Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мы говорим своим близким о любви?
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2
ПРОСПЕРО
Цитата(ars-lan911 @ 22 янв 2013, 22:11) *
Да нет, просто как-то ...............
Вспомнил в новый год эту историю и как-то это обычное слово прочувствовалось..., каюсь, романтическая я натура... НЕЖНОСТЬ...
yes.gif


Есть песня такая, в одном старом кино...
ars-lan911
yes.gif Друзья! Спасибо за отклики, приятно осознавать себя не одиноким по жизни и в сети. Я даже и не знал чей это рассказ, услышал его впервые еще в детстве, его рассказывал главный герой фильма Влюбленные 1969 года, его играл Родион Нахапетов (фильм не про это). Перед новым годом пересматривал старые любимые фильмы и прочувствовал этот рассказ по-новому, глубже наверное. Я даже не особо вдавался в формальность событий, меня просто пробрало от самой атмосферы рассказа и голос Нахапетова, все таки талантливый артист. Кстати, фильм Влюбленные до сих пор трогает, он многосюжетный, все истории сильные, актеры классные, Сагдулаев молоденький. Советую.
МаЛяВкА
Что ты жене говоришь, я уже знаю! А она тебе что говрит?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 29 янв 2013, 9:13) *
Что ты жене говоришь, я уже знаю! А она тебе что говрит?


rolleyes.gif А она мне говорит: "Птичка-говорун, ты моя!" ...и детишек мне рожает холёсеньких!!!
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 29 янв 2013, 9:59) *
rolleyes.gif А она мне говорит: "Птичка-говорун, ты моя!" ...и детишек мне рожает холёсеньких!!!

ну а где фото то? rolleyes.gif А она птичкой тебя прилюдно зовет?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 29 янв 2013, 10:03) *
ну а где фото то? rolleyes.gif А она птичкой тебя прилюдно зовет?

Вообще дома жена и дочка меня просто зовут "папусик". Когда начинаю жене всякие нежные слова говорить, то она мне смеется: "Птичка-говорун!".
(а фото чье?)
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 29 янв 2013, 20:43) *
Вообще дома жена и дочка меня просто зовут "папусик". Когда начинаю жене всякие нежные слова говорить, то она мне смеется: "Птичка-говорун!".
(а фото чье?)

Блин..а вот я не любитель когда родители дома друг друга зовут папа и мама, а родители (при наличии уже своих детей) своих родителей бабушками и дедушками..Вот как-то режет слух это мне.
п.с. фото детей!и жены соответственно!
ПРОСПЕРО
А мне стать бы скоро уже и дедом. И как меня станут звать?
Да пофигу, пускай и дедом...


Цитата(ПРОСПЕРО @ 8 фев 2013, 22:26) *
А мне стать бы скоро уже и дедом. И как меня станут звать?
Да пофигу, пускай и дедом...

Зато мало у кого такого деда было...)) rolleyes.gif
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 30 янв 2013, 9:07) *
Блин..а вот я не любитель когда родители дома друг друга зовут папа и мама, а родители (при наличии уже своих детей) своих родителей бабушками и дедушками..Вот как-то режет слух это мне.
п.с. фото детей!и жены соответственно!

А вот у моей сестры троюродной, родители звали друг друга по именам, так она их до сих пор Тома и Юра зовет. А меня так вообще жена папочкой звала еще до свадьбы, я ей запретил, а щас то как запретишь?)))))))
МаЛяВкА
Цитата(Максимусс @ 24 апр 2013, 17:18) *
родители звали друг друга по именам,

хм...а как иначе?

Цитата(Максимусс @ 24 апр 2013, 17:18) *
А меня так вообще жена папочкой звала еще до свадьбы

ты ей в папы годишься???
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 24 апр 2013, 22:33) *
хм...а как иначе?


ты ей в папы годишься???
так то у меня теща на 8 лет всего старше, а тесть так и вовсе на 10 дней)))))))))приемный у нас тесть)))))))
ПРОСПЕРО
Вот думаем наверное много, о своих близких, только не все думы в слова обернуты. Я даже толком сейчас не смогу назвать несколько буквально слов, которыми пользуемся для обращения друг к другу.))))

Хотя они обычные наверное, просто произносимые, и в то же время под настроение у всех...

А еще - у тех, кто близок друг к другу, обязательно появляется свой какой-то собственный лексикон. Вроде всем понятный, но особенный. И если кто-то назовет такие слова, то остальными они могут быть восприняты обычными, с недоумением даже, типа - чо тут такого, простые слова, общеупотребительные, фигу ли на такие заморачивались...
Как-то так.
Масяня
Цитата(ПРОСПЕРО @ 25 апр 2013, 13:07) *
Вот думаем наверное много, о своих близких, только не все думы в слова обернуты.

Думаю мы очень мало теплых слов говорим своим близким и родным людям при жизни. Не все могут проявлять эмоции, быть искренними, ведь нас так часто учит жизнь быть сдержанными. Очень хороший грузинский фильм есть (уж простите не помню названия), где престарелый горец, собрав всех своих лучших друзей и родственников, повелел им вести себя так, будто они на его поминках...Шикарный стол, полно людей, каждый от всего сердца пытался (скрывая смятение) говорить старцу о его исключительности, по-моему он заплакал и повелел петь песни...
ПРОСПЕРО
Аве, Масяня.... Вы правы.
Масяня
Цитата(ПРОСПЕРО @ 25 апр 2013, 22:09) *
Аве, Масяня.... Вы правы.

AVE
ars-lan911
На 1 мая сказал жене, что она у меня "УМ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ и СЕКС-СИМВОЛ НАШЕЙ ЭПОХИ!!!")))
Масяня
Цитата(ars-lan911 @ 2 мая 2013, 10:26) *
На 1 мая сказал...

Спросила: "Свобода, Равенство, братство?)))"
Алиска
А я больше люблю телесное выражение любви - подойти и поцеловать, обнять, к груди прижать ))) В словах как-то вот не профи. smile.gif
Масяня
Цитата(Алиска @ 5 мая 2013, 13:29) *
А я больше люблю телесное выражение любви - подойти и поцеловать, обнять, к груди прижать ))) В словах как-то вот не профи. smile.gif

Вы очень скромная девочка. На самом деле, Вы, видимо, кинестет (это лучше к талантливому психологу на форуме))), и Ваш избранник счастлив, ибо Вы ему близки по духу и потому понятны. Зачем говорить о любви? Делать нужно! Да, все это так, но, например, когда я не разговариваю с мамой, а просто подхожу, обнимаю ее, говорю пока, ей этого не достаточно. Обязательно слова нужны иногда, ну, разные люди...

з.ы. да профи, профи))))))))))))
ars-lan911
Цитата(Масяня @ 6 мая 2013, 12:41) *
... Зачем говорить о любви? Делать нужно! ...

sad.gif ... а как же стихи, нежный голосок..., а по телефону если захочется позвонить...
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 6 мая 2013, 21:53) *
sad.gif ... а как же стихи, нежный голосок..., а по телефону если захочется позвонить...

СМС пришлет)
Масяня
Цитата(ars-lan911 @ 6 мая 2013, 21:53) *
sad.gif ... а как же стихи, нежный голосок..., а по телефону если захочется позвонить...

Именно, именно!))) Тем более, если Вы в разлуке с близкими (особенно родителями), в спасение и им и Вам положительные эмоции в виде теплых слов, возможно стихами, нежным и родным голосом.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 7 мая 2013, 12:47) *
Именно, именно!))) Тем более, если Вы в разлуке с близкими (особенно родителями), в спасение и им и Вам положительные эмоции в виде теплых слов, возможно стихами, нежным и родным голосом.

ну она же не сказала что вообще ничего не говорит..Алиска сказала что она лишь "не профи". Все так индивидуально.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 7 мая 2013, 13:30) *
ну она же не сказала что вообще ничего не говорит..Алиска сказала что она лишь "не профи". Все так индивидуально.

Хмм...Я о том, что мы мало говорим своим близким по-настоящему о том, как любим, как они нам дороги, как мы умеем прощать, даже не обидевшись. Про Алиску я ничего в предыдущем посте не сказала, а в другом, наоборот похвалила, сказав о профи. Умеет Алиска говорить, очень даже профессионально, только не всем и под настроение, ну, в большинстве своем, все мы такие))))
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 7 мая 2013, 13:54) *
Хмм...Я о том, что мы мало говорим своим близким по-настоящему о том, как любим, как они нам дороги, как мы умеем прощать, даже не обидевшись

о!точно! сорри..
Просто я считаю, что все так индивидуально. кто-то говорит.кто-то делает. а кто-то говорит и делает...а кто-то лишь говорит...А вообще, своих прощать тяжелее, чем чужих. И как по мне, так слова о любви и дарить любовь разные вещи. Но детям говорить их обязательно. Даже если раньше не умел.
Нюська
Цитата(Масяня @ 7 мая 2013, 3:54) *
Хмм...Я о том, что мы мало говорим своим близким по-настоящему о том, как любим, как они нам дороги, как мы умеем прощать, даже не обидевшись. Про Алиску я ничего в предыдущем посте не сказала, а в другом, наоборот похвалила, сказав о профи. Умеет Алиска говорить, очень даже профессионально, только не всем и под настроение, ну, в большинстве своем, все мы такие))))


Знаю массу людей, которым сказать "люблю", приравнивается к расстрелу, но конкртно ради "него\её" они горы сернут. Также знакома с массой людей, которые говрят "люблю" исключительно в личных целях, дабы заполучить какой-либо свой интерес. Так что неизвестно еще, что лучше: врожденная стеснительность и в чем-то тупизм, либо латентное лицемерие...
Алиска
Цитата(Масяня @ 6 мая 2013, 12:41) *
Вы очень скромная девочка. На самом деле, Вы, видимо, кинестет (это лучше к талантливому психологу на форуме))), и Ваш избранник счастлив, ибо Вы ему близки по духу и потому понятны. Зачем говорить о любви? Делать нужно! Да, все это так, но, например, когда я не разговариваю с мамой, а просто подхожу, обнимаю ее, говорю пока, ей этого не достаточно. Обязательно слова нужны иногда, ну, разные люди...

з.ы. да профи, профи))))))))))))


В точку про кинестета )) Причем ярко выраженный, как говорит подруга-психолог.
Конечно же я умею говорить и говорю людям приятные слова, просто мои близкие знают, что наивысшая степень выражения моей любви и симпатии идет через телесные прикосновения. Такая уж вот я ) Чем ближе человек, тем труднее подобрать слова, которые бы выразили всю глубину моих чувств. Но я учусь их подбирать, сложно, но получается искренне ....и я вижу что это понимают и ценят.

Главное любить и давать понять, что ты любишь....а уж каким образом - каждый решает сам.
Avel
в итоге так и получается - кто ближе, того и обижаем... а как не хочется этого делать...
ars-lan911
Иногда в шутку говорю жене: "Ох и загубили Вы мою жизнь молодую, Галина Ермолаевна!"
А она мне в ответ: " Да ладно Вам, Гордей Гордеич!"


(Это как в фильме Кубанские казаки))) Жену Галей зовут biggrin.gif
ars-lan911
rolleyes.gif Красота моя, неописуемая!!!))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ars-lan911
С утра подарил жене сердечко-валентинку и сказал: Спасибо тебе, что ты есть!!! snog.gif

Сегодня мне всю ночь снились мы с женой в студенческой юности и я за ней ухаживаю))) Аж сердечко из груди чуть не выскочило!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
Масяня
Цитата(ars-lan911 @ 14 фев 2014, 7:25) *
С утра подарил жене сердечко-валентинку и сказал: Спасибо тебе, что ты есть!!!

Думаю я так, что самая моя большая любовь в жизни была к моему папе.
Сродник Чингиза Айтматова, умнейший парень и мой Отец.
В шахматы научил играть с 3 лет, читать с года, уметь понимать людей учил всю жизнь…
МаЛяВкА
Прочитайте очень хорошую статью..Текст большой, но содержание достойное.

Как утешить друга.

Недавно в фейсбуке в моей ленте промелькнул пост, в котором незнакомая мне девушка рассказывала, как она подверглась нападению на улице. Ее ограбили, побили и она была в шоке. Я ей написала «обнимаю вас», потому что искренне посочувствовала, и потеряла из виду на несколько дней - занималась другими делами.

Когда я снова наткнулась на эти посты в ленте, то была поражена: девушка плакала, топала ногами и кляла тех из нас, кто написал ей слово «держись!». Она говорила, что написать такое - ничего не стоит, что она и так «держится» и устала быть стойкой, что ей нужно сочувствие и утешение, а не призывы снова и снова проявлять силу духа.

Ее читатели растерянно оправдывались и снова пытались ее утешить, но появился еще один и потом еще один ее текст, в которых она поясняла, что те, кто не понимает, что она имела в виду - пусть идут к черту, и что теперь она понимает, кто ее настоящие друзья, а кто нет с этим дурацким «держись». Под этими словами ее читатели уже огрызались и обвиняли в обесценивании их сочувствия. Судя по текстам, она по-прежнему ощущала себя одинокой и всеми оставленной наедине с ее неприятностями, хотя ей предлагали в том числе реальную помощь - но не теми словами.

Для меня это история, в которой нет ни правых, ни виноватых, но есть некий феномен, который я повсеместно наблюдаю в нашей стране: люди не умеют утешать друг друга и не умеют принимать утешения.

Когда-то, еще в царской России, жизнь была надежно упакована в некие ритуалы. Они были необходимы человеку на протяжении всей его жизни. Это ритуалы поздравлений, утешений, соболезнования и великой радости. Другими словами, сочувствия нашим чувствам.

В революционной России не нашлось места такому мещанству, как свадьбы и пышные похороны, крестины отменили, а рожденный человек был сразу государственным имуществом, а не папиным и маминым любимым ребенком. Церемонии остались только государственные, а ритуалы и обряды свадеб и похорон выродились в то, что мы наблюдаем на протяжении многих лет и нынче считаем пошлостью.

Но важно, мне кажется, знать, что любые церемонии, ритуалы и обряды - это способы упаковать сильные, неудобные, зачастую непереносимые человеческие эмоции в понятные, удобные футляры. Горе потери - в ритуал оплакивания, радость завоевания- в парад победителей, смешанные чувства потери девичей свободной жизни и радости любви одновременно - в свадебные песни.

Это что касается больших событий.

А есть еще не такие грандиозные, - но все равно очень неприятные, как у героини текста. И она совершенно права, - искренне сочувствующие ей читатели подбадривали ее, как спортсмена или воина, в том случае, когда нарушена базовая безопасность, когда она подвергалась угрозе смерти, когда у нее сильнейший стресс и ей попросту страшно. Искренне подбадривали вместо того, чтобы утешать, сочувствовать или поддерживать в бессилии и ужасе. Говорили «стой сама» вместо «обопрись на нас».

Мы не умеем выражать ни сильное горе, ни сильную радость. Мы умудряемся ставить печальный смайлик на сообщение о смерти. Мы научились откуда-то писать R.I.P или вообще ужасающую в своей скудости точку - что означает вполне отечественного разлива соболезнование, но выглядит иностранным и модным. Точка, понятно, означает «нет слов, но я вижу и горюю», но каким же дешевым и скупым выглядит так выраженное сочувствие.

Мы не выговариваем и не пишем «я тебе соболезную», потому что нам это кажется выспренным и пафосным. Тем не менее, именно в этом слове есть корень «боль», и оно про боль. Про сочувствие именно боли, про понимание того, как сейчас больно, про сопереживание этой боли. "Болею вместе с тобой».

Я часто слышу от клиентов: «я считал его другом, но, когда у меня умер отец, он отстранился и исчез на полгода». Я часто слышу от клиентов: «у него умер отец, а я так был напуган его горем, что не знал, что сказать и решил не мешаться - какой от меня толк, а теперь не знаю, как вернуться и простит ли он меня». Поэтому, я считаю, очень важно учиться выражать словесное сочувствие сильным и страшным чувствам другого человека. Взрослый человек существо вербальное, и без слов мы друг друга понимаем с трудом, а чаще вовсе не понимаем.

Все это восходит, на мой взгляд, к тому, что культура чувствования и обращения со своими эмоциями в нашей стране находится в зачаточном состоянии. Были резоны быть бесчувственными целое столетие, да и сейчас такие резоны найдутся. «Какая мне разница, что ты чувствуешь, - я все равно не могу ничего с этим поделать». Именно такой многомилионнный хор слышали наши родители от своих и нам завещали слышать. Поэтому так важно вновь учиться говорить со своими детьми об эмоциях. Это про близость друг с другом и про то, что чувствовать сильное - нормально.

Поэтому надо учиться писать и говорить правильно.
Если кто-то заболел или переживает неприятность, нужно позвонить и сказать: «Я тебе очень сочувствую. Чем я могу помочь? Я рядом. Ты можешь на меня рассчитывать».
Можно сказать и так: «Это очень тяжело. Я понимаю. Я рядом и всегда тебя выслушаю (привезу лекарства, дам денег, посижу с ребенком)».
Если вы не можете помочь делами, а только словами, скажите: «Я слышал о твоей неприятности. Я не могу тебе помочь делами сейчас, но я рядом и могу с тобой поговорить об этом, сколько тебе нужно». Если вы не можете и этого, просто скажите «я тебе сочувствую, обнимаю, я уверен, что у тебя все наладится рано или поздно». Не пишите это в соцсетях. Если вы знаете телефон этого человека, позвоните ему напрямую. В соцсетях поздравляют с днем рождения, сочувствуют и обнимают виртуальные френды. Для реальных отношений есть живой голос и живой визит. Называется по-старинному «навестить» или «проведать».

Если у вашего знакомого или друга кто-то умер, скажите «я тебе соболезную. Очень сложно подобрать слова в таком горе, но я тут с тобой рядом. Чем я могу помочь?»

Понимаете, когда человек переживает горе или просто неприятности, ему важно слышать живые голоса и видеть живых людей. Не буквы, а живых. Тепло вашего голоса и правильные слова дают ощущение, что кто-то пришел и встал рядом, плечом к плечу.

Мне страшно повезло с друзьями: они в тяжелые моменты умеют сплотиться, приехать, звонить, теребить, требовать отчета, как спала и ела, привозить еду и денег, по-честному размышлять над твоими вопросами, давать честные развернутые ответы, никто из них не отделывается смайликами. «Я с тобой и буду тебе помогать» - одна из самых драгоценных фраз, которую я слышала от своей подруги.

Ну а если ваши друзья умеют говорить и писать слово «держись» и ничего больше - я могу посоветовать простить им это и все равно доверять. Зачастую это не от безразличия, а от бессилия, от неумения правильно поддерживать, сочувствовать и утешать. И помните, пожалуйста, что никто из тех, кто вас любит, не останется равнодушным к вашей прямой просьбе: «мне сейчас трудно, поговори со мной, поддержи меня, выслушай меня». Если вы не произнесли эту фразу, не научили своих близких самой лучшей для вас помощи (для кого-то это не слова, а еда, а для кого-то - чтобы не трогали два дня) - вы не можете рассчитывать на то, что человек сам догадается, что для вас сейчас лучше всего.

Поэтому и тем, кто нуждается в сочувствии и утешении, и тем, кто хочет научиться поддерживать своих, я рекомендую пусть неуклюже, но говорить, говорить и еще раз говорить друг с другом.

Это как раз тот случай, когда говорить - говорить ошибочное, неуклюжее, хоть что-то говорить, - во сто крат лучше, чем молчать.

И это как раз тот случай, когда ваша реплика - "уж лучше бы ты молчал" - может навсегда испугать человека и остановить его выражать вам свое неуклюжее, но искреннее сочувствие.

«Я не умею находить правильные слова и мне сейчас сложно что-то тебе сказать, но я тут. Я рядом и ты можешь на меня рассчитывать».

http://www.new-oxygen.ru - источник
ars-lan911
На одном сайте прочитал. Наверное, так будет всегда! yes.gif

Мне 36. Недавно ездили с мамой на день рождения к сестре, мама вызвала такси. Приезжает машина с детским креслом: оказывается, на вопрос оператора «Вы с ребенком едете?» мама ответила: «Да».
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 10 фев 2015, 20:53) *
На одном сайте прочитал. Наверное, так будет всегда! yes.gif

Мне 36. Недавно ездили с мамой на день рождения к сестре, мама вызвала такси. Приезжает машина с детским креслом: оказывается, на вопрос оператора «Вы с ребенком едете?» мама ответила: «Да».

это о любви?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 11 фев 2015, 10:52) *
это о любви?

/// ...ну как бы да... , тут как бы мама по-прежнему называет свою взрослую дочь ребенком.
Ну и как бы мы всегда будем для своих родителей маленькими детьми, и как бы наши дети тоже будут для нас маленькими.
Тут как бы про любовь родителей к своим детям...
ars-lan911
yes.gif Люди! А завтра День Святого Валентина!!! Не забудьте о своих любимых))))))) snog.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 13 фев 2015, 9:00) *
yes.gif Люди! А завтра День Святого Валентина!!! Не забудьте о своих любимых))))))) snog.gif

0717.gif MG_234.gif MG_234.gif лямур тужур
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 13 фев 2015, 10:00) *
yes.gif Люди! А завтра День Святого Валентина!!! Не забудьте о своих любимых))))))) snog.gif

Вроде бы не наш это праздник, не православный. Почему сейчас такая мода на эти праздники? - этот, потом еще Хеллоуин отмечают..
Хотя мне нравится этот день - 14 февраля - все такие романтичные, добрые вокруг, улыбаются, поздравляют.. rolleyes.gif
gripet
Цитата(ars-lan911 @ 13 фев 2015, 13:00) *
yes.gif Люди! А завтра День Святого Валентина!!! Не забудьте о своих любимых))))))) snog.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(Мортиша Аддамс @ 13 фев 2015, 11:30) *
Вроде бы не наш это праздник, не православный. Почему сейчас такая мода на эти праздники? - этот, потом еще Хеллоуин отмечают..
Хотя мне нравится этот день - 14 февраля - все такие романтичные, добрые вокруг, улыбаются, поздравляют.. rolleyes.gif

у нас день памяти Петра и Февронии.8 июля.
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2015, 14:21) *
у нас день памяти Петра и Февронии.8 июля.


День святого Трифона

В нашем календаре сегодня совсем другая дата – день памяти святого, особенно любимого на Руси и известного своей скорой помощью и ответом на наши молитвы. Святой мученик Трифон.

Существует предание, что при царе Иоанне Грозном (1533-1584) во время охоты улетел любимый царский кречет. Царь приказал сокольнику Трифону Патрикееву найти улетевшую птицу и пригрозил смертью за неисполнение приказа. Сокольник Трифон объехал окрестные леса, но безуспешно. На третий день, утомленный долгими поисками, он прилег отдохнуть, усердно попросив помощи у своего покровителя — святого мученика Трифона. Во сне он увидел юношу на белом коне, державшего на руке царского кречета. Этот юноша произнес: «Возьми пропавшую птицу, поезжай с Богом к царю и ни о чем не печалься». Проснувшись, сокольник увидел неподалеку на сосне кречета, которого искал. Он тут же отвез его к царю и рассказал о чудесной помощи, полученной им от святого мученика Трифона. Вскоре на том месте, где было явление святого, сокольник Трифон Патрикеев построил часовню, а затем и церковь во имя святого мученика Трифона.

В настоящее время глава святого мученика хранится в городе Которе (Черногория), в кафедральном соборе святого Трифона. Часть мощей в 1803 году была оттуда привезена в Россию. В 1819 году эта святыня была вложена в трех ковчежцах в икону святого мученика Трифона, находившуюся в построенной в его честь церкви. Ныне эта икона находится в храме в честь Знамения Пресвятой Богородицы, у Рижского вокзала в Москве, неподалеку от места явления святого Трифона сокольнику».

Источник: http://www.pravmir.ru/den-svyatogo-trifona/#ixzz3RcvZPbUS
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 13 фев 2015, 14:21) *
у нас день памяти Петра и Февронии.8 июля.

угу.. слышала.. но вот только спроси у молодежи про этот день - они ничего не знают о нем и конечно же не будут отмечать.. зато о 14 февраля не знает только ленивый... даже в школах дети на уроках делают валентинки..


Цитата(Масяня @ 13 фев 2015, 16:24) *
День святого Трифона

Очень познавательно.. но.. Может я что то недопоняла - а какое отношение это имеет к теме? g.gif rolleyes.gif
ars-lan911
Цитата(Мортиша Аддамс @ 13 фев 2015, 12:30) *
Вроде бы не наш это праздник, не православный. Почему сейчас такая мода на эти праздники? - этот, потом еще Хеллоуин отмечают..
Хотя мне нравится этот день - 14 февраля - все такие романтичные, добрые вокруг, улыбаются, поздравляют.. rolleyes.gif

Ну, хорошей же праздник!!! Добрый и трепетный))) Купил две мохнатые красные подушки в виде сердец для жены и дочки! Спрятал до завтра. Буду готовит по утру завтрак, хочу порадовать своих девчат. yes.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 13 фев 2015, 21:33) *
Ну, хорошей же праздник!!! Добрый и трепетный))) Купил две мохнатые красные подушки в виде сердец для жены и дочки! Спрятал до завтра. Буду готовит по утру завтрак, хочу порадовать своих девчат. yes.gif

Классно! Молодчина)))
С одной стороны - не наш праздник... не нужно ждать особого дня.. а с другой - ну ведь все равно приятно, классно! rolleyes.gif
ars-lan911
yes.gif Друзья! С Днем Святого Валентина!!! С Днем Всех Влюбленных! Любите и будьте любимыми!!! inlove.gif
gripet
Может кому пригодится, в объяснениях...
""Я тебя люблю" на 100 языках и наречиях:"
Абхазский: - Сара бара бзия бзо

Арабский: - Ана ахебеки

Адыгейский: - Сэ оры плэгун

Алтайский: - Мэн сэни турар

Албанский: - Уне дуа ти

Амхарский: - Афэггерэ антэ

Английский: - Ай лав ю

Армянский: - Эс кэс сирумэм

Афганский: - Ма ди кавэл мина

Башкирский: - Мин хинэ яратау

Белорусский: - Я тябэ кахаю

Бирманский: - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)

Болгарский: - Аз ти обичам

Бурятский: - Би шамай дурлаха

Венгерский: - Серетлек

Вьетнамский: - Эм йеу ань,ань йеу эм

Гагаузский: - бян сени беенерим

Голландский: - Ик хуид ван ю

Греческий: - Эго агапо су

Грузинский: - Ме шен миквархар

Датский: - Йег элскер дит

Дунгайский: - Во жыай ни

Иврит: - Ани охевет отха

Идиш: - Об дих лыб

Индонезийский: - Сайя ментьинта коу

Испанский: - Йо тэ амо

Итальянский: - Ио тэ амо

Кабардино-Черкесский: - Сэ уэ лагун

Казахский: - Мэн сэни жаратам

Камбоджийский: - Хном сро лань нак

Кара-латыкский: - К"тыбытык

Каталанский: - тэстим

Киргизский: - мен сэни суйу

Калмыцкий: - Би чи дурта болх

Коми: - Мэ радэйт тэне

Корякский: - Гымнан гыччи ылну лынык

Кумыкский: - Мэн сэни сюйим

Курдский: - Эз тэ хэздикем

Китайский: - Во ай ни

Лакский: - На вин хира хун

Лаосский: - Кой мук йао

Латвийский: - Эс тэви милу

Латинский: - Эго ту амарэ

Литовский: - Аш тавя милю

Луганда: - Нкуквагала

Македонский: - Яс тэбэ сакам

Малагайский: - Тиа иануо ао

Малайзийский: - Аку кунта капада авак

Марийский: - Мый тыймым ратам

Менгрельский: - Ма си мныорк

Молдавский: - Т"юбеск

Монгольский: - Би танд хайртай

Мордовский: - Мон вечкан

Навахо (дине): - Ка-та-уур-дь

Нивхский (гилянский): - Коды моды дь

Немецкий: - Ихь либе дихь

Нивхский: - Ни чезмудь

Норвежский: - Ег дэг элски

Ненецкий: - Мань хамзангав сит

Осетинский: - Аз даима уварзон

Панджаби: - Май тауну пияр карда

Персидский: - Ман то эйсч

Польский: - Я цен кохам

Португальский: - А мо тэ

Румынский: - Т"юбеск

Сербско-хорватский: - Я ту волети

Сиу: - Текихила

Словацкий: - Мам тя рад

Словенский: - Яз ти любити

Сомали: - Анига ку есель

Суахили: - Мимикупенда

Тагальский: - Ако сия умибиг

Таджикский: - Ман тул нохс метинам

Таитянский: - Уа хере вау иа оэ

Тамильский: - Нан уннаи кадалирэн

Татарский: - Мин сини яратам

Тувинский: - Мэн сэни ынакшир

Турецкий: - Бен сана сэвийорум

Узбекский: - Мэн сэни севем

Украинский: - Я тэбе кохаю

Удмуртский: - Яратыщке мон тонэ

Финский: - Ракастан синуа

Французский: - Жэ тэм

Ханси: - Ина зон ка

Хакасский: - Мин син хынара

Хинди: - Мэи тумсей пяр карта хум

Черкесский: - Са уа фуа узольхя

Чешский: - Мам те рад

Чувашский: - эп сана йорадап

Чукотский: - Мын айяхын таптыбын

Шведский: - Яд эльскар дэй

Шона: - Ндинокуда

Эвенкийский: - Би синэ фйв

Эрзянский: - Мон тон вечкемс

Эсперанто: - Ми амас син

Эстонский: - Ма армастан синд

Якутский: - Мин эн манмаа

Японский: - Ай шитэру

Азербайджанский: Мэн сени севим

Язык индейцев могавков: - коноронхква

Язык индейцев навахо: - айор аношни
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.