Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флирт
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2
офигевший юрисконсульт
Да, даже там, где не работаешь, а так, с клиентами, сторонами по делу, партнёрами по бизнесу, представителями контролирующих органов и т.д. - я так думаю, тоже аккуратно надо флиртовать. Краснодар - тесный город rolleyes.gif, и, суший, такой карумпированный busted_cop.gif (как заметил мой бывший сотрудник - молодой армянин))
Если указанные выше лица пытаются со мной флиртовать, я не поддаюсь на провокацию. Хоть и возраст у меня, как говорит Шаолинь, "не очень молодой", скоро 26 будет (правда, чувствую себя очень молодо, и до пенсии ещё лет тридцать))), Один фиг: всем семейным - но паса ран angry.gif
Мортиша Аддамс
Нарисовалась интересная тема о флирте. У всех такие разные мнения и отношения к нему.
Итак, что же такое флирт?
Вот, например, пару определений, которые выдает поисковик при введении этого вопроса:

"Флирт, англ., особая форма проявления полового чувства; выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и пр."
Яндекс.Словари › Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона/ В современной орфографии. - Петербург: Издательское общество "Ф.А. Брокгауз - И.А. Ефрон", 1907-1909

"Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, подмигиваниями, жестами. Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флирт.", Википедия

"ФЛИРТ -а х Любовная игра кокетство.", толковый словарь Ожигова, Шведовой

Можно найти еще кучу определений, но общая суть понятна.

А что понимаете под флиртом вы? Как относитесь - считаете ли приемлемым использовать, в каких ситуациях? Как флиртуете?
Позволительно ли флиртовать, будучи замужем, женатым?
Считаете ли флирт изменой? (как раз что обсуждалось в соседней теме)
И главное - по вашему мнению - где граница, после которой флирт уже переходит в нечто большее - той самой прелюдией к сексу и подобным отношениям?

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 23:09) *
флирт это комплименты противоположному полу в виде шуточек и игры, всё что выходит за эту грань - это уже не флирт, а пикапы, измены, похождения и т.п.

А какой именно игры?
И если говорит о грани - какие именно комплименты и шуточки будут выходить за нее?
И считаешь ли ты возможным, что дама, находящаяся, например, на вечеринке вместе с мужем, будет так открыто флиртовать с другими мужчинами и соответственно принимать такие же ухаживания в свой адрес?
Кто определяет эту грань? Вероятно каждый для себя сам. Или есть единое мерило?
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 23 Сент 2012, 21:15) *
А чё тут такого - переспать на рабочем месте ? Подумаешь ... Это ж коллектив .. все поймут ... Да ?
Я так не считаю. И флирт для замужней женщины - такое же зло, как и для мужчины внебрачные связи. А в чем отличие? Чем бы они это не объясняли (оппонент, это тебе камень в огород).

Переспать - все же, думаю, это уже не флирт. Пересып в данном случае - это цель, которую добиваются при помощи того же флирта. Конечно же, пересып - не единственная цель, а то закидаете сейчас помидорами. biggrin2.gif

Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 8:54) *
Ошибаетесь(в другой теме я с научной точки зрения пояснила причину и последствия флирта.) А вот если необходимо, я могу также научно обосновать не угодность для организма измены(и замечу, очень большой вред измена приносит организму женщины и самый распространенный- это нежелательная беременность...)

А что - нежелательная беременность только при измене может случиться? А в браке такого не бывает? Либо из каждой измены как обязательное следствие вытекает нежелательная беременность? Что то не сходится.. Предохраняться разучились?
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 11:48) *
Если указанные выше лица пытаются со мной флиртовать, я не поддаюсь на провокацию. Хоть и возраст у меня, как говорит Шаолинь, \"не очень молодой\", скоро 26 будет (правда, чувствую себя очень молодо, и до пенсии ещё лет тридцать))), Один фиг: всем семейным - но паса ран

А вдруг среди них будет молодой и свободный? А про возраст ))))), так я тогда ваще уже кхе-кхе)) но чувствую себя на 26)))
Но про семейных так да...табу!
МаЛяВкА
вот я думала что знаю что такое флирт..А почитала определения, данные выше и пришла к выводу, что не знала.Вернее, возможно не придавала значение. Для меня это что-то сродне шуток, комплиментов, шоколадку принести например..На чай позвать..Но без намека на интим. Потому как обычно, с тем кто тебе нравится флиртовать не выходит..Начинается а вдруг он подумает...))) И потом, я думаю, что флиртовать можно с человеком приятным тебе, а не со всеми подряд. С каким-нибудь старым пер..м было бы абсурдно.
КВЕСТ
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:26) *
вот я думала что знаю что такое флирт..А почитала определения, данные выше и пришла к выводу, что не знала.Вернее, возможно не придавала значение. Для меня это что-то сродне шуток, комплиментов, шоколадку принести например..На чай позвать..Но без намека на интим. Потому как обычно, с тем кто тебе нравится флиртовать не выходит..Начинается а вдруг он подумает...))) И потом, я думаю, что флиртовать можно с человеком приятным тебе, а не со всеми подряд. С каким-нибудь старым пер..м было бы абсурдно.

Цитата(Deft @ 23 Сент 2012, 23:09) *
флирт это комплименты противоположному полу в виде шуточек и игры, всё что выходит за эту грань - это уже не флирт, а пикапы, измены, похождения и т.п.
если правильно поставить вопрос в первом сообщении и не давать людям съезжать с него - будет интересно

За что я люблю мужской ум, что женщина много говорит(именно об этом сколько постов написано и тут и в "Меге" в ИТКС), а ты взял и вуаля- тезисно все поставил на свои места(я не льщу, я действительно считаю, что это талант). Уважаемые друзья, без флирта жить очень трудно, более того, флирт помогает нам быть толерантными. И это большое искусство уметь строить так отношения.
При флирте в кровь выделяются вещества, которым являются серотонин (способствует повышению настроения) и дофамин (отвечает за удовольствие), а также эндорфины . Если все вещества присутствуют в организме человека- человек очень долго будет здоров, потому, что например эндорфины прекрасно борются с вирусами, а дофамин помогает серому и белому веществу головного мозга работать более эффективно. Поэтому так эти вещества и называют- ГОРМОНЫ СЧАСТЬЯ!
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:26) *
вот я думала что знаю что такое флирт..А почитала определения, данные выше и пришла к выводу, что не знала.Вернее, возможно не придавала значение. Для меня это что-то сродне шуток, комплиментов, шоколадку принести например..На чай позвать..Но без намека на интим. Потому как обычно, с тем кто тебе нравится флиртовать не выходит..Начинается а вдруг он подумает...))) И потом, я думаю, что флиртовать можно с человеком приятным тебе, а не со всеми подряд. С каким-нибудь старым пер..м было бы абсурдно.

Оль, вот смотри. Ты и Дефт говорите о якобы невинных мелочах - шутки, комплименты, шоколадка, чай.. А разве у тебя в жизни не случалось таких ситуаций (или может наблюдала со стороны, от подружек слышала), когда вот такие мелочи оканчивались неожиданным для тебя предложением продолжить встречу - более или менее завуалированным намеком на постель? А причина в том, что мужчина может иметь иное представление о флирте, о том, почему это вдруг ты с ним комплиментами обмениваешься, пьешь с ним чай и пр. Он может расценить это именно как то, что ты потенциально согласишься на продолжение "банкета". А потом мы в недоумении - мы ничего такого, мы только улыбнусь, только ресницами взмахнули, шоколадку приняли.. а нас неправильно поняли.
То есть ты не видишь тут интима, а он увидел.
МаЛяВкА
Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 13:34) *
За что я люблю мужской ум, что женщина много говорит(именно об этом сколько постов написано и тут и в "Меге" в ИТКС), а ты взял и вуаля- тезисно все поставил на свои места(я не льщу, я действительно считаю, что это талант). Уважаемые друзья, без флирта жить очень трудно, более того, флирт помогает нам быть толерантными. И это большое искусство уметь строить так отношения.
При флирте в кровь выделяются вещества, которым являются серотонин (способствует повышению настроения) и дофамин (отвечает за удовольствие), а также эндорфины . Если все вещества присутствуют в организме человека- человек очень долго будет здоров, потому, что например эндорфины прекрасно борются с вирусами, а дофамин помогает серому и белому веществу головного мозга работать более эффективно. Поэтому так эти вещества и называют- ГОРМОНЫ СЧАСТЬЯ!

еще помогает держать себя в форме. Вот куда не приди, в учреждение где много мужчин и мало женщин.Все женщины подтянуты, причесаны, накрашены..
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:37) *
еще помогает держать себя в форме. Вот куда не приди, в учреждение где много мужчин и мало женщин.Все женщины подтянуты, причесаны, накрашены..

Оль, наверное не флирт, а именно разнополый коллектив "принуждает" тебя делать утром прическу (а не затягивать в хвостик немытые волосы), накладывать легкий макияж (а не просто умываться с мылом), выбирать каждый день новый костюмчик и туфельки (а не ходить неделю в одних джинсах и одной водолазке и кроссах) и пр..
Хотя если задуматься, если женщина привыкла за собой следить, она будет всегда при параде - в мужском ли коллективе работает или вообще сидит одна в кабинете и не выходит из него весь день рабочий.
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 13:35) *
Оль, вот смотри. Ты и Дефт говорите о якобы невинных мелочах - шутки, комплименты, шоколадка, чай.. А разве у тебя в жизни не случалось таких ситуаций (или может наблюдала со стороны, от подружек слышала), когда вот такие мелочи оканчивались неожиданным для тебя предложением продолжить встречу - более или менее завуалированным намеком на постель? А причина в том, что мужчина может иметь иное представление о флирте, о том, почему это вдруг ты с ним комплиментами обмениваешься, пьешь с ним чай и пр. Он может расценить это именно как то, что ты потенциально согласишься на продолжение "банкета". А потом мы в недоумении - мы ничего такого, мы только улыбнусь, только ресницами взмахнули, шоколадку приняли.. а нас неправильно поняли.
То есть ты не видишь тут интима, а он увидел.

Юль. Если один и тот же мужчина будет ко мне ходить, таскать шоколадки тоннами или безпрерывно шутить при мне, то я подумаю неладное). Нет. Ну это же не безпрерывный поток флирта. А вообще, я такими шутками или какими-то добрыми подколами обмениваюсь тока с давнознакомыми коллегами. С постронними нет. Я не знаю кто там че может подумать, есть ненормальные, котороые думают, что если в автобусе на него посмотрел - значит ты его уже хочешь! Среди моих накомых такого нет. Я вообще, не понимаю эту привычку сейчас все мерить пастелью. Не обязательно со всеми спать, можно же просто дружить.Приятельствовать. А с такими мыслями, уже и дружбу получается страшно заводить. А то может я захочу дружить вот с человеком, а он будет думать о сексе. Или наобарот..

Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 13:42) *
Оль, наверное не флирт, а именно разнополый коллектив \"принуждает\" тебя делать утром прическу (а не затягивать в хвостик немытые волосы), накладывать легкий макияж (а не просто умываться с мылом), выбирать каждый день новый костюмчик и туфельки (а не ходить неделю в одних джинсах и одной водолазке и кроссах) и пр..Хотя если задуматься, если женщина привыкла за собой следить, она будет всегда при параде - в мужском ли коллективе работает или вообще сидит одна в кабинете и не выходит из него весь день рабочий.

мне приятно слышать комплименты от коллег мужчин. Мне нравится нравиться. А комплимент я думаю тож какая-то составная часть флирта, возмоно малая. А про следить, возможно.
КВЕСТ
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:47) *
Юль. Если один и тот же мужчина будет ко мне ходить, таскать шоколадки тоннами или безпрерывно шутить при мне, то я подумаю неладное). Нет. Ну это же не безпрерывный поток флирта. А вообще, я такими шутками или какими-то добрыми подколами обмениваюсь тока с давнознакомыми коллегами. С постронними нет. Я не знаю кто там че может подумать, есть ненормальные, котороые думают, что если в автобусе на него посмотрел - значит ты его уже хочешь! Среди моих накомых такого нет. Я вообще, не понимаю эту привычку сейчас все мерить пастелью. Не обязательно со всеми спать, можно же просто дружить.Приятельствовать. А с такими мыслями, уже и дружбу получается страшно заводить. А то может я захочу дружить вот с человеком, а он будет думать о сексе. Или наобарот..

Сейчас нам скажут с тобой что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть априори! вот увидишь!
А вообще моя мама говорила "С...ка не захочет кабелек... не запрыгнет" Грубо- но точно, мы сами решаем, можно пустить дальше флирта или нет... Это относится и к женщинам и мужчинам! Но в самом флирте ничего плохого нет!

Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 13:42) *
Оль, наверное не флирт, а именно разнополый коллектив "принуждает" тебя делать утром прическу (а не затягивать в хвостик немытые волосы), накладывать легкий макияж (а не просто умываться с мылом), выбирать каждый день новый костюмчик и туфельки (а не ходить неделю в одних джинсах и одной водолазке и кроссах) и пр..
Хотя если задуматься, если женщина привыкла за собой следить, она будет всегда при параде - в мужском ли коллективе работает или вообще сидит одна в кабинете и не выходит из него весь день рабочий.

Мне нравится законодательство США, где четко определено, где флирт, а где сексуальное домогательство... сдается мне, мы запутались именно в этом(тоже относится, как к женщинам, так и к мужчинам!)
Мортиша Аддамс
Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 13:50) *
Сейчас нам скажут с тобой что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть априори! вот увидишь!

Это можно обсудить в отдельной теме. Тему дружбы между мужчиной и женщиной. Но не здесь.
Этот вопрос постоянно всплывает на форумах. И каждый раз такое интересное обсуждение.
МаЛяВкА
Но вообще вот, я же говорю, что прочитав определение флирта в начале темы подумала, что да, действительно грань такая размытая. Возможно мужчины и воспринимают это как жест приглашения..Не знаю.Все же у нас действительно разное мировозрение.
Это знаете, как из серии "почему вы напали на гражданку Н и изнасиловали ее"? - "ну как же, она же шла в короткой юбке и на каблуках"..вот поди разберись. А ведь и такие маньяки есть. Но все же хочется верить, что среди нашего коллектива и здесь таких нет))

Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 13:52) *
Мне нравится законодательство США, где четко определено, где флирт, а где сексуальное домогательство... сдается мне, мы запутались именно в этом(тоже относится, как к женщинам, так и к мужчинам!)

так там и даму вперед пропустить криминал!)
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:50) *
Юль. Если один и тот же мужчина будет ко мне ходить, таскать шоколадки тоннами или безпрерывно шутить при мне, то я подумаю неладное). Нет. Ну это же не безпрерывный поток флирта. А вообще, я такими шутками или какими-то добрыми подколами обмениваюсь тока с давнознакомыми коллегами. С постронними нет. Я не знаю кто там че может подумать, есть ненормальные, котороые думают, что если в автобусе на него посмотрел - значит ты его уже хочешь! Среди моих накомых такого нет. Я вообще, не понимаю эту привычку сейчас все мерить пастелью. Не обязательно со всеми спать, можно же просто дружить.Приятельствовать. А с такими мыслями, уже и дружбу получается страшно заводить. А то может я захочу дружить вот с человеком, а он будет думать о сексе. Или наобарот..
мне приятно слышать комплименты от коллег мужчин. Мне нравится нравиться. А комплимент я думаю тож какая-то составная часть флирта, возмоно малая. А про следить, возможно.


Да, ты права. Но, к сожалению, такие вот ненормальные среди нас есть и их присутствие не всегда зависит от нашей воли. Мы улыбаемся при привычке этому человеку - потому как по натуре просто приветливы, а он расценит это как призыв к флирту.
И что выходит? - постоянно контролировать свои улыбки? Хотя женщины, как правило, умеют дать отпор таким извращенцам и смогут их тут же поставить на место, если он вдруг неправильно понял ее улыбку.
КВЕСТ
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 13:53) *
Это можно обсудить в отдельной теме. Тему дружбы между мужчиной и женщиной. Но не здесь.
Этот вопрос постоянно всплывает на форумах. И каждый раз такое интересное обсуждение.

Ты первая начала уходить от темы...
Не вопрос обсудим, но для меня(а я пожила..)есть! было! и БУДЕТ! Я благодаря своим друзьям мужчинам выжила, они меня с того света достали... И можешь представить, когда мы сидим дома я флиртую с ними(у меня их 3)при муже, даже могу поцеловать в чечку, приобнять... ни жены, ни мой муж даже мысли не допускают о чем- либо... А это уже такое слово- как ДОВЕРИЕ!!!

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:56) *
Но вообще вот, я же говорю, что прочитав определение флирта в начале темы подумала, что да, действительно грань такая размытая. Возможно мужчины и воспринимают это как жест приглашения..Не знаю.Все же у нас действительно разное мировозрение.
Это знаете, как из серии "почему вы напали на гражданку Н и изнасиловали ее"? - "ну как же, она же шла в короткой юбке и на каблуках"..вот поди разберись. А ведь и такие маньяки есть. Но все же хочется верить, что среди нашего коллектива и здесь таких нет))


так там и даму вперед пропустить криминал!)

Ну именно так и выходит... И если мы, красивые русские женщины, перестанем флиртовать, а яро начнем делить на это можно или нельзя- усе... получим , что сами и пальто одевать будем и сумки носить(бесит в последнее время, когда вижу идет женщина с пакетами полными к подъезду и мужик покручивающий ключи на пальцах...)
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 13:57) *
Да, ты права. Но, к сожалению, такие вот ненормальные среди нас есть и их присутствие не всегда зависит от нашей воли. Мы улыбаемся при привычке этому человеку - потому как по натуре просто приветливы, а он расценит это как призыв к флирту.
И что выходит? - постоянно контролировать свои улыбки? Хотя женщины, как правило, умеют дать отпор таким извращенцам и смогут их тут же поставить на место, если он вдруг неправильно понял ее улыбку.

кк правило такие извраты уже изначально выделяются..К примеру масляная улыбка или там какие-то глупые намеки, пусть даже не в твой адрес..У меня был нчальник когда-то, который у всех женщин в коллективе спрашивал про секс с мужьями, а если не было мужа, то спрашивал есть ли у тебя парень, давно ли вы живете и живете ли вообще?! Мол все ли в порядке дома, типо если там все впорядке, то и здесь будет о.к Все ваще боялись мимо его двери проходить даже. К счастью он проработал всего 3 мес.Но это был пипец!!!!!
Мортиша Аддамс
Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 14:03) *
Ты первая начала уходить от темы...

Да неужели? Как же я могла! Будьте так любезны - укажите мне на отклонение от тему, дабы не допустить в будущем. biggrin2.gif

2 Маляфка
Оль, давай не будем принимать во внимание извращенцев )))
Сама как флиртуешь? Ну кроме чая и шоколадок? На вечеринке при муже будешь флиртовать? А если он начнет флиртовать с другой дамой - как отнесешься?
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 14:14) *
2 Маляфка
Оль, давай не будем принимать во внимание извращенцев )))
Сама как флиртуешь? Ну кроме чая и шоколадок? На вечеринке при муже будешь флиртовать? А если он начнет флиртовать с другой дамой - как отнесешься?

ну я про себя написала (чай, шоколадки ...) ..Ты лучше свое мнение напиши, мне интересно! Про другую даму не знаю...если честно.Если будет обемен шуток нормально, обжималки-обнималки я против.
офигевший юрисконсульт
а я про сумки... пусть, может, не в тему, но о наболевшем :h21014: ...меня вот тоже бесит, особенно когда вижу: идут "навьюченные" мать и дочь. Думаешь: сама мучается, не хочет мужа ничем утруждать, и дочь к этому приучает... Вместо того, чтоб с мужем пофлиртовать, и вместе с ним, на машине, на рынок, как нормальные люди...
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 14:17) *
ну я про себя написала (чай, шоколадки ...) ..Ты лучше свое мнение напиши, мне интересно! Про другую даму не знаю...если честно.Если будет обемен шуток нормально, обжималки-обнималки я против.

В принципе все как у тебя - легкие шутки, улыбки с теми, кого давно знаешь.. тот же чай и шоколадки..
Но вот несколько раз была понята неправильно. Причем забавно - как раз теми, кого знала не первый день. Сразу ступор такой был, начинала вспоминать - что я там отвечала, как улыбалась или смотрела, что он так меня неверное понял. Корила себя - наверное, все же дала лишку со своими улыбками. На некоторое время уходила в скорлупу - по принципу - ну вас, мужчины, связываться с вами - себе дороже, и без всего этого мне прекрасно живется. biggrin2.gif Потом оттаивала..
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 14:21) *
В принципе все как у тебя - легкие шутки, улыбки с теми, кого давно знаешь.. тот же чай и шоколадки..
Но вот несколько раз была понята неправильно. Причем забавно - как раз теми, кого знала не первый день. Сразу ступор такой был, начинала вспоминать - что я там отвечала, как улыбалась или смотрела, что он так меня неверное понял. Корила себя - наверное, все же дала лишку со своими улыбками. На некоторое время уходила в скорлупу - по принципу - ну вас, мужчины, связываться с вами - себе дороже, и без всего этого мне прекрасно живется. biggrin2.gif Потом оттаивала..

может ты просто ему давно нравилась! и вот он решился! Не обязательно же флирт этому повод. Просто назрел момент и он подумал "или сейчас или никогда")))
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 14:23) *
может ты просто ему давно нравилась! и вот он решился! Не обязательно же флирт этому повод. Просто назрел момент и он подумал "или сейчас или никогда")))

А вот я видела причину именно в себе. По натуре я очень приветливый человек, часто улыбаюсь. И поэтому начинала винить прежде всего себя - наверное, чересчур много улыбок, их приняли за флирт!! Может, я как раз не умею видеть и чувствовать ту грань? rolleyes.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 14:29) *
А вот я видела причину именно в себе. По натуре я очень приветливый человек, часто улыбаюсь. И поэтому начинала винить прежде всего себя - наверное, чересчур много улыбок, их приняли за флирт!! Может, я как раз не умею видеть и чувствовать ту грань? rolleyes.gif

а может у нас американская черта быть приветливым никак не приживется? Это как в фильме брат2, помнишь? Про как дела?
— А как переводится «How are you»?
— «Как дела, как поживаешь».
— И что, всем интересно, как у меня дела?
— Нет.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
офигевший юрисконсульт
вот, ё-моё, а я практически всем мужчинам на работе улыбаюсь. Это мне нужно очень сильно забегаться, зарапортоваться, в суд несколько раз за день сгонять, чтоб не улыбаться. Тогда меня участливо спрашивают, не заболела ли я , или кто это мне сегодня настроение испортил?! Но прецедентов, слава Богу, не было... все всё понимали правильно
Мортиша Аддамс
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 14:51) *
вот, ё-моё, а я практически всем мужчинам на работе улыбаюсь. Это мне нужно очень сильно забегаться, зарапортоваться, в суд несколько раз за день сгонять, чтоб не улыбаться. Тогда меня участливо спрашивают, не заболела ли я , или кто это мне сегодня настроение испортил?! Но прецедентов, слава Богу, не было... все всё понимали правильно

Вот и снова возвращаемся к началу.
Значит не каждая улыбка будет флиртом? Может суть в цели, мотивах?
Одно дело - улыбнуться как приветствие, другое дело - привлечь к себе внимание и заинтересовать..
КВЕСТ
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 14:51) *
вот, ё-моё, а я практически всем мужчинам на работе улыбаюсь. Это мне нужно очень сильно забегаться, зарапортоваться, в суд несколько раз за день сгонять, чтоб не улыбаться. Тогда меня участливо спрашивают, не заболела ли я , или кто это мне сегодня настроение испортил?! Но прецедентов, слава Богу, не было... все всё понимали правильно

Да, и это так приятно... блин... а че, тебя кто обидел? Мне это ужасно нравится... Вообще приятно, когда молодые парни, и так трепетно спрашиваю, "типо,что случилось..."
офигевший юрисконсульт
Да, бывает... самый главный шеф так строго посмотрит, скажет... задачу поставит...
И хожу полчаса такая серьёзная huh.gif А бывает в коллективе, вроде, знаешь так знаешь человека (я о женской части нашего коллектива), нормально общаешься, а она вдруг ни стого ни с сего кааак взбрыкнёт, как вызверится... Ходишь и думаешь, к чему бы это... И не до флирта совсем confused_1.gif
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 15:14) *
Да, бывает... самый главный шеф так строго посмотрит, скажет... задачу поставит...
И хожу полчаса такая серьёзная huh.gif А бывает в коллективе, вроде, знаешь так знаешь человека (я о женской части нашего коллектива), нормально общаешься, а она вдруг ни стого ни с сего кааак взбрыкнёт, как вызверится... Ходишь и думаешь, к чему бы это... И не до флирта совсем confused_1.gif

флирт это ваще сезонное настроение)
офигевший юрисконсульт
не обязательно сезонное. Конечно, чем летом хорошо - можно позволить себе лёгкие, яркие, очень женственные, пышные юбки, глубокие декольте, открытые платья, изящные босоножки на шпильке. Зимний гардероб у меня намного мрачнее и аскетичнее. А так... флирт во многом обусловлен самочувствием, нагрузкой на работе, атмосферой в своей собственной семье и очень многими другими факторами...
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 15:43) *
не обязательно сезонное. Конечно, чем летом хорошо - можно позволить себе лёгкие, яркие, очень женственные, пышные юбки, глубокие декольте, открытые платья, изящные босоножки на шпильке. Зимний гардеров у меня намного мрачнее и аскетичнее. А так. вобще флирт во многом обусловлен самочувствием, нагрузкой на работе, атмосферой в своей собственной семье и очень многими другими факторами...

т.е подвержен настроению?Мне кажется одежда конечно важна, но главное это взгляд..
КВЕСТ
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 15:43) *
не обязательно сезонное. Конечно, чем летом хорошо - можно позволить себе лёгкие, яркие, очень женственные, пышные юбки, глубокие декольте, открытые платья, изящные босоножки на шпильке. Зимний гардероб у меня намного мрачнее и аскетичнее. А так... флирт во многом обусловлен самочувствием, нагрузкой на работе, атмосферой в своей собственной семье и очень многими другими факторами...

Выработкой тех самых гормонов счастья...
офигевший юрисконсульт
Да, конечно, взгляд. Он меня в первую очередь выдаёт, когда я не в себе...
или когда я кем увлечена, или когда счастлива. Вот помню, после концерта ирландских танцев (там такие ирландцы красивые танцевали, высокие, вай-вай-вай) меня на работе ещё несколько дней спрашивали. чего это я такая счастливая хожу.
КВЕСТ
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 16:03) *
Да, конечно, взгляд. Он меня в первую очередь выдаёт, когда я не в себе...
или когда я кем увлечена, или когда счастлива. Вот помню, после концерта ирландских танцев (там такие ирландцы красивые танцевали, высокие, вай-вай-вай) меня на работе ещё несколько дней спрашивали. чего это я такая счастливая хожу.

Я смеюсь в голос... я надеюсь ты не со всем ансамблем флиртовала?(не обижайся, правда, улыбнула...)
офигевший юрисконсульт
а я не обижаюсь) Не со всеми, конечно. Самый классный, обаятельный, весёлый и находчивый у них солист - Патрик, кажется... Ну и ещё двое таких, харизматичных. Если они к нам в этом году приедут повыступать, обязательно пойду! Так этот Патрик меня так вдохновил, что я потом увлеклась ирландскими танцами (это при том, что я вообще не люблю танцевать). Вот что значит...
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 16:16) *
а я не обижаюсь) Не со всеми, конечно. Самый классный, обаятельный, весёлый и находчивый у них солист - Патрик, кажется... Ну и ещё двое таких, харизматичных. Если они к нам в этом году приедут повыступать, обязательно пойду! Так этот Патрик меня так вдохновил, что я потом увлеклась ирландскими танцами (это при том, что я вообще не люблю танцевать). Вот что значит...

и фигура поди классная?! Эх..да..я так на фитнес к теренеру ходила!)) Он был супер! высокий, стройный, приколист еще к тому же..После его занятий выходишь и прям будто такое одноразовое влюбление)
КВЕСТ
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 16:19) *
и фигура поди классная?! Эх..да..я так на фитнес к теренеру ходила!)) Он был супер! высокий, стройный, приколист еще к тому же..После его занятий выходишь и прям будто такое одноразовое влюбление)

Это влюбление вызвал гормон дофамин- отвечает за удовольствие... Плюс спортом занималась- организм реагирует, как на секс...Большое количество в крови ферментов дало такой результат...
МаЛяВкА
Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 16:26) *
Это влюбление вызвал гормон дофамин- отвечает за удовольствие... Плюс спортом занималась- организм реагирует, как на секс...Большое количество в крови ферментов дало такой результат...

женщины тоже любят глазами! к нему зал всегда был полный, а к его коллегам нет))
офигевший юрисконсульт
фигура-да...и двухметвовый рост. Я таких раньше и не видела, поэтому так и впечатлилась.
А потом к нам приезжал металлист Ингви Мальмстин, швед. Я о нём, правда, уже как-то писала.
Так после его перфоманса я вообще несколько месяцев пребывала в эйфории. Так он был убедителен. У меня на работе цветочек был, который в простонародье "женское счастье" называется, который, я думала. уже никогда не зацветёт.. так он в феврале, после того концерта, взял и зацвёл аж на полгода, и даже запах, почти как ландыш...
Вот такие они, заморские дивы)))
КВЕСТ
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 16:27) *
женщины тоже любят глазами! к нему зал всегда был полный, а к его коллегам нет))

Или он был профи... И если он такой- значит он хороший,ну ты же не сядешь к стилисту, если он одет ужасно и на голове горшок...

Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 16:29) *
фигура-да...и двухметвовый рост. Я таких раньше и не видела, поэтому так и впечатлилась.
А потом к нам приезжал металлист Ингви Мальмстин, швед. Я о нём, правда, уже как-то писала.
Так после его перфоманса я вообще несколько месяцев пребывала в эйфории. Так он был убедителен. У меня на работе цветочек был, который в простонародье "женское счастье" называется, который, я думала. уже никогда не зацветёт.. так он в феврале, после того концерта, взял и зацвёл аж на полгода, и даже запах, почти как ландыш...
Вот такие они, заморские дивы)))

А это уже положительная твоя энергетика- цветок отреагировал... Девочки... вы такие умнички...
офигевший юрисконсульт
а вот у меня препод по музыке был... и кривоногий, и лопоухий, и с залысинками. Но как он на гитаре играл...
Ингви просто отдыхает и нервно курит в сторонке.
Мне тогда лет 15-16 было, он меня старше был на 7 лет.... мы могли часами с ним болтать об искусстве, о футболе, и много ещё о чём. Мама моя тогда очень волновалась. У него девушка была, которая стала его женой. Так она очень радовалась, когда я закончила музыкальную школу... с отличием
Значит, не только глазами мы любим, но и ушками, ушками)))
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 24 Сент 2012, 16:53) *
а вот у меня препод по музыке был... и кривоногий, и лопоухий, и с залысинками. Но как он на гитаре играл...
Ингви просто отдыхает и нервно курит в сторонке.
Мне тогда лет 15-16 было, он меня старше был на 7 лет.... мы могли часами с ним болтать об искусстве, о футболе, и много ещё о чём. У него девушка была, которая стала его женой. Так она очень радовалась, когда я закончила музыкальную школу... с отличием
Значит, не только глазами мы любим, но и ушками, ушками)))

харизма в нем была! Адриана Челентано вон скажем так не Апаллон..а какой сексуальный. Прям вот заверсту чувствуешь!
офигевший юрисконсульт
Да, вот именно, Харизма. Явление, на самом деле, достаточно редкое. Таких мужчин не так уж и много.
К тому же, бывает, человек её утрачивает со временем. Вот помню, у меня наставник такой харизматичный был, страшное дело. А сейчас, лет пять спустя. он уже целым прокурором стал, и всё у него вроде есть (ну, деньги там, статус...), а смотрю на него ... и понимаю, что не хочу, и всё тут. И не захочу уже никогда... У меня. наверное, у самой с тех пор харизмы-то поприбавилось, и он теперь мне стал неинтересен. Не знаю... Но флиртую с ним всё равно. Ходим, лыбимся друг другу, он краснеет время от времени, так прикольно...
Deft
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 11:48) *
И если говорит о грани - какие именно комплименты и шуточки будут выходить за нее?

ну скажем любые обниманцы и далее я уже считаю не флиртом - то уже перебор, и как это назвать я не знаю
Shaoline
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:50) *
А то может я захочу дружить вот с человеком, а он будет думать о сексе.

Так и будет, уверяю тебя ! Если не импотент или голубой. Дружба - это уже значительные симпатии, а по закону жанра события должны развиваться, и логическим продолжением дружбы является секс. Иначе это не дружба, а так - знакомство. Что бы там не говорили.

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:50) *
мне приятно слышать комплименты от коллег мужчин. Мне нравится нравиться.

Открою глаза - это эгоизм, но не вредный и противный - он женский. Опять "природа виновата" !
Тебе нравится нравиться, ты получаешь положительные эмоции, подпитываешься эмоционально - а что даешь взамен ? Если по-честному - давай секс. Потому что мужчине нравится секс. А не давая, ты - потребитель, и если у тебя есть действительно близкие друзья - мужчины, то ты их используешь.
Спроси как-нибудь, захотели бы они с тобой переспать (только по отдельности спрашивай) ? Если нет табу, как у меня (жена друга - неприкосновенна) - никто бы не отказался.

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2012, 13:56) *
Возможно мужчины и воспринимают это как жест приглашения..

Вот-вот, именно так мы это и воспринимаем - потому что "а зачем еще она может позвать меня пить кофе вдвоем ?"

Цитата(КВЕСТ @ 24 Сент 2012, 14:03) *
И можешь представить, когда мы сидим дома я флиртую с ними(у меня их 3)при муже, даже могу поцеловать в чечку, приобнять...

Блуд чистейшей воды ! Наташа Ростова, "падение нравов" - сколько красивых слов. А на деле ? Вы библию или евангелие почитайте ! Коран еще можно ... Да что угодно ! Вы развратом занимаетесь при попустительстве мужа. Правильно, зачем вам ходить втайне налево, если можно не таясь ? Осталось позвать для Вашего мужа - их жен, чтобы не скучно было - и по разным комнатам с открытыми дверьми ... Классика !
Deft
Цитата(Shaoline @ 24 Сент 2012, 21:47) *
Открою глаза - это эгоизм, но не вредный и противный - он женский. Природа виновата !

да ладно тебе, я знаю много мужиков которые флиртуют, и со многими мадамами по флирту они не просто не переспят - им даже думать об это не охота
причем тут женский эгоизм, большинству людей нравятся комплименты от противоположного пола, но не далеко не все из них это дают понять
это НОРМА, и она норма для любого пола

попробуйте с этой бесполой точки зрения на тему посмотреть
Shaoline
Цитата(Сивер @ 24 Сент 2012, 14:58) *
Одно дело - улыбнуться как приветствие, другое дело - привлечь к себе внимание и заинтересовать..

Вот тут в точку. Приветливая улыбка - это не флирт, это нормально. Флирт - это умышленное обращение на себя внимание противоположного пола.
Deft
Цитата(Shaoline @ 24 Сент 2012, 21:47) *
Тебе нравится нравиться, ты получаешь положительные эмоции, подпитываешься эмоционально - а что даешь взамен ?

то есть по твоему у мужчин флирта не существует в принципе? у них это рыбалка?
Shaoline
Цитата(Deft @ 24 Сент 2012, 21:57) *
попробуйте с этой бесполой точки зрения на тему посмотреть

Попробую. Нравятся комплименты ? Это да. Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ... так ? А зачем ? В чем смысл, как говорил Лосяш (или Бараш ?) ? Я склоняюсь к мысли, что флирт у мужчин - это еще один способ добиться этой женщины.
Deft
Цитата(Shaoline @ 24 Сент 2012, 22:08) *
Попробую. Нравятся комплименты ? Это да. Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ... так ? А зачем ? В чем смысл, как говорил Лосяш ? Я склоняюсь к мысли, что флирт у мужчин - это еще один способ добиться этой женщины.

и в итоге мы ворачиваемся к началу темы: чистый флирт возможен? или это снова поиск секса smile.gif

а в чем смысл флирта в чате?
МаЛяВкА
Цитата(Deft @ 24 Сент 2012, 22:13) *
а в чем смысл флирта в чате?

прикольный вопрос!и как его распознать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.