Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мы говорим своим близким о любви?
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2
Мортиша Аддамс
На многих страничках в Интернете всплывают всякие рекламы, различные ссылки.. Один из таких "поплавков" меня заинтересовал - "Фразы, на которые ведется любой мужчина". Пройдя по ссылке наткнулась на любопытную статью, в которой приводились фразу и комментарии к ним. Но меня зацепило другое, когда я прочла эти фраз и соотнесла их со своей жизнью. Если рассмотреть эти фразы вне цели - закадрить и удержать при себе мужчину, то большинство фраз вполне заслуживают внимание. Как часто мы говорим их своим мужчинам? Пусть не все и не так часто.. Но почему? Ведь это именно так - они наши герои, наши защитники, наши любимые.. для нас они самые смелые, самые секси.. мы ими восхищаемся, мы за ними как за каменной стеной.. мы им доверяем.. мы не можем без них.. Мой муж именно такой для меня, но я, зная все это, не говорю ему об этом.
Так почему мы это только знаем, думаем это внутри себя и не говорим об этом? Привожу эти фразы, комменты из статьи не стала убирать.. для контраста они самое то..

фразы

1. Мой Любимый (Главное, девушки, не употребляйте слово – Дорогой, в этом слове уже не содержится нужная информация. Наоборот, это словечко имеет гламурный и манерный оттенок);
2. Сильный (думаю, здесь комментарии излишни)
3. Самый смелый (угу, главное, сказать с полным отсутствием иронии)
4. Сладкий
5. Сексуальный (О, да!)
6. Ребенок (вот этот пункт спорен, но все же, что-то в нем есть )
7. Щедрый (Настоящие мужики считают, что они такие, впрочем, ненастоящие жиды – тоже )
8. Аппетитный (вызывает сомнения, это скорее к девушкам)
9. Умный (потрясающий эффект – слово бомба! )
10. Умница, молодец (не стесняйтесь, употребляйте щедро и часто, и будет вас счастье!)
11. Мне с тобой так хорошо (О да, можно после близости, можно просто так, отличная фраза, которой мало не бывает!);
12. Ты меня заводишь (угу, а еще и «вставляешь» – а если честно, то это клад для близких отношений, фраза-крючок);
13. Мне тебя так не хватает (хорошая фраза, если вы в разлуке);
14. Ты лучший (обалденная фраза, как мы говорили в статье, она работает практически для всех типов мужчин любых возрастов)
15. Я так сильно тебя люблю (часто-часто, постоянно говорите ЕМУ эту фразу, поверьте – это работает!)
16. Ты умеешь меня смешить (странно, но вечным мальчикам нравится эта бредовая фраза, проверенно на своем!)
17. Только ты меня понимаешь (о, да! Часто, с проникновенной интонацией, результат будет отличный!)
18. Ты знаешь меня от и до (Замечательная фраза, порождающее доверие, главное – не поступать обратным образом, иначе работать не будет)
19. Ты такой забавный (гмм, это скорее антифраза, кажется, это уже к собачкам, а не к мужчинам. Куда смотрели эти психологи?)
20. Я тобой восхищаюсь ( без комментариев!)
21. За тобой я как за каменной стеной (о, да! Раз в неделю – отличная периодичность употребления)
22. Я тобой дышу (можно менять концовку на «живу»)
23. Я не представляю, чтобы я делала без тебя (Как они (мужчины) об этом мечтают, поэтому почаще, с верной интонацией и нежностью в глазах. )
24. Рядом с тобой я так спокойна (тот же эффект, что во фразе с «каменной стеной»)
25. Мне нравится как ты ухаживаешь (немного не так энергетика, я бы сказала лучше: «Какой ты галантный!»)
26. Я с тобой так счастлива (Шикарная фраза, на которую ведется 90 % представителей мужского населения)
27. Я не хочу, чтобы ты меня когда-то разлюбил (Втирайте ему мозги чаще!)
28. Я не могу тобой налюбоваться (Психологи говорят, что мужчины чаще, чем прекрасные дамы смотрят в зеркало, а значит – это работает! )
29. Я буду любить тебя вечно (Не, не надо пафоса, лучше говорить – «всегда»)
30. Я скучаю по твоим объятьям (Отличная фраза, которая на все 100 работает, когда вы в разлуке)
31. Я прошу прощения (работает на все 100, не надо умолять его простить, говорить 150 пустых слов, лучше скажите это)
32. Ты такой ненасытный (Мужчины мечтают быть такими, так скажем им ЭТО! )
33. Ты для меня единственный (Ублажим их мужское Эго!)
34. Женись на мне, и я буду самой счастливой женщиной на свете (К сожалению, эта фраза не работает, скорее, такое заявление будет последним в ваших отношениях )
35. Я так по тебе скучаю (по телефону, в письме – потрясающий эффект)
36. Мне от ничего не нужно, кроме твоей любви. (Да-да, классная формулировка, здесь вы намекаете, что он нужен такой, какой есть, без машины, квартиры и прочего. Они это ценят.)
37. Я тебя недостойна (Не уверена, что это работает, скорее, побуждает его задуматься, «а может и правда?»)
38. Я обожаю твои прикосновения (Пусть учатся, дорогие и любимые, им будет полезно, где женщине приятно, а где нет)
39. Мне так одиноко без тебя (Хорошая энергетика, часто говорите ему это по телефону, в письмах, смс)
40. Без тебя моя жизнь – пуста (опять же этот самый пафос – нет, нет и нет!)
41. Я не могу дождаться, когда я тебя увижу (Логично, а значит пробуем, скорее всего, он это «съест»
42. Я хочу быть с тобой вечно (Как не странно, несмотря на некоторый пафос, эта фраза, на которую ведутся многие мужчины. Попробуйте.)
43. Я хочу просыпаться рядом с тобой каждое утро (Шикарный магнит, действуйте, девочки!)
44. Меня убивает мысль о разлуке с тобой (Угу, иногда и это можно, если нечасто и по делу!)
45. Я никогда и никого так не любила! (Не очень часто это говорите, а то мужчина начинает думать, а много ли их было, этих самых «никого», и чего это она это заладила, а вдруг…? НУ, в общем вы поняли! )
46. Я тебе доверяю во всем (Хорошая, работает)
47. Я пойду за тобой на край света (Можно также употребить «земли», «планеты»)
48. Я схожу с ума, когда ты на меня так смотришь (Пусть смотрит чаще и пристальней, нам в этом только польза)
49. Ты – мой принц на белом коне (иль на Мерседесе Употребляйте только по отношению к близкому человеку)
50. Я и мечтать не могла, что смогу встретить тебя (да, фраза-крючок)
51. Никто так не умеет целоваться как ты (Думаю, это не очень хороший вариант, намекает, что других парней было много.)
52. Ты умеешь быть таким нежным (отличная фраза, пусть в это поверят и станут нежнее, мужланы!)
53. Я тебе так благодарна за всё, что ты сделал для меня (угу, хорошо работает, проверенная фраза, отработала на 100 процентов)
54. Когда ты уходишь мне так плохо (иногда, не очень часто ее можно употреблять)
55. Жизнь без тебя – сущий ад (по-моему, чрезмерно пафосно, какой-то намек на чрезмерную привязанность, думаю, что это лучше не использовать);
56. Если не с тобой, то ни с кем (Нет, девочки, это антифраза)
57. Просто будь со мной (да, они, эти мальчишки, еще верят в «просто» )
58. Моя жизнь стала яркой, когда я встретила тебя (Эффективно, стоит использовать)
59. Мне не хватает слов, чтобы выразить, как я тебя люблю (Фраза-зажигалка в отношениях, говорите раз в неделю или чуть реже)
60. Ты – мужчина моей мечты (О да! Логичное завершение этого достойного списка фраз, периодичность – примерно раз в 5-7 дней, не чаще).


А теперь вопросы:
Женщины, как часто говорите вы эти фразы своим мужчинам и говорите ли вообще? Если все же не говорите - по каким причинам?
Мужчины - слышите ли вы подобное от своих женщин и как часто? Вам это нравится, хотите ли слышать, либо - чаще? Насколько это вообще правдиво - вам приятно это слышать, вы таете от этого? А может это вообще чушь? wink.gif
det
тогда уж опросник создай! wink.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(det @ 13 окт 2012, 16:07) *
тогда уж опросник создай! wink.gif

Да я и так все вопросы задала.
Опросник - это нечто сухое.
А мне интересен разговор. Что думаешь об этом всем?
smile.gif
Lendi
Всегда считала, считаю и буду считать что ласковых слов нужно говорить мужчине как можно больше smile.gif Главное чтобы он вконец не загордился. Ведь это так просто похвалить любимого, сказать, что он самы-самый для тебя. Мелочь вроде, всего лишь одно слово, но оно изменит и настроение и отношение и все-все на свете... Главное говорить искренне и вести себя так, чтобы мужчина видел, что это не просто слова, что это утверждения. Бывает так скажут: - "Я тебя люблю", и уходят в ночь, на адюлтер.... Или: "Ты самый главный для меня, но обед приготовь сам, я разговариваю по скайпу".
Ну и по-поводу приведенных фраз. Почти всех их использовала когда-то... без всяких реклам и рекомендаций, просто от чистого сердца, и надеюсь, буду использовать, вновь smile.gif
det
не слышу, не говорю. sad.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(det @ 13 окт 2012, 18:28) *
не слышу, не говорю. sad.gif

А хотелось бы?
det
конечно! =) но моя половина этого не понимает и больше говорит такие слова, после которых... а ей если начинаешь говорить красивые слова как выше было написано начинает гордиться и относится к тебе как королева к пажу... (ножки свешивает) - всяко прробовал!
Мортиша Аддамс
Цитата(det @ 13 окт 2012, 18:36) *
конечно! =) но моя половина этого не понимает и больше говорит такие слова, после которых... а ей если начинаешь говорить красивые слова как выше было написано начинает гордиться и относится к тебе как королева к пажу... (ножки свешивает) - всяко прробовал!

а то, что ты пытаешься ей сказать - ты это в самом деле чувствуешь? g.gif
Lendi
Цитата(det @ 13 окт 2012, 18:36) *
конечно! =) но моя половина этого не понимает и больше говорит такие слова, после которых... а ей если начинаешь говорить красивые слова как выше было написано начинает гордиться и относится к тебе как королева к пажу... (ножки свешивает) - всяко прробовал!

Аналогичный случай был с моим бывшим мужем.Ласковые слова и комплементы, часто выдаваемые авансом, пошли ему вовред. Ему вдруг показалось, что я могу простит все-все.

А со мной лично был иной случай, молодой человек много-много и часто-часто-часто говорил мне невероятно ласковые и нежные слова, они повторялись изо дня в день, с утра до вечера. Может я свин и эгоистка, но я устала от них sad.gif
det
Цитата(Сивер @ 13 окт 2012, 17:51) *
а то, что ты пытаешься ей сказать - ты это в самом деле чувствуешь? g.gif

пытался wink.gif чувствовал.
Deft
я не понял вопроса, обсуждается набор фраз или частота и необходимость их употребления?
или что?
Lendi
Цитата(Deft @ 14 окт 2012, 16:12) *
я не понял вопроса, обсуждается набор фраз или частота и необходимость их употребления?
или что?

как я поняла, надо ли вообще говорить...
det
говорим ли и надо ли, и вам так же... =)
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 14 окт 2012, 16:12) *
я не понял вопроса, обсуждается набор фраз или частота и необходимость их употребления?
или что?

Если ты увидел в моих вопросах именно этот подтекст - то можно обсудить и это. У каждого свой взгляд на это, тем и интересно.
МаЛяВкА
Я говорю слова любви не только любимому мужчине, но и близким. Считаю что слово как говрит и лечит и колечит! Поэтому говрить надо чаще о чувствах. И говорить вообще надо! Когда люди общаются между собой, а не только "привет-как день прошел-что у детей - ну что спасть", то у них меньше разногласий и меньще недоговоренностей и как следствие недопонимания. Часто мы хвалим кого-то (это из серии перехвалить), в надежде что за нашими хвальбыми другой увидет крик -люби меня!только я тебя могу оценить!..А еще, хвалить надо, потому как это так сказать метод направления)) этакой манипуляции. Например вынес ведро,погулял с ребенком - молодец! и поощерение. И так это входит в привычку.
Ну и потом, некоторые не умеют говрить о любви,потому как просто не приучены говрить, а дургие не приучены слышать.Вспомните, сколько раз нужно показать рекламу по телевизору, чтобы вы к ней привыкли и начали ее воспринимать как должное? Если этот шампунь решает все мои проблемы с волосами, если он такой умный и полезный, да еще и с витаминами – куплю, и точка!

Цитата(Сивер @ 13 окт 2012, 15:32) *
Мой муж именно такой для меня, но я, зная все это, не говорю ему об этом.

Почему?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 15 окт 2012, 10:20) *
Почему?

Вот как раз потому, что не приучена. В голове я все это проговариваю, чувствую.. но.. Вроде как само собой разумеется, что он знает о том, что я думаю в мыслях. Надо сказать, что и он такой же, как два сапога пара. Он так же не балует меня особыми нежностями и признаниями, но я знаю, что у него внутри. Но все же, думаю, нужно менять понемногу эти "традиции" smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 15 окт 2012, 19:51) *
Вот как раз потому, что не приучена. В голове я все это проговариваю, чувствую.. но.. Вроде как само собой разумеется, что он знает о том, что я думаю в мыслях. Надо сказать, что и он такой же, как два сапога пара. Он так же не балует меня особыми нежностями и признаниями, но я знаю, что у него внутри. Но все же, думаю, нужно менять понемногу эти "традиции" smile.gif

да, ведь как приятно когда тебе говорят о любви, а не когда ты можешь тока догадываться. А сыну гоовришь?
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 16 окт 2012, 9:31) *
да, ведь как приятно когда тебе говорят о любви, а не когда ты можешь тока догадываться. А сыну гоовришь?

Конечно же говорю rolleyes.gif С ним я не допускаю прежних своих ошибок.
Сан Саныч
Цитата(Lendi @ 14 окт 2012, 17:48) *
как я поняла, надо ли вообще говорить...


Надо, обязательно надо.
ars-lan911
Я может ненормальный или контуженый, но каждый день говорю жене что она очень стройненькая, молоденькая, красивая и сексуальная. Все искренне и весело. Но вот как-то зашел разговор о родителях, а мой папа был военный и я мог появится на свет в любом городе страны. Я как-то автоматически сказал жене, что все равно бы ее встретил. Дочка потом жене тайком говорила, что чуть не прослезилась. Во как бывает... yes.gif
ПРОСПЕРО
Цитата(Сивер @ 16 окт 2012, 17:36) *
Конечно же говорю rolleyes.gif С ним я не допускаю прежних своих ошибок.

А что, были?
Мортиша Аддамс
Цитата(ПРОСПЕРО @ 1 янв 2013, 20:06) *
А что, были?

Все совершают ошибки. Главное уметь их признать и сделать правильные выводы. И не допускать больше.
kramat
Ласковые слова я говорю всем своим близким и даже кошке))), которая ласковых слов получает больше всех и больше чем заслуживает)). А в вот с мужем картина немного другая, у нас свой язык общения))) часть фраз вообще выбивается из общепринятых и часто употребляемых. Короче на людях такое не скажешь))), не поймут.
ПРОСПЕРО
Цитата(kramat @ 4 янв 2013, 1:35) *
Ласковые слова я говорю всем своим близким и даже кошке))), которая ласковых слов получает больше всех и больше чем заслуживает)). А в вот с мужем картина немного другая, у нас свой язык общения)))

Прикольно..... Маш, тема-то вон какая: "Что мы говорим своим близким о любви?, и говорим ли?"
Ну вот никак не могу считать себе кошку близким кем-то... Заодно вопрос - кошка ближее мужа получается?
kramat
Цитата(ПРОСПЕРО @ 6 янв 2013, 20:14) *
Прикольно..... Маш, тема-то вон какая: "Что мы говорим своим близким о любви?, и говорим ли?"
Ну вот никак не могу считать себе кошку близким кем-то... Заодно вопрос - кошка ближее мужа получается?

Я говорю слова любви всем кого люблю, но любовь она разная поэтому и слова тоже разные. Прилюдно я своему мужу слов любви не говорю, потому что мне это не свойственно и не хочу чтобы кто то это слышал. Сын уже вырос, и мне сложно найти нужные слова чтобы не вызвать у него смущения) дочке говорю очень часто. Мама с папой тут если говорить о словах любви то это скорее всего тосты))), а так стараюсь помочь им чем могу.
А кошку свою я подобрала с улицы, полусдыхающей, ей 2 года уже, будит меня и мужа по утрам, спит рядом, ложиться то на живот то грудь и урчит, но как ей слов любви то не сказать)))))
ПРОСПЕРО
Цитата(kramat @ 7 янв 2013, 14:24) *
Я говорю слова любви всем кого люблю, но любовь она разная поэтому и слова тоже разные. Прилюдно я своему мужу слов любви не говорю, потому что мне это не свойственно и не хочу чтобы кто то это слышал. Сын уже вырос, и мне сложно найти нужные слова чтобы не вызвать у него смущения) дочке говорю очень часто. Мама с папой тут если говорить о словах любви то это скорее всего тосты))), а так стараюсь помочь им чем могу.
А кошку свою я подобрала с улицы, полусдыхающей, ей 2 года уже, будит меня и мужа по утрам, спит рядом, ложиться то на живот то грудь и урчит, но как ей слов любви то не сказать)))))

Сын вырос, перед ним неудобно........
Дочке скоро тоже пора рассказать, но тож неудобно.... О любви, о том, что порой встречается кто-то, кто просто становится дорог, кому не может быть замены.
"Прилюдно я своему мужу слов любви не говорю,"......... А как тогда?? В темноте, когда никого рядом нет? За углом авиастанции, пока самолет разогревает движок? В сарае с прикольным техником, пока он точит Ваши ножи, да иже ему на ушко???? Неприлюдно?..........???????? А ему это айс???????????

Ну Вы, девчата, даете!!!.....!!!!!!!! ...........
Да чтоб меня так вот берегли от прилюдного признания в любви - это было б последним словом, что такая любящая, моя вся, успела бы сказать мне вслух, или написать в форуме.

Мне лично совершенно по барабану, пристойно ли, или нет, есть рядом кто, или никого............
Если я люблю, то могу просто даже орать в полный голос, пусть потом бы вызывали милицию, там же тож не тупые парни, а с понятием, а еще могу из соседских мальчишек собрать армию с баллонами краски, и они напишут то, о чем может сесть у меня голос.
"Я говорю слова любви всем кого люблю".............. ??????? Маш, это же не так?


Ответ №1 - Просперо, ты дебиллл
Ответ №2 - Просперо, пойдем в личку?
Ответ №3 - Дураки вы все в форуме!!!!
Ответ №4 - Я хотела рассказать, но не так меня поняли, я же правда хотела о своем, личном, пусть даже это не совсем критично, но интересная же история, причем - эта история из жизни, а это ценно. Да и правда всё, до последнего слова.


Не свойственно говорить слова о любви? Позвольте, а тогда какие свойственно? О Родине, которая всем уже давно пофиг, о воспитании детей, которые откровенно нас не понимают????
Мне вот пофиг. Говорю со всеми как умею, какой есть. Ненавижу слащавость в словах, как могу - говорю честно... Мне уже не по возрасту лгать. Мне и правда теперь к лицу)))))))))))))
И дети мои меня любят, и говорить об этом не устану, им и кому бы ни было о них, да и в ответ по глазам у них вижу.
kramat
Цитата(ПРОСПЕРО @ 7 янв 2013, 18:14) *
Сын вырос, перед ним неудобно........
Дочке скоро тоже пора рассказать, но тож неудобно.... О любви, о том, что порой встречается кто-то, кто просто становится дорог, кому не может быть замены.
"Прилюдно я своему мужу слов любви не говорю,"......... А как тогда?? В темноте, когда никого рядом нет? За углом авиастанции, пока самолет разогревает движок? В сарае с прикольным техником, пока он точит Ваши ножи, да иже ему на ушко???? Неприлюдно?..........???????? А ему это айс???????????

Ну Вы, девчата, даете!!!.....!!!!!!!! ...........
Да чтоб меня так вот берегли от прилюдного признания в любви - это было б последним словом, что такая любящая, моя вся, успела бы сказать мне вслух, или написать в форуме.

Мне лично совершенно по барабану, пристойно ли, или нет, есть рядом кто, или никого............
Если я люблю, то могу просто даже орать в полный голос, пусть потом бы вызывали милицию, там же тож не тупые парни, а с понятием, а еще могу из соседских мальчишек собрать армию с баллонами краски, и они напишут то, о чем может сесть у меня голос.
"Я говорю слова любви всем кого люблю".............. ??????? Маш, это же не так?


Ответ №1 - Просперо, ты дебиллл
Ответ №2 - Просперо, пойдем в личку?
Ответ №3 - Дураки вы все в форуме!!!!
Ответ №4 - Я хотела рассказать, но не так меня поняли, я же правда хотела о своем, личном, пусть даже это не совсем критично, но интересная же история, причем - эта история из жизни, а это ценно. Да и правда всё, до последнего слова.


Не свойственно говорить слова о любви? Позвольте, а тогда какие свойственно? О Родине, которая всем уже давно пофиг, о воспитании детей, которые откровенно нас не понимают????
Мне вот пофиг. Говорю со всеми как умею, какой есть. Ненавижу слащавость в словах, как могу - говорю честно... Мне уже не по возрасту лгать. Мне и правда теперь к лицу)))))))))))))
И дети мои меня любят, и говорить об этом не устану, им и кому бы ни было о них, да и в ответ по глазам у них вижу.

Ты считаешь что я настолько глупа что мне надо давать варианты ответов? Знаешь не думала что ты меня когда нибудь обидишь. Я никогда при всех слов любви говорить не буду, мой муж говорит, он по сути своей другой. А я не буду. Что то приятное могу прилюдно сказать, но признание мое и т. П. услышит только он один. На улицах у нас краской писать ниЗя, могут оштрафовать, хотя пишут и даже на стенах.
МаЛяВкА
Поддержу Машу. Любовь это чувство, а вовсе не слова.Но есть язык любви, подойти,обнять, взять за руку..Много-много всяких разностей. И если М или Ж не болтают о своих чувствах безконца, то это не значит что нет любви. Просто человек выражает свою любовь иначе. Для меня слова без дел мертвы. А то есть такие, кто много-много говорит о любви, пишет стихи тебе, а вкрурить лампочку не хочет.На мой взгляд, люди, которые не могут без каждодневных слов любви нужно искать такого же партнера, а то это будет мука.

Цитата(ПРОСПЕРО @ 7 янв 2013, 21:14) *
Не свойственно говорить слова о любви?

она написала не так.. а написала Прилюдно не свойственно говорить.
ticho77
У нас с женой заканчиваются просто сумасшедшие какие-то новогодние каникулы. Даже в первый год встреч, или брака такого не было. В череде гостей, детей, детей гостей по несколько раз на дню умудряемся найти полчасика-часик на себя любимых для "поуединяться". И как наша маленькая тайна и традиция - "Я тебя люблю - И я люблю тебя" после каждого раза! Плюсом к этому - каждое утро проснувшись и каждый вечер перед сном. Если не очно, то по телефону.
А разве можно - иначе?
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 8 янв 2013, 16:18) *
маленькая тайна и традиция - "Я тебя люблю - И я люблю тебя"

а как часто тоже самое вы произносите друг другу на улице, в гостях и т.д..И произносите ли?
И что еще, кроме "я тебя люблю и я тебя и угу" вы говорите друг другу? а детям?
Сыч
Рассказ не мой.... Но! - На его примере, хочу показать всем вам, что в жизни всё относительно, и не всё бывает так плохо в ваших отношениях, как некоторые думают.

И так...

МИНИ РАССКАЗИК

Полицейский и его жена в "тот день"

Последнюю неделю, муж-полицейский вел себя странно, уходил по вечерам куда то, со мной разговаривал сдержанно, витал где-то, что-то его мучало. Наши отношения стали натянутыми, я не понимала, что с этим делать, плохо спала. Сегодня мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.
Вечером задержалась на работе, немного опоздала в ресторан, и думала, что его это ещё больше огорчило. Разговор не клеился, я пыталась за ним ухаживать, делать комплименты, он сдеожанно улыбался в ответ. Я спросила его, что случилось, а он опять сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата, и что беспокоиться совершенно не о чем. По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся, и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Видимо нашему браку пришел конец, Мир рушился и я не могла с этим ничего поделать. Комок застрял в горле, нечем было дышать, хотелось кричать от неизбежности быть без него, быть одной. . . Но я молчала, сердце болело. Земля уходила из под ног. Все так же в полной тишине, я сказала, что иду спать. Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Лег и отвернулся.
Я уткнулась в подушку и тихо плакала. Хотелось уснуть и больше никогда не просыпаться. Жизнь без него кончена. . .

Полицейский видел как плакала его жена рядом, но было не до её розовых соплей. Последнюю неделю его мучила одна мысль:
"Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему?!".
К.О.Н.Е.Ц!


(автор Барон-фон-Олегон из Самары)

А от себя добавлю - Любите, уважайте друг друга, говорите друг другу добрые и нежные слова, и обсуждайте все ваши проблемы, что бы ваша половина знала о том, что вас беспокоит.. - и тогда, в вашей жизни не будет непонимания и отчуждения. Счастья Вам, и любви!
МаЛяВкА
Цитата(Сыч @ 9 янв 2013, 10:39) *
Полицейский видел как плакала его жена рядом, но было не до её розовых соплей. Последнюю неделю его мучила одна мысль:

ах как жизненно))

Цитата(Сыч @ 9 янв 2013, 10:39) *
"Мотоцикл так и не заводится, и не могу понять почему?!".К.О.Н.Е.Ц!

а вдруг здесь слово мотоцикл лишь метафора?)))
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 9 янв 2013, 10:46) *
ах как жизненно))
а вдруг здесь слово мотоцикл лишь метафора?)))


И не обязательно и вовсе не метафора это - реальный вопрос на который человек не может найти ответа )))) Жизнь она полна неожиданностей подобного рода, когда вроде тебе кажется что сделал все - А ОН РЕАЛЬНО НЕ ЗАВОДИТСЯ Тут бывает даже не до секса и тоже НЕ ЗАВОДИТСЯ
офигевший юрисконсульт
да... хороший рассказ, жизненный.
Вот я, наверное, такая, как тот полицейский: мне человечек: сю-сю, пу-сю, целую...
а на дорогах гололёд... и зимней резины нет... А ему не понять, у него новая машина во дворе стоит, а он на ней ездить боится, и на трамвае или пешкарусом перемещается... и думает, что это я хожу в напрягах?! Только когда моя сестра и её пацан помогли мне решить эту проблему, мне полегчало...
Счас езжу как на танке, в любую погоду! Жизнь прекрасна и удивительна!
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 9 янв 2013, 10:57) *
И не обязательно и вовсе не метафора это - реальный вопрос на который человек не может найти ответа )))) Жизнь она полна неожиданностей подобного рода, когда вроде тебе кажется что сделал все - А ОН РЕАЛЬНО НЕ ЗАВОДИТСЯ Тут бывает даже не до секса и тоже НЕ ЗАВОДИТСЯ

biggrin2.gif кто он?))))))
ПРОСПЕРО
Цитата(kramat @ 8 янв 2013, 12:00) *
Ты считаешь что я настолько глупа что мне надо давать варианты ответов? Знаешь не думала что ты меня когда нибудь обидишь. Я никогда при всех слов любви говорить не буду, мой муж говорит, он по сути своей другой. А я не буду. Что то приятное могу прилюдно сказать, но признание мое и т. П. услышит только он один. На улицах у нас краской писать ниЗя, могут оштрафовать, хотя пишут и даже на стенах.

Маш, извини, я совершенно не считаю, что тебе нужны были варианты ответов, это написал я, это мне они были нужны))
Не обижайся, я хороший, и извиняюсь искренне.

Цитата(МаЛяВкА @ 8 янв 2013, 15:56) *
Поддержу Машу. Любовь это чувство, а вовсе не слова.Но есть язык любви, подойти,обнять, взять за руку..Много-много всяких разностей. И если М или Ж не болтают о своих чувствах безконца, то это не значит что нет любви. Просто человек выражает свою любовь иначе. Для меня слова без дел мертвы. А то есть такие, кто много-много говорит о любви, пишет стихи тебе, а вкрурить лампочку не хочет.На мой взгляд, люди, которые не могут без каждодневных слов любви нужно искать такого же партнера, а то это будет мука.


она написала не так.. а написала Прилюдно не свойственно говорить.

В принципе здесь все ЛЮДИ, и всем свойственно об этом судить. Но порой такие разные мнения, и что теперь? Не согласных с "моим душевным, искренним мнением" под расстрел? Останутся в живых только те, кто полностью считает всё одинаково с вами, и вот тогда уже конца света не надо - среди полных единомышленников жить станет каторгой.
Классно, что есть те, кто думает иначе, чем я! И классно, что есть я, у которого один фиг есть собственное мнение))))))))))

А прилюдно говорить о добром в собственной душе, да если к любимому человеку - разве зазорно? Да пусть весь мир знает, пусть уверится лишний раз, что есть они, люди, обожающие друг друга.
Lendi
Цитата(ПРОСПЕРО @ 11 янв 2013, 22:50) *
А прилюдно говорить о добром в собственной душе, да если к любимому человеку - разве зазорно? Да пусть весь мир знает, пусть уверится лишний раз, что есть они, люди, обожающие друг друга.

Виторрио, часто много и прилюдно говорить, тоже набирает оскомину. Говорить надо, говорить надо в тему, вовремя и тогда когда эти слова ждут или хотя бы слышат. А для этого надо любить, понимать и чувствовать свою половинку, не лезть если человек задумался или устал.
Сыч
Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.


1. Следует знать, что думает ваша вторая половина о ваших отношениях. Вы же не хотите влюбиться в того, кто не собирается быть с вами откровенным?

2. Не путайте любовь и секс. Часто в начале отношений секс и страсть ошибочно принимается за любовь.

3. Вы должны знать, чего вы хотите от отношений, и отрыто говорить об этом со своим партнером. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. В результате появляется чувство разочарования, потому что вы не получаете того, чего хотите. Отношения -это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.

4. Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.

5. Научитесь уважать своего партнера вместе со всеми его отличиями от вас самих. Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные!

6. Не следует мириться с недостатками партнера. Идеальных людей не существует, и оттого, как мы будем относиться к недостаткам других: мириться с ними, пытаться исправить их, зависит многое. Если вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть ваш партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.

7. Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.

8. Учитесь договариваться. Времена, когда невесту выбирали родители, прошли. Теперь культура отношений между мужчиной и женщиной играет куда меньшую роль, чем раньше. Все зависит только от вас двоих.

9. Научитесь слушать своего партнера. Тогда у него появится чувство опоры.

10. Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.

11. Делитесь друг с другом планами на будущее. Не расценивайте свадьбу как соглашение, благодаря которому вы проведете всю оставшуюся жизнь вместе.

12. Следите за личной гигиеной. Нельзя недооценивать роль, которую она играет в ваших отношениях.

13. Не забывайте о сексе. Это один из важных элементов ваших отношений. Разговоры под одним одеялом после хорошего секса создают ощущение близости.

14. Никогда не ложитесь спать, если испытываете негативные чувства. Постарайтесь избавиться от них до сна.

15. Не бойтесь просить прощения. Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше вам удастся их исправить, тем лучше.

16. Вы должны зависеть друг от друга, но эта зависимость не должна быть во всем. Полная зависимость от своего партнера делает несчастными обоих.

17. Сохраняйте самоуважение и чувство собственного достоинства. Вашей второй половине будет легче любить вас, если вы сами любите себя.

18. Уважайте своего партнера, и не забывайте говорить ему добрые слова и комплименты.

19. Сотрудничайте друг с другом. Делите обязанности. Чем честнее будет ваше сотрудничество, тем более близкими будут ваши отношения.
МаЛяВкА
Цитата(ПРОСПЕРО @ 11 янв 2013, 22:50) *
Но порой такие разные мнения, и что теперь? Не согласных с "моим душевным, искренним мнением" под расстрел? Останутся в живых только те, кто полностью считает всё одинаково с вами, и вот тогда уже конца света не надо - среди полных единомышленников жить станет каторгой.Классно, что есть те, кто думает иначе, чем я! И классно, что есть я, у которого один фиг есть собственное мнение))))))))))

((( как жаль...что мои слова вызвали такую агрессию...такой вызов..Не знаю где увидел несогласных, здесь нет оппозиции и нет доказывающих..
а есть те
Цитата(ПРОСПЕРО @ 11 янв 2013, 22:50) *
кто думает иначе
ПРОСПЕРО
Цитата(Lendi @ 12 янв 2013, 21:34) *
Виторрио, часто много и прилюдно говорить, тоже набирает оскомину. Говорить надо, говорить надо в тему, вовремя и тогда когда эти слова ждут или хотя бы слышат. А для этого надо любить, понимать и чувствовать свою половинку, не лезть если человек задумался или устал.

Поставил бы "согласен", именно, но:
Я не проповедовал, что надо на каждом углу, по 15 раз в полчаса, часто много и прилюдно говорить и кричать о любви. Это считаю не самым лучшим способом прослыть придурком, знавал и лучше.

Имел ввиду то, что "никогда прилюдно не скажу" - это тоже перебор. И, что я бы не постыдился признаться в таком прилюдно.
Это как само действие, а не его прокат на сцене жизни, в течение 28 сезонов, каждый вторник-четверг с 20:30, в главных ролях хоть и уже старые, но те же самые.... Хотя....... и старые фильмы посмотреть иногда еще бы разик порой хочется......
ars-lan911
С нового года стал говорить жене - "ТЫ МОЯ НЕЖНОСТЬ!!!" smile.gif
ПРОСПЕРО
Цитата(ars-lan911 @ 19 янв 2013, 22:38) *
С нового года стал говорить жене - "ТЫ МОЯ НЕЖНОСТЬ!!!" smile.gif
Почему с нового года?
МаЛяВкА
Цитата(ПРОСПЕРО @ 21 янв 2013, 23:00) *
Почему с нового года?

это новенькое..с каждого года новое ласковое слово в адрес половинки)
ars-lan911
Цитата(ПРОСПЕРО @ 21 янв 2013, 23:00) *
Почему с нового года?

Да нет, просто как-то услышал интересный и трогательный рассказ о любви. Там женщина ушла от своего возлюбленного, который был намного ее моложе, чтобы "не испортить ему жизнь", пожертвовала собой ради любимого. Он нигде не мог ее найти. Она стала присылалать ему письма, сначала через год со словами тоски и горя, потом через три года что уже свыкается с разлукой, потом через пять уже более бравое и радостное в воспоминаниях. Через 10-15 лет пришли письма с мыслью, что он уже вырос и сам понимает, что сейчас разница в возрасте была бы уже слишком заметной и тягостной, что у него уже наверное семья, дети и все хорошо, и все правильно. Последнее письмо пришло лет через 20, в нем женщина призналась, что после расставания она не смогла перенести разлуки и на следующий день покончила с собой... Все эти годы по ее поручению ему пересылали ее письма написанные заранее для каждого периода. Ей было очень больно от мысли, что ее возлюбленный будет мучиться без нее и она решила поддержать его все эти годы. Она сказала, что она испытала самое сильное чувство к любимому человеку - это НЕЖНОСТЬ...
Вспомнил в новый год эту историю и как-то это обычное слово прочувствовалось..., каюсь, романтическая я натура... НЕЖНОСТЬ...
yes.gif
DanSee
Цитата(ars-lan911 @ 22 янв 2013, 22:11) *
Да нет, просто как-то услышал интересный и трогательный рассказ о любви. Там женщина ушла от своего возлюбленного, который был намного ее моложе, чтобы "не испортить ему жизнь", пожертвовала собой ради любимого. Он нигде не мог ее найти. Она стала присылалать ему письма, сначала через год со словами тоски и горя, потом через три года что уже свыкается с разлукой, потом через пять уже более бравое и радостное в воспоминаниях. Через 10-15 лет пришли письма с мыслью, что он уже вырос и сам понимает, что сейчас разница в возрасте была бы уже слишком заметной и тягостной, что у него уже наверное семья, дети и все хорошо, и все правильно. Последнее письмо пришло лет через 20, в нем женщина призналась, что после расставания она не смогла перенести разлуки и на следующий день покончила с собой... Все эти годы по ее поручению ему пересылали ее письма написанные заранее для каждого периода. Ей было очень больно от мысли, что ее возлюбленный будет мучиться без нее и она решила поддержать его все эти годы. Она сказала, что она испытала самое сильное чувство к любимому человеку - это НЕЖНОСТЬ...
Вспомнил в новый год эту историю и как-то это обычное слово прочувствовалось..., каюсь, романтическая я натура... НЕЖНОСТЬ...
yes.gif


" Анри Барбюс "Нежность""
-==25 сентября 1893 г.==-
Мой дорогой, маленький мой Луи! Итак, все копчено. Мы больше никогда не
увидимся. Помни это так же твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты
согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться,
чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой
себе, и нам обоим вместе... Но я не жалею, что сделала это, хотя ты так
плакал, зарывшись в подушки нашей постели. Два раза ты подымал голову,
смотрел на меня жалобным, молящим взглядом... Какое у тебя было пылающее и
несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез,
я чувствовала их, они жгли мне руки.
Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне все это кажется тяжелым сном. В
первые дни просто нельзя будет поверить; и еще несколько месяцев нам будет
больно, а затем придет исцеление.
И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь мы решили, что я буду
писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты
никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она
не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.
Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно, совсем безгрешным,
тихим поцелуем --ведь нас разделяет такое большое расстояние!..
-==25 сентября 1894 г.==-
Дорогой мой, маленький мой Луи! Я снова говорю с тобою, как обещала.
Вот уж год, как мы расстались. Знаю, ты не забыл меня, мы все еще связаны
друг с другом, и всякий раз, когда я думаю о тебе, я не могу не ощущать
твоей боли.
И все же минувшие двенадцать месяцев сделали свое дело: накинули на
прошлое траурную дымку. Вот уж и дымка появилась. Иные мелочи стушевались,
иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывают в памяти; если
что-нибудь случайно о них напомнит.
Я как-то попыталась и не могла представить себе выражение твоего лица,
когда впервые тебя увидела.
Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня впервые, и ты
поймешь, что все на свете стирается.
Недавно я улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Никому и ничему. В аллее весело
заиграл солнечный луч, и я невольно улыбнулась.
Я и раньше пыталась улыбнуться. Сначала мне казалось невозможным вновь
этому научиться. И все-таки, я тебе говорю, однажды я, против воли,
улыбнулась. Я хочу, чтобы и ты тоже все чаще и чаще улыбался, просто так --
радуясь хорошей погоде или сознанию, что у тебя впереди какое-то будущее.
Да, да, подними голову и улыбнись.
-==17 декабря 1899 г.==-
И вот я снова с тобой, дорогой мой Луи. Я -- как сон, не правда ли?
Появляюсь, когда мне вздумается, но всегда в нужную минуту, если вокруг все
пусто и темно. Я прихожу и ухожу, я совсем близко, но ко мне нельзя
прикоснуться.
Я не чувствую себя несчастной. Ко мне вернулась бодрость, потому что
каждый день наступает утро и, как всегда, сменяются времена года. Солнце
сияет так ласково, хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет
полон благожелательности.
Представь себе, я недавно танцевала! Я часто смеюсь. Сперва я замечала,
что вот мне стало смешно, а теперь уж и не перечесть, сколько раз я
смеялась.
Вчера было гулянье. На закате солнца всюду теснились толпы нарядных
людей. Пестро, красиво, похоже на цветник. И среди такого множества
довольных людей я почувствовала себя счастливой.
Я пишу тебе, чтоб рассказать обо всем этом; а также и о том, что отныне
я обратилась в новую веру -- я исповедую самоотверженную любовь к тебе. Мы с
тобой как-то рассуждали о самоотверженности в любви, не очень-то хорошо
понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.
-==6 июля 1904 г.==-
Годы проходят! Одиннадцать лет! Я уезжала далеко, вернулась и вновь
собираюсь уехать.
У тебя, конечно, свой дом, дорогой мой Луи, ведь ты теперь совсем
взрослый и, конечно, обзавелся семьей, для которой ты так много значишь.
А ты сам, какой ты стал? Я представляю себе, что лицо у тебя пополнело,
плечи стали шире, а седых волос, должно быть, еще немного и, уж наверное,
как прежде, твое лицо все озаряется, когда улыбка вот-вот тронет твои губы.
А я? Не стану описывать тебе, как я переменилась, превратившись в
старую женщину. Старую! Женщины стареют раньше мужчин, и, будь я рядом с
тобою, я выглядела бы твоей матерью -- и по наружности, и по тому выражению
глаз, с каким бы я смотрела на тебя.
Видишь, как мы были правы, расставшись вовремя. Теперь уж мы
перестрадали, успокоились, и сейчас мое письмо, которое ты, конечно, узнал
по почерку на конверте, явилось для тебя почти развлечением.
-==25 сентября 1893 г.==-
Мой дорогой Луи!
Вот уже двадцать лет, как мы расстались... И вот уже двадцать лет, как
меня нет в живых, дорогой мой. Если ты жив и прочтешь это письмо, которое
перешлют тебе верные и почтительные руки,-- те, что в течение многих лет
пересылали тебе мои предыдущие письма, ты простишь мне,-- если ты еще не
забыл меня,-- простишь, что я покончила с собой на другой же день после
нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.
Мы вчера расстались с тобой. Посмотри хорошенько на дату -- в начале
письма. Ты, конечно, не обратил на нее внимания. Ведь это вчера мы в
последний раз были с тобою в нашей комнате и ты, зарывшись головой в
подушки, рыдал как ребенок беспомощный перед страшным своим горем. Это
вчера, когда в полуоткрытое окно заглянула ночь, твои слезы, которых я уже
не могла видеть, катились по моим рукам. Это вчера ты кричал от боли и
жаловался, а я, собрав все свои силы, крепилась и молчала.
А сегодня, сидя за нашим столом, окруженная нашими вещами, в нашем
прелестном уголке, я пишу те четыре письма, которые ты должен получить с
большими промежутками. Дописываю последнее письмо, а затем наступит конец.
Сегодня вечером я дам самые точные распоряжения о том, чтобы мои письма
доставили тебе в те числа, которые на них указаны, а также приму меры к
тому, чтобы меня не могли разыскать.
Затем я уйду из жизни. Незачем рассказывать тебе -- как: все
подробности этого отвратительного действия неуместны. Они могли бы причинить
тебе боль, даже по прошествии стольких лет.
Важно то, что мне удалось оторвать тебя от себя самой и сделать это
осторожно и ласково, не ранив тебя. Я хочу и дальше заботиться о тебе, а для
этого я должна жить и после моей смерти. Разрыва не будет, ты бы его,
возможно, и не перенес, ведь тебе все огорчения причиняют такую острую боль.
Я буду возвращаться к тебе,-- не слишком часто, чтобы понемногу мой образ
изгладился из твоей памяти, и не слишком редко, чтоб избавить тебя от
ненужных страданий. А когда ты узнаешь от меня самой всю правду, пройдет
столько лет (а ведь время помогает Мне), что ты уже почти не сможешь понять,
что значила бы для тебя моя смерть.
Луи, родной мой, сегодняшний наш последний разговор кажется мне
каким-то зловещим чудом.
Сегодня мы говорим очень тихо, почти неслышно,-- уж очень мы далеки
друг от друга, ведь я существую только в тебе, а ты уже забыл меня. Сегодня
значение слова сейчас для той, которая его пишет и шепчет, совсем иное, чем
для того, кто будет читать это еловой тихо произнесет "сейчас".
Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев
вечность -- пусть это покажется нелепым,--сейчас я целую тебя, как прежде.
Вот и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной,
а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших
мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность
беспредельна.
офигевший юрисконсульт
какой ужас!
Нет, чтоб умерла так умерла, и оставила молодого человека в покое... а тут привет с того света, "ну здравствуй, это я!" Я думаю, это несовсем нормально. Мужчины тоже такие есть, как эта тётя, с высоким суицидальным риском.
Один мужичок серьёзно заболел и не лечится, потому что девушка, которая выше его по социальному статусу, намного моложе его, хорошо к нему относится, не отвечает взаимностью на его светлые чувства. Так ей и сказал.
Я всё-таки за то, чтобы живые люди говорили слова любви и нежности живым людям...
МаЛяВкА
Цитата(DanSee @ 23 янв 2013, 13:00) *
Я буду возвращаться к тебе,-- не слишком часто, чтобы понемногу мой образ изгладился из твоей памяти, и не слишком редко, чтоб избавить тебя отненужных страданий. А когда ты узнаешь от меня самой всю правду, пройдетстолько лет (а ведь время помогает Мне), что ты уже почти не сможешь понять,что значила бы для тебя моя смерть.

о Боги.... уходя - уходи)))
DanSee
Цитата(МаЛяВкА @ 23 янв 2013, 15:59) *
о Боги.... уходя - уходи)))

Барбюс (Barbusse) Анри (17.5.1873, Аньер, ‒ 30.8.1935, Москва), французский писатель и общественный деятель. Член Французской компартии с 1923. Сын литератора. Окончил литературный факультет Сорбонны.
Одно из знаменитых произведений Анри Барбюса, подарившее ему огромную славу и успех в театрах всего мира, это пьеса по рассказу «Нежность», герой которого получает в течение двадцати лет три письма от своей любимой, жениться на которой ему не разрешили родители. Он пишет ей ответы и ждёт встречи. В итоге оказывается, что все эти письма были написаны ею перед самоубийством в первую же ночь разлуки, но посланы в разные года, чтобы своим уходом не причинить ему боль.
Читайте классику smile.gif
офигевший юрисконсульт
ну да, классика-то она классикой, и этот самый Анри, может, и хороший человек и гражданин Франции... но всё равно как-то не по себе... Художественная ценность произведения и его смысл не всегда совпадают. Получается, что она его не отпускает (его душу, его сердце), и периодически напоминает о себе.
Я просто, наверное, не особо сентиментальный человек, и конкретный. Мне нужно знать точно: придёт-не придёт, ждать - не ждать... И гораздо большую боль мне может причинить внезапное появление и следующее за ним внезапное исчезновение, чем молчание и абсолютное бездействие))
Помню, как в одной испанской эпиграмме, невеста пишет жениху в Гондурас (куда он отправился в плавание и не присылал ей оттуда никаких вестей)... если ты умер - так и напиши, а то я не знаю, что мне делать, и что людям говорить... вот уж второй год хожу в невестах...
DanSee
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 23 янв 2013, 17:40) *
ну да, классика-то она классикой, и этот самый Анри, может, и хороший человек и гражданин Франции... но всё равно как-то не по себе... Художественная ценность произведения и его смысл не всегда совпадают. Получается, что она его не отпускает (его душу, его сердце), и периодически напоминает о себе.
Я просто, наверное, не особо сентиментальный человек, и конкретный. Мне нужно знать точно: придёт-не придёт, ждать - не ждать... И гораздо большую боль мне может причинить внезапное появление и следующее за ним внезапное исчезновение, чем молчание и абсолютное бездействие))
Помню, как в одной испанской эпиграмме, невеста пишет жениху в Гондурас (куда он отправился в плавание и не присылал ей оттуда никаких вестей)... если ты умер - так и напиши, а то я не знаю, что мне делать, и что людям говорить... вот уж второй год хожу в невестах...


))) А вот ars-lan911 данную историю понимает совсем иначе


Цитата(ars-lan911 @ 19 янв 2013, 22:38) *
С нового года стал говорить жене - "ТЫ МОЯ НЕЖНОСТЬ!!!"

Цитата(ars-lan911 @ 22 янв 2013, 22:11) *
Цитата(ПРОСПЕРО @ 21 янв 2013, 23:00) *Почему с нового года?Да нет, просто как-то услышал интересный и трогательный рассказ о любви. Там женщина ушла от своего возлюбленного, который был намного ее моложе, чтобы "не испортить ему жизнь", пожертвовала собой ради любимого. Он нигде не мог ее найти. Она стала присылалать ему письма, сначала через год со словами тоски и горя, потом через три года что уже свыкается с разлукой, потом через пять уже более бравое и радостное в воспоминаниях. Через 10-15 лет пришли письма с мыслью, что он уже вырос и сам понимает, что сейчас разница в возрасте была бы уже слишком заметной и тягостной, что у него уже наверное семья, дети и все хорошо, и все правильно. Последнее письмо пришло лет через 20, в нем женщина призналась, что после расставания она не смогла перенести разлуки и на следующий день покончила с собой... Все эти годы по ее поручению ему пересылали ее письма написанные заранее для каждого периода. Ей было очень больно от мысли, что ее возлюбленный будет мучиться без нее и она решила поддержать его все эти годы. Она сказала, что она испытала самое сильное чувство к любимому человеку - это НЕЖНОСТЬ...Вспомнил в новый год эту историю и как-то это обычное слово прочувствовалось..., каюсь, романтическая я натура... НЕЖНОСТЬ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.