 2014, 21:10) *
и не поспоришь)))

я конечно не доктор, но такой нож у меня теперь есть....
Спайдерко Гарпия...Знаменитый нож знаменитого доктора....
Великолепен...
zander
Для сравнения....
Spyderco Police Stainless Steel, Plain - 5090 рэ
и
Spyderco Endura Stainless Steel - 3490 рэ
кто что посоветует????
и еще пара...
Spyderco Endura VG10 Black Flat, Сатин, Чёрный - 2990 рэ
и
Spyderco Delica Black, Черная - 2690 рэ
ticho77
Цитата(zander @ 31 марта 2014, 22:45) *
Для сравнения....

О неудобстве "полиса" для ЕДК достаточно подробно отписывался кф1 в своей методичке о началах кнайфомании.
далее - ИМХО:
"Делика" - для ЕДК коротковат.
Из предложенного оптимальный вариант - "Эндура", а комплектация и оформление - на усмотрение и индивидуальные предпочтения.

Удачной покупки!
Hattab
Цитата(zander @ 21 марта 2014, 2:15) *
http://forum.guns.ru/forummessage/308/974820-39.html
продавана очень рекомендую....исключительно порядочный...доставка не дешевая (судя по всему авиация), но по почте России из !!!! Находки!!! посылка идет до меня меньше недели....из Москвы дольше.....
вот еще тема его-же...
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1034428-50.html

Сам пробовал у него заказывать? Я попытался, пришел ответ от робота с реквизитами банка, предложением оплатить. Попытался задать вопрос продавцу, компьютер выдает ошибку. Может я чего то не правильно делаю, просветите.
zander
Цитата(Hattab @ 1 апр 2014, 9:08) *
Сам пробовал у него заказывать? Я попытался, пришел ответ от робота с реквизитами банка, предложением оплатить. Попытался задать вопрос продавцу, компьютер выдает ошибку. Может я чего то не правильно делаю, просветите.

Да,заказывал у него много ножей,больше 5 разных посылок...всегда все на высшем уровне,доставка очень быстрая,хотя и дорогая...зовут Вячеслав...он сам в Китай ездит очень часто...и когда там часто отвечает односложно...но мне отвечал всегда...напиши ему в Р.М. или в теме вопрос задай...он сейчас опять вроде уехал,я жду точилку,сказал в субботу отправит...
zander
вот наткнулся на такой интересный трансформер...
забавная вещица...
Todd the One mini
Длина 153мм, длина клинка-70мм заточенная часть, толщина 2,9мм.
СобакиНЪ
Цитата(zander @ 1 апр 2014, 11:37) *
Да,заказывал у него много ножей,больше 5 разных посылок...всегда все на высшем уровне,доставка очень быстрая,хотя и дорогая...зовут Вячеслав...он сам в Китай ездит очень часто...и когда там часто отвечает односложно...но мне отвечал всегда...напиши ему в Р.М. или в теме вопрос задай...он сейчас опять вроде уехал,я жду точилку,сказал в субботу отправит...

Привет, мужчины.
Взял у Славы Преториана медфордовского, 12-го он отправил (г.Находка), вчера в Тамбове.... Завтра попробую получить эту железяку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zander
Цитата(СобакиНЪ @ 18 апр 2014, 22:42) *
Привет, мужчины.
Взял у Славы Преториана медфордовского, 12-го он отправил (г.Находка), вчера в Тамбове.... Завтра попробую получить эту железяку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

видел, что заказал...
Я вот жду Апекс точилку с 7-го числа....по треку еще не пришла, но бывает, что и запаздывают, она почемуто через Владивосток идет...может из за габаритов....
Вообще продавец интеллигентный....
проблемы у него небольшие похоже последнее время с поставщиками....
zander
вопросы:
-стоит ли???
-в чем разница (ценник как заметно от 7,5 до 5,6) вроде все от кабанов
- в чем разница кабанов и КейДжей???
вообще мнение...
1-й - http://prosto-ostro.ru/index.php/viruemart...12-39-in-detail
2-й - http://forum.guns.ru/forummessage/308/1152846.html
3-й - http://forum.guns.ru/forummessage/308/1204263.html

речь как вы поняли про Лошу....
zander
новое приобретение...еще один в линейке ол стил...у Гарпии появилась подружка - Делика...
чуть больше, менее харизматична, но более изящна, с шикарным резом...для полной картины мне "Полиса" не хватает, но это вопрос лишь времени.....
сорри за телефонное качество, все фотики на югах....
евгений
Приобрел через инет. интересный экземпляр для коллекции:
zander
вот такой скромный ЕДСик...
zander
ну и мини)))
СобакиНЪ
КолдСтиловский Хаос - Великий и Ужасный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Его двойник сейчас в Донецке....
Это аверс.

А это реверс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Брутальный предмет, настоящий воин-разрушитель, рукоять из уплотненного алюминиевого сплава, клинок- из классной углеродки.
-полная длина – 34 см;
-форма клинка – кинжальная (кат. SKU# 80NTP) или танто (SKU# 80NT)
-длина клинка – 19 см;
-толщина обуха – 4,5 мм;
-длина рукоятки – 15 см;
-вес ножа – 480 Г (!)
-материал клинка – высокоуглеродная сталь SK-5;
-ножны – пластиковые «Secure-Ex Sheath»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Традиции, понимаешь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
евгений
Коллеги. Нужна консультация знающего человека. Находясь на отдыхе в Подмосковье приобрел интересный экземпляр.
Клинок, рукоятка, ножны - кость. Продавец про нож ни чего сообщить не мог. Может кто что знает: страна, период выпуска, и т.д.
СобакиНЪ
Ножи из кости сейчас делают в качестве сувенирно-кабинетных.
Представленный образец - наш современник, видимо, из Тая и Китая.
На ножнах характерная комрпиляция рамочного греческого орнамента и китайского дракона.
Хорошая памятная вещица.
В некотрых культах костяной нож используется в качестве магического предмета.
Это опасно! Не делайте это дома! smile.gif
Вот мой ножик-жетон с ганзы..
Там я pudelman.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Забавная штучка, острая, аки бритва.
zander
Цитата(СобакиНЪ @ 1 дек 2014, 0:42) *
Вот мой ножик-жетон с ганзы..
Забавная штучка, острая, аки бритва.

Вот тоже на такую штуку повелся.Не скажу, что жалею, однако за такую копейку можно было и немного постараться...
-ну в общем то сильно острым не кажется (ничего еще не резал, правда и не точил);
-надпись уже плохо читается, правда и эксплуатируется как брелок на автомобильных ключах, но и в теме не позиционировался он как полочник;
-может конечно и из-за эксплуатации, но постоянно раскручивается осевая втулка;
-если осевую втулку закрутить туго, но клинок не встает в замок (лечится путем подточки пятки замка, но в спаях ведь не надо ничего точить).
Несмотря на вышесказанное, в целом вещицей доволен, достаточно стильно. "Набил" не ник а фамилию с инициалами, все же это жетон, ну и ключи вдруг выпадут где, есть шанс, что добрые люди смогут вернуть...
ПРОСПЕРО
Цитата(евгений @ 30 ноя 2014, 19:17) *
Коллеги. Нужна консультация знающего человека. Находясь на отдыхе в Подмосковье приобрел интересный экземпляр.
Клинок, рукоятка, ножны - кость. Продавец про нож ни чего сообщить не мог. Может кто что знает: страна, период выпуска, и т.д.

Впарили, или отторговал?

Клинок непростой, но странно банально вырезан. Или шедевр, или подделка под инквизиторские времена от, так, 12-го века.
Ножны клеены?

Блин, заинтересовал, пойду инфу в инете рыскать))))))))))
евгений
Цитата(ПРОСПЕРО @ 31 дек 2014, 21:52) *
Впарили, или отторговал?

Клинок непростой, но странно банально вырезан. Или шедевр, или подделка под инквизиторские времена от, так, 12-го века.
Ножны клеены?

Блин, заинтересовал, пойду инфу в инете рыскать))))))))))

Информации по ножу очень мало.
ars-lan911
Цитата(СобакиНЪ @ 1 дек 2014, 0:42) *
Ножи из кости сейчас делают в качестве сувенирно-кабинетных.
Представленный образец - наш современник, видимо, из Тая и Китая.
На ножнах характерная комрпиляция рамочного греческого орнамента и китайского дракона.
Хорошая памятная вещица.
В некотрых культах костяной нож используется в качестве магического предмета.
Это опасно! Не делайте это дома! smile.gif
Вот мой ножик-жетон с ганзы..
Там я pudelman.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Забавная штучка, острая, аки бритва.

yes.gif Прикольный ножичек! И маленький такой!)))
zander
Цитата(zander @ 22 июля 2014, 22:49) *
новое приобретение...еще один в линейке ол стил...у Гарпии появилась подружка - Делика...
чуть больше, менее харизматична, но более изящна, с шикарным резом...для полной картины мне "Полиса" не хватает, но это вопрос лишь времени.....
сорри за телефонное качество, все фотики на югах....

у девочек появился брутальный друг...он мачо, самец, доминант...
они прекрасны...
и отдельно про полис....блин, что сказать....он ооочень хорош....мечта достигнута....пора думать о новой....и это...конечно имхо, но у каждого должен быть такой нож...чтобы был!!!!
евгений
Цитата(zander @ 10 янв 2015, 0:15) *
у девочек появился брутальный друг...он мачо, самец, доминант...
они прекрасны...
и отдельно про полис....блин, что сказать....он ооочень хорош....мечта достигнута....пора думать о новой....и это...конечно имхо, но у каждого должен быть такой нож...чтобы был!!!!

Полицай -это супер. Он у меня уже несколько лет (только полусорейтер). Эмоции только положительные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.