Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы
Наша мега > Увлечения и развлечения > Кино, мульты, телепрограммы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ars-lan911
Вчера вечером под пивко досмотрел, наконец, второй сезон "Метод2", его последнюю серию. Первый сезон был, конечно, ярче. Второй мрачноватый и тяжелый, еще и показывали в час по чайной ложке. Но мне всё равно понравилось, сюжет закрутили-замурыжили, но слава богу всё закончилось хорошо. Хеппи энд хотя бы оставил положительные эмоции от всей истории.
Поносной критики, конечно, много. Придраться есть к чему, потыкать и уколоть создателей труда не составит. Но я в последнее время стал оценивать просмотренные фильмы категорично - либо "понравилось", либо "не понравилось". Оценка "один раз посмотреть можно" - это вообще ни о чем. Так можно оценить практически все фильмы в этом ворохе современного киношлака. Так что хочется все же что-то выбрать)))
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 30 марта 2021, 13:24) *
Вчера вечером под пивко досмотрел, наконец, второй сезон "Метод2", его последнюю серию. Первый сезон был, конечно, ярче. Второй мрачноватый и тяжелый, еще и показывали в час по чайной ложке. Но мне всё равно понравилось, сюжет закрутили-замурыжили, но слава богу всё закончилось хорошо. Хеппи энд хотя бы оставил положительные эмоции от всей истории.
Поносной критики, конечно, много. Придраться есть к чему, потыкать и уколоть создателей труда не составит. Но я в последнее время стал оценивать просмотренные фильмы категорично - либо "понравилось", либо "не понравилось". Оценка "один раз посмотреть можно" - это вообще ни о чем. Так можно оценить практически все фильмы в этом ворохе современного киношлака. Так что хочется все же что-то выбрать)))

Да, я уже писал своё мнение об этом сезоне, но должен признать, что некоторые серии, которые вышли позже, были более интересны. Но общий замысел всё равно очень слабый. Как в первых сезонах сериала Люцифер была очень слабая детективная составляющая. Когда Люцифер с Хлоей выезжали на убийство, то первый же человек, которого они допрашивали в качестве свидетеля, в конце серии оказывался убийцей)))
ars-lan911
Посмотрел сериал "Свадьбы и разводы", 2019г., по ТВ его пропустил. Сериал понравился. Каждая серия это отдельная жизненная история чей-то свадьбы или развода. Вполне интересные случаи и люди. Единственно в сюжет вплели историю симпатии самих главных героев - владелицы свадебного агентства и адвоката бракоразводной конторы. По началу это не мешало и не утяжеляло сериал, но к концу сериала ихним отношениям стало много уделяться внимания, стало много внутренних проблем и стало скучновато.
GRES
Цитата(Duke @ 8 июня 2020, 22:21) *
Не напрягайся. Не стоит оно того. Я аудиокнигу прослушал - болшее удовольствие получил.
Тем более, что второй сезон тоже не завершает историю. Третий сезон в октябре будет.

Кстати, 3-й сезон Американских богов зашёл лучше второго. Возможно, моё мнение субъективное. 2-й сезон досматривал когда заболел короной и смотреть было физически тяжело. 3-й решил посмотреть сейчас, когда весь день дождь на улице и он отлично наложился на общее настроение. Жаль, что сериал закрыли, придётся читать книгу, чтобы узнать чем всё кончилось. Пробовал скачать аудиокнигу, но озвучка вообще не понравилась, буду сам читать.
Duke
Второй и третий сезоны вообще не зашли. Может, из-за ухода Андерсон)))
Книгу дослушал, финал и банальный, и разочаровующий, и интересный - всё вместе.

Зы. Я вот боюсь за продолжения Видоизменённого углерода и Пространства браться. Опасность разочарования детектед. Хотя НФ - моё все)))
GRES
Цитата(Duke @ 10 июня 2021, 4:35) *
Зы. Я вот боюсь за продолжения Видоизменённого углерода и

Сломанные ангелы - гуд, рекомендую. Третью книгу ещё не видел на русском.
GRES
Цитата(GRES @ 10 июня 2021, 16:16) *
Сломанные ангелы - гуд, рекомендую. Третью книгу ещё не видел на русском.

Третья книга "Пробуждённые фурии" есть в текстовом варианте, аудио нет. Судя по аннотации, сюжет был использован во втором сезоне сериала. Думаю, надо почитать, 100% книга была лучше, чем то, что они сняли.
GRES
Цитата(GRES @ 4 июля 2019, 21:39) *
Посмотрел отличный сериал по мотивам романа Терри Пратчета и Нила Геймана Благие знамения. Тем кто смотрел Омен покажется знакомой история про Антихриста, поторый вырос в семье американского дипломата. Таков был план, но что-то пошло не так... Рекомендую всем.
https://www.kinopoisk.ru/film/585727/

Нил Гейман пишет сценарий второго сезона, съёмки обещают начать в конце года.

А вот новый сезон Декстера уже заканчивают снимать, к ноябрю должен выйти на экраны.
GRES
Вышли первые 3 серии Американские истории ужасов. Новый сериал от создателей Американской истории ужасов. Теперь в каждой серии отдельный сюжет. Мне очень нравился оригинальный сериал, но это не рекомендую никому. Больше всего содержание соответствует категории "подростковый ЛГБТ-ужастик".
Duke
Цитата(GRES @ 30 июня 2021, 21:30) *
Нил Гейман пишет сценарий второго сезона, съёмки обещают начать в конце года.

А вот новый сезон Декстера уже заканчивают снимать, к ноябрю должен выйти на экраны.

Знамения - гуд.
А вот Декстера я только пару серий видел. НВО будет снимать?
GRES
Цитата(Duke @ 29 июля 2021, 18:10) *
А вот Декстера я только пару серий видел. НВО будет снимать?

Нет, как обычно Шоутайм. Декстера невозможно оценить по двум сериям, надо посмотреть сезон целиком. Само собой, что 1-й сезон лучший.
ars-lan911
Досмотрел вчера под пивко и анчоусы последние три серии "Шэф-5". Вполне неплохо!))) И кино и пиво! Хорошо пошло и то и другое! Посмотрел с интересом. Вполне неплохо, много событий. Дело, конечно, на любителя, но среди большого количества никаких полицейских сегодняшних русосериалов это единственный, который я смог смотреть.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 2 окт 2021, 18:09) *
Досмотрел вчера под пивко и анчоусы последние три серии "Шэф-5". Вполне неплохо!))) И кино и пиво! Хорошо пошло и то и другое! Посмотрел с интересом. Вполне неплохо, много событий. Дело, конечно, на любителя, но среди большого количества никаких полицейских сегодняшних русосериалов это единственный, который я смог смотреть.

Исчерпывающее описание)))))
Хотя, название сериала как бэ намекаэ...
Duke
Все просто крутым кипятком писают от нового корейского серила Игра в кальмара.
Цитата
«Игра в кальмара» (кор. 오징어게임) — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Сериал, состоящий из девяти эпизодов, повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайной игре на выживание. 17 сентября 2021 года состоялась мировая премьера сериала на платформе Netflix.
Четыреста пятьдесят шесть человек, испытывающих финансовые проблемы, принимают приглашение на участие в таинственной игре на выживание. Победитель получит 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). Однако ставки в игре смертельно высоки.

Никто не смотрел?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 4 окт 2021, 15:31) *
Все просто крутым кипятком писают от нового корейского серила Игра в кальмара.

Никто не смотрел?

нэт
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 4 окт 2021, 16:13) *
нэт

Меж тем, этот самый популярный на сегодня в мире сериал во многом основан на культовой манге и аниме-сериале "Кайдзи".

Цитата
Лига безопасного интернета под руководством Екатерины Мизулиной займётся проверкой сериала «Игра в кальмара» на предмет его вредного влияния на детскую психику, сообщает ИА DEITA.RU.
В организации считают, что произведение может пагубно повлиять на детей, несмотря на то, что у произведения есть маркировка «18+». Ранее в СМИ появлялись сообщения, что в европейских школах (в Бельгии и Великобритании) дети имитируют жестокие игры из сериала и избивают проигравших сверстников. Из России пока такой информации не поступало.
Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» вышел 17 сентября на Netflix, став хитом по всему миру и возглавив чарты в 90 странах. По сюжету, 456 человек, испытывающих финансовые проблемы, соглашаются принять участие в игре на выживание с главным призом $40 миллионов. Участники играют в традиционные корейские детские игры, но на жизнь.
Ранее Лига безопасного интернета попросила СК проверить песни девяти российских музыкантов, в том числе Моргенштерна, на предмет их возможного влияния на психику школьных стрелков.

Я снова под столом. Сериал УЖЕ посмотрели все. Сёстры миззззулины только проснулись, но обязательно проверят кино. Скрепыши мондавонючие.
d_r
да никто его не посмотрел, кому он нужен корейские эти рожи наблюдать, кроме орды малолеток анимешников и дюка. Уверен что я пройду по нашему иц и спрошу "смарели игру в кальмара?" и мне ну пара человек ответят да или там собираюсь, а остальные 50 глаза выпучат и спросят че? по крайней мере когда мне жена сказала вчера паша там какая то игра в кальмара безумно популярна среди ОДНОЙ МОЕЙ ПОДРУГИ давай скачаем я именно так выпучился и сказал че? какие кальмары? КОРЕЙСКИЕ АХАХАХАХА?

так что правильно, пусть проверяют, надеюсь по итогу мизулина запретит наконец в россии интернет и заживем как нормальные люди, без корейцев и кальмаров ихних.
Duke
Цитата(d_r @ 12 окт 2021, 18:23) *
надеюсь по итогу мизулина запретит наконец в россии интернет и заживем как нормальные люди, без корейцев и кальмаров ихних.

Бешено плюсую!
Заодно и айтишники делом наконец-то займутся, в дровосеки пойдут там или в аэронавты.

Зы. Ну, Кайдзи я давно посмотрел, типа классика, а вот насчёт сериала теперь уже и не знаю. Гляну, наверное.
d_r
я давно хотел в дворники пойти, там говорят один двор - 25к платят, а два двора - сразу 40к, нафиг нам этот ваш интернет.
Duke
Опять о головоногих моллюсках
Даже Пивоваров оттоптался



https://youtu.be/jC3xJIFx7nk
GRES
Цитата(Duke @ 19 окт 2021, 10:13) *
Опять о головоногих моллюсках

Кто-нибудь смотрел, стоит вообще время тратить?
Я сейчас Полуночную мессу смотрю https://www.kinopoisk.ru/series/1282229/
Режиссёр и несколько артистов из сериалов Призраки дома на холме и Призраки поместья Блай. Сюжет напоминает что-то из Стивена Кинга про вампиров, но ужасы здесь не главное, их очень мало, напряжение нарастает постепенно от серии к серии. Самое интересное в фильме - это рассуждения о религии, отлично прописаны герои. Один атеист, очень убедительно объясняет почему не верит в бога, с ним даже священник не поспорит. Другие так искренне верят, что начинаешь им сочувствовать. Есть крайне отвратительная баба, которая благодаря прислуживанию в церкви добилась влияния на всех жителей деревни и готова на всё, чтобы не потерять свою маленькую власть. Есть мусульманин, который настолько адекватен, что вызывает только уважение не только к себе, а к Исламу вообще.
Ещё очень понравились декорации, действие происходит в рыбацком посёлке, находящемся на острове, недалеко от материка. Деревянные дома, некрашеные заборы, как будто снимали у нас, где-нибудь в Вольском районе)))
Duke
Я не смотрел. Кто тебе мешает заценить серию - другую и дропнуть, если не зайдёт?
Сам, пожалуй, так и поступлю.
d_r
я одну серию посмотрел кальмаров, ну сериал как сериал, нот грейт нот террибль как говорили в другом сериале, хз че он такой популярный. Вот игра престолов я понимаю почему популярная - там эпик, голые бабы, интриги, а тут не понимаю, но я просто старый наверна и уже все видел, а молодые не все еще видели поэтому им прикольно.

Может потому что он корейский, и поетому в нем нет етой вот новомодной сжв-фигни - всяких там транссексуалов, лесбиянок и жирух с арабами, а просто честные корейцы, которые там свои проблемы решают насильственным путем. А может, не поэтому.
Duke
Цитата(d_r @ 19 окт 2021, 12:08) *
в нем нет етой вот новомодной сжв-фигни

Скоро это станет ценно уже просто само по себе, если уже не стало.
ars-lan911
По Первому начался сериальчик Алиби, вроде так интересно стало, посмотрел вчера. Есть удачные сцены)))
Был еще неплохой фильм зарубежный "Алиби", тоже про это, подробности уже не помню. Можно пересмотреть на досуге.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2021, 14:36) *
По Первому начался сериальчик Алиби, вроде так интересно стало, посмотрел вчера. Есть удачные сцены)))
Был еще неплохой фильм зарубежный "Алиби", тоже про это, подробности уже не помню. Можно пересмотреть на досуге.

Жена его смотрит. Ужасная операторская работа и свет. Сюжет сплагиачен отовсюду, откуда только возможно. Твисты и клифхенгеры вызывают перманентный фейспалм. Кароче, бесконечный кринж, имхо.
GRES
Цитата(d_r @ 19 окт 2021, 12:08) *
я одну серию посмотрел кальмаров, ну сериал как сериал, нот грейт нот террибль как говорили в другом сериале, хз че он такой популярный. Вот игра престолов я понимаю почему популярная - там эпик, голые бабы, интриги, а тут не понимаю, но я просто старый наверна и уже все видел, а молодые не все еще видели поэтому им прикольно.

Там надо ещё хотя бы вторую серию смотреть, что бы понять о чём сериал. Дальше я ещё не успел посмотреть, но уже хочу досмотреть до конца.

Посмотрел Псих https://www.kinopoisk.ru/series/1311065/
Режиссёр Бондарчук, автор сценария его жена, в гл. роли Богомолов. Обычно я такое не смотрю, но о потерянном времени не жалею, можно даже сказать, что сериал хороший. Наверняка Дюку зайдёт, он же любит фильмы типа Поколение П, вот это получилось в том же духе.
d_r
да я весь его посмотрел, так и не понял, что в нем гениального и откуда рекорды сборов в этих кальмарах. Но короткий и забавный, смотреть не противно, норм сериальчик, смешной.
GRES
Цитата(d_r @ 7 ноя 2021, 13:49) *
да я весь его посмотрел, так и не понял, что в нем гениального и откуда рекорды сборов в этих кальмарах. Но короткий и забавный, смотреть не противно, норм сериальчик, смешной.

А его уже гениальным объявили? Не знал, у меня вообще твиттера нет. Сериал просто оседлал ту же волну, на которой в прошлом году Паразиты Оскара получили.
Возможно, данная тема уже давно эксплуатируется в анимэ, но многие не смотрят анимэ. Во всех фильмах, которые я видел раньше, героев или силой заставляют участвовать в подобных играх, или это фантастика и действие происходит в будущем. Здесь же герои добровольно участвуют в игре, действие происходит в наше время, и не в "кровавом мордоре", а в стране, которую принято считать "нормальной".
d_r
ну и че в етом такого изза чего все бросились смотреть, про кровавый мордор ваще не понял, корейцы сняли про себя, а выстрелил он я так понял неожиданно для самих создателей.
GRES
Цитата(d_r @ 7 ноя 2021, 15:30) *
ну и че в етом такого изза чего все бросились смотреть, про кровавый мордор ваще не понял, корейцы сняли про себя, а выстрелил он я так понял неожиданно для самих создателей.

Корейцы сняли про себя, остальные увидели в них себя, всё.
Duke
Если кто вдруг так и не посмотрел, как я)))
Спойлеры!


https://youtu.be/7RMXV7cczfk
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 дек 2021, 23:23) *
Если кто вдруг так и не посмотрел, как я)))
Спойлеры!


https://youtu.be/7RMXV7cczfk


Что интересно, ихняя одежонка и тапочки теперь в модном тренде стали! А то текущая мода буксует, а тут хоть какой-то "пинок"))) yes.gif
GRES
Мейр из Исттауна https://www.kinopoisk.ru/series/1254133/
Хороший сериал, всем рекомендую. На кинопоиске написано - детектив, но на самом деле - криминальная драма.
Duke
Я так понял, на Эпл ТВ вышел первый сезон сериала "Основание" по одноимённому циклу романов Азимова. Вроде планируют восемь сезонов. Завтра нужно будет помониторить этот вопрос.
Вот этого обзорщика по НФ смотрю уже давно и с интересом. Его мнение:
36 минут идёт ролик


https://youtu.be/fehrQ-CRlKU

Зы. Сам в своё время осилил только первые четыре (из кажется семи) романов классика.
GRES
Цитата(Duke @ 13 дек 2021, 23:31) *
Я так понял, на Эпл ТВ вышел первый сезон сериала "Основание" по одноимённому циклу романов Азимова. Вроде планируют восемь сезонов. Завтра нужно будет помониторить этот вопрос.

Хотел посмотреть, но судя по отзывам на Лостфильме не стОит
Duke
Цитата(GRES @ 14 дек 2021, 6:23) *
Хотел посмотреть, но судя по отзывам на Лостфильме не стОит

Автор ролика тоже на это прямо намекает)))
Даже стандартное название своего эссе "...... - это фантастика" заменил на "Основание - это фантастика", что и видно на его превьюхе.
GRES
Цитата(Duke @ 14 дек 2021, 8:17) *
Автор ролика тоже на это прямо намекает)))
Даже стандартное название своего эссе "...... - это фантастика" заменил на "Основание - это фантастика", что и видно на его превьюхе.

Автор молодец. Хорошо рассказывает про фантастические книги и их экранизации. Когда вышел сериал "Новый дивный мир", я сначала его ролик посмотрел, потом сериал. Интереснее смотреть, когда хоть немного в теме.
Duke
Цитата(GRES @ 30 дек 2021, 19:52) *
Джоди Комер
она мне ещё в сериале "Увивая Еву" понравилась, только из-за неё и досмотрел тупейший сериал.

Согласен по Еве, а кого она там играла?
GRES
Цитата(Duke @ 30 дек 2021, 19:10) *
Согласен по Еве, а кого она там играла?

Вилланель
d_r
посмотрел сериал Квартета-И "В Бореньке чего-то нет". Ну такой традиционный продукт от этих дядек, опять весь сериал неприятные люди ссорятся друг с другом, иногда мирятся, иногда интересно посмотреть на внутреннюю кухню съемок фильма, иногда смешно, но в целом такое себе, на любителя. Хорошо что серии по полчаса, не очень напряжно прошел просмотр.
Duke
Цитата(GRES @ 30 дек 2021, 20:27) *
Вилланель

Убедительно сыграла.
24.02.22 стартует четвёртый сезон. blink.gif
Я, пожалуй, пас.
GRES
Цитата(Duke @ 30 дек 2021, 23:54) *
Убедительно сыграла.
24.02.22 стартует четвёртый сезон. blink.gif
Я, пожалуй, пас.

Третий был уже лишний. Первые два, хоть и выбешивали своим дебилизмом, но концовка оставила приятное послевкусие. Третий сезон испортил всё.
Я, пожалуй, лучше посмотрю Последнюю дуэль, она там, вроде, главную женскую роль играет.
ars-lan911
В прошлом году (недавно))) посмотрел наконец полностью "Оборотная сторона луны", 2012г., понравилось. Теперь решил осилить "Оборотную -2" 2016г. Продолжение слабее, но все равно смотреть интересно.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 2 янв 2022, 0:22) *
В прошлом году (недавно))) посмотрел наконец полностью "Оборотная сторона луны"

Блин, ну какая "Оборотная", "Обратная" же! Или ты что-то перепутал с тахометром на своей восьмёрине?
Если ты про тот мистический детектив про мента-попаданца в прошлое, что с Деревянко в качестве ГГ, то атмосфера позднего Союза там вроде детектед. Совкодрочерам и околоплавающим зайдёт.
Остальным же крайне рекомендую к просмотру ВВС-шный культовый сериал "Жизнь на Марсе" с шикарным актёрским кастом, вольной адаптацией которого "Луна" собственно и является.
Цитата
Сэм Тайлер, старший инспектор уголовной полиции Большого Манчестера, в результате автокатастрофы, произошедшей с ним в 2006 году, оказывается в Манчестере 1973 года. Тайлер не понимает случившегося с ним, полагая, что либо находится в коме, либо сошёл с ума, либо действительно совершил путешествие во времени. Реальность происходящего вокруг не оставляет ему выбора, вынуждая работать инспектором уголовной полиции под руководством одиозного начальника Джина Ханта.

Зы. Арслан, если тебе лень привести краткий синопсис, описание сериала, укажи ну хотя бы жанр! Ну хоть, отечественный или нет. Ладно, я вот догадался, а что поймут остальные из твоего отзыва?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 2 янв 2022, 9:09) *
Блин, ну какая "Оборотная", "Обратная" же! Или ты что-то перепутал с тахометром на своей восьмёрине?


cool.gif Фигня, как говорится один хрен)))))) Смысл и название понятен! ))) И, кстати, на классической "восьмерке" нет тахометра! Надо же как-то предварительно "изучать вопрос", а то люди не поймут этих ассоциаций и войдут в заблуждения.

А сериалы старые, уже несколько раз по ТВ прошли, по крйней мере первый, думаю все уже название и суть знают. Зарубежный вариант истории мне мало интересен, там чужая ностальгия и чужие заморочки. А в нашем сериале это же наше родное советское прошлое и детство!
yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 2 янв 2022, 12:52) *
И, кстати, на классической "восьмерке" нет тахометра!

Вот и я про то же.
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 1 янв 2022, 23:22) *
В прошлом году (недавно))) посмотрел наконец полностью "Оборотная сторона луны", 2012г., понравилось. Теперь решил осилить "Оборотную -2" 2016г. Продолжение слабее, но все равно смотреть интересно.

На днях досмотрел таки я второй сезон этой луны. При всем критическом настрое все равно рад что посмотрел и досмотрел. Герой Деревянко с первого сезона стал каким-то родным и не хотелось с ним расставаться на пол пути. Ближе к финалу уже совсем сюжет из пальца высасывали, но 3л пиваса пошли очень хорошо))) Game Over
cool.gif
ars-lan911
В предверии нового сезона сериала "Невский" решил пересмотреть последний 4 сезон 2020 года. Уже подзабылся, смотреть интересно, всё равно ничего нового мало-мальски путёвого нет. Иностранные сериалы какие-то затянутые и серые, мне их скучно смотреть. Не скажу, что и здесь всё идеально, но хоть события в динамике и все замарочки знакомые. На серию как раз 1,3 пива уходит, так что в пятницу надо пару-тройку серий осилить))))
yes.gif yes.gif yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 12 янв 2022, 22:38) *
Иностранные сериалы какие-то затянутые и серые, мне их скучно смотреть.

Сголаен, после Твин Пикса и Утиных историй - полная муть.
Цитата(ars-lan911 @ 12 янв 2022, 22:38) *
На серию как раз 1,3 пива уходит, так что в пятницу надо пару-тройку серий осилить))))

Жаль, больше пивас в пятилитровых бомбах не продают. Было бы как раз: три серии плюс реклама и отлить сходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.