Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Житейские вопросы, проблемы.попробуем найти решение.
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 22 авг 2022, 18:06) *
. Не трогают пока внешние блоки сплит систем

Да это просто сразу бунд.
ars-lan911
По поводу всяких самоляпных и самодельных наружных конструкций многоэтажек давно идет война как МЧС, так и коммунальщики с городской архитектурой. Первые давно ругаются, что при спасательных работах, то лестницу не приставишь, то человека на батут не примешь. Вторые ругаются, что ремонт не сделаешь, люльку строительную вдоль стены не опустишь, промышленного альпиниста не повесишь и вообще нарушение целостности внешних несущих стен, не предусмотренные доп.нагрузки и нанесение ущерба внешнему эстетическому виду зданий и его архитектурному проекту.
d_r
А у нас вот котельная, которая нашу девятиэтажку обслуживает, в ней какой-то теплообменник накрылся от старости. Новый стоит 700к, мы уже две недели без горячей воды, ну я правда привык холодной мыццо, но скоро (относительно) отопительный сезон, а мы не хотим 700 тыщ собирать с квартир, мы то тут причем, пусть они там сами свой теплообменник покупают.

Надо писать в прокуратуру, ООН и гаагский суд.
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 23 авг 2022, 1:23) *
По поводу всяких самоляпных и самодельных наружных конструкций
......
нанесение ущерба внешнему эстетическому виду зданий и его архитектурному проекту.

Это еще один из многих тысяч относительно честных способов срубить денег с народа. (О. Бендер уже давно в аутсайдерах)
У нас в области в качестве пробного камня выдвинули теорию незаконного остекления балконов, типа архитектуру нарушает историческую. Пока заглохло. А хотели драть с народа штрафы, выписывать постановления об устранении нарушений и впредь проходить процедуру согласования (за деньги, конечно).
Мне непонятно как остекленный балкон в хрущевке спального района влияет на архитектурный облик и замысел, но очень понятно что остекленный и обшитый пластиком балкон в центре Кемерово (например, на Советском проспекте) в доме стиля "сталинский ампир" смотрится неуместно.

Цитата(d_r @ 23 авг 2022, 2:31) *
А у нас вот котельная, которая нашу девятиэтажку обслуживает, в ней какой-то теплообменник накрылся от старости. Новый стоит 700к, мы уже две недели без горячей воды, ну я правда привык холодной мыццо, но скоро (относительно) отопительный сезон, а мы не хотим 700 тыщ собирать с квартир, мы то тут причем, пусть они там сами свой теплообменник покупают.

Надо писать в прокуратуру, ООН и гаагский суд.

Да хоть в спортлото.
меня терзают смутные подозрения, а не входит ли это в статью "капремонт". или капремонт касается только конкретного дома.
и можно не ходить к гадалке, но тариф на горячую воду и отопление скоро жителей вашей многоэтажки несколько удивит

p.s. к админам. а не пора ли открепить прикрепленное в "топ" сообщение. кто это умеет.
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 5:58) *
p.s. к админам. а не пора ли открепить прикрепленное в "топ" сообщение. кто это умеет.

А я каждую неделю захожу и голосую…. Не надо?
GRES
Цитата(d_r @ 22 авг 2022, 22:31) *
А у нас вот котельная, которая нашу девятиэтажку обслуживает, в ней какой-то теплообменник накрылся от старости. Новый стоит 700к, мы уже две недели без горячей воды, ну я правда привык холодной мыццо, но скоро (относительно) отопительный сезон, а мы не хотим 700 тыщ собирать с квартир, мы то тут причем, пусть они там сами свой теплообменник покупают.

Надо писать в прокуратуру, ООН и гаагский суд.

Уже давно пользуюсь электрическими водонагревателями. Инициатором была жена, т.к. вставала раньше всех мыть голову перед работой и мучалась, ожидая пока со стояков стечёт остывшая за ночь вода. Расходы на электричество примерно компенсируются экономией на оплату горячей воды по счётчику, по-моему даже получается выгоднее. Первый нагреватель был марки Термекс, он до сих пор стоит на старой квартире, но там сейчас живёт старый дед, который им не пользуется и его состояние сейчас неизвестно. На новой квартире сначала тоже, взяли Термекс, но через год он потёк. По гарантии поменяли на другой Термекс, он потёк через полгода. Мастер, который постоянно приезжал ко мне для ремонта и возврата по гарантии, посоветовал взять Электролюкс Аксиоматик. По отзывам, самый надёжный водонагреватель, пользую уже год, проблем не было.
https://market.yandex.ru/product--nakopitel...61007&cpa=1
d_r
да это все понятно, на новой хате повесили бак, на старой его вешать некуда, вот и греем кастрюльки. Да и не было в нем нужды, воду отключали пару раз в год дней на пять, нерационально както

карочи изза етого теплообменника в доме революция. УК сказала, что поменяет теплообменник и с нас денег не возьмет, потому что сознает что мы ниче не дадим, а до зимы всего полтора месяца. полдома радостно вздохнули и ждут горячей воды. Но другие полдома орут "надо уходить из этой ук, не надо нам их теплообменника, мы старый починим и сделаем тсж". Надеюсь, этих придурков мало, и ничего у них не выйдет.
Kto_to
Цитата(d_r @ 28 авг 2022, 16:25) *
да это все понятно, на новой хате повесили бак, на старой его вешать некуда, вот и греем кастрюльки. ...

Ах ты же буржуин какой. новая хата, старая хата. ))

Цитата(d_r @ 28 авг 2022, 16:25) *
.... а до зимы всего полтора месяца. полдома радостно вздохнули и ждут горячей воды. ...

Про горячую воду понятно. вопрос решаем (хоть кастрюлькой).
Ты про отопление скажи. У вас там дома отапливаются центральным отоплением или как? я вот в Моздоке проездом когда был, удивился отсутствием радиаторов отопления на привычном месте и так и не смог освоить газовую водогрейку.
Просто отсутствие отопления зимой это бедствие несравнимое с отсутствием горячей воды, особенно в наших краях. А как в ваших?
И для "особо одаренных" сразу поясню, что горячая вода в батареях отопления и горячая вода из крана это две большие разницы, а то поднимится лишний срач.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 28 авг 2022, 11:49) *
Уже давно пользуюсь электрическими водонагревателями. Инициатором была жена, т.к. вставала раньше всех мыть голову перед работой и мучалась, ожидая пока со стояков стечёт остывшая за ночь вода. Расходы на электричество примерно компенсируются экономией на оплату горячей воды по счётчику, по-моему даже получается выгоднее.

А что неужели так долго вода стекает? Наверное все соседи тоже рабы счетчика, каждый миллилитр считают и как европейцы моют только подмышки и теперь все мини водогрейками пользуются вот и застаивается вода. Уже какое-то сумашествие при наличии горячей воды пользоваться водогрейкой! huh.gif
У меня, наверное, у последнего в стране нет водосчетчиков вообще, оплата по тарифу. Воду льем немерено много, все любим принимать ванны и стоять под душем. Часто большую стирку замачиваю в ванной. Пылесос долго промываю водой. Летом арбузы охлаждаю под струей холодной воды. Воду в гараж в канистры набираю таскаю. Периодически бывает воду отключают по тех.причинам, так я целую ванну набираю, чтобы смело расходовать)))
d_r
у нас котельная греет воду и для горячей воды и для отопления, поэтому пока с теплообменником вопрос не решат, у нас и отопления не будет. Радиаторы стоят, канеш, у нас центральное отопление, просто от индивидуально домовой котельной.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 29 авг 2022, 8:00) *
А что неужели так долго вода стекает?

Видимо, «обратку» УК перекрыла, ведь в системе ГВС постоянная циркуляция воды предусмотрена, независимо от разбора, как раз специально для этого.
d_r
Цитата(ars-lan911 @ 29 авг 2022, 8:00) *
У меня, наверное, у последнего в стране нет водосчетчиков вообще, оплата по тарифу. Воду льем немерено много, все любим принимать ванны и стоять под душем. Часто большую стирку замачиваю в ванной. Пылесос долго промываю водой. Летом арбузы охлаждаю под струей холодной воды. Воду в гараж в канистры набираю таскаю. Периодически бывает воду отключают по тех.причинам, так я целую ванну набираю, чтобы смело расходовать)))

Так ты по тарифу же платишь больше чем я по счетчику, хотя я воду и не считаю. В душе поторчать люблю, особенно если горячая вода есть, миллилитры не считаю вроде, счетчик стоит, опять я что-то не так делаю чтоле.

хотя я не удивлюсь если нам счетчик снять выйдет экономия, с этим бабьим домом.
Air034
Цитата(d_r @ 29 авг 2022, 9:49) *
Так ты по тарифу же платишь больше чем я по счетчику, хотя я воду и не считаю. В душе поторчать люблю, особенно если горячая вода есть, миллилитры не считаю вроде, счетчик стоит, опять я что-то не так делаю чтоле.

Аналогично, первое время после заезда платил по тарифу, но счетчики поставил, решил посмотреть, что выгоднее, в итоге воду не экономили, оказалось что по тарифу в два раза переплачиваем, чем тратим, после этого оформил счетчики и спокойно по ним оплачиваю
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 29 авг 2022, 7:00) *
А что неужели так долго вода стекает?

Так не так, а можно было полчаса просто воду сливать. Я не разбираюсь в этом как Дюк, наверное УК во всём виновата, как он написал.
d_r
Революция в доме набирает обороты, инициативная группа разместила объявление, что организована встреча с депутатом ЛДПР, для решения вопросов горячего водоснабжения. Жду следующего объявления на подъезде с некоторым трепетом уже.
Duke
Цитата(GRES @ 29 авг 2022, 13:35) *
Так не так, а можно было полчаса просто воду сливать. Я не разбираюсь в этом как Дюк, наверное УК во всём виновата, как он написал.

Kto_to
Цитата(d_r @ 29 авг 2022, 13:20) *
... Радиаторы стоят, канеш, у нас центральное отопление, просто от индивидуально домовой котельной.

Неужели на один дом одна котельная? у нас, к примеру, одна котельная на несколько десятков домов пятиэтажных. А у меня отдельная печка на отдельный дом в один этаж.

Цитата(Duke @ 29 авг 2022, 13:45) *
Видимо, «обратку» УК перекрыла, ведь в системе ГВС постоянная циркуляция воды предусмотрена, независимо от разбора, как раз специально для этого.

сразу видно большого специалиста! а не податься ли тебе в местный ЖЭК копеечку лишнюю к пенсии подзаработать.

Цитата(d_r @ 29 авг 2022, 17:28) *
Революция в доме набирает обороты, инициативная группа разместила объявление, что организована встреча с депутатом ЛДПР, для решения вопросов горячего водоснабжения. Жду следующего объявления на подъезде с некоторым трепетом уже.

Особенно умиляет "депутат ЛДПР". Помянем Вольфыча добрым словом. А другие партии в стороне, выходит. Ну про ЕР понятно, они более грандиозными проектами заняты, зачем им эта мелочь, а другие как
d_r
а у нас председатель ук, которую свергают, депутат кпрф или справедливороссов я не помню, так что мы охвачены

котельная одна на квартал, но теплообменник который развалился у нас в подвале стоит, в остальных домах горячая вода есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.