Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короновирус, пандемия и прочий общий кирдык...
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
d_r
я в феврале когда ковидом болел, ходил туда больничный открывать закрывать и пцр делать, ну ниче так, за полдня можно управиться, если прям к 8 утра приходить
Duke
Цитата(GRES @ 25 мая 2022, 14:46) *
Туда только пропуск оформлять 2 недели надо.

Охренеть! А что, по пенсионному не пустят? А если я с острой болью?
Да это лучший способ для МСЧ избавиться от пенсионеров!
GRES
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 17:10) *
Охренеть! А что, по пенсионному не пустят? А если я с острой болью?

Скорую вызывай.

Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 17:10) *
Да это лучший способ для МСЧ избавиться от пенсионеров!

Одна неделя на то, чтобы получить справку в пенсионном отделе. Это не твои коллеги, случайно? У них график приёма такой, что справку можно получить во вторник после обеда, а потом в поликлинике пропуск оформлять можно только во вторник до обеда. Действует он 2 года, потом опять такая же процедура.
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 мая 2022, 2:22) *
.... У них график приёма такой, что справку можно получить во вторник после обеда, а потом в поликлинике пропуск оформлять можно только во вторник до обеда. Действует он 2 года, потом опять такая же процедура.

Ага.
Причем в третью неделю месяца нечётного числа и в новолуние. Причем, приходить нужно строго белый верх, черный низ. дресСкоТ. в футболке и джинсах не пустят.

p.s. а бывшие знакомые из пенсионного нос воротят, коротка память на пенсионеров. А ведь когда-то в одном кабинете чаи с коньяком пили (когда в другой службе пересекались).
Air034
Цитата(GRES @ 25 мая 2022, 22:22) *
Скорую вызывай.


Одна неделя на то, чтобы получить справку в пенсионном отделе. Это не твои коллеги, случайно? У них график приёма такой, что справку можно получить во вторник после обеда, а потом в поликлинике пропуск оформлять можно только во вторник до обеда. Действует он 2 года, потом опять такая же процедура.

Не его, это тыл, цфошники они...

Цитата(Kto_to @ 26 мая 2022, 5:16) *
Ага.
Причем в третью неделю месяца нечётного числа и в новолуние. Причем, приходить нужно строго белый верх, черный низ. дресСкоТ. в футболке и джинсах не пустят.

p.s. а бывшие знакомые из пенсионного нос воротят, коротка память на пенсионеров. А ведь когда-то в одном кабинете чаи с коньяком пили (когда в другой службе пересекались).

Ну так ты туризм с миграцией не путай, тыж к ним чай пить приходил, а теперь работу их делать заставляешь....
Duke
Победа.
В России отменены все ограничения по короне.
Хотя, последние полгода их и так никто не соблюдал, кмк.

Цитата
За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено еще 60 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 1 июля, информирует региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Общее количество случаев ковида с начала пандемии в регионе составляет более 254,9 тысячи. Сутками ранее прирост находился на уровне 52 случаев.
«По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 1, с признаками ОРВИ — 58, с бессимптомным течением — 1», — уточнили чиновники. На стационарном лечении находятся 174 человека, на амбулаторном — 609.
В Саратове выявлено еще 20 новых случаев, в Энгельсском районе — 16, Балаковском — шесть, Новоузенском — четыре.
Среди заразившихся еще четверо детей в возрасте до шести лет, двое ребят 7-14 лет, пятеро подростков и молодых жителей в возрасте от 15 до 29 лет, а также 29 саратовцев в возрасте от 65 лет и старше.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 2 июля 2022, 0:00) *
Победа.
В России отменены все ограничения по короне.
Хотя, последние полгода их и так никто не соблюдал, кмк.

«Боливар не вынесет двоих»
появилась более важная статья расходов.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 2 июля 2022, 12:59) *
«Боливар не вынесет двоих»
появилась более важная статья расходов.

Ну, не скажи. Шестьдесят заболевших за суки на всю область - реально пыль в сравнении с тысячными цифрами в разгар эпидемии. Здесь я склонен верить властям. Вспомни, как чуть ли не каждый день приходили новости о смерти от короны кого-нибудь из селебрити.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 2 июля 2022, 16:09) *
Ну, не скажи. Шестьдесят заболевших за суки на всю область - реально пыль в сравнении с тысячными цифрами в разгар эпидемии. Здесь я склонен верить властям. Вспомни, как чуть ли не каждый день приходили новости о смерти от короны кого-нибудь из селебрити.

Все уже переболели и получили иммунитет, вот и упала заболеваемость, а бизнес должен развиваться и давать прибыль.
d_r
так а че ограничивать, вакцина есть, все кто хочет привился, кто не хочет переболел, кто совсем слабенький - уже помер.

У нас в области от короны умирает пара человек в неделю, в пике, когда 300 заболевших в день было, было по паре умерших в день, но пик прошел, чуму пережили, дальше ждем обезьянью оспу или че там еще придумают.
GRES
Цитата(d_r @ 3 июля 2022, 22:02) *
было по паре умерших в день,

Как от гриппа. Но я бы не расслаблялся. То есть ревакцинация должна быть обязательной. Никто не знает какие новые штаммы появятся в будущем. А у тех кто переболел появились проблемы, которых не было раньше. То что не убивает делает нас сильнее, но это не точно.
ars-lan911
Все ограничения стали отменять, а вот про журналы измерения температуры и работы рециркуляторов воздуха на предприятиях забыли ... sad.gif
Kto_to
Цитата(GRES @ 4 июля 2022, 3:34) *
Как от гриппа. Но я бы не расслаблялся. То есть ревакцинация должна быть обязательной. ...

Ну я вот не укололся. И еще много человек знаю, котореы не кололись. И ниче. Не сдох еще. Да и те самые знакомые не сдохли.
А вот кто раз укололся, тому теперь постоянно колоться и дозу повышать.

Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 10:12) *
Все ограничения стали отменять, а вот про журналы измерения температуры и работы рециркуляторов воздуха на предприятиях забыли ... sad.gif

А сплитки то хоть разрешили включать? Чай лето на дворе.
А рециркуляторы обеззараживающие пусть "гудят". с них вреда нет, наверное.
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 4 июля 2022, 6:56) *
А сплитки то хоть разрешили включать? Чай лето на дворе.
А рециркуляторы обеззараживающие пусть "гудят". с них вреда нет, наверное.

Сплиты это климатическая система, если жарко, то включать положено)))
Рециркуляторы то что работают фиг с ними, но вот кучу журналов вести в рамках противодействия с короновирусом уже поднадоело. Кстати, у нас рециркуляторы обезараживают воздух без уф-лампы и у них есть постоянный несильный безвредный режим работы в помещениях с людьми, а вот с уф-лампой там ограничения.
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 6:12) *
Все ограничения стали отменять, а вот про журналы измерения температуры и работы рециркуляторов воздуха на предприятиях забыли ... sad.gif

У нас в банке отменили измерения температуры. Рециркуляторы снимать не стали, но мы их и так не включали.

Цитата(Kto_to @ 4 июля 2022, 6:56) *
Ну я вот не укололся. И еще много человек знаю, котореы не кололись. И ниче. Не сдох еще. Да и те самые знакомые не сдохли.

Ну, дай бог здоровья. Правда я не верующий, вряд ли это поможет.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 4 июля 2022, 14:13) *
У нас в банке отменили измерения температуры. Рециркуляторы снимать не стали, но мы их и так не включали.

Так я тоже думал отменить, а в постановлении роспотребнадзора о снятии ограничений в конце абзац о сохранении мер выявления и мониторинга. Сцуко! g.gif

Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения

01.07.2022 г.

В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно.

Динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями.

С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

Научно обоснованная отмена ограничений проводилась поэтапно, дифференцированно, с учётом динамики изменения эпидситуации, что в результате не привело к негативным изменениям в тенденциях эпидемического процесса в стране. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.
Duke
Наконец-то всё стало на свои места.
Как я и говорил ранее, установлено, что Ковид был изобретен американскими военными в качестве биологического оружия и испытывался совместно с украинскими врачами-убийцами на хохлах.
GRES
Цитата(Duke @ 10 июля 2022, 20:07) *
Наконец-то всё стало на свои места.
Как я и говорил ранее, установлено, что Ковид был изобретен американскими военными в качестве биологического оружия и испытывался совместно с украинскими врачами-убийцами на хохлах.

Я могу теперь везде писать, что проверенный источник из Госдепа подтвердил, что Ковид был изобретен американскими военными в качестве биологического оружия и испытывался совместно с украинскими врачами-убийцами на хохлах?
Duke
Цитата(GRES @ 11 июля 2022, 0:27) *
Я могу теперь везде писать, что проверенный источник из Госдепа подтвердил, что Ковид был изобретен американскими военными в качестве биологического оружия и испытывался совместно с украинскими врачами-убийцами на хохлах?

Какой нахрен Госдеп? Кто такой этот ваш Госдеп? Детсад на природе этот ваш Госдеп. По телеку сказали!
Ну и конечно, можешь сослаться на меня. Правду говорить легко и приятно)
Kto_to
ну ваще то таки, да.
чего и требовалось доказать. или и не требовалось. сами признались. и без паяльника с утюгом даже.
Serg_k54
а между тем в Москву возвращается маски-шоу
ars-lan911
У нас тоже по ковиду какой-то напряг. Вроде как волну сдерживают. Официально пока тишина.
Kto_to
Говорят, оспу обезьянью таки приезли. Вроде с Португалии.

А как от этой заразы предохраняться? Кроме как макак не "надувать", конечно.
GRES
Цитата(Kto_to @ 13 июля 2022, 4:23) *
Кроме как макак не "надувать", конечно.

Вроде как этого достаточно. Но это не точно)))
Serg_k54
Макаки и другие обезьяны здесь не при чём.
Пока в России не нашли энту оспу, говорили, что передается только при тесном контакте с заболевшим,
а сегодня прочитал, что может передаваться и воздушно-капельным путём.
https://www.kp.ru/daily/27417/4616551/
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 июля 2022, 19:33) *
Макаки и другие обезьяны здесь не при чём.
Пока в России не нашли энту оспу, говорили, что передается только при тесном контакте с заболевшим,
а сегодня прочитал, что может передаваться и воздушно-капельным путём.
https://www.kp.ru/daily/27417/4616551/

Наша Комсомолка давно в беспросветную желтизну скатилась. Печатное Рен-ТВ. Я б не вдул.
Спид-инфо и то лучше был.
Serg_k54
Рожденным в СССР бояться не следует, нас привили от оспы обыкновенной, и мы имеем иммунитет.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 июля 2022, 21:02) *
Рожденным в СССР бояться не следует, нас привили от оспы обыкновенной, и мы имеем иммунитет.

А что у нас тогда такую панику раздувают?
GRES
Цитата(Duke @ 13 июля 2022, 21:08) *
А что у нас тогда такую панику раздувают?

Не все же в СССР родились. Детям 1991 г.р. уже за 30 перевалило.
Duke
Цитата(GRES @ 13 июля 2022, 22:57) *
Не все же в СССР родились. Детям 1991 г.р. уже за 30 перевалило.

Так значит, для лиц старше 91-го г.р. обезьяны легальны?
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 июля 2022, 11:46) *
Так значит, для лиц старше 91-го г.р. обезьяны легальны?

странно что в некоторых южных краях оспа ослов не бушует или баранов.

Хотя там природа хорошая и экология, что даже ишаки не болеют. Это всё с ваших европ ползёт.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2022, 11:52) *
странно что в некоторых южных краях оспа ослов не бушует или баранов.
Хотя там природа хорошая и экология, что даже ишаки не болеют. Это всё с ваших европ ползёт.

В Швеции нашли чуму раков
Serg_k54
Сегодня в России

А это сегодня в Москве. Практически весь прирост в стране за счет столицы. Начали отпускники из "Турций" приезжать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.