Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сериалы
Наша мега > Увлечения и развлечения > Кино, мульты, телепрограммы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Duke
Цитата(Kto_to @ 5 марта 2024, 9:08) *
О! так вчера эта сцена была же.
так вот кто там Путин, оказывается

Я без понятия. Не смотрел. Но смотревшие мне именно так рассказали.
Kto_to
Цитата(GRES @ 5 марта 2024, 14:55) *
Вот так и появлялись анекдоты про Вовочку

ну что ты! Авторы фильфа-сериальчика так его и анонсировали.
типа реальный случай из жизни и работы Верховного в бытность его командировки в ГДР.
И долго держали интригу. ну, наверное, чтобы народ привлечь смотреть этот очередной высер.

Цитата(Duke @ 5 марта 2024, 21:01) *
Я без понятия. Не смотрел. Но смотревшие мне именно так рассказали.

Ты ничего не потерял. уж поверь.
а я теперь и не знаю что делать с тем, что приобрёл.
по-большому счёту я ничего не понял. линия сюжета какая-то рваная и извилистая. прям кольцо Мёбиуса.
какое-то нагромождение выстрелов, взрывов, заговоров, подозрений, преследований и прочего шлака вперемешку с эротическими сценами.
fill2007
Сейчас подсел на

ВЕЛИКАЯ. ЗОЛОТОЙ ВЕК (2023)

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
Режиссер
Сергей Гинзбург
Сценаристы
Алексей Гравицкий, Сергей Волков (VIII), Сергей Юдаков, Елена Денисевич (уч.)
Оператор
Рафик Галеев
Композиторы
Илья Андрус, Александр Биллион, Арсений Смирнов
Художник
Павел Новиков (II)
Продюсеры
Рубен Дишдишян (ген.), Елена Денисевич (ген.), Андрей Коробов (II) (иcп.), Елена Кожанова, Ольга Рассказова (II) (лин.), Станислав Ковалев (II) (лин.), Дарья Левкова (лин.)
Кастинг-директора
Наталья Титова (III), Ася Лисовская
Актеры
Елизавета Боярская, Антон Хабаров, Алексей Морозов, Алексей Филимонов, Павел Ворожцов, Игорь Гордин, Василий Реутов, Софья Синицына, Илья Гришин, Валентина Ляпина, Елизавета Бугулова, Максим Павлович, Диана Милютина, Артём Крылов, Мария Скуратова (II), Оливье Сиу, Пьер Бурель, Иван Конкин, Михаил Разумовский, Дмитрий Пчела, Светлана Шелупец, Владислав Резник, Михаил Шеломенцев, Степан Балакшин, Виталий Куликов, Полина Воробьёва (II), Янина Лакоба, Валерия Богданова, Софья Шершнева, Влада Челядина, Александр Койгеров, Симон Эвальд, Анастасия Кравченя, Игорь Грабузов, Денис Пьянов, Пётр Логачёв, Егор Бакулин, Юрий Насонов, Евгений Терских, Антон Падерин, Алексей Байдаков, Александр Кудренко, Джулиано Ди Капуа, Дана Абызова, Валерия Кулешова, Виктория Попугаева, Мария Ковалёва (II), Наталья Мазуренко, Юлия Сойкина, Геннадий Сорокин, Власта Чебодаева, Игорь Лепихин, Дарья Перова, Никита Серков, Юрий Елагин, Ксения Ольховская, Анна Титова, Антон Багров, Анатолий Петров, Андрей Гончаренко, Андрей Мокеев, Татьяна Полонская, Сергей Евдокимов, Андрей Родимов, Ульяна Никулина, Сергей Занин, Алексей Макрецкий, Екатерина Унтилова, Герман Чернов, Татьяна Мишина
полный список актёров >>
Производство
«Марс Медиа»
Премьера
7 декабря 2023 (Кинопоиск), 5 февраля 2024 (Первый канал)
Cерий
12
Жанр
драма, исторический фильм, биография
Места съемок
Санкт-Петербург (Дворец великого князя Владимира Александровича, Особняк Половцева, Особняк графа Кочубея), Пушкин (Екатерининский дворец, Екатерининский парк, Камеронова галерея, Мраморный мост), Гатчина (Гатчинский дворец и парк), Петергоф
Связанные проекты
Великая (2015)
1763 год – первый после коронации Екатерины. Власть в ее руках, но, заняв трон, его необходимо удержать. Молодой императрице предстоит убедиться в том, что второе намного сложнее, чем первое, и только через десять лет она сама по праву назовет себя Самодержицей Всероссийской. Эти годы будут наполнены не только победами и свершениями, но и поражениями, потерями верных людей, предательством тех, кого она считала близкими, борьбой с дворцовыми интригами и происками врагов из-за границы.
Как человек широкого мировоззрения и образования, она быстро поняла, что только справедливая, но строгая ко всем подданным власть способна сохранить страну, которую внутренние и внешние противники пытаются разорвать на «лакомые куски». Война с Турцией; европейские интриги; заговор с попыткой возвести на престол полоумного Иоанна Антоновича; эпидемия оспы, потом чума в Москве; появление на политическом поле мнимой дочери Елизаветы, княжны Таракановой; «пугачевский бунт» – все это, не «убив» Екатерину, делает ее сильнее. И вот уже все послы иностранных держав называют ее Екатериной Великой.
Но только она знает, каких жертв потребовало от нее достигнутое величие. Выбор между «женщиной» и «властительницей» дался ей нелегко. Но она его сделала.

Duke
Цитата(Kto_to @ 6 марта 2024, 5:04) *
ну что ты! Авторы фильфа-сериальчика так его и анонсировали.
типа реальный случай из жизни и работы Верховного в бытность его командировки в ГДР.
И долго держали интригу. ну, наверное, чтобы народ привлечь смотреть этот очередной

Капитан НЕЧАЕВ????
Это жёсткий стёб. Никто мне не докажет, что это просто совпадение.
(Майор спецназа Нечаев - ГГ игры Атомик Хёрт, действие которой происходит в тоталитарном вымышленном СССР в сеттинге ретро-футуризма, хита прошлого года, созданного выходцами из России)
Тут прям куча подтекстов.

Но на сайте Кинопоиска рейтинг 7,6. Очевидно, 54-й Серг со товарищи постарались.
Ну, и нарратив о том, что Союз развалила сука Райка руками каблука-придурка Горбача - бесценно.

Кста, товарищу Сталину оч нравился актёр Дикий, первым воплотивший на экране образ вождя без акцента. Когда же приёмная комиссия указала товарищу Дикому, что голос Отца народов звучит не убедительно и товарищ Сталин так в жизни не говорит, товарищ Дикий спросил у комиссии - А как говорит товарищ Сталин? - ему, понятно никто не решился ответить)))

GRES
Цитата(Duke @ 8 марта 2024, 6:54) *
Капитан НЕЧАЕВ????
Это жёсткий стёб. Никто мне не докажет, что это просто совпадение.
(Майор спецназа Нечаев - ГГ игры Атомик Хёрт, действие которой происходит в тоталитарном вымышленном СССР в сеттинге ретро-футуризма, хита прошлого года, созданного выходцами из России)

Съёмки сериала стартовали в 2022 году, игра вышла в 2023. Какие ещё нужны доказательства?
Duke
Цитата(GRES @ 8 марта 2024, 13:58) *
Съёмки сериала стартовали в 2022 году, игра вышла в 2023. Какие ещё нужны доказательства?

Игру делали лет 5 минимум
GRES
Цитата(Duke @ 8 марта 2024, 14:47) *
Игру делали лет 5 минимум

Это же не одни и те же люди делали. Игру вообще иностранная компания сделала.
GRES
Начал смотреть крайний сезон Настоящего детектива. Похоже сценаристы вдохновлялись историей про Перевал Дятлова. Пока очень атмосферно. Действие происходит на Аляске за полярным кругом с началом полярной ночи. Местами не верится, что на улице температура под -50°. Ну это если придираться к мелочам.
Duke
Цитата(GRES @ 9 марта 2024, 15:37) *
Начал смотреть крайний сезон Настоящего детектива. Похоже сценаристы вдохновлялись историей про Перевал Дятлова. Пока очень атмосферно. Действие происходит на Аляске за полярным кругом с началом полярной ночи. Местами не верится, что на улице температура под -50°. Ну это если придираться к мелочам.

Расскажи потом
Пока сомнения какие-то
Опять же состав женский
А то получится, как с Убивая Еву
Kto_to
По НТВ на неделе показали сериальчик "Десять дней до весны"
вроде 10 серий. закончили в пятницу около полуночи.

Годный пропагандистский фильм про события 2014 вна Украине. майдан в Киеве и события в Крыму.
почти по-толствовски около десятка главных героев со своими характерами и сюжетной линией.
(нынче обычно два-три героя главных, остальное незначимая массовка)
почти незаметно ляпов. много вставок документальных кадров.

по закону жанра злодей повержен, главные герои остались живы и встали на светлую сторону (хоть некоторые и не сразу).

повторюсь - фильм годный. но он запоздал лет на пять!
Верно Шахназаров Карен говорил, что нужны фильмы про конфликт на окраине, про СВО, про Донбасс и Крым. и фильмы такие начали появляться.

p.s. это чисто моё мнение и оно может не совпадать с мнением не моим.
Duke
Цитата(Kto_to @ 16 марта 2024, 5:47) *
Верно Шахназаров Карен говорил, что нужны фильмы про конфликт на окраине, про СВО, про Донбасс и Крым.

Маманя, вы рыбки жареной хотите? Так идите и пожарьте!
Целый Мосгаз под жопой

Или дырокол на голову упал?
GRES
Цитата(Duke @ 9 марта 2024, 21:50) *
Расскажи потом
Пока сомнения какие-то
Опять же состав женский
А то получится, как с Убивая Еву

Сезон досмотрен до конца. Однозначно рекомендуется к просмотру. Женский состав совсем ничего не портит, гораздо лучше, чем страдающий альцгеймером негр из 3-го сезона.

Серийный человек

GRES
Цитата(GRES @ 14 июня 2022, 6:53) *
Досмотрен 1 сезон. Неплохо, тебе должно понравиться. 2-й сезон ожидается в мае 2023.

Вышел 2-й сезон сериала Полиция Токио. По крайней мере позавчера уже было доступно 9 серий из 10. Разрыв между сезонами оказался слишком большой, сложно вспоминать события, которые смотрел 2 года назад, учитывая, что все японцы на одно лицо и фамилии вообще не запоминаются. 1-й сезон очень долго погружал в окружение и закончился на самом интересном месте. Второй начинается буквально с того же момента на котором закончился первый. Очень сложно. Пока не знаю, будет ли ещё продолжение, но лучше будет смотреть все сезоны подряд.
https://www.kinopoisk.ru/series/762194/?utm...errer=yandex.ru
GRES
UPD все серии уже доступны на русском языке.
Вроде бы про 3-й сезон молчат, похоже историю решили закончить в этом.
GRES
28 февраля в Apple заявили, что запустили в полноценную разработку сериальную адаптацию научно-фантастического романа «Нейромант» Уильяма Гибсона. Тем самым в компании подтвердили ходившие в сети слухи о том, что намерены заняться проектом.

Шоураннером экранизации стал Грэм Роланд — соавтор «Джека Райана» от Amazon, также отвечавший за триллер «Тёмные ветра». Пилот поставит Джастин Диллард — режиссёр, известный по фильмам «Ловкость», «Милая» и «Двойная петля». Дуэт выступит и в качестве исполнительных продюсеров.

В производстве адаптации принимают участие студии Skydance, с которой Apple трудится над «Основанием», и Anonymous Content. Беседуя с прессой кинематографисты заявили, что очень рады предоставленной им возможности, так как для них это своего рода «исполнение совместной мечты».

Книга-первоисточник вышла в 1984 году, получив престижные премии «Хьюго» и «Небьюла». Со временем она стала одним из самых известных представителей жанра киберпанк, повлияв на множество других художественных произведений в этом сеттинге. Сюжет сериала будет следовать оригиналу и расскажет о хакере-наркомане по имени Кейс, который вместе со своей напарницей Молли, обладающей множеством имплантов, соглашается стать участником опасного ограбления по просьбе загадочного человека.

Шоу получит десять эпизодов. Какие актёры в нём снимутся и когда состоится его релиз, неизвестно.
https://dtf.ru/cinema/2522371-apple-zanimae...uilyama-gibsona
Duke
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 9:19) *
Вчера смотрел Мастер и Маргарита на Окко, всё работало как обычно.
И да, я уже писал. Кино говно, смотреть не рекомендую.

Платная подписка?
Не, я имел ввиду пиратские сайты.
Смотрю Фоллаут, ничего не понятно, но очень интересно. В игру не играл. Видимо, пропускаю 95% кеков, рофлов и фансервиса.
GRES
Я старый пират и признаю только скачивание с торрентов.
Окко у меня бесплатное как часть подписки Сберпрайм, предоставляется всем сотрудникам экосистемы Сбер.
В Фолыч играл только 3-ю часть и не до конца, но сериал обязательно посмотрю, потом.
GRES
Говорят лор игры очень неровно представлен. Много пасхалок, но и много косяков. Фанаты игры прям негодуют, но остальным всё вроде понравилось. Так что знание лора игры для просмотра сериала не только полезно, но и вредно)))
Kto_to
Ну если ты старый пират, тоскачай Мастера и Маргариту 2009 года, или около того. С Анной Ковальчук, Олегом Басилошвили, Владиславом Галкиным и другими ищвестными актерами. Там сериальчик серий на шесть, вроде, а то и больше. Очень близко к первоисточнику. Безруков еще там по лунной дорожке бредёт.. а музыка Игоря Корнелюка.
От сестры притащил двд диск с фильмом. Остальсь заставить привод заработать и конвертировать в мп4 например, да пересмотреть.
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:12) *
Ну если ты старый пират, тоскачай Мастера и Маргариту 2009 года, или около того. С Анной Ковальчук, Олегом Басилошвили, Владиславом Галкиным и другими ищвестными актерами. Там сериальчик серий на шесть, вроде, а то и больше. Очень близко к первоисточнику. Безруков еще там по лунной дорожке бредёт.. а музыка Игоря Корнелюка.
От сестры притащил двд диск с фильмом. Остальсь заставить привод заработать и конвертировать в мп4 например, да пересмотреть.

Чёт неохота
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 19:16) *
Чёт неохота

Ну так то я не только о тебе беспокоюсь. За окультуривание.
Но и понадеялся, что ты найдёшь годный контент, да ссылкой для пиратского скачивания поделишься. Ну это пока я с диском колдую.
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:40) *
Ну так то я не только о тебе беспокоюсь. За окультуривание.
Но и понадеялся, что ты найдёшь годный контент, да ссылкой для пиратского скачивания поделишься. Ну это пока я с диском колдую.

Если ты сам не умеешь торрентами пользоваться, тебе моя ссылка никак не поможет.
Duke
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 16:12) *
Ну если ты старый пират,Галкин и Киркоров и другими веществами по кокаиновой дорожке бредёт.. а музыка Игоря Корнелюка.
От сестры притащил двд диск с фильмом. Остальсь заставить провод

У тебя такой слабый интернет, что нельзя онлайн смотреть, только скачивать?
GRES
Цитата(Duke @ 21 апр 2024, 15:50) *
У тебя такой слабый интернет, что нельзя онлайн смотреть, только скачивать?

Он себе сам запрещает Гуглом и Яндексом пользоваться, чтобы злые духи Интернета не поработили его душу)))
Duke
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 16:52) *
Он себе сам запрещает Гуглом и Яндексом пользоваться, чтобы злые духи Интернета не поработили его душу)))

Прально. А то нарвёшься на рекламу Лиги ставок, и ага. Через две недели пару займов по 500 тыщ, три микрокредита, дом в ломбарде, сам под Карпатами ночуешь.
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 апр 2024, 19:50) *
У тебя такой слабый интернет, что нельзя онлайн смотреть, только скачивать?

Интернет обычный. На отдачу голубиная почта, на прием собачья упряжка. Обещают оленью, но пока нет.

Ну а серьёзно, то 150 МБт/с в обе стороны. Оптика. Роутер микроТик.
Только телевизор старый, да и тот сдох. Чиню еще. Пока монитор от компа оторвал и воткнул.
На телефоне киношки не смотрю впринципе, мелко. На компе тоже, хотя уже к размеру монитора привык.
Ну вот такая старинная привычка у меня. Скачивать.
Онлайн часто с рекламой. Платные подписки презираю.
Duke
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 16:57) *
Интернет обычный. На отдачу голубиная почта, на прием собачья упряжка. Обещают оленью, но пока нет.

Ну а серьёзно, то 150 МБт/с в обе стороны. Оптика. Роутер микроТик.
Только телевизор старый, да и тот сдох. Чиню еще. Пока монитор от компа оторвал и воткнул.
На телефоне киношки не смотрю впринципе, мелко. На компе тоже, хотя уже к размеру монитора привык.
Ну вот такая старинная привычка у меня. Скачивать.
Онлайн часто с рекламой. Платные подписки презираю.

Старорежимный))))
GRES
Досмотрел Полиция Токио. С середины 2-го сезона сюжет набирает нормальный темп и смотрится на одном дыхании. История закончена, можно не ждать 3-й сезон и начинать смотреть.
Duke
Фоллаут.
Не знаю.
На любителя.

Можно было и не смотреть.
ars-lan911
Посмотрел с месяц назад наш сериал "Оффлан"(1,2) и забыл про это. Наверное дальше можно и не писать))) cool.gif
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 6 мая 2024, 15:42) *
Посмотрел с месяц назад наш сериал "Оффлан"(1,2) и забыл про это. Наверное дальше можно и не писать))) cool.gif

Я 2-й сезон не смог досмотреть, сценаристы между сезонами явно подсели на дурь покрепче.
Doc_42
Сериал Пассажиры

В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно… умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.


https://www.kinopoisk.ru/series/1431131/

первый сезон интереснее чем второй ИМХО
GRES
Цитата(Doc_42 @ 6 мая 2024, 15:48) *
Сериал Пассажиры

В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно… умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.


https://www.kinopoisk.ru/series/1431131/

первый сезон интереснее чем второй ИМХО

Пассажиры. Последняя любовь на Земле не смотрел?
Doc_42
Цитата(GRES @ 6 мая 2024, 19:01) *
Пассажиры. Последняя любовь на Земле не смотрел?

ну это типа второй сезон же. на мой взгляд слабее чем первый сезон.
GRES
Цитата(Doc_42 @ 6 мая 2024, 16:26) *
ну это типа второй сезон же. на мой взгляд слабее чем первый сезон.

Не, это спин офф. В первых Пассажирах было 2 сезона, а это получается 3-й https://www.kinopoisk.ru/series/4852254/
SerjG
Shogun (Сёгун) - как создавались ВИЗУАЛЬНЫЕ эффекты CGI | VFX Breakdown | Behind The Scenes

https://youtu.be/Y8oLk06I2-c?si=Ha3EpaE0t6lw-w0Q
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 6 мая 2024, 15:42) *
Посмотрел с месяц назад наш сериал "Оффлан"(1,2) и забыл про это. Наверное дальше можно и не писать))) cool.gif

Если подробнее, то меня сразу торкнуло обилие мата в озвучке, возможно такую версию скачал, но искать другую было лень. Очень резало слуx, было противно, но я пытался обстрагироваться. Для меня это жуть и я не узрел в этом какой-то талантливой авторской задумки. В начале всё было круто, интересно и интригующе. Но потом довольно быстро всё стало просто типа "круто", но уже не интересно и не интригующе. Стало просто любопытно чем всё это закончится. К слову сказать "это" стало представлять из себя скомканное повествование глупой возни казалось бы крутыx и решительныx людей, которые касячать на каждом шагу как дремучие лоxи! В общем на выxоде пусто. Ни одного крепкого персонажа на позитиве, ни одного крепкого запоминающегося виртуозного действия. В общем кино про лошар из крутыx ментов, воров и xакеров)))
cool.gif
GRES
Цитата(Duke @ 2 мая 2024, 6:30) *
Фоллаут.
Не знаю.
На любителя.

Можно было и не смотреть.

Хорошие сапоги! Надо брать!
Duke
Цитата(GRES @ 7 мая 2024, 22:11) *
Хорошие сапоги! Надо брать!

Какие сапоги, югославские что ли?
В Союзе сапоги делать, в отличии от танков, так за 70 лет и не научились.
Путин про галоши вроде вчера говорил.

Тебе вот Дюна не понравилась, а мне понравилась. Ни денег за вип-зал не жалко, ни времени.
Я же не цитирую по этому поводу грустные и упаднические застойные советские комедии о тотальном одиночестве, неприкаянности и общей метафизической дисгармонии бытия жителя эпохи т.н. развитого социализма?

Этот термин сам по себе прекрасен. Придумали, когда даже детям с отставанием в развитии стало понятно, что никакого коммунизма никогда не будет))))
GRES
Цитата(Duke @ 8 мая 2024, 7:50) *
Этот термин сам по себе прекрасен. Придумали, когда даже детям с отставанием в развитии стало понятно, что никакого коммунизма никогда не будет))))

А ты Мастера и Маргариту посмотри всё-таки, тебе понравится)))

Фолаут пока не досмотрел, поэтому мнение не окончательное, основано только на первых 6 сериях. В игре не очень детально рассматривались причины наступившего пи...деца. Возможно, задроты, прочитавшие каждую записку в игре, имеют законченное представление об истории Вселенной, но не такие казуалы как я. Авторы сериала напротив, решили копнуть поглубже. И, о ужас, всё что нам говорили коммунисты о капитализме, оказалось правдой)))
GRES
Цитата(GRES @ 8 мая 2024, 8:04) *
Фолаут пока не досмотрел, поэтому мнение не окончательное, основано только на первых 6 сериях.

Досмотрел. Мнение не изменилось. В концовке явное указание на то, что в следующем сезоне будет Нью-Вегас. Под настроение даже немного поиграл в Нью-Вегас, а то когда он вышел некогда было. С учётом всех модов и дополнений, которые имеются в скачанной с торрентов сборке, очень неплохо, игра совсем не устарела.
GRES
⚡️ Официально: «Сёгун» продлён https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv-new...hulu-1235901617 на второй и третий сезоны!
Все авторы и актёры, отвечавшие за первый сезон, также вернутся.

Похоже никого не смущает опыт Игры престолов. Когда закончилась литературная основа, сценаристы не смогли родить ничего вменяемого. Посмотрим какие будут оценки у 2-го сезона Сёгуна)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.