Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодное клинковое оружие
Наша мега > Увлечения и развлечения > Хобби
Страницы: 1, 2, 3
zander
Не нашел, где еще выложить......
Ножи охотничьи, поэтому в тему.....))))
за пару месяцев прибывания на территории Дагестана, да еще на расстоянии 100 м от фирменного (как заявлено) магазина Кизлярских ножей.....пополнил запасы))) делюсь....

1. Нож "Енот" сталь Х12мф, ковка....с граверовкой "Сыну Вадиму от отца"....назначение понятно)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Нож "Борз" (чеч. Волк) сталь Х12мф, ковка....с граверовкой "Отцу от сына"...назначение тоже понятно)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Нож "Беркут" сталь Х12мф, ковка...... без граверовки (пока)...назначение СЕБЕ)))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Кинжал охотничьий "КО-1" сталь 65Х, холодное оружие.....без граверовки (пока), если получится сделать наградное оружие, то это оно)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СобакиНЪ
Всем привет!
Любителям (и профессионалам ) ножевой темы - сюда.
На основном ресурсе решили заказать МегаФорумный нож с символикой Меги - логотипом, айпишником, никами приобретателей. В комплекте - сам нож, фиксед( т.е.нескладной), клинок 9 см., ширина 3 см., толщина 0,5 см., общая длина 19,5 см. (подробное описание и фото- позже), ножны из кайдекса, стоимость от 2 т.р. до 3, 5 т.р., в зависимости от комплектации. Изготовитель - известный на Ганзе.ру Геннадий Дед (Дедюхин). Так как нас много - уже под сотню, раздача ништяков может (не дай Бог) затянуться на полгода (максимум, будем надеяться на лучшее).
Организатор на Меге (дай Бог ему здоровья - кф1). Простите, устал, вся информация полностью (и фото) - завтра.
fill2007
Хорошая идея, я думаю и здесь найдётся народ (я в том числе), желающий приобрести такой нож. Вот только объёмы пугают - со всей матушки России будут заказы - справится ли мастер..
_mars_
Немного о мегафорумном ноже (Инфа с Мегафорума): Опережая СобакиНЪ, надеюсь, простит)))
Форумник с рабочим названием Helper
ТТХ:
Сталь К110, общая длина 195мм, клин 90х30х5, прямые спуски в 0,4
диаметры: монтажных отверстий - 4,5 мм, отверстия для темляка - 6, облегчающих отверстий - 10
На выбор предлагается 2 варианта исполнения:
Скелетник+ножны "лопух"=2000 рублей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скелетник+ножны "лопух"+накладки (черная G-10)+фибра (на выбор: красная, синяя, зеленая)=2700 рублей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Опции:
Тек-лок для ножен=350 рублей
Гравировка = 80 рублей стандарт + 80 рублей ник (по желанию)
Пересыл 1 ножа 1 адресату = 240 рублей

Гравировка стандарт:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примерное расположение гравировки на ноже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оплата будет производится на карту Сбербанка. Реквизиты выложу чуть позже.
Форма заявки для пользователей "НашейМеги" на ящик: ompomari@mail.ru

Еще фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill2007
Цитата(_mars_ @ 18 Сент 2012, 15:36) *
Немного о ноже с Меги:
Тек-лок для ножен=350 рублей
Гравировка = 80 рублей стандарт + 80 рублей ник (по желанию)
Пересыл 1 ножа 1 адресату = 240 рублей


а можно стандарт - 10.7.0.7 поменять на "nashamega.com",
а на обратной стороне ник
_mars_
Цитата(fill2007 @ 18 Сент 2012, 15:41) *
а можно стандарт - 10.7.0.7 поменять на "nashamega.com",
а на обратной стороне ник

Я думаю, с этим вопросом лучше обратиться к Кф1 по электронке в посте...
fill2007
Цитата(_mars_ @ 18 Сент 2012, 16:26) *
Я думаю, с этим вопросом лучше обратиться к Кф1 по электронке в посте...

продублируйте на Меге маме, если не трудно, я не скоро туда попаду..
_mars_
Цитата(fill2007 @ 18 Сент 2012, 16:28) *
продублируйте на Меге маме, если не трудно, я не скоро туда попаду..

Ответ Кф1 "Нож Мегафорумский, он здесь задумывался и реализовывался, если нанести другую гравировку это будет уже не он"
Видимо только 10.7.0.7
СобакиНЪ
Привет, спасибо _mars_ за помощь, продолжу и дополню, цитирую кф1:
Цитата(кф1 @ 17.9.2012, 15:18) *
Форумник с рабочим названием Helper
Видеообзор на Ютюбе
ТТХ:
Сталь К110, общая длина 195мм, клин 90х30х5, прямые спуски в 0,4
диаметры: монтажных отверстий - 4,5 мм, отверстия для темляка - 6, облегчающих отверстий - 10

На выбор предлагается 2 варианта исполнения:
Скелетник+ножны "лопух"=2000 рублей
Скелетник+ножны "лопух"+накладки (черная G-10)+фибра (на выбор: красная, синяя, зеленая)=2700 рублей
Опции:
Тек-лок для ножен=350 рублей
Гравировка = 80 рублей стандарт + 80 рублей ник (по желанию)
Пересыл 1 ножа 1 адресату = 240 рублей
Оплата будет производится на карту Сбербанка. Реквизиты выложу чуть позже.
Форма заявки, которую направляете (для пользователей "НашейМеги") на ящик: ompomari@mail.ru[/b]):*пункты 1 и 2 будут выложены в общем доступе на Мегафоруме, для удобства поиска земляков и проверки по итогам сбора информации. Пункт 3 с адресами, явками, паролями будут видеть только я и Мастер.
В итоге получится таблица из 3-х столбцов, отсортированная по регионам. По завершении сбора сведений я выложу тут получившийся вордовский файлик (без 3-го столбца). Вы скачиваете его и проверяете свои данные, ищете коллег и сообщаете мне об ошибках или неточностях, если таковые будут.

От меня (СобакиНЪ): Список с заказчиками буду дублировать с Меги, постараюсь ежедневно, сведения будут обновляться.

Заявка (форма):
1.Ник на Мегафору (НашейМеге)
2.Комплектация:
-Скелетник+ножны "лопух"=2000 рублей
-Скелетник+ножны "лопух"+накладки (черная G-10)+фибра (на выбор: красная, синяя, зеленая)=2700 рублей
Ввыбираем комплектацию, не нужное стираем.
Опции:
Тек-лок для ножен=350 рублейГравировка = 80 рублей стандарт + 80 рублей ник (по желанию), например: ник (Zander), Пересыл 1 ножа 1 адресату = 240 рублей.
ОБЩАЯ СУММА (считаем сами)=МульёнМульёнов.
3.Почтовые реквизиты:
Индекс, почтовый адрес, фамилия, имя, отчество, контакты (телефон, факс, э/почта)
Напомню, что этот пункт публиковаться не будет.
Смотрим табличку с заказами, там будет старший по региону получатель, согласовываем получение.

У Геннадия Дедюхина (Генадий ДЕД, наш изготовитель) заказов - море, стоять к нему в очередь можно бесконечно. Качество ножей - очень хорошее. Прототип Нашего ножа был выложен на Ганзе, стали поступать заказы, но - это для нас, пока мы не получим своё, нож тиражирован не будет. Нож был создан под наш заказ... Но как распоряжаться интеллектуальной собственностью - решать автору.
Из своего ножевого опыта добавлю, что конфигурация получилась весьма удачная, гармоничная: форма рукояти предельно удобная, хороша тем, что подойдет под любую руку и обеспечит комфортный хват, руку не намнет при массовой нагрузке. Клинок - при толстом обухе (прочность) иметь спуски от обуха со сведением в 0,4 мм. - что гарантирует отличный рез. Сталь - австрийская к110, аналог нашей х12мф, только изготовлена в электропечи, с немецкой педантичностью.
Рекомендую посмотреть видео с Ю,тюба, там ножик выглядит близко к исходнику. Что ещё... Цена гуманная, из-за большой партии, в такой комплектации нож от ГД обошелся бы даже в зауряд-исполнении гораздо... гораздо...

Моя почта: sobakin_sng@mail.ru
СобакиНЪ
Заказ формируется, решайте - надо или ...
fill2007
ждём выполнения заказов!
fill2007
Цитата(СобакиНЪ @ 21 Сент 2012, 13:37) *
Заказ формируется, решайте - надо или ...

Кто нибудь из проплативших уже получил свой заказ? Имеется ввиду на Меге маме))
ПРОСПЕРО
В одном из наших музеев, в деревне, музей уже на ладан почти отдышал, встретил эту саблю.
Информации по ней почти никакой, но зацепило, с какой любовью ее делал мастер.

Выкладываю просто полюбоваться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПРОСПЕРО
Ножик, сделанный лично мной.
==========
Металл: тянутый в кузне клапан трактора.
Обработка: первичная - шлиф.станок с гидроподачей (свод на конус), фреза (выбор канавок).
Тонкая обработка - ручная. Тонкими шкурками с водой.
Тыл - 3,1 мм, длина лезвия 18,7 мм.
Рукоятка из текстолита, гарда с тыльником - алюминий.
Гарда под закрут для пальца (для некоторых приемов ножевого фехтования, однако на кухне порой мешает. Неплохо показал себя на Северном Кавказе, там местным ребятам тоже понравился, хотя их там просто нереально чем-то железным удивить).
==========
В использовании на кухне легко режет мороженое мясо, целиком курицу за один нажим пополам всю (без рубки, просто нажим). Костей почти не чувствует. Рубить можно, одним рубом брал сухие ветки до 3,5-4 см.
Минус - на излом и удар хрупкий. (Хотя из-за твердости долго держит заточку).

/Потом делал еще ножики, толковее, но этот просто был удавшимся первым. И смотрится ээээ... хищно..../

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

/Выложил так, просто похвалиться. /.
Ramm
Цитата(ПРОСПЕРО @ 19 окт 2012, 23:18) *
/Потом делал еще ножики, толковее, но этот просто был удавшимся первым. И смотрится ээээ... хищно..../

И смотрится ээээ....на короткий штык Вермахта немного чем-то похож......
Цитата(ПРОСПЕРО @ 19 окт 2012, 23:18) *
/Выложил так, просто похвалиться. /.

Клади другие, Вить, может закажу тебе сажало.
SergSwan
Цитата(ПРОСПЕРО @ 19 окт 2012, 23:18) *
Ножик, сделанный лично мной.
==========
Металл: тянутый в кузне клапан трактора.
Обработка: первичная - шлиф.станок с гидроподачей (свод на конус), фреза (выбор канавок).
Тонкая обработка - ручная. Тонкими шкурками с водой.
Тыл - 3,1 мм, длина лезвия 18,7 мм.
Рукоятка из текстолита, гарда с тыльником - алюминий.
Гарда под закрут для пальца (для некоторых приемов ножевого фехтования, однако на кухне порой мешает. Неплохо показал себя на Северном Кавказе, там местным ребятам тоже понравился, хотя их там просто нереально чем-то железным удивить).
==========
В использовании на кухне легко режет мороженое мясо, целиком курицу за один нажим пополам всю (без рубки, просто нажим). Костей почти не чувствует. Рубить можно, одним рубом брал сухие ветки до 3,5-4 см.
Минус - на излом и удар хрупкий. (Хотя из-за твердости долго держит заточку).

/Потом делал еще ножики, толковее, но этот просто был удавшимся первым. И смотрится ээээ... хищно..../

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

/Выложил так, просто похвалиться. /.

Клинок хорош! Часто точился или так было задумано, с "талией"?
P.S.: Если бы на 5мм пошире и сделать скос обуха, чтобы остриё опустить на среднюю линию рукояти... А на "холодняк" не тянет, как у него с твердостью?
Bird Elena
новость с МамыМеги пост от кф1

Свежие новости

Все клинки отформованы и закалены. Начался процесс слесарной обработки.
А теперь главное - клинков в работе 82 штуки, заявок на 85, из них оплачено 70, и 2 освободились по собственному желанию.
В любой момент мастер может сказать, что срок оплаты прошел, и оставшиеся от проекта клинки просто выпустит в свободную продажу.
ПРОСПЕРО
Цитата(SergSwan @ 28 окт 2012, 9:42) *
Клинок хорош! Часто точился или так было задумано, с "талией"?
P.S.: Если бы на 5мм пошире и сделать скос обуха, чтобы остриё опустить на среднюю линию рукояти... А на "холодняк" не тянет, как у него с твердостью?

Ребята, ножу больше 18 лет, талия от камня, конечно же. ))
Когда делалось - хотелось охотничьего девайса, заодно с формой острия, позволяющего снимать шкуры, вид острия был иной. Потом форма слегка претерпела, ибо для шкуросъема были другие ножики, произошло изменение контура острия. Не в пользу укола, а наверное, больше в пользу кухни..)) На войнушке надобился просто везде, в очень разных задачах показал себя лучше имевшихся у других "напарников".
Твердость стали у экспертов не мерял, но был случай, когда от жесткого фронтального удара отломилась часть острия. Как сбрило. Самый нос. Потому считаю хрупкой.
KPV
Слышно ли что-нибудь промегафорумный нож? У меня сейчас нет доступа на Мегафорум. Получил ли кто нож или нет?
fill2007
Цитата(KPV @ 8 фев 2013, 14:41) *
Слышно ли что-нибудь промегафорумный нож? У меня сейчас нет доступа на Мегафорум. Получил ли кто нож или нет?

там какие то проблемы были с гравировщиком, скоро будут высылать))
KPV
Сегодня кф1 прслал на мыло сообщение, что ножи готовы и с понедельника начнется отправка.
p.s. Ответить с мыла кф1 не смог в связи с проблемами в програмном обеспечении компьютера.
ticho77
Цитата(KPV @ 9 фев 2013, 21:56) *
Сегодня кф1 прслал на мыло сообщение, что ножи готовы и с понедельника начнется отправка.
p.s. Ответить с мыла кф1 не смог в связи с проблемами в програмном обеспечении компьютера.

Успеется ли к двадцатьтретьему? Оч. хотелось бы!
fill2007
Цитата(ticho77 @ 11 фев 2013, 14:42) *
Успеется ли к двадцатьтретьему? Оч. хотелось бы!

Кому-то повезет и к 23-му получить) Костя в субботу кажется написал , что Дед начал отправку. А к 8-му марта думаю все получат)))
ticho77
Это интересно
Кацбальгер (нем. Katzbalger — кошкодёр) — короткий ландскнехтский меч для «кошачьих свалок» (ближнего боя), в котором имел преимущество перед кинжалами. При длине от 70 до 85 сантиметров вес кацбальгера колеблется от 1 до 2 килограммов. Широкий обоюдоострый меч с плохо выраженным острием, больше предназначенный для рубящих ударов. За счёт длины и веса в ближнем бою у него было преимущество перед кинжалом. Кацбальгер отличается характерной большой гардой в форме буквы S, рукоятка короткая металлическая. Меч носили в кожаных или металлических ножнах, подвешивая к поясному ремню в горизонтальном положении. Использовался ландскнехтами в качестве вспомогательного вооружения к пике, алебарде, двуручному мечу, аркебузе, носился также офицерами и артиллеристами.
Существует расхожее мнение, что меч «кацбальгер» получил своё название от того, что на его ножны использовались шкуры рыжих котов или из кошачьего меха (от нем. Katze — кошка). Утверждается, что у таких ножен из кошачьего меха якобы не было наконечника, чтобы можно было фехтовать, не обнажая меча. Такое объяснение названия все же маловероятно. Изобразительные источники ясно подтверждают, что катцбальгер носили в обычных ножнах. Скорее всего, название меча происходит от старинного выражения, обозначавшего потасовку (katzbalgen — драться), то есть, wie-die-Katzen-balgen (драться, как кошки). По этой же причине, «кацбальгер» называют не только «кошкодером», но и «потасовщиком».
fill2007
наконец то в последем замесе получил заказ - нож понравился, правда фибра перепутана))
у кого какие отзывы?
ticho77
Цитата(fill2007 @ 2 апр 2013, 21:10) *
у кого какие отзывы?

Ножеман я латентный, но в затее поучаствовал с интересом и, положа руку на сердце, не разочаровался.
Комплект пришёл полный, только фибра другого цвета.
В очередной раз пересказывать восторги не буду - на Маме-Меге оскомину набили.

Остановлюсь на трёх, на мой субъективно-чайничий взгляд, важных моментах:
1. Исключительное удобство ножа Хелпер при работе с мясом. На спор с соседями разделал (по ГОСТу) тушу порося 74 кг живого веса одним этим ножом меньше чем за 20 минут. Да, из-за "нештыковой" длинны клинка приходилось орудовать двумя-тремя разрезами, но при этом за счёт толщины, качественной заточки и прочности клинка "вскрывал" суставы на раз. Кроме того, за счёт формы рукояти нож даже в крови и жире из руки не выскальзывает, удерживался уверенно и надёжно. Хотя валили кабанчика всё-таки "свиноколом"...
2. Отсутствие изначально заявленной информации о сертификации изделия "Helper". У меня есть подозрение, что данный нож либо вообще не сертифицировался либо сертификацию по каким-то причинам не прошёл. Вследствие этого, де-юро ношение данного ножа - нарушение закона. Робкая просьба разместить ссылку на сертификат на Маме-Меге встречена молчанием, как и персональное обращение в личку к де-факто организатору темы КаЭфПервому. Увы...
3. Геннадий Дед заявлялся как порядочнейший, профессиональнейший и авторитетнейший в своём роде специалист, работающий с проверенными поставщиками (назывались даже США). Никто не оспорил и все близкие к теме кнайфофилы как один, ссылаясь на Ганзу.ру, согласно кивали.
Чехарда с фиброй, гравировками, некомплектностью отдельных поставок заставили усомниться (лично меня) в "высокости" его уровня.
Собственно, к чему это? На клинке проявились несколько пятен диаметром 1-1,5 мм с жёлтой окантовкой до 3-3,5 мм. Понятно, что окисление, непонятно отчего такой формы. Совершенно случайно буквально на днях познакомился с одним дядечкой. Доктор тех. наук, специалист в области материаловедения, штатный эксперт нескольких страховых контор. Короче, человек в железках знающий. Он покрутил нож в руках, похмыкал, поспрашивал, поигрался с клинком и выдал следующее. Центр пятен - на глаз - милиатюрные (не опечатка - термин такой, от размера вкрапления - "мили") фрагменты руды. Однозначно, качество металлической основы - крайне низкое. Однозначно, не Европа и не Штаты. С высокой долей вероятности даже не Россия. Наличие вкраплений руды свидетельствует о стали кустарного производства из средней азии или северного Китая. К сведению, подобные дефекты в разрушенных металлических деталях автомобиля (элементы двигателя, тормозные колодки и т.п.), пострадавшего в ДТП обычно признаются причиной аварии. Не больше - не меньше.
Предложил провести полный материаловедческий анализ, но для этого необходимо частичное разрушение клинка - я отказался.
Обработка и закалка однозначно - на совести Мастера. А вот исходные материалы? "Высококачественная сталь К110"? Хм...

Очучения от ножа - ВАХ. Я доволен. Но осадочек, как говорится, остался...
Antonius
Цитата(ticho77 @ 2 апр 2013, 22:06) *
Ножеман я латентный, но в затее поучаствовал с интересом и, положа руку на сердце, не разочаровался.Комплект пришёл полный, только фибра другого цвета...
Такая же фигня, только одно НО! Хэлпер получил в первой партии, вот только фибры там не наблюдается:'( но! Менять и добавлять ничего уже не буду, и так очень нравится:-)
ticho77
Jagdkommando: нож для убийства людей

У каждой вещи есть свое конкретное предназначение. Одни ножи предназначены для резки бумаги, вторыми мы режем овощи, третьими — мясо. У ножа Jagdkommando тоже есть свое непосредственное узкое предназначение, он создан специально для того, чтобы убивать людей.
Назван в честь Österreich Bundesheer - Jagdkommando, спецназа Австрийской Армии.
Нож отличает уникальная конструкция, сошедшееся звездой тройное лезвие с винтовым профилем. Закрученное лезвие предназначается для легкого проникновения в тело и нанесения наибольшего вреда жертве. А на торце ручки у ножа находится «разбиватель стекла». Даже если предположить, что Jagdkommando предназначается для самообороны, то разбиватель стекла нужен, чтобы в экстренном случае пробить окно автомобиля и казнить водителя. Этот нож относится к запрещенным к обращению видам оружия, поэтому официально считается арт-проектом.

ТТХ
Длина: 32 см
Длина клинка: 18 см
Длина рукояти: 13 см
Вес ножа: 470 грамм
Полный вес комплекта с ножнами: 680 грамм
Цена в зависимости от производителя - от $1160
ticho77
Цитата(ticho77 @ 2 апр 2013, 22:06) *
Ножеман я латентный...
Отсутствие изначально заявленной информации о сертификации изделия "Helper"...

Сам себя исправляя, размещаю сертификат.
ticho77
Deglon – компактный набор ножей.

Дизайн от Mia Schmallenbach – набор ножей Deglon выиграл приз на 5м европейском конкурсе столовых приборов. Этот набор скульптурных и элегантных ножей не просто практичный подручный предмет на кухне, но произведение искусства. Ножи изготовлены из одного куска высококачественной нержавеющей экологичной стали. Чтобы достать один нож надо всего лишь нажать на возвышение на лезвии и взять его за рукоятку. В набор входит 4 ножа.
Gogol_N
Вот что получилось, когда я нанес "ржавый лак" на свой самокованный булатный нож)) И второе фото для Зандера - вот о каком воронении для ножа я говорил, таком какое сделал на затворе сайги.
Gogol_N
Сегодня попробовал технику художественного травления на клинке - технология работает) Будем создавать красоту. Камрад СобакинЪ, ты же понимаешь, что иной темы для проб и быть не могло...
zander
Еще раз огромное спасибо Игорю, ака Gogol_N, за отличную работу и создание замечательного индивидуального ножа!!!!
master-droid
Цитата(ticho77 @ 16 апр 2013, 8:47) *
Deglon – компактный набор ножей.

Дизайн от Mia Schmallenbach – набор ножей Deglon выиграл приз на 5м европейском конкурсе столовых приборов. Этот набор скульптурных и элегантных ножей не просто практичный подручный предмет на кухне, но произведение искусства. Ножи изготовлены из одного куска высококачественной нержавеющей экологичной стали. Чтобы достать один нож надо всего лишь нажать на возвышение на лезвии и взять его за рукоятку. В набор входит 4 ножа.


и сколько такая прррелесть стоит? (в нете цены не нашел...)
ticho77
Цитата(master-droid @ 12 июня 2013, 17:55) *
и сколько такая прррелесть стоит? (в нете цены не нашел...)

http://www.amazon.com/Deglon-Meeting-Knife...keywords=Deglon
ticho77
Расческа нож бабочка

Изготовлена американской компанией Benchmade. Изделия Benchmade по характеру дизайна и материалов являются высококачественной продукцией на рынке ножей.
Материал: сталь высшего сорта. Оригинальное качество.
Упаковка: фирменная коробка Benchmade

Вам не придется беспокоиться о качестве подарка, ведь сделанный на совесть предмет долго будет служить своему владельцу. В целях удобства и безопасности для этой модели, как и для ножа-бабочки bali comb, тоже предусмотрена блокировка, предупреждающая самопроизвольное раскрытие расчески.

Необычный аксессуар для сильной половины человечества – расческа-бабочка. Хоть мужчины и утверждают, что всякие украшения – удел девочек, девушек и женщин, но и сами порой не против блеснуть каким-либо стильным украшением. И если деталь подобрана в тон и отвечает мужскому характеру, то внешний вид любого молодого человека от этого только выиграет. Нож расческа как раз из категории аксессуаров, которые идеально подойдут вашему другу, брату или любимому человеку в качестве подарка или просто знака внимания.

Оригинальная и складная расческа выполнена как и всем известный нож-бабочка.
Любой мужчина будет не только с удовольствием использовать ее по назначению, но и с удовольствием покажет всем ловкость рук, виртуозно манипулируя таким оригинальным аксессуаром.

Длина в раскрытом виде 22 см
Длина в закрытом виде 13, 5 см
Длина расчески 8,5 см
Цена 1190 рублей.
http://bonfutur.ru/katalog-tovarov/product...cheska-babochka
Gogol_N
Эхххх... свершилось - заказал сегодня нож кузницы Назарова " варан" из дамасской стали... только б жена не узнала))
Gogol_N
Собстно, вот он, ненаглядный... Случилась интереснейшая весчь: заказал его в инет - магазине кузницы ночью, в авто режиме пришло сообщение, что заказ оформлен, его стоимость составляет 2600... Утром позвонили из кузницы, поинтересовались, какие именно ньюансы меня интересуют.. определились, что лезвие сделают чуть шире у носика, я подтвердил заказ на указанную сумму... Зайдя через минуту на сайт кузницы, в инет магазине увидел, что цены выставлены уже практически на треть выше, в частности варан стоит 3600.. Я перезвонил, спросил что за колдунство... Вам повезло ответили, Вы последний, кто заказал по старой цене))))) Так что вот так вот бывает)))
zander
Цитата(_mars_ @ 18 Сент 2012, 15:36) *
Немного о мегафорумном ноже (Инфа с Мегафорума): Опережая СобакиНЪ, надеюсь, простит)))
Форумник с рабочим названием Helper
ТТХ:
Сталь К110, общая длина 195мм, клин 90х30х5, прямые спуски в 0,4
диаметры: монтажных отверстий - 4,5 мм, отверстия для темляка - 6, облегчающих отверстий - 10
На выбор предлагается 2 варианта исполнения:
Скелетник+ножны "лопух"=2000 рублей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скелетник+ножны "лопух"+накладки (черная G-10)+фибра (на выбор: красная, синяя, зеленая)=2700 рублей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Опции:
Тек-лок для ножен=350 рублей
Гравировка = 80 рублей стандарт + 80 рублей ник (по желанию)
Пересыл 1 ножа 1 адресату = 240 рублей

Гравировка стандарт:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примерное расположение гравировки на ноже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оплата будет производится на карту Сбербанка. Реквизиты выложу чуть позже.
Форма заявки для пользователей "НашейМеги" на ящик: ompomari@mail.ru

Еще фоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кому интересен еще пишите в личку...
ticho77
Цитата(zander @ 4 июля 2013, 20:20) *
кому интересен еще пишите в личку...

Что, уже разочаровался?
zander
Цитата(ticho77 @ 4 июля 2013, 22:20) *
Что, уже разочаровался?

зачем домысливать чего то??? разве я это сказал???? к слову это обсолютно не так......и ели есть что то по существу, то прошу пишите......
ticho77
Цитата(zander @ 4 июля 2013, 23:20) *
зачем домысливать чего то??? разве я это сказал???? к слову это обсолютно не так......и ели есть что то по существу, то прошу пишите......

А где Вы видели утвердительное выражение? Был задан не более чем невинный вопрос!.. "Зачем домысливать-то?"
Именно "существом" вопрос мой и был вопрос.
Обосную. Учитывая, что "Helper" вышел ограниченной серией и у Вас он один и именной, мне интересны причины продажи ножа. Одно дело если нож Вам в руку не лёг, другое - если на нём, не дай Бог, жмур не раскрытый и совсем иное, например, - если речь об изделии "внешне напоминающем". Согласитесь, разница существенная! А уж после, как брат по оружию, готов рассмотреть предложение.
Не более чем.
zander
тема временно не обсуждается, прошу прощение за временное беспокойство, если актуальность возродится, то я отпишу....личка все же открыта, но в любом случаи вопрос не решится ежеминутно....
про нож с моим никнеймом речь тут не идет, не волнуйтесь...
ticho77
Цитата(zander @ 5 июля 2013, 19:12) *
тема временно не обсуждается...
...не волнуйтесь...

Чесслово, не волнуюсь.
А вторым помощником обзавёлся бы с радостью...
ПРОСПЕРО
Цитата(zander @ 5 июля 2013, 19:12) *
тема временно не обсуждается

Зря.......................

Цитата(ticho77 @ 2 апр 2013, 22:06) *
В очередной раз пересказывать восторги не буду - на Маме-Меге оскомину набили.

Погоди, а у кого нету Мамы, то я в пролете?
ticho77
Цитата(ПРОСПЕРО @ 5 июля 2013, 22:01) *
...а у кого нету Мамы, то я в пролете?

Увы, лишен Мамы-Меги в той же степени. По прошествии времени, - чуть более объективно, скажу от себя.
Плюсы:
1. Аутентичность - серия ножей из 80 штук создана известным ножеделом Геннадием Дедюхиным специально по заказу МегаФорума. Каждый нож несёт на себе клеймо автора, информацию об ограниченности серии и персональный номер. Кроме того, часть ножей имеет нанесенный автором логотип с ник-неймом владельца. Оставшиеся невостребованными форумчанами несколько ножей на ура, что называется, отправились в свободное плавание к лицам не имеющим отношения к МегаФоруму. Все последующие разговоры о запуске сертифицированной модели "helper" в серию оказались лишь разговорами.
2. К ножу прилагаются достойного качества ножны из кайдекса, крепление модели "тек-лок" и виртуальный сертификат соответствия.
3. Нож относится к категории шкуросъёмно-охотничьих, под категорию ХО не подпадает.
4. Исключительно удобен в хвате при практическом использовании по назначению.
5. Просто красив и брутален, чертяка!
Минусы:
1. Заявлявшийся как нож EDC, для повседневной носки не подходит в силу тяжести (без малого - полкило) и невозможности скрытного ношения, ведь тесак на поясе неизбежно вызывает нездоровое любопытство у... да что греха таить, у всех.
2. Неаккуратность отношения автора к серии - кому-то фибру не поставил, кому-то ник не выгравировал, кому-то тек-лок не вложил и т.п. Я сильно не обижен, только фибра (пластиковая прокладка под рукоятками) другого цвета, посему эту тему развивать не буду.
3. Низкое качество клинка металла, на котором собственно и собран нож. Увы, как вещь на стопитсот лет не пойдёт - сгниёт. Тут говорю только от себя, другие заказчики, по-моему, на качество клинка не жаловались.

У меня лично лежит в сейфе рядышком с ружьём. В масле. Ждёт своего часа.

Подробнее - можно попросить имеющих доступ накопировать отзывов и кинуть сюда.
zander
демонстрация качества свойств Финского инстремента....не реклама, но очень советую....
hunter48
blink.gif
Цитата(kf1 @ 1 окт 2013, 19:40) *

Ножом брился? blink.gif
zander
http://www.coldsteel.com/Product/80NTP/Cha...ouble_Edge.aspx
http://www.coldsteel.com/images/products/C...%20SERIES_m.jpg
интересны отзывы о этих моделях...тама все по непонашенски написано....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.