Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Житейские вопросы, проблемы.попробуем найти решение.
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Ramm
Друзья! помогите сыну хорошего моего знакомого выиграть конкурс работ. Проголосуйте внизу страницы за работу: Гильметдинов Эльмир – «Экономическое стимулирование раздельного сбора мусора как основа его внедрения в крупном городе».
Всем очень признателен!

Голосовать тут =>>> http://uvao.mos.ru/social-sphere/the-conte...vykhino-gulbin/
ars-lan911
+1 )))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 12 марта 2015, 20:54) *
+1 )))

+1
Ramm
Цитата
Друзья! помогите сыну хорошего моего знакомого выиграть конкурс работ. Проголосуйте внизу страницы за работу: Гильметдинов Эльмир – «Экономическое стимулирование раздельного сбора мусора как основа его внедрения в крупном городе».
Всем очень признателен!

Голосовать тут =>>> http://uvao.mos.ru/social-sphere/the-conte...vykhino-gulbin/


Голосование можно повторять через час как мне объяснили. Спасибо всем откликнувшимся. Мы пока лидируем. Голосование закончится 23 марта. Уважаемые друзья, прошу опубликовать мою просьбу на Большой Меге, сам не могу так как нахожусь в отпуске. Поможем юноше завоевать первую в жизни важную победу. Соперники его не честно организуют голосование, поэтому обратился и к вам я с просьбой. Всем спасибо за помощь и понимание.

Небольшое пояснение: паренек - сын моего хорошего знакомого, который выручил меня с дочкой в крайне серьезной жизненной передряге летом прошлого года.

Всем спасибо за помощь и понимание!

С, уважением! RAMM.
fill2007
+1, 328 всего за
Sолнце
еще +1 получите
МаЛяВкА
Люди, кто сталкивался. Как заменить потертые номерные знаки на новые? стерлась цифра одна, машина служебная. Их вроде можно было просто заказывать уже вне ГАИ или я ошибаюсь?Интернет пишет что можно заказать у организаций, занимающимися этим, но это ж инет..
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 8 июля 2016, 18:32) *
Люди, кто сталкивался. Как заменить потертые номерные знаки на новые? стерлась цифра одна, машина служебная. Их вроде можно было просто заказывать уже вне ГАИ или я ошибаюсь?Интернет пишет что можно заказать у организаций, занимающимися этим, но это ж инет..

А самостоятельно подкрасить?
ars-lan911
Я как-то вот таким маркером подкрашивал, он красит настоящей нитрокраской, не чернилами, сохнет быстро. Покупал в обычном магазине канцтоваров, были черные и белые.

МаЛяВкА
Вот знаете, со своей машиной бы подмазала, а тут служебная, если что - виновен. Там не просто подтерлась..а реально цифра испарилась и буквы немного..Мне кажется будет видно, если подмазать..Короче, водилу оштрафовали на 500р за нечитаемые номера. И вот надо заменить..приказ мвд № 605 говорит, что можно дубликат сделать у юриков или ипешников..
"Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции <1> соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа."

Я наверное оч заморачиваюсь:)
vladimir65
Цитата(МаЛяВкА @ 11 июля 2016, 8:51) *
Вот знаете, со своей машиной бы подмазала, а тут служебная, если что - виновен. Там не просто подтерлась..а реально цифра испарилась и буквы немного..Мне кажется будет видно, если подмазать..Короче, водилу оштрафовали на 500р за нечитаемые номера. И вот надо заменить..приказ мвд № 605 говорит, что можно дубликат сделать у юриков или ипешников..
"Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции <1> соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа."

Я наверное оч заморачиваюсь:)

У меня племянник заказывал дубликат. Никаких прблем в этом нет. На личную машину заказывает владелец, на служебную тоже владелец - автохозяйство УМВД. Я так думаю.
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 11 июля 2016, 10:51) *
Я наверное оч заморачиваюсь:)

точняк!!
- ваш водятел совсем оборзел! за машиной не следит.. 500 из своего кармана выложил или возместили?

ПиС у нас комплект на легковушку 1900 (если делать 1 то 1000)
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 11 июля 2016, 9:59) *
точняк!!
- ваш водятел совсем оборзел! за машиной не следит.. 500 из своего кармана выложил или возместили?

ПиС у нас комплект на легковушку 1900 (если делать 1 то 1000)

фиг там из своего..припер протокол..ему 19 в группу разбора..Говорю ему, пока вопрос не решили поменяй задние на передние, там то нормальные...Ага..че я буду сам менять..вот мне делать нечего...и пошло поехало..он думает, что снаряд в одну воронку дважды не попадает...Ну пусть так катается пока новые не закажем!

п.с. спасибо за инфу!
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 11 июля 2016, 13:10) *
фиг там из своего..припер протокол..ему 19 в группу разбора..Говорю ему, пока вопрос не решили поменяй задние на передние, там то нормальные...Ага..че я буду сам менять..вот мне делать нечего...и пошло поехало..он думает, что снаряд в одну воронку дважды не попадает...Ну пусть так катается пока новые не закажем!

п.с. спасибо за инфу!

Он что блатной? Пусть штраф сам платит, раз своевременно не подсуетился..
ПС на здоровье smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 11 июля 2016, 11:53) *
Он что блатной? Пусть штраф сам платит, раз своевременно не подсуетился..
ПС на здоровье smile.gif

у нас даже запчасти на машины и например запись на смену колес делает офис-менеджер..водитель тока баранку крутит..типа не его работа..Как начнешь с ними говорить, один ответ "мне плевать, не моя машина", они не отслеживают и страховки.например был случай, сломалась машина, трос порванный оказался в багажнике, стоял хрен знает где..звонил в офис и говорил везите мне трос, мол все водители на своих не хотят меня везти (фиат дукато мол тяжелый)..Или вот недавно..припарковался вдоль дороги, пришел - машину эвакуировали..время 17.45...рабочий день у него до 18.00..Он взял и отчалил домой..Рабочий день то закончился..Начинаешь им что-то говорить - увольняются..приходят новые и все по кругу..
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 11 июля 2016, 18:28) *
Начинаешь им что-то говорить - увольняются..приходят новые и все по кругу..

зажрались censored2.gif наездники, а не водители..
а в трудовом договоре у них что написано?
набирайте узбеков/вьетнамцев/китайцев biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 12 июля 2016, 6:24) *
зажрались censored2.gif наездники, а не водители..
а в трудовом договоре у них что написано?
набирайте узбеков/вьетнамцев/китайцев biggrin.gif

водитель-экспедитор написано, со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями..
Вот еще, местные все..На узбеков патент нужен)
ars-lan911
Наверное сложно судить водителей, была бы у них большая зарплата, то держались бы за место и суетились бы больше. Да и современно-европейский стиль работы "от сих до сих" уже в ходу, так как период сознательного трудового социалистического энтузиазма уже канул. Тем более видимо по штату есть должности, которые должны заниматься орг-тех вопросами авто, а водители только должны баранку крутить, никто уже не хочет выполнять бесплатно чужую работу сверх своих прописаных должностных обязанностей.


Правда еще остается чисто личный профессиональный интерес и индивидуальное желание типа "хлебом не корми, дай в железках покопаться". Мне когда удалось в отдел машинёшку выпросить, так дали старенькую ВАЗ-2107, которая шла на списание после оперов, и при этом сказали, что должности водителя не ждите. Думали, что я буду возмущаться, что без водителя, а мне даже так было проще, не надо никого "пинать, гонять, тыкать". Сам себе начальник - сам себе водитель! Люблю машины и копаться в них, особенно после тяжелых 90-х! Привел авто в порядок, подкрасил, подмазал, отполеровал кузов, отрегулировал движек, заварил глушитель, электрику восстановил, салон вычистил, отремонтировал сидения, поставил свои подшаманенные старые литые диски и спортивный руль. Тачка то оказалась ещё не совсем мертвая была! Летала с шелестом, начальник автослужбы был в восторге, даже обещал потом какую-нибудь бодрячую Приорку подогнать)))
Ну, одно фото на память)))


mr.Target®
Цитата(ars-lan911 @ 12 июля 2016, 16:05) *
Правда еще остается чисто личный профессиональный интерес и индивидуальное желание типа "хлебом не корми, дай в железках покопаться". Мне когда удалось в отдел машинёшку выпросить, так дали старенькую ВАЗ-2107, которая шла на списание после оперов, и при этом сказали, что должности водителя не ждите. Думали, что я буду возмущаться, что без водителя, а мне даже так было проще, не надо никого "пинать, гонять, тыкать". Сам себе начальник - сам себе водитель! Люблю машины и копаться в них, особенно после тяжелых 90-х! Привел авто в порядок, подкрасил, подмазал, отполеровал кузов, отрегулировал движек, заварил глушитель, электрику восстановил, салон вычистил, отремонтировал сидения, поставил свои подшаманенные старые литые диски и спортивный руль. Тачка то оказалась ещё не совсем мертвая была! Летала с шелестом, начальник автослужбы был в восторге, даже обещал потом какую-нибудь бодрячую Приорку подогнать)))

у нас в отделе такая же была (даже цвет такой) biggrin2.gif и закреплена была за подполковником и майором (мы так вместе и гоняли на ней в командировки)..
тонированная в ночь!
Как-то ночью на посту ДПС остановил и спрашивает меня: "Ты хоть что-то видишь?" а я ему - "Это не важно! по приборам идем!" biggrin.gif

ПиС
а относительно новых веяний в организации труда и распределении обязанностей могу сказать так: водитель должен следить за машиной! надо что-то заменить/отремонтировать/подкрасить - "прокукарекай" своевременно, чтоб механик (начальство) знало о проблеме.
Если своевременно не сигнализировал - проблема водятла wink.gif
ars-lan911
Цитата(mr.Target® @ 13 июля 2016, 7:17) *
у нас в отделе такая же была (даже цвет такой) biggrin2.gif

biggrin.gif О, классно! А цвет назывался "Балтика", краску покупал для покраски)))
МаЛяВкА
заказала таки я номера за 1500, хоть я и юрист, а не ХОЗУ. Теперь водитель не хочет за ними ехать...ппц..просто..далеко/жарко/почему я и тд..

Цитата(ars-lan911 @ 12 июля 2016, 14:05) *
была бы у них большая зарплата

не знаю что значит большая зарплата..они получают 27000, конечно не 50, но с 9-18..иногда и в 15 и в 16 и 17 могут освободиться..Если у них командировка в область, то 400р типа командировочные, а если приехал поздно, то отгул или приход позже на сколько позже приехал. Но это трудно отследить, тк если приезжает в 21 и позже, на работе никого нет..И поди узнай..В 12 ночи он приехал или в 20.00..Их 4 человека и машины тож 4. Мне кажется условия труда нормальные.Топливные карты, стоянка, мытье машин на территории здания (договор с автомойкой)..Переобувка и тд тоже по записи и строго в "своих" сервисах.
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 13 июля 2016, 17:23) *
заказала таки я номера за 1500, хоть я и юрист, а не ХОЗУ. Теперь водитель не хочет за ними ехать...ппц..просто..далеко/жарко/почему я и тд..


не знаю что значит большая зарплата..они получают 27000, конечно не 50, но с 9-18..иногда и в 15 и в 16 и 17 могут освободиться..Если у них командировка в область, то 400р типа командировочные, а если приехал поздно, то отгул или приход позже на сколько позже приехал. Но это трудно отследить, тк если приезжает в 21 и позже, на работе никого нет..И поди узнай..В 12 ночи он приехал или в 20.00..Их 4 человека и машины тож 4. Мне кажется условия труда нормальные.Топливные карты, стоянка, мытье машин на территории здания (договор с автомойкой)..Переобувка и тд тоже по записи и строго в "своих" сервисах.

confused_1.gif Не, ну тогда точно подзажрались... Не мужики-водилы, а какие-то капризные кисельные барышни))) ... или 1167230324.gif
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 13 июля 2016, 19:23) *
не знаю что значит большая зарплата..они получают 27000, конечно не 50, но с 9-18..иногда и в 15 и в 16 и 17 могут освободиться..Если у них командировка в область, то 400р типа командировочные, а если приехал поздно, то отгул или приход позже на сколько позже приехал. Но это трудно отследить, тк если приезжает в 21 и позже, на работе никого нет..И поди узнай..В 12 ночи он приехал или в 20.00..Их 4 человека и машины тож 4. Мне кажется условия труда нормальные.Топливные карты, стоянка, мытье машин на территории здания (договор с автомойкой)..Переобувка и тд тоже по записи и строго в "своих" сервисах.

Ольга, та где работаешь? не БДТ случаем? что у вас там за "сопли"?!
гоните их в шею! rocket.gif
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 14 июля 2016, 7:15) *
Ольга, та где работаешь? не БДТ случаем? что у вас там за "сопли"?!
гоните их в шею! rocket.gif

да не то слово...может так везде?? помню в мвд водители с 6 утра до поздней ночи, без выходных и с вечными ожидания шефов, поездки по работе и по нуждам руководства..вплоть до ожидания начальника с кабака до утра..И ничего..а тут..
Сегодня говорит мне утром, у меня говорит от навигатора в шнуре чет сгорело..а я тут причем то???и началось....я вообще никуда не поеду, встану, заблужусь....я говорю, в тел посмотришь дорогу если что - не буду говорит свой трафик тратить..тогда говорю карту возьмешь и поедешь...на том и порешили...Причем, говорю, выпиши деньги и купи по дороге шнур..О ужас...да куда я пойду, это надо где-то остановиться или ехать на радио рынок...И так каждое утро!!
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 14 июля 2016, 11:10) *
да не то слово...может так везде?? помню в мвд водители с 6 утра до поздней ночи, без выходных и с вечными ожидания шефов, поездки по работе и по нуждам руководства..вплоть до ожидания начальника с кабака до утра..И ничего..а тут..
Сегодня говорит мне утром, у меня говорит от навигатора в шнуре чет сгорело..а я тут причем то???и началось....я вообще никуда не поеду, встану, заблужусь....я говорю, в тел посмотришь дорогу если что - не буду говорит свой трафик тратить..тогда говорю карту возьмешь и поедешь...на том и порешили...Причем, говорю, выпиши деньги и купи по дороге шнур..О ужас...да куда я пойду, это надо где-то остановиться или ехать на радио рынок...И так каждое утро!!

blink.gif
МаЛяВкА
Ребят, кому что дельное подарили на 23? прям вот в тему так сказать? как поздравили вас?
Doc_42
Цитата(МаЛяВкА @ 26 фев 2017, 13:08) *
Ребят, кому что дельное подарили на 23? прям вот в тему так сказать? как поздравили вас?

нам термосы литровые из нержавейки.
в принципе хороший подарок.
http://rus-termos.ru/Article.aspx?id=8586
МаЛяВкА
Цитата(Doc_42 @ 26 фев 2017, 16:33) *
нам термосы литровые из нержавейки.
в принципе хороший подарок.
http://rus-termos.ru/Article.aspx?id=8586

а мы своим термокружки подарили..в том же духе)
alligator
Уважаемые коллеги!
Собираюсь на пенсию
Есть вопрос, помогите кто разбирается:
Срочную службу служил 2 года, из них 1,5 года в Бурятии, Улан-Удэ
Согласно этого документа:
Постановление Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г.
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и
пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков,
мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат,
матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
служба в Бурятии приравнивается к
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца
Республика Бурятия, Читинская и Амурская области, Еврейская автономная область, Агинский Бурятский и Усть-Ордынский Бурятский
автономные округа: для военнослужащих - с 1 января 1985 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - с 1 января 1988 г.

Вопрос в следующем:
я служил срочку
У нас в кадрах говорят что раз не был по контракту ни дня значит в льготном порядке считать не будут, а будут считать все один к одному.
Вот думаю правомерно ли это? Какая разница контрактником я был или просто служил срочку, ведь я полтора года ж...пу морозил???
Пожалуйста объясните правомерность кто разбирается и как поступить если они не правы? Суд? не хочу терять 8 месяцев возможных льгот.
спасибо всем кто поможет! жду ответ!
mr.Target®
Цитата(alligator @ 14 апр 2017, 19:26) *
Уважаемые коллеги!
Собираюсь на пенсию
Есть вопрос, помогите кто разбирается:
Срочную службу служил 2 года, из них 1,5 года в Бурятии, Улан-Удэ
Согласно этого документа:
Постановление Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г.
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и
пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков,
мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат,
матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
служба в Бурятии приравнивается к
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца
Республика Бурятия, Читинская и Амурская области, Еврейская автономная область, Агинский Бурятский и Усть-Ордынский Бурятский
автономные округа: для военнослужащих - с 1 января 1985 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - с 1 января 1988 г.

Вопрос в следующем:
я служил срочку
У нас в кадрах говорят что раз не был по контракту ни дня значит в льготном порядке считать не будут, а будут считать все один к одному.
Вот думаю правомерно ли это? Какая разница контрактником я был или просто служил срочку, ведь я полтора года ж...пу морозил???
Пожалуйста объясните правомерность кто разбирается и как поступить если они не правы? Суд? не хочу терять 8 месяцев возможных льгот.
спасибо всем кто поможет! жду ответ!

Не пойдет (имхо) написано, же что СВЕРХсрочная и контракт...
Miolni
Нужен действенный метод борьбы с шумными соседями. Задолбали уже, как ночь, так пьянка и громкая музыка. Вызывали полицию, писали заявление уже два раза! В администрацию жалобы писали два раза вместе с председателем.
Выписали им штраф на том и закончилось дело, им пофигу все равно по ночам гуляют!
Подскажите что можно сделать еще?
Doc_42
Цитата(Miolni @ 21 янв 2018, 15:50) *
Нужен действенный метод борьбы с шумными соседями. Задолбали уже, как ночь, так пьянка и громкая музыка. Вызывали полицию, писали заявление уже два раза! В администрацию жалобы писали два раза вместе с председателем.
Выписали им штраф на том и закончилось дело, им пофигу все равно по ночам гуляют!
Подскажите что можно сделать еще?

это надо обсуждать с Белкой из красноярска. у нее сосед снизу живёт активной ночной жизнью.
ars-lan911
Цитата(Miolni @ 21 янв 2018, 12:50) *
Нужен действенный метод борьбы с шумными соседями. Задолбали уже, как ночь, так пьянка и громкая музыка. Вызывали полицию, писали заявление уже два раза! В администрацию жалобы писали два раза вместе с председателем.
Выписали им штраф на том и закончилось дело, им пофигу все равно по ночам гуляют!
Подскажите что можно сделать еще?


А что за соседи? Гуляет молодеж или взрослые алкаши? Квартира съемная?

Скорее всего придется клин-клином вышибать. Либо самим им скандалы на месте устраивать или нанять кого-нибудь для конкретного "наезда".

У нас как-то по ночам в подъезде повадилась молодеж собираться бухать, так балончик перцовки оказался чудодейственный! Причем было достаточно молча незаметно тихонько брызнуть на лестницу и через 5-10 минут подъезд почему-то пустел полностью.)))
gripet
Цитата(Miolni @ 21 янв 2018, 16:50) *
Задолбали уже...

"как я делал тихо"
Когда жил в общаге, надо мной жили чурбаны, задолбали не то слово. Не считая того, что все их 4 девочки ходили по дому в деревянных ботинках, маленький чурбачек с грохотом постоянно падал с кровати. Но самый напряг это их праздники, которые были каждую неделю и на эти праздники, судя по звукам, собиралась вся диаспора. На нормальную просьбу затихнуть, эти твари ответили: "ми здэсь (общежитие) давно живем", и тогда я подумал - ладно, суки.
Кировские ППСники знали наш адрес как свой родной, вызывал их на каждый "праздник". Участковый Славка молил меня остановиться, типа одни мои заявы рассматривал, молил меня потому что я инициатор, но другие соседи то же с удовольствием расписывались в них, на большее у них храбрости не хватало. Но мне была нужна многократность противоправного деяния. И когда этих фактов набралось больше 2-х десятков, чурбаны получили повестку в суд. Заявление написал с подписями соседей с приложением из 37 листов (копии протоколов, заявлений в ОВД и их ответы). Пришли чурбаны, "а! слюшай давай всо рещим". Собрал соседей с двух этажей, и чурки всм пообещали, что будут паиньки.
До судебного заседания не довели, но это уже был мой "крючок". Чурки правда посте этого притихли. Но это чурки, а вот с алкашами надо быть жестче.

МаЛяВкА
Цитата(Miolni @ 21 янв 2018, 12:50) *

у меня такие же...мрак просто. У меня один принцип "вместе ложимся, вместе и встаем тогда" .Они бывает как начнут в 2 ночи носиться или мебель двигать..пипец! А я встаю в 6!! И решила что будем вместе вставать..Врубаю музыку, телик погромче, не отказываю в удовольствии похлопать дверями..особенно балконной...Но это так, пакость..чтобы стресс скинуть.
Gogol_N
Цитата(Miolni @ 21 янв 2018, 13:50) *
Нужен действенный метод борьбы с шумными соседями. Задолбали уже, как ночь, так пьянка и громкая музыка. Вызывали полицию, писали заявление уже два раза! В администрацию жалобы писали два раза вместе с председателем.
Выписали им штраф на том и закончилось дело, им пофигу все равно по ночам гуляют!
Подскажите что можно сделать еще?



1. Пассатижами откусываешь провода у счетчика ( если щиток на лестнице) Предварительно можно отщелкнуть рубильник, если снова включат и продолжат - пассатижи( не забываем про меры безопасности при работе с высоким напряжением) Прим. Нужно иметь возможность (физическую) выйти и дать в жбан, если попытаются сделать то же самое тебе.
2. После того, как не сработало 1- е предупреждение, можно брызнуть в хату "черемухи" - гарантировано выйдут и появится возможность начать воспитательную работу при непосредственном, визуальном контакте, желательно, удерживая в руке предмет, конструктивно схожий с холодным оружием ударно - дробящего действия.
3. Указанные способы используются только при условии полной несостоятельности законных способов и методов.
МаЛяВкА
Все вопросы по выслуге, званиям, отличиям касаемо службы пересены сюда
Сыч
Еще один из способов, как научить или как отомстить соседям.
https://www.youtube.com/watch?v=mK1boS0LJpg
alligator
Приветствую всех пенсионеров и действующих сотрудников на нашей доброй старой "Меге". Немало здесь было решено вопросов... Вот хоть и являюсь зарегистрированным пользователем честно говоря захожу сюда редко. Хочу задать свой вопрос а может даже найти решение. Извиняйте модераторы если свой вопрос задаю не в той теме. Суть следующая: нахожусь на пенсии уже год. Полгода назад, с декабря устроился охранником в "Транснефть-Охрана" ибо пенсия небольшая, а 2 дочки подрастают... Интересуют контакты отдела кадров и вакансии охранников "Транснефть-Охрана" в Якутии может даже вахтовым методом. Может есть у кого инфо? Поделитесь если не жалко! Знаю что там более менее зарплата. Также интересуют контакты отдела кадров охрана "Газпром" или что либо в этом роде опять же на севере вахтой. Если есть кто нибудь на форуме располагающий такой информацией- я буду благодарен!!! Может есть еще какая нибудь привлекательная вкусняшка вахта-север??? Поделитесь кто в теме и кому не жалко! В инете нашел только рабочие профессии - вакансии охранников умалчиваются - а их знаю не хватает... Спасибо всем кто откликнется! Своей информацией возможно вы поможете не только одному человеку!
МаЛяВкА
Цитата(alligator @ 17 Сент 2019, 17:22) *
Приветствую всех пенсионеров и действующих сотрудников на нашей доброй старой "Меге". Немало здесь было решено вопросов... Вот хоть и являюсь зарегистрированным пользователем честно говоря захожу сюда редко. Хочу задать свой вопрос а может даже найти решение. Извиняйте модераторы если свой вопрос задаю не в той теме. Суть следующая: нахожусь на пенсии уже год. Полгода назад, с декабря устроился охранником в "Транснефть-Охрана" ибо пенсия небольшая, а 2 дочки подрастают... Интересуют контакты отдела кадров и вакансии охранников "Транснефть-Охрана" в Якутии может даже вахтовым методом. Может есть у кого инфо? Поделитесь если не жалко! Знаю что там более менее зарплата. Также интересуют контакты отдела кадров охрана "Газпром" или что либо в этом роде опять же на севере вахтой. Если есть кто нибудь на форуме располагающий такой информацией- я буду благодарен!!! Может есть еще какая нибудь привлекательная вкусняшка вахта-север??? Поделитесь кто в теме и кому не жалко! В инете нашел только рабочие профессии - вакансии охранников умалчиваются - а их знаю не хватает... Спасибо всем кто откликнется! Своей информацией возможно вы поможете не только одному человеку!


вот эти телефоны кадров нерабочие? https://mos.company/org/19234920034/ и вот транснефть восток https://vostok.transneft.ru/tenders/contacts/ и вот https://zan.sakha.gov.ru/employer/detail/?c...f2-45d0109abe54
Duke
У меня на девятом.
Алексааааааааандр!
Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 июля 2022, 17:46) *
У меня на девятом.
Алексааааааааандр!

Надо заметить, только на 9м этаже так точно настроена трубка, что ровно долетает до слива окна первого этажа.
На остальных этажах проверял, есть ли подобные объявления-просьбы.?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 15 июля 2022, 20:43) *
Надо заметить, только на 9м этаже так точно настроена трубка, что ровно долетает до слива окна первого этажа.

И я про то же))))) ведь рассчитал же как-то, небось даже с учётом кариолисового ускорения Земли)))
Цитата(Serg_k54 @ 15 июля 2022, 20:43) *
На остальных этажах проверял, есть ли подобные объявления-просьбы.?

Проверил. Нет.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 июля 2022, 0:03) *
И я про то же))))) ведь рассчитал же как-то, небось даже с учётом кариолисового ускорения Земли)))

И преобладающих ветров, и влияния приливных сил Луны.
Duke
Подо мной живет полоумный сосед, крепкий ещё старик.
Его жутко бесит, когда я на балконе вывешиваю сушиться после стирки постельное бельё, которое при этом свешивается немного ниже нижнего края моего бакона и попадает к нему в кадр. Он постоянно орёт - "твои пелёнки загораживают мне вид из окна!", хотя там всего сантиметров максимум двадцадь, да бельё сохнет летом моментально, полчаса максимум, да и того меньше.
Я ему в ответ рекомендую обратиться к управдому, в полицию, прокуратуру, городскую комиссию по архитектуре и градостроительству или Спортлото, но результата видимо нет.
Отношения напряженные, он вообще не здоровается, вчера опять разорался. Боюсь, может как-нибудь поджечь бельё (ну я бы так сделал), или ещё чего удумает.
Сегодня подкинул ему в почтовый ящик прошлогодний выпуск Göteborgs-Posten от 23 октября, на первом развороте огромный рекламный постер нового альбома какой-то местной рок-группы с голыми юношами и девушками. Хз, зачем.
Ну, может хоть испугается, что его заподозрят в связях с японской разведкой?
Duke
Сегодня кот постель заблевал, он старый и у него слабый желудок.
Стираю бельё.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 21 авг 2022, 13:09) *
Сегодня кот постель заблевал, он старый и у него слабый желудок.
Стираю бельё.

Кот очень обрадовался возвращению хозяина и сильно переволновался.
ars-lan911
Сейчас за всё, что выступает за габариты балкона, накладывают штраф. Так что сушить надо внутри балкона и все внешние конструкции необходимо разобрать к едрени фени.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 22 авг 2022, 16:58) *
Сейчас за всё, что выступает за габариты балкона, накладывают штраф. Так что сушить надо внутри балкона и все внешние конструкции необходимо разобрать к едрени фени.

Местное законодательство или федеральное?
А штанги для бельевой веревки как же, срезать что ли?
Всё бля блага человека.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 22 авг 2022, 16:22) *
Местное законодательство или федеральное?
А штанги для бельевой веревки как же, срезать что ли?
Всё бля блага человека.

Это общие нормативы. Сейчас штрафуют за выступающие ящики с цветами. Они должны висеть внутри. И все торчащие сушки для белья с ТВ антеннами вроде как тоже вне закона. Не трогают пока внешние блоки сплит систем, наверное из-за того, что они так спроектированы производителем. Сначала будут долбать управляющие компании для устранения, потом наверное и непосредственно владельца после уведомления. Встречал такие статьи в новостной ленте.
У меня сбоку лоджии весит здоровенная тарелка, осталась от старых жильцов, вот как-раз наверное руки дойдут её снять к едрени фени)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.