Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короновирус, пандемия и прочий общий кирдык...
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kto_to
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2021, 20:57) *
Вангую мордобития в общественном транспорте станут нормой...

в обычном городском?
Хорошо, что мне в Казань не надо ехать.
Air034
Цитата(Kto_to @ 11 ноя 2021, 17:43) *
в обычном городском?
Хорошо, что мне в Казань не надо ехать.

В правительстве сказали, что идея шикарна и будет федеральный закон по кодам, так что из топок ты теперь будешь не выездной...
fill2007
Цитата(Kto_to @ 11 ноя 2021, 17:43) *
в обычном городском?
Хорошо, что мне в Казань не надо ехать.

вакцинируйся и нет проблем
GRES
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2021, 14:55) *
У нас ввели QR коды для поездок в общественном транспорте, перевозщики грозятся остановить перевозки, кто будет эти коды проверять не ясно..

Не вижу проблем. Водители и так стоят на остановках до посинения, чтобы больше пассажиров набрать, а так реальная отмазка, "QR коды проверяем".
ars-lan911
Привился сегодня Спутником-Лайт. Пока вроде никаких побочек. Спать лягу пораньше))) unsure.gif
ars-lan911
Омикрон привезли с Африки звездатые наши медийные лица. И понеслась... sad.gif
d_r
пофиг чета, чем этот омикрон так замечателен помимо повода для сми написать абзацы
Air034
Цитата(d_r @ 6 дек 2021, 16:36) *
пофиг чета, чем этот омикрон так замечателен помимо повода для сми написать абзацы

Тем что деток до 2 лет выкашивает...
ars-lan911
У нас с бухгалтерии женщина с двумя своими детьми школьниками в больнице залегла. Вроде как корона у детей. huh.gif huh.gif
GRES
Цитата(Air034 @ 6 дек 2021, 20:47) *
Тем что деток до 2 лет выкашивает...

Типун тебе на язык. Болеют детки, но про смертельные случаи я не слышал. Если и есть, то не столько, чтобы можно было представить, как смерть их косой косит.
Duke
Я вот жену на вакцинацию никак до сих пор не загоню. Уже не знаю, что и делать. И не отказывается, и прививаться боится, причем иррациональным страхом, ничего внятного объяснить не может.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 дек 2021, 15:37) *
Я вот жену на вакцинацию никак до сих пор не загоню. ...

А на работе не требуют? А то могут "отстранить за свой счет", вроде уже есть такие меры давления.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 дек 2021, 17:24) *
А на работе не требуют? А то могут "отстранить за свой счет", вроде уже есть такие меры давления.

Она ИП.
ars-lan911
Я привился Спутником-Лайт и вообще никаких симптомов не почувствовал. Единственное пару дней чувствовал место укола и то только когда прикоснешься. Легкий вариант для аллергиков и для боязливых.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 дек 2021, 22:33) *
Я привился Спутником-Лайт и вообще никаких симптомов не почувствовал. Единственное пару дней чувствовал место укола и то только когда прикоснешься. Легкий вариант для аллергиков и для боязливых.

+1
Но говорят, что Лайт сейчас колят только после двухкомпонентной прививки, в качестве бустера.
Вот тут с тобой согласен, дурацкий неуместный англицизм. Могли бы придумать слово попроще - афтебёнер там или мэджик кикэсс. Рокетджамп, наконец.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 дек 2021, 22:52) *
+1
Но говорят, что Лайт сейчас колят только после двухкомпонентной прививки, в качестве бустера.


Мне его укололи в качестве основной прививки. Мне его мой терапевт посоветовала и аллерголог тоже с учетом моих хронических заболеваний. Многие вакцинируются этим Спутником-Лайт. Сертификат мой уже на второй день на Госуслугах появился с кодом.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 дек 2021, 8:41) *
Мне его укололи в качестве основной прививки. Мне его мой терапевт посоветовала и аллерголог тоже с учетом моих хронических заболеваний. Многие вакцинируются этим Спутником-Лайт. Сертификат мой уже на второй день на Госуслугах появился с кодом.

И когда тебе назначили повторную дозу?
Я сейчас зашёл в поликлинику, спросил, когда мне ревакцинироваться, врач сказала, что сама не знает, а новые инструкции и указания к ним каждый день спускают.
Жену привил первым компонентом Спутника.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 дек 2021, 11:34) *
И когда тебе назначили повторную дозу?
Я сейчас зашёл в поликлинику, спросил, когда мне ревакцинироваться, врач сказала, что сама не знает, а новые инструкции и указания к ним каждый день спускают.
Жену привил первым компонентом Спутника.

Мне сказали, что она однокомпонентная, больше ничего колоть не надо. Повторная вакцинация будет объявлена по ситуации с течением пандемии. Это сказали врачи в прививочном кабинете поликлинике МВД. Кстати, в сертификате эта поликлиника и указана.

Жену привил, молодец! Связывал?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 дек 2021, 16:41) *
Связывал?

Ага, и шарик в рот на застежке вставлял. Как Зэд Уолесу в художественном фильме Криминальное чтиво.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 дек 2021, 16:10) *
Ага, и шарик в рот на застежке вставлял. Как Зэд Уолесу в художественном фильме Криминальное чтиво.

blink.gif Во, класс! Вот бы посмотреть! Хоть бы фотку сделал))) Хотя это уже было бы слишком...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 дек 2021, 11:44) *
blink.gif Во, класс! Вот бы посмотреть! Хоть бы фотку сделал))) Хотя это уже было бы слишком...

Не для этого форума.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 дек 2021, 13:02) *
Не для этого форума.

Да, это на полис рашу, в белоруссо-украинскую милую дискуссию... ohmy.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 дек 2021, 16:15) *
Да, это на полис рашу, в белоруссо-украинскую милую дискуссию... ohmy.gif

Не читаю там это дерьмо)))
ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 дек 2021, 19:00) *
Не читаю там это дерьмо)))

Ладно, не пребедняйся))) biggrin2.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 10 дек 2021, 21:29) *
Ладно, не пребедняйся))) biggrin2.gif

Нет, просто надоело. Если приспичит - я Киселёва с Соловьёвым послушаю, а не этих артистов погорелого театра.
ars-lan911
Сынок (№3) сегодня привился Спутником-Лайт. Довольный какой-то, повеселел. Чувствует себя приобщенным к большому и значимому))) medal.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 11 дек 2021, 13:44) *
Сынок (№3) сегодня привился Спутником-Лайт. Довольный какой-то, повеселел. Чувствует себя приобщенным к большому и значимому))) medal.gif

Лучше поздно, чем никогда, молодец. А чего раньше тянул-то?

Я когда прививался в начале сентября, в прививочном кабинете пусто было. Потом, когда после выборов изо всех утюгов реклама вакцинации заорала, и бюджетников силком загонять стали, целая толпа нахлынула с женскими боями без правил в возрастной категории 65+, сейчас очередь человек шесть - семь.
Сам привился почти случайно - шёл мимо поликлиники, дай, думаю, зайду, гляну. А там никого, чего не привиться-то?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 11 дек 2021, 18:15) *
Лучше поздно, чем никогда, молодец. А чего раньше тянул-то?

Он у меня как и я аллергик, сейчас самое благоприятное время по сезону. Ну и морально созрел наконец))) Взрослеет))) yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 12 дек 2021, 11:27) *
Он у меня как и я аллергик, сейчас самое благоприятное время по сезону. Ну и морально созрел наконец))) Взрослеет))) yes.gif

Понятно. Жена тоже аллергик, на цветение трав. Сначала осень ждала, потом просто тупила, пока я её ногами уже на вакцину не затолкал.
fill2007
Цитата(Duke @ 12 дек 2021, 11:10) *
Понятно. Жена тоже аллергик, на цветение трав. Сначала осень ждала, потом просто тупила, пока я её ногами уже на вакцину не затолкал.

а у нас одна хотела скорректировать свою аллергию, месяц как похоронили от короны...
Duke
Цитата(fill2007 @ 12 дек 2021, 13:22) *
а у нас одна хотела скорректировать свою аллергию, месяц как похоронили от короны...

А всего-то надо было пару дней перед вакцинацией Цетрин попить и смело идти колоться.
ars-lan911
Сказали, что обезьянья оспа распространяется однополыми мужиками! Короче, ..опу надо мыть sad.gif
Duke
В Тишрее закатился Лайтом. Пойти в тему про измученный русский язык и бустануться, что ли?
d_r
да чет уже лень, тренд на корону уже все равно прошел
Kto_to
Цитата(d_r @ 25 мая 2022, 10:07) *
да чет уже лень, тренд на корону уже все равно прошел

А как же быть тем, кто QR код на лбу наколол?
Duke
Если на море в этом году соберусь - пойду привьюсь.
fill2007
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 8:17) *
Если на море в этом году соберусь - пойду привьюсь.

я на прошлой неделе прививку сделал, какое то затишье в стране, включишь телек там все за границей в масках ходят..
Duke
Цитата(fill2007 @ 25 мая 2022, 9:37) *
я на прошлой неделе прививку сделал, какое то затишье в стране, включишь телек там все за границей в масках ходят..

Последние пару месяцев активно шоркаюсь по различным мед. учреждениям. Там маски никто не отменял, как для пациентов, так и для персонала, а на входе специальный человек стоит с термопистолетом. Рррраз - и контрольный в голову.
А по телеку кроме хохлов, пиндосии и НАТЫ ничего больше не показывают, про корону никто уже не вспоминает. Как и не было этих последних трёх лет.

Цитата(fill2007 @ 25 мая 2022, 9:37) *
я на прошлой неделе прививку сделал, какое то затишье в стране, включишь телек там все за границей в масках ходят..

Ты первую когда делал?
d_r
у нас в ленте на кассе требуют маску и в увд тоже, а больше вроде нигде не требуют
Kto_to
Цитата(d_r @ 25 мая 2022, 13:34) *
у нас в ленте на кассе требуют маску и в увд тоже, а больше вроде нигде не требуют

так где же столько масок набрать, если на кассе каждый раз отдавать.
У меня уже запас, что в конторе выдали, заканчивается. Фигли полгода уж. даже больше.

p.s. В сельпо продавщица сопливит, в другом магазине тоже. ХЗ. Наверное, сезонная алергия на цветение травы всякой.
Air034
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2022, 9:38) *
так где же столько масок набрать, если на кассе каждый раз отдавать.
У меня уже запас, что в конторе выдали, заканчивается. Фигли полгода уж. даже больше.

p.s. В сельпо продавщица сопливит, в другом магазине тоже. ХЗ. Наверное, сезонная алергия на цветение травы всякой.

У меня марлевые, простернул и носи дальше, нужны тока в мвд и гос учреждениях, больше не где не просят
Duke
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2022, 10:38) *
так где же столько масок набрать, если на кассе каждый раз отдавать.
У меня уже запас, что в конторе выдали, заканчивается. Фигли полгода уж. даже больше.

p.s. В сельпо продавщица сопливит, в другом магазине тоже. ХЗ. Наверное, сезонная алергия на цветение травы всякой.

Рано для аллергии на цветение, хотя хз, как и что у вас там на границе с Японией цветёт. Сакура, мэйби.
Я маски в стиралке стираю, недостатка не испытываю.

Зы. Не понял, что значит - на кассе отдавать???
d_r
на кассе дают за 4р, можно бесплатно на стойке информации, но у меня в кармане есть какаянить мятая надел на пару минут снял и дальше в кармане носишь
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 13:43) *
..Зы. Не понял, что значит - на кассе отдавать???

Цитата(d_r @ 25 мая 2022, 13:34) *
у нас в ленте на кассе требуют маску ....

Ну я подумал, что на кассе требуют маску и отбирают её.

Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 13:43) *
Рано для аллергии на цветение, хотя хз, как и что у вас там на границе с Японией цветёт. Сакура, мэйби. ...

Ну как.
Одуванчиков нынче хороший урожай ожидается, всё желто кругом. а потом белеет и летает.
Яблоня-ранетка, вишня-черешня цветёт. черемуха отцвела, сирень колосится. и еще много непонятных кустистых растуний.
Того и гляди с тополей пух полетит. Веснан нынче совсем не типичная. жара под +30. Как бы в июне снег не пошел. не к добру это.
fill2007
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 9:28) *
Ты первую когда делал?

10.08.2021
GRES
Цитата(fill2007 @ 25 мая 2022, 8:37) *
я на прошлой неделе прививку сделал, какое то затишье в стране, включишь телек там все за границей в масках ходят..

Я тоже решил ревакцинироваться, пока новая волна не началась. Правда в поликлинике не оказалось Лайта, пришлось ставить двухкомпонентную, через неделю второй раз пойду.
Duke
Цитата(GRES @ 25 мая 2022, 11:10) *
Правда в поликлинике не оказалось Лайта, пришлось ставить двухкомпонентную, через неделю второй раз пойду.

Ты про ментовскую поликлинику, или гражданскую? В моей гражданской наоборот, только Лайт и есть, вчера спрашивал.
Kto_to
Цитата(GRES @ 25 мая 2022, 14:10) *
Я тоже решил ревакцинироваться, пока новая волна не началась. Правда в поликлинике не оказалось Лайта, пришлось ставить двухкомпонентную, через неделю второй раз пойду.

Таки подсели на дозу
GRES
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 10:20) *
Ты про ментовскую поликлинику, или гражданскую? В моей гражданской наоборот, только Лайт и есть, вчера спрашивал.

Ещё не хватало, в ментовскую, скажешь тоже))) Туда только пропуск оформлять 2 недели надо.
Бармалей
Цитата(GRES @ 25 мая 2022, 13:46) *
Ещё не хватало, в ментовскую, скажешь тоже))) Туда только пропуск оформлять 2 недели надо.

Не знаю... Я, по осени, когда дельту подхватил, безо всяких пропусков проходил. Только пенсионное и медстраховку показал. Даже врача на дом оттуда вызывал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.