Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короновирус, пандемия и прочий общий кирдык...
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 17 июня 2021, 19:44) *
Опять рост пошел заболевших. По новостям слышал, что хотят в организациях принуждать к вакцинации, типа на работу не пускать и тд.

Наших пока не заставишь, никто не пойдёт прививку делать. Сегодня на работе тоже одна сказала: "Если заставят пойду прививаться, если можно не прививаться, то не пойду". И это самая распространённая позиция.
Air034
Цитата(GRES @ 17 июня 2021, 22:37) *
Наших пока не заставишь, никто не пойдёт прививку делать. Сегодня на работе тоже одна сказала: "Если заставят пойду прививаться, если можно не прививаться, то не пойду". И это самая распространённая позиция.

Пофигу я привился, типа добровольно...
samuha79
Цитата(Air034 @ 18 июня 2021, 6:25) *
Пофигу я привился, типа добровольно...

Как перенес чипирование? У меня башка трещит. Температуру не мерил, но чувствую есть. Все равно отгул или как там правильно больничный никто не даст.
ars-lan911
Я не против вакцинации, но мне с детства, в школе, в универе и даже в армии никогда не делали прививки. У меня с детства хроническая пневмония, бронхиальная астма, растительная пыльцевая и медикаментозная аллергия. Меня всегда врачи отсеивали, сам не знаю почему, наверное, опасались возможных последствий. И сейчас никто в моем случае не может высказать вменяемое категоричное мнение, всё ссылаются на документы производителей вакцин, где тоже всё расплывчато. Болтовни много, а как припрешь к стена, то все начинают юлить, мычать и говорить "ну ". Врачей уже не осталось, только печати ставить умеют.
Air034
Цитата(samuha79 @ 18 июня 2021, 8:33) *
Как перенес чипирование? У меня башка трещит. Температуру не мерил, но чувствую есть. Все равно отгул или как там правильно больничный никто не даст.
два дня после тяжело, температура до 38 и ломота в мышцах и суставах, с общей слабостью. У жены головная боль, тошнота, ломота в суставах и слабость, тоже два дня после прививки, потом номально
ars-lan911
Так это теперь надо каждый год вакцинироваться от ковида? Пишут, что антитела не менее двух лет сохраняться должны, а врачи-практики вздыхают и морщатся))) У нас одна коллега в больницы с ковидом лежит, а у неё антитела были.
Duke
Племяха из Испании на каникулы приехала. Боюсь с ней встречаться. Ограничимся Фэйстаймом.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 19 июня 2021, 12:58) *
Так это теперь надо каждый год вакцинироваться от ковида? Пишут, что антитела не менее двух лет сохраняться должны, а врачи-практики вздыхают и морщатся))) У нас одна коллега в больницы с ковидом лежит, а у неё антитела были.

Да фиг там, все индивидуально, вон у нас один самым первым вакцинировался, еще в марте, сейчас на больничном с ковидом, правда болеет в легкой форме...
Кисочка
Цитата(Air034 @ 3 июня 2021, 1:23) *
Привился второй раз, пока полет нормальный, после первой двое суток ходил разбитый, но в целом нормально, посмотрим чО будет теперь... жена сегодня первую сделала прививку, мама неделю назад ковиваком привилась, старикам спутник не рекомендуют делать, нам спутник колят...

у нас один полковник привился и через месяц заболел. вроде болеет, как обычно
а я так надеялась, что с прививкой мне ни одна модная бацила не страшна...
Air034
Цитата(Кисочка @ 22 июня 2021, 13:47) *
у нас один полковник привился и через месяц заболел. вроде болеет, как обычно
а я так надеялась, что с прививкой мне ни одна модная бацила не страшна...
все индивидуально, вон у нас антипрививочницы уже смертями от прививок пугают, на мой вопрос чеж я сразу не сдох, говорят что еще не вечер...
GRES
Сегодня тоже чипировался. В поликлинике по месту жительства. Без проблем вкололи Спутник Лайт, возможно, имеет значение, что уже переболевший. Предлагали на выбор несколько вакцин, но я не стал уточнять все варианты, попросил сразу Лайтовый. Очередь была небольшая, но народ всё время подходит
d_r
в апреле еще укололся и живу себе без бед хз че там кипишуют изза етой вакцины опять бошки попромывали паходу
Hydrogenium
Я ещё с прошлого года вопрос возможности поставить прививку изучать начал. В начале февраля в новостях сообщили о записи на вакцинацию через госуслуги. Я немедленно записался. Уже через 2 недели пришла информация о записи, а ещё через неделю пришёл в назначенное время и получил первую дозу. Всё было чётко организовано - по заранее составленному графику. В одном кабинете осмотр и заполнение документов. На пациента 5 минут. В другом кабинете - непосредственно колют. Никаких очередей и потери времени.
Правда после прививки ломало сильно, только к концу 2-го дня в норму пришёл. Вторая прививка по той же схеме, только ломало меньше. Сертификат о вакцинации пришёл через госуслуги на электронную почту сразу после 2-й дозы.
Кстати я между делом ещё и прививку от клеща поставил. В местной поликлинике вакцины не было, пошёл в платную - 1300 за укол (вакцина+осмотр врача). А потом и вторую через несколько месяцев - согласно схеме вакцинации.
Как говориться, верующих боженька бережёт, ну а безбожников - наука, медицина и здравый смысл.
ars-lan911
А мне аллерголог до октября отвод от прививки дал. Потом посмотрим.
Hydrogenium
Цитата(ars-lan911 @ 24 авг 2021, 8:53) *
А мне аллерголог до октября отвод от прививки дал. Потом посмотрим.
Ну, а ты бы дал отвод аллергологу biggrin2.gif мы же в России живём.
Смотрю я на эту возню с прививками и не понимаю, что стало с людьми в последние годы! Вот при Советском союзе - ну не было проблем. Ну вспомните фильм "Кавказская пленница", он на ютубе есть. Там на где-то на 01:00:30 отличный эпизод, где Шурик приехал на дачу Саахова под видом врача:
- В районе эпидемия! Поголовные прививки! Распишитесь! Обязательное постановление!
- Рубашки снимать?
Тут даже без комментариев

GRES
Цитата(Hydrogenium @ 24 авг 2021, 12:58) *
Ну, а ты бы дал отвод аллергологу biggrin2.gif мы же в России живём.
Смотрю я на эту возню с прививками и не понимаю, что стало с людьми в последние годы! Вот при Советском союзе - ну не было проблем. Ну вспомните фильм "Кавказская пленница", он на ютубе есть. Там на где-то на 01:00:30 отличный эпизод, где Шурик приехал на дачу Саахова под видом врача:
- В районе эпидемия! Поголовные прививки! Распишитесь! Обязательное постановление!
- Рубашки снимать?
Тут даже без комментариев

Всё правильно, но аллергию никто не отменял, врачи тоже не хотят на себя ответственность брать лишний раз.
Hydrogenium
Цитата(GRES @ 24 авг 2021, 20:47) *
Всё правильно, но аллергию никто не отменял, врачи тоже не хотят на себя ответственность брать лишний раз.
Оно понятно. Я с этим сам столкнулся недавно, когда искал где поставить прививку от клеща. Звоню в регистратуру платной поликлиники узнать что да как. Мне называют цену 700 - вакцина, 900 - осмотр терапевта. Я интересуюсь, а зачем терапевт, мне же только прививку поставить. Отвечают: нет без осмотра терапевта нельзя, врач должен убедиться, что прививку можно ставить, вдруг будут осложнения. Я уточняю: и что делать, если терапевт признает меня негодным? Отвечают: ничего, оплатите приём терапевта, и придёте в другой раз...
Вот это поворот: ты пришёл поставить прививку, тебя послали и ты же ещё остался должен 900 р.
В итоге я пошёл другую клинику, где осмотр дешевле. Коммерческая медицина - хороший бизнес.
Надеюсь отвод аллерголога обошёлся Арслану бесплатно smile.gif
ars-lan911
Недавно в подмосковье после прививки умерла женщина с такими же как у меня диагнозами, причем это какая-то чиновница из мэрии или еще откуда-то. И это не единичный случай.
Терапевт и аллерголог у нас бесплатные, все обслуживается по полису. Меня еще терапевт направил за консультацией к пульманологу, но я до него не дошел и так отвод получил. На работе требуют вакцинации или отвода, так что мне без разницы. На всё воля медицинская. К тому же все наши вакцины юридически считаются "экспериментальными", а вакцинация "добровольной", так что если чо, то ни рубля на похороны не получишь.
d_r
Цитата(ars-lan911 @ 25 авг 2021, 16:08) *
К тому же все наши вакцины юридически считаются "экспериментальными", а вакцинация "добровольной", так что если чо, то ни рубля на похороны не получишь.

как экспериментальные, они официально зарегистрированы (не знаю насчет всех, но спутнег точно).
ars-lan911
Цитата(d_r @ 25 авг 2021, 15:13) *
как экспериментальные, они официально зарегистрированы (не знаю насчет всех, но спутнег точно).

Ну и что что они зарегистрированы)))
"В настоящее время совершенно точно вакцины от ковид-19 находятся на этапе клинических исследований. То есть это эксперементальные препараты, которые не были и не могли быть исследованы нужным образом. Долгосрочные побочные явления не известны, а мы с вами становимся невольными участниками навязанного нам эксперимента."
d_r
Цитата(ars-lan911 @ 25 авг 2021, 20:50) *
Ну и что что они зарегистрированы)))
"В настоящее время совершенно точно вакцины от ковид-19 находятся на этапе клинических исследований. То есть это эксперементальные препараты, которые не были и не могли быть исследованы нужным образом. Долгосрочные побочные явления не известны, а мы с вами становимся невольными участниками навязанного нам эксперимента."

это чья цитата и почему она для меня должна быть авторитетна
разговор ваще начался с того что если помереть от прививки то мвд не даст денег потому что она экспериментальная. Это из какого-то приказа мвд цитата чтоле, а дальше там написано "Денег не давать"?
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 25 авг 2021, 15:08) *
К тому же все наши вакцины юридически считаются "экспериментальными", а вакцинация "добровольной", так что если чо, то ни рубля на похороны не получишь.

Любая вакцинация считается добровольной со времён распада СССР. Права человека, свобода и всё такое. Да, ребёнка могут не взять в школу без определённого набора прививок, но перед каждой прививкой родитель подписывает согласие.
Duke
Бывший мой начальник от вируса умер.
Я - за вакцинацию.
GRES
Цитата(Duke @ 26 авг 2021, 10:26) *
Бывший мой начальник от вируса умер.
Я - за вакцинацию.

Власов что ли умер?
Duke
Цитата(GRES @ 26 авг 2021, 22:14) *
Власов что ли умер?

Нет. Другой. Который в ЦХиТО в последнее время служил.
ars-lan911
Народ в отпусках наездился на отдых и теперь опять корона наступает. В некоторых регионах в школах карантин вводят. У нас пока кипиша нет, но число заболевших растет! huh.gif
Duke
Есть мнение, что статистика по короне версталась с учётом выборного календаря. Отыграли пьесу - можно и попугать народ ростом заболеваемости. Такая вот теория заговора.
Я тут хотел абонимент в соседний бассейн взять на октябрь, передумал пока. А заболевших среди знакомых всё больше.
d_r
так ты сам говоришь заболевших среди знакомых все больше, и тут же говоришь что ето заговор, моя нипанимат sad.gif
Kto_to
Цитата(d_r @ 1 окт 2021, 17:51) *
так ты сам говоришь заболевших среди знакомых все больше, и тут же говоришь что ето заговор, моя нипанимат sad.gif

Тык заговор был замалчивать.
вот.
показывали, что немного заболевших.
вот
а на самом деле заблевших много.
вот.
сейчас по статистике рост.
вот.
вот и вот.
Duke
Цитата(d_r @ 1 окт 2021, 13:51) *
так ты сам говоришь заболевших среди знакомых все больше, и тут же говоришь что ето заговор, моя нипанимат sad.gif

Я сказал - есть мнение. Я ничего не утверждал насчет заговора.

Цитата(Kto_to @ 1 окт 2021, 15:41) *
Тык заговор был замалчивать.
вот.
вот и вот.

Ништяк репчик зачитал, нига.
ars-lan911
Стал часто слышать про лекарство от ковида, которое в Чечне по 100 тр продают, что теперь можно и в наших краях по 30-35тр купить.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 4 окт 2021, 16:12) *
Стал часто слышать про лекарство от ковида, которое в Чечне по 100 тр продают, что теперь можно и в наших краях по 30-35тр купить.

Арбидол называется.
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 окт 2021, 20:48) *
Арбидол называется.

Та его же исключили из числа лекарств и "лекарств" назначаемых при короне.
Не, ну кому помогло, я только рад. Кому и водичка помогает, а кому и водочка.
ars-lan911
Арбидол? ... ))) Вроде как препарат Артлегиа. Много всего в инете про это. Кстати, пишут, что он может вызвать "риск развития вторичной бактериальной инфекции, то есть пневмонии". Это для меня как для пневмохроника получается кирдык? ...
ars-lan911
Был на днях в гипермагните, народ на кассах стоит без масок, висит плакат "без масок не обслуживаем!", всем пофиг и продавцам в том числе... huh.gif
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 12 окт 2021, 9:18) *
Был на днях в гипермагните, народ на кассах стоит без масок, висит плакат "без масок не обслуживаем!", всем пофиг и продавцам в том числе... huh.gif

У нас недавно так же было, но сейчас опять стали штрафовать за нарушение масочного режима. Без репрессий никак.

Штрафы от 1 до 30 тысяч рублей: за один день в общественном транспорте региона поймали почти 120 человек без масок

Вчера прошли очередные проверки соблюдения масочного режима водителями, пассажирами и кондукторами общественного транспорта.

Напомним, не так давно губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал ужесточить надзор за соблюдением масочного режима. Масочные рейды в общественном транспорте начались с 30 сентября. Сейчас они проводятся ежедневно.

Несколько дней назад горожане рассказали об очередях на автобусных остановках и забитом транспорте. Они отметили, что в такой толчее маски не помогут.

Сегодня сотрудниками министерства транспорта Саратовской области проведено два рейда. Во время них оштрафовали пятерых водителей автобусов. Полицейские проверили 124 транспортных средства и составили протоколы на 104 человек. Чиновники администрации Саратова поймали только одного человека без маски, а работники администрации Энгельсского района — семерых.

В итоге, за один день в регионе оштрафовали 117 человек, находившихся в общественном транспорте без масок.

На всех составили протоколы за административные правонарушения по статье 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Штрафы по ней для физических лиц варьируются от 1 до 30 тысяч рублей. Точный размер взыскания, наложенного на жителей региона, чиновники не назвали.
Duke
Цитата(GRES @ 12 окт 2021, 10:10) *
Сегодня сотрудниками министерства транспорта Саратовской области проведено два рейда. Во время них оштрафовали пятерых водителей автобусов. Полицейские проверили 124 транспортных средства и составили протоколы на 104 человек. Чиновники администрации Саратова поймали только одного человека без маски, а работники администрации Энгельсского района — семерых.
В итоге, за один день в регионе оштрафовали 117 человек, находившихся в общественном транспорте без масок.

Дурдом же. 117 человек, эффективность профилактики зашкаливает. Зато палок нарубили.

То ли дело на Филиппинах, где Президент предложил вакцинировать антипрививочников во сне, без их ведома.
d_r
117 ето еще норм, у нас по 7-10 в день судя по ибдр етих протоколов, вот уж капля в море, поетому уже даже в магните, последнем оплоте здравоохранения, перестали на кассе просить маску надеть.

Так что ето надо всем ппсникам выдать ориентировку штрафовать всех подряд кто без маски в магазине, вот тада дело пойдет.
Duke
Цитата(d_r @ 12 окт 2021, 13:02) *
117 ето еще норм, у нас по 7-10 в день судя по ибдр етих протоколов, вот уж капля в море, поетому уже даже в магните, последнем оплоте здравоохранения, перестали на кассе просить маску надеть.

Так что ето надо всем ппсникам выдать ориентировку штрафовать всех подряд кто без маски в магазине, вот тада дело пойдет.

В Энгельсе негра проще встретить в общественном месте, чем человека в маске.

Да и потом, не защищают эти маски ни хера никого ни от чего.
d_r
откуда ты знаешь

я вот слышал, что прекрасно защищают, если их больной носит (если здоровый то тоже но очень чучуть)
ars-lan911
Если в масках ходить не хотят, то опять карантин введут. Задолбали! Все такие умные стали! Все знают, что по чем лучше специалистов врачей, лучше политиков, строителей, военных! Каждая кухарка теперь может управлять государством)))
Штрафовать нахрен всех в магазинах! Тем более там продукты питания. Задействовать наконец хваленную биометрию и слать всем штрафы с камер как в ГИБДД. cool.gif
d_r
та никто уже ниче не введет, мне кажеццо, время упущено, можно смело ходить без масок
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 12 окт 2021, 15:04) *
Штрафовать нахрен всех в магазинах! Тем более там продукты питания. Задействовать наконец хваленную биометрию и слать всем штрафы с камер как в ГИБДД.

В принципе, согласен, оптимальный вариант - штрафовать всех и везде, независимо от наличия масок, ласт, дыхательных трубок и аквалангов.
Меж тем, брешут, что по сране забито уже 90% ковидных коек. Сегодня опять пик вроде застолбили.
Непонятно только, почему у Росстата цифры в два раза выше данных Оперативного штаба.
GRES
Сегодня отца похоронил.
Он не привился, потому что болезнь суставов давно подкосила, по квартире еле передвигался, ехать в больницу для него было хуже смерти. А у мамы в этом году вырезали раковую опухоль, нельзя было прививаться по медицинским показаниям. В результате, она сейчас в больнице, надеемся, что выкарабкается, но проститься с отцом сегодня не смогла.
samuha79
Печально. Мои искренние соболезнования. Остается только надеяться на лучшее.
Моя мать тоже долго боролась с онкологией. Прививку в связи с этим не делала. Сейчас решилась. Хочет после праздников сходить. Противопоказаний вроде нет.
Air034
Цитата(GRES @ 2 ноя 2021, 15:27) *
Сегодня отца похоронил.
Он не привился, потому что болезнь суставов давно подкосила, по квартире еле передвигался, ехать в больницу для него было хуже смерти. А у мамы в этом году вырезали раковую опухоль, нельзя было прививаться по медицинским показаниям. В результате, она сейчас в больнице, надеемся, что выкарабкается, но проститься с отцом сегодня не смогла.

Соболезнования, тяжело их терять, сам недавно отца похоронил, так до сих пор больно на душе, держись.
Duke
Соболезнования.
Грёбаный вирус.
Всем здоровья.
Air034
У нас ввели QR коды для поездок в общественном транспорте, перевозщики грозятся остановить перевозки, кто будет эти коды проверять не ясно..
d_r
нам же главна запретить, а как соблюдать никто не париццо
Air034
Цитата(d_r @ 11 ноя 2021, 15:47) *
нам же главна запретить, а как соблюдать никто не париццо

Вангую мордобития в общественном транспорте станут нормой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.