Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заграница
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
d_r
наконец то астраханская область как газодобывающий регион воспрянет
Kto_to
Цитата(d_r @ 28 Сент 2021, 16:46) *
наконец то астраханская область как газодобывающий регион воспрянет

Натуральный коровий газ метан-пердан добываете?
у нс тут совсем колхозные стада обмельчали. хоть самому в баночку попердывай. А что, правда налог ввели на коров?
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 Сент 2021, 12:44) *
ниче. вот нефть уже по 80 и газ за 1000. скоро и доллар по 6 рублей будет

Скорее всего. В "Монополии".

Цитата(Kto_to @ 28 Сент 2021, 12:51) *
Натуральный коровий газ метан-пердан добываете?
у нс тут совсем колхозные стада обмельчали. хоть самому в баночку попердывай. А что, правда налог ввели на коров?

И даже куриц на дачах запретили держать. Штрафуют ходят.
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 Сент 2021, 16:53) *
И даже куриц на дачах запретили держать. Штрафуют ходят.

ага. про куриц читал и смотрел. ваще дебилы.
ну а что. деды рассказывали как при хрущеве с каждой курицы налог платили, а свиней чтобы не палиться, в погребах держали.
ars-lan911
Семья из Подмосковья тоже отдохнули в Хургаде. Понимаю, сложно прожить без Хургады, особенно где ночь стоит 70тр. Траванулись там чем-то. Хоть до дома успели доехать. Мужик, бедолага, помер. Жена и двойняшки в реанимации. Пишут, что уже 40 россиян там траванулись. Дома у некоторых находят какие-то коробочки с лекарствами от тамашних чудо-целителей.
Лучше бы в Геленджик поехали, место козырное, там даже Путин себе дворец построил! Потом можно похвастаться, что отдыхали в Геленжике где президенты себе замки строят! Там безопасно, всё своё, последствия не больше поноса.
d_r
в хургаду хочу а в геленджик не хочу
Kto_to
Цитата(d_r @ 22 ноя 2021, 20:47) *
в хургаду хочу а в геленджик не хочу

трвят там нашего брата чем попало
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 ноя 2021, 8:04) *
трвят там нашего брата чем попало

В Геленджике-то? Верно.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 23 ноя 2021, 9:15) *
В Геленджике-то? Верно.

Верно! Геленджик это элитное место! yes.gif Там президенты себе дворцы строят!!!!
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 23 ноя 2021, 19:33) *
Верно! Геленджик это элитное место! yes.gif Там президенты себе дворцы строят!!!!

Бухта, полная натурального говна - безусловно, пердел мечтаний. А к заповедным местам с девственным морем на сто кабельтовых не подпустят.
ars-lan911
В Ебипте на днях сильный град прошел! huh.gif Народ с пляжа бежал как в фильме "Послезавтра"! Супер!!! Здравствуй Новый год!))))
Duke
Цитата(d_r @ 30 июня 2022, 13:37) *
у меня теща на той неделе в турцию летала, ее даже не растреляли

Почём, как впечатления?
d_r
почем не знаю, она ездила на супер оллинклюзив, когда даже ресторан бесплатен и бухло любое, ей очень понравилось
Duke
Цитата(d_r @ 30 июня 2022, 14:24) *
почем не знаю, она ездила на супер оллинклюзив, когда даже ресторан бесплатен и бухло любое, ей очень понравилось

Из Астрахани или из Москвы летела?
Kto_to
Цитата(Duke @ 30 июня 2022, 17:34) *
Из Астрахани или из Москвы летела?

Да всяко через столицу. Я так думаю, хоть тёща не моя.
Duke
30 октября. FINMARKET.RU - Правительство РФ расширило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия, сообщается на сайте кабинета министров.
В перечень включены 11 Британских заморских территорий: Бермуды,
Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Зы. А я только на Святую Елену собрался
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 окт 2022, 17:40) *
Зы. А я только на Святую Елену собрался

Слетай на о.Пасхи, идолов посмотришь, пофотаешь.
Потом расскажешь.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 30 окт 2022, 17:22) *
Слетай на о.Пасхи, идолов посмотришь, пофотаешь.
Потом расскажешь.

Я сам по себе идол.
Э́йяфьядлайёкюдль - дело. Всегда мечтал в Северную Европу попасть, а в ракетные войска не взяли.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 окт 2022, 21:00) *
Я сам по себе идол.
Э́йяфьядлайёкюдль - дело. Всегда мечтал в Северную Европу попасть, а в ракетные войска не взяли.

Уж лучше в Йеллоустоун попасть.
100% будет результат.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 30 окт 2022, 18:11) *
Уж лучше в Йеллоустоун попасть.
100% будет результат.

Ты тоже не фанат всей этой дикой природы, где не ступала нога человека, этих голых скал, озёр, непроходимых лесов, гейзеров и прочих цветочков-лютиков?

Джодж, сраный ковбой, давай лучше вместе ....м по горным козлам! (с)
Serg_k54
Цитата(Duke @ 31 окт 2022, 22:44) *
Ты тоже не фанат всей этой дикой природы

Эта дикая природа дорого обходится всему миру.
Duke
Цитата(fill2007 @ 3 ноя 2022, 15:17) *
Россиян предупредили о Президент Путин
Марокко возобновляет прямое авиасообщение с Россией
Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 1 ноября 2022 года возобновляется авиасообщение между Россией и Марокко — отечественным туристам вновь будут доступны прямые рейсы на курорты этой популярной пляжной страны.
Самолеты национального перевозчика королевства Royal Air Maroc будут летать из Москвы в Касабланку. Время в пути составит около шести часов.
В АТОР напомнили, что власти Марокко с 30 сентября сняли все ограничения на въезд для туристов. Теперь прибывающие в страну отдыхающие обязаны только заполнить анкету о состоянии здоровья, которая выдается в самолете.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прямого сообщения Авиасейлз не даёт.
Полтора суток ждать пересадку в Стамбуле??!! Без багажа??!!
Duke
Это была шутка?!
По-прежнему ни одного прямого рейса из Москвы.

UPD. Ладно, я наврал, просто до середины января уже всё выкуплено.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Два рейса в неделю, по средам и пятницам. Летают Мароканские королевские авиалинии.


d_r
хочу в марокко
Duke
Цитата(d_r @ 12 ноя 2022, 12:10) *
хочу в марокко

В путь. Виза не нужна.
d_r
все ж выкуплено до января
Duke
Цитата(d_r @ 12 ноя 2022, 12:53) *
все ж выкуплено до января

Выкуплены прямые рейсы. С пересадками лети хоть завтра. Но цены там уже другие.
Duke
А лучше не полоскать мозги и лететь в Анталию из Сочи за 6 тыщ ))
Поезд Саратов- Адлер дороже))
GRES
А люди, которые в Сочи живут, ездят куда-то отдыхать?
Duke
Цитата(GRES @ 12 ноя 2022, 21:08) *
А люди, которые в Сочи живут, ездят куда-то отдыхать?

Я писал уже.
У тех, кто занят в курортном бизнесе весь не-сезон это отпуск. Занимаются постройкой/расширением номерного фонда своих частных отельчиков и греют жёпки в условном Тае по ценам в два раза ниже сочинских.
Работники и служащие госконтор и люди со стандартными графиками отпусков наверное как и все отдыхают исходя из возможностей кошелька и своих потребностей. Но, видимо, когда у тебя авиабилет в Турцию 6000 рублей стоит, как втроем в ресторане посидеть, опций оттянуться в Анталии у них больше.
GRES
Цитата(Duke @ 12 ноя 2022, 21:05) *
Но, видимо, когда у тебя авиабилет в Турцию 6000 рублей стоит, как втроем в ресторане посидеть, опций оттянуться в Анталии у них больше.

Или билет столько стоит, потому что его дороже никто не купит. Рынок же.
d_r
в Анталью я летом слетаю, если ничего не случится, надо хоть побывать в етой турции хоть раз, посмотреть че там.
Duke
Цитата(GRES @ 12 ноя 2022, 22:24) *
Или билет столько стоит, потому что его дороже никто не купит. Рынок же.

Я понимаю, что ты со всей пролетарской ненавистью ненавидишь капитализм, рыночные экономические отношения и всё, что с этим связано. Но нельзя уж совсем до абсурда доходить. Я щас специально не полезу на авиасейлзы всякие, но даже на моём скрине выше видно, что такие же билеты Аэрофлота за 11 000 разлетаются, как горячие пирожки, а наверняка есть и дороже, и самолёты пустыми не летают. Рынок же.

Зы. Интересно, году в 11 - 12 наверно можно было улететь в Турцию по цене трамвайного билета.
Ззы. Да, никогда россияне не жили так богато, как при Путине.
Зззы. Как это Аэрофлот летает в недружественную страну НАТО?
Ззззы. А, рынок же.

Цитата(d_r @ 12 ноя 2022, 22:51) *
в Анталью я летом слетаю, если ничего не случится, надо хоть побывать в етой турции хоть раз, посмотреть че там.

Тебе через Адлер даже выгодней и ближе, чем через Москву. Поезд из Астрахани до Адлера меньше идет и дешевле стоит. А может, и прямые рейсы будут. Рынок же.
d_r
Не, на поезде не поеду, но пересадку в Адлере рассмотрю раз такое дело
Duke
Цитата(d_r @ 13 ноя 2022, 8:48) *
Не, на поезде не поеду, но пересадку в Адлере рассмотрю раз такое дело

Можно даже комбо устроить. Задержаться в Адлере денька на три, искупаться, по экскурсиям погонять (все пищат от абхазского направления), а потом резко к османам в пять звёзд олл-инклюзив с импортным бухлом, сравнить так сказать оригинальный Джэк Дэниельс с сивухой под тем же брэндом из соседней Пятерочки.
d_r
Я ж теперь могу в отпуске свободно в абхаз метнуццо, мне не надо рапорта писать, свобода ааа, надо сказать жене про комбу
Serg_k54
Не будет долго дешевых цен.
Всё для Фронта, всё для Победы!
d_r
да у нас всю жизнь все для фронта, все для победы, судя по тому, что дешевых цен никогда долго не бывает, даже без войны.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 ноя 2022, 10:41) *
Не будет долго дешевых цен.
Всё для Фронта, всё для Победы!

В Турции и Абхазии? С чего бы это?
А Аэрофлот и так почти никуда за кордон не летает.
d_r
турки вынуждены сдавать бабло для фронта, поэтому им пришлось поднять цены на отели пятизвездочные с ультра-все-включено.
Duke
Цитата(d_r @ 13 ноя 2022, 10:28) *
Я ж теперь могу в отпуске свободно в абхаз метнуццо, мне не надо рапорта писать, свобода ааа, надо сказать жене про комбу

Когда будешь ей говорить про комбу, убедись, что она правильно поняла, и речь идёт о путешествиях и отдыхе, а не об интимной сфере))
d_r
да все у вас на интимную сферу шо за люди та
Duke
Цитата(d_r @ 13 ноя 2022, 12:11) *
турки вынуждены сдавать бабло для фронта, поэтому им пришлось поднять цены на отели пятизвездочные с ультра-все-включено.

Турки? Сдавать бабло для фронта? Продавать оружие ты хотел сказать, а тут какбэ профит.
Но вот по ценам на букашечке ничего не знаю. Знаю, в Тае ничего такого не было, и он вроде не недружественный и безвизоаый к тому же. Про Марокко выше писал.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 ноя 2022, 15:08) *
В Турции и Абхазии? С чего бы это?
А Аэрофлот и так почти никуда за кордон не летает.

Инфляция в Турции в августе превысила 80% в годовом исчислении впервые с 1998 года. При этом ВВП Турции во втором квартале вырос на 7,6%, что лучше показателей большинства сопоставимых стран. Экономисты уверены, что максимальные показатели инфляции в Турции еще не достигнуты
d_r
я не шарю в экономике, но если в Турции инфляция выше чем в России, то по идее то что у них там цены в лирах ихних растут страшно нам не очень интересно, потому что в рублях они не растут или растут слабо.

Посмотрел цены на отели в анталии - ну на двоих в пятизвездочном на супер-все-включено дней на 10 берут 140 тыщ, в принципе можно потянуть.
Serg_k54
Наибольший вклад в годовую инфляцию в августе внесли транспортные услуги (+116,8%), мебель и бытовая техника (+92%), а также продукты питания и безалкогольные напитки (+90,2%). Алкоголь и табачные изделия подорожали на 82,4%, стоимость услуг общепита – на 80,9%, аренда жилья – на 71,8%, услуги здравоохранения – на 58,3%.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles...tsiya-v-turtsii
Duke
Цитата(d_r @ 13 ноя 2022, 12:28) *
Посмотрел цены на отели в анталии - ну на двоих в пятизвездочном на супер-все-включено дней на 10 берут 140 тыщ, в принципе можно потянуть.

В Сочи это цена +- аналогичного номера за сутки. Про уровень сервиса я скромно умолчу.

Цитата(Serg_k54 @ 13 ноя 2022, 12:34) *
Наибольший вклад в годовую инфляцию в августе внесли транспортные услуги (+116,8%), мебель и бытовая техника (+92%), а также продукты питания и безалкогольные напитки (+90,2%). Алкоголь и табачные изделия подорожали на 82,4%, стоимость услуг общепита – на 80,9%, аренда жилья – на 71,8%, услуги здравоохранения – на 58,3%.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles...tsiya-v-turtsii

Ну народ туда не за табуретками едет и не зубы вставлять. Турки разве не в еврозоне?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 ноя 2022, 15:38) *
Ну народ туда не за табуретками едет и не зубы вставлять. Турки разве не в еврозоне?

а аренда жилья, продукты, общепит, акоголь и транспорт забыл прочитать.
турки 30 лет ждут всупления в ЕС.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 ноя 2022, 12:53) *
а аренда жилья, продукты, общепит, акоголь и транспорт забыл прочитать.
турки 30 лет ждут всупления в ЕС.

Про жильё тебе Д_р ответил, общепит и алкашка в алл-инклюзив на хер не упали, про билеты см. мои скрины с Авиасейлз. И там Турикш Эйрлайнз в два раза дешевле Ерофлота, Карл.

Цены выросли внутри Турции и для самих турок, но не для иностранных туристов. Их (туристов) нельзя отпугивать ценами, они твердую валюту в значимых для экономики страны суммах в страну везут в т.ч. из из России. И для них с ихуевыми евро, долларами и рублями ничего не меняется.

Что ты пытаешься доказать глобально, я не пойму.

Цитата(Serg_k54 @ 13 ноя 2022, 12:53) *
турки 30 лет ждут всупления в ЕС.

И ещё столько же ждать будут, но нам на это с прибором.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 ноя 2022, 16:06) *
Что ты пытаешься доказать глобально, я не пойму.

И не поймешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.